Отзывы о женской консультации 40 больницы в Нижнем Новгороде

Отзывы о женской консультации 40 больницы в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 217 отзывов о клинике и ее врачах.
Женская консультация ГКБ №40 на Раевского, Нижний Новгород - фото
Обновлено 17.10.2019
Женская консультация ГКБ №40 на Раевского
+0.4 Нормально

Не ходите на УЗИ!

УЗИ.

Веду здесь беременность. Врачи в целом неплохие, кому как повезет, отношение к беременным (по крайней мере ко мне) довольно хорошее, придраться не к чему. Но! УЗИ... Никогда не делайте тут УЗИ. Старые аппараты и не совсем квалифицированные специалисты. Проводили скрининг 2 триместра. Мало того, что врач опоздала более чем на 30 минут, условия ужасные - мамочки совсем не видят, что там происходит. Но дальше начался полный цирк. Сказала, что размеры не совпадают со сроком (на 2-3 недели аж), носовая кость короткая и голова угольная! Но при каждой плохой новости повторяла, что может и ошибается, плохо видно. Пол не рассмотрела... В общем, перепугала и отправила в диагностический центр. Хочу уточнить, что беременность проходит очень хорошо. Предыдущие УЗИ и анализы идеальные. Недолго думая, мы отправились в платную клинику. Все идеально! Размеры соответствуют, головка идеально ровная, носик нормальный. Приехали на следующий день в диагностический центр к генетику. Сказала - все отлично, хорошо, что сходили платно. Иначе бы отправили на дальнейшее обследование, которое могло навредить ребенку. Слава Богу, все отлично с малышом в итоге. Уважаемое начальство консультации, займитесь этим вопросом. Ваши врачи и плохое оборудование могли сильно навредить ребенку.

Теле2

В ЖК чистенько, приятные и вежливые дамы в регистратуре, врач УЗИ профессионал, врач Козина Т. В. и медсестра Алсу хорошие медработники, девочки в процедурном кабинете вежливые, а вот стоматолог не произвел на меня никакого положительного впечатления!

Лечить зубы.

Стою в ЖК на учёте по беременности, там же пошла к стоматологу, где мне было сказано купить ультракаин (думала, что в государственной поликлинике лекарства для лечения по полису ОМС предоставляют!), на каждый прием со своей ампулой. На последнем приеме мне лечили зуб мудрости, сделав заморозку, минуты через две стали лечить, было больно, "простреливало" до самых кончиков пальцев ног, я подпрыгивала на кресле, а врач возмущалась, что мы потерпеть не можем ни сколько и как вообще рожать собираемся! Говорила, что заморозилось все хорошо и заморозка отпустит только вечером, но как я не старалась успокоится, боль была ужасная! После того, как я вышла от врача, заморозка отошла полностью уже через 20минут! Думаю, что мне сделали не мою анестезию, девочки, смотрите, что вам "колют".

Внимательный, отзывчивый персонал. Начиная с регистратуры, хорошие медсестры, замечательные врачи. Очень понравился доктор Кузнецов Н. Н. за чуткое отношение и оказанную помощь. В целом, больница и персонал ни разу не разочаровали, обращаюсь туда в течение 10 лет. Очереди небольшие, доктора уделяют на приеме достаточно времени и внимательно выслушивают все жалобы. Наблюдалась у разных врачей.

Зайдя в вестибюль, сразу понимаешь, что попал во временную петлю. Здесь все застыло в СССР. В регистратуре довольно приятные и вежливые люди. Но этим все и заканчивается. В кабинете врача все «кричит» от мебели до оснащения: «Замените меня!» - кресла, кушетки, стулья времён 80-х годов. Фетальный Доплер отсутствует, одноразовые пеленки отсутствуют. УЗИста нет. Если делать скрининг, то звучит фраза: «Талонов нет и когда появятся не знаю». А скрининг надо делать и естественно за счёт беременной. Анализы - это отдельная тема: теряются, выписывают снова направления на анализы и опять их путают, оказывается не те выписали. Врач сухая, чёрствая женщина. У меня беда с плодом на втором скрининге, я на следующий день к ней за направлением к генетику. Потом 2 недели ещё прошло. А она даже не позвонила. Придя на приём, направление в больницу не дала, сначала давай анализы сдавай (только для чего? В направлении они все равно не вписаны были), на руки ещё карту беременной отдали, почти пустая. Направление - это вообще клочок бумажки. Размером 10 на 10 см. И ещё мне «понравилось»: сделайте 15 ксерокопий вот этой бумажки и отдайте врачу. Мне есть с чем сравнивать. Предыдущие беременности и осмотры наблюдалась в другой ЖК. Переехав на Автозавод, прикрепилась на Раевского. Я сюда больше ни ногой!

Врач Рыбина Г. Н.! Где ваша совесть! Прийти за месяц 4-й раз и не услышать пациента! Лечение не назначается! Запись на 18:15, я пришла в 18:05, врач одет и стоит на пороге?! Я как дура со скандалом отпросилась с работы, через весь город бежала, чтобы увидеть отношение врача к пациенту. Обидно, правда.

Посетила стоматолога в консультации. Рассверлила зуб и так оставила, сказав, что проще удалить, чем лечить. Удалить предложила за 1000 руб. Вот уже пару недель периодически болит до слез, записалась на прием в платную клинику... До похода к этому врачу зубы не беспокоили очень много лет...

Пришла из 3-й консультации на УЗИ 12-ти недель. Смотрели меньше минуты, монитор даже не повернули, посмотреть, все измерения на глаз. Приём из оперы: руки-ноги на месте, сердце бьётся, идите. Ничего совершенно не показали, не рассказали. Если был единственный осмотр, я бы сильно расстроилась. Благо сходила в "Садко" накануне с мужем. Приём шёл долго, больше 15 минут, всё показали, рассказали, очень внимательно отнеслись. Вывод - хорошо, что заплатила, иначе пребывала бы в полном неведении. В "Садко" сразу же сказали пол, пусть и предварительно. Здесь - только отмахнулись. Остаётся надеяться, что мне просто не повезло.

Хочу выразить огромную благодарность Козиной Т. В. и акушерке Алсу, наблюдалась у них со второй беременностью, все было отлично. Да, Тамара Викторовна немного грубовата, но зато специалист своего дела, благодаря ей 21.06.2018 г. я родила прекрасную здоровую дочурку! А если Тама Викторовна и грубит, то значит за дело, она за своих беременяшек очень переживает, и бывало, что звонит пациентам, моей родственнице позвонила и пригласила ее за талоном на УЗИ, а мне позвонила, когда я уже была в роддоме, так как у меня запись на прием был на 22.06.2018, а 21.06 я уже родила, а Тамара Викторовна позвонила, чтобы узнать, все ли у меня хорошо, потому что потеряла меня и запереживала, потом спросила, как все прошло, спросила, кого родила и с каким весом, а в конце поздравила меня и сказала, что я - большая молодец! А когда пришла к ней сегодня после родов на прием, то также спросила, как моя малышка, и как мы растем, и пожелала нам всего хорошего! Повторюсь еще раз, да, она грубоватая, но за дело, а когда к ней с улыбкой и доброй душой, то она отвечает взаимностью! В общем говоря, спасибо вам огромное, Тама Викторовна, и дай Бог вам здоровья, мы с Оливией (это наша малышка) очень вам благодарны.😘😘😘

Сегодня ездила на скрининг на УЗИ, сдала кровь, все очень понравилось, хотя была здесь первый раз. Начитавшись отзывов, очень переживала, т. к. не все ксерокопии были у меня, и бахилы заранее не купила. Приехала я туда, спросила в регистратуре, где можно купить, мне ответили, что нигде, ответили очень вежливо, что снимите говорит обувь, и все. Спросила про ксерокопии, женщина все та же говорит: "Пойдёмте, я вам сделаю", я очень была рада. Оставалось дождаться УЗИ, но и там мне посчастливилось, врач все рассказала, объяснила и оставила на экране мою кроху, чтоб можно было посмотреть и сфоткать. Потом пошла и сдала кровь, хотя написано. что нужно на следующий день это делать, мне сказали, что можно и раньше. Так вот что я хочу сказать, не слушайте никого, потому что это все индивидуально, как вы относитесь, так и к вам отнесутся. Всем добра и здоровья!

Сегодня первый раз посетила данное учреждение. Осталась в ужасе. Пришла сюда только из-за того, что врач в больнице при выписке настоятельно рекомендовал обратиться в участковую поликлинику и встать на учет из-за кисты. До посещения меня пугали знакомые тем, что если талон на 12 часов, не факт что в 14 попадешь в кабинет. Этого, к счастью, не было (единственный плюс от посещения). Врач Грыжанова С.Л. спросила, что болит, послушала мой рассказ о том, что была в больнице (хотя выписку из больницы и повторное УЗИ я сразу положила перед ней), задала гениальный вопрос: "А от меня Вы что хотите?". Честно говоря, я не нашлась, что ответить. Наверное, от врача я хочу помощи и рекомендаций. Никому не рекомендую и сама больше пойду! Кстати, даже осмотр проведен не был.

Первая беременность. Долго думала пойти в платную или на Раевского. Больше я туда не ногой! В регистратуре простояла полчаса, ждала пока девушки обсудят свой отпуск. Далее врач Грыжанова, от врача одно название! Смотрела на меня как на врага народа, на вопросы не отвечала, расковыряла влагалище до крови! Узнав о том, что 1 скрининг я делала в платной клинике сказала вот туда и иди! Я вышла в слезах и в полном шоке от такого отношения.

Была первый раз в этой женской консультации на скрининге 1 триместра. Врач Парамонова Н. К. - очень хорошая, добрая женщина. Во время осмотра все рассказывала спокойно, по делу. В целом, вежливый персонал, единственный минус - отсутствие бахил.

Была сегодня на скрининге УЗИ 1 триместра. Очень понравилась врач Парамонова Н. К. Доброжелательная, спокойная. Объяснила, что и для чего смотрит. Все показатели вслух говорила. В конце оставила фотографию на экране. Можно сфотографировать на телефон. Объяснила, как правильно на следующий день сдавать кровь (чего нельзя есть перед анализом). УЗИ, правда, быстро, минут 5-10, но всю основную информацию, которая нужна, всё она сказала. Я думала, что бесплатно никто ничего объяснять не будет. Но всё, видимо, зависит от врача. Спасибо большое врачу!

Доброе утро. Хотелось бы узнать, кто посещает эту женскую консультацию. Вчера первый раз пришла к гинекологу провериться, как в нормальной женской консультации я ждала, что у меня возьмут мазок, запишут на УЗИ, может, но не тут-то было! Врач мне выписала направления в платный медицинский центр "Ультрамед", чтобы сдать мазок на разные инфекции и сделать УЗИ. Я, честно, была в шоке от этого, что в женской консультации этого не делают. Спрося врача: "А что, здесь это нельзя сделать?" Она ответила: "Нет". Что за медицина называется бесплатная?! Я в шоке! А если у человека нет денег, то он должен сидеть без анализов и без УЗИ помирать?! А да, легче наверное, вызвать скорую, наврать что не то, и лечь в больницу, и там тебе все сделают! Это проще, сразу идти в платный центр, делать те же самые анализы за те же деньги и просто переплатить за прием гинеколога. И смысла нет ходить в бесплатную консультацию! А то сдайте это все и приходите, и назначим вам лечение! Я, конечно, до сих пор в шоке! Когда в другом городе я стояла на учете по беременности, да и до беременности в женской консультации делали все бесплатно и никуда не посылали, а то у них смотрю, и бумажечки-направления есть прямо для "Ультрамед". Одним словом, кошмар!

Просто ужасно! Была в 15 кабинете в первой смене, акушер нормальная, врач очень плохая! Довела до истерики, грубо разговаривала, хамила, даже обозвала ш***! Не слушать, ни осматривать не стала, срок по беременности сказала, измерив живот, направление на УЗИ не дали, хотя места есть, на анализы давать не хотели направления, заводить карту обменную не стали и сказали вряд ли заведут! В регистратуре всё верх дном: теряют карты, 2 часа не могли найти мне карту, гоняли из кабинета в регистратуру и обратно! Бахилы не продают, в гардеробе хамское так же отношение!

МегаФон

Сегодня была на первом УЗИ в 12 недель, направление было в 11 кабинет, но к назначенному времени там никого не было, в регистратуре милые женщины сказали что не знают где врач. Позже из 1-го кабинета вышла женщина, сказала кто из других женских консультаций, то просит проходить в ее кабинет. Очередь уже собралась примерно из 5 человек, врач УЗИ из 1 кабинета в грубой форме объяснила, что нужно иметь с собой всем кто сидел в коридоре, была очень раздражена, уж не знаю чем. Девочку, котороя зашла в кабинет сразу после этого скандала -выгнала, у нее полис был скопирован только с одной стороны. Я была вторая - прием длился 10 минут, это с писаниной. Сказали все нормально. Иди. Я конечно понимаю, что работники бесплатных женских консультаций не должны ни юкому в ноги кланятся, но можно с беременными как-то понежнее обращаться. И еще в поликлинники и в кабинете очень грязные полы.

Была на 1 скрининге первый раз в этой консультации, начиталась отзывов, что всё ужасно... Но не теряла надежды и верила в лучшее. В регистратуре мне вежливо объяснили в каком кабинете УЗИ. Приняла меня приятная женщина, Парамонова Наталья Константиновна. Все спокойно объяснила, показала, и рассказала. Спасибо ей за хорошее впечатление и настроение!

Ужасное отношение к пациентам! Чуть до истерики не довели. Если вам дорога ваша нервная система, лучше не ходите туда, а идите платно, так как к людям относятся плохо, будто ты враг народа. Хочу отметить отдельно Грыжанову Светлану Львовну - ну просто отвратительный врач! Чуть ли не выгнала меня с консультации, ещё и нахамила! Им всем-всем плевать на нас и на наше здоровье. Уж лучше вообще не ходить к врачам, нежели к таким!

Начиталась перед тем, как ехать на УЗИ в эту консультацию, уже хотела платно куда угодно ехать, только не в этот дурдом, а сегодня, побывав там, всё хорошо. УЗИст всё хорошо рассказывала, всё показала, причём так подробно, будто я в первом классе, вежливая, приятная женщина. Важно, что врач свою работу выполняет добросовестно!

Согласна с последним отзывом. Направили меня в эту консультацию из моей на скрининг на 12 неделе. Знала бы о таком отношении врачей, пошла бы и плато сделала, лишь бы нервы не поднимать. Первое: в регистратуре даже не знают в каком кабинете делают УЗИ, "Иди, - говорит, - в 3 или 11 спроси"! На одном кабинете было написано (видимо достали все спрашивать), что приём из такой-то консультации проводят в 3 кабинете. Пришла я на полчаса раньше, ну, думаю, там приём, посижу подожду. Подошло моё время из кабинета никто не выходил, никто не входил. Постучала, сказали входить. Сидит врач полчаса и ни фига не делает, нормально? Даже не выходила не интересовалась есть кто-то или нет у неё на приём! В моей консультации мне дали памятку, где было написано, что кровь берут на следующий день после УЗИ. Врач начала заполнять документы, и говорит: "На кровь придете в понедельник с 10-12". Спрашиваю: "Почему в понедельник, раньше нельзя? Я вообще-то работаю, как все нормальные люди и ни одному работодателю не нравятся постоянные отпрашивания и приходится брать административный!" Врач начала мне говорить, что я капризничаю, я ей ответила, что значит не приду сдавать кровь. Она мне в ответ: "Так что вы пришли, может и УЗИ делать не будете?!" Я хамить не стала, а могла бы в ответ. Ее профдеятельность - УЗИ, так какое право она имеет так говорить, что я капризничаю и что могла бы вообще не приходить! А потом начала: "Вот если бы вы не капризничали, можно же договориться, наша лаборатория работает с семи, подойдете к девочкам, попросите!" Вот я не понимаю, почему в этот же день нельзя было предупредить пораньше прийти и сдать кровь, чтоб не гонять беременных! Да и с какой стати я должна ходить просить, унижаться. Все делают, чтоб к ним не ходили. Пришла домой, позвонила в *****, милая девушка все мне объяснила: когда, куда, с какими документами приходить. И не нужно ждать три недели, чтоб узнать результат, что с ребёнком все в порядке! Вот наша бесплатная медицина! Хотя в моей ЖК отношение совсем другое, начиная с регистратуры!

Второй раз хожу в данную поликлинику, и второй раз удивляюсь, насколько работающие там врачи ненавидят своих пациентов. Первый раз у меня лопнула киста, я прибежала туда в слезах, на что мне сказали, что хочешь, дадим направление на операцию, хочешь, не дадим. В итоге всё-таки мне его выписали в 20-ю больницу на приём, где мне сказали, что ещё 30 минут, и летальный исход. Через год пришла опять туда, по другой причине. Врач все вопросы игнорировал, что у меня, так и не сказал. Когда приходить, что сдавать и как быть не ответил. Зато эти же врачи, которых приглашают в платную параллельно подработать клинику, все с милым лицом рассказывают, разжёвывают, и на прощание обнимают и целуют, грубо говоря.

Вежливый, понимающий доктор. Тамара Николаевна приветлива и нацелена на результат, может снова и снова объяснить ход обследования и подобрать лечение.

Ужасное отношение к пациентам! Грубо разговаривают, нецензурно выражаясь! Отправляют друг от друга, "иди туда", "это не ко мне", а там то же самое. Пройдя кучу анализов платно, точного и конкретного так и не сказали, я в шоке! Доводят до слез и поднимают нервы! Была на приеме А. А. Бершова. Нормальных и грамотных слов по моей ситуации я не услышала, зато хамства полным-полно! После осмотра целый день болит живот. Не советую ни в коем случае идти туда!

МегаФон

Пришла на УЗИ во втором триместре к Грыжаной С. Л. Это просто тихий ужас. Врач не сказала ни слова о состоянии малыша, ни о том, кто будет, мальчик или девочка. На вопрос все ли в порядке с малышом, сквозь зубы ответила: "Да". О том, мальчик или девочка, ответ был: "Не знаю". УЗИ провела ровно за 2 минуты. Это просто нонсенс. Такого я не встречала нигде. Ладно, я понимаю бесплатная медицина, я не прошу ничего сверхъестественного, и "облизывать" меня не надо, но хотя бы элементарно можно сказать, что все нормально, патологий нет. Даже малыша не показала на мониторе. Весь день испортила, так ждала этого УЗИ, думала хоть крошку своего увижу, ничего подобного. В общем, девочки, не советую идти к данному доктору. Лучше заплатить деньги в платной клинике и увидеть малыша, и услышать его сердечко. Зря я так не поступила. А лишний раз делать УЗИ не хочется, раз все с малышом в порядке. Обидно, что у нас в бесплатной медицине работают настолько бессердечные люди, и на свою работу им наплевать.

Отвратительное отношение к людям! После операции врач сказала 3 недели покоя. Придёшь в ЖК, тебе продлят либо новый больничный откроют. Ага, как бы не так. Сказали: "Все хорошо, иди работать". Я в шоке! Вот и рекомендации врача выполнял! Больше в эту ЖК - ни ногой.

Хорошая ЖК. Несмотря на то, что я пришла без талона, меня приняли. Правда, сначала сходила к врачу и попросила принять меня. Имя врача не помню, врач - молодая женщина. Хорошие люди есть везде, и большое спасибо им за это!

Господи, что за ситуация в медицине?! Действительно, умрёшь, пока врачи гоняют друг от друга. Безразличие и беспечность на каждом шагу. Быстро можно получить помощь только платно. А если нужно серьёзное обследование, то выливается оно в огромные деньги. Или иди в женскую консультацию, а там сто кругов ада пройдёшь, пока диагноз поставят. Вот и хожу со своим кровотечением, как неприкаянная.

Приехала на срочный приём по причине резкой боли внизу живота. Боль была дикая, меня послали в правое крыло к молодому врачу, приняла девушка, фамилии имя не помню, на тот момент было не особо важным. На осмотре равнодушно сказали, что вероятность того, что лопнул 1 яичник. И по желанию, если я хочу, то могу проехать в 21 больницу на УЗИ. И, если мне надо, то могут дать направление. Я спросила, насколько всё серьезно может быть, и в ответ я услышала, то, что если хотите, то сходите проверьтесь. И вместо того, чтобы вызвать мне скорую, я поехала в 21 больницу, где прождала еще час, пока меня примут. В следствии чего, оказалось, что нужна срочная операция, и брюшную полость залило кровью. Вот такая у нас медицина. Всем всё безразлично. Успеешь 30 раз умереть, пока ждешь.

Отношение к этой женской консультации начинает формироваться с первого телефонного звонка и, отнюдь, самое что ни на есть неприятное. Вопиющая грубость, безграмотность и бесчеловечность!

Наблюдалась у заведующей консультацией Киселевой Марины Николаевны. Очень довольна. Врач с большой буквы. Всё доходчиво расскажет, объяснит, побеседует (находит время при своей занятости). Спасибо огромное, Марина Николаевна.

Была на приеме у Кадыровой по беременности. 3 раза была на приеме, чтобы она поставила меня на учет - в итоге поставила только на 12-й неделе беременности. Девочки, кто знает - можно ли сменить врача? Не хочу доверять свое здоровье и здоровье своего ребенка ей.

Это поликлиника ужасна! Люди, пока вы беременны радуйтесь такому отношению. После... Врачи пуляют только так. Как можно идти в женскую консультацию работать, чтобы поднимать нервы?! Недовольна поликлиникой. А в регистратуре полный бардак и сидят одни грубияны! Пожалуйста, кто хочет быть врачом - идите на работу с хорошим настроением и поддерживать пациентов, а не доводить! Смените людей в регистратуре! Хотя бы можно вежливо вести себя!

28.11.2013 года, пошла сдавать кровь и просидела полчаса, мне стало очень плохо (натощак и в положении). Кое-как дошла до регистратуры, в глазах чернота... Попросила помощи! Все кто был из обслуживающего персонала в больнице, кинулись помогать, посадили... Нашатырный спирт дали. Предложили полежать, чай попить. Спасибо им огромное! Очень помогли. Ни одного грубого слова, даже рассмешили потом! Ещё раз, очень благодарна им! Побольше бы таких добрых людей! Ведь их профессия - ответственность за чужие жизни! После оказания такой помощи, зауважала очень и больницу, и врачей!

Надежда Анатольевна, вы самый хороший доктор в женской консультации на Раевского, я очень довольна вами, вы отличный специалист... Буду всем своим знакомым рекомендовать вас.