Отзывы о 21 городской поликлинике в Нижнем Новгороде

Отзывы о 21 городской поликлинике в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 147 отзывов о клинике и ее врачах.
Городская поликлиника №21, Нижний Новгород - фото
Обновлено 08.10.2019
Городская поликлиника №21

Добрый день! Хотела бы поделится своим походом в это учреждение. Хуже чем это учреждение, я не встречала. Прочитав отзывы об этом месте, действительно приходишь в ужас, что есть такие медпункты. И соглашусь с каждым отзывом. Совершенно бездушные сотрудники, совершенно бездушный человек в 52 кабинете, честно, не знаю, главный врач, или заместитель. Не представились. Моя история начинается с того, что я длительное время отсутствовала в городе по рабочим обстоятельствам, нахожусь в положении. За своим положением я очень слежу и обо всем договариваюсь со своим врачом, а именно, каких-то врачей могли перенести на некоторое время, обязательных всех прошла и остался только окулист. По приезду сразу же обратилась в свою поликлинику, где нет окулиста, он находится в нашей поликлинике, в городе, всего про району 3 поликлиники. Мне было ближе к дому пройти именно на Нестерова. Ну и плюс мне сказали, что могу пройти в любой, главное - по нашему району в крайнем случае, при плотной записи и так далее. Прежде чем идти, конечно же, я позвонила, чтобы точно убедится, что я приеду не зря и что меня примут. Позвонила в регистратуру, ждала минут 30 точно, меня попросили подождать и отложили телефон. Ну, тут думаю, стандартно, всегда так, я понимаю, поток. Но! [...] После чего, девушка всё-таки ответила, я ее спросила могу ли я по своему адресу, где я зарегистрирована, пройти врача? На что мне отказали. Но район, все тот же Нижегородский. Я решила найти телефон другой поликлиники, но не дозвонилась. Нашла ещё один номер, это оказался номер приемной главврача опять же на Нестерова. Я тоже у неё уточнила, смогут ли принять по этому адресу? На что мне ответили: «Конечно, звоните в регистратуру». Я снова позвонила в регистратуру, история повторилась, я долго ждала, ситуация с пациентами на том конце провода не изменилась. Все так же, все на нервах. Когда я, наконец-то, дождалась очереди, ну, естественно по звонку, не очень хотелось с ними общаться. Спросила лишь интересующего меня врача, режим работы. Приехав в поликлинику, я была в шоке от отношения сотрудников. Отдав свои документы, женщина минуты 2 думала, видимо, что с ними делать. Собралась очередь. Когда посмотрели адрес, спросили: «Зачем Вы пришли? У Вас другой адрес, идите в другую поликлинику». Потом, естественно, я ответила, что уже звонила и мне сказали, что я могу пройти окулиста. Пришла женщина, которая отвечала мне на первый звонок и стала повышенным тоном говорить о том, что она уже ответила мне по телефону и, мол, чего я пришла. Я рассказала о том, что дозвонилась в приемную и могу все же пройти. Люди, стоящие со мной в очереди, были в шоке. Во-первых, оттого, что я в положении и на меня кричат. [...] В общем, свидетелей этой ситуации было предостаточно. Больше всего меня возмутила другая женщина, которая держала в руках мои документы и при этом ничего не делая, слушала наш разговор. Стоит очередь, я уже на взводе, хочу забрать просто документы и эта женщина произносит: «Ужас, она ещё и рожать собралась, такая»! Люди, это вообще нормально? После этого, мне не захотелось так просто это оставлять и я вновь позвонила в приемную, на что мне сказали просто подняться в 52 кабинет, чтобы разъяснить ситуацию. Я так понимаю, что пока я поднималась, они просто созвонились. Как только я зашла, с ходу женщина стала говорить о том, что я не туда пришла! У меня вопрос: "Зачем Вы тогда говорили о том, что я могла бы пройти! Ведь кто-то же на том конце провода это произнёс!" В общем, разговор с этой женщиной состоялся, только в другом формате. Она узнала куда я прикреплена, позвонила окулисту, попросила принять меня, но только завтра. Ну, в общем, с окулистом, меня записали всё-таки! Ей было абсолютно все равно какая ситуация произошла в регистратуре! Как работают сотрудники, при этом она говорила то, что я [...]. Ну это, потому что у меня уже просто тряска началась. На что я спросила ее: "А как бы Вы реагировали на это?" Получила ответ, что она ведёт себя всегда адекватно и ее ничто не может вывести из себя. Ещё посмотрела мое направление от врача, упрекнула, что я не прошла ранее врача. Ну и это я [...] и из-за меня произошла эта ситуация. Выходя из этой поликлиники я думаю, что отзыв ничего не изменит, в плане никто из медструктуры не обратит внимание на ленивый, [...], грубый персонал! На безразличие к пациентам, ведь они же, как я понимаю, работают не с людьми! Но думаю, что отзыв поможет людям, зачем ходить туда, где у вас отнимают время, силы, нервы? Вместо оказания медпомощи. Я могла бы уйти, понимаю, что есть свои установки и правила, прикрепления к той или иной поликлинике, но никто не даёт право, оскорблять человека, его положение и вести себя таким образом.

-0.4 Нормально

Поликлиника находится в центре города.

[...] врач в травмпункте.

03.10.2019 17:00, в травмпункте врач в [...] Речь несвязная, поведение неадекватное, общаться невозможно. Осмотрел визуально ногу, прописал обезболивающее, сказал обращаться к хирургу. Документально ничего не зафиксировано.

-0.4 Нормально

Ужасно.

Сегодня обратилась к хирургу Наймушиной О. М. На приеме в углу сидела Шлюгаева Н. Ю. и выясняла с доктором, где снимки своей родственницы. То, что я сижу на приеме, её не интересовала. Она выясняла, где снимки родственницы. Так я до конца и не получила полную информацию от хирурга. Она так и сидела в кабине с начала и до конца моего приема. Ужасно.

Давно хожу в эту поликлинику с самого детства. В регистратуре всегда приветливые сотрудники. Филинова И. Б. всегда объясняет, если что-то непонятно, всегда поможет подобрать удобное время для приема.

Раньше предпочитала пользоваться услугами частных клиник. Не думала, что обслуживание по ОМС может быть не менее качественным. Доктор Фокина изменила мое мнение. Очень грамотный специалист. Вежливая и внимательная. Хотелось еще отметить четкую работу медсестры (к сожалению, не знаю фамилии).

Теле2

Ходили с 18-летней дочерью на прием к терапевту Волковой. Врач молодая, но грамотная. Пришли первый раз в эту поликлинику, не знали, что и как. Все нам объяснили. Осмотр провели, выписали нужные направления. Потом врач нам звонила, чтобы уточнить время записи по направлению в диагностический центр, чтобы время нас устраивало. Впечатления остались очень положительные и от врача, и от медсестры. Спасибо им! Также ходили к эндокринологу Шатиловой. Тоже, большое ей спасибо!

Пришла написать заключение по ЭКГ к своему терапевту (по беременности), она оказалась на больничном, обратилась к Васильевой. И знаете, более хамского отношения я не встречала никогда. Мало того, она сказала, что ничего писать не будет, так как не знает, чем я болею (а нужно мне было только заключение по ЭКГ), так и ее медсестра "обхаила" клинику, откуда я пришла (там нет терапевта, частная клиника). Вот называется и приди по прописке в поликлинику... Уйдешь, не успев приняться.

В связи с тяжёлой травмой коленного сустава 4 февраля 2019 г. я обратился в Нижегородский травмпункт при Поликлинике №21, к врачу Лёвину Вячеславу Михайловичу. Доктор внимательно отнёсся к моей беде, успокоил, осмотрел колено и назначил рентгеновский снимок. Тот диагноз, который предварительно поставил Вячеслав Михайлович, рентгеном подтвердился. Благодаря правильно назначенному лечению, я сейчас понемногу стал поправляться. Выражаю сердечную благодарность Лёвину Вячеславу Михайловичу – врачу Нижегородского травматологического пункта за его доброе сердце, высокий профессионализм, внимательное отношение к пациентам, а также благодарю главного врача поликлиники № 21 Балясникову Наталию Ильиничну, заместителя главного врача Павловского Артёма Владимировича за умелый подбор квалифицированных специалистов и грамотную организацию работы. Благодарный пациент Пасечник Виталий.

Нет хуже учреждения, чем это. Входишь в кабинет ко врачу с чувством, что он тебе сейчас скажет: "Чего пришла". Диагнозы ставят влет: без обследования и осмотра. Я не вспомню, когда на приеме у терапевта, мне мерили давление. Невролог выписывает мазь от боли в спине, не задумываясь над тем, как я сама себе ее буду втирать в случае обострения. А теперь еще и талоны на анализы придумали. Пока талон появится, умереть можно. Такое ощущение, что поликлиника - это место, где сидят врачи. Присутствие больных не желательно.

Очень наплевательское отношение к пациентам! Пришлось обратиться в эту поликлинику, так как работаю рядом и на работе стало очень плохо, вплоть до потери сознания. Но, к моему несчастью, у меня не оказалось с собой мед. полиса. Попросила принять меня к неврологу, но в очень грубой форме была отшита медсестрой 46 кабинета, которая нагло повторяла - езжайте домой за полисом. Обратилась в 52 кабинет (это главный врач), ну или зам его, так же была "послана"за полисом или как она сказала - пойдите, сделайте временный. Это при моем предобморочном состоянии. Позор таким врачам и медсестрам, жизнь человека зависит от какой-то бумажки. А как же сочувствие и сострадание, как же клятва Гиппократа!

Никогда не писала отзывы, но накипело. Пыталась попасть сегодня к гематологу, запись за 2 месяца, в самом кабинете. Выяснилось, что врач на больничном, но никто заранее не позвонил и не сообщил, что приёма не будет. В регистратуре милая девушка сказала, что медсестра должна быть и у неё можно перезаписаться и все уточнить. Т. к. я была записана на 8:00, медсестра опоздала на 20 минут, за это время я сходила к главврачу, которая оказалась даже не в курсе что нет сотрудника. Правда потом, главврач, поднялась к кабинету гематолога и начала обзванивать коллег в поисках номера медсестры Зиятдиновой Райханы Максадовны. Затем подошла ко мне и сказала, что я вообще не могу обслуживаться в их поликлинике, т. к. не отношусь к их поликлинике, я её попросила дать письменный отказ в обслуживании, на что она сказала, уже гораздо спокойней, что мне просто нужно прикрепиться и тогда я смогу получать помощь. А т. к. я уже несколько месяцев прикреплена, она попросила меня пройти в кабинет гематолога и там медсестра должна была перезаписать на ближайшее время, но медсестра в этом мне в хамской форме отказала.

В 2016 году вызвала врача на дом. Через 1,5 часа мне перезвонили и попросили прийти на прием к врачу самой, ссылаясь на то, что температура у меня невысокая 37,5. Клятвенно заверили, что очереди нет. Да, действительно, очереди не было. Принимала врач Сорокина. После недели больничного она не могла определить у меня бронхит, говорила, что в легких и бронхах чисто. Хотела закрыть больничный, так как уходила в отпуск. Больничный она мне продлила на 2 дня (кашель не проходил, врач говорила, что он аллергического характера, это был май месяц). Когда я пришла через 2 дня в этот же 21 кабинет, но к другому врачу, то последняя сказала, что у меня бронхит и продлила больничный еще на 4 дня. Вот так! Кто-то слышит хрипы, а кто-то нет. Далее... Удивляет одно: почему анализы для операции все сделать не могут?! Ни в одной поликлинике такого нет. Да, сдают на ВИЧ платно, но это 200 рублей в самом центре СПИДа на Минина. Сегодня вызвала врача на дом, заранее сказала, что температура 37.7. Было интересно, при какой температуре они не просят прийти самой. И, о, чудо! Неужели сняли трубку. Кто вы думаете ко мне пришла? Сорокина. Но была очень внимательна и любезна. Спросила, есть ли бахилы, помыла руки. Послушала, посмотрела горло, всё назначила, даже сказала, в какое время мне подойти к кабинету, чтобы не стоять в очереди. Типа записи. Может быть и читают наши отзывы, и делают выводы.

Абсолютно наплевательское отношение к пациентам, хамское обращение медицинских регистраторов по телефону, невозможность попасть к участковому терапевту. Записалась к врачу Васильевой на 21.02. Придя на прием, оказалось, что врач на месте отсутствует, находится на вызове (это в часы поликлинического приёма). При этом, когда в регистратуре мне выбивали талон на приём, регистраторы даже не удосужились предупредить о том, что врач на вызове и в поликлинике отсутствует (хотя на вызов она уехала в 15 часов, а я там была в 15:30, т. е. им было прекрасно известно, что врача на месте нет). Тридцать минут я просидела возле закрытой на ключ двери, ушла домой. Из дома позвонила, попыталась записаться на приём на следующую неделю, на что мне было отвечено, что врач в отпуске. После моего возмущения сложившейся ситуацией медицинский регистратор, которая назвалась Михайловой, абсолютно по-хамски, грубо мне ответила, что я могу жаловаться в Минздрав, главному врачу и даже президенту. Итог - потерянное мной время, испорченное настроение. Медицинским регистраторам этой поликлиники следует помнить, что они лишь регистраторы, а не министры.

Главный врач совершенно не заботится о пациентах поликлиники. Затеяла ремонт первого этажа в зимнюю пору, когда на улице ужасный гололед. Пациенты вынуждены обходить здание со стороны двора через калитку ворот, через которую люди должны поднимать ноги очень высоко. Почему нельзя открыть ворота целиком, чтобы спокойно пройти. В поликлинику приходят много больных на костылях с больными ногами после операции, они просто не могут перешагнуть железку, которая в калитке поднята очень высоко. Лед на территории поликлиники никогда не колют, люди падают. В поликлинике вечный холод, больные сидят в верхних вещах.

Мало что добавить к предыдущим высказываниям, только то, что я со всем согласна. И еще хочется отметить неуважительное, грубое отношение терапевта Сорокиной к пациентам. Она ведет себя как принцесса и дальше своего носа не хочет замечать.

На совещании больницы главврач, видимо, а может и зав. отделением заявили, что больничные листы работающим пенсионерам не давать. Раз они не могут ходить по лестнице, сидеть и у них атеросклероз, то пусть увольняются, а не ходят по врачам. Как будто б/л выплачивается из бюджета поликлиники. В Министерстве Здравоохранения (я туда звонила) сказали, что это указание не от них, а от руководства поликлиникой.

Простите, а выписывать лекарства по сумасшедшим ценам - это нормально? И записаться к специалистам невозможно даже по интернету, на дом они не приходят! И сидеть в очереди к врачу по 4 часа - это нормально? И не заведующим решать вопрос о работе пенсионеров. Для этого есть руководство организации, которая может предложить уйти с работы, т. к. человек не справляется со своими обязанностями! Так что господа врачи и заведующие поставьте вопрос перед правительством, а почему пенсионеры работают, многие до смерти. Да потому что пенсии маленькие - заплатишь за ЖКХ и остается только на хлеб и кефир!

В марте мне сделали операцию. В поликлинике 21 хирург Наймушина должна была снимать мне швы. Сейчас (месяц июнь) стал смотреть внимательнее, что же все эти три месяца у меня из пупка торчит (я думал, кровоподтёк не рассосался), пригляделся: а это леска! Нитка капроновая, которыми швы завязывают, завязанная в узел и вросшая уже в кожу. Забыли снять в марте месяце! Вот такая медицина в этой поликлинике! Полнейший пофигизм и невнимание к людям! Берегитесь этой поликлиники, и хирурга в частности!

Очень много лет не была в поликлинике, потому что знала, что только нервы трепать. На болячки не обращала внимания. И вот пришлось прийти - это какой-то кошмар. Талоны к врачу почему-то только на предпразничные пятницы, и то на месяц вперёд. Для чего висит расписание у врачей - вообще непонятно. У них там идёт какая-то своя жизнь, никак не связанная с выдачей талонов и с расписанием их работы. Для работающего человека, получается, вообще невозможно выбрать день, чтобы попасть на приём. Регистратура как крепость. Процедили тебе что-то сквозь зубы на тему, что ничего нет и иди. А ведь я плачу медстраховку, значит, не бесплатно лечусь. С этих страховок наших они зарплаты получают - пусть как и везде маленькие. Но ведь и у нас маленькие - иначе бы в платную пошли!

Боль в колене. Терпела неделю. Решила доковылять до поликлиники. На врачей и не надеялась - к хирургу очередь на 2 недели вперед. Пошла к терапевту с единственной просьбой - дать направление на рентген, чтобы узнать свой диагноз и потом обратиться либо к хирургу, либо к ревматологу. Пошла с направлением в рентген кабинет, а там запись на 14 июня! Да у меня к этому времени может гангрена начнется! Вот она, бесплатная медицина - "Всё для народа".

Записаться трудно, много времени в поисках этой возможности: сайтов много, но все не те. Когда найдешь, а там два талона на весь месяц. Придешь с болью в регистратуру, талон дадут к врачу через 2 недели. Зато в поликлинике тишина и пустота. Пациенты ушли в другие "края".

Самая ужасная поликлиника! А главный врач с людьми общаться не умеет. В регистратуру никогда не дозвониться. Всегда занято. Потому что сотрудники снимают трубку и кладут на стол. Чтобы никто не звонил.

Такое впечатление, что эта поликлиника для врачей, а не для больных. Абсолютное безразличие к пациентам + хамство! А ведь основной контингент пациентов этой поликлиники - это пожилые люди. Все организовано так, чтобы туда как можно меньше обращалось людей за помощью. (:

Хочу выразить благодарность врачу-кардиологу Федоровой Светлане Николаевне. Она очень грамотный, внимательный и понимающий врач, всегда готова выслушать и помочь. Побольше бы таких отзывчивых и знающих свое дело врачей в наших больницах как она! Обращался первый раз в поликлинику около полугода назад, Светлана Николаевна выписала мне лекарства, потом несколько раз консультировала по режиму приема. Сейчас, после прохождения лечения, хочу записаться к Светлане Николаевне на приём, но почему-то терапевт не даёт направление к кардиологу, говорит, что из-за какого-то распоряжения главврача, а без направления регистратура на прием не записывает. Неужели в 21 поликлинике больше невозможно записаться к кардиологу?

Ужасно. Поликлиника давно превратилась в какое-то личное подсобное хозяйство врачей. Отношение к пациентам безобразное. Записаться к тому же кардиологу только после личного общения. Захочет - запишет. Терапевты не просто не знают своей работы, а просто не хотят работать... Не хотят! Нужна кардинальная проверка из управления Минздрава и прокуратуры... Сколько можно терпеть?

5 дней болела с высокой температурой - ангина. Приходил участковый, даже не послушал! На следующий день не стало легче, вызвала скорую, но в скорой сказали, что могут вызвать только неотложку из поликлиники. Когда пришли врач с медсестрой, врач даже не собиралась проходить осматривать меня, спросила у мужа, который открыл дверь, что я сама не могу выйти. Интересно куда, прямо в прихожую, с температурой 39? Это нонсенс! Далее хотела записаться к ЛОРу, так как после ангины терапевт сказала сходить, да и сама давно собиралась. Так в регистратуре мне сказали идти к терапевту, а ЛОР лечит другие заболевания: гайморит и т. д. Получается насморк, тонзиллит - это не к ЛОРу. Одним словом, бардак. Я - работающий человек, платящий налоги и имеющий полис ОМС. И хочу получать то лечение, на которое имею право. Как в карточке писать ложные диагнозы, когда врача даже не вызывала, то это пожалуйста, а как действительно лечить, так это не к ним. Наведите порядок!

Ждал очереди получить направление к гастроэнтерологу в диагностический центр с марта по ноябрь! Только жалоба в Минздрав области заставила руководство зашевелиться. Получается, что только жалобами можно заставить их работать.

Очень недоброжелательный персонал, вместе с с главврачом Балясниковой! Ни у кого нет желания не только помогать или идти навстречу, но и свои прямые обязанности выполнять! Ничего хорошего не могу сказать.

Здравствуйте. Сегодня первый раз обратились в вашу поликлинику. Приходил доктор на дом. Внимательный, вежливый. Спасибо!

Просто ужасно, сильно заболела, пришла на прием, мне в регистратуре ответили, что мой врач в отпуске, предложили мне врача Сорокину. Врача, который тактику работы не знает, общается с пациентами как с заключенными. В итоге, осмотрев меня, сказала, что я абсолютно здорова. После этого казуса мне пришлось ехать в Печеры и оформлять больничный.

Ужасное место. Не могу записаться на прием к врачу ни по телефону, ни через интернет. Для того, чтобы записаться через интернет, мне предложили прийти сначала в поликлинику. Там должны внести мои данные, а потом я смогу записаться электронно. И то, если я приду, не факт, что они смогут внести мои данные. Никто не умеет это делать. 21 век на дворе! Третья столица России. Куда идут мои налоги, а? Я в шоке.

В целом нормальная поликлиника со своими плюсами и минусами. За час успела обойти терапевта, ЛОРа и сделать флюорографию. Очень оперативно работают сотрудники лаборатории - с утра была большая очередь, приняли всех и достаточно быстро. Медсестры приветливые. Сотрудницы регистратуры стараются делать все быстро, но звонков и желающих записаться на прием в очереди слишком много. И если на сотрудников не орать и не качать права, то и отношение будет весьма дружелюбным. Из минусов: зимой скользкие ступеньки, перил нет, ужасные входные двери, вонючий туалет советских времен. Старички вынуждены подниматься по ступенькам. По качеству обслуживания: терапевт Козлова очень быстро провела прием, не особо пытаясь узнать детали болезни. На повторном приеме с ходу назначила антибиотик той же группы и того же поколения. Не проинформировала, как и когда подходить за анализами, видимо, ей это уже совсем неинтересно. Запись к некоторым специалистам осуществляется строго в определенный день и время.

Должна сказать, что данная поликлиника одна из самых лучших, в которых я наблюдалась по системе ОМС. Из недостатков согласна, что трудно попасть на прием без записи, но возможно в случае острой боли, даже простуды обычной. По месту жительства отношусь к другой поликлинике, но из этой не ухожу, потому что она много лучше. Обращалась ко многим врачам и очень благодарна терапевтам Кукош О.Н., совсем молоденькой Подьелышевай А.С, которая замечательно вылечила мою сложную простуду при беременности и, кстати, без записи, эндокринологу Шатиловой Е.Б., лору и докторам травмпункта Ольге Минхатовне и Филиппу, прошу прощения не помню отчество, которые приняли моего сына подростка дважды за 1 мес. с переломами кисти. Медсестра травмы была суровой, но у сына вызвала только уважение, и, уж конечно, никакого хамства я не испытала на себе. Возможно ситуации описанные и случаются, так как докторам приходится бороться с исчезновением карточек, сумасшедшим потоком пациентов, отсутствием доступа к нормальным средствам диагностики. Приходится на каждого пациента заполнить кучу документов. И в очереди приходится посидеть иногда не один час. Но во-первых, это проблемы системы, а во-вторых, есть поликлиники разительно хуже, поверьте.

Здравствуйте, уважаемые. Инвалид - обращаюсь к врачам, прихожу на костылях, но попить воды чистой невозможно. Сожалею - не свой, не пришёлся по интеллектуальному развитию. Многое изменилось, но агрессия врачебная присутствует. За что воевали наши отцы и деды? С уважением, Геннадий (уже вторая группа инвалидности).

Ужасная поликлиника. Даже с очень серьёзной причиной нельзя попасть к хирургу. Талоны выдают на неделю вперёд. Как запланировать поход к хирургу вперед? Не приняли, нет талонов и на просьбу, что нужно срочно, ответили: "Всем нужно срочно". Из платной клиники сразу на скорой с тромбом на операцию. А если бы ушла домой из 21 поликлиники? Хирург и медсестра грубят, смеются во время приёма.

Была у офтальмолога. Падает зрение. Раньше окулиста долго не было в поликлинике, так и говорили - делайте, что хотите. Хотя, насколько я знаю, должны были рекомендовать, где может принять такой специалист. Теперь врач есть. Но была жутко разочарована тем, что зрение у нас, оказывается, бесплатно в поликлинике проверить нельзя. "Мы только проверяем на наличие болезней. Проверяйте зрение в оптиках", - было мне объявлено. Разве у нас медицина не бесплатна? Плохой отзыв не врачу, а системе. Была в одной оптике, оставила деньги, не смогли определить - что-то сверхсложное у меня, с призмой что-то не так, теперь пойду к другому. Это нормально? Где бесплатная медицина?

Большое спасибо сотрудникам регистратуры, дневного стационара, администрации поликлиники за их труд. Внимательность, доброта, знание своего дела, качество лечения - вот, что понравилось больше всего.

23 октября 2015 г. - острая боль в спине! 6:30 - очередь в регистратуре, 7:00 нашли карточку и записали на приём к Шуваевой, кабинет 47. Компьютерный талон дают с 8:00, врач появился в 9:00. Вторым попал в кабинет, и был культурно выставлен за дверь (с острой болью). До 11:00 простоял в очереди, которая так и не кончилась. Принимать меня никто не собирался? Отправился в аптеку за обезболивающими таблетками. Принимаюсь в 21-й поликлинике с 1984 года - всегда такой бардак. Советь у врачей есть? Когда будет порядок? Говорить не хочется, не то, что писать...........

Была в поликлинике 21 Нижегородского района. Невозможно там находиться, температура в помещении +8 градусов, очень холодно. Медперсонал грубо относится к пациентам, мотивируя, что холодно в поликлинике. В кабинете у врача невозможно снять одежду для обследования. Главный врач Балясникова Н.И. не может прокомментировать данную ситуацию.

Какая-то подозрительная деятельность с бесплатными лекарствами. Утверждают, что их просто нет, а есть только инсулин. Разгоняют очереди с бесплатными рецептами, потому что "компьютер завис!". А на следующий день уже "нет лекарств"! Но в аптечном пункте сегодня оказалось в остатках лекарство (малая часть) на мою маму ещё с июня! При том, что когда я в начале июня пришла за рецептом, вдруг прибежала участковая, и прогнала меня из очереди, замахав руками: "Чего вы тут стоите! Все! Ничего не получится, приходите первого июля! Не надо тут стоять!". Сама же меня туда послала, а потом что случилось? Вразумительного так ничего мне сказать не смогла, кроме какой-то, простите, околесицы. Ни на один вопрос не ответила. Почему я должна была уйти? Что это вообще за безобразие? Все документы и справки есть, что за странное поведение?

Сейчас еле-еле успокоила маму, после похода в 21-ю поликлинику. Пошла к участковому врачу Сорокиной за направлением на анализы, т. к. через 2 недели ложиться в больницу и вернулась вся в слезах. Здесь пишут об очередях, сегодня никакой очереди не было - ни перед мамой, ни за ней, никто не занял, хотя она перед кабинетом просидела 15 минут (талонов в регистраторе на две недели вперёд уже не было). Постучала, вошла, они ставили чай. Может быть, помешала им - не знаю, но направление выписывать отказалась, ссылаясь на то, что сумму за анализы вычтут из её зарплаты, а она у неё, ну очень маленькая. Отправила к главврачу, которая так же определила, что список анализов, выданных в больнице для госпитализации, чрезмерен, сократила его. Короче, выписали только половину направления, всё это после выматывания нервов и часового хождения по кабинетам.

Расстроена походом в 21-ю поликлинику. Провела весь день в очередях, внимания никакого, да ещё регистраторы и медсёстры хамят. Приём проводят бегло, никакого индивидуального подхода. УЗИ тоже делали мимоходом, все постоянно спешат, потому что много пациентов, создаётся впечатление конвейера. Хотелось, чтобы врачи были чуть-чуть разговорчивее и не на автомате выписывали назначения. Постоянно теряются карточки, ни у врача, ни в регистратуре не могут найти - бардак полнейший. После посещения этой поликлиники остаётся неприятный осадок.

Была во многих медицинских учреждениях нашего города, но в поликлинике №21 увидела человеческое отношение к пациентам. Особое спасибо сотрудникам регистратуры, старшему медрегистратору за её внимание и великодушие. Выслушала. Всё объяснила, да ещё и чуть ли не за руку к доктору отвела!

Уважаемые работники поликлиники №21! Представьте себе такую ситуацию: вы заскакиваете после работы в магазин за сущим пустяком - купить хлеба. В справочной вам сказали, что магазин работает до 19:00, время 18:40 - ну, конечно же вы успеете. Вы открываете дверь магазина и тут на вас обрушивается гнев одного из работников магазина - оказывается, они обслуживают покупателей только до 17:00, а после этого лишь расставляют товар по полкам, а вы уже третья, кто посмел переступить порог после 17:00! Вы мямлите в своё оправдание, что магазин ведь открыт до семи, и что вам нужен всего лишь хлеб, на что вас милостиво соглашаются обслужить. Какое счастье! Вы галопом бежите к кассе, и тут кассир заявляет, что она уже выключила кассу и очки сняла, и обслуживать вас не собирается, объясняя: "Сколько платят, так и работаем!". В результате, вы плетётесь домой без хлеба... Вам понравится такое обращение?! Поясняю: мне нужно было всего лишь выписать направление на анализы - минутное дело, в регистратуре по телефону чётко сказали, что терапевт Таланов принимает до 19:00. Сначала на меня наорала его медсестра, а после того, как врач всё же сжалился и отправил меня в регистратуру за стат. талоном и карточкой, работник регистратуры заявила, что компьютер уже выключен, и очки она уже сняла и карточку мою искать не будет, хотя до окончания приёма врача ещё целых 20 минут. Как такое вообще возможно?!

За пять лет трудового стажа второй раз брала больничный. Сначала в регистратуре неохотно согласились вообще меня записать на ожидание врача на дом, потому что, как известно, в России, чтобы приехала "скорая" нужно уже умереть, а чтобы врач на дом пришёл, нужно быть близко к уходу из жизни, всё остальное не интересует. Врач пришла. К сожалению, не помню, как зовут. В первый больничный приходила другая, при этом такая же агрессивная, как вторая. С порога сказала, что я слишком (!) бодро выгляжу (ну да, встречала её не на четвереньках), неохотно послушала. Что принимаю, её не очень интересовало, потому что: "У Вас ничего нет, могли бы сходить на работу, мы в более плачевном состоянии ходим". Я тоже обычно в более плачевном хожу, но не в этот раз. Один день решила отсидеться, что, кстати, не сказывается на моём рабочем процессе. При этом на раннем сроке беременности мне хотелось бы знать, нормально ли принимать те лекарства, что у меня были. Предложила воды, потому что жарко, получила ответ: "Воду я в состоянии купить себе сама". Спросила про место работы, кем работаю. Я говорю, в ННГУ, преподавателем. Пренебрежительный вопрос: "Ну, и что же Вы преподаёте?" А если я не болею, то и не надо выписывать мне больничный. Кстати, я не каждый день звоню и на головную боль жалуюсь. Зачем выбирать профессию врача, если люди раздражают? У меня тоже зарплата такая же, я на учениках не срываюсь и не грублю им.

Я раньше по месту жительства ходила в 21 поликлинику. Могу сказать, что остались только отрицательные воспоминания. Врача вызвать на дом невозможно, не говоря уже о приёме в поликлинике. Врача и медсестры никогда нет в кабинете, заставляют больных людей сидеть под дверью. В регистратуре всегда очередь, там сидят грубые сотрудники. К вам ходят люди не просто так, а за медицинской помощью. Постоянно теряют карточки и заводят дубликаты, и эти же дубликаты потом умудряются потерять, тоже самое и с результатами анализов и другими обследованиями. Выдаёт больничный лист бабушка-пенсионерка, которая постоянно хамит и грубит. Может и есть в этой поликлинике хорошие специалисты, но пока они мне не попадались. Я просто в шоке от их работы.

У меня об этой поликлинике остались самые хорошие впечатления. Удивлена плохими отзывами. По сравнению с другими поликлиниками, это ЛПУ - лучшее. К сожалению, из-за переезда не могу больше сюда ходить.

05.05.2013 посетила травмпункт этой поликлиники. После ожидания в 1,5 часа зашла в кабинет и мне сходу сказали идти по месту прописки лечиться, но дело в том, что по месту жительства поликлиника мне подходит. Раздражённая медсестра и сердитый врач с порога определили, что я приехала на машине и что мне несложно будет проехать через весь город по прописке в поликлинику. Они по глазам определили наличие автомобиля? Итог - помощи мне не оказали. Я в состоянии о себе позаботиться, и отнеслась к этому философский, но есть люди, которые не могут бегать по лечебным учреждениям, и помощь им нужна здесь и сейчас. Когда-то эта поликлиника была моей районной, хочу сказать, что с тех пор ничего не изменилось - хамство, безразличие и никакой помощи.

В регистратуре работают отзывчивые люди. Если вы сами нормально себя ведёте, то и вам всё объяснят и подскажут. А что врачей не хватает - это к нашему правительству надо обращаться!

В регистратуре отменное хамство. Не была в поликлинике 2 года, стало ещё хуже чем было. Отношение к людям отвратительное.

Общее впечатление от поликлиники: полное отсутствие организации работы персонала, бардак и хамство. Получить информацию в регистратуре всегда проблематично, не говоря уже о звонке по телефону - всё на повышенных тонах. Каждый визит в эту поликлинику забирает, как минимум, пять лет жизни.

Была у терапевта Таланова, по болезни. Нет никакой системы в работе поликлиники: потеряли анализы, доктор сам вынужден их искать (идти в лабораторию). Медсестра напрягается, как электричество, оттого, что её заставляют работать - искать эти анализы, постоянно куда-то уходит из кабинета надолго. Попросила отдать мне на руки результаты флюорографии (нужно предоставить на работе), оказалось, что их нет в помине. Т. е., я облучалась зря, так, для формы. Всё хаотично. К врачу претензий нет.

-0.2 Нормально

Оборудование понравилось только в ренгене

Врач травмпункта требовал 2 раза отстегнуть сотруднице, которая накладывала мне гипс (типа нога у меня пахнет плохо) за вредность, она наверно только лютики нюхает. В шею гнать таких. На вопрос отдать мне снимки рентгена, заявил - есть ли у меня приусадебные участки и не привести ли мне туда навоз. Был бы здоров, сам бы отправил его...

Полгода назад привёз свекровь с черепно-мозговой травмой, являющуюся работницей этой больницы. Я пол суток потратил на то, чтобы доказать - ей нужна срочная госпитализация, но тогда я думал, что ребята попались молодые - опыта мало, и всё такое. Теперь уверен - гнать в шею всех пинками, пока не поймут, что такое клятва Гиппократа...

На прием к неврологу записаться невозможно - никогда нет талонов. Лучший врач - Internet и книги.

Качество предоставления услуг оставляет желать лучшего. Всё медленно, с бесконечными очередями, постоянно всё теряют, (то карточки, то результаты анализов), перенаправлением пациента от специалиста к специалисту. В итоге решение вопроса оказания медицинской помощи затягивается на месяцы, об оперативности лечения и речи нет. Чтобы получить талон, приходится почти всегда звонить в страховую компанию и жаловаться. Кроме стресса и негатива в этой поликлинике не получишь. Бесплатно лечить не могут, из года в год всё хуже и хуже! Сами не лечат и направления никуда не дают. Регистратура - это кошмар какой-то, строят из себя Бог знает кого (вышестоящие люди и то приятнее и терпимее разговаривают), а эти мелкие сошки только и умеют, что рычать. Очень неприятно, ведь в поликлинику ходят люди больные, можно быть наверное, и сдержаннее. Отвечают на вопросы неохотно. Если человек обращается к ним, значит ему нужна помощь, не нужно грубить людям. Ужасное место, а ведь они - лицо поликлиники. Получается, что у этой поликлиники уродливое лицо! Что делать, если тебе нужна помощь сегодня, а тебе предлагают перезвонить и записаться через месяц. Грубость, ругань, опоздания на приём или раннее прекращение приёма - они как неотъемлемая часть этой поликлиники. Нужно слушать и видеть врачей, полное безразличие и равнодушие. Одним словом, 21 поликлиника - это бесполезно потраченное время и здоровье.

Ужасная поликлиника. Звонила в регистратуру в течение дня, чтобы записаться на плановый приём к врачу, но этого сделать не удалось, ни разу ни один телефон не ответил. Каждый раз становится пыткой записаться на приём по телефону, а когда там наконец-то сделают одолжение и возьмут трубку, то обязательно нахамят, наорут, нагрубят, и в итоге - не запишут. Можно сделать вывод: в регистратуре сидят одни хамки, особенно чёрненькая, работают неохотно, на замечания огрызаются, а когда я пришла в саму поликлинику, в регистратуре опять же нахамили, тоже самое было в кабинете у врача, как только таких людей берут на работу. Карточка и результаты анализов постоянно теряются, а когда неделю назад проходила флюорографию, заключение тоже потеряли, пришлось идти за дубликатом, а если попросишь направление на обследование в диагностический центр, то они тебе его не дают, наверное, трудно написать. Куда смотрит руководство этой поликлиники, примите меры, или им тоже по фиг, как такие люди вообще идут в медицину работать.

Равнодушие врачей. Очереди. Ещё года 3-4 назад - была одна из лучших поликлиник. А сейчас - кошмар. Врачей нет. Отношение к пациентам равнодушное, несмотря на солидную прибавку к зарплате врача. Такое впечатление, что врач хочет поскорее отделаться от больного, а не помочь ему (что, кстати, является прямой обязанностью врача). На приёме у терапевта можно высидеть три-четыре часа. Обращались с мужем по поводу оформления санаторно-курортной карты. Лучше бы всё оформили в платной клинике без траты времени на высиживание в очередях.

30 мая, рано утром обратился в травмпункт, т. к. на улице на меня совершили нападение и избили. Был перелом руки и ЗЧМТ. Первоначально, в травмпункте поликлиники №21, из-за безразличия врачей, перелом - вообще не был обнаружен. Под рентгеном сделали снимок другой области руки. Врач травмпункта равнодушно отнёсся к своим обязанностям и не назначил повторного снимка, посоветовал мне принять таблетку анальгина и отправил домой, сообщив, что рука просто ушиблена. Про мои сообщения про удары ногами по голове - вообще ничего не прокомментировал, отправил домой. До дома я дойти не смог, на улице стал терять сознание от травмы головы, «Скорая помощь» подобрала меня на улице и отвезла в больницу №39 (где не лучше). Оценка - самая худшая их худших поликлиника. P. S. Перелом, из-за них до сих пор не сросся, рука серьёзно травмирована.

Вчера была в этой поликлинике, впечатления остались одни негативные. В регистратуре идёт одна агрессия: ничего толком не объяснят, постоянно грубят, и дозвониться никогда невозможно, а если это тебе удалось, что бывает очень крайне редко, то пациента не дослушивают и бросают трубку. А один раз хотела вызвать врача на дом: у меня была ужасная головная боль, высокая температура, так ни один телефон не берут или всё время занято. Звонила 4 часа, пришлось мужу идти в поликлинику, чтобы вызвать врача на дом. А вчера была на приёме у участкового терапевта, так она, когда у неё зазвонил телефон встала из-за стола и пошла куда-то разговаривать. Как так можно, не было её, как минимум - полчаса, а в коридоре целая толпа народу. Куда смотрит руководство этой поликлиники.

Худшее медицинское заведение, которое я посещала. Обслуживание отвратительное, врачи относятся неуважительно к пациентам, пьют чай вместо приёма и больных людей заставляют ждать под дверью, пока они наговорятся между собой. Успевают ещё в соседние кабинеты сходить и там вдоволь наговориться. Практически, все врачи - грубят, тоже самое и в регистратуре: в течение часа нельзя дозвониться, чтобы вызвать врача на дом. Берут трубку и сбрасывают. И руководство поликлинике ничем не лучше. В общем, в эту поликлинику я больше ни ногой.

Руководители 21-й городской поликлиники города Нижнего Новгорода, пожалуйста доработайте свой портал записи через интернет. Только у вас нельзя записаться на приём. Тогда как в других медицинских учреждениях уже давно ведётся запись через интернет. Найдите время пожалуйста, и займитесь уже своим порталом записи. И Вам будет проще работать и нам будет удобнее посещать 21-ю поликлинику.

Талонов нет, причём никогда. Записаться через интернет нельзя, попросту - портал записи пуст. Дозвониться просто невозможно, а если получится дозвониться, то всё равно попасть к врачу не получится: талонов нет - ни так, ни этак. Чем там вообще могут помочь? Для чего такая поликлиника? И вот в такой кошмар, мне через 4 года переводить ребёнка со сложным неврологическим заболеванием. Я в шоке.

16.07.2013 года позвонила, чтобы записаться на приём к врачу (в поликлинике не была 20 лет), ответили: нет расписания, - и бросили трубку! И это после того, как 30 минут пыталась дозвониться! Ничего не изменилось.

26. 04. 2013 года в 14:50 позвонила в регистратуру, чтобы записаться на приём к хирургу так как 24. 04. 2013года в травматологическом пункте был наложен гипс (перелом ключицы) , женщине 74-х лет. Нам сказали, через пять дней сделать контрольный рентгеновский снимок, с посещением хирурга. В регистратуре ответили - талонов нет. Спрашиваю: "Как же нам быть в такой ситуации? ". На что регистратор: "Сожалею, ничем помочь не могу ". Объясняю ей ситуацию, дальше выслушиваю в свой адрес ряд нелицеприятных высказываний. Бросили трубку! Как же быть семидесятичетырехлетней бабушке, инвалиду 3-й группы. С уважением.