Нижегородская медицинская клиника
Нижний Новгород

Нижегородская медицинская клиника, Нижний Новгород: 35 врачей, 117 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 90 до 43990 руб., телефон, официальный сайт, 53 место в рейтинге медицинских центров и клиник Нижнего Новгорода (57/100), адрес - Нижний Новгород, ул. Карла Маркса, д. 56.
Нижегородская медицинская клиника, Нижний Новгород - фото
Обновлено 23.07.2019

Официальное название: ООО "Нижегородская медицинская клиника"

Нижегородская медицинская клиника города Нижнего Новгорода ведет свою деятельность в соответствии со стандартами Министерства здравоохранения. Гарантируется анонимность лечения и конфиденциальность личной информации. В нижегородской медицинской клинике разработаны и внедрены авторские программы наблюдения за пациентами. Используются современные методики лечения. Процедуры проводятся на высокотехнологичном оборудовании от ведущих производителей медицинской техники.

На базе нижегородской медицинской клиники города Нижнего Новгорода располагается детская клиника, в которой ведет прием эндокринолог, хирург, уролог-андролог, травматолог-ортопед, стоматолог, сомнолог, пульмонолог, психотерапевт, офтальмолог, оториноларинголог, нефролог, неонатолог, невролог-эпилептолог, невролог, логопед, кардиоревматолог, кардиолог, инфекционист, гинеколог, гематолог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, педиатр. Предлагается патронаж новорожденных и детей от 1-го года. Функционирует вакцинальный кабинет, детская стоматология, медицинские осмотры, реабилитационный центр, центр детской неврологии. В клинике для взрослых принимает эндокринолог, хирург, уролог, травматолог-ортопед, сомнолог, психотерапевт, оториноларинголог, нефролог, невролог, кардиолог, гинеколог, гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, терапевт.

Работает лаборатория сна, предлагающая самодиагностику, прием врача сомнолога, полисомнографию, которая включает в себя: регистрацию напряжения полового члена, эзофагеальную рН-метрию, чрез кожное мониторирование СО2, капнографию, отслеживание дыхательных движений грудной клетки и брюшной стенки, ЭКГ, насыщение крови кислородом, дыхания, храпа, движения нижних конечностей, электромиограмму (тонус подбородочных мышц), электроокулограмму (движения глаз), электроэнцефалограмму (активность мозга. Используются следующие методы лечения храпа: СИПАП-терапия, внутриротовые приспособления для лечения храпа, хирургическое лечение храпа и синдрома обструктивного апноэ сна. Специалисты проводят услуги на дому: вакцинация, диагностика, физиотерапия и массаж, медсестринская помощь, консультативный прием.

До нижегородской медицинской клиники можно доехать на маршрутном такси № 18, т138, т44, т9, т24. Выйти на остановке «ТРЦ "Седьмое небо"».

Врачи нижегородской медицинской клиники

Отзывы о нижегородской медицинская клинике

Давно собиралась написать отзыв, никак что-то руки не доходили. Итак, мы наблюдались на патронаже ребенка в данной клинике несколько лет. Работой педиатров, да и в принципе других врачей, остались довольны, нареканий нет. Стоимость и набор услуг тоже устраивали. Все бы ничего, до одного малоприятного события. Мы наблюдались, еще раз уточню, у одного закрепленного педиатра несколько(!) лет. А именно это была Ананьева С.И. (возможно, ошибаюсь в написании фамилии), контакты которой у нас всегда были в телефоне на случай связи с доктором, т.к. ребенок тяжело и много болел в то время. Так вот однажды, находясь в отпуске за рубежом, нам экстренно потребовалась помощь доктора, которая не брала трубку на протяжении нескольких дней! Приехав в город, мы попытались вновь с ней связаться, писали даже смс - тишина. Попробовали найти ее через клинику, где девушки мило ответили что-то вроде "мы не в курсе, она не берет трубку, звоните..." Проходит еще несколько дней, повторная болезнь и мы вызываем дежурного врача, т.к. наш доктор так на связь и не выходит... Итогом истории стал факт - наш врач, как оказалось позже, уволилась более двух(!) месяцев назад или около того. И нас, как постоянных клиентов, никто(!) из клиники, как и сама "личный", курирующий несколько лет ребенка врач, не соизволили известить об этом. Мы после долгих поисков и выяснений отношений наконец-то это выяснили, можно сказать, сами... Мда... Конечно, после истечения срока договора больше продлевать его не стали. Крайне не понравилось такое неуважительное отношение как врача, так и сотрудников клиники.

02.07.19 11:51:58
Спасибо за Ваш отзыв! Ананьева Светлана Игоревна не работает в клинике с декабря 2017 года. В период окончания работы врача педиатра менеджер по патронажу проводила обзвон всех пациентов Светланы Игоревны, желающих мы перевели к другим педиатрам. Несмотря на то, что с момента ухода Ананьевой С.И. прошло уже более полутора лет, тем не менее, нам хотелось бы разобраться в сложившейся ситуации, и ответить на Ваш запрос. Просим любым удобным способом связаться с директором ООО "НИЖМЕДКЛИНИКА" для решения данного вопроса. Со своей стороны приносим извинения за сложившуюся ситуацию.

Отзыв удалён автором 18.12.2018 г.

11.09.2018 записал грудного ребенка на прием к неврологу на 29.09.2018 в 12:30. Когда в назначенное время я с женой и грудным ребенком приехали из Арзамаса на прием, оказалось, что запись перенесли на другой день, при этом нас никто не предупредил. На вопрос как такое возможно, мне ответили, что они давно уже перенесли запись и что они звонили, но не дозвонились. На вопрос почему не звонили еще, сказали, что у них нет времени на это. Видимо, чтобы написать СМС с предупреждением, что запись переносится администратору тоже времени не хватило. В итоге мы потеряли почти весь день на дорогу и соответственно деньги на бензин, чтобы узнать, что нас не примут. Клиника просто нарушив закон отказалась исполнять взятые на себя обязательства. Администраторы при этом вели себя очень грубо. Никому не советую обращаться в данную клинику.

17.12.18 14:16:15
Официальный комментарий заведения написан 5 октября в 9:54
Уважаемый Дмитрий! Приносим Вам свои самые искренние извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, приехать с маленьким ребенком из другого города и не получить необходимую услугу — это очень неприятно и обидно. Администраторы действительно не смогли до Вас дозвониться, тем не менее должны были отправить смс-оповещение о переносе приёма, чего сделано не было. Администратору, допустившему эту оплошность вынесен строгий выговор, с администраторами смены 29 сентября проведена жёсткая беседа о правилах общения с посетителями, пришедшими в клинику. Ждём Вас на бесплатную консультацию 13 октября и очень надеемся, что все недоразмения будут улажены. Еще раз извините за то, что по нашей вине Вы впустую потратили время на дорогу до клиники с маленьким ребенком.

Клиника замечательная, администраторы - девушки очень приятные, хорошо относятся к клиентам, вообще медперсонал - супер. Очень понравилось, от меня наивысшая оценка.

Делали в клинике два вида УЗИ и ЭКГ ребенку семи лет. Все очень понравилось, начиная со звонка для записи на прием, встречи с администраторами (Екатериной и Любовью), заканчивая самими процедурами. Врач УЗИ Доровская Н. С. - внимательная и чуткая, имеет подход к детям. Теперь (раньше делать не приходилось), по словам ребенка, УЗИ - самая любимая процедура. Обстановка в клинике приятная, везде чисто и красиво! Адекватные цены, есть специальные акции! Всем рекомендую!

Все отзывы (117)Оставить отзыв

Интервью с руководителем

На вопросы ПроДокторов отвечает Ксения Вячеславовна Дерожинская –директор многопрофильного медицинского центра Нижегородская Медицинская Клиника.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Скорее не я выбрала свою профессию, а профессия выбрала меня. Если бы мне после окончания института сказали о том, что я буду руководить медицинским центром, я бы не поверила! Но тем не менее, на протяжении своего карьерного пути, я абсолютно точно знала, что буду работать именно на руководящей должности. А закончила я педагогический университет, по окончании которого поступила в аспирантуру и написала диссертацию, получив звание кандидата педагогических наук. Хотя именно «прямого» пути в профессии у меня и не получилось. Я должна была стать учителем биологии и географии, а стала преподавателем компьютерных курсов! И достаточно долгий период проработала в благотворительном обществе для детей с ограниченными возможностями. Это было замечательное время, и именно тогда, я считаю, и произошло моё профессиональное становление. Во-первых, потому, что компьютерный класс, который мне был поручен, открывался с нуля! Я полностью прописывала всю методику обучения, разрабатывала обучающие материалы и составляла программы для разновозрастных детских групп, в том числе и для групп, в которых обучались дети с ЗПР, ДЦП и другими нарушениями. Кроме того, мной были разработаны уникальные авторские курсы для индивидуального обучения детей с задержкой психического развития. Наш компьютерный класс с каждым годом расширялся, появились и группы для взрослых. Вот так понемногу, не без проблем, но мы «росли»! Во-вторых, потому что я принимала активное участие в получении зарубежных грантов именно на развитие компьютерного класса, ведь для тех, кто знает, что такое благотворительная организация, и каким образом она финансируется, а точнее – не финансируется, известно, как непросто получить хоть какие-то средства на организацию досуга, оздоровление и реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья! В-третьих, мне удалось поработать помощником педагога, занимавшегося с детьми по методике Монтессори. Это был просто бесценный опыт. Вот именно тогда стали появляться мысли о том, что помощь детям, да и в целом, людям – это именно та сфера жизни, в которой я бы хотела реализовывать себя. Но судьба распорядилась по-своему, и после рождения сына, я длительное время работала в продажах. В течение 8 лет я успела попробовать себя и в сегменте продаж B2С и на рынке B2B продаж. За это время я получила второе высшее образование по специальности «Производственный менеджмент и логистика». И именно на данном этапе я и начала «расти» как руководитель. На сегодняшний момент ни одну деятельность, в которой я участвовала, я не считаю напрасно потраченным временем. Любая работа – это прежде всего, новые знания, умения, цели, реализация, это огромный ценностный багаж, который ты накапливаешь и дальше идёшь с ним по жизни и применяешь его в профессии. Когда мне предложили открывать «с нуля» медицинский центр, я согласилась, даже не задумываясь, потому что полностью верила в свои силы. И в итоге всё получилось!

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

К счастью, как таковым главным врачом я не являюсь! Почему к счастью? Потому что считаю, что каждый человек в любой организации должен находиться на своём месте и заниматься своей работой, проще говоря, сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь – пирожник. И в нашем центре обязанности строго распределены – есть руководитель, который занимается лечебной работой, и есть руководитель, который занимается административной работой, менеджментом. Моя задача – сделать так, чтобы медицинский центр работал, работал успешно и развивался в предлагаемых извне обстоятельствах.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Это очень простой для меня вопрос, ответ на который я нашла уже давно! Любое дело, которое ты начинаешь, нужно довести до конца. Если есть конечная цель, то надо её достичь, несмотря на любые препятствия, которые могут возникнуть, в каких-то моментах ломая и преодолевая себя, где-то пересматривая свои взгляды на мир, окружающих, но дойти до конца надо. Это как подъём на Эверест – можно смертельно устать, промёрзнуть насквозь, чувствовать нехватку кислорода, но желание всё бросить нужно перебороть желанием подняться на вершину.

Что Вы могли бы рассказать о себе вне профессии – интересные факты или поступки?

Я вне профессии – обычный человек, которому свойственны все людские радости и печали. Замечаю за собой, что с каждым годом становлюсь всё легче и легче на подъём – могу, например, в любой момент сорваться и отправиться в путешествие, особенно если есть хорошая компания. Люблю учиться чему-то новому, ведь это так здорово, когда у тебя начинает получаться то, чего ты раньше совсем не умел. Сейчас активно занимаюсь плаванием, моё утро начинается на дорожке в бассейне. А ещё – я перестала говорить о том, что не хватает времени. На самом деле, время есть всегда и на всё, главное очень сильно захотеть потратить его на что-то определённое, и даже при адской загруженности – оно обязательно найдётся.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Чтобы в мире не было войны. Чтобы не умирали и не страдали дети. Чтобы в России не было коррупции.

Ничего не хотела бы менять, абсолютно ничего. Пережить все события ещё раз, вот этот вариант, да - более интересен. А менять ничего не нужно – всё было именно так, как оно должно было быть.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Почему у вас нет медицинского образования?

С Владимиром Владимировичем я бы точно в эти 15 минут не хотела рассуждать о проблемах глобального характера. О том, что происходит в стране и за её пределами он отлично осведомлён. Откровенно ответить на вопросы конкретного гражданина Российской Федерации он вряд ли смог бы, у власть-имущих своё игровое поле и свои стратегии, далёкие от народного волеизъявления. Поэтому просто попить чаю и поговорить именно как с человеком, не с президентом – было бы очень интересно, потому что личность он – харизматичная, магнетическая, разносторонняя и судьбоносная.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Медицина – это, безусловно, двигатель. Это двигатель прогресса и двигатель развития человеческой цивилизации. Звучит немного пафосно, но я именно так и считаю. Да, мы можем видеть вокруг нас огромное количество технических и производственных достижений человечества. Но кто мы без медицины? Никто! Не так давно, всего несколько столетий назад, человек мог умереть от обыкновенной простуды, а сейчас мы умеем выхаживать детей, рождённых весом в 200 грамм и меньше; если раньше, дожив до 30 лет человек считался долгожителем, то сейчас мы умеем пересаживать органы, запускать вновь остановившееся сердце; города и деревни не выкашивают ужасные эпидемии, и подобных примеров ещё - миллион. Это ли не доказательство того, что медицина – лучшее, что мог изобрести и продвинуть человек?

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Настолько наболевший вопрос, и настолько он уже набил оскомину. Я вообще боюсь в ситуации с отечественным здравоохранением произносить такое слово, как «перспектива». Всё, что происходит в этой области, назвать иначе как «хотели, как лучше, а получилось, как всегда» язык не поворачивается. Пока в солнечной системе нашего здравоохранения в центр не будет помещён сам человек, он же пациент, он же врач, ни на какие перспективы можно не рассчитывать! Мне очень понравилось высказывание одного из докторов: «Неважно, как и чем ты лечил пациента, и вылечил ли ты его, важно, правильно ли ты заполнил все бумаги». Печально, но это действительно так – медицина полностью бюрократизирована, она не является гуманистической сферой, как оно и должно быть. Когда отечественное здравоохранение развернётся лицом к человеку, тогда можно будет говорить и о будущем отечественного здравоохранения.

1. Разработала программу, которая бы поставила на первое место в медицине не лечение, а профилактику. 2. Обеспечила лечение тяжело больных детей – за счёт государства. 3. Сняла бы с врачей всех уровней «бумаготворческую» нагрузку.

Сейчас настолько модно говорить о здоровом образе жизни, что не говорит о нём только ленивый. Не считаю, что это понятие включает в себя правильное питание, занятия спортом и прочие общепринятые действия. Я бы сказала так: человек – это две составляющие – эмоции и разум. Вот с точки зрения эмоций – необходимо приводить в порядок свои мысли, нужно чаще думать о хорошем, позитивно относиться к происходящим вокруг событиям и окружающим людям. С точки зрения рационального подхода – нужно заниматься профилактикой своего здоровья с детства.

Мы стараемся «видеть и слышать» каждого пациента! В нашей клинике организован не пациентопоток, а индивидуальная работа с каждым пациентом. И прежде всего, пациент для нас – это, в первую очередь, человек, который обратился за помощью, и именно для него мы работаем, и именно для него мы стараемся сделать всё, что в наших силах.

Положа руку на сердце, я могу сказать, что наш медицинский центр – это, скорее, «клиника у дома», это семейный амбулаторно-поликлинический центр компактных размеров, ориентированный на оказание первичной медицинской помощи населению близлежащих районов. И тем не менее, мы стали пионерами в продвижении в Нижнем Новгороде такого направления, как сомнология. Сложно поверить, что город – миллионник долгое время находился в стороне от решения проблем с нарушением сна у пациентов, в том числе у пациентов с храпом, тогда как Москва, Екатеринбург, Ижевск, Киров и другие города уже в течение многих лет активно развивали данное направление в медицине.

Поскольку я считаю, что главной ценностью в организации являются работающие в ней люди, то один из самых замечательных показателей работы нашей клиники – это, безусловно, очень низкая текучка медицинского персонала. Наш коллектив – это то, чем можно гордиться!

На данный момент мы являемся практически единственным в городе медицинским центром, на базе которого организован полный цикл диагностики и безоперационного лечения храпа и других нарушений сна.

О перспективах не нужно кричать на каждом углу. Главное – их видеть! Мы для себя эти перспективы определили, и активно работаем в направлении их реализации. Как только будет результат, будем рады им со всеми поделиться!

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Очень хочется пожелать – никогда не откладывать посещение врача на завтра!

7 сентября 2017 г.
Медицинский центр «Тонус Премиум», Нижний Новгород - фото