Отзывы о педиатрическом центре "Тонус Кроха" в Нижнем Новгороде

(831) 266-01-12
Отзывы о педиатрическом центре "Тонус Кроха" в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 263 отзыва о клинике и ее врачах.
«Тонус Кроха» на Ванеева, Нижний Новгород - фото
Обновлено 02.07.2019
«Тонус Кроха» на Ванеева

В октябре 2018 года приобрели здесь патронаж, живём рядом с клиникой, решили, что обращаться будем сюда. Вообще, ни разу не пожалели, потому что все такие душевные и теплые, приветливые и главное, что профессионалы своего дела! Мы на 100 процентов в точку попали с выбором клиники для нашего сынули. Растем здоровенькими.

Любим эту клинику всем сердцем, да и клиникой назвать это место язык не поворачивается - совсем не похоже на что-то больничное и устрашающее, как мы привыкли. Все для детей, все чистое, новое, безумно красивое, даже немножко жаль, что в нашем детстве не было таких красивых медицинских центров. Врачи отличные, ходим только сюда!

Живём в Сормово третий год. Сначала были в верхней части города и наблюдались с детьми в другой клинике. После переезда стало проблематично добираться до центра города, решили попробовать походить в "Тонус Кроха". Не пожалели - отличные врачи, обслуживание, близко к дому! Сын тоже хорошо реагирует на посещение клиники, не нервничает. Это о многом говорит.

Все наши знакомые с детками ходят только сюда, рекомендовали и нам. Впервые пришли и остались в полном восторге, причем не только малыш, но и я. Действительно постарались сделать все для детей, много игрового пространства, врачи очень улыбчивые и приветливые, готовы помочь по любому вопросу, администраторы тоже очень понравились.

На сайте "Тонус Лаборатория" указано, что можно сдать биохимическое исследование кала на дисбактериоз (1800 р.) с забором анализа на дому (+200 р.), итого 2000 р. На сайте даже можно оформить заявку, но по факту это не так. Когда звонишь в справочную, говорят, что выезд на дом стоит 1500 р., а не 200 р. (как указано на сайте) и что услуга, которая представлена на сайте у них, не оказывается, про публичную оферту они ничего не знают и отвечают очень грубо. Уровень сервиса просто поражает!

19.04.19 11:41:31
Добрый день! Спасибо за обратную связь. Информация на наших официальных сайтах регулярно обновляется и актуализируется. На дополнительные вопросы Вам всегда ответят наши администраторы. По факту данного обращения с автором отзыва вопрос был урегулирован.
Кроме того, наши пациенты могут обратиться в Отдел поддержки пациентов (номер телефона указан на всех официальных сайтах в разделе «Контакты»).
С уважением, администрация клиники «Тонус КРОХА».

Уважаемые родители! Всем здравствуйте! От всей души и очень искренне советую вам именно эту детскую клинику! Таких врачей поискать нужно, какие работают здесь. Каждый из них - просто суперспециалист. Отношение прекрасное. Всегда на стороне пациента. Понимающие, подстраиваются, подбирают нужное время, идут навстречу. Лечат детей лучше всех. Водим сюда и дочь, и сына уже который год!

Сегодня хочу оставить отзыв о клинике на Ванеева для детей. Ходим туда не первый год, но именно сегодня я решила, что эта клиника - лучшая в городе. У нас была очень сложная ситуация (буду без подробностей, не хочется вспоминать), только здесь взялись за дочку основательно, проверили от и до. И это не было простым выкачиванием денег - нет, наконец обнаружили проблему и помогли с решением! Уже сейчас могу сказать, что результат от лечения очень заметен. Огромное спасибо каждому врачу клиники и всему персоналу.

Сегодня были на приёме у педиатра. В клинику обратились впервые с дочкой (4 годика). Она сразу же облюбовала аквариум с рыбками - очень уж ей понравилось за ними наблюдать. В кабинет пригласили вовремя, всё без задержек. Везде чисто, тепло, душно не было. Понравились и уровень обслуживания, и сама врач. Придем обязательно на повторную консультацию.

Хотелось бы оставить свой отзыв с благодарностями данной клинике для деток и всему персоналу, который там работает, за внимательность, заботу, аккуратность, приветливость и участливость. Мы рады, что пришли именно сюда с малышом и наблюдаемся у ваших педиатров. Надеемся, что вы сможете помочь еще большему количеству пациентов.

В клинике никогда нет очередей, всегда все четко по записи. Педиатр, у которого мы здесь наблюдаемся, просто замечательный. Всегда идут навстречу, легко можно подобрать удобное время для записи. Вежливый персонал, всегда чисто, есть, где развлечься ребенку. В общем, все, чего так не хватает в обычных поликлиниках. И цены не такие уж высокие, всё доступно.

Очень и очень рады, что на патронаже в этой клинике. Мы с малышкой проходили здесь чек-ап в годик, очень удобно и дёшево вышло. Всё сделали быстро, дочка даже не успела разволноваться, хотя она у меня очень домашняя. Мы с удовольствием ходим проверяться, а ещё наш педиатр такая милая, что держит с нами связь даже в нерабочее время. Спасибо!

В Кроху ходим с сыном, были и с дочкой раньше. Всё на высшем уровне - персонал большие умнички, милые и приветливые девочки на ресепшн, весёлый аниматор, добрые и аккуратные медсестрички, даже уборщицы и те очень приятные! Про врачей отдельная песня - они сказочные. С детишками всегда очень внимательные и вежливые, разговаривают как со взрослыми в хорошем смысле этого слова. Умеют к себе расположить. Лечение всегда помогало. Любим вас! Процветания и успехов.

Лучшая клиника в городе для детей, на мой взгляд! Мы тут давно с сынишкой, все врачи именно лечат, а не калечат или пытаются вытянуть деньги. Ценник приемлемый, средний по городу, удобно, что есть специалисты самых разных профилей. Администраторы уже помнят нас в лицо и узнают по голосу, очень приятна их внимательность. С детками всегда общаются хорошо. Спасибо! Советуем.

Приводили сюда нашего внучка, так он уходить не хотел - так ему понравилась "тётя-администратор" и "тётя-аниматор". Замечательное отношение к деткам, и врачи подобрались хорошие. Спасибо!

Такая добрая детская клиника, где всегда помогут! Персонал очень отзывчивый, на любые вопросы у них есть ответы. А врачи - изумительные. Без прикрас, только лучшие. По крайней мере мы с дочкой ни разу не пожалели, что выбрали именно "Тонус Кроху". Внутри очень приятный интерьер, а ещё детишек развлекает весёлый аниматор, что тоже очень здорово! Спасибо за такое отношение!

Отзыв удален автором 25.12.2018 г.

Мы с женой хотели бы выразить благодарность всему персоналу этой клиники! Благодаря вашему внимательному и чуткому отношению мы спокойны за своего ребенка. Сын не боится приемов врачей, всегда знает, что с ним будут обращаться по-взрослому, но в то же время трогательно и понимающе. Всегда готовится ко встрече с докторами дома, все проговаривает. Клинику очень любит! Как и мы! Спасибо.

Мы с дочкой в этой клинике на патронаже уже второй год! Очень удобно, всегда напоминают о необходимости консультации, о времени приёма. С педиатром постоянно поддерживаем связь. Ещё недавно появилась услуга полного обследования детского организма (чек-ап, кажется). Прошли и остались довольны! Всё быстро, очень выгодно получается. И за малышку свою спокойны!

У нас здесь патронаж. Все очень удобно, врачей можно вызвать на дом, всегда на связи. Можно задать любой вопрос. Спасибо за здоровье моей малышки.

В клинике нас все устроило. Самое главное чтобы со здоровьем все было хорошо, нам в принципе помогли. Отношение у персонала было вполне хорошим, добродушным, на все наши вопросы они ответили. Доктор даже после приема сама нам перезвонила. Мы обращаемся туда уже не в первый раз, всегда нам заранее напоминают о будущем визите.

Хочется поделиться своим впечатлением от клиники на Ванеева. Были с сыном на приеме у двух врачей - Шевченко Т.Н. и Срочно Л.И. Столько добра и внимания к детям в глазах медицинских работников я не видела нигде! В клинике очень уютно и по-домашнему приятно, есть аквариум, от которого мой малыш не отходил. Мультики, игрушки, раскраски - в общем, все для детишек. Очень понравились и сами врачи. Быстро поставили диагноз и помогли ребенку моему. Рада, что попала сюда, будем теперь обращаться только к вам!

Очень любим эту клинику! У них всегда так уютно и спокойно, что записываемся на приём без волнения. Знаем точно, что помогут!

У меня у сына сильные кровотечения из носа из-за варикоза вен в носу. Наблюдается у ЛОРа в поликлинике, проводили медикаментозное лечение, не помогло. В поликлинике прижигания и криотерапии нет, поэтому обратилась в частную клинику "Тонус Кроха". 05.11.18 позвонила и записалась на процедуру к врачу Конкиной, причем я уточнила, точно ли делают данную процедуру, меня заверили, что делают. Пришли с сыном сегодня, 07.11.18, за полтора часа до приема, с нами заключили договор и сказали ждать (отмечу, что по приходу в клинику я опять же уточнила, что иду на прижигание серебром). К назначенному времени мы вошли в кабинет, где сходу в дверях нам сказали, что нет препарата в наличии... Как можно так халатно относиться к маленьким посетителям? Именно в нашем случае прижигание необходимо, так как носовые кровотечения мешают сыну учиться в школе! В итоге мы потеряли время, услугу не оказали!

08.11.18 09:57:51
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Благодаря обратной связи мы получаем возможность налаживать работу с пациентами и улучшать качество обслуживания.
По результатам проверки мы выяснили, что на ресепшене Вас обслуживала администратор-стажёр, которая на данный момент проходит обучение. Приносим свои извинения за причинённые неудобства. К нашему большому сожалению, в настоящее время действительно существует проблема с заказом и приобретением необходимого для данной процедуры препарата нитрата серебра, как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях. Как только необходимый препарат нами будет получен, мы обязательно с Вами свяжемся и пригласим на процедуру с максимально возможной скидкой.

С уважением, администрация клиник "Тонус КРОХА".

Обожаем "Кроху" с моими малышами. Если заболели или нужна диагностика, сразу туда, однозначно. Все врачи - высший пилотаж. Правда, очень грамотные, с детишками всегда разговариваю по-доброму, я очень рада, что открыла для себя этот педиатрический центр. Спасибо каждому, кто там работает, что делаете такие добрые дела и помогаете нашим пупсикам не болеть.

проверено
17.10.2018 Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17.10.2018 Начата проверка по запросу
22.10.2018 Документы предоставлены. Проверка завершена.

Записалась к гастроэнтерологу за 1-1,20 часа до приема, потому что 3-месячный ребёнок полдня страдал от болей в животике, плакал и не спал; увидела, что есть окошко, а врач хороший, с исключительно положительными отзывами.

Звонили, просили приехать пораньше. Объяснила, что живем в нижней части и поеду одна, на такси. Сходу встретили не очень любезно. А врач вообще повела себя крайне несдержанно. Приём вместе с врачом, как я увидела, вёл таракан! Каждый на своём участке: врач - за столом, а таракан, как заметила, - на стене. После приёма администратор нас не провожала, а выпроваживала. Качество назначенного лечения оценивать не берусь, поскольку медицинского образования, а уж тем более ученой степени, как уважаемый доктор, не имею. Но поскольку в целом визит не понравился, дождались своего доктора. Она дала несколько иные указания.

Впечатления остались неприятные. Ощущение, что я не заплатила за приём 1700 рублей, а должна осталась. Администраторам надо быть более приветливыми, работа такая.

26.10.18 14:31:48
Здравствуйте! Благодарим Вас за Ваш отзыв. К сожалению, провести проверку по факту Вашего обращения в клинику мы не смогли, т.к. Вы не оставили свои контактные данные.
Тем не менее, мы с большой уверенностью можем сказать, что в наших клиниках наличие любых насекомых, в том числе – тараканов, полностью исключено, т.к. у нас заключены договора на дезинсекцию и дератизацию помещений клиники, и нам регулярно проводят профилактические работы по недопущению появления насекомых. Кроме того, наши сотрудники и пациенты ни разу не замечали их присутствия в клинике.
По поводу Вашего замечания о работе администраторов – с сотрудниками была проведена разъяснительная работа о неукоснительном соблюдении норм медицинской этики при работе с пациентами.
С уважением, администрация клиник "Тонус КРОХА".

В "Кроху" на Ванеева всегда ездим как на праздник, дочка ни капли не боится врачей, обстановка там такая располагающая, что всегда обходится без слёз. Благодарю весь персонал за такое внимательное отношения к нашим деткам! И за такую обстановку, где и дети, и взрослые могут отдохнуть душой.

Ходила к инфекционисту. Изначально обрисовала проблему и спросила, смогут ли с этой проблемой справиться. Мне сказали: "Да. Смотрите, сколько у нас тестов". Сделали анализы. За все заплатили около 10 000 руб. Да. Десять тысяч! На последнем приеме оказалось, что анализы, которые именно нам нужны, они и не проводят, а другие тесты ничего не выявили. На вопрос - что делать? Был дан ответ, типа ждите, когда все само рассосется. Мы ничего сделать не можем. Идите в другую клинику. Но если захотите сделать прививку, еще за 5 000, то мы вас ждем. Сам персонал клиники был доброжелателен, забор крови и прочие процедуры проходили без проблем. В целом работа клиники была хорошей, ориентированной на клиента, атмосфера приятная, но главная цель моего визита не была достигнута. Было потеряно время, а это для меня очень важный ресурс. Диагноз не был поставлен, хотя изначально меня заверяли, что это сделать возможно.

18.10.18 15:51:13
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв.
Учитывая деликатный характер Вашей проблемы, достаточно сложно дать общий ответ в интернете. Наш врач-инфекционист назначила Вашему ребенку обследование в соответствии с имеющимися жалобами и на основании Стандартов оказания медицинской помощи по соответствующему разделу. Полученные отрицательные результаты исследований позволили исключить ряд заболеваний, встречающихся в нашем и соседних с нашим регионах средней полосы России. Учитывая проживание Вас и Вашего ребенка в другой стране, обследование на возможные причины заболевания (гораздо более редкие для россиян) возможно только в Москве, о чем врач Вас проинформировала. Надеемся, что имеющиеся у Вас вопросы к настоящему времени решены.
Теле2

Добираться далековато, но других вариантов не было. Нашла клинику быстро. На ресепшене встретили меня приветливо и доброжелательно. Условия внутри хорошие, приличные. Доктора внимательные к своим пациентам. На прием зашла вовремя, даже чуть пораньше. Если нужно будет, обращусь сюда снова. Обязательно посоветую клинику своим знакомым.

В клинику мы обращались уже неоднократно. Нам нравится сервис, качество и уровень профессионализма врачей. Консультации не всегда начинаются вовремя, бывают и задержки. А, в самом помещении вполне отличные условия. Мы и дальше будем там наблюдаться. Порекомендую клинику всем своим знакомым.

Очень довольны посещением! Мы лечили зубки в "Тонус Кроха Стоматология" у врача Лапшиновой Светланы Александровны. Сначала мы лечили зубик "на живую", на приеме были буквально 10 минут, сыну было не больно и спрашивал, когда пойдем опять. Но так как мы из области, а зубов лечить много, решили провести процедуру "Лечение зубов во сне". И опять все прошло хорошо, зубки у нас были в "плачевном состоянии", Светлана Александровна сделала нам красивые, чистые зубки. Ни на боль, ни на дискомфорт сын не жаловался. Еще хочется сказать большое спасибо врачу-анестезиологу Таранову Евгению Владимировичу за проведенный наркоз, даже когда мы уже были дома, он звонил и спрашивал о состоянии ребенка. Если снова понадобится, то еще туда придем. Мы благодарны персоналу за то, что все хорошо сделали.

В клинику мы приехали с экстренным удалением зуба у ребенка. Мы подъехали раньше назначенного времени и нас сразу приняли. В самом помещении хорошие условия. У персонала было доброжелательное отношение. Если снова понадобится, то еще туда придем. Мы благодарны персоналу за то, что все хорошо сделали.

Клиника хорошая, мне все там понравилось. Нас хорошо встретили. Все вовремя началось, задержек не было. Доктор провел нам УЗИ, все при этом объяснил. Мы очень довольны. Все было замечательно. В дальнейшем будем еще туда обращаться, если понадобится.

Очень недовольны посещением! Брали кровь у малышки 8 месячной 40 минут! Не могли найти вену, ребёнок весь оборался. Зная, что есть сопутствующее тяжелое заболевание, теребили девчонку! Более того, принимали 9-го мая, в выходной, а результаты анализов ждать 7 рабочих дней. И конечно же, когда сдавали, про рабочие речь не шла, говорили о календарных. Нам очень срочно нужны результаты анализов. Что делать?! Деньги собрали в выходной, а результаты подождёте, лаборатория отдыхает. Нет слов!

24.05.18 14:57:31
Здравствуйте, Яна.
К сожалению, дозвониться до вас так и не получается.
При обращении в нашу клинику 9 мая Вы сразу указали на то, что вены у Вашего ребенка слабозаметные и забор крови производится в медицинских учреждениях с трудом. С Ваших слов, в поликлинике по месту предыдущих обращений кровь получалось взять на анализ с 7-8 раза. Наши медицинские сестры смогли взять кровь на анализы, к сожалению, тоже не с первого раза, было сделано две попытки. К нашему большому сожалению, так тоже бывает и связано с трудностями взятия крови у маленьких детей. У нас работают очень опытные, внимательные и неравнодушные медицинские сестры, никто из них, как Вы пишите ребенка не "теребил", а все свои знания, опыт направил на максимально быстрый и малоболезненный забор крови у малышки. В процедурном кабинете Вы с ребенком находились меньше, чем указанные Вами 40 минут, причем большая часть времени была направлена на поиск вены без использования иглы, посредством осмотра. Ребенок при этом испытывал минимально возможный уровень дискомфорта в подобной ситуации. Полагаем, что в любом другом медицинском учреждении забор крови у Вашего ребенка был бы сопряжен с такими же сложностями и занял не меньшее время.
Назначенные Вам анализы были разделены на две группы исследований: биохимические анализы крови были готовы к вечеру того же дня, 9 мая, второй вид анализов - анализ кала на дисбактериоз, даже при всем максимальном желании, раньше, чем через 7 дней готов ни в одной лаборатории не бывает. Эти виды анализов администраторы (опять же для Вашего удобства) разнесли на две заявки, чтобы результаты биохимических анализов Вы получили на адрес своей электронной почты в тот же день, а анализ на дисбактериоз позже, при окончании выполнения этого исследования.

С уважением,
Администрация клиник "Тонус КРОХА".

Речь пойдёт о "Тонус Крохе"! Редко в одном учреждении можно встретить столько грамотных, отзывчивых специалистов, готовых выкладываться по полной! Я в восторге, начиная от девочек из регистратуры, где тебе всегда улыбнутся и доходчиво объяснят, до самих высококвалифицированных врачей. Хотелось бы выделить двух профессионалов своего дела, к которым ни раз доводилось обращаться: Бурд Евгения Яковлевна, врач-педиатр, излечивала моего ребёнка от любых простуд по мановению волшебной палочки, приезжала домой на осмотр и Пожарская Анна Михайловна - детский хирург, ортопед, всегда даёт ценные рекомендации по развитию ребёнка. Данным врачам хочу выразить особую благодарность за профессионализм, чуткость в работе с малышами, а также доброту и отношение к своему делу!

Недавно с сыном обращались в эту клинику для установки брекетов. Сотрудничество с данной клиникой очень понравилось, принимали всегда вовремя, очень подробно объяснили и рассказали обо всех типах брекет-систем! В общем, только положительные эмоции, даже у сына, хотя изначально был против. Спасибо вам!

Всё сделано на высшем уровне, начиная от интерьера и заканчивая оборудованием. Посещали клинику, чтобы проколоть дочке ушки. Всё было сделано быстро и качественно! Очень довольна их работой, и дочка тоже! Спасибо вам большое! Из минусов. Скорей придирка. Немного пришлось посидеть в коридоре, задержали приём на 5-7 минут.

МегаФон

Внимательное отношение персонала, комфортная атмосфера, отсутствие очередей (ну или, может, я пришла в удачное время).

Мне показалось, что меня долго оформляли и заполняли документы на ресепшене

В самый неподходящий момент выпала пломба. Ни с того, ни с сего. Искала стоматологию, где в ближайшее время мне смогут запломбировать зуб, поскольку с дыркой в зубе ходить совсем не хотелось, да и есть было неудобно. Обзвонила клиник 5 точно - цены везде ломили бешеные, да и запись была на неудобное для меня время. Я уже было отчаялась, и думала, что ходить мне с "дырявым" зубом до конца месяца, но все-таки позвонила в семейную стоматологию "Тонус", не рассчитывая на скорую запись. Объяснив ситуацию, сказав, что мне нужно очень срочно отремонтировать зуб, мне пошли навстречу и назначили прием через 2 (!) дня. Стоматолог выполнял работу бережно, предварительно вколол обезболивающее, поэтому никаких неприятных ощущений я не чувствовала. Зуб мне запломбировали буквально за 40 минут, и я со спокойной душой пошла домой. Думаю, что теперь зубы я доверю только "Тонусу"!

22.11.17 09:41:56
Благодарим Вас за положительный отзыв. Наши специалисты всегда готовы оказать Вам высококвалифицированную помощь, внимание и заботу.

Долго искали хорошего ортодонта. Нашли в детской стоматологии в "Крохе". У сына уздечка верхней губы мешала расти двойкам и они стали криво расти, а расстояние между зубами внушительное. Сделали пластику уздечки совсем не больно и не страшно. Перед манипуляцией мажут вкусным гелем - анестезией. Сын, как мне показалось, вообще не понял, что ему что-то делали кроме простого осмотра. Очень радует, что есть такие хорошие центры для наших деток.

За 2 года частого обращения в клинику Тонус Кроха у меня накопилось много слов в адрес докторов и всего персонала, и все они только положительные. С какими бы проблемами не пришли, всегда находим профессиональную помощь. Сейчас очень рады появлению стоматологии Кроха. Особенно хочется отметить ценовую политику клиники, так как этот вопрос является важным при выборе центра. В Тонусе не "разводят" и не навязывают дополнительных обследований. И еще очень нравится, что выписывают препараты по кошельку. Рекомендую.

С клиниками "Тонус", нашу семью связывают тёплые отношения. Дело в том, что много лет мы не могли родить ребёночка, но точных причин бесплодия в консультации не находили, да и обращения в разные частные клиники результата не принесли. "Тонус Мама" был нашей последней надеждой, наверно, если честно, руки уже опускались. Множество обследований, анализов, подготовок и вот, через 7 месяцев мы узнаём чудесную новость! У нас будет малыш! Слёзы радости и бесконечная благодарность врачам, но впереди было самое сложное - выносить деточку. Сейчас, вспоминая всё это, даже не могу не плакать. Нашей крошке уже 11 месяцев. Стоит ли говорить, что мы и с доченькой наблюдаемся в "Тонусе". Только теперь мы счастливые клиенты "Тонус Кроха". У нас прекрасная патронажная программа, отличные условия и цены. Я от всего сердца всем желаю обрести счастье материнства! "Тонус" вам в помощь!

Наблюдаемся в "Тонус Кроха" по патронажной системе. Три года назад с младшим наблюдались, сейчас с младшей. Приятно удивили новые программы наблюдения. Нам подошёл "Базовый" вариант. Врачи нам уже все знакомые, выбирали врачей сами - никаких нареканий и неприятных ситуаций. Анализы брались легко, малышка даже не плакала. Ходим к вам с удовольствием. Так держать!

А у нас нормально прошло посещение центра. Мы тоже на Коминтерна были, только мы там кровь сдавали. Переживала очень, если честно, как же кровь из вены будут брать у такой малютки. Но мед сестра хорошая оказалась, взяла быстро, аккуратно, следов никаких не осталось потом. Так что я довольна, в принципе, нет нареканий никаких.

Спасибо за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас!

Обратились, 22.11.2014, в "Тонус Кроху" на ул. Коминтерна. Общением была крайне недовольна! Остались одни отрицательные эмоции. Ночью у ребёнка поднялась высокая температура, температуру сбили. Утром температура поднялась ещё выше, дошла почти до 40, решили не ждать дежурного врача и доехать до данного медицинского учреждения. Встретили, как каких-то бомжей с вокзала, было видно, что персоналу не особо приятно было общаться. Сказали, что все врачи заняты, у них полностью расписан день, что ждать не имеет смысла, при этом они видели, что ребёнок (1,5 года) плачет, не переставая, мама в слезах. Помочь отказались, объяснив, что записываться на приём надо было раньше! Пытались объяснить, что в 2 часа ночи это невозможно, но слушать не захотели. Ужас! О каком сервисе можно говорить.

Здравствуйте, Олеся.

Вы обратились 22 ноября в медицинский центр «Тонус КРОХА» на ул.Коминтерна. д. 139 без предварительной записи, хотя в нашей клинике принята такая форма работы для удобства, в первую очередь, пациентов. Несмотря на то, что у врача-педиатра была на момент вашего прихода в клинику полная запись, администраторы НЕ отказали в приеме (как это следует из вашего отзыва), а предложили ожидать в клинике, когда врач освободится. Точного времени приема вам предложено не было, но педиатр обязательно приняла бы вашего ребенка, как только такая возможность у нее появилась. По поводу общения с пациентами с персоналом клиник регулярно проводятся учебы по вопросам соблюдения правил медицинской этики и деонтологии, ненадлежащего общения с вами и отказа в приеме больного ребенка допущено не было (что следует из данных объяснительных сотрудников клиники). Если бы вы позвонили в часы работы клиники, вам бы обязательно предложили варианты по приему ребенка на ул.Коминтерна (например, по окончанию приема врача) или в медицинском центре «Тонус КРОХА» на ул.Ванеева.

С уважением, администрация клиник «Тонус КРОХА»
Филиал