«Тонус Кроха» на Коминтерна Нижний Новгород

Буревестник36 мин
Бурнаковская52 мин
Канавинская65 мин
+7 831 266-01-12

Отзывы о «Тонус Крохе» на Коминтерна в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 339 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 07.03.2024
Очень понравилась клиника. Всё необходимые процедуры и анализы можно сделать в одном месте. Удобный график работы клиники является огромным плюсом для работающего родителя. Справочная служба всегда консультирует по телефону о стоимости услуг, нет долгого ожидания вызова. Обращалась по поводу болезни 3-летней дочери. Вежливые сотрудницы встречают посетителей. Есть чем отвлечь ребёнка во время ожидания приёма. В помещении чисто, комфортно. Назначенное врачом лечение быстро помогло. Нет навязывания услуг. Врач рассказывает всё очень подробно, также сделала назначения, которые позволят избежать осложнений в дальнейшем. Сотрудники и врачи, с которыми мы общались, отлично ладят с детьми. Ребёнок идёт туда с удовольствием. Жалею, что не обратилась в данную клинику сразу, а тратила время на поликлинику по месту жительства.
«Тонус Кроха» на Коминтерна
Добрый день. Искренне благодарны Вам за такой положительный отзыв.
Здоровья Вам и Вашим близким.
ул. Коминтерна, д. 139
Понравилось
Дело в том, что клиника находится близко к нашему дому, поэтому мы туда и ходим. Устраивают достаточно грамотные специалисты, у которых в интернете высокий рейтинг, а также там всегда есть удобное время для записи. В основном водим туда ребенка, но и сами тоже записывались к врачам. Посещали дерматолога, ЛОРа, ортопеда. Цены в "Тонус Кроха", наверное, как и везде, я не могу сказать, что очень дешевые. Помню, что как-то была акция, где тебе делают скидку в пару сотен, если записываешься через сайт. Для меня актуально проводить оплату картой, но можно расплатиться и наличными после приема, чек и договор всегда выдают. Помещение в "Тонус Крохе" небольшое, администраторы называют номер кабинета и мы садимся у двери доктора. Потом врач выходит и приглашает к себе. Задержки приема бывали, но незначительные, в рамках 10 минут, это не критично. Находиться в клинике вполне комфортно, там чисто даже в слякотное время года, бахилы на входе есть. Так как обращаемся в основном в детский филиал, то могу сказать, что для детей там созданы все условия: вода в кулере, туалет, детский уголок с карандашами и раскрасками, телевизор. Ремонт, я считаю, им не нужен, там все вполне новое. В здании уютно, по температуре нормально: не холодно, сквозняков нет. Будем и дальше продолжать туда ходить, я рекомендовала клинику своим знакомым.
Не понравилось
Обратила внимание, когда ходила туда в последний раз, что помещение маленькое, где находятся администраторы и не удобно раздевать ребенка. Там есть пеленальный столик для совсем маленьких деток, а ребенка постарше приходится или на весу держать, чтобы одеть, или на пол холодными ножками ставить. Было бы хорошо, чтобы там поставили скамейку небольшую или пару стульев перед шкафчиками. В целом, все устраивает.
«Тонус Кроха» на Коминтерна
Добрый день. Благодарим за такой подробный и теплый отзыв. Спасибо, что Вы выбрали нашу клинику! Мы обязательно учтем Ваши комментарии в дальнейшей работе. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
ул. Коминтерна, д. 139
Моей дочке делали прививку по национальному календарю.
Понравилось
Отзыв о докторе Альжевой Е. В. Сделали осмотр, сделали прививку. К квалификации врача вопросов нет. Все чётко и по делу.
Не понравилось
Начиная от телефонных разговоров с администратором до очной встречи с ними, врачом и медсестрой в процедурном - полный мрак. [...]. В процедурном, как [...]. Угрюмые, недовольные, занятые своими мыслями. Иногда в поликлинике государственной теплее принимают, а мы знаем, как там принимают. Ужас, просто ужас. Ощущение, что нам сделали одолжение.
«Тонус Кроха» на Коминтерна
Добрый день! Ваше мнение для нас очень важно. Благодаря отзывам пациентов клиника получает возможность улучшить качество предоставляемой медицинской помощи, а также качество обслуживания. Просим Вас связаться с отделом поддержки пациентов (адрес электронной почты указан на всех сайтах клиник в разделе "Контакты") для уточнения деталей и проведения служебного расследования.
ул. Коминтерна, д. 139
Моя история будет очень долгой, и, возможно, даже не вспомнила отзыв... При рождении первого ребёнка я решила выбрать патронаж. И выбор пал на "Тонус Кроха" на Коминтерна, 139. Работала с нами куратор Наталья (очень приятная, всегда звонила, каждый месяц, составляла расписание посещений врачей - ее работа 5 баллов, спасибо). Что касается ресепшен: 1. Невозможно дозвониться напрямую. 2. Сотрудники всегда говорят, что запись полная и нет мест, хотя врач готов принять и оказать помощь, если это действительно очень нужно. И вообще на ресепшен обычно сидят три сотрудника, но и то не справляются, то чек напутают, то запись, то объяснять нужно по 3 раза. 3. Из детского отделения сделали пенсионное отделение, так как по выходным там кровь сдают пенсионеры и люди разных возрастов, а по будням очередь на УЗИ из взрослых людей. Вопрос: зачем тогда делать это отделение детским? 3. Что касается медицинского оборудования: таких простых лекарств, как "Люголь" или шприц-"бабочка" в клинике нет. Моей дочке в 1 месяц брали кровь из вены обычной иглой обычного шприца! Это просто в голове не укладывается! Там вены - ниточки! Прокол был два раза, все потому, что не было нужных шприцов! Таким образом, а зачем нам патронаж? Или платная медицина - тут мы платим за качество услуги, а оно такое же, как и в обычной поликлинике №2! Ужас! 5. Всегда включён кондиционер (в отделение приходят маленькие детки). Очередь иногда бывает, нечасто. При покупке патронажа ребёнку ничего не подарили, сказали не предусмотрено, но когда мы приехали в "Тонус" на Б. Покровской, администратор подарила дочке книжку с наклейками ("Тонус Кроха"), мы платим немаленькие деньги, можно было бы и что-то придумать (хоть медицинские папочки, куда вкладывать документы от специалистов). По врачам буду расписывать отдельно. Так как целый год наблюдались в "Тонус Кроха" и могу предоставить обратную связь.
«Тонус Кроха» на Коминтерна
Добрый день. Нам искренне жаль, что у Вас осталось такое впечатление о работе нашей клиники, и Вы ставите такую низкую оценку клинике в целом. Тем не менее, мы благодарны за написание отзыва. Мы обязательно перепроверим всю медицинскую документацию и примем к сведению всю информацию, изложенную в Вашем обращении. По его существу можем сообщить, что есть пункты, с которыми мы не согласны, и есть моменты, на которое мы обязательно обратим внимание и постараемся их не допускать в последующем. Желаем Вам и Вашим близким всего самого наилучшего.
С уважением, администрация клиник "Тонус Кроха"
ул. Коминтерна, д. 139
Хочу выразить благодарность медсестре процедурного кабинета Гусевой Ирине Рудольфовна за внимание, чуткость и профессиализм.
Понравилось
Мой сын сдавал кровь из вены и немного боялся. Оказалось совсем быстро и не больно. Теперь мы знаем где не страшно и не больно - это процедурный кабинет «Тонус Кроха», Коминтерна 139.
«Тонус Кроха» на Коминтерна
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и добрые слова. Будьте здоровы!
ул. Коминтерна, д. 139
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу Рожковой Марине Львовне за профессиональный и тщательный осмотр моего ребенка перед прививкой. Доктор очень приятная, вежливая и быстро нашла подход к ребенку. Всё разъяснила, дала понятные рекомендации. Также выражаю благодарность медсестре Шибаршиной Татьяне! Впервые во время прививки моя дочь не плакала! И я тоже. Всё было в игровой форме. Очень легкая рука! На следующий день осталась только точка от укола. Спасибо большое! Обратимся ещё!
ул. Коминтерна, д. 139
Понравилось
Все врачи в этой клинике для деток нам очень понравились. Изначально пришли туда на медосмотр, но так и остались в этой клинике, взяли патронаж для маленького сынули, дочку показывали педиатру, тут же лечились. Очень все душевно, тепло, атмосферно и с заботой о малышках. Нам нравится тут однозначно.
ул. Коминтерна, д. 139
Понравилось
Наша любимая детская клиника. Здесь есть любые специалисты, они все очень квалифицированы, администраторы и обслуживание нам нравятся, претензий не возникало, как и проблем. Хочется пожелать клинике процветания и благодарных пациентов! Чтобы продолжали помогать маленьким деткам оставаться здоровыми и счастливыми.
ул. Коминтерна, д. 139
Жесть! Взяли патронаж малышу на год, так пожалели, администраторы не звонят сами, постоянно заставляют доплачивать, хотя мы взяли самый дорогой патронаж, звоню постоянно сама, как бесплатная медицина работают, никому не советую!
«Тонус Кроха» на Коминтерна
Здравствуйте! Спасибо за Ваше внимательное отношение к нашей работе.
Администрация клиники приносит Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Все замечания будут приняты и учтены в работе клиники.
Спасибо, что делаете нас лучше. Надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество принесет Вам только положительные эмоции.
С уважением, администрация клиники "Тонус КРОХА".
ул. Коминтерна, д. 139
Понравилось
Очень нравится эта клиника, давно хотели с мужем оставить свой отзыв. Достаточно приятная атмосфера, добродушный персонал, да и врачи, мы считаем, что надо. Здесь же и стоматология, и глазная клиника - очень удобно, что много разных специалистов. Время подбирают с учётом наших пожеланий без проблем. Оценка 5 из 5.
ул. Коминтерна, д. 139
Понравилось
Очень жаль, что во времена нашего детства не было таких детских медицинских центров, а были только дяди и тети в белых халатах с огромными шприцами в руках (мне лично только так всегда и казалось) цветные стены, мультики, игрушки, аниматор. В общем, рай, а не детская больница. Ходим сюда, Мише очень нравятся врачи здесь и сама атмосфера!
ул. Коминтерна, д. 139
Понравилось
Живём в Сормово, найти хорошую клинику рядом с домом всегда было проблемно, что говорить о клинике, которая специализируется на детках. Мы обратились в "Кроху" где-то полтора года назад. С тех пор ходим только сюда, очень удобно, что и анализы можно сдать здесь, что делают их достаточно быстро, о приёмах напоминают, да и врачи просто отличные. Советуем.
ул. Коминтерна, д. 139
Привела ребенка (10 лет) 14.01.2019 на прием отоларингологу Велиеву Н.Т. с жалобой на боль в ухе, кашлем и соплями, температуры нет. Обычно наблюдаемся в другой клинике, но наш врач отсутствовал в этот период, поэтому пришлось обратиться в "Тонус Кроха" на Коминтерна. Как неудивительно, нас приняли в этот же день. Диагноз Велиевым Н.Т. был поставлен - средний левосторонний отит. Сопли по причине аллергии (у ребенка с рождения не было аллергии). Убрали из обоих ушей ушные пробки (стоимость за каждое ухо 700 рублей). В одном, согласна, было много серы, скорей всего мешала осмотру, но второе-то зачем очищать? Видимо, для большей суммы. Горло оказалось прекрасным, сопли на задней стенке отсутствовали, температуры нет. Когда я спросила: "А что делать с кашлем?", мне было сказано, что он скорее всего пройдет сам, а если нет, то "идите к педиатру, пусть слушает легкие". В итоге назначены антибиотики, капли "Отофа" в оба уха, "Супрастин" против аллергии, "Авамис" в нос. От антибиотиков я отказалась по причине несложного случая, на что мне было озвучено: "Как хотите, можно и не пить". Зачем же спрашивается надо было их назначать? Конечно, проще прописать ребенку антибиотики, вот они уж точно помогут от всего. Лечение не помогало. Я обратилась к своему врачу, как только она вернулась. В итоге - совсем другой диагноз, антибиотиков конечно же не надо, капать "Отофу" в оба уха изначально не надо было, достаточно в одно, на задней стенке горла совсем уже густые сопли, которые и вызывают кашель. Лечение кардинально другое. Качеством обслуживания осталась крайне недовольна. Назначение антибиотиками от всего разом, для простоты лечения. А если отказываетесь, то из-за не обнаружения основной проблемы, вы к нам еще придете и будете дальше оставлять немалые деньги. Хочу сказать - в обоих случаях клиники платные, но в одной лечат, то что болит, а в другой врач занимается другой "практикой".
«Тонус Кроха» на Коминтерна
Добрый день! Вы обратились в медицинский центр "Тонус КРОХА" с жалобами у ребёнка на боли в области левого уха. При осмотре врачом-оториноларингологом Н.Т. Велиевым были диагностированы серные пробки с обеих сторон, о чём Вы, как законный представитель ребёнка, были проинформированы, и дали согласие на их удаление. Был поставлен диагноз: острый левосторонний средний отит, рекомендована сдача общего анализа крови и повторный осмотр через 7 дней. Все назначения доктора были осуществлены на основании Стандартов оказания медицинской помощи по данной патологии. В частности: назначение антибактериального препарата проводится всегда, когда у детей имеется средний отит, но при возможности получить повторную консультацию в рамках данного случая заболевания от приёма антибиотика можно воздержаться, исходя из клинической картины, о чём Вам и сообщил врач. Назначение капель проводится не только в больное ухо, но и в противоположное, что тоже не противоречит Стандартам оказания медицинской помощи. На основании изложенного считаем, что выполненные назначения соответствовали клинической картине на момент обращения.
С уважением, администрация клиник "Тонус КРОХА".
ул. Коминтерна, д. 139
Посещение клиники прошло как обычно. Ничего нового, все как везде в нормальных клиниках. Мы периодически бываем здесь по ДМС. Перед посещением приходит СМС с напоминанием. Администраторы встречают с улыбкой, как положено. Прием начинается в назначенное время. Условия комфортные, все нормально.
Приём был в ноябре 2018
ул. Коминтерна, д. 139
Очень благодарна коллективу данной клиники на ул. Коминтерна, д. 139. Первично обратилась к ним 03.11.18, а затем 10.11.18 и всегда все было на высшем уровне! Администраторы - две Натальи и Ирина очень доброжелательны и грамотно, с понимание отнеслись к моей проблеме и помогли в ней быстро и квалифицированно разобраться, направить к нужным врачам. Особую благодарность хочу выразить докторам: Тахаув М. П. и Черняк Т. Н. за их высокий профессионализм, понимание и доброту. Спасибо вам огромное!
ул. Коминтерна, д. 139
Раньше в клинику ходили, сейчас очень редко. Считаю, что консультации должны быть дешевле, все равно потом приходишь повторно. В целом, впечатления нормальные. Находиться там хорошо и комфортно. Если приходишь по записи, то никакой очереди не будет. Все врачи, вроде, принимают вовремя. Администраторы на ресепшене всегда приветливые.
Приём был в сентябре 2018
ул. Коминтерна, д. 139
Впервые в "Тонус Кроха" мы привели ребёнка 2 года назад, к хирургу. Обратились к ним потому только, что живём рядом. Однако, качеством медицинских услуг мы остались очень довольны, поэтому, когда ребёнку потребовалась консультация дерматолога, снова записались в эту клинику. Нам нравится уровень сервиса здесь - весь персонал очень вежливый и отзывчивый, посещать клинику приятно.
Приём был в сентябре 2018
ул. Коминтерна, д. 139
Мы неоднократно бывали в клинике. По месту жительства она рядом находится. Нравится и обслуживание, и отношение к детям, и персонал. Приемы все время были вовремя. Условия хорошие. Самое главное, детям нравится там. Есть игровая комната. Можно занять ребенка. Цены, как везде. Все там устраивает.
Приём был в августе 2018
ул. Коминтерна, д. 139
Все было хорошо. В клинике делал рентген. Очень все понравилось по скорости. Все очень быстро. Администраторы на ресепшене встретили нормально. Врачи хорошие. В кабинет зашел вовремя, даже раньше. Условия нормальные. Диван, пуфик, телевизор есть. Единственное, подъездные пути неудобные. Хочется, чтобы поставили светофор и пешеходный переход сделали.
Приём был в июне 2018
ул. Коминтерна, д. 139
Мне понравилось то, что доктор провел нам очень подробную консультацию, объяснил абсолютно все. У персонала было замечательное и доброжелательное к нам отношение. Они все старались делать быстро. Я думаю, что специалисты клиники обладают высшей степенью профессионализма. Придем туда снова.
Приём был в мае 2018
ул. Коминтерна, д. 139
Спасибо за то что в наше время еще остались врачи, которые вкладывают душу в свое дело!
Понравилось
Понравилось, как доктора и администраторы относились к моему ребенку. Мы не чувствовали дискомфорт, и малыш совсем не плакал. Про грамотное лечение скажу отдельно, что это самые профессиональные врачи, которых я когда-либо встречала.
Не понравилось
Такого не было.
ул. Коминтерна, д. 139
Посещали данную клинику, чтобы проколоть дочке уши! Клиника - супер! Сделали всё отлично, быстро и качественно. Очень понравилась отзывчивость персонала! Спасибо вам большое!
ул. Коминтерна, д. 139
Здравствуйте, медицинский центр «Тонус». Хочу поблагодарить сестринский состав за профессиональное отношение к своему делу. В поликлинике мне назначили уколы в вену, изуродовали всю руку, обратилась к вам. Первой приняла меня старшая медсестра, успокоила и без всяких проблем сделала мне укол - даже следа не осталось от него, а вены у меня не очень хорошие. И все девочки-медсёстры тоже без проблем доделали все уколы. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм! Теперь я знаю, куда обращаться.
ул. Коминтерна, д. 139
Добрый день! Я - реальный человек, несвязанный с медициной. Офтальмологическую клинику "Тонус" в Сормово посетила впервые 1 мая 2017 г. Никогда прежде никаких взаимоотношений с этой клиникой не имела и никого в ней не знала, ранее пользовалась услугами других глазных клиник, называть которые не хочу, чтобы не портить им репутацию, ибо впечатление было далеко не лучшее. Зато под впечатлением от "Тонуса" нахожусь уже несколько дней: запись на прием принята через Интернет без всяких проволочек в удобное время. Очень удобно, что клиника работает 1,9 мая, т. е. в праздничные и нерабочие дни, когда есть возможность без проблем посетить врача. Приветливость и доброжелательность персонала прямо с порога. Прием начат точно в назначенное время без томительного ожидания. Необходимость и порядок проведения каждой процедуры объясняется персоналом. Очень понравился внимательный и тщательный подход к подбору очков. Если кратко, понравилось все: комфортная обстановка, дружелюбный персонал, высокое качество обследования, точность по времени, реальная помощь людям. Спасибо Вам, доктора! С наступающим праздником Победы! Счастья и здоровья Вам и Вашим близким! Климова Татьяна.
ул. Коминтерна, д. 139
Нам 2 г 10 мес. и уже имеем три пораженных зубика. Первые два удалось вылечить в стоматологии Московского района, но третий никак не получалось, он сложный и ребенок уже начинал выдергиваться. Пришлось искать доктора, кто смог бы нам помочь без наркоза, с удержанием, например. В Тонус обратились по отзывам с городского форума, записывались по удобному времени, врача не выбирали специально - все равно никого не знали там. Попали к Смоян Лилии. Приветливая девушка, явно знает подход к крикунам. Пришлось мне немного подержать ребенка, но дело сделано - без особых истерик и слез мы вылечили сложный зубик! Очень приятные впечатления остались о клинике!
ул. Коминтерна, д. 139
Наш филиал на Коминтерна, ходим сюда чаще всего, хотя и в других филиалах приходилось бывать. Мне кажется, что в Сормово самые лучшие девочки-администраторы, а может мы к ним просто уже привыкли. Неделю назад лечили младшему ребенку зуб. Без наркоза не обошлось, уж очень он у меня боязливый и крикливый. Но я рада, что доктора смогли его успокоить и все сделали как надо. Пришлось ему потом еще игрушку купить, но это пустяки. Зато готов еще раз идти.