Отзывы о 2 женской консультации в Нижнем Новгороде

Отзывы о 2 женской консультации в Нижнем Новгороде: мнение реальных пациентов - 183 отзыва о клинике и ее врачах.
Женская консультация №2, Нижний Новгород - фото
Обновлено 13.01.2020
Женская консультация №2

Мне нравится. Наблюдаюсь пять лет у Михальченко.

Кольпоскопия.

Беременность у меня была без осложнений. На 38 неделе с отеками отправила в 1 роддом, где мне ничего не делали. Итог - через полторы недели после роддома пришла на приём к своему врачу, белок подскочил. Она звонит, что приходи, и отправила меня в роддом снова, со словами: "Скоро родишь". Так и было! Хотя в роддоме говорили иное. Потом ругала роддом из-за невнимательности. Талон на УЗИ даёт на правильные дни цикла, ну месяц, край, подождать. Все объяснит и выслушает. От платных услуг всегда отговаривает. Недавно пришла к ней с жалобой на нарушение цикла с 27 дней стал прыгать, то 23, то 26 дней. На УЗИ, которое делали после следующих месячных, выявили полип (по-моему, Борисова делала УЗИ), сразу выписали все анализы, 6 пробирок сдать крови. И направили на гистероскопию. Я перепроверила у двух гинекологов - 2 раза потом ещё делала УЗИ платно. Везде такой же результат. Единственное, что не дали УЗИ молочных желёз бесплатно, я не уточняла причин, но и к операции и не успела бы там сделать. Для операции надо было, сделала платно. Все остальное хорошо. Вот на колькоскопии врач ненормальная. Задаю вопрос: «Надо эрозию прижигать? Мне год назад говорили, что надо, или наблюдайтесь каждые пол года». Она отвечает по заезженной пластинке. Убираем воспалительный процесс, у вас по анализам воспаление. Я спрашиваю: "А потом надо делать, прижигать, проверять?" Она снова своё и все теми же словами. И так раз шесть. Ну хоть сказала бы, потом видно будет, или какие действия дальше... Там мне не понравилось. К Шутовой я тоже не пойду (ничего не объяснит, видимо, ей было некогда со мной говорить), была один раз во время отпуска Михальченко.

Девушки в регистратуре, возможно одни из немногих доброжелательных людей в этом заведении.

Отношение врачей, состояние зеркал, очереди, отсутствие возможности сделать УЗИ.

Впервые обратилась в ЖК №2 летом 2019 года с жалобами на жжение и молочницу. Попала на приём к Богомоловой В. Г. Она меня выслушала, посмотрела в кресле (отдельно отмечу, что все чистые зеркала у них лежат в одном контейнере. Без одноразовых пакетов. Просто куча зеркал. Единички там не оказалось, смотрели сквозь мои слёзы через двойку). Взяла мазок. Назначила повторный приём. Я думала, что все ок, пришла к ней через неделю. Мазок оказался нормальным (?). Она начала рассказывать о том, что пару дней назад к ней приходили девочки-промоутеры и рассказали про новый чудо-спрей, который нормализует микрофлору и, мол, мне надо им обязательно пользоваться. Больше она ничего не назначила, посоветовала только сходить к урологу. А симптомы у меня, к слову, только усиливались. В итоге молочницу лечила я уже у другого врача. Ну ладно, проехали. Второй раз меня занесло в эту богадельню уже в августе. Появились сильные боли внизу живота слева, нарушался цикл. Отправилась к Алиевой Э. А. Отсидев огромную очередь и опоздав с записью на полтора часа, я таки зашла к ней в кабинет. Рассказала, что беспокоит, она начала спрашивать, что и как. Пошли смотреться на кресло. В процессе моего раздевания спросила не набирала ли я вес. Сказала, что да. На что получила комментарий: «Ты просто толстая, вот и болит. Худей давай». Я выпала в осадок. В итоге она меня посмотрела, сказала, что все ок и мне надо перестать жрать на ночь и худеть. Предложила гормональное снижение веса, ну или своими силами. Ни УЗИ, […]. Из кабинета вышла в шоке. Мой рост 170 см, вес 65 кг. Никогда не считала себя настолько толстой, чтобы из-за этого были проблемы со здоровьем. Плюнула, сходила на обследование в стационар. В итоге - киста 5см на яичнике с угрозой разрыва. И в мазке лейкоцитов за сотку. Лишний вес, ага. Гинеколог из стационара была в шоке, когда я ей это рассказала. Посмеялись. И в самом деле. Шутка смешная, ситуация так себе. Больше я в это заведение ни ногой.

Ужасное место! Я плачу налоги на зарплату этим людям зря! Отношение ужасное! По беременности не могу УЗИ пройти уже несколько недель, после направления врача, наверное, к родам позвонят. Витамины беременным не выдают, хотя положено. Если плохо, к врачу не пробиться, надо за 10 дней записываться. Врач - Бахчурина.

Встала по беременности на учёт в эту ЖК. Приняли хорошо. В регистратуре вежливые работники, врач-гинеколог и терапевт очень внимательные, помещение чистое и в целом очень даже хорошо! Как ни странно после дорогих платных клиник, в ЖК 2 мне понравилось даже больше!

Второй месяц пытаюсь записаться на прем к Весенко. Сейчас сентябрь, а свободных мест нет даже в октябре. Часов приема стало меньше, [...]. Придешь без записи, так на тебя наорут при всех и откажутся принимать. Так вот и загнешься, а потом говорят запустили процесс, теперь только ЭКО делать (в лучшем случае)...

Просто ужасно, Шадрина проглядела замершую беременность, очереди километровые, в общем, если есть возможность не посещайте данное заведение.

Чем чаще я посещаю сие заведение, тем больше убеждаюсь, что сюда ходить нельзя совсем! Добрая половина врачей бабульки, которым глубоко... На ваше здоровье. Куда делись у вас все молодые перспективные врачи? Врач Шадрина - очень невнимательный врач, такое впечатление, что я ей мешала заниматься чем-то. В кабинете находилась пять минут ровно, и это вместе с осмотром на кресле (плюс одеться и раздеться), я пришла с болью, но мне не было назначено абсолютно ничего, даже не направила на общий анализ крови. Пришлось идти в платную клинику, где была выявлена причина моей боли доктором на раз-два. Вот квалификация врачей! Другой врач женской консультации №2 Ибрагим, к которой я обратилась с задержкой, в открытую стала мне навязывать услуги платной клиники, где она еще работает. Люди, страшно, когда нас стараются (а может, и вовсе не стараются) лечить такие доктора!

Сегодня сдавала кровь во второй половине дня, очень медленно движется очередь, вены у меня отличные, но после забора раздуло пол руки и ломота не проходит. Пожалуйста, будьте аккуратнее.

Делала скрининг в 1 триместре от женской консультации №2. Врач направила меня в ЖК №3, т. к. у нас нужного оборудования нет. Читала много отзывов о длительном ожидании, отсутствии талонов. У меня все прошло быстро, записали и сделали в нужное время. Делала УЗИ врач Багрова В. А. Хороший врач, доброжелательная, сама рассказывала и показывала малыша на экране, отвечала на мои вопросы. Кстати, в кабинете большой экран для пациентов, все замечательно видно. После дали распечатку результатов, фото не делают, но я считаю, в 1 раз оно и не нужно. Затем, в соседнем кабинете сдала кровь. Все в порядке, никто не хамит и не ругается, если замешкаешься или что-то не понимаешь. Результаты по крови были готовы через неделю, забирать ничего не нужно, все направили к моему врачу в ЖК №2. Считаю, что не нужно переживать и делать скрининг в своей ЖК.

Йота

Сходила в женскую консультацию к Варнавиной в 7 недель (выбирала гинеколога). Она наговорила на УЗИ чёрти что, якобы, замершая беременность, нет кровотока вокруг плода и т. п. У меня просто уши в трубочку скрутились от шока! Хотя до этого обращалась в платную и на УЗИ показало, что все хорошо. Опять пошла в платную, и в итоге все нормально! Девочки, не ходите в эту консультацию, поберегите свои нервы, потому что скупой всегда платит дважды!

Наблюдаюсь достаточно давно, и пока мне здесь нравится гораздо больше, чем где-либо еще (даже в платных). Моя врач - Гриб, как имя, отчество, к сожалению, не помню. Всегда вежливая, спокойная, обходительная. Все расскажет, подскажет. Рекомендую.

Никто не берет трубку по указанному телефону, не могу дозвониться. Хорошо, что вопрос не срочный. Почитала отзывы, поняла, что не стоит звонить, ответы для себя нашла в отзывах.

Пришла на прием, врач Шадрина. Мне каждый год необходимо делать УЗИ малого таза. Врачу сообщила о том, что болит внизу живота, на что она посмеялась, осмотрела меня в кресле, но в бесплатном УЗИ отказала, сказала, что идите и делайте за деньги. Я позвонила в ОМС, рассказала ситуацию, мне сообщили о том, что данная процедура должна быть бесплатна абсолютно всем по полису. И врачи не имеют права отказывать, тем более, когда пациент жалуется на боли. Медицина и отношение врачей никчемное.

Беременна, пришла на УЗИ с ребёнком 9-месячным, талон был с 14-15, моя врач в отпуске, заменили на другого врача, в результате мы ушли из консультации пол 5-го вечера, малышку оставить не с кем было. Неужто нельзя было как-то разместить талоны по времени, мы ведь сидели с пол 2-го дня! Мало того ребёнок весь извелся, я нанервничалась, как-то нужно рассчитывать время, если выдают эти никчемные талоны, что люди, беременные женщины сидят в таких очередях, да ещё и с младенцем на руках, я в шоке!

Про консультации ничего плохого сказать не могу, но 01.12.2017 г. записали на УЗИ на 13.04.2018 г. Доступность медицины...

Была на приеме у гинеколога Бачуриной. Очень внимательная, аккуратная, вежливая. Зашла за результатом анализов, без паспорта и полиса. Думала не примут. Она приняла. Сказала результаты. Спасибо ей.

Не знаю кому может нравится подобное отношение врачей. Ничего толком не говорят, сидят либо торты жуют, либо еще какие-то свои личные дела обсуждают. Обращаются исключительно на "ты", почти на любой вопрос отвечают в пренебрежительной форме. Если они что-то сделали не так, оформили бумаги, заполнили неправильно, то ты виновата, сказала, мол, не так. Даже если ты им несколько раз как только вошла в кабинет сказала - ничего не знаем, не слышали. Абсолютно наплевательское отношение, я бы даже сказала издевательское.

Такого отвратительного отношения я не видела ещё нигде! Увидев в карточке что я не из её района, врач начала возмущаться, что участок не её и отношения к моей улице она не имеет. Но это было только начало. На вопрос о моей проблеме я протянула ей заключение другого врача с назначенными и чётко прописанными рекомендациями для гинеколога, в ответ получила что это ей не надо и не интересно. Дальнейший диалог представлял собой своего рода плевки мне в лицо с комментариями типа: "Вы мне свои бумаги (заключения других врачей) не суйте, мне неинтересно". В таком тоне просто как будто я виновна во всех её проблемах и она делает одолжение осматривая "забредшую" на её участок (к своему уже великому огорчению) пациентку. Весь диалог описывать не стану, не хочу вспоминать, просто в итоге хочу сказать, что моя проблема по которой я так неосторожно смела обратиться к сей многоуважаемой даме так и не была услышана. Крайне обидно, господа врачи, за такое отношение к бесплатным пациентам, может быть в этой консультации это норма.

Наблюдалась по беременности у Головиной. Очень хорошая доктор, рекомендую! В регистратуре никаких проблем также не было. Оперативнее, чем в женской консультации № 1. Может, повезло. Медсестра, берущая кровь на анализ, *****. Но и с ней получилось без конфликтов, к счастью. Много слышала, как ругались другие.

Обратилась в ЖК с гормональной проблемой. Моя врач назначила мне УЗИ, записали сначала через 4 месяца, а после моей ругани нашли время через 2 месяца. Ладно, сходила... Пришла с результатом к врачу, на что она мне говорит: "Думаю, что это гормоны! Попейте гормональные таблетки, которые соответствуют вашей возрастной категории". Ну я ей и отвечаю: "А анализы бы на гормоны-то сдать было бы неплохо". Но, как мне ответила врач, не делают такие анализы по ОМС в этой поликлинике и вообще нигде в Нижнем. Я попросила официальное направление, чтобы сдать платно и обратиться в отделение ОМС за компенсацией. А она, оказывается, не имеет права давать такие направления. Вот так вот. Консультация эта только для беременных без запросов, без осложнений и для людей, которые свои права не отстаивают. Отвратительно! Такое ощущение, что у них задача и личная мотивация отправлять всех на платное лечение и обследования.

Знаете, такого отношения я еще не встречала... Позвонила в регистратуру узнать, примут ли меня с пропиской в другом районе, взяла девушка трубку и: "Нет, а почему вообще к нам? Весь город к нам хочет. С его мы-то?!", и все в таком духе, пока я тоже не начала с ней разговаривать, как она... Сразу улыбка, приветливость... Но запись через сайт, а это гиблое дело. Так ответа я не получила... Вывод одни: не умеешь работать с людьми, нет ориентированности, увольняйся и сиди дома, тихо ненавидя всех...

Пришла вставать на учёт по беременности, раньше наблюдалась в частных клиниках, поэтому представление о ЖК было иное. Но на деле осталась довольна: помещения чистые, доброжелательные врачи. Особенно порадовали женщины в регистратуре, подсказали как записываться на приём к доктору онлайн, подбадривали. После посещения ЖК остались только положительные эмоции.

А по месту прописки наблюдалась у Шутовой. Но она попыталась меня позвать в медцентр "Веста", где она тогда работала, сдать анализы там и обследовать на предмет эрозии. А это все мне позже сделали в самой ЖК 2 по полису ОМС, только уже другой врач меня вел - Ануфриева. И всю беременность к ней ходила, так мне она нравилась. Жаль, ушла оттуда. В целом, нормально там.

Очень хороший гинеколог Бачурина. Отзывчивая, добрая, внимательная, все объясняет, отвечает на все вопросы, на анализы быстро направляет. В регистратуре тоже работники очень доброжелательные, сразу записывают, не хамят, не кричат, все очень вежливые. В целом приличная консультация. Буду там и дальше наблюдаться. Спасибо всем врачам, терпения и удачи!

Очень хорошая консультация, люди все доброжелательные, есть возможность сдать многие анализы, пройти необходимые процедуры. Всегда чисто, работают профессионалы. Необыкновенно внимательная врач-стоматолог, знающая терапевт. Приятно приходить!

А я наблюдалась в этой женской консультации последний раз два года назад и чуть не отошла в мир иной, благодаря некоторым гинекологам и нашему хирургическому кабинету. Родила я в 2005 году, была небольшая эрозия, сходила, прижгла азотом, через некоторое время опять прижгли азотом, не поддается... Еще через некоторое время прижгли радиоволновой процедурой, вроде что-то помогло, проверили, сказали: "Ну, 100% все замечательно", - ну вот беда... Пришла я на осмотр через год, та же картина, все началось по новой, и так несколько лет. Никаких анализов, никакой биопсии не было взято, назначали спринцовки, свечи и все! В итоге, я это дело забросила... В силу своего молодого возраста ничего меня не беспокоило. Ну хоть бы один доктор мне рассказал, чем может обернуться эта эрозия, в виде маленькой ниточки, а обернулось это раком шейки матки, но это ещё не все! Вот я решила сходить проверить себя, меня сразу к хирургам, там как всегда, тебя встречают гавканьем... Больше никак не могу охарактеризовать этот кабинет, вот у меня берут биопсию, проходит 2-е недели, я спешу узнать результат, а его нет, отвечают мне, жду ещё две недели, опять нет, жду ещё две недели... Поступает такой ответ... Ваш анализ потеряли... Как так... Слава Богам, нашёлся... Прихожу... А мне так спокойно отвечают, что у меня рак и вырежут мне матку, и может жить будешь! В общем, история длинная... Слава богу, жива осталась и со всеми органами - благодаря золотым докторам, вот какая замечательная 2 консультация! Я, кстати, не одна такая оказалась...

Нравится! Учитывая, что несколько лет ходила только в дорогие клиники (ДМС позволял). Всегда чисто, сотрудница гардероба следит всегда, чтобы бахилы у всех были, доброжелательная. В регистратуре (не знаю, как зовут, к сожалению) женщина, которая мне делала карточку (я там была первый раз) - отзывчивая, быстро все делает (в отличие от почти всех остальных, которые в других клиниках смотрят на тебя как на пустое место). Пошла к Шутовой. И действительно, я не ожидала такого хорошего отношения к себе. В общем, вышла из ЖК в приятном легком шоке, что в бесплатных клиниках вообще могут так обслуживать! Советую, не пожалеете.

Стою на учете по беременности. Сначала была просто на плановом осмотре у стоматолога, от лечения отказалась, думала "потерпит" на потом. Но через несколько недель выпала пломба, затем другая. В понедельник бегом в регистратуру, взяла талон на лечение на следующий день. Стоматолог была уже другая, фамилия Рыбина. На 8:30, т. е. время моего приёма, общалась с другой пациенткой. Зайдя в 8:40, она мне предложила (внимание!) осмотреть зубы и записаться на другой день, т. к. время уже много и лечить она сегодня не будет. Но, пардон! У меня талон на сегодня! Осмотр я могла и при посещении терапевта совместить, а не терять время и отпрашиваться лишний раз с работы! Предложила запись на другую неделю, т. к. время на текущей неделе все расписано. Ну отлично, а жевать я чем буду?! В общем записалась. К ней, конечно, но лечить не пойду - Бог уберег. Дождусь другого врача, она на обучении и будет ч/з 2 недели, а выбора нет.

В качестве врачей ничего плохого сказать не могу. Но есть несколько больших ужасов. Первый - это то, что записавшись на приём к врачу, приходя в консультацию, ещё надо стоять в регистратуру, чтобы нашли твою карточку. Во всех поликлиниках, если записалась к врачу, значит, карточка в кабинете. А тут нет. Получается, надо приходить примерно за 30 минут до приёма, и ждать, чтобы нашли карточку. При этом обратившись к заведующей, она просто сказала: "Ну, значит, не нашли". И второе - это огромная проблема с УЗИ. Очередь на 4 месяца вперёд.

Мне нужно на прием к гинекологу, живу в Советском районе. На сайте женской консультации № 2 нет ни расписания работы врачей, ни сведений о том, какие адреса на чьём участке, ни возможности записаться на приём. Ну, допустим, запись на приём есть на госпортале, но сначала же нужно узнать, к какому именно врачу записаться, кто наш участковый, каково расписание именно его работы. На сайте этого нет, а телефон не отвечает! Как же так можно?

Мне тоже, пока, нравится консультация. Стою на учете по беременности у Варнавиной В. В., врач хорошая. В регистратуру дозваниваюсь может ни с первого, но со второго раза точно. Все довольно воспитанные, отзывчивые. Как-то очень плохо себя чувствовала, а к врачу только через неделю на прием надо было. Позвонила в регистратуру, сказали: "Приходите конечно, без записи и вне очереди, врач вас посмотрит, никто вам не откажет".

Вот сейчас мне нужна консультация гинеколога (профилактическая), живу в Советском районе. На сайте женской консультации № 2 нет ни расписания работы врачей, ни сведений о том, какие адреса на чьём участке, ни возможности записаться на приём. Ну, допустим, запись на приём есть на Госпортале, но сначала же нужно узнать, к какому именно врачу записаться, кто наш участковый, каково расписание именно его работы. На сайте этого нет, а телефон не отвечает! Как же так можно?

Мне тоже нравится наша консультация. Я уже вторую беременность здесь наблюдаюсь, а сейчас запись сделали, вообще удобно стало, нет таких огромных очередей, как раньше, более организованно стало, это радует. В регистратуре не замечала, чтоб кому-то грубили, довольно вежливые сотрудники. УЗИ только проблематично тут делать, очень заранее надо записываться. В остальном все устраивает.

Наблюдаюсь в этой консультации совсем недавно. Но всё очень нравится. Также довольна своим врачом - Варнавиной В. В.