Огуй Виктор Олегович Нижний Новгород

Специалист со средним медицинским образованием

Стаж 31 год

Огуй Виктор Олегович, Нижний Новгород: массажист, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 31 год, запись на приём ☎ (831) 231-01-57.

Обновлено 10.07.2024

Записаться на прием к специалисту

ул. Тимирязева, д. 31а
Горьковская12 мин
Ленинская57 мин
Стрелка57 мин
Массажист (от 18 до 65 лет) — от 7500₽
+7 831 231-01-57

ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ АКАДЕМИЯ МАССАЖА И СПА». 037-002-072859
2020 — н. в.
Преподаватель по массажу
АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УЧЕБНО- МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «НЕРОЛИ». 062-056-037681
2016 — н. в.
Преподаватель по массажу
ООО «КЛИНИКА ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ». 062-056-030752
2008 — н. в.
Медицинский брат по массажу
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ФИТНЕС-КЛУБ »ПУШКИНСКИЙ« 062-056-001557
2004 — 2008
ООО «МАСКА» 062-056-014874
2001 — 2004
Массажист
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ «ИНФЕКЦИОННАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА No 23 Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА» 062-050-012119
1993 — 2002

Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко
1993
Нижегородский медицинский колледж
1993
Акушерское дело С отличием
Центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов здравоохранения
1997
1999
Лечебная физкультура
Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта
2002
Физическая культура
2003
Медицинский массаж
Уральский государственный университет физической культуры
2024
Медико-биологические науки
Аспирантура

Педагог-психолог

Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов

Профессиональные награды

Способ вибрационно-акустического массажа «поющими чашами» по В.О. Огуй лауреат Международной премии для инноваторов в сфере Wellness “PIONEER OF WELLNESS”-2020, в номинации инновационный метод (доказа
Методика Вибрационно-акустического массажа поющими чашами по В.О.Огуй удостоена премии TOPSPAFACE2019 за достижения в области SPA&WELLNESS, как лучшая Wellness технология.
Благодарность Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья "За разработку эффективной оздоровительной методики "Виброакустический массаж поющими чашами" и успешную многолетнюю практику восстано

Патенты

Огуй, В.О.Способ вибрационно-акустического массажа : Пат.2687006 Рос.Федерация.МПК A61H23/00 В.О.Огуй ; № ; заявл.14.06.18 ; опубл.06.05.19 Бюл.№ 13 - 29 c.
РФ

Статьи в журнале

Огуй, В.О.Популярные СПА-процедуры и перспективы применения авторского метода виброакустического массажа поющими чашами в оздоровительной практике (обзор) / В.О.Огуй // Журнал медико-биологических
Журнал медико-биологических исследований
Огуй В.О.Особенности вегетативной регуляции сердечного ритма при применении авторского метода виброакустического массажа поющими чашами / В.О.Огуй // Современные вопросы биомедицины.– 2022.– Т.6.
Современные вопросы биомедицины
Огуй В.О.Влияние курсового применения авторского метода виброакустического массажа поющими чашами на расстройство и качество сна / В.О.Огуй // Современные вопросы биомедицины.– 2022.– Т.6.– № 1.
Современные вопросы биомедицины
Single Vibroacoustic Impact Effect of Singing Bowls over the Psycho-Emotional State and Cardiovascular System Work //Journal of Intellectual Disability-Diagnosis a
Scopus

Тезисы

Огуй В.О.Влияние авторского метода виброакустического массажа поющими чашами на показатели артериального давления и частоты сердечного ритма / В.О.Огуй // Проблемы подготовки научных и научно-педаг
cб. науч. тр. молодых ученых УралГУФК. – Вып. 19
Огуй, В.О.Влияние авторского метода виброакустического массажа поющими чашами на качество жизни / В.О.Огуй // Проблемы подготовки научных и научно-педагогических кадров: опыт и перспективы : cб.Н
cб. науч. тр. молодых ученых УралГУФК. – Вып. 18

Учебники

Огуй, В.О.Виброакустический массаж поющими чашами по В.О.Огуй в спа : Учебно-методическое пособие / В.О.Огуй ; Национальная федерация массажистов; учебно-методический комитет.– Москва : Общество
Национальная федерация массажистов; учебно-методический комитет

Никогда не думала, что звуком и вибрацией можно так расслабить мышцы. Непередаваемые ощущения от массажа​. Необычно, как будто улетаешь в другую вселенную и звук до каждой клеточки внутри добирается. Удалось успокоиться и снять напряжение после одного сеанса. Очень рекомендую!
Понравилось
Необычный и эффективный метод.
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)
Спасибо за высокую оценку нашего врача!
Огуй В. О.
Здравствуйте! Очень рад, что Вам понравилась процедура!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)-ул. Тимирязева, д. 31а
Была у Виктора на массаже​ поющими чашами. Что очень понравилось - в начале очень подробное объяснение, что ждать от сеанса, на что обратить внимание. Чувствуется, что Виктор в своём деле профессионал с большой буквы. В начале сеанса сразу поняла, что не могу вздохнуть полной грудью, видимо спазм, на который не обращала ранее даже внимание. К концу сеанса дышалось уже легко и свободно. Ну и ощущения от поющих чаш, просто непередаваемо. Однозначно приду ещё раз и буду рекомендовать всем остальным. Спасибо, мастер!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста!
Огуй В. О.
Здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)-ул. Тимирязева, д. 31а
Обратилась к Виктору по рекомендации коллеги. Были жалобы на повышенную тревожность и усталость. После первого сеанса почувствовала лёгкость в голове и теле. На следующий день состояние стало бодрее. Утром проснулась в хорошем настроении. Весь день летаю. Свежая голова, вечером пошла на спорт. Что давно со мной не было. Откуда взялись силы не понятно. :) И это после одного сеанса. Обязательно пройду курс. Рекомендую однозначно. Таких специалистов ранее не встречала. 👌
Понравилось
Ощутимый результат после первой процедуры.
Огуй В. О.
Здравствуйте! Очень рад, что процедура оказалась полезной! Буду рад видеть Вас!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)-ул. Тимирязева, д. 31а
Массаж​ поющими чашами ни на что не похожая техника, которая оказывает на тело сильное и одновременно приятное действие. Вибрации от звука проходят через всё тело. Во время процедуры чувствуешь себя очень комфортно, в полной безопасности, в надёжных руках опытного специалиста. После сеанса я чувствую лёгкость в теле, прошли мышечные спазмы. Обязательно повторю процедуру ещё. Рекомендую.
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)
Спасибо за высокую оценку нашего специалиста!
Огуй В. О.
Благодарю Вас! Рад быть полезным!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)-ул. Тимирязева, д. 31а
Много слышала о поющих чашах и арт-терапии, некоторые моменты противоречивые. Друзья посоветовали попробовать процедуру - делились, что процедура очень расслабляет и ум и тело, и помогает быстро восстановить ресурс. Месяц выдался очень напряженным, частый стресс, много нервов. Решила попробовать - и осталась очень довольна. После первой процедуры несколько дней хорошо и глубоко спала, легко вставала утром. После второй процедуры - даже забыла, что не пила кофе и сразу в работу. Для меня удивительно - без кофе до обеда вялость и разморенность обычно. Неожиданным для меня оказалось то, что сама процедура была очень ощутима для тела - я думала, что это только музыка будет. Контакт поющей чаши с телом и вибрация от нее - вполне ощутимо.
Понравилось
Очень деликатное и внимательное отношение, искренний интерес и желание помочь, найти оптимальный вариант. Очень подробные рекомендации по тому, как себя вести после сеанса. Очень понравилось то, что при рассказе о процедуре, фактически отсутствовала какая-то мистика или что-то странно - все объяснения были с позиции физиологии (насколько я помню биологию и анатомию школьной программы). Еще понравилось то, что эффект держался достаточно долго по моим меркам - сейчас май, а первая процедура была в марте, и до сих пор относительно хороший и глубокий сон.
Не понравилось
Отсутствует.
Огуй В. О.
Спасибо Вам за теплые слова! Здоровья Вам!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)-ул. Тимирязева, д. 31а
Есть сложности со сном, рекомендовали процедуру виброакустического массажа​ поющими чашами и Виктора Олеговича. Получилось обратиться и получить процедуру. Сон действительно улучшился, стал более глубоким и нет пробуждений ночью. Посмотрим что будет дальше. Утром есть ощущение того, что отдохнул и выспался! Благодарю, буду в Нижнем Новгороде - приду еще!
Понравилось
Понравилось то, что все, что касается процедуры, было подробно рассказано. Кроме этого, были подробные рекомендации, как вести себя после процедуры. Пытаюсь следовать этим рекомендациям. Пока получается! Спасибо огромное!
Огуй В. О.
Благодарю Вас! Очень радостно знать, что процедура оказалась полезной! Буду рад Вашим дальнейшим посещениям!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)-ул. Тимирязева, д. 31а
Была интересна данная практика, как оказалось, в Нижнем не так много специалистов и, оказалось, что я попала к лучшему из них.
Понравилось
Виктор, добрый вечер. После практики чаш долгое время болела голова, о возможности которой Вы и предупреждали, однако, также было и сильное расслабление в теле, и умиротворенное состояние. Отличным бонусом стало то, что спалось отлично. 😁 Спустя сутки настроение хорошее, в теле приятные ощущения, держится эмоциональное спокойствие, пропали яркие реакции с отрицательными эмоциями. Все отлично. 😊 Еще раз благодарю Вас за практику. 🙏🏻
Огуй В. О.
Спасибо, что нашли время для отзыва! Буду рад видеть Вас на процедурах!
Клиника «Олив» (ранее Институт красоты «Пушкинский»)-ул. Тимирязева, д. 31а
Обратилась с болями в пояснице и после сеанса виброакустического массажа​ расслабилась не только поясница, но и ум. Теперь регулярно хожу для поддержания эффекта.
Понравилось
Комплексный подход, удобство, да и вообще всё. Сама процедура выше всяких похвал.
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Огуй В. О.
Благодарю Вас за отзыв! Рад, что процедуры помогают!