Сахарова Ирина Викторовна,детский психиатр, нарколог, психиатр, психотерапевт - Нижний Новгород
Детский психиатр
Нарколог
Психиатр
Психотерапевт
6.3

Сахарова Ирина Викторовна
Нижний Новгород

Сахарова Ирина Викторовна, Нижний Новгород: детский психиатр, нарколог, психиатр, психотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (831) 260-10-29.

Обновлено 21.09.2021

• 2018 — н. в.
    Клиника "Александрия" пр-т Гагарина, 50
    Врач психотерапевт
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Александрия" ул.Ошарская, 65, кор.1.
    Врач психотерапевт, психиатр, психиатр-нарколог

• 1995
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1997
    Приволжский исследовательский медицинский университет (детская психиатрия)
  • 2000
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту как к близкому человеку.
Не понравилось
Всё понравилось.
По счастливой случайности попал на приём к Ирине Викторовне. После первого нашего общения стало гораздо лучше.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Благодарим за отзыв и Ваше доверие!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Ирина Викторовна очень компетентный и внимательный доктор. Обращались в связи со сложным переходным возрастом дочки и трудностями в поведении и обучении в школе. Ирина Викторовна очень профессионально и с большой добротой помогла нам разобраться в проблеме. Было назначено лечение, даны советы. Сейчас все хорошо и в школе, и дома. От всего сердца благодарим нашего доктора.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Благодарим за отзыв, здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Некомпетентность врача - утверждала, что ребенок в 2 года должен находить отличия на двух картинках и искать два одинаковых предмета среди восьми, обосновывая это зоной ближайшего развития. Врач с высшим образованием должен знать, что зона ближайшего развития индивидуальна у каждого отдельного ребенка. Невозможно всех детей подгонять под иллюзорное понятие нормы. Когда психотерапевт давала дочери то или иное задание, она не могла сформулировать дидактическую задачу, много раз меняла свой запрос. Ребенок в 2 года не может понять, чего же от него хотят, если он слышит: "Покажи-ка мне это, а нет давай вот это... Или найди мне голубое ведёрко, а лучше красное". В итоге моя дочь сидела в замешательстве, пока я не перефразировала для нее все эти запросы в одно предложение. На время написания справки врач дала нам почитать книжку. Пока мы читали и обсуждали картинки, она повернулась и сказала: "А она у вас вроде ничего, соображает". И это говорит врач высшей категории... Меня крайне возмутило, что такого специалиста мы встретили в частном центре, мы заплатили деньги за такой прием!
Были с ребенком 2-х лет (нужна была справка для планового медосмотра в поликлинике).
Клиника «Александрия» на Ошарской
Спасибо за отзыв. Интересно было прочесть Ваше мнение.
При оценке нервно психического развития допускается показывать картинки и проводить тесты, ориентированные на соответствующий возраст ребенка для того, чтобы ребенок произнес их название. Не все дети к этому возрасту различают цвета, отличия и сходство предметов, но некоторым это удается. Если не удается, то можно предположить, что ребенок сможет начать различать их через несколько месяцев. И это не говорит о том, что уровень нервно психологического развития ребенка отстает от нормы.

В процессе общения с ребенком была выявлена эта зона ближайшего развития и рекомендован перечень занятий с ребенком на ближайшее время.
Также дана справка о том, что уровень нервно психического развития соответствует возрасту и ребенок годен к посещению детского сада.

Желаю удачных достижений в развитии Вашего ребенка.

С уважением, Сахарова И.В.
-0.6 плохо
Посетили врача Декабрь 2020
Не понравилось
Была на приеме единожды. Конечно, я не ждала, что за один раз решу все проблемы, но я определенно ожидала уважительного, внимательного отношения. К сожалению, доктор позволяла себе зевать, отвечать на личные звонки в ходе моего рассказа, а в конце зачем-то осудила моего родственника, даже не узнав ситуации. Рада за тех, кому помогла терапия у этого врача, но мне лично идти на повторный прием расхотелось.
Клиника «Персона» на Большой Печерской
Добрый день, спасибо за обратную связь.
Любая ответная реакция от пациента важна для оценки нашей работы и проработки слабых моментов. Согласны с Вами, что отвечать на личные звонки во время приема недопустимо.
К сожалению, в условиях постоянного ношения маски неизбежно развивается гипоксия, которая может провоцировать рефлекторную трудно подавляемую зевоту. Относительно нелестной характеристики в адрес вашего близкого человека хотелось бы пояснить тот факт, что в различных методиках/техниках психотерапии анализируются неэффективные сценарии поведения друг с другом, поэтому обсуждение, и даже анализ генограммы семьи допускается. Цель — отследить ваши реакции, эмоции, поведенческие и личностные проявления, чтобы найти более гармоничный способ общения. Сожалеем, что взаимопонимание не было достигнуто. Всего вам доброго! Здоровья Вам и вашим близким!
С уважением, администрация сети клиник "Персона"и "Прозрение".
Посетили врача Ноябрь 2020
Отзыв удалён автором 03.12.2020
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Замечательный специалист. Очень чуткая и знающая свое дело. Обращалась к ней неоднократно по поводу своего депрессивного эпизода, но совсем недавно у меня случился очень болезненный разрыв после длительных отношений. Она приняла меня в очень срочном порядке, несмотря на свою загруженность. Выслушала, многое объяснила, прописала медикаменты, которые улучшили мой сон, и дала хорошие советы. Желаю Ирине Викторовне всего самого наилучшего.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Пришла на приём в состоянии дикой апатии и беспокойства, дергало со стороны в сторону, происходили сильные душевные терзания, почву для которых я не могла найти около полугода! С первого визита разобралась в проблеме, и выписала нужные препараты. Полмесяца на таблетках, 4 месяца реабилитации, и я снова чувствую вкус жизни, она буквально заиграла для меня новыми красками! Спасибо Вас от всей души!
Не понравилось
Один раз задержала приём из-за большой загруженности. Но, как я понимаю, это расписание клиники.
Она помогла мне.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Большое спасибо за отзыв и Ваше доверие!
Сахарова И. В.
Благодарю за отзыв!Желаю вам здоровья и процветания😊
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Спасибо Ирине Викторовне за оказанную помощь. Она разъяснила многие сложные вопросы, которые возникли в моей жизни в настоящее время. Консультация прошла в спокойной, располагающей обстановке. Очень рекомендую Ирину Викторовну, как специалиста в своей области. Я думаю, что результаты будут только в лучшую сторону.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Спасибо за доверие и высокую оценку работы наших специалистов!
Сахарова И. В.
Спасибо за отзыв.Рада за вас,что вы достойно выходите из сложной жизненной ситуации.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Всегда считал себя психологически устойчивым человеком, т. к., в принципе, мне выпал непростой жизненный путь (хотя бывает много хуже). Но, примерно, в середине отрезка, как у подавляющего большинства мужского населения приключился и в моей жизни, так называемый, кризис среднего возраста. Что свойственно лично для меня, он осложнился первой, по настоящему сильной, сводящей с ума, любовью к прекрасной девушке. Увы, на чувства девушка ответить либо не захотела, либо не смогла, что привело к глубочайшей в моей жизни депрессии (хуже, чем, когда я потерял лучшего друга из-за тяжелых наркотиков в 90-е годы). Вся эта катавасия длилась около 6-и месяцев, по окончании которых я решился на прием антидепрессантов (я вообще против подобных вещей). Именно с этой целью, получить рецепт, я явился к Ирине Викторовне. Следует заметить, что она не первый специалист, к которому я обращался, но именно она, ее советы (и может быть совсем чуть-чуть таблетки) помогли мне наконец начать выходить из этого отвратительного состояния. За что я ей премного благодарен. :)
Ирина производит впечатление очень чуткого и доброго человека. Приятная в общении, с хорошим чувством юмора.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Добрый день. очень приятно, что Ирина Викторовна смогла Вам помочь. Спасибо за доверие и прекрасный отзыв. С уважением, администрация сети клиник Александрия.
Сахарова И. В.
Благодарю за приятный отзыв!Рада за то,что у вас начался позитивный период в жизни,желаю бодрости и процветания😊
Клиника «Александрия» на Ошарской-ул. Ошарская, д. 65/1
Мне тяжело было преодолеть неудачи в сдаче экзаменов. Ничего не хотелось делать, апатия преследовала меня. Ирина Викторовна помогла мне преодолеть этот жизненный период. Я вновь поверил в себя. Спасибо большое!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Благодарим Вас за доверие и добрые слова! Ирина Викторовна прекрасный, чуткий и профессиональный специалист! Здоровья Вам и Вашей семье!
Сахарова И. В.
Большое спасибо за отзыв! Рада за то,что у вас начался позитивный период в жизни! С уважением,Сахарова И.В.
0.0 нормально
Изначально задержала приём на 20 минут, чем сократила наш прием. Были на приёме с сыном (беспокоит агрессивное состояние), ничего конкретного не сказала, при ребенке сказала, что виной - мы сами, и ругать его нельзя. Этими словами в последствие ребёнок долго мотивировал во время конфликтов. Вообще не поняла за что отдала 2000 рублей, кроме рекомендации почитать литературу и прийти на повторный прием к ней, я не получила. Никогда больше не обращусь к такому «специалисту», и не посоветую другим.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Добрый день, благодарим Вас за отзыв. Для налаживания гармоничных взаимоотношений с ребенком, кроме медикаментозного лечения, необходимо работать над собой и родителям, а так же отслеживать - для чего ребенок проявляет агрессивность, защищаясь от близкого человека. Выбор специалиста всегда остается за Вами, рекомендую обязательно продолжить семейную психотерапевтическую работу.
С уважением,
Сахарова И.В.
Клиника «Александрия» на Ошарской-ул. Ошарская, д. 65/1
Очень благодарна Ирине Викторовне за помощь! Пришла к ней на приём в очень сильной депрессии, она с первого приема поняла суть моей проблемы, нашла нужные слова. И пусть я ещё нахожусь в начале пути своего лечения, но уверена, что именно с помощью такого сильного специалиста, как Сахарова Ирина Викторовна, у меня получится изменить и в первую очередь себя, а потом и свою жизнь! Спасибо Вам большое!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Благодарю Вас за положительный отзыв, желаю Вам здоровья и процветания.
С уважением,
Сахарова И.В.
Сахарова И. В.
Благодарю за отзыв,рада ,что вы осознанно подходите к жизненным трудностям. Желаю вам успехов и радости в жизни!С уважением,И.В.
Клиника «Александрия» на Ошарской-ул. Ошарская, д. 65/1
Доктор очень помогла мне выйти из депрессивного состояния! По-другому стал рассматривать взаимоотношения с девушкой, мы помирились, и мне стало намного легче. Спасибо вам большое!
Сахарова И. В.
Спасибо,очень приятно.Рада за вас,будьте счастливы😊
10 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
11 октября 2018 — Автор не смог предоставить документы
11 октября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2018
Если честно, я в восторге от доктора! Она сразу нашла нужный подход, безусловно, расположила к себе и оставила от приёма самые приятные впечатления. Это была консультация, лечения назначать не требовалось, но то решение, которое она мне предложила, меня поразило и полностью устроило. Думаю, мы ещё встретимся с ней, я очень довольна её профессионализмом.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Благодарю Вас за положительную оценку моей работы, мне очень приятно! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. С уважением, Сахарова И.В.
Посетили врача Июль 2018
Ирина Викторовна хорошо провела мне первичную консультацию. Мне все понравилось. Мы обсудили с ней все волнующие меня вопросы и она назначила мне лечение. Ее профессиональные качества я оцениваю на 5 баллов. Обязательно попозже снова к ней приду.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Спасибо за ваше внимание и высокую оценку моей работы. Всех Вам благ. С уважением, Сахарова И.В.
Сахарова И. В.
Спасибо вам за приятный отзыв,рада была помочь😊
Сходила на два приема. После первого назначили лекарства, и мне стало легче. Второй озадачил. Мне дали советы религиозного характера, чем ввели в ступор. За препараты спасибо. Была в клинике "Александрия" на Ошарской. Сервис никакой. Прием на Гагарина у этого же доктора стоит 2000 рублей, тогда как на Ошарской - 1800 рублей. Почему? Не ясно. Спасибо, но больше не пойду.
Клиника «Александрия» на Ошарской
В психотерапевтической работе могут применяться различные методы и техники, но вот советы не даются. С уважением, Сахарова И.В.
0.0 нормально
У мамы проблемы с алкоголем. Обратились к Ирине Викторовне, чтобы она помогла справиться с этой проблемой. После беседы мама осталась довольна, была полна решимости бороться с недугом. Но. Через день всё вернулось на круги своя.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Решение данной проблемы подразумевает достаточно длительный курс лечения и реабилитации. Советую Вам обратиться за помощью к психотерапевту еще раз. С уважением, Сахарова И.В.
Клиника «Александрия» на Ошарской-ул. Ошарская, д. 65/1
Понравилось
В прошлом году я ходил на сеансы к Ирине Викторовне Сахаровой по поводу моей зависимости от алкоголя. До этого момента я не обращался к психотерапевтам и наркологам. С первой консультации я почувствовал её терпеливое внимание к моим откровениям и рассказам о себе, о моих проблемах. Во время последующих встреч я получил советы и рекомендации по выходу из алкогольной зависимости, а также были выписаны лекарственные препараты. В результате лечения в настоящее время у меня отпало желание частых принятий спиртного, улучшилось общее состояние здоровья, улучшились отношения с коллегами по работе. Хочу отметить в Ирине Викторовне способность представления и оценки возникшей с клиентом ситуации в комплексе с межличностными отношениями в коллективе на работе и в семье, а также профессионализм и компетентность в выборе методов лечения и рекомендаций по сохранению здоровья её пациентов. Выражаю огромную благодарность Ирине Викторовне за её искреннее внимание и человеческую заботу ко мне, к моим проблемам!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Благодарю Вас за положительную оценку моей работы. Желаю Вам здоровья и успехов. С уважением, Сахарова И.В.
Посетили врача Май 2018
Сахарова Ирина Викторовна хорошо и доброжелательно со мной общалась. В принципе я узнала от нее все то, что меня интересовало. Получила рекомендации. Времени мне было уделено более чем достаточно. Я даже дополнительно продлевала сеанс. У меня осталось только положительное впечатление. Хочу продолжить у нее свое лечение.
25 мая 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
28 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
28 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
-1.0 плохо
Здравствуйте. Ничего не могу сказать о профессионализме доктора, так как просто не попала на приём. Просидела 20 минут своего времени в коридоре, врач была занята другим пациентом. Пришлось уйти, так как стало понятно, что не успею на полноценный приём, потому что отпрашивалась с работы на определенное время. Осадок остался неприятный. Если Вы не укладываетесь в отведённое время - хотя бы выйдите, предупредите. Уважайте людей. Желания прийти ещё раз нет.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Спасибо за Ваш отзыв. В психотерапевтической работе бывают исключения, когда прерываться нельзя. Для того, чтобы человек получил "инсайт", когда приходит ответ, когда он делает очень важный вывод для себя. Бывает так, что озарение происходит в последние 10-15 мин. приема. С уважением, Сахарова И.В.
Посетили врача Апрель 2018
Мне все понравилось на приеме у Ирины Викторовны. Она была очень внимательна. Выслушала меня и разработала план лечения. Мы с ней хорошо побеседовали и она выписала мне необходимые лекарства. На данный момент я чувствую себя немного лучше. Я считаю, что отзывы которые пишут о ней на сайтах соответствуют действительности. Она врач, который хорошо знает свое дело и стремится помочь пациентам. Я продолжу у нее свое лечение.
Очень благодарна Ирине Викторовне за помощь. Обратились мы с дочкой с проблемами в учебе и общении. После двух консультаций стали налаживаться отношения друг с другом, научились слышать друг друга, у дочки появилось желание к учебе и улучшилось настроение. Спасибо!
22 декабря 2017 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 декабря 2017 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору. Ирина Викторовна — компетентный, доброжелательный специалист с внимательным и чутким отношением к пациенту, профессионал своего дела. Помогла подробно проанализировать ситуацию и назначила эффективное лечение. Буквально после пары сеансов последовало значительное улучшение состояния. Хотелось бы пожелать Ирине Викторовне всего самого доброго и дальнейших успехов в работе.
Посетили врача Август 2017
Сахарова Ирина Викторовна мне очень понаравилась. Профессионал на высшем уровне. Отличное, прекрасное отношение к пациенту. Прием прошел просто замечательно. Даны дальнейшие рекомендации и назначения. Такого специалиста я буду рекомендовать своим знакомым. Очень хорошее впечатление о докторе.
Мой сын не хотел учиться в школе, стал раздражительным, конфликтовал со сверстниками, доктор помогала моему сыну наладить учебу и взаимоотношения с окружающими. Огромное спасибо за помощь! 😊👌🏻
После консультации мне стало легко, помогла разобраться в сложной жизненной ситуации. Вновь поверила в себя. Благодарю.