Ершов Александр Сергеевич,маммолог, онколог - Нижний Новгород
Онколог
4.7

Ершов Александр Сергеевич
Нижний Новгород

Ершов Александр Сергеевич, Нижний Новгород: маммолог, онколог, 47 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём от 1750 руб.

Обновлено 16.10.2021

Маммолог (от 18 лет) — от 1750₽
Онколог (от 18 лет) — от 1750₽
Дзержинск, ул. Гайдара, 61

• 2013 — н. в.
    Клиника современных технологий "Садко"
    Врач ультразвуковой диагностики

• 1997
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)

I Международный междисциплинарный форум «Медицина молочной железы на стыке специальностей»

Посетили врача Октябрь 2021
Врач замечательный, сразу чувствуются глубокие знания и практика по своему направлению, подробно всё объяснил по ситуации, с которой я пришла, провел УЗИ, дал рекомендации. Однозначно рекомендую.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хорошее отношение врача. Все по делу и ничего лишнего.
Была на приеме у Ершова Александра Сергеевича. Как мне казалось с проблемой. Доктор все рассказал, провел обследование и сделал УЗИ. Видя, что я нервничаю, успокоил и разговаривал со мной очень спокойно и доброжелательно. Все рассказал, объяснил! И дал рекомендации. Все, что от меня требовалось, - внимательно слушать! :)
Клиника «МиоРа»-ул. Гайдара, 61
Врач очень помог. Была проблема с образованиями в груди. Успокоил, все объяснил. Вопросов не сталось. Профессионал в своем деле.
Возможно
Понравилось
Есть знания и опыт, но и есть выбор среди врачей. Если вы человек с крепкой психикой [...], то приходите к Ершову. Это, скорее, мужской врач, а не женский, ему б андрологом работать.
Не понравилось
Резкий человек, бесцеремонное отношение к пациенту.
Сегодня была у Ершова по поводу фиброаденомы. Знания у человека есть, а вот отношение к пациенту - как в бесплатной государственной клинике. Не выслушивает, тараторит, не уставая. 50% хорошей, нужной информации 50% - бесполезной. Чуткости и понимания - ноль. Рекомендовать врача я рекомендую, пойду ли я к нему второй раз - нет. Мне нравятся сдержанные люди и уж, тем более, врачи. Я хочу сберечь свою хрупкую психику.
Здравствуйте!
Нам правда жаль, что у Вас осталось такое впечатление от приема, и что Александр Сергеевич не смог произвести на Вас должного профессионального впечатления, ведь специалист он действительно первоклассный. Годами заслуженная репутация и точность диагностики делает доктора одним из самых востребованных врачей нашего города.
И в то же время, мы не можем не согласиться с Вами - эмоциональная составляющая приема и психологический комфорт пациента в клинике тоже крайне важны.
Благодарим Вас за обратную связь, мы обязательно уделим внимание проработке этого момента.
С уважением,
служба контроля качества клиники Садко
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Прихожу к этому доктору не первый раз. Мне все нравится. Обследование отличное. От него всегда ухожу в отличном настроении. Да, не мягкий человек, но говорит все по делу.
Клиника «Садко» на Бекетова
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Александр Сергеевич – прекрасный специалист и настоящий профессионал. Да, в силу своего характера он не будет держать на приеме за руку и вытирать пациенту слезы. Но его прием - это всегда тщательный осмотр, подробные объяснения и грамотное лечение. И это помогло уже многим пациентам.
Мы рады, что Вы доверяете здоровье именно Александру Сергеевичу. Обязательно передадим ему эти слова! Крепкого здоровья!
Лечитесь уверенно! Клиника «Садко»
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Понравилось
Понравилось, что на приёме один врач и проводит осмотр, и сразу делает УЗИ. Вопросов задавать вообще не пришлось, нужно только внимательно слушать доктора, он сам расскажет больше того, что хотелось спросить. Все понятно объяснил, успокоил. Отличный доктор. Теперь буду ходить к нему.
Обратилась к врачу на консультацию.
Клиника «Садко» на Бекетова
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Действительно, это очень удобно, когда один доктор проводит диагностику и консультацию. Александр Сергеевич очень компетентный специалист. Уже на этапе ультразвукового исследования он все рассказывает и объясняет, плавно переходя на назначение лечения и рекомендации. Очень рады, что доктор вызвал такое доверие. Александру Сергеевичу будет приятно прочитать Ваши слова. Здоровья Вам! Всегда готовы помочь!
С заботой и теплотой о вас, клиника «Садко»
Нет
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Отношение.
Ужасное отношение к людям, если вы ранимая натура, то вам ни к этому доктору. Но специалист хороший, узнав, что у моей мамы рак груди, смягчился и всё подробно рассказал. Но больше к нему не пойду. Думаю, у доктора профессиональное выгорание. Была 2 раза (случайно попала 2-ой раз), отношение одинаковое.
Здравствуйте!
Очень жаль, что прием Александра Сергеевича вызвал у Вас такое впечатление. Буду Вам признательна, если Вы предоставите нам более подробную информацию о приеме.
Жду Вашего ответа!
С уважением,
управляющий клиникой Садко на Бекетова,13 Татьяна Владимировна Лахтурова
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Понравилось
Очень понравилось обращение с пациентом и доступность объяснения причин заболевания.
Вчера обратилась к Александру Сергеевичу со своими проблемами. До сих пор нахожусь под впечатлением. Доктор очень грамотный, все подробно рассказал и успокоил. Я очень ему благодарна.
Посетили врача Январь 2017
Понравилось
Выявил онкологию груди, а 10 месяцев назад другой врач ставил мастопатию... А тут, после взятия материала, поставили 2 ст. в. Все объяснил: какое непростое и долгое будет лечение, операция, куда идти... Была в шоке от диагноза, но Ершов мне помог и все сделал, обследования со скидками, по акциям. Низкий ему поклон. Доброго здоровья и больше таких профи в нашей жизни! Благодаря тому врачу, который поставил мне неправильный диагноз, я стала инвалидом, а благодаря Ершову и другим врачам, я осталась жива! Громадное спасибо!
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Добрый день! Была у врача в октябре 2019 года. Отвратительное отношение к пациенту. Не отвечает на вопросы. Полное равнодушие к проблеме. Не даёт возможности спросить. На вопрос "как уменьшить боль в молочных железах?"
- предлагает ждать климакс.
Больше не обращусь.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Профессиональная грамотность, чувствуются глубокие познания в области маммологии - специальности, которой официально не существует в России. Такому врачу можно доверить своё здоровье. Объяснил все четко и быстро. Дал рекомендации по профилактике. А это имеет огромное значение для своевременной диагностики.
0.0 нормально
Очень смешанное чувство осталось после приема у Ершова. Я была у него впервые, до этого посещала двух других маммологов (Абелевич) и еще какую-то из "***". Обе ставили мне мастопатию, одна выписала кучу лекарств, напугав, что мастопатия в большинстве случаев перерастает в опухоль, если ее не лечить, другая отправила на УЗИ и маммографию, в итоге сказала ничего не делать, просто наблюдаться. В полной растерянности от таких разных заключений я долго искала в интернете хорошего маммолога, выбрала Ершова, как специалиста со множеством положительных отзывов. На консультации объяснил, что такого диагноза, как мастопатия, не существует, сказал, что все у меня хорошо и переживать не стоит. Но, о боже мой, как это было все подано. Такого неприятного общения у меня еще не было в жизни. Слова вставить не дает, обследования никакие ему не нужны, смотрит все сам, при этом говорит: "Вы сами решайте делать сейчас (на приеме) УЗИ или нет". Ну да, я же врач, я и УЗИ сейчас себе назначу и диагноз поставлю. Типа пошутил, что я сама себя на маммографию отправила. Короче, ощущение, что я полная дура, у меня осталось от визита абсолютнейшее. Я понимаю, что врач крутой и профессионал высший класс, но как-то почеловечнее можно с пациентами общаться? Они приходят не просто потому, что у них есть лишние 1,5 тысячи рублей и им скучно. Они приходят потому, что их запугали до смерти своими прогнозами про опухоли и рак. Они потратили уйму времени, чтобы найти нормального специалиста. Им страшно, а вместо того, чтобы нормально поговорить, старательно делается вид, что ты тут никто и слушать тебя не надо. Плюс, я вообще приехала из другой области специально к Ершову, а тут такое. Спасибо, конечно, за разъяснения, но еще раз повторюсь: пациенты - люди, которым страшно от того, что что-то у них болит. И не надо над ними глумиться.
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Если бы можно было бы поставить +100, а не +2. Все по делу ничего, видно что человек знает своё дело! Спасибо большое Александру Сергеевичу за его профессионализм! Без всяких сомнений если собрались обратиться к маммологу, то только к нему!
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Спасибо большое Ершову Александру Сергеевичу. Полгода назад сделали операцию в клинике "Садко", делал Ершов А. С. Сегодня ездила на прием, все хорошо. Опытный врач, все расскажет, доброжелательный. Очень нравится сама клиника, приветливый коллектив. Спасибо большое всем.
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Была на приёме у Ершова, на протяжении всего приёма говорит, ну, наверно, стандартная лекция. Информация полезная. Не хочу сказать ничего плохого, специалист знающий, с огромным опытом. Единственное, если у вас какие-то вопросы и вы хотите получить от него ответы на них, его это ужасно раздражает.
Клиника «МиоРа»-ул. Гайдара, 61
К сожалению, в нашей семье сложилась такая ситуация: на УЗИ у бабушки (85 лет) обнаружили образование в груди, врач-УЗИст сказала, что это рак, но нужна консультация онколога. Бабушка очень плохо ходит и лечение уже не переживет (если диагноз подтвердится). Нам (внучке и ее дочери) очень хочется, чтобы бабушка прожила последние дни без мучительных болей, без наших "прекрасных" палат и такого тяжелого лечения, после которого выживают не все молодые люди. Моя мама записалась на консультацию к Ершову в "МиоРу" с результатами УЗИ, чтобы узнать, как нам лучше дальше действовать, какие обследования сделать, чтобы точно подтвердить диагноз, куда обращаться, те получить консультацию, за которую необходимо заплатить 1400 рублей. Но на приеме с ней очень грубо разговаривали, сказали, что тратят драгоценное время врача и ничего с ней обсуждать и объяснять не будут. Единственный совет (просто бесценный!) - ложитесь в онкодиспансер, там обследуйтесь, там консультируйтесь, там врачи знают... *** Я считаю, это бесчеловечное отношение, слова и поступок. Можно спокойно сказать, что я не буду консультировать вас, вам нужен онкодиспансер... А по-человечески примерно так: сделайте КТ, могу дать направление на платное КТ, направление в онкодиспансер, т. к. его надо еще достать, а в поликлинике нет талонов ко врачу-онкологу! Осмотреть анализы и сказать, что видишь по тому поводу... Хотя бы примерно сколько жить осталось, какие боли могут быть... Вы же врач!
Клиника «МиоРа»-ул. Гайдара, 61
Очень хороший врач, искала его тоже по отзывам в интернете, все объясняет по делу, лишнего не назначает.
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Хочу выразить огромную благодарность Александру Сергеевичу Ершову. На консультации все подробно рассказал, объяснил. К тому же смог найти 2-ю фиброаденому, которую ранее врачи не могли обнаружить. На операцию шла - очень переживала. Во время операции Александр Сергеевич вел себя спокойно, успокаивал меня и подробно объяснял, что он делает, для чего это нужно и что потом будет. :) Переживала что будет ужасно два шрама на одной груди. В итоге всё быстро зажило, швы получились небольшими и не заметными. Врач от Бога. Теперь только к моему любимому доктору, Александру Сергеевичу. :)
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Мне 35 лет. Первый раз была у маммолога, УЗИ груди тоже делала первый раз. Врач понравился. Все объяснил, рассказал, как часто нужно проверяться, на что обратить внимание, дал рекомендации. Врач произвел хорошее впечатление.
Клиника «МиоРа»-ул. Гайдара, 61
Была сегодня на приеме у Александра Сергеевича. Суперврач, профессионал. Говорит он много, но все по делу, не просто забалтывает, как любят делать некоторые, а рассказывает и даже показывает. Получила много полезной информации. Очень довольна, что попала именно к нему. УЗИ делал долго (как говорится "и вдоль, и поперёк"). Советую.
Клиника «МиоРа»-ул. Гайдара, 61
Александр Сергеевич - врач от бога, такое мое мнение! Несколько лет назад он удалил мне фиброаденому. Еще на этапе обследования произвел впечатление грамотного, квалифицированного, и, что немаловажно, неравнодушного к здоровью пациента специалиста. Во время операции отвлекал и поддерживал. Еще у него золотые руки - шовчик получился ровный и едва заметный. С тех пор на ежегодный осмотр хожу только к нему.
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Очень грамотный доктор! Не накручивает и не пугает пациентов страшными диагнозами, чтобы деньги качать. Много лет у него наблюдалась, сходила к другому доктору (Ершов в отпуске был) и сразу узнала о страшном диагнозе, который позже не подтвердился. Хорошо, что я человек спокойный, другая бы на моем месте в шоковом состоянии пребывала. В общем, теперь только к Ершову. Если кому-то его характер не нравится, то я к нему, как к специалисту хожу, а не для того, чтобы меня похвалили или погладили...
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Все вышесказанное вызывает недоумение. Видимо - человек настроения. Я попала в число недовольных... Робкие вопросы резко обрывал, вел себя грубо и излишне самоуверенно... За свои деньги хочется получить деликатные разъяснения, а не: "Девушка, что вы глупости спрашиваете?!" Ушла очень расстроенная.
Двоякое чувство осталось после общения с этим доктором. Думала, прям у него в кабине расплачусь, но расплакалась выйдя из него. Говорить вообще не даёт. Из-за неправильного, как он говорит, диагноза, поставленного другим врачом вынес мне весь мозг, будто это я себе диагноз мастопатии поставила, которого как он сказал вообще не существует. В общем, я довольна только от того, что у меня ничего не обнаружено и очень недовольна от общения с этим доктором. Разочарована и больше к нему не пойду, ведь, по его мнению, я должна ходить 12 месяцев в году с распирающими от боли и отёка титьками и при этом знать, что это всё нормально и это не болезнь, а физиология женского организма.
А мне нравится, не один год уже наблюдаюсь у врача Ершова А.С., и дай Бог ему здоровья! Очень умный врач, каких сейчас мало и деликатный.
Клиника «Садко» на Бекетова-ул. Бекетова, 13
Была 27.07.2017 на приеме в центре "Миора" в Дзержинске у Ершова Александра Сергеевича. Очень все понравилось, теперь только к нему и всех подруг уже отправляю на осмотр к нему. Врач очень грамотный - развеял много моих мифов, очень тактичный - никакого дискомфорта я не испытала, хотя очень переживала. Внимательный, спокойный, доброжелательный. Все подробно и доступно объяснил. Профессионал, одним словом, который вызывает уважение и доверие.
Была у Ершова в Дзержинске. Спокойный, доброжелательный. Грамотная, понятная консультация. Поведение ровное, ведёт приём без торопливости. Против УЗИ не возражала, так как считаю его необходимой частью полного обследования для дальнейшей консультации. Лучше всё сделать сразу у одного врача для чёткости всей картины. Ничего плохого о специалисте сказать не могу, только благоприятное впечатление.
-1.0 плохо
Врач онколог-маммолог Ершов А. С. грубо и высокомерно отказал в обследовании лимфатических узлов вокруг грудей после лечения рака груди, и все из-за того, что он делает комплексное обследование в размере 1300 рублей, и дешевле ему не интересно. Не идет ни на какие уступки, навязывая консультацию, которая на данный момент мне не нужна. И еще этот же врач 1,5 года назад вне кабинета, на рецепшене прилюдно объявил мой диагноз, тем самым нарушая врачебную этику!
Грубый, высокомерный, все зависит от настроения на момент консультации. Заключения других врачей не приемлет, отказывает в консультации, отправляет к ним. Бесчеловечный.
Удаляла сегодня большую родинку, очень переживала. Осмотр был строгим, как мне показалось, но чётким, ничего лишнего, осмотрел все родинки. Я довольная, место после удаления не болит. Рекомендую.
Была на приеме у Ершова Александра Сергеевича в "Садко" в 2014 году. Делала УЗИ и проходила осмотр. Очень внимательный и грамотных врач. Все объяснил доступным языком, показал и рассказал. По поводу отношения к пациентам - как мне показалось, он просто сдержанный и спокойный человек. Спасибо!
-1.0 плохо
На приеме вел себя так, что вопросы задавать ему было бесполезно. Сделал мне биопсию под контролем УЗИ. Хмурился, качал головой. Ему удалось меня очень сильно напугать. В крайне тяжелом моральном состоянии я отправилась домой. Через неделю, по результатам анализов, по телефону настаивал на операции. Онкологии не было, но советовал убрать кисту. А я за эту неделю уже прошла обследование у другого (бесплатного) маммолога и оказалось, что у меня только слабо выраженная кистозно-фиброзная мастопатия. Об операции и речи не было. Только наблюдение. Вопрос, что же он собирался у меня вырезать? Врагу не пожелаю, то что пережила я. Вывод делайте сами. Платные клиники обходите стороной.
Была на приеме в 2014 году. Грамотный специалист, внимательный, осталась довольна. Если возникнет необходимость обращения, то только к нему.
Очень грубый в общении, с таким обращением даже в бесплатных клиниках не сталкивалась. На первичном приеме с первого слова общался грубо, повода для такого обращения я не давала. На мой вопрос, почему он так со мной разговаривает, врач предложил прекратить прием, если меня что-то не устраивает. Потом извинялись за него и говорили, что он на предыдущую пациентку разозлился. Но не считаю, что это его оправдывает. Очень не рекомендую.
Очень хороший и компетентный доктор! Все ясно и доступно объяснил, был спокойным и не раздражительным. Уверен в своих действиях и четок! Мне очень понравился подход к решению проблемы! Спасибо ему огромное!
-1.0 плохо
Была на приёме в сентябре 2013 г. Пришла на консультацию по совету врача, который делал УЗИ в этой же клинике (хотя УЗИ не показало ничего подозрительного). Пришла просто на консультацию. В итоге Ершов решил сделать еще и биопсию под контролем УЗИ (очень болезненная процедура). После такой процедуры грудь была в синяках и ужасно болела еще неделю. При осмотре сильно надавил на МЖ, после чего еще и появились кровянистые выделения. Сказал, что это плохой симптом. Это было перед выходными. Самочувствия и настроения никакого после такой консультации. Слава богу страшный диагноз не подтвердился. После всех манипуляций со мной, он еще порекомендовал пройти маммографию в Тонусе (вместо того, чтобы сразу направить на цифровую маммографию). Потом я больше к нему не ходила. Остался очень неприятный осадок от посещения этого доктора.
0.0 нормально
Нашли уплотнение в груди, подозрение на фиброаденому, настоятельно порекомендовали сделать биопсию и только у Ершова в Садко! Увидев направление от другого врача, сразу стал резко разговаривать, на все мои попытки что-то спросить отвечал: "У вас есть свой врач, вот и спрашивайте у него. Вы ко мне пришли только на биопсию". Неужели так тяжело ответить или что-то может посоветовать, ведь мнение двух врачей никому не помешает, особенно в той ситуации, когда диагноз под вопросом?
Очень раздражительный врач, совершенно не имеющий понятия об этике и профессиональном долге врача. Реализует свои личные амбиции, абсолютно равнодушен к пациентам.
Неприемлемое отношение доктора Ершова А. С. к пациентам. Была на приеме, осталась крайне недовольна. Ничего не объяснил и ко всему прочему отправил к другому врачу.
Плюсую Ершову. Была у него на прошлой неделе, спрашивала насчёт небольшого уплотнения. В итоге просто лимфоузел. В общем, я рада. Доктор сделал УЗИ, рассказал обо всём, показал, посмешил. Я очень боялась перед приёмом, а после ушла в отличном настроении!
Рекомендую! Объяснил всё и ответил на все интересующие вопросы, сделал УЗИ, и показал что, где и как всё устроенно. Развеял все страхи и сомнения. Ушла с приёма на позитиве.
Понравилось
В 2015 году удаляла у него фиброаденому. Ещё на этапе консультации осталась довольна выбором врача. И действительно не ошиблась. Александр Сергеевич провел операцию быстро, а главное очень качественно, при этом всячески меня подбадривал, так как я сильно переживала.
Настоящий профессионал. Огромное ему спасибо!
Была у Ершова года 3 назад в "Садко", удаляла родинки. Мне очень понравился доктор. Заботливый, внимательный, объяснил всё. Замечательный специалист! Огромное спасибо!
Замечательный врач. Профессионал. Удалял мне фиброаденому молочной железы. Всё прошло гладко, зажило как на "Бобике", без осложнений и проблем, за что огромное спасибо и человеческая благодарность врачу Ершову С. А.
Отличный доктор: грамотный, внимательный, очень вежливый и уверенный. Делал мне операцию по удалению фиброаденомы, всё прошло супер. Огромное спасибо.
-1.0 плохо
В "Садко" приняли быстро. На консультации заверил, что сделает операцию в "Садко", а потом без объяснения причин по телефону - послал в Онкоцентр. Сильнейший нервный стресс на новогодние праздники он обеспечил мне и моей семье. Никогда не порекомендую этого врача другим. Есть другие, человечнее чем он.
Была на приёме у Александра Сергеевича в марте 2014 года. Огромное ему спасибо за профессионализм и внимательность.