Маркус Татьяна Николаевна,акушер, гинеколог - Нижний Новгород
Акушер
Гинеколог

Маркус Татьяна Николаевна
Нижний Новгород

Маркус Татьяна Николаевна, Нижний Новгород: акушер, гинеколог, 4 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года, запись на приём ☎ (831) 260-10-29.

Обновлено 15.10.2019

Акушер — от 1300₽
Гинеколог — от 1300₽
(831) 260-10-29

• 1988
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)

IV Конгресс с международным участием «Ранние сроки беременности: проблемы, пути решения, перспективы»
    Форум «Мать и Дитя»

Маркус Татьяна Николаевна
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Я у Татьяны Николаевны постоянно наблюдаюсь с 2013 года. Началось наше знакомство, когда я на 5-ой неделе желанной беременности пришла случайно к ней с болью. В женской консультации меня пихали, пихали в разные дни, придите тогда, потом тогда, т. к. у меня регистрация в другом городе была, и я пошла платно. Мне не просто нравится этот врач, я бесконечно ей благодарна! Она и беременность мою провела успешно, вовремя меня направила на сохранение, помогала и направляла к другим специалистам, когда я заболела во время беременности. Всегда поговорит, успокоит. Да и по поводу обследований. На первых этапах беременности, чтобы встать к ней на учет она мне дала все направления, что можно пройти в поликлинике бесплатно, а потом уже к ней. Ни разу ничего лишнего не назначила. Когда рожать должна была, звонила мне, узнавала, как дела. И сейчас, каждый раз, когда прихожу, спросит, как дочка растет. Еще проблема у меня была - молочница. До нее я много лет умирала просто от этой штуки. А она подобрала лечение, что про нее забыла! Так что, я очень расстроилась, что она ушла на пенсию, если в другую клинику, то только к ней пойду.
Не понравилось
Клиника «Садко» на Ленина - пр. Ленина, 67/1
Долго думала, писать отзыв про Татьяну Николаевну или нет. Но решила написать... Не люблю писать негативные отзывы и очень обрадовалась, когда мне позвонили из "Садко" и сказали, что она ушла на пенсию, но нет, она перешла в другую клинику, ***. Татьяна Николаевна - очень спокойная и очень равнодушная женщина, такое ощущение, что она уже выгорела на работе, ей не интересно то, чем она занимается, и проблемы, с которыми к ней приходят пациенты. Обратилась с определенной проблемой и перспективой подготовки к беременности. Причину моей проблемы якобы нашли, назначили лечение, анализы, неоднократные УЗИ, в которые она даже и не смотрела. После более 6 месяцев лечения оказалось, что по самым первым УЗИ было понятно, что есть проблемы с репродуктивной функцией и все это можно было увидеть в результатах УЗИ, если бы кто-то туда посмотрел. И после этих месяцев она спокойно говорит - а зачем вам еще один ребенок, при этом ранее я получила перечень обследований по подготовке к беременности на 16 000... Может, когда-то она и была хорошим специалистом...
Клиника «Садко» на Ленина - пр. Ленина, 67/1
Обратилась я к доктору Маркус Т. Н. с лактостазом, сделав предварительно УЗИ молочных желез (за 20 минут до посещения Маркус Т. Н.). К сожалению, такая проблема у меня не в первый раз случилась, но к этому доктору я попала первый раз. И последний! В заключении УЗИ о лактостазе было указано и прикреплены снимки. Но Маркус Т. Н. на эти результаты УЗИ даже не взглянула, сразу спросила на что жалуюсь и когда я сказала, что жалуюсь на лактостаз, спросила с чего я это взяла... Ну ладно, думаю... Подумаешь, что мне там на УЗИ сказали. Пусть специалист посмотрит. Сказала ей, что сейчас ничего не беспокоит, кроме уплотнения в груди, которое чувствуется только если щупать пальцами; еще сказала, что позавчера была температура 37,8, а сейчас уже нет (сразу то никто не записывает, вот и пришла сегодня). Маркус Т. Н. провела осмотр (руками, как и все врачи), уточнила не беспокоит ли меня еще чего, а потом позвонила какому-то другому доктору, сказав, что ей нужна консультация по лактостазу. Мне сказала: "Вам надо пройти в другой кабинет, там Вам назначат ультразвук, а я Вам выписываю инъекции но-шпы и окситоцина." На мой вопрос о том, зачем мне но-шпа, она сделала удивленные глаза и со странной интонацией сказала: "Как это зачем? Чтоб боль снять!". Получается, что она назначила инъекции на всякий случай, как в известном анекдоте: "Доктор, а это мне поможет?: - Не повредит." На что я ей ответила, что у меня нет никакой боли второй день. И получила ответ: "Ну чтоб и не было", - с такой интонацией, как будто я самый тупой пациент в ее жизни. А отвечая на вопрос о том, зачем колоть окситоцин, она еще и глаза закатила со словами: "Ну как это зачееем? Отток молока улучшит". Просто я считаю, что пациент имеет полное право узнать о том, что для чего и с какими побочными эффектами ему выписывают, да еще и за приличные деньги. Тем более, что от моего состояния здоровья и назначенного лечения зависит еще и грудной ребенок 5-и месяцев от роду! Конечно же, основная масса пациентов будет спрашивать: "что", "как", "почему", "зачем" и этим людям действительно важно узнать о состоянии собственного здоровья. А вместо этого за собственные деньги они получают в ответ что-то не очень внятное, с высокомерной интонацией и закатыванием глаз.
Клиника «Садко» на Ленина - пр. Ленина, 67/1
Больше никогда не пойду в "Садко"! Стояла там на учете по беременности. Первое впечатление сначала хорошее (администраторы доброжелательные, в клинике чисто, приходишь по записи). Отношение врача Маркус Т. Н. мне не понравилось, задергала меня - то поезжай в "Садко" на УЗИ на Бекетова, то в Областную диагностическую и делай там УЗИ повторное, что якобы какие-то проблемы с плодом. Когда я спросила: "Что случилось?", - она ответила: "Лучше не будем об этом думать и говорить". Это вообще нормально? В итоге пришлось платить деньги в Диагностический центр, чтобы записали раньше на УЗИ, т. к. если бесплатно, то у них свободно только через месяц. А когда я пришла к Маркус за день до родов, она посмотрела и даже не сказала, что мне можно готовиться ехать в роддом! И анализы повторно назначает, чтобы денег больше стянуть!