Жиркова Мария Михайловна Нижний Новгород

первая категория

Жиркова Мария Михайловна, Нижний Новгород: кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 19 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 12 лет, запись на приём ☎ (831) 231-09-64.

Обновлено 14.08.2024

ул. Полтавская, д. 39
Горьковская31 мин
Стрелка78 мин
Московская82 мин
Кардиолог (от 18 лет) — от 1000₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1000₽ Функциональный диагност (от 18 лет) — от 1500₽
+7 831 231-09-64

Приволжский исследовательский медицинский университет
Функциональная диагностика
Приволжский исследовательский медицинский университет
Кардиология
Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии (НМИЦ кардиологии)
Функциональная диагностика

К Марии Михайловне я обратилась в первый раз, нашла специалиста на портале "ПроДокторов", мне нужно было попасть на прием экстренно в этот день.
Понравилось
В целом, прием прошел нормально. Я обратилась к Жирковой М.М. как к кардиологу, посетила ее по поводу повышенного давления. Она спросила на что я жалуюсь, послушала и измерила давление. Также доктор предположила, в чем проблема и назначила в перспективе пройти обследование. На мой взгляд, Мария Михайловна уделила достаточно времени на приеме, спешки я не заметила.
Не понравилось
На приеме я заметила моменты, которые показались мне не совсем хорошими. Например, в конце визита доктор дала понять, что я не принесла с собой никакие предыдущие исследования. Дело в том, что у меня были результаты анализов​, но в течение всей консультации я не услышала от врача вопросов о них. Жиркова М.М. выписала одно средство и, как я поняла, оно оказалось слабоватым. На следующий день у меня случился гипертонический криз. Я бы не хотела обвинять ни в чем специалиста, однако, мне кажется, что она назначила не очень сильный препарат и, по моему мнению, не увидела угрозы состояния. Поскольку итог приема на следующий день был неприятный для меня, то к этому специалисту я больше точно не пойду.
Медицинский центр «Глобал клиник»-ул. Полтавская, д. 39
К Жирковой Марии Михайловне я обратилась в первый раз. Выбрала данного специалиста, потому что у нее было свободное время записи в нужный день.
Понравилось
Впечатление осталось хорошее. Я обратилась к кардиологу из-за проблемы. В кабинет меня пригласили вовремя, без задержки. Мария Михайловна провела осмотр и, судя по всему, сделала всё, что нужно, при этом действовала аккуратно. В итоге доктор направила меня сдавать анализы​ и назначила лечение. Врач старалась донести информацию простым, понятным языком. Она показалась мне вежливой и внимательной. Прием продолжался полчаса, а может даже больше. Причем я не заметила, чтобы специалист отвлекалась на что-то или торопилась. Планирую обратиться к Жирковой Марии Михайловне повторно с результатами обследований, а также считаю, что такого доктора как она можно рекомендовать другим людям.
Медицинский центр «Глобал клиник»-ул. Полтавская, д. 39
Доктора Жиркову я посетила первый раз, выбирала её по фотографии и цене приёма.
Понравилось
Могу сказать, что на приёме мне всё понравилось. Мария Михайловна отвечала на вопросы, которые у меня возникали, проконсультировала насчёт здоровья. Я пришла с готовыми анализами​, по этим результатам врач назначила лечение по своему направлению. Также она поставила диагноз и посоветовала обратиться к другому специалисту для дополнительного обследования. Отмечу, что доктор расписала, как применять таблетки. Я уже приступила к терапии, но пока рано что-либо говорить о его эффективности. По моему мнению, Мария Михайловна корректная и располагающая к себе. Она понятно говорит, не использует медицинских терминов, в целом, смогла вызвать доверие. Приём начался вовремя и продлился не менее 20 минут. Думаю, что для меня этого было вполне достаточно, столько и нужно. Данного специалиста я готова порекомендовать другим людям.
Медицинский центр «Глобал клиник»-ул. Полтавская, д. 39
Благодарю врача за проведенный суточный мониторинг, с очень подробной расшифровкой и заключением. Именно это обследование помогло поставить мне точный диагноз. Аккуратно прикрепила манжеты с прибором, все датчики, рассказала подробно, как себя вести, что можно и нельзя делать, что именно записывать в дневнике наблюдений. Повторно пришла на следующий день и еще через день - за заключением. Расшифровка не быстрая. Расписала подробно все данные и показатели, объяснила мне по отклонениям, сказала, как лечиться. Все это - с уважением и вежливостью. Приятно лечиться у таких специалистов.
Понравилось
Отношение и аккуратность врача. Приемлемая цена на обследование.
Не понравилось
Никаких минусов не заметила.
Клиника «Эс-Медик»
Добрый день, благодарим за обратную связь!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
Недавно посетила кардиолога для комплексного осмотра. Я стараюсь следить за своим здоровьем, поэтому решила пройти обследование, чтобы убедиться, что с моим сердцем все в порядке. Мария Михайловна встретила меня с улыбкой, внимательно выслушала жалобы и расспросила о моем образе жизни, диете и наследственности. Затем она провела осмотр, измерила давления, послушала сердца и легкие, проверила пульс. После направила меня на ЭКГ​ и УЗИ​. Результаты оказались нормальными, что меня очень обрадовало. Но врач все равно дала несколько рекомендаций по поддержанию здоровья и ответила на все мои вопросы
Понравилось
Я осталась довольна приемом. Мария Михайловна была чуткой, внимательной. Провела тщательный осмотр. Я благодарна ей за ее заботу и рекомендации, которые помогут мне поддерживать здоровье моего сердца в будущем.
Не понравилось
Не было.
Клиника «Эс-Медик»
Добрый день, благодарим за прекрасный отзыв!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
Мне 37 лет, не думала, что проблемы с сердцем начнутся сейчас, но, к сожалению, никто не застрахован. У меня началось частое головокружение​, и сердце билось медленнее обычного несколько раз за день. Стало страшно за себя, поняла, что надо идти к врачу, записалась к кардиологу Жирковой. Врач провела осмотр, спросила о моем образе жизни, симптомах, как часто это все проявляется, сделала ЭКГ​. По результатам поставила мне миокардит​, из-за которого и были перебои в работе сердца. Назначила витамины и выписала направление в стационар. Сейчас нахожусь на лечении, вроде бы чувствую, что становится лучше, врачи говорят, что скоро выпишут. Потом буду наблюдаться у Марии Михайловны. Благодарна, что внимательно отнеслась к моей проблеме, нашла болезнь и сразу приняла меры для моего лечения.
Понравилось
За один прием нашла проблему и отправила лечиться, рада, что пришла к этому врачу.
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
На прием я пришла с результатами УЗИ​, которые делала в другой клинике. Мария Михайловна, все посмотрела, но решила провести осмотр самостоятельно, сказала, что есть моменты, которые не сходятся. Сделала ЭКГ​, и оказалось, что диагноз действительно другой, соответственно и лечение мне требуется иное. Все рассказала, на листочке прописала, на вопросы ответила, главное успокоила, что все будет нормально! Хорошо, что попала к Марии Михайловне, не понятно, как бы я лечилась по предыдущим результатам, сколько бы времени потеряла.
Понравилось
Желание разобраться в проблеме. Поставила верный диагноз, хотя в другой клинике мне сказали другое.
Благодарим за отзыв!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
У меня было направление от участкового врача на суточный мониторинг работы сердца. У нас в поликлинике его делают, но очередь большая, пришлось искать платный вариант. Здесь устроило расположение клиники, а после приёма и сама врач, очень приятная девушка, аккуратная, спокойно ответила на все вопросы, рассказала, что именно надо делать, какие вести записи. На следующий день я пришла снова, Мария Михайловна сделала расшифровку всех данных, сказала, что ничего серьёзного, есть небольшие нарушения в работе сердца, но про них я и так знала, и главное, что проблема не усугубилась. Прописала лекарства, вот сейчас начала их пить. И рекомендовала регулярно наблюдаться у кардиолога. Послушаюсь её совета.
Понравилось
Вежливый приём, уже с бесплатными врачами в поликлинике забыла о таком отношении, подробная расшифровка результатов, удобное расположение клиники и наличие свободной записи на ближайшее время.
Не понравилось
Высокая цена на приём кардиолога, но на повторный визит была скидка.
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
С детства стоит диагноз "хронический тонзиллит​". Очень часто простываю и тяжело переношу болезнь. Лечусь и обследуюсь у Марии Михайловны. Обращаюсь к ней как терапевту и как кардиологу. Всегда вежлива и доброжелательна. Очень тщательно осмотрит, подробно расспросит. Лечение подбирает индивидуально и очень правильно. Спасибо большое Марии Михайловне за её внимание, чуткость и профессионализм!
Понравилось
Очень внимательно относиться к пациентам.
Клиника «Эс-Медик»
Благодарим за отзыв! Мы ценим обратную связь!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
К Марии Михайловне я хожу в "Эс-Медик" в Сормово. Это знающий свое дело терапевт и внимательный к своим больным врач. Я по натуре человек, который чуть что, бежит в больницу. Самолечение не признаю, да и не разбираюсь в медицине абсолютно. Так что Мария Михайловна меня уже даже запомнила и хорошо знает все мои болячки. Последний раз приходила с ОРВИ. Врач выслушала все о недомоганиях, внимательно осмотрела меня и выписала лечение и больничный. Мне стало лучше уже на следующий день. Лекарства были подобраны правильно. Полностью выздоровела за 5 дней. На работу вернулась уже на третий день. Побыстрее закрыла больничный, чему очень рада. Болеть было некогда.
Понравилось
Внимание и желание вылечить, дать правильные советы и рекомендации.
Не понравилось
Нет такого. Нравится этот врач.
Клиника «Эс-Медик»
Благодарим за приятный отзыв!
Очень рады, что вы так быстро поправились!
Жиркова М. М.
Благодарю за такой подробный отзыв! Мне ценна ваша обратная связь!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
Обращались к Марии Михайловне с мамой по поводу сердечной недостаточности. Болеет мама давно, долго не могли подобрать лечение. Жиркова М. М. грамотный, квалифицированный специалист. Всегда всё внимательно выслушает, изучит обследования и подбирает лечение под пациента, а не по шаблону. Мы нашли своего доктора, мама ей полностью доверяет и слушается её рекомендаций. Лечение действительно оказалось эффективным, состояние мамы улучшается! Выражаем огромную благодарность Марии Михайловне. "Спасибо за Вашу работу и профессионализм!"
Понравилось
Компитентна, доброжелательна, внимательная.
Благодарим за отзыв!
Благодарю за доверие!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
Это кардиолог, к которому часто обращается мама. Она гипертоник. Мама всегда хвалит, рассказывает много положительного о приемах. В общем, впечатление Мария Михайловна на нее произвела. :) Недавно я сходила вместе с ней на очередное ЭКГ​. И теперь тоже с ней согласна. Таких внимательных и бережно относящихся к пациентам врачей еще поискать. Вежливо общалась и с мамой, и даже со мной. Хотя я не пациент. Мама ей тут же выложила свое состояние за последнее время. Мария Михайловна все выслушала, дала новые рекомендации по лечению. Расшифровку ЭКГ тоже подробно и очень понятно объяснила. Все вроде было неплохо. Напомнила маме не забывать пить таблетки и отпустила.
Понравилось
Могу быть спокойна за маму. Она в надежных руках.
Клиника «Эс-Медик»
Благодарим за теплый отзыв!
Жиркова М. М.
Спасибо, очень приятна и ценна ваша обратная связь!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
Хороший, опытный врач. Жена ходит только к Марии Михайловне, несколько недель назад сильно заболел, кашель ужасный, чем раньше лечился, ничего не помогало, пошел к ней на прием. Мария Михайловна сразу начала задавать много вопросов, послушала меня, отправила сдавать анализы​, но еще до анализов сказала, что, возможно, это запущенный бронхит​, еще чуть-чуть и могла бы начаться пневмония​... Вовремя я пришел. Анализы подтвердили догадки, врач сразу выписала мне необходимые препараты, сказала прийти через пару дней, если не будет лучше. Я пришел только через неделю, так как наконец мне хоть что-то помогло, Мария Михайловна прописала верное лечение, за что я очень благодарен. Сейчас здоров, но чуть что, к Марии Михайловне.
Понравилось
Успокоила, дала советы по лечению, прописала лекарства, которые помогли. В общении очень приятная, легкая, знает, что говорит.
Не понравилось
Болеть не понравилось, а специалист отличный.
Клиника «Эс-Медик»
Спасибо за теплый отзыв о нашем специалисте!
Благодарю за доверие!
Клиника «Эс-Медик»-ул. Свободы, д. 46
Я обращаюсь к доктору Жирковой М. М. не первый раз. Очень довольна результатами осмотра, диагностики и назначений, которые делает доктор.
Понравилось
Грамотный квалифицированный специалист с большим опытом работы. [...].
Медицинский центр «Тонус Премиум»
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Рады, что не разочаровали вас. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Медицинский центр «Тонус Премиум»-ул. Большая Покровская, д. 62
К Жирковой обращались, как к кардиологу. Врач внимательно изучила историю болезни, уточнила, какие именно препараты я принимала. Выписала мне новое лечение, все хорошо.
Медицинский центр «Тонус Премиум»-ул. Большая Покровская, д. 62
К Марии Михайловне обращалась и как к терапевту, и как к кардиологу. Оба раза прием прошел на высшем уровне. Доктор подробно описал все этапы лечения. Рекомендую.
Медицинский центр «Тонус Премиум»-ул. Большая Покровская, д. 62
Отличный, компетентный врач, знающий свое дело. Очень грамотный специалист, отзывчивый человек и просто приятная девушка. Рекомендую. Не остается равнодушной к чужим проблемам (что уже становится редкостью в профессии современного врача).
Городская больница №38-ул. Чернышевского, д. 22
Пациент был госпитализирован по скорой помощи в отделении кардиологии с ИБС​ и ХОБЛ​ в 38 больницу. После 3-х недельного лечения выписан в удовлетворительном состоянии, т. к. врач ушел в отпуск, а на 2-ой день кризисное состояние с диагнозом острая пневмания с летальным исходом, и человека больше нет. Считайте сами какие там врачи. Следите за своими близкими сами, а врачи просто получают практику на Ваших родственниках.
Городская больница №38-ул. Чернышевского, д. 22
Наблюдалась во время беременности, внимательное отношение ко всем моим проблемам, было получено грамотное лечение. Впечатление осталось очень хорошее.