Бардова Марина Львовна,детский невролог, детский психиатр, невролог, психотерапевт - Нижний Новгород
Детский невролог
Детский психиатр
Невролог
Психотерапевт
3.0

Бардова Марина Львовна
Нижний Новгород

Бардова Марина Львовна, Нижний Новгород: детский невролог, детский психиатр, невролог, психотерапевт, 29 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (831) 266-01-12.

Обновлено 05.10.2021

Московская(2,1км)

Канавинская(2,6км)
Саров, ул. Ленина, д. 58

• 1988
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1989
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1992
    Приволжский исследовательский медицинский университет (детская неврология)
  • 1995
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (неврология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)

Посетили врача Октябрь 2021
Диагноз сына - ДЦП. Марина Львовна третий специалист, к которому мы обращаемся. Она первая, кто предложил нам попробовать сенсорную комнату и рассказала про хирургическое лечение. Обязательно придем на следующий прием.
«Тонус Кроха» на Ванеева
Спасибо, что доверяете нам. Ждём Вас для продолжения лечения!
Посетили врача Октябрь 2021
Попали к доктору случайно в ходе обследования. Она произвела впечатление высококлассного специалиста, очень внимательно провела осмотр, выслушала все жалобы, провела несколько тестов. Маме и ребёнку на осмотре было очень комфортно. Доктор дала рекомендации по воспитанию для коррекции нашей проблемы и порекомендовала дидактический материал для развития памяти и внимания. Врач был в меру серьезен и в меру приветлив, оставила о себе приятное впечатление. Очень ей благодарны.
Детская городская больница №1-пр. Гагарина, д. 76
Посетили врача Сентябрь 2021
Малыш плохо реагировал на общение со взрослыми, игнорировал или плакал. Обратились за помощью к Марине Львовне. Врач очень внимательная, тепло относится к детям. Она провела несколько тестов, поставила неподтвержденный диагноз. Сейчас будем дальше проходить врачей.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Хороший детский специалист. Разложила все полочкам. С ребенком общалась спокойно, без надрыва. Осмотр провела тщательно, на вопросы отвечала подробно. Я довольна.
Посетили врача Июнь 2021
Обратились к Бардовой М. Л. для прохождения медосмотра перед школой. Всё в точности, что пишут про неё в отрицательных отзывах, было и у моего ребёнка. Ребёнок мой закончил курс ментальной арифметики и по её просьбе посчитала примеры в уме. Не назвала моя дочь ей дни недели (по порядку без ошибок), моё отчество, дом. адрес, плохо переписала предложение на английском, буквы некоторые написала зеркально, прочитала. На сегодняшнее посещение ребёнок прозанимался с логопедом (поставлены все звуки), спорт. гимнастика 3 года, и тем не менее она пишет, что: невнятная речь, зеркалит буквы, при написании и не рассказала ей сказку про репку. Алгоритмы ей тут решать не надо из ментальной арифметики. Надменно разговаривает с пациентами. Говорить ей что-либо бесполезно, мнение Ваше неправильное. Диагноз поставила 96. 8 нарушение развития речи (это диагноз коррекционной школы). В общем у доктора своё представление о том, что должен конкретно уметь ребёнок на её личный взгляд, и если оно не совпадает, то диагноз 96. 8!
«Тонус Кроха» на Ванеева
Добрый день! Ваше мнение для нас очень важно, благодаря отзывам пациентов клиника получает возможность улучшить качество предоставляемой медицинской помощи, а также качество обслуживания.
Просим Вас связаться с Отделом поддержки пациентов (номер телефона указан на всех сайтах клиник в разделе "Контакты") для уточнения деталей и проведения служебного расследования.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Высокая квалификация, профессиональная компетентность.
Не понравилось
Прекрасный врач, каких мало, а мне есть с чем сравнить. Сыну требовалось просто заключение для комиссии, но тем не менее, несмотря на формальный повод, осмотр был проведён очень тщательно и добросовестно. Внимательное и доброжелательное отношение к пациенту и высокий профессионализм. Мы остались очень довольны.
Клиника «Медлэнд»
Добрый день! Благодари Вас за отзыв нашему доктору – Бардовой Марине Львовне! Мы рады, что Вы остались очень довольны приемом. Марина Львовна, действительно, очень внимательный и квалифицированный доктор.
Если Вам в дальнейшем потребуется наша помощь, пожалуйста, обращайтесь, мы будем рады Вам помочь!
Мы желаем здоровья Вам и Вашей семье!
С уважением, администрация клиники «Медлэнд»
Клиника «Медлэнд»-ул. Дворовая, д. 30
К врачу обратилась в рамках договора патронажа при плановом осмотре ребенка в 2 года. С первых же минут Бардова начала строго смотреть на моего ребенка и воспитывать за то, что она встала без спроса на весы или взяла пальцы в рот. Крайне недоброжелательное отношение, высокомерие, надменность. Говорила со мной так, как завуч в школе отчитывать старшеклассников. Поставила диагноз: задержка развития речи - только потому, что ребёнок в 2 года не говорит 250-300 слов и слово-подражаний. На мой аргумент, что таких умений у двухлеток я не встречала, она с вызовом ответила: "Приходите покажу". Так же отчитала меня за то, что ребенок знает буквы - аргументирую тем что разговаривать надо больше, а не буквы учить. В Нижегородскую медицинскую клинику последние два года ходим с ребенком регулярно т. к. у нас куплен патронаж, но такого отношения ни от кого из персонала ранее не наблюдала. Все очень приветливы и вежливы. [...].
Нижегородская медицинская клиника-ул. Карла Маркса, д. 56
Нет
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Вот Вы понимаете, если б я пришла в обычную поликлинику и слова бы плохого не написала, но я пришла по патронажу - платно! Поставила диагнозы ребенку. Спросила все ли мне понятно. Откуда мне все может быть понятно - я не врач. Врач сказала, что в принципе все хорошо (она так видит!), но, постойте, как же хорошо, откуда же диагнозы?! У нас в семье уже были подобные "осмотры на отшибись", теперь в семье есть ребенок инвалид, которому тоже ставили диагнозы и говорили, что все нормально. Пришлось записываться к другому врачу! Также, в целом, по "Медлэнду"... Непонятно, как педиатр пишет развитие "гармоничное" (именно так и пишет), а невролог, по сути, видит отклонения от нормы. Ну непонятно!
Клиника «Медлэнд»
Добрый день, спасибо, Вам за Ваше мнение. Конечно, мы сожалеем, что на данный момент у Вас возникло некоторое недопонимание с доктором по установленному им диагнозу. Мы понимаем причину Вашей тревожности, учитывая то, что Ваша семья уже сталкивалась с серьезным нездоровьем другого ребенка. Мы очень сочувствуем Вашей семье, но также надеемся, что подключение к Вашему вопросу главного врача клиники и дополнительный прием у невролога снизят Вашу тревожность и обеспокоенность.
Также мы надеемся, что дальнейшее наблюдение по программе патронажа позволит Вам по достоинству оценить профессиональные качества Бардовой Марины Львовны и других докторов клиники, которые заботятся о здоровье Вашего малыша.
Мы уверены, что Вас курируют очень опытные и внимательные доктора, поскольку наблюдаем постоянный поток благодарностей в их адрес и доверие родителей.
Мы желаем здоровья Вам и Вашей семье. Мы будем рады помогать Вам в дальнейшем.
С уважением, администрация клиники «Медлэнд»
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Были в первый раз, врач доступно объясняет, всё конкретно по делу, к себе располагает, спасибо за помощь!
Клиника «Медлэнд»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв нашему доктору – Бардовой Марине Львовне. Действительно, Марина Львовна качественно и внимательно проводит УЗИ, большинство пациентов отмечают, что Марина Львовна доступно и терпеливо объясняет результаты УЗИ, дает грамотные рекомендации по лечению.
Мы рады, что смогли оказать Вам помощь.
Желаем хорошего самочувствия Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация клиники «Медлэнд».
Клиника «Медлэнд»-ул. Дворовая, д. 30
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
21 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
21 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Не понравилось
Записались на платный приём к Бардовой М. Л. в Детскую больницу № 1. Приём ведёт ужасно, грубая, выводы делает на основании сказанного про ребёнка, не читая предоставленные ей исследования (МРТ, УЗИ). Обращение с ребёнком отвратительное. Это точно не детский врач. В течение приёма ушла из кабинета и не появлялась в течение 20 минут. Заплатив за приём, решили обратится в другую клинику. К этому специалисту больше не пойдём и не советую.
Детская городская больница №1-пр. Гагарина, д. 76
Понравилось
К Марине Львовне обратились мы не случайно. Нам рекомендовали доктора очень хорошие знакомые. Они в своё время тоже искали грамотного врача, который поможет справиться с похожим заболеванием, и им помогла именно М. Л. Бардова. Слава Богу, с нашей проблемой тоже всё обошлось, прошли лечение и очень даже успешно. Огромная благодарность.
«Тонус Кроха» на Ванеева-ул. Ванеева, д. 4
Понравилось
Развитие малыша проходило сложно, но, к счастью, на нашем пути появилась эта замечательная врач. Всем ее рекомендую, она - действительно отличный специалист! Хочется ещё добавить: "Родители, пожалуйста, никогда не занимайтесь самолечением, не слушайте чьих-то советов! Обращайтесь к врачам! Организмы малышей разные, кому-то помогает одно, а кому-то это может только навредить. Доверяйте только грамотным специалистам".
«Тонус Кроха» на Ванеева-ул. Ванеева, д. 4
Понравилось
Врач замечательная. Я слова подбирала, чтобы благодарность выразить.*** Сами обращались к ней в "Крохе", очень нам понравилась, с дочкой общий язык нашли быстро. Обычно дочь не очень легко идёт на контакт с незнакомыми людьми, но Марине Львовне как-то доверилась. В целом её лечение очень даже помогло. Наблюдаемся. Спасибо!
«Тонус Кроха» на Ванеева-ул. Ванеева, д. 4
Ни о чем. Пришли с ребенком 11 лет. Наблюдаемся у неврологов с рождения. 5 лет были под наблюдением Борисовой (весна, осень - лечение), но она перестала ездить к нам в город и записались к Бардовой. Диагноз: все у вас нормально, просто дети сейчас избалованы, не то что во время войны... Выписала лекарства на отмаз (витаминчики и пантагам в дозировке 0,25), и сказала: "Идите уже, у меня еще другие дети". Данный врач не стоит ни времени, ни денег (да и не врач она, а человек, который просто решил "срубить бабла").
Клиника «Академия здоровья»-ул. Гагарина, д. 22, стр. 1
Были у врача Бардовой на приеме, очень приятный врач, разговаривала вежливо, все расспрашивала, ребёнка осматривала внимательно (нам 2 месяца) и дала своё заключение. Я осталась довольна, через месяц опять к ней.
Персона Детство
Отвратительный осадок от врача. Сплошные ухмылки, закатывания глаз. Высокомерная и неприятная дама, которой неплохо бы помнить, что она принимает в платных медцентрах, и люди хотят получить профессиональную консультацию и четкие ответы на вопросы, а не диалоги из серии «а вы сами-то как думаете, это нормально или нет» и смешки докторицы. Разговаривает с родителями, как завуч коррекционной школы с трудными подростками. Ребенка почти не посмотрела, закидала меня вопросами и начала нести какую-то ерунду про плохое воспитание и непослушание годовалого ребенка, про горшок, на который он должен ходить, вред подгузника и предложения, которыми он должен говорить. Вроде как все нормальные уже говорят. Наверное, в ее голове и говорят предложениями детские голоса годовасов, короче, доктора самого бы к доктору. И это, конечно, смешно, только разница в том, что я смеюсь сейчас здесь просто так, а Бардова, вместо толковой консультации, поухмылялась над нами за наши денежки.
Нижегородская медицинская клиника-ул. Карла Маркса, д. 56
Посетили врача Сентябрь 2018
В общем и целом, у меня положительный отзыв об этом докторе. Она понравилась мне, как специалист. Думаю, что она профессионал. У меня не возникло никаких вопросов к работе врача. С моим ребенком она нашла общий язык. Была по отношению к нему доброжелательна. Марина Львовна позитивный человек. Нам предстоит еще обследование. При необходимости, вернемся к доктору.
«Тонус Кроха» на Ванеева-ул. Ванеева, д. 4
Понравилось
Наблюдались год у Бардовой в консультативном центре при первой городской больнице. Всем довольны: ребёнка осматривает внимательно, отвечает на все вопросы, объясняет всё подробно, с назначением препаратов сдержанная, даёт много рекомендаций по развитию ребёнка, как научить есть самостоятельно, засыпать и прочее. Мы ходили ко многим неврологам, устроила нас только она. Сейчас ушла из КЦ, будем ходить к ней и дальше уже платно. Спокойная, вежливая, рекомендую её знакомым и друзьям.
Были с сыном у этого врача на плановом осмотре в 1,5 года. Ни минуты не смотрела ребёнка, весь приём говоря о вреде подгузника и о том, как мы, родители, неправильно воспитываем сына, неправильно с ним разговариваем и вообще непонятно кого растим. Это при том, что ребёнок хорошо говорит в свои 1,5 и пытается ей что-то все время рассказать. Больше ни ногой к такому "специалисту".
Самая положительная оценка как о специалисте, так и о человеке. Очень спокойная, вежливая, внимательная к мелочам. На все мои вопросы получила исчерпывающие ответы, все диагнозы разложены по полочкам. И причём, очень корректно и не навязчиво.
Были с ребенком на приеме у М. Л. Бардовой, после которого я почувствовала себя и свою жизнь ничтожеством. Столько было высокопарных высказываний в наш адрес о неправильном поведении в этом мире. Пообщаясь с другими ее пациентами, оказалось, она говорит всем одно и тоже. Подальше держаться от таких специалистов.
Невролог не понравился. Больше к ней не пойдём. Совершенно равнодушно отнеслась к жалобам, ничего не объяснила. Обратились к другому специалисту.
Побывала с ребенком у нее на приеме. Ужасный специалист, ничего не поняла в нашей ситуации и нагрубила! Больше к ней ни ногой.
-1.0 плохо
Были на приёме у Бардовой М. Л. Точно знаю, что повторно пойдём не к ней. Недружелюбное отношение к ребёнку, очень узконаправленные тесты на оценку уровня развития, проверка рефлексов ног через махровые колготки! И другие моменты поставили под сомнение квалификацию данного невролога. Очень много амбиций, желание повергнуть в ужас родителя терминологией и диагнозами. А общению с ребёнком не посвятила ни минуты, хотя он ей пытался что-то рассказать и показать.
Хороший вежливый специалист! Выслушала меня, посмотрела на ребенка, час приема пролетел, как пять минут.
-1.0 плохо
Полтора года назад поставила моему ребенку за двадцать минут страшный диагноз: "аутизм", посоветовав не откладывать с инвалидностью, потому что ребеночек очень тяжелый и ему нужна скорейшая помощь. Вышла из кабинета на ватных ногах, долго не могла прийти в себя после ее приема. Конечно у моего ребенка есть проблемы, но никакого аутизма нет и в помине, посмотрела бы она сейчас на него, через полтора года, но идти к ней нет никакого желания.
-1.0 плохо
Недавно побывали на приеме у детского невролога Бардовой М. Л. Выбирали врача по отзывам в интернете. Доктор даже не попыталась вникнуть в нашу ситуацию, а начала говорить прописные истины в нравоучительном тоне. Ответы на свои вопросы мы не получили, захотелось побыстрее уйти. Больше не пойдем!
Лечим сына у этого специалиста. Сразу произвела хорошее впечатление, на первом приеме отменила препараты, которые нам назначил другой врач, объяснила, почему они не нужны. Назначила более эффективный и правильный курс лечения. С ребенком обращается бережно. Спасибо ей за внимательный подход и доброе отношение.