Аристова Ирина Валентиновна,гастроэнтеролог, терапевт - Нижний Новгород
Терапевт
7.2

Аристова Ирина Валентиновна
Нижний Новгород

Аристова Ирина Валентиновна, Нижний Новгород: гастроэнтеролог, терапевт, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 30 лет, запись на приём ☎ (831) 280-96-35.

Последняя запись 11 часов назад

• 1987
    Приволжский исследовательский медицинский университет
  • 1988
    Приволжский исследовательский медицинский университет (терапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет («актуальные вопросы профпатологии»)
    НИИ пульмонологии ФМБА России (пульмонология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (терапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (гастроэнтерология)

• 1992
    Первичная специализация по эндоскопии, Нижегородский мед. диагностический центр
    Школа ВНОК «Ведение пациентва высокого риска»
    Школа ВНОК «Атеросклероз»
    Курс лекций по кардиологии, Москва, ООО «Медицина АльфаСтрахования»
    XVIII Российский национальный конгресс «Человек и лекарство», Москва
    Школа РКО по «Сердечной недостаточности»

Аристова Ирина Валентиновна
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Такому специалисту доверять свое здоровье совсем нестрашно, поэтому уже который раз обращаюсь за помощью только к Аристовой Ирине Валентиновне. Она очень профессиональна и добросовестная. Назначает только необходимые анализы, грамотно подбирает лечение и объясняет назначения. После всех своих обращений к доктору, считаю Ирину Валентиновну отличным специалистом. Уже не раз помогала мне вылечить мои болячки. К тому же Ирина Валентиновна всегда доброжелательная по отношению к своим пациентам. Спасибо ей большое.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень крутой специалист. Спасибо большое Ирине Валентиновне за квалифицированную помощь. Сколько раз обращаюсь к этому врачу, прием всегда начинается вовремя, Ирина Валентиновна всегда уделит внимание всем моим жалобам, даст хорошие рекомендации, назначит грамотное лечение. Все четко и по делу, без сложных медицинских терминов, а простым доступным языком. Со мной каждый раз очень обходительна. Еще раз спасибо за терпеливость и заботу о своих пациентах. При необходимости только к Ирине Валентиновне.
-0.4нормально
Нет
Посетили врачаНоябрь 2018
Понравилось
В целом лечение помогло, но избавление от энтеровирусной инфекции и последствий заняло несколько месяцев, а остаточные явления мучают до сих пор, спустя год. Не разбираюсь в вопросе настолько, чтобы понять, проблема во враче или в организме, но в любом случае этот момент настораживает. Лишних или ненужных обследований врач не назначал.
Не понравилось
Присоединюсь к предыдущим отзывам о безучастности врача, мало, что разъясняет и совершенно не заинтересована в пациенте и его проблеме, в основном молчит и просто назначает лекарства. Пришла на повторный прием через неделю - врач долго не мог вспомнить меня и убеждал, что я у нее вообще не была. Спустя год после лечения иду к другому врачу, чтобы понять, как жить с сохранившимися болями и дискомфортом в кишечнике и прочими остаточными явлениями, так как знаю, что внятного ответа у этого врача не получу.
[...]
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Очень долго не решалась обратиться со своей проблемой ко врачу, но друзья посоветовали обратиться за помощью к Ирине Валентиновне. Приём прошёл хорошо. Меня обо всем подробно спросили, дали рекомендации. Лечение помогло, я быстро пошла на поправку. Теперь если что-то опять будет беспокоить, сразу обращусь за помощью к Ирине Валентиновне, потому что знаю, что мне помогут.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Приём прошёл отлично. Записали меня быстро. Врач очень понравился. Обо всём меня спросил, рассказал, объяснил необходимость анализов, что делать не надо, чтобы проблема не вернулась снова. Лечение помогло. Спасибо большое Ирине Валентиновне за грамотно оказанную помощь. Все рекомендации врача соблюдаю до сих пор.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Ирине Валентиновне. Замечательный специалист, грамотный подход к пациенту, было приятно находиться в кабинете, не создавалось никакого дискомфорта, очень вовремя нашли проблему. Лечение было подобрано очень профессионально. Я недавно подруге рекомендовала Ирину Валентиновну. Визитом тоже осталась полностью довольна.
10 октября 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 октября 2019 — Начата проверка по запросу
10 октября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
21 октября 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Тонус Премиум»
Добрый день! Ваше мнение для нас очень важно, благодаря отзывам пациентов клиника получает возможность улучшить качество предоставляемой медицинской помощи, а также качество обслуживания. Просим Вас связаться с Отделом поддержки пациентов (номер телефона указан на всех сайтах клиник в разделе "Контакты") для уточнения деталей и проведения служебного расследования
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
В последнее время стала замечать, что кожа стала немного смуглее обычного. Решила обратиться к гастроэнтерологу. Оказалось, что проблема в печени и требуется лечение, но Ирина Валентиновна меня успокоила. Мне объяснили суть лечения. Без рекомендаций врача все могло стать намного хуже. Спасибо большое Ирине Валентиновне за грамотный подход и внимательность, которые Вы мне оказали.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Приём прошёл хорошо. О враче узнала от знакомых, случайно. Отзывы в интернете еще больше убедили меня обратиться на консультацию. Доктор был вежлив. Ирина Валентиновна внимательно меня выслушала, быстро поставила диагноз, дала чёткие рекомендации, которые соблюдаю и сейчас, даже повторного приёма не потребовалось. Доктора советую.
-0.2нормально
Нет
26 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 августа 2019 — Начата проверка по запросу
30 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюнь 2019
Лечение было в целом эффективным. Но доктор настолько равнодушный и безучастный. Сейчас продолжила лечить гастрит у другого специалиста, который уделил мне час, чтобы провести обследование, внимательно выслушать, расспросить и подробно проконсультировать по диете и по моему диагнозу. У Аристовой И.В., к сожалению, я услышала только тишину. А когда идёшь к доктору рассказывать о своих проблемах со здоровьем (за немаленькие деньги) хочется более тёплого и внимательного отношения что ли.
Медицинский центр «Тонус Премиум»
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв о работе нашего врача Аристовой И.В. Мы рады, что назначенное лечение Вам помогло. Желаем Вам и Вашим близким здоровья, будем рады, если выберите нашу клинику снова.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Очень люблю этого специалиста. Она никогда не назначает обследований "просто так", у нее всегда все только по делу, ценит время пациента и хочет помочь. А главное, что может это сделать и делает очень грамотно. Считаю, что этот врач заслуживает особого внимания среди пациентов, я лично рекомендую однозначно и без раздумий.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Очень хороший врач-терапевт. Обратилась к ней с затяжной болезнью, когда назначения другого врача не приносили результата. Внимательно выслушала, назначила лечение. После назначенного лечения стало легче уже на второй день! Обращалась к ней несколько раз, всем довольна, советую.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Я наблюдаюсь у неё уже n-нное количество лет. Она всегда очень тактична, вежлива, внимательна, задаёт много вопросов, чтобы разобраться в проблеме. Мне назначала анализы и обследование и когда убедилась в диагнозе - прописала лечение, которое, кстати, довольно в скором времени помогло. И так было всегда за всё время, что я у нее наблюдаюсь. Ирина Валентиновна ещё и просто как человек замечательная. Я её уважаю и считаю врачом квалифицированным! Желаю здоровья и успехов в работе!
31 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 февраля 2019 — Начата проверка по запросу
13 февраля 2019 — Автор не смог предоставить документы
13 февраля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Тонус Премиум»
Просим Вас связаться с Отделом поддержки пациентов (номер телефона указан на всех сайтах клиник в разделе "Контакты") для уточнения деталей и проведения служебного расследования.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Ирина Валентиновна - очень чуткий и внимательный доктор! Никогда не было ни слова грубости или нетактичности. Всегда всё подробно объяснит, расспросит и расскажет. Мне с ней очень легко общаться, лечение проходит быстро и эффективно. Хотелось бы выразить слова благодарности и доктору, и персоналу клиники.
Не понравилось
29 декабря 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 января 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
04 января 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Очень приятная врач-терапевт. Обращалась к ней во время беременности, так трепетно отнеслась, выслушала, назначила лечение, много спрашивала по самочувствию, симптомам. Рада, что такое отношение к пациентам в этой клинике. Никогда не приходилось ждать приёма, всё чётко по времени и точно по расписанию.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Понравилось
Обращался к Аристовой Ирине Валентиновне, как к терапевту впервые полгода назад. Сейчас с уверенностью могу сказать, что попал в нужные руки к правильному и очень грамотному врачу. Она обратила внимание на то, на что другие врачи просто махали рукой и говорили: "Ерунда, само пройдёт". В результате, это "само пройдёт" становилось только хуже и только прогрессировало. Спасибо Ирине Валентиновне, что не пустила всё на самотёк, помогла найти причину заболевания и дала нужные рекомендации! Советую всем.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Была у Ирины Валентиновны как у гастроэнтеролога. Помощь была оказана на высшем уровне, всем довольна.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Если мне или моим родственникам необходима помощь гастроэнтеролога, мы всегда записываемся к этому доктору. Ходим к ней давно, и у нас только положительные впечатления.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Очень приятный доктор, вежливый и толковый. Ирина Валентиновна очень внимательно отнеслась ко всем моим жалобам, выслушала, не перебивая, задавала наводящие вопросы. Обследование тоже назначила только самое необходимое. Сейчас лечусь у неё, отличный врач, советую.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
К Аристовой обращались вместе с мужем. Помогла обоим и мы за это очень благодарны. В целом хорошее впечатление от клиники и врача.
Посетили врачаСентябрь 2018
У Ирины Валентиновны я была пока только на одном приёме, но, скорее всего, приду ещё. Она внимательно меня выслушала, сделала свои предположения и отправила меня на дообследование. На все вопросы, которые у меня были к гастроэнтерологу, доктор ответила, дала хорошие советы и рекомендации.
Посетили врачаСентябрь 2018
Доктор нам нужен был срочно, поэтому мы записались к тому специалисту, который мог принять нас в ближайшее время. Я искренне рада, что им оказалась именно Ирина Валентиновна! Она очень внимательно отнеслась к маме, выслушала её, провела осмотр, назначила анализы и лечение, все необходимые рекомендации предоставила. Мы очень довольны этим врачом и с удовольствием посетим её вновь.
Посетили врачаАвгуст 2018
Все прошло очень хорошо. Аристова Ирина Валентиновна была очень внимательна. Понравилось, что она обратила внимание на нюансы. Она дала мне много советов по диете и всему остальному. Я у нее была впервые. Ко мне, как к пациенту, было хорошее отношение. Приняла меня в свое время. Сказала пройти обследование. Через неделю у меня будет повторный прием.
Посетили врачаАвгуст 2018
В принципе, мне все понравилось, но для окончательного диагноза можно было бы не делать кучу анализов. Они не повлияли на назначенное лечение, так как на первичном приеме я получил назначения и продолжил их уже после результатов анализов. Отношение со стороны доктора нормальное. Ирина Валентиновна спокойная. Она осмотрела живот, провела пальпацию, измерила температуру и давление по стандарту. Таблетки принимаю и мне становится лучше - болей нет.
Посетили врачаИюль 2018
В целом, все было хорошо. Мне понравилось то, что Аристова Ирина Валентиновна провела мне консультацию в полном объеме. Уделенного ею времени мне вполне хватило, чтобы разобрать с ней все мои вопросы. Я получил всю необходимую для себя информацию. К ней, я обратился бы снова в случае необходимости. Мне кажется, что она хороший профессионал.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Нашла доктора в интернете, записалась на приём. Времени уделила достаточно, все разъяснила, дала рекомендации. Побольше бы таких специалистов.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Ирина Валентиновна - врач с большой буквы! Помогла мне избавиться от моей болезни, хотя по клиникам ходил тысячу раз, прошёл и бесплатные, и платные – результатов ноль. Спасибо Ирине Валентиновне огромное!
Посетили врачаИюль 2018
Ирина Валентиновна прописала мне таблетки, рассказала о диете. За 2 дня у меня все прошло. Теперь я буду ходить только к ней. Хороший доктор. Я была у нее на первичной консультации. Она меня расспрашивала и выявляла недуги. Была со мной очень обходительна. Считаю, что она квалифицированный специалист.
Посетили врачаИюль 2018
Все прошло хорошо. На все мои вопросы врач ответила. Все было четко и по делу. Она дала мне рекомендации. У меня уже все прошло. Повторный прием не требуется. Доктор сделала все, что было нужно. Она спокойная и уравновешенная. Могу ее порекомендовать.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
15 июня 2018 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 июня 2018 — Начата проверка по запросу
15 июня 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
26 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Отличный врач! Оказала необходимую помощь, быстро поставила диагноз и провела лечение. Не пожалела, что к ней обратилась. Буду советовать друзьям.
0.0нормально
Посетили врачаМай 2018
Я отмечу невнимательность у доктора Ирины Валентиновны. Мне приходилось по 5 раз повторять одно и тоже. Обратилась к ней с двумя проблемами. В общем я осталась полностью недовольна проведенным приемом.
0.0нормально
Тоже неоднозначное мнение... Большую часть времени перепечатывала данные с моих анализов, вопросов особо не задавала, хотя, как мне кажется, терапевт - самый главный врач в жизни любого человека, с него, так сказать, всё начинается, и уж тут вопросов должно быть миллион. По факту перенесла на бумагу все, что я ей принесла и сказала, ну, еще температуру отметила (которую не мерила). Все. А вопросы, которые у меня были, так и остались. Уже не первый раз ощущение, что в "Тонус Премиум" только бумажки заполняют. Активного диалога или каких-либо разъяснений не было. Внимательного отношения тоже. Отдала 1800. Еще раз к Аристовой не пойду.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Неоднозначное мнение о данном враче, первый раз была на приеме в "Александрии", врач медленно все делала будто собиралась с мыслями, общалась мягко, вежливо, послушала, расспросила о симптомах, затем долго набирала текст на компьютере, ничего не говоря, большая часть приема прошла в безмолвии, напечатав лечение, пояснила про препараты, назначила дополнительные обследования и анализы, у меня осталось много вопросов после приема, но лечение тогда помогло (наверное, благодаря сильному антибиотику). Второй раз через год я случайно попала к этому терапевту, т. к. записал меня муж, но уже в "Тонусе", моему разочарованию не было придела, я с теми же симптомами и опять, медленный осмотр, померили давление, понажимали живот, и снова тишина, снова печатанье безмолвное на компьютере, пару вопросов про "чем лечилась до приема", и какой-то поиск в интернете на компьютере - то ли выбор препарата, то ли время лишнее убить, опять назначение анализов (наверное, они нужны, но какие и для чего, не пояснили), в итоге согласилась врач с предыдущим диагнозом из поликлиники и предложила придти с готовыми анализами уже. В итоге, прием для меня впустую, в антибиотик врач не попал, но за дальнейшими назначениями я уже пошла в другую клинику, и на этот раз фамилию я запомню, чтоб случайно к данному врачу больше не зайти.
Сложилось такое ощущение на приеме у данного врача, что она тратит "личное" время на прием пациентов. Вместо того, чтобы порекомендовать лечение она интересуется: что пришли, обследование от меня надо. Все отведенное время на прием тратит на печатание текста пациента о жалобах. Прошу провести беседу с даннвм врачом.
Медицинский центр «Тонус Премиум» - ул. Большая Покровская, д. 62
Мне бы очень хотелось поблагодарить Ирину Валентиновну за квалифицированную помощь. Сколько бы раз ни обращалась к этому профессионалу, врач всегда уделит внимание всем жалобам, подберёт хорошее лечение, а также даст хорошие советы для того, чтобы можно было скорее вылечиться. У меня нет сомнений в том, что она компетентная и грамотная, поэтому я смело рекомендую всем своим знакомым обращаться к Аристовой. Спасибо ей за терпеливость, добросовестность и заботу о своих пациентах! Буду и дальше приходить.