Перетягина Наталья Сергеевна,акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Нижний Новгород
21 год

Перетягина Наталья Сергеевна
Нижний Новгород

Стаж 21 год

Перетягина Наталья Сергеевна, Нижний Новгород: акушер, врач узи, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (831) 260-14-24.

Обновлено 17.05.2019

Акушер — от 1100 ₽ Врач УЗИ — от 450 ₽ Гинеколог — от 1100 ₽ Гинеколог-эндокринолог — от 1100 ₽
ул. Максима Горького, д. 48/50

• 1995
    Нижегородская государственная медицинская академия
  • 1997
  • 2001
    Институт ФСБ России (акушерство и гинекология)

• 1995
    Специализация по ультразвуковой диагностике органов брюшной полости, в акушерстве и гинекологии, Нижегородский областной медицинский диагностический центр
  • 1997
    Специализация по теме "Генетические аспекты половой дифференцировки и репродуктивной функции", Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования
  • 1998
    Специализация по теме "Методы детоксикации с основами озонотерапии", Военно-медицинский институт Федеральной пограничной службы РФ
  • 2002
    Специализация по теме "Эндоскопическая хирургия", Областной медицинский диагностический центр
    Специализация по теме "Патология шейки матки и кольпоскопия", ГОУ ВПО Нижегородская государственная медицинская академия Росздрава
    Специализация по теме "Медицинская генетика и ультразвуковая пренатальная диагностика", ГОУ ВПО Нижегородская государственная медицинская академия Росздрава
    «Эндокринологическая гинекология»

Перетягина Наталья Сергеевна
Понравилось
Даже не суйтесь в эту клинику и к этому врачу! Разводят на ровном месте! Жена к ней ходила, назначили какую-то операцию, стоимость озвучили около четырех тысяч рублей, в итоге всплыло что надо сдать еще кучу анализов, о которых заранее не предупреждали. В итоге уже после этих анализов выяснилось, что мы должны этим * 11 тысяч.
Не понравилось
Не предупреждают о стоимости услуг.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Здравствуйте! Ваше обращение нас очень обеспокоило. Нам искренне жаль, что визит к доктору оставил у Вас негативное впечатление. Компетенция, квалификация и опыт наших специалистов не вызывает сомнений и в кратчайшие сроки мы проведем проверку по описанному вами случаю. Чтобы мы могли детально разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, ваши ФИО и контактные данные в форме обратной связи на нашем сайте. Будьте здоровы!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Планировала беременность, не получалось 1,5 года. Мне порекомендовали Н. С. Перетягину. Она мне сразу на УЗИ поставила диагноз: полип эндометрия, сказала, что нужно убрать. Я очень боялась, не сразу согласилась на операцию. Собрала волю в кулак и сделала операцию. Наталья Сергеевна делала операцию. Ничего особенного я не почувствовала, кроме моего волнения, потом тянул живот. После операции врач мне сказала, что надо пролечиться. Были антибиотики и ещё какие-то лекарства, плазмолифтинг на шейку матки. Думала, что умру от множества лекарств. Наталья Сергеевна была на связи со мной и немного меняла лечение, когда у меня начались проблемы со стулом. Это всё ерунда! Затем я пила витамины. Через 3 месяца на задержку я сделала тест. Я визжала от радости! Мужу боялась сказать, чтобы не сглазить. Позвонила Наталье Сергеевне, сказала, что тест положительный. Она меня поздравила и сказала, чтобы я через 2 недели пришла на УЗИ. Муж узнал про беременность только через 2 недели, когда я ему показала фотографию с маленькой точечкой в матке, очень обрадовался! Наталья Сергеевна, Вы мой спаситель и ангел-хранитель! Спасибо Вам большущее за Ваш нелёгкий труд, за Вашу внимательность и терпение. Простите меня, если я что-то на эмоциях говорила не то. *
Клиника «Персона» на Большой Печерской
Благодарим Вас за отзыв. Будем рады видеть Вас снова!
С уважением, администрация сети клиник "Персона"и "Прозрение".
Клиника «Персона» на Большой Печерской - ул. Б. Печерская, 26
Хочу оставить отзыв об этом "чудо"-враче. Попала я к ней чисто случайно, меня направил врач другой специальности из этой же клиники, время свободное было ближайшее только у Перетягиной Н. С. Перед этим хочу сказать, у меня есть мой постоянный гинеколог, очень уважаемый врач, которого я искала долго, запись к нему плотная, если позвонить на личный номер, попадешь не раньше, чем через две недели, а тут, так скажем, прижало. Во-первых, прием начался на 40 минут позже. Ладно, всякое бывает. По общению, в принципе, нареканий нет, да, врач особо не приветлива и не улыбается, но она и не обязана, лишь бы была компетентной. Что хочу сказать, набрала она у меня анализов, УЗИ и т. д. на 8 тыс.! На кассе глаза на лоб вылезли, в перечне были также мазок на ВПЧ, о котором меня не предупредили... А если бы у меня было с собой три тысячи??? Врач не церемонится. В итоге по приему вроде бы ничего, все как обычно, помимо накрученных анализов, провела я на приеме у нее минут 30. Но! Я была шокирована, выписала мне убойное лечение без готовых анализов! Антибиотики, "Тержинан", обезболивающее! Я почитала об этих препаратах и на свой страх и риск купила только "Тержинан". После второй свечи начало кровить, лечение прекратила! У меня такое впервые. В итоге анализы все кроме одного хорошие! Что за доктор, который назначает такие препараты без готовых анализов?! Это просто ужас. Пошла через некоторое время пересдавать тот нехороший анализ в другую клинику - отрицателен... У моего врача потом от ее рекомендаций глаза на лоб полезли!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации.
Нам важно в ней разобраться, но для этого нам необходимо с Вами связаться. Пожалуйста, напишите Ваш отзыв на наш сайт
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Хочу выразить свою благодарность Наталье Сергеевне. Ходила по разным гинекологам Нижнего Новгорода, обследовалась, стимулировали, беременность не получалась. Мужа обследовали с ног до головы, сказали, что здоров. Я винила сама себя в бесплодии, истерики, скандалы дома. К Наталье Сергеевне попала по случайной рекомендации коллеги. Пришла на прием, реву. Она увидела мою большую папку с обследованиями, сказала, что давай смотреть твои обследования, и отправила умываться. Ущипнула меня, я сначала обиделась, а потом поняла, что это для того, чтобы я пришла в себя, и рассмеялась. Мы посмеялись, и она начала смотреть мой толмут. Смотрела, смотрела, молчала, в этот момент я думала, что с ума сойду... Потом сказала, что сделаем одну процедуру, посмотрим проходимость труб, рентген труб с контрастом, по-моему, он называется. Объяснила, как делается процедура, что немного надо потерпеть. Сказала, что процедура эта необходима, так как я переболела хламидиозом. Сделали. В следующем месяце я забеременела! Когда она мне делала УЗИ и показала ту крохотную темную точку в моей матке, я плакала от счастья. Сейчас с мужем думаем, куда вставать на учет. Наталья Сергеевна, Вы сделали меня счастливой! Столько слов поддержки я услышала от Вас! Мне это было необходимо. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, за Ваше терпение и трепетное отношение! Счастья Вам!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Пришла к Перетягиной с хламидиозом. Выписала мне таблеток свечей и проч. на 10 к. Я была в шоке от диагноза (для определения которого сдала анализы в Персоне на 5 к) поэтому все купила. Пропила. После этого месячные не заканчивались от слова совсем. Пошла к другому доктору, она сказала что! Половину лекарств не нужно было и лекарства вызвали эктопию. Мало этого, Перетягина назначила повторный контроль раньше на две недели от норм (то бишь, чтобы я два раза заплатила). Никому не советую.
Клиника «Персона» на Большой Печерской

Благодарим Вас за обратную связь - информацию приняли. Ваш отзыв очень важен для нас. Благодаря отзывам наших пациентов мы получаем возможность улучшать качество предоставляемой медицинской помощи и обслуживания. Обращаем Ваше внимание на то, что для персонала сети клиник "Персона" и "Прозрение" здоровье и интересы наших пациентов находятся на первом месте.
При возникновении спорных ситуаций Вы всегда можете обратиться к администраторам клиники или позвонить в Отдел поддержки пациентов по номеру телефона, указанному на сайте.
Вы также можете отправить Вашу претензию и контактные данные на почту для уточнения деталей и проведения служебного расследования.

С уважением, администрация сети клиник "Персона"и "Прозрение".
Клиника «Персона» на Большой Печерской - ул. Б. Печерская, 26
Действительно, одна из самых неприятных врачей, с кем доводилось лечиться. Разговаривала грубо, сухо, жестко, постоянно переспрашивала. Принесённые анализы не посмотрела, сказала, чтобы поставить диагноз, нужно все сдавать заново (тысяч на 6), плюс назначила УЗИ (она же там делает УЗИ), с первого раза не увидела ничего, смотрели в итоге ещё 2 цикла, так ни к чему и не пришли. Более того, так больно на УЗИ меня ещё не смотрели. Не знаю, ***, но я потеряла и время, и деньги, а постановки диагноза так и не дождалась.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Нам важно в ней разобраться, но для этого нам необходимо с Вами связаться.
Пожалуйста, напишите Ваш отзыв на наш сайт
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Понравилось
Посчастливилось побывать у данного доктора. Сказать, что это было ужасно - ничего не сказать. Делали скрининг 2 триместра при беременности. Ужасное молчание врача не то чтобы напрягало, а чуть не вызвало инфаркт у мужа. Про меня молчу, передумала всего, что только можно. В итоге это все было очень долго и никакой точной информации не получила. В общем, если вы выбираете, к какому врачу пойти - то только не к этому. В столь важном деле врач не смогла ответить ни на один вопрос по УЗИ.
Не понравилось
Все!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Нам важно в ней разобраться, но для этого нам необходимо с вами связаться. Пожалуйста, напишите ваш отзыв на наш сайт ?city_change=force
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Хочу поблагодарить Перетягину Наталью Сергеевну за оказанную мне помощь. Гистерорезектоскопия по поводу полипа эндометрия, которую я так боялась, прошла легко. Спасибо, доктор, за слова поддержки и за золотые ваши руки. Здоровья и счастья вам!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Была на приеме у данного врача. Неприятная женщина, сидишь как на допросе. Даже задавать вопросы не хотелось, весь приём сидела с недовольным лицом. Выписала кучу анализов, сделала УЗИ в тот период, когда оно ничего собственно не покажет. Пустая трата денег. А пошла в другую клинику сегодня и показала все эти бесконечные списки анализов, то врач просто офигел. Выписала анализы, которые назначают людям, которые не могут зачать ребёнка. Короче, больше ни ногой туда. Не знаю, откуда тут хорошие отзывы, по мне так просто выкачивает деньги из пациентов.
Клиника «Персона» на Большой Печерской - ул. Б. Печерская, 26
Замечательный доктор! Дай бог, чтобы побольше женщин попадало в профессиональные руки Перетягиной Натальи Сергеевны. Благодаря ее помощи, поставленному диагнозу, у меня есть двое замечательных детей. После долгих лет хождения по врачам, больницам и поставленного мне диагноза - бесплодие. Она мне помогла реально увидеть свет и полноценно жить! Здоровья, процветания Вам и Вашим близким, дорогой доктор!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Добрый день! Откуда берутся хорошие отзывы о данном докторе. Хуже врача-гинеколога в своей жизни не встречала. Из 3 приёмов, которые я посетила, ни один вовремя не начался, приходилось ждать по 15-20 минут, УЗИ я ждала минут 40, при том, что дома меня ждёт грудной ребёнок. На последнем приеме, на котором, вероятно, я должна была услышать свой диагноз и получить результаты анализов, она мне задавала все те же вопросы, что и первый раз. Полное безразличие. Что, перед приёмом даже карточку не читает? Повторно выписала направление на анализы. Больше не собираюсь обращаться к этому врачу.
Посетили врачаИюнь 2018
Перетягина Наталья Сергеевна явно профессионал в своем деле. Которая очень доброжелательна по отношению к своим пациентам. Я была у нее на первичной консультации. Получила необходимые рекомендации и направления по обследованию. Времени на прием было уделено достаточно. Я доктором очень довольна.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Добрый день! При повторном приеме сложилось ощущение, что ей вообще безразлично состояние пациента. Просто отдав результаты, ничего не сказала. При назывании фамилии, даже не посмотрела, какой диагноз был первоначально, опять опрашивала полчаса. После этого решила обратиться к другому врачу, минуя этого.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день. Просьба указать ФИО и контактный номер телефон для идентификации Вас, как пациента в нашей базе. Эту информацию мы просим в целях получения возможности связаться с Вами и выяснить подробности для того, чтобы стать лучше.
Клиника «Персона» на Большой Печерской - ул. Б. Печерская, 26
Буду краткой. Мой любимый доктор - Наталья Сергеевна! Дай Бог Вам здоровья! Всегда интеллигентна, приветлива и доброжелательна! Ваши советы спасают меня не только от болезней, но и в жизненных ситуациях. Будьте счастливы!
Попала к Перетягиной Н. С. по договору ДМС от организации с воспалительным процессом. Через 3 месяца прохождения бесконечного числа платных анализов и дополнительных услуг врача вне ДМС. На очередном приеме после длительного изучения истории так называемого лечения я услышала от нее: "А Вы зачем ко мне ходите?" Диагноза от нее я так и не услышала. В итоге, пошла на консультацию к знакомому врачу в другую клинику, которая за 5 минут разложила доступным языком мой диагноз и всю бестолковость Перетягиной Н. С. и бесполезность ее анализов. Лекарственные средства, которые она мне назначила, могли убить всю микрофлору. Слава Богу, вовремя прекратила к ней все визиты. Будьте бдительны и не доверяйте подобным врачам.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Мы благодарны за Ваш отзыв, но, к сожалению, Вы не оставили свои контактные данные, поэтому мы не можем разобраться в сложившейся ситуации. Для возможности разбора ситуации, позвоните, пожалуйста, по телефону 4 для связи с главным врачом Жориной Еленой Ивановной.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья» - ул. Максима Горького, д. 48/50
Всем добрый день! Будьте здоровы и счастливы! Больше 15 лет наблюдаюсь у Перетягиной Натальи Сергеевны. За плечами две операции по поводу эндометриодных кист, долгая подготовка к беременности, две сложные беременности, которые вела Наталья Сергеевна. Очень внимательная и душевная, всегда с ней была на связи во время наблюдения по беременности, было множество вопросов, которые она решала. В итоге, у меня растут прекрасная дочурка Наталья (имя ей дала в честь любимого врача) и мой первенец Александр. О Наталье Сергеевне я могу много говорить хороших, добрых слов. Но самое главное для меня, что кроме профессионализма, она отдает частичку себя и это тепло чувствуется всем нутром. Наша семья любит этого симпатичного и чуткого доктора. Раз в полгода хожу на прием только к ней. Желаю счастья и всех благ неравнодушному доктору Наталье Сергеевне!
Посетили врачаНоябрь 2017
Перетягина Наталья Сергеевна мне понравилась. Я была у нее в первый раз и делала УЗИ. Врач общительная. В процессе проведения обследования все мне рассказывала. Прием не торопила. Такого специалиста я могу и своим знакомым рекомендовать.
Была у нее дважды на УЗИ по беременности малых сроков, врач вроде как грамотный, смотрит обычно, ничего особенного. Но вот отношение! Это отдельная тема... Мало того, что даже ни разу не улыбнулась, так еще и толком не отвечает на вопросы. У меня она обнаружила угрозу прерывания беременности (естественно, поэтому я была вся на нервах, поскольку ребенок долгожданный и очень любимый). Я задала ей пару вопросов, на что она несколько раз повторила: "Все вопросы к гинекологу в консультации...". Вышла от нее почти что уже в слезах и с опасениями, что могу потерять маленького. Хотя в такие моменты так хочется услышать доброе слово, какие-то слова поддержки и хоть какую-то информацию, тем более, что УЗИ платное в частной клинике, а не где-то в консультации. Девочки, если вы только выбираете УЗИ-специалиста или, тем более, уже беременны - не ходите к ней, только нервы попортите. Там же в "Альфа-Центр Здоровья" есть хороший врач ********* (только она смотрит до 18 недель). Если бы не этот фактор, так бы и осталась наблюдаться у нее.
0.0нормально
Может быть она и грамотный врач, но хотелось, чтобы к пациентам относилась более внимательно и дружелюбно.
0.0нормально
15.02.17 г. были с мужем на УЗИ по беременности, было нам тогда 19 недель. УЗИ прошло хорошо, всё рассказала, показала. Оценку "плохо" ставлю, потому что данный специалист неверно определила пол нашего ребёнка - для нас это было принципиально важно, мы для этого пришли в платную клинику, заплатили деньги. Если малыша было плохо видно или были какие-то сомнения, лучше ничего не сказать, чем ошибиться. Не то, чтобы мы сейчас стали любить нашего ребёнка меньше, нет, просто сама ситуация, когда тебе говорят не то, чего ты ожидаешь, тем более в положении.
Хожу к Наталье Сергеевне. Часто на прием приходится брать младшую дочь, так как оставить не с кем. Так она мне заявила на днях: "Хочу быть врачом, как Наталья Сергеевна"! Дорогая Наталья Сергеевна, дети чувствуют добро и чуткое отношение. Здоровья Вам, добра и только благодарных пациентов!
Мудрый доктор! Объясняет, откуда берутся женские болезни. Когда ты это осознаешь, лечение проходит очень легко. Ходила лечилась годами у других докторов в Нижнем Новгороде, каждые 2-3 месяца были обострения моих выделений и постоянные боли внизу живота. Пролечившись у Натальи Сергеевны, уже год после лечения ничего не беспокоит. Про герпес, кольпит и кисты на яичниках я забыла. Очень доброй души человек, спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, Вы очень грамотный врач! Буду ходить только к Вам! Счастья, здоровья, любви и побольше благодарных пациенток, дорогая Наталья Сергеевна! Искренне, Ваша пациентка.
Добрый день всем! Хочу поделиться своими положительными эмоциями об очень чутком и добром враче - Перетягиной Наталье Сергеевне. Попала к ней по рекомендации и я не ошиблась! Очень внимательный доктор, попросила принести все прошлые обследования, а не назначала как везде все по-максимуму. Проанализировала мои прошлые анализы и сказала, что еще необходимо до сдать. Я планировала на тот момент беременность, было пройдено уже 3 неудачных ЭКО. Диагноз мой - хронический эндометрит. Никто меня особо не готовил к ЭКО, поэтому беременности не получались. С Натальей Сергеевной мы прошли долгий путь в несколько месяцев. Я поверила ей. И у меня все получилось. Получилось без ЭКО, самостоятельно! Теперь у меня есть мой сынок - Сашуля! Он - мое долгожданное умиление! Нам уже 9 месяцев! Все что мной сказано о Наталье Сергеевне в качестве благодарности - это лишь капля в океане. Очень душевная и порядочная. Наталья Сергеевна - врач с большой буквы! Рекомендую всем, кто хочет пройти этот путь без стрессов.
Очень грамотный и внимательный врач. На любую тему можно поговорить с Натальей Сергеевной, всегда поддержит. Планировать вторую беременность буду только у нее. Всем рекомендую!
Назначила только по одному результату анализа кучу антибиотиков, лечение на месяц. Мне показалось это подозрительным, и я по своей воле пересдала этот анализ. И он оказался отрицательным!
Однозначно, не советую. В моём случае назначила кучу антибиотиков без полного обследования и окончательного диагноза. Вообще, о ней много плохих отзывов на нижегородских форумах.