Кудрявцева Марина Юрьевна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог - Нижний Новгород
Дерматолог
Венеролог
Детский дерматолог
Трихолог
8.2

Кудрявцева Марина Юрьевна
Нижний Новгород

Кудрявцева Марина Юрьевна, Нижний Новгород: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, трихолог, 50 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (831) 260-10-29.

Обновлено 07.11.2021

Дерматолог (от 18 лет) — от 1650₽
Трихолог (от 18 лет) — от 1650₽
(831) 262-14-82

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)

• 2002
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доброе и чуткое отношение к маленьким пациентам. Врач ответила на все вопросы, дала четкие рекомендации.
Обратились с высыпанием на половых органах у дочери (8 месяцев).
Посетили врача Октябрь 2021
Обращалась с проблемной кожей спины. Марина Юрьевна подробно описала причины проблемы, сказала, какие анализы нужно сдать, подобрала лечение, которое подходит именно мне в моей ситуации. Буду пробовать. Очень понравилось, что врач - разносторонняя, умная женщина.
Посетили врача Март 2012
Понравилось
Очень доброжелательная, понимающая, этот человек, как говорится, на своем месте. Идеальный врач. Мы были у нее в 2012 году. И вернулись к ней в 2021 году уже с другой проблемой. И снова лечение было грамотным. Очень любим этого доктора. Я сама работаю в аптеке в городе Бор. И всем клиентам с кожными заболеваниями рекомендую именно ее. Не знаю доезжают ли, но я в восторге от этого доктора.
У ребенка были моллюски почти по всему телу. Благодаря правильному подходу к лечению, мы от них избавились. Спасибо доктору.
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Обратились с грудничком. Беспокоил АД. Доктор внимательная, доброжелательная. Корректировала назначения, была на связи, давала рекомендации. Лечение помогло. Спасибо! Рекомендую!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Марина Юрьевна - очень грамотный специалист, подробно все рассказала, объяснила, выписала лечение. Прием прошёл в позитивном ключе. Очень рада, что попала к такому специалисту. Марина Юрьевна - Врач с большой буквы! Очень благодарна этому врачу за лечение сына, вылечили отрубевидую бяку, который давно не поддавался лечению. Большое спасибо!
Покраснение кожи век, отек века.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Хочется отметить очень вежливое обслуживание, было очень комфортно на приеме.
Спасибо доктору за должное информирование по моей ситуации. Все подсказали и назначили анализы и нужное лечение.
Клиника «Александрия» на Большой Покровской-ул. Большая Покровская, д. 61
Доктора нашла по отзывам в интернете. Очень вежливая, внимательная, ответила на вопросы, все объяснила, осмотрела, дала рекомендации. Буду однозначно рекомендовать этого доктора!
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Понравилось
Молодой, понимающий врач, топящий за доказательную медицину - что может быть лучше? Очень комфортная атмосфера в кабинете. Хоть на Гагарина он находится около кабинета вакцинации (детские крики - жесть). Врач подробно рассказывает расклад вещей (что будет в лечении/последствия), отвечает на все вопросы и дает рекомендации на будущее. 10 из 10!
Не понравилось
Их нет.
Пришла к врачу с непонятной болючей трещинкой. Был хорошо проведен осмотр (было комфортно), сразу взяла посев на флору и назначила лечение, описав схему лечения очень подробно. Так же когда был осмотр тела, Марина Юрьевна сразу начала осматривать родинки и проверять их на доброкачественность.
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Понравилось
Доброжелательный и позитивный врач!
Обратился к Марине Юрьевне, просто почитав отзывы, и не ошибся. Очень квалифицированный специалист, прекрасный врач и просто приятный человек. Выслушала, осмотрела, все разъяснила простым и понятным языком. Спасибо!
Клиника «Александрия» на Большой Покровской-ул. Большая Покровская, д. 61
Понравилось
Все хорошо, меня проконсультировали по всем моим вопросам.
Обратились к врачу по рекомендации знакомых. Все прошло отлично.
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Понравилось
Посмотрела на мою проблему комплексно, направила дополнительно к другим врачам для выяснения причины первоисточника проблемы.
Благодарим за отзыв.
Клиника «Александрия» на Большой Покровской-ул. Большая Покровская, д. 61
Понравилось
Неоднократно была на приёме у Марины Юрьевны сама и с ребенком в детском отделении. Она очень внимательный, грамотный доктор, всегда выслушает, поможет, подскажет. Всегда доброжелательна, приветлива.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Чуткий, профессиональный врач. Обстоятельно все объяснила, ответила на все мои вопросы. Обязательно всем буду рекомендовать как профессионала и просто доброго и хорошего человека.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень компетентный врач, прекрасно и подробно всё объяснила, выписала лечение, дала рекомендации, очень человечное отношение! Очень рекомендую именно этого специалиста. У меня сложилось очень положительное впечатление после посещения, хотелось бы, чтобы все врачи были так же внимательны к пациентам, компетентны и заинтересованы в выздоровлении.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень высококвалифицированный специалист, знает своё дело и горит им! Хожу на приём как на праздник! Отношение просто на высоте! Благодарна очень! Уже какой раз лечу бородавки криодеструкцией, лечение эффективно 100%! Консультация - очень продуктивно, Марина Юрьевна отвечает на все волнующие вопросы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравилось то, что врач внимательно отнеслась к моей проблеме. Посмотрела листок выписки предыдущего лечения, назначила анализы.
Впечатления от приёма самые приятные. Врач вежливая, внимательно выслушала, дала рекомендации.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме у Марины Юрьевны мне всё понравилось: и обслуживание, и отношение к пациенту, и то, как доктор со мной разговаривала. Я всем осталась очень довольна, в том числе и назначениями, которые Кудрявцева сделала, можно сказать, я в восторге! К этому специалисту я ходила в первый раз, нашла её по отзывам. Отмечу, что приняли меня минут на 10 раньше назначенного времени, а в кабинете я находилась минут 20. Специалист провела консультацию и осмотр, а через неделю я приду к ней повторно. После того, как я пропью лекарства, потребуется небольшое хирургическое вмешательство. Можно сказать, медикаменты это подготовка к нему. В принципе, на все мои вопросы она ответила, мне всё было понятно. Я буду рекомендовать данного специалиста знакомым, я даже уже её посоветовала.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Оперативное и эффективное лечение. Понятное назначение препаратов.
Ребёнок переболел вирусом. Симптомы вируса почти исчезли, но всё тело стало покрываться красными пятнами. Другие врачи лечили от аллергии, но становилось только хуже. Кудрявцева М. Ю. подсказала какие анализы нужно сдать для более подробного уточнения диагноза. На основании результатов назначила лечение. Через два дня кожа стала лучше. Без осложнений вылечили ребёнка! Если в будущем появятся проблемы кожи, пойдём сразу к Марине Юрьевне! Спасибо ей огромное.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обращалась к Марине Юрьевне многократно. Всегда получала ответы на все интересующие меня вопросы. Лечение было эффективным в 100% случаев! Врач всегда доброжелательна и деликатна, всегда внимательно выслушает пациента. Рекомендую!
Если к дерматологу, то только к Кудрявцевой Марине Юрьевне!
-0.4 нормально
31 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
31 августа 2020 — Начата проверка по запросу
31 августа 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач очень располагающая, доброжелательная (на что мы с мужем и купились).
Не понравилось
Диагноз, который был поставлен этим врачом не подтвердился. А назначенное лечение, как считаю, только ухудшило состояние ребенка.
В августе 2020 обратились к Кудрявцевой в клинику "Александрия" со следующей проблемой: у ребенка (9 месяцев) была сыпь (на шее, нижней части лица, животе и спинке), которая сопровождалась зудом в местах наиболее воспаленных. Кудрявцева осмотрела ребенка, посветила лампой Вуда, после чего поставила диагноз - потница, осложненная кератомикозом (на минуточку, соскоб кожи при этом взят не был). Прописано: антигрибковый шампунь, лосьон, купание и ополаскивание в лавровым листе. По прошествии нескольких дней состояние ребенка сильно ухудшилось. Я видела, что пятна стали больше и выглядели воспаленными, на кожу лица и шеи было страшно смотреть, ребенок расчесывал себя до крови! Когда обратились к другому врачу, тот, буквально увидев нас на пороге, даже не выслушав толком,поставил диагноз “аллергический дерматит”, прописал крем, лекарство от аллергии и исключить все купания. Прошло 2-3 дня лечения, у ребенка уже почти все прошло. Могу сделать вывод, что это действительно был аллергический дерматит. Поэтому я не советую врача Кудрявцеву. Я считаю, что сходив к ней на консультацию, мы только зря потратили деньги за прием и лекарства, еще и ребенку не помогли. Жаль, что нельзя никак компенсировать свои расходы за консультации таких врачей. Надеюсь мой отзыв хоть поможет кому-нибудь в принятии решения.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доктор хорошо относилась к нам. Она посмотрела и сразу определила диагноз. Успокоила нас и сказала, что ничего страшного нет. Все подробно объяснила и расписала, какие лекарства принимать и где их можно приобрести (дефицитное лекарство, которое продается не во всех аптеках). Она напечатала все назначения и ответила на вопросы. Консультация продлилась около двадцати минут. Этого времени нам было достаточно. Мы придерживаемся рекомендаций врача третий день и сейчас ребенку уже лучше. Болячки подсохли и дальше не распространяются. Доктор предупредила, что если мы не остановим распространение, то нам может потребоваться принимать антибиотики, и выписала рецепт. Впечатление о враче положительное.
Мы первый раз были на консультации у Кудрявцевой Марины Юрьевны. Изначально мы хотели обратиться не именно к ней. Дело в том, что это было воскресенье. Мы начали обзванивать клиники и так вышло, что в тот день работал этот врач. Мы записались на прием и нас приняли в назначенное время. Мы приходили с ребенком, которому 8 месяцев. В кабинете, в котором принимает врач, комфортные условия. Там есть все необходимое.
Благодарим за доверие!
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Пришли с мужем на приём в клинику "Александрия" на Краснодонцев к Кудрявцевой Марине Юрьевне. Я подозревала, что у мужа стержневая мозоль на пятке. Доктор посмотрела, взяла скальпель и «шкрябать». Это кошмар какой-то. Спрашиваю - какой диагноз, она и сама не знает! То ли мозоль, то ли бородавка, то ли шпора. Говорит: "Закажите гель на американском сайте и прикладывайте, пусть размягчает". Консультация 990 рублей! За что? За то что пошкрябала? Диагноз не поставлен! Никакого лечения не назначено! Это как понимать? А муж на пятку наступить не может! Обратились в клинику "Анастасия" на Грузинской, врач поставил диагноз, что это бородавка, смотрел пятку через специальную лупу с фонарем! И удалил лазером бородавку. Все вместе с консультацией вышло 1900 руб! Примите меры к вашему доктору. Буду жаловаться выше! Кошмар!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Обращение разобрано совместно с пациентом . Претензий к клинике нет. В процессе разбора обращения пациентом высказаны претензии и пожелания по работе дерматолога. Замечания приняты к сведению администрацией клиники. Разбор обращения проведен совместно с лечащим врачом Кудрявцевой М.Ю.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Хочу выразить благодарность врачу Кудрявцевой М.Ю.! Это первый доктор, у которого мой ребенок не плакал. Врач сразу располагает к себе, своим позитивным настроем и желанием помочь. Нас внимательно выслушали, успокоили, нам назначили лечение, доктор подробно рассказала последовательность лечения, разъяснила необходимость назначения каждого препарата, что лично для меня очень важно! Положительные результаты от лечения стали видны уже на следующий день! Спасибо Марине Юрьевне, в следующий раз обязательно будем обращаться к этому доктору!
Клиника «Александрия» на Гагарина
Спасибо Вам за отзыв и доверие! Здоровья Вам и Вашим близким.
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Понравилось
Обратились с белой шершавой сыпью на теле у ребёнка 2,5 месяца. Педиатр утверждал, что данная сыпь является аллергической реакцией. Назначил увлажнять кожу и сесть на строгую диету маме. Месяц лечения и диета результата не дали. По совету подруги решили обратится к доктору Кудрявцевой. Доктор Кудрявцева диагностировала инфицированную потницу, назначила лечение (в частности подсушить кожу, а не увлажнять), положительный результат был виден уже на 2 день лечения. Сейчас подходит к концу вторая неделя лечения. Кожа пришла в норму, сыпи и шершавости нет. Выражаем огромную благодарность доктору за четкий диагноз и правильное лечение!
Клиника «Александрия» на Гагарина
Большое спасибо за отзыв, обязательно передадим его доктору. Здоровья Вам и Вашей семье!
0.0 нормально
Врач очень доброжелательная, внимательная, отвечает на все вопросы, обосновывает необходимость лечения тем или иным препаратом, но ребенку, увы, был поставлен неверный диагноз.
Большое спасибо за доверие!
Врач, безусловно, понравилась, особенно после предыдущего "специалиста". Грамотный врач, приятная в общении, ребенку на приеме понравилось, не боится ходить к ней - это приятно. Обратились на счет удаления контагиозного моллюска на ножке, после тщательного осмотра тела поставила атопический дерматит в стадии обострения (я это знала, но не думала, что все это может быть как-то связано), и Марина Юрьевна пояснила про лечение первоначально дерматита и только затем удаление моллюска, во избежании его дальнейшего распространения по коже, и от которого, к слову, можно избавится и медикаментозно, а не только хирургически, как нас уверял другой горе-дерматолог (для ребенка это отличие крайне важно)! Плюс посоветовала консультацию другого специалиста и некоторые анализы для ясности картины, затем подробно расписала лечение, все разъяснила, препараты были назначены и самые простые, недорогие и подороже, но главное, все по делу, и у меня, как у клиента, не сложилось мнения, что врач разводит на деньги и бездумно выписывает только дорогие препараты! Потом мы были еще пару раз у Марины Юрьевны, и всегда улыбка и приветливое настроение, в последний раз пришли с подозрением на краснуху, не было голословных заявлений, а наоборот, врачом была приглашена аллерголог, и после совместного осмотра нас успокоили и проконсультировали, что делать дальше, где и у кого понаблюдаться из врачей. Еще добавлю, что Марина Юрьевна разнопрофильно подходит к проблемам заболевания. Рекомендую!
Посетили врача Февраль 2018
Я уже больше 40 раз посещал частные клиники и мне есть с чем сравнить. На мой взгляд, Марина Юрьевна профессионал высокого уровня. Мой первичный прием у нее меня полностью удовлетворил. Она буквально все мне объяснила. Я узнал от нее все, что меня интересовало. Доктор дала мне рекомендации. Я даже уже после приема созванивался с ней по телефону и уточнял некоторые вопросы. Думаю, что еще к ней приду.
Большое спасибо за доверие!
Несколько лет назад, когда я впервые пришла на прием к Марине Юрьевне со своими детьми, и подумать не могла, что дерматолог может стать семейным доктором. С тех пор, все трое моих разновозрастных детей, наблюдаются у этого врача. От возрастных прыщей до сложных кожных заболеваний, все поддается ее грамотному лечению. Главное услышать рекомендации врача, и правильно, и до конца продолжать назначенное лечение. Очень грамотный, сочувствующий и просто хороший специалист. Я могла бы долго перечислять лучшие человеческиеи и профессиональные качества Марины Юрьевны. Спасибо за все.
Большое спасибо за доверие!
Пришла к Марине Юрьевне с жалобой на трещины на ногах и руках. Без всяких проверок, анализов поставила диагноз псориаз. Навыписывала лекарств, которые в сумме выходят не меньше, чем на 10 тысяч. Решила обратиться к другому врачу, и, кстати, по цене клиника дешевле. Но! Врач взяла анализы, соскоб, и сказала, что никакого псориаза не видит. В итоге я узнаю, что у меня просто грибок. Купила назначенные препараты (в несколько раз дешевле тех, что выписывала М. Ю., и в итоге через 1,5 недели у меня чистенькие ножки и нежные ручки!
Клиника «Александрия» на Большой Покровской-ул. Большая Покровская, д. 61
Доктор Кудрявцева оставила только самые положительные впечатления от взаимодействия с ней. Отнеслась к вопросу со всем возможным вниманием, объяснила все очень подробно, дала рекомендации на будущее. Скажу, что лечение мне не требовалось, так как приходила на профилактический осмотр, но вопрос меня волновал, и я получила от доктора стопроцентную обратную связь.
Посетили врача Октябрь 2017
Были два раза на приеме у Марины Юрьевны. Очень грамотный врач. Со всем вниманием относится к проблеме своего пациента. Проходим курс лечения и уже есть улучшения. Хороший специалист. В ее работе нас все устраивает.
Посетили врача Октябрь 2017
Профессионально прошел прием. Врач достаточно доброжелательная и внимательная по отношению к пациенту. Прием провела как полагается. Все мне пояснила и подобрала нужное лечение. Марина Юрьевна, как врач мне очень понравилась.
Понравилось
Была у этого доктора первый раз. Пришла по рекомендациям знакомых, которые ранее обращались к Марине Юрьевна. Диагноз поставила сразу, назначила лечение. Улучшение видно сразу, хотя с этой проблемой была у других специалистов, лечили год, ничего не помогало. Прекрасный врач, неравнодушный к проблемам пациентов.
Посетили врача Октябрь 2017
В первую очередь отмечу прекрасные личные качества у данного врача. Помогла разобраться в проблеме. Оказала нам хорошую помощь. Проконсультировала обширно, даже по вопросам не по ее напрвавлению. Сориентировала к какому врачу нам необходимо обратиться. Я очень довольна посещением.
Посетили врача Сентябрь 2017
Кудрявцева Марина Юрьевна грамотный специалист и очень хорошо провела прием. С ребенком очень хорошо обращается. Знающая и понимающая. Внимательная и доброжелательная. Назначила нам лечение и очень подробно все объяснила. Мне все понравилось.
Посетили врача Сентябрь 2017
Марина Юрьевна очень помогла нам. Лечение конечно на 2 недели, но за 2 дня все помогло. Замечательный врач Марина Юрьевна. Легко нашла подход и общий язык с ребенком. Внимательная, приятная женщина. Очень понравился прием.
Посетили врача Август 2017
Марина Юрьевна хорошо провела прием. Была у нее в первый раз. Осмотрела внимательно, объяснила все доходчиво и подробно. Назначила мне лечение. В целом все прошло нормально. Я довольна осталась отношением врача. Буду ждать результат.
Посетили врача Август 2017
Я была у многих докторов, но только Марина Юрьевна смогла меня принять так, как никто другой. Я уже и на повторный прием к ней записалась. Отличный доктор, просто самый лучший, на мой взгляд!
Посетили врача Август 2017
Врач просто замечательный! Отношение к пациентам очень внимательное. После осмотра, была проведена консультация относительно моей проблемы и получены ответы на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое было назначено, потому что уже есть улучшения.
Посетили врача Август 2017
На мой взгляд, это очень даже грамотный специалист. Врач многое мне рассказала, ответила на все мои многочисленные вопросы, исходя из этого, я поняла, что передо мной компетентный специалист. Буду продолжать у нее свое лечение.
Замечательный врач! Нашла её по отзывам. Всё внимательно выслушала, дала показания по лечению. Без лишних вытягиваний денег. Всё по делу. Присоединяюсь к вышенаписанному о враче. Спасибо огромное!
Посетили врача Август 2017
Доброжелательная женщина. Мне она по душе пришлась. Внимательно меня выслушала, дала развернутую консультацию и качественные рекомендации, за что ей большое спасибо. Благодаря ее лечению мне стало гораздо лучше и симптомы сошли на нет.
О Марине Юрьевна знаю давно, слышала хорошие отзывы от знакомых. Как только мне понадобилась консультация, решила обратиться именно к ней. Врач грамотный, вежливый. Обращалась к ней по поводу невусов, была осмотрена с ног до головы. Помимо рекомендаций по основному вопросу, обратила моё внимание на возможные проблемы с органами пищеварения. Буду рекомендовать Марину Юрьевну своим знакомым.
Посетили врача Июль 2017
Марина Юрьевна оставила у меня только положительные эмоции. Хороший доктор, которая не только знает, но и любит свое дело, поэтому поставила ей высший балл:) Рекомендую ее и вам.
Посетили врача Июль 2017
Уже не раз была у этого доктора. И сама там наблюдаюсь, и ребенка своего к ней водила. Хороший доктор, лечение которое она назначает приносит результат. Сама по себе она тоже приятная, приветливая женщина.
Посетили врача Июль 2017
Кудрявцева Марина Юрьевна думаю, профессиональный врач. На первый взгляд все мне понравилось. Провела осмотр и назначила мне дальнейшее лечение. К пациенту отношение на отлично. Подробно все объясняет. В принципе могу рекомендовать ее знакомым.
Посетили врача Июнь 2017
Марина Юрьевна хороший доктор. Благожелательная, открытая. Проявила эмпатию к пациенту. Была первая консультация. Я остался всем доволен и могу рекомендовать такого врача своим знакомым. Даны рекомендации по дальнейшему лечению.
Была у врача с ребенком. Все грамотно объяснила, причины болезни не совсем по ее профилю - отправила обследоваться и наблюдаться у гастроэнтеролога. Но лечение помогло. Очень приятное впечатление, все грамотно, по делу, деликатно.
Отличный врач! Была у нее на приеме в "Александрии" с ребенком (дольше месяца мучились, в поликлинике конечно нам не помогли). Она сразу, без лишних анализов, поставила диагноз, все объяснила, выписала лечение и дала рекомендации. Уже через 3-4 дня почти все прошло (хотя пока долечиваемся по схеме). Я очень признательна ей за помощь! Очень компетентный специалист.
Прекрасный врач, неравнодушный, очень чуткий и деликатный. Подходит к лечению комплексно, но и лишнего не назначает. Была у неё на приёмах с двумя разными проблемами, помогла очень быстро! Рекомендовала её своей подруге, ей врач тоже очень понравился.