Петелина Елена Сергеевна,детский офтальмолог - Нижний Новгород
Детский офтальмолог
7.7

Петелина Елена Сергеевна
Нижний Новгород

Петелина Елена Сергеевна, Нижний Новгород: детский офтальмолог, 8 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (831) 280-96-35.

Обновлено 26.12.2019

ул. Новая, д. 51
Горьковская(317м)
Московская(2,7км)

Чкаловская(3,3км)
Детский офтальмолог — от 1000₽
(831) 280-96-35
Расписание врача недоступноЗапись на приём

• 2004 — 2010
    детское отделение офтальмологической клиники "Прозрение"
    Врач-офтальмолог
  • 2010 — н. в.
    Центр детской офтальмологии «Тонус АМАРИС»
    Врач-офтальмолог

• 2003
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Областная больница им. Семашко (ОКБ), г. Нижний Новгород (офтальмология)
    Пензенский институт усовершенствования врачей (офтальмология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (офтальмология)

“Институт повышения квалификации ФМБА России” “Контактная и очковая коррекция зрения”
    «Лазеркоагуляция при заболеваниях сетчатки» ФГРУ «Московский НИИ глазных болезней им. Гельмгольца»
    "Экспертиза временной трудоспособности, медико-социальная экспертиза контроля качества медицинской помощи в медицинской организации"
    Организация здравоохранения и общественное здоровье

Петелина Елена Сергеевна
Понравилось
Мне все очень понравилось на прошедшем приеме, я думаю, что Елена Сергеевна крайне компетентный специалист, она все рассказала и объяснила, и как это есть! Я шла к доктору за подтверждением диагноза, потому что ребенку в поликлинике по месту жительства поставили "астигматизм" и прописали очки. У меня не было заключения от предыдущего врача, я приносила только рецепт на очки. Как оказалось, что все не так плохо, доктор говорила все по факту. Елена Сергеевна объяснила, что ребенок растет и зрение меняется, что в таком раннем возрасте необязательно носить очки, сейчас мы ждем развития зрения. Доктор проверяла глаза на оборудовании, она сначала проверила сканером, я не знаю, как он называется, после закапали глаза, чтобы зрачки расширились и уже точно смотрела этим сканером. Дочь врача не боялась, я бы сказала, что Елена Сергеевна к детям очень предрасположена, все хорошо было и мне понравилось то, как специалист общается. Она и со мной говорила не как доктор с пациентом, а как друг - другу. Я думаю, что Елена Сергеевна открытая, уточняла любые вопросы, не было такого, чтобы "быстрее-быстрее". Я такой человек, который задает много вопросов и доктор на все давала мне ответ. Я спрашивала ее так, как мы это понимаем, в силу того, что мы не врачи и специалист поясняла все на простом языке, чтобы всем все было доступно и понятно. По лечению рекомендаций не было дано, мы пока наблюдаемся и смотрим, насколько зрение разовьется и через года пойдем на повторный прием, я думаю. что, конечно, приду к Елене Сергеевне!
На прием я приводила свою годовалую дочь. К доктору Петелиной мы обратились в первый раз и выбрала я этого врача, ориентируясь на отзывы. Мы припоздали на наш прием минут на 10, я позвонила и предупредила, проблем не возникло и нас приняли. Мы пробыли в общем у доктора в районе часа, доктор не торопилась, мы ждали еще полчаса, пока расширятся зрачки. Я считаю, что я могу рекомендовать доктора Петелину к посещению!
Медицинский центр «Тонус Амарис» на Новой - ул. Новая, д. 51
Понравилось
Выражаем искреннюю благодарность Елене Сергеевне Петелиной за высокий профессионализм, отзывчивость и доброе, внимательное отношение к пациентам! Регулярно у нее обследуемся и лечим миопию высокой степени дочери уже в течение шести лет. Дочь громко кричит "ура!", когда я сообщаю ей, что идём к Елене Сергеевне. И я спокойна за здоровье своего ребенка, потому что ее зрение в надёжных и добрых руках замечательного доктора. Елена Сергеевна, спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Тонус Амарис» на Новой - ул. Новая, д. 51
Понравилось
Как постоянные пациенты "Тонус Амарис" и Елены Сергеевны в частности, хотим выразить огромную благодарность всему персоналу клиники. Вы делаете огромное дело - помогаете маленьким пациентам обрести хорошее зрение. Мы рады, что в свое время обратились именно сюда и получили всестороннюю поддержку от высококвалифицированных специалистов!
Медицинский центр «Тонус Амарис» на Новой - ул. Новая, д. 51
Мы с ребенком наблюдаемся у нее, по-моему, с 2 лет. Сейчас нам 7. Случай у нас сложный (последствия ретинопатии недоношенных). Врач опытный и компетентный, ни разу не пожалела, что сменили офтальмологов детской областной. В ней есть какая-то уверенность и спокойствие, с которым она подходит к работе, что не может не передаваться маленьким пациентам и их родителям. Елена Сергеевна, дай Бог Вам здоровья!
Посетили врачаАвгуст 2018
Петелина Елена Сергеевна очень грамотный специалист. К ребенку было хорошее отношение. Девочка не плакала. У доктора не с первого раза получилось провести осмотр, но все, что нужно, посмотрели. Ребенку 6 месяцев. В таком возрасте проблематично проводить осмотр. Мы заняли больше времени, чем было положено. Через полгода мы придем к доктору повторно. Нам были даны рекомендации, потому что лечение еще рано назначать.
Посетили врачаИюнь 2018
Елена Сергеевна очень хороший доктор. Нам она очень нравится, обращаемся к ней уже на протяжении трех лет. Назначенное ею лечение нам обычно помогает. Я думаю, что она знает что делает. На мой взгляд, она очень обходительная женщина. Продолжим ее посещать. Я ее рекомендую всем своим знакомым.
Посетили врачаИюнь 2018
Мне понравилось, как Елена Сергеевна умеет смотреть ребенка, как объясняет. Все ясно, понятно, доктор ничего не навязывает. Все по существу. Отлично относится к пациенту. Дает советы и рекомендации. Нас все устроило и мы придем к Елене Сергеевне снова.
Елена Сергеевна - замечательный врач! Всегда с большим вниманием к ребёнку. Огромное удовольствие от таких визитов к врачу.