Сараева Елена Николаевна,невролог, рефлексотерапевт - Нижний Новгород
Рефлексотерапевт
8.0

Сараева Елена Николаевна
Нижний Новгород

Сараева Елена Николаевна, Нижний Новгород: невролог, рефлексотерапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (831) 280-98-56.

Обновлено 04.08.2021

Буревестник(1,3км)
Бурнаковская(2,1км)

Канавинская(3,1км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (2 место)
Премия ПроДокторов-2020 (2 место)

• 2002
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (неврология)

Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Все понравилось.
Пришла с болью в половине лица. Первый раз была у доктора. На приеме доктор меня посмотрела, выслушала, дала рекомендации и доп. обследования. Я осталась довольна. Доктор доброжелательная. Вежливая.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира
Здравствуйте! Мы рады, что вы остались довольны визитом в клинику. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Пусть поводов для обращения к врачам больше не будет!

С уважением, администрация
Медицинского центра «Свет»
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательная и заботливая, неравнодушна к пациентам, приятная в общении, сразу поняла причину и назначила грамотное лечение, которое действительно помогло, на возникающие жалобы в ходе лечения реагировала сразу. Интересны методы лечения Елены Николаевны. Она не только таблетками лечит, но и током, и иглотерапией. На процедурах я находилась в палате с теми, кто лечился иглами, отзывы у всех были хорошие. Так же Елена Николаевна - единственный врач из неврологов и ЛОРов, которая направила к очень узкому специалисту-отоневрологу, о существовании такой специальности я не подозревала, а другие врачи просто направляли меня от ЛОРа к неврологу и наоборот.
К Елене Николаевне пришла случайно, нужно было просто получить заключение для ЛОРа, и я пошла к врачу, который ближе всех был. В ходе приёма я почему-то решила нажаловаться ей на всё, что болит. Наверное, от отчаяния. Врач выслушала полностью, хоть это и заняло довольно много времени, провела полнейший осмотр, ранее была у трёх неврологов, и никто так тщательно не смотрел. Некоторые не смотрели вообще. В итоге диагноз был поставлен очень длинный, выписаны таблетки и назначено лечение током. Сразу были выписаны антидепрессанты, которые на тот момент мне были необходимы, хотя других врачей нужно было о них упрашивать. После начала лечения я очень пожалела, что не пришла и не нашла Елену Николаевну раньше. Две недели я ходила к ней на ток и в итоге смогла спать, у меня ничего не болело! До этого я с апреля по декабрь не могла вообще лежать, сидеть и ходить, у меня болел весь позвоночник в любом положении, немела левая рука, дергался глаз и нога. Боли были постоянные и очень сильные, обошла несколько неврологов - результата не было совсем. Два месяца после лечения не болело вообще ничего, сейчас боль немного возвращается, но не так критично, скорее всего я просто не долечилась до конца, так как срочно требовалось уехать. Лечение получилось очень дорогим, но оно того однозначно стоило, да и я сама виновата, что так сильно затянула. Очень рада, что нашла данного врача, и очень ей благодарна!
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира
Добрый день! Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Мы работаем, чтобы радовать наших пациентов. Готовы подписаться под каждым вашим словом. Желаем прекрасного самочувствия!
С уважением, администрация Медицинского центра "Свет".
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Понравилось
Результат лечения. Отношение к пациенту.
Обратилась к Елене Николаевне после перенесённой инфекции covid, в связи с ухудшением самочувствия - тревожность, раздражительность, неприятные ощущения в области грудной клетки и лопаток, астения. Прошла курс лечения, назначенный доктором, в том числе сеансы иглорефлексотерапии. Результат великолепный, самочувствие отличное. Неравнодушный, участливый, внимательный к каждому пациенту доктор. Буду рекомендовать друзьям и знакомым!
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира
Добрый день! Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Рады, что лечение дало положительный результат. Желаем вам здоровья и всех благ!
С уважением, администрация Медицинского центра "Свет".
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Понравилось
Очень хорошие впечатления у меня остались от посещения этого врача. Елена Николаевна - грамотный и хороший доктор. Мне нужно было назначить лечение после перенесенного инсульта. Лечусь уже более года отношение внимательное, динамика лечения хорошая. Буду рекомендовать ее как замечательного, грамотного врача, который по-человечески относится к своим пациентам.
Не понравилось
Лечусь уже второй год после перенесенного инсульта.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отлично.
Была на приеме 07.07.2020 у невролога Сараевой Елены Николаевны. Профессионал в своей области, внимательная, душевная. Выслушала, осмотр отлично прошел, на все вопросы Елена Николаевна ответила. Направила на УЗДГ шеи. Назначила лечение. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Верю - лечение пройдет отлично.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Вчера была на консультации у Сараевой Елены Николаевны. Грамотный осмотр, объяснила вероятную причину недомогания. Рекомендации были логичны (исходя из диагноза). Сразу пригласила врача-физиотерапевта, которая четко объяснила ещё и своих процедур. Мне при этом не пришлось тратить время и деньги на отдельный приём у физиотерапевта. Елена Николаевна с учётом рекомендаций по физиотерапии назначила мне комплекс лечения. Будем дальше смотреть, как лечение подействует. Пока что все «на отлично». Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
По моим показаниям диагноза к врачу Сараевой я обращаюсь не в первый раз. Доктор всегда помогает справляться с болями. После визита всегда все замечательно и хорошо. Она очень легко и безболезненно делает блокады, а после сеансов иглорефлексотерапии у меня крылья вырастают. Это именно тот врач, после посещения которого реально становится легче.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
У Елены Николаевны была на прошлой неделе. Очень профессиональный врач, видно, что огромный опыт из обычной больницы. Доброжелательный! Ответила на все интересующие вопросы. Приём проводила долго и никуда не спешила. Назначила дополнительные обследования. После обследования будем лечиться только у этого врача.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Проходила лечение по наставлению данного доктора в клинике "Свет". Пришла с жалобами на онемение, болью в шейном отделе и другими проблемами. Был назначен план лечения, в котором были процедуры физиотерапии, массажа и таблетки. Прошла все лечение полностью, результатом довольна, такое ощущение, что выпрямилась и стала выше. Сейчас почти ничего не беспокоит, буду наблюдаться и дальше у Елены Николаевны.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Прошла консультацию у невролога Сараевой Елены Николаевны. Пришла к ней с сильной болью в спине и голове. Она назначила обследование, а по результатам анализов и УЗИ назначила курс лечения, в том числе и иглорефлексотерапию. Это на самом деле эффективный способ лечения. Сейчас я чувствую себя значительно лучше. Она очень внимательный врач, все подобно и доступно мне объяснила. Всем ее рекомендую.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Была на прошлой неделе у врача Сараевой Елены Николаевны. Всю жизнь хожу к неврологам - у всех разный подход и отношение к пациентам. Елена Николаевна и профессионал в своей области и душевный человек. Это сейчас редкое качество. Мое заболевание уже вылечить невозможно, но облегчение и лёгкость ее курсы лечения мне принесли. После них я могу нянчиться с внуками и хоть как-то помогать своим детям. Кто ещё ищет своего невролога - советую Сараеву Елену Николаевну.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Пришла к врачу с жалобой на боли в спине и пояснице, проблематично стало передвигаться, сводит ноги. Елена Николаевна собрала полный мой анамнез, поставила диагноз остеохондроз поясничного отдела позвоночника и ещё очень длинное название. В общем, проблем предостаточно. Назначили УЗДГ шеи и головы, и капельное лечение. Курс прошла, все немного нормализовалось, стало намного лучше. Хочу сказать спасибо данному врачу и выразить благодарность! Хороший специалист.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Пришла на приём с острыми жгучими болями в плече и до локтя. Врач понравился, вежливая, компетентная, ничего лишнего не говорила, все по делу. Дала все рекомендации, расписала план лечения, на все вопросы так же ответила. Сам приём начался вовремя, никаких претензий нет. Однозначно на повторную явку приду.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Был на приеме у врача Сараевой Е. Н., мне понравился этот доктор. Доброе, душевное отношение к пациентам, как врача, так и медсестры Филатовой Г. Л. Спасибо им за теплый прием и хорошее отношение.
Городская поликлиника №17-ул. Страж революции, д. 35
Врач Сараева Елена Николаевна и медсестра Филатова Галина Леонидовна очень хорошие люди. Добрые. Внимательные. Отзывчивые.
Елена Николаевна Сараева очень добрый врач, культурная, отзывчивая. Каждому пациенту уделяет много времени. Все расскажет. Все объяснит. Таких врачей побольше было бы.
Я с ужасными болями пришла на приём к этому врачу, талона не было, так как я не смогла спрогнозировать свою боль и взять талон заранее. В очереди был один пациент, до конца приема оставалось 20 минут. Я умоляла её принять меня после всех пациентов, по кусочку от боли сползала. И эта врач отказалась меня принять, сказав, что она уходит в отпуск. Желаю ей здоровья.
-0.6 плохо
Нет
Понравилось
Сама Елена Николаевна учтивая, внимательная, культурная. С ней общаться одно удовольствие и лечение назначено. Работает быстро, очередь не задерживает. Время в талоне почти совпало с реальным временем приема.
Была на приёме у Елены Николаевны. Очень понравилось отношение врача и медсестры: добрые, внимательные. Буду ходить только к ней. Спасибо им за доброту.
-1.0 плохо
Эта история произошла с моей мамой не далее, как 31 марта 2016 года в поликлинике №17 на Страж Революции. Записалась она к неврологу Сараевой на 31.03.2016. Время приёма на талоне - 16:48. Пришла она в поликлинику сразу после работы. А т. к. работает мама в 10 минутах ходьбы пешком от работы до поликлиники, то на пороге этой самой поликлиники №17 она была в 16:30. Когда она подошла к кабинету врача, на часах было 16:41. Рядом с кабинетом невролога сидел мужчина, который тоже ожидал своего времени приёма. В это время в кабинет без приглашения врача зашла женщина с "ребенком", пробыли там некоторое время и вышли. Следом за ней из кабинета вышли ещё две женщины. Мужчина, ожидавший своей очереди, постучал в кабинет и его попросили немного подождать. Он присел ждать. Через некоторое время его всё-таки пригласили. Для уточнения - время на часах было 16:55. Дверь в кабинет за ним закрылась и спустя несколько секунд из-за двери кабинета невролога Сараевой стали слышны громкие разговоры, причем, в основном очень громко говорила женщина. В это время к кабинету подошла ещё одна женщина. Также на приём. Спустя ещё пару минут этот мужчина вышел из кабинета со словами: "Меня отругали, что я пришёл не в своё время! Что я опоздал! А ведь я сижу здесь уже полчаса и ожидаю, когда меня примут". С этими словами он повернулся и ушёл. Следом вызывают мою маму. На часах 17:00. Далее с её слов: <Вхожу я в кабинет, врач что-то пишет в карточке другого пациента, медсестра пожилого возраста спросила мою фамилию и начала искать мою карточку. Потом развернулась и сказала, что я опоздала. Что на часах 17:02, а мое время 16:48. Я ей говорю: "Как же так? Я сижу здесь с 16:41, моё время 16:48. А то, что вы в это время принимали кого-то другого - это не моя вина!". Далее эта медсестра начала на повышенных тонах говорить мне, чтобы я вышла из кабинета и ждала за дверью, потому что сейчас они будут принимать ту женщину, которая пришла вовремя и сидит сейчас и ждёт в коридоре. Я ей сказала, что никуда я не пойду, но меня и слушать не стали. Она кричала и перебивала, не давая вставить ни слова. Я пыталась объяснить ей, но мало того, что меня не слышали и не слушали, так ещё и с криками выгнали из кабинета! Сама врач Сараева за всё это время не произнесла ни слова. Я вышла из кабинета и ушла совсем. Попыталась перезаписаться, но в регистратуре ответили, что либо завтра с утра, либо через терминал. Так и ушла я из поликлиники №17 от невролога, которая меня так и не приняла.> Как же так, люди?! Зачем тогда эти записи, если вовремя не принимают? А когда принимают - кричат на пожилых пациентов и взашей выгоняют из кабинета!
Если Вам удалось попасть к Елене Николаевне, считайте, что Вам в жизни очень повезло. Очень-очень грамотная, внимательная доктор.
Были на приёме у Елены Николаевны. Нам очень понравилось обращение, грамотность врача. Назначила лечение, которое помогло. Будем ходить только к ней.