Колесников Дмитрий Леонидович,хирург, уролог, врач узи, флеболог - Нижний Новгород
Хирург
Уролог
Врач УЗИ
Флеболог
8.4

Колесников Дмитрий Леонидович
Нижний Новгород

Колесников Дмитрий Леонидович, Нижний Новгород: хирург, уролог, врач узи, флеболог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (831) 280-96-48.

поблагодарить

Ассистент кафедры факультетской хирургии
  • 2019 — н. в.
    ГБУЗ НО ГКБ №7
    Врач-уролог

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (хирургия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (урология)

Статьи в журнале

Оценка риска рецидива язвенного гастродуоденального кровотечения
    ВЕСТНИК ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ И КЛИНИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ
    Этапное лечение механической желтухи, вызванной желчнокаменной болезнью
    УЛЬЯНОВСКИЙ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ
    Мезентериальный тромбоз и плановая релапаротомия
    «Хирургическая практика» Москва 2015,№2 8-12с
    Плановая релапаротомия в лечении пациентов с мезентериальным тромбозом.
    «Новости хирургии» т.22, №3, 2014, с. 332-336,
    Прогнозирование вероятности инфекций области хирургического вмешательства при остром аппендиците
    «Современные проблемы науки и образования» 2013 № 3 URL: http://www.science-education.ru/109-9415
    Сравнение эффективности антибиотиков, используемых для антибиотикопрофилактики при остром аппендиците.
    «Хирургическая практика» Москва 2013,№2 44-48с.
    Антибиотикопрофилактика инфекционных осложнений послеоперационных ран при остром аппендиците.
    «Медицинский альманах» Н.Новгород 2012, №2 (21) 161-164с 10.04.2012
    Периоперационная антибиотикопрофилактика.Обзор литературы.
    Вестник экспериментальной и клинической хирургии» Воронеж 2012,том 5, №2 464-469 с.
    Антибиотикопрофилактика в абдоминальной хирургии
    Материалы всероссийской конференции «Актуальные вопросы хирургии и онкологии» Н.Новгород 06.12.2010 72-75с.

Тезисы

ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫХ РАН (тезисы)
    Материалы межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы хирургии, травматологии и интенсивной терапии» Саранск 22.04.2011 77-78с.
    Профилактика инфекционных осложнений в лечении ущемленных грыж передней брюшной стенки
    IV конгресс московских хирургов «Неотложная и специализированная хирургическая помощь» Москва 19.05.2011 141с

Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Врач Дмитрий Леонидович оперировал меня, забота к своим пациентом с душой. От такого отношения и врачей не будешь бояться. Сейчас хожу в клинику «Вера», цены достойные. Спасибо этому замечательному врачу, что он есть. Уролог-хирург знающий своё дело. Спасибо всей его команде как в клинике, так и в больнице.
Нет страха идти на осмотр. Уверенность в знании врача.
Посетили врача Апрель 2020
Точно могу сказать одно, Дмитрий Леонидович, нам послал Вас Бог! Мы обзвонили многие клиники, и никто не захотел к нам прийти, чтобы просто установить катетер лежачей бабушке. Многие врачи испугались короновируса и сидят по своим «норкам», а Вы пришли и спасли нашу бабушку! Тронула до слез Ваша доброта и внимательность! Очень добросовестно относитесь к своим пациентам! Вы - гордость нашей медицины! Пока есть такие врачи, как Вы - наша медицина жива! Дай Бог Вам здоровья и сил! Спасибо Вам за все!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень дотошный подход к процедуре (УЗИ брюшной полости). Дмитрий Леонидович внимательно осмотрел, выслушал жалобы, дал рекомендации. Очень понравился профессиональный подход. Да и простое человеческое отношение к пациенту. Большое спасибо!
Замечательный врач, которого хочется рекомендовать знакомым.
Посетили врача Август 2019
Обратилась к доктору с проблемой деформированного ногтя уже на стадии воспаления. Внимательно осмотрел, предложил несколько вариантов оперативного вмешательства, а также несколько вариантов, где я могу это сделать, при этом совершенно не настаивал на проведении операции на платной основе в клинике, объяснил, что я имею право сделать такого рода операцию совершенно бесплатно в государственной больнице (что несомненно меня подкупило). Так как я являюсь кормящей мамочкой, доктор объяснил мне про анестезию, про антибиотики, что повлияет на малыша, что нет, как лучше кормить в период лечения, ну и, конечно же, предложил препараты с наименьшим риском для ребенка. Я решила провести операцию в клинике "Вера" у него и ни разу не пожалела! Очень четкое отношение доктора: делали местную анестезию, постоянно спрашивал, чувствую я боль или нет, добавить ли еще анестезию, морально успокаивал, ну и, конечно, обрезал ноготь таким образом, что даже не заметно, что что-то там резали! Палец зажил, следов операции незаметно! Спасибо огромное!
Посетили врача Декабрь 2018
Понравилось
Пришел сначала в одной клинике, толком ничего не сказали, намекнули, что у меня что-то в почке. После пришёл в клинику "Вера", Дмитрий Леонидович - врач от бога, нашел у меня кисту в левой почке, сказал как наблюдать и что дальше делать. УЗИ делает на советь, и консультирует что да как в процессе. Теперь чуть что в семье - сразу УЗИ идём делать к Дмитрию Леонидовичу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Настоящий профессионал. Добрый и отзывчивый человек. Очень внимателен к пациентам. Всегда на позитиве. Его спокойствие, уверенность и хорошее настроение передается пациентам и помогает преодолеть все трудности лечения. Операцию по удалению камня их мочеточника провел на высочайшем профессиональном уровне, так что уже на следующий день я мог спокойно ходить. Спасибо Вам огромное, и дай Бог крепкого здоровья и успехов в Вашем нелёгком труде!
Городская больница №7 Березова-ул. Октябрьской революции, д. 66А
Дмитрий Леонидович - очень хороший, внимательный, понимающий врач, знающий свое дело! Я еще не встречала ни одного врача, в котором столько человечности. Большое-большое вам спасибо! Дай вам бог продолжать в том же духе! Очень крутой врач. Когда я легла в больницу, очень боялась, и нервная система давала сбой. А сейчас, уже дома, я поняла, что с таким врачом нечего было бояться.
Городская больница №7 Березова-ул. Октябрьской революции, д. 66А
Была на приеме у доктора-хирурга Колесникова Д.Л. Сказать, что я в приятном шоке, это ничего не сказать. Очень понимающий, внимательный, чуткий доктор с очень человеческим подходом. Выслушал, опросил и очень внимательно и тщательно осмотрел от и до! На следующий день перезвонил мне сам и спросил, как мое самочувствие! Я обалдела, если честно, потому что такой любви к своему делу и заботе о пациентах среди врачей я крайне редко встречала, а может, и не встречала до этого. Умеет успокоить, ничего лишнего не назначает, грамотно диагностирует проблему! Спасибо огромное! Человек и профессионал с большой буквы!
Посетили врача Октябрь 2018
Работу доктора я оцениваю на самую высокую оценку. Он меня хорошо обследовал и все мне разъяснил по проблеме. Он просмотрел все мои предыдущие анализы, дал по ним комментарии. Также посоветовал, что еще мне нужно дообследовать. Я считаю, что он полностью компетентен. Он разбирается в своем деле
Клиника «Вера»-ул. Академика Сахарова, д. 113
Меня привезли на скорой. Аппендицит. Врач показался мне пожилым дядей. Отнесся по человечески. Переживал. Очень благодарна. Спасибо вам, Дмитрий Леонидович. Берегите себя. А то на свой возраст не выглядите. С уважением, Ольга Маркова, 41 год.
Городская больница №7 Березова-ул. Октябрьской революции, д. 66А
Столярова Валентина Андреевна - 87 лет. Недавно находилась на лечении в Больнице № 7, лечащий врач - хирург Колесников Дмитрий Леонидович. Была приятно удивлена, что среди молодых врачей есть такие грамотные, умные, знающие своё дело доктора и в то же время человечные, внимательные, тактичные и доброжелательные, как Дмитрий Леонидович. Слышала, как соседка по палате № 28, в которой я лежала, сказала о нём после операции: "Меня оперировал молодой, но очень грамотный хирург, кандидат медицинских наук Колесников Дмитрий Леонидович. И такую гордость я тогда испытала, хотя это было сказано не про моего внука и такую веру в то, что у нашей медицины есть будущее, пока в ней работает такая грамотная молодёжь! Низкий поклон родителям вырастившим и воспитавшим такого сына. А Вам, Дмитрий Леонидович, огромное спасибо за Ваш нелегкий, но такой нужный и благородный труд. Удачи Вам и "так держать"!
Городская больница №7 Березова-ул. Октябрьской революции, д. 66А
Самый лучший доктор этой больницы. Хирург с большой буквы. Врач от бога. Очень внимательный, добрый. Рада, что он меня оперировал, попала в хорошие руки.
Только самые положительные впечатления от доктора. Такая редкость сейчас - встретить настолько внимательного и, главное, грамотного доктора. Бесконечно благодарна ему за его работу!
Спасибо огромное, Дмитрий Леонидович, за Ваш квалифицированный труд. Про таких врачей, как Вы, можно сказать - врач от Бога, золотые руки. Дай Вам бог здоровья и благополучия Вашим близким.
Грамотный и высококвалифицированный специалист. Доброжелательный и сопереживающий человек. Я не видела ни одного пациента, недовольного его работой!