Аветисян Михаил Борисович,ортопед, травматолог - Нижний Новгород
8.6

Аветисян Михаил Борисович
Нижний Новгород

Стаж 21 год

Аветисян Михаил Борисович, Нижний Новгород: ортопед, травматолог, 88 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (831) 262-19-73.

Обновлено 03.11.2020

ул. Рождественская, д. 24
Горьковская(1,6км)
Московская(2,7км)

Чкаловская(3,7км)
Ортопед — от 1000₽
Травматолог — от 1000₽
(831) 262-19-73
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Тропинина, д. 41А

Формула Здоровья
  • 2019 — 2019
    Да Винчи

• 2000
    Нижегородская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Приволжский исследовательский медицинский университет (травмотология и ортопедия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (травматология и ортопедия)

"Травматология и ортопедия", Нижегородская государственная медицинская академия
    «Профилактика и лечение артрозов» (ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России, ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России, г. Москва).
  • 2020
    «Радиационная безопасность и радиационный контроль» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород).
  • 2020
    «Актуальные вопросы трансфузиологии» (ННГУ им. Н.И. Лобачевского, г. Нижний Новгород).

Аветисян Михаил Борисович
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень понравилось все. У меня артроз коленных суставов. Боли были невыносимые. Не могла встать на ноги. Михаил Борисович за короткое время поставил на ноги. Начала лечение в сентябре. Закончила в октября 2020 г. Но уже через неделю почувствовала себя лучше.
Не понравилось
Здесь я не могу ничего написать. Только благодарность.
Только слова огромной благодарности. Весь персонал душевный. Внимательный. Приходишь как к себе домой. Чувствуешь, что к тебе здесь с душой.
Клиника «Гарант» - ул. Рождественская, д. 24
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Быстрый приём. Быстрое лечение. Никаких лишних анализов. Внимательность. Стоимость лечения.
Не понравилось
Второй этаж в кабинет врача - при травме ног очень сложно подниматься.
К Аветисяну Михаилу Борисовичу я обратилась с проблемой в коленке (обращалась к нескольким специалистам в городе, в итоге остановила свой выбор именно на Михаиле Борисовиче). Очень грамотно и быстро прошло лечение, ничего лишнего - всё по делу. Внимательный и профессиональный подход. Буду уверенно рекомендовать проходить лечение именно у этого врача. Будьте здоровы!
Клиника «Гарант» - ул. Рождественская, д. 24
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Конкретное и профессиональное отношение.
Не понравилось
Профессиональный и очень грамотный специалист, с внимательным отношением к больному и с хорошими руками. Я пришел с проблемой колена, врач посмотрел все снимки и дал консультацию. Он подтвердил мой диагноз, доступно, понятно и убедительно все объяснил. Самое главное - отговорил от оперативного лечения, предложив консервативное. Сделал первые уколы в сустав, и я совершенно не почувствовал боли. Мне понравилась консультация врача, и я буду его рекомендовать (и уже порекомендовал)!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Я получил небольшую травму коленного сустава на «бытовом уровне». Стал по инету искать ортопеда. Выбор пал на Аветисяна: большое количество положительных отзывов, близко до Рождественской, 24, знакомое лицо (пересекались раз 20-30 в одном спортклубе и жали при встрече друг-другу руку). После полученных рекомендаций на первом приёме пришёл 28 декабря 2019 на повторный с МРТ (1,5 Тл) левого коленного сустава. Доктор, вставив в комп диск и видя МРТ-картину, глядя мне в глаза, заявил, что ему нечем меня обрадовать: он не видит передней крестообразной связки у меня. И рекомендует сделать операции: А) за 30 000 рублей +/-; В) за 130 000 рублей +/-; С) а лучше - обе. Операции будет делать он, Аветисян, в поликлинике №4 ПОМЦ. Я, занимающийся всю жизнь экстремальными видами спорта, ломавший кости, рвавший связки, удивился такому «смелому» диагнозу. Пришлось обращаться к знакомым ортопедам за подтверждением сказанного Аветисяном. Знакомые хирурги, вставив диск в компьютер, ухмыльнулись, высказав всё, что думают об Аветисяне, и показали мне на мониторе мою ПКС, которая в целости и сохранности. Успокоив, что никакого оперативного вмешательства в сустав не требуется. [...]
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Была на приеме у Михаила Борисовича. Врача знаю давно, поэтому обратилась к нему. Очень грамотный и хороший, последовательный, внимательный доктор, таких мало. Я шла к нему по рекомендации. Доктор посмотрел все МРТ, анализы, проконсультировал меня и сказал, что нужно готовиться к операции по артроскопии. Он все подробно рассказал и даже показал наглядно на макете, как все устроено. Я в восторге от этого врача, со мной еще никто никогда так не разговаривал. Он вселил в меня надежду. Рекомендую всем этого доктора. Низкий Вам поклон.
Не понравилось
Не нашла.
Обязательно рекомендую.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
Квалифицированное обследование, точный диагноз, внимание, ход операции сопровождение после операции, результат.
Не понравилось
Нет такого.
Михаил Борисович был порекомендован мне друзьями-спортсменами. Я приехал из Москвы. Выражаю ему глубокую благодарность за диагностику, операцию и реабилитацию. Отмечу профессиональный подход, чувствуется громадный опыт. При этом чуткость, отзывчивость и внимание к каждому пациенту (у него их в моменте много). Мануальное обследование, изучение МРТ и запись на операцию заняла 20 минут. Учитывая, что я не местный, операцию сделали на следующий день - артроскопия колена (замена крестообразной связки и мениска), в дальнейшем три процедуры уколов гиалуроновой кислоты. Как результат - после операции через 2 дня хожу на отрезе и костылях, через 2 недели бросаю костыли, ещё через неделю снимаю отрез. Выполняя самостоятельно необходимую гимнастику, через два месяца после операции я возвращаюсь к активной жизни и спорту. В течение всего периода пребывания в больнице и в период восстановления, Михаил Борисович всегда оставался на связи, у меня были вопросы, я получал качественные и быстрые ответы. Операция прошла легко и даже весело, он удивительный оптимист и заражает этим и пациента и своих ассистентов. Большое спасибо Вам, Михаил Борисович!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Не понравилось ничего, абсолютно ничего!
Не понравилось
В начале января обратился к данному врачу, приём прошёл на максимально быстрых скоростях, ничего не объясняет, на мои вопросы не отвечает. Постоянное навязывание своих платных услуг. Накануне приема позвонил ему на личный телефон уточнить некоторые вопросы, в результате наорал на меня, а на приёме сказал - если надумаете делать операцию, то можете мне звонить на личный номер в любое время. Какие-то лишние понты. Первый раз встречаю такого неприятного врача!
Поликлиника №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Понравилось
Михаил Борисович! Благодарю Вас за великолепную работу, которую Вы сделали по замене моего тазобедренного сустава. Это было в ноябре 19-го, сейчас январь, боль ушла, шов зажил прекрасно, но самое главное - я хожу и двигаюсь много. Хочу двигаться больше и больше. Вы вернули меня к активному движению, полному радости и стремления идти вперёд. Восхищаюсь Вашим мастерством, участием и уверенностью в положительном результате, добротой и вниманием - всё, что Вы даёте своим пациентами. Спасибо, дорогой Михаил Борисович! Люба Солдатова.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу сердечно поблагодарить Михаила Борисовича за прекрасно проведённую операцию по замене у меня тазобедренного сустава! Операция была сделана 20.12.2019. Изумительно себя чувствую, не было ни температуры, ни синяков, ни кровотечений из шва! Приятно удивлён этому, последнее обезболивание мне сделали в больнице 23.12.2019. Боль есть, но терпимая, обезболивания не требуется. Михаил Борисович, с Новым годом Вас и с Рождеством! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо! Скворцов Александр. Правый сустав тоже к Вам приду менять!
Изумительно, очень хороший медперсонал, все очень вежливые и участливые! Спасибо всем!
Поликлиника №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Понравилось
Михаил Борисович Аветисян - врач от Бога. Профессионал с большой буквы. Очень внимательный, грамотный специалист, человек с золотыми руками, с добрым сердцем. Очень рада, что выбрала его. Диагноз поставил правильно. Своевременно назначил лечение. Три укола в оба колена "Синвиск" и три процедуры PRP. Облегчение почувствовала после первого укола. До этого боль не отпускала ни днем, ни ночью. Уколы делал сам Михаил Борисович. Никакой боли, никакого страха. Все очень четко и корректно. Огромное спасибо Вам, Михаил Борисович! Берегите себя! Ваша пациентка Грузинова Валентина Тимофеевна.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
Спасибо Вам, всем доволен и в данный момент встал на ноги после 6-ти месяцев боли в колене. Очень хорошей специалист, который объясняет все по делу и ничего лишнего. Если даже есть вопросы - можно позвонить, он всегда ответит, а если не сможет то сам наберёт и даст совет.
Все понравилось, все объяснили популярно, рассказали что нужно делать, какие лекарства принимать. Уже посоветовал Вас своему товарищу, чтобы он у Вас проконсультировался.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Хочу выразить благодарность Аветисяну Михаилу Борисовичу за проведенное лечение артроза тазобедренного сустава. Записалась на консультацию к нему по рекомендации знакомого доктора другой специальности. Михаил Борисович очень понятно все объяснил, назначил и провел лечение. Спасибо Вам за внимание к людям, за легкие Ваши руки. Надеюсь, что еще долго смогу обойтись без операции, а если придется делать, то только к Вам! Спасибо еще раз и крепкого здоровья Вам!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить врача с большой буквы, профессионала своего дела - Аветисяна М. Б. Определили артроз тазобедренного сустава, благодаря Михаилу Борисовичу удалось избежать операции, прошел курс лечения, и нескончаемые боли в суставе прошли. Сам я - спортсмен (болибилдинг 20 лет стажа), мне 44 года, было трудно ходить, сидеть, лежать без обезболивающего. Благодаря Михаилу Борисовичу я снова тренируюсь, и тренирую своих подопечных. Это великий специалист! Всем советую! Всем здоровья!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
Внимательное и уважительное отношение к пациенту. Профессионализм осмотра и эффективно назначенное лечение. Постоянный контакт во время прохождения реабилитации.
Михаил Борисович - врач с большой буквы, профессионал своего дела и просто отзывчивый человек. На первой же консультации определил масштабы проблемы и назначил эффективное лечение, чего не смогли сделать другие специалисты, к которым пришлось обратиться. Через 10 дней после консультации была произведена операция - артроскопия коленного сустава, в дальнейшем три процедуры уколов гиалуроновой кислоты и PRP. Как результат - через два месяца после операции я возвращаюсь к активной жизни и спорту после полугодового перерыва, очень жалею, что не удалось назначить консультацию с ним раньше, когда проблема не стала настолько серьезной. В течение всего периода лечения Михаил Борисович всегда оставался на связи - можно было звонить ему в любой момент для получения оперативной консультации или совета. Во время операции и подготовки к ней не чувствовалось никакого дискомфорт по причине осознания, что лечение проводит врач с безупречной репутацией и замечательным отношением к пациентам. Потрясающая точность работы по время операции, безболезненные уколы и совершенная точность в определении сроков восстановления. Большое спасибо Вам, Михаил Борисович, за Ваше отношение, профессионализм и неоценимую помощь в возвращении к активной жизни. Теперь за любой ортопедической помощью только к Вам.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Понравилось
Добрый вечер, хочу оставить слова благодарности доктору Аветисян М.Б., очень грамотный специалист, в целом очень довольна приемом, а также персоналу клиники! Очень чистая и уютная клиника, я такую клинику ещё не посещала. Учитывая сервис, думала очень высокие цены, но изучила прайс, вполне доступные услуги!
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Проходил обследование и в дальнейшем оперировался у Михаила Борисовича. Травма - разрыв ПКС правого колена. Очень хороший человек и врач, все что нужно рассказывает и делает. К пациенту очень дружелюбен и отзывчив, я бы всем рекомендовал обращаться к Михаилу Борисовичу! Сама операция по аутопластике длилась примерно 80-90 минут, все прошло хорошо. Через день выписали домой, сейчас восстановительный период.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Понравилось
Михаил Борисович - врач от Бога, талантлив, профессионален, виртуоз в ортопедии, чуткий, корректный. Обратилась с невыносимыми болями в правом коленом суставе, на протяжении 8 месяцев проходила лечение в поликлинике, в *** - облегчение не наступало, только усугублялась боль! На сайте увидела отзывы о докторе, записалась на приём, сделали операцию, сделали 3 укола "Русвиск"! Ребята, я хожу! Живу полноценной жизнью, занимаюсь реабилитацией, посещаю бассейн, а прошел-то ровно 1 месяц! Михаил Борисович, низкий поклон Вам и пожелание крепкого здоровья, пусть Господь хранит Вас! Теперь Вы - мой ангел-хранитель, только к Вам на консультации и все дальнейшие манипуляции с моими суставами! Пациент Образцова Татьяна Николаевна.
Советую и рекомендую!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Проходил лечение у Михаила Борисовича правого коленного сустава. Была сделана операция по резекции мениска. Все успешно. Врач очень грамотный и профессионал своего дела. Уколы делает очень хорошо, без болей. Никаких плохих последствий после укола. Колено не болело и не опухало. Спасибо Вам, Михаил Борисович. Здоровья Вам.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
Врач от Бога!
Выражаю свою огромную благодарность врачу с большой буквы Аветисяну Михаилу Борисовичу! Доктор, который спас мои коленные суставы без операции! Ушли мои постоянные мучительные боли и главное, повторюсь - спас от операции! Михаил Борисович - профессионал своего дела! Всё у него как в хорошей песне - всё по делу, от души и ничего лишнего! Благодарю Вас от всего сердца!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Выражаю благодарность Аветисяну Михаилу Борисовичу за профессионализм и уважение к пациентам. Большое Вам спасибо за Ваш труд!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Благодарность огромная Михаилу Борисовичу. Боль и скованность ушли. Появилась надежда на хорошее самочувствие и в будущем.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Хотим выразить благодарность врачу-ортопеду Аветисяну Михаилу Борисовичу. Мы обращались вместе с мамой к нему за консультацией. Он прекрасно владеет этичным профессиональным общением. Готов всё объяснить и оказать необходимую помощь. Хочется отметить его профессионализм при выполнении инъекций в сустав. Рекомендуем!
Да
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Аветисяну Михаилу Борисовичу за его профессионализм и уважительное отношение к пациентам. С возрастом стали очень болеть суставы. После диагностики и лечения чувствую себя намного лучше. Нашла своего врача, которому я доверяю. Теперь буду ходить в эту клинику и к этому врачу
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
Аветисян Михаил Борисович - опытный высококвалифицированный врач. Мне пришлось обратиться с болью в коленном суставе. После лечения и уколов "Синвиска" стала чувствовать себя гораздо лучше. Большое Вам спасибо. Обязательно буду продолжать ходить в ваше медучреждение на консультации. Мне очень понравилось общение с этим врачом.
Клиника «Да Винчи» - ул. Тимирязева, д. 43
Был на приеме у Аветисяна Михаила Борисовича. Врач доброжелательный, внимательный. Ответил на все мои вопросы. Объяснил, что вызвало появление моей проблемы с ногой. Назначил курс лечения. Как профессионал, объективно подходит ко всему, учитывает возраст пациента. Обязательно буду ходить в этот медицинский центр. Надеюсь на выздоровление (а надежду Михаил Борисович мне дал).
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Аветисян - авторитетный и известный ортопед, ***, весь на понтах, ни слушает что ему говорят, перебивает, принимает максимально быстро, не вникает в суть, сразу предложил операцию мне в 30-то лет по замене тазобедренного, даже не попробовав лечить, пользуется своей известностью и авторитетностью и разводит людей на большие деньги, продаёт свои уколы по 14000 рублей, *, плюс ещё всякой ерунды на крупные суммы, увидел патологии и проблемы хрящей на снимке с рентгена СССРовских времён, едва взглянув на него, ни посмотрел ни анализы, ни 4D УЗИ, которые я принёс, ну просто экстрасенс, сделал уколов на 20000 р. в сустав, проходил неделю радостный (причем эту неделю я не работал, нога отдыхала), потом стало болеть ещё сильнее, да ещё так резко, даже просто блокада помогает на дольше, а у меня, оказывается, инфекция, которую надо лечить. Мне не жалко денег, которые я потратил, обидно за то что я повёлся на положительные отзывы в интернете, может хирург он и хороший, ну вот врач, по моему мнению, никакой. Люди, будьте осторожнее, везде развод.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Искали хорошего специалиста ортопеда для лечения двух коленных суставов моей тете. По отзывам поняла, что стоит обратиться к Михаилу Борисовичу. Сделали "Синокром" в обе коленки и 3 процедуры PRP. Процедуры не из самых дешевых, но оно того стоит, значительно улучшилось самочувствие и движение уже не составляет такого труда и чувства боли. Спасибо высококлассному специалисту Михаилу Борисовичу за оказанную помощь. Единственный минус из всего, то что нам не рассказали на первичном приеме какие процедуры необходимо будет сделать и на сколько по финансам нам рассчитывать. Так как моя тетя из области и уже на пенсии, то было "немного неожиданно" каждый прием узнавать о том, что необходимо еще что-то сделать. И цены еще раз повторюсь не 20 коп. Но главное, конечно, результат, а он на лицо. Удачи и процветания на профессиональном поприще.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Добрый вечер! Я тоже сегодня была на приеме в клинике "Давинчи"! В целом клиника очень понравилась, администратор очень доброжелательный, предложили кофе, чай, доктор Аветисян М. Б. опоздал, но принёс свои извинения, что был на экстренной операции, назначил грамотное лечение, надеюсь, все получится, записалась на повторный приём, спасибо за помощь.
Клиника «Да Винчи» - ул. Тимирязева, д. 43
Понравилось
Записал бабушку на 4 мая. Клиника дважды переносила дату. То доктора нет, то что-то ещё. В итоге бабушка 76 лет с палочкой приехала к ним 25 мая. Вход около вывески был закрыт. Бабушка звонила мне. Нашёл номер клиники. Она позвонила, в итоге встретили. Приём был на 15:15. Доктор опоздал на приём, пришёл в 15:35. К нему уже была очередь 3 человека. Он в спешке кое-как принял их. В начале пятого, очередь дошла до бабушки. Уделил ей 10-15 минут кое-как. Ужасным, неразборчивым почерком написал какие-то таблетки (даже я в возрасте 29 лет не могу понять). Клиника - полный бардак. Врач портит своё имя и репутацию, связавшись с ними. Не рекомендую ни врача, ни клинику. **.
Не понравилось
Халатность, неорганизованность, жутко неразборчивый почерк, спешка.
Клиника «Да Винчи»
Здравствуйте, мы благодарим Вас за оставленный отзыв. Для того,чтобы детально разобраться в данной ситуации,администрация клиники изучила записи с видеонаблюдения,на которой было видно, что пациента встречает администратор лично на улице,приносит лично ей бахилы,предупреждает,что по форс мажорным обстоятельствам,доктор задерживается.Профессия травматолога-ортопеда зачастую связана с появлением неотложных ситуаций, когда необходимо провести манипуляцию или операцию «здесь и сейчас», при этом приходится переносить сформировавшуюся запись.
Администрация клиники приносит искренние извинения за задержку приёма и доставленные неудобства. Врач Аветисян М.Б.,с огромным опытом работы,с безупречной репутацией,на консультативном приеме, оставил пациентке личный номер телефона,на который можно было позвонить в случае возникновения вопросов.Мы сожалеем,что у Вас сложилось подобное впечатление о работе нашего специалиста и клиники и сделаем всё возможное, чтобы подобная ситуация не повторилась.
Надеемся на понимание. С уважением, администрация клиники «Да Винчи".
Клиника «Да Винчи» - ул. Тимирязева, д. 43
К Аветисяну Михаилу Борисовичу обращаюсь с 2016 года. Неоднократно делал уколы в суставы: колено, плечо. Летом 2018 года Михаил Борисович оперировал колено. Грамотный, внимательный доктор. Выражаю благодарность Аветисян М. Б. Желаю крепкого здоровья и профессиональных успехов!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Сказать, что Михаил Борисович - великолепный специалист - это ничего не сказать. Видно, что он очень любит свою работу. И ещё он - просто хороший человек. В марте он мастерски провел мне артроскопию коленного сустава. С последующим восстановительным лечением. По истечению 50 дней я практически, как новый. Все: операция, лечение и восстановление - прошло слово в слово, как сказал Михаил Борисович. На второй день встал и пошёл, через 2 недели - в спортзал, через 3 уже на своей высоко нагруженной работе. Больше всего поразило, как быстро и чётко работают его руки во время операции. Это нужно видеть и, конечно же, как он легендарно делает уколы в сустав. Михаил Борисович, низкий вам поклон и огромное спасибо.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочу выразить благодарность Михаилу Борисовичу за профессионализм, отзывчивость и проявленную чуткость и человечность к своим пациентам. Я обратилась с сильными болями в коленных суставах. Боли были невыносимыми, по ступенькам поднималась со слезами, чтобы встать с кровати или стула требовалось около 20 минут. В поликлинике по месту жительства ничем не помогли, только приписывали обезболивающие, но они не помогали. Дочь настояла на приёме у М. Б. Аветисяна. В первый же приём он сразу поставил диагноз и назначил курс лечения. Уколы делал лично, абсолютно не больно, очень корректно общался, подробно отвечал на все вопросы и объяснял все свои назначения. Спустя два месяца боль ушла совсем. Чувствую себя прекрасно, снова гуляю с внуками, езжу на дачу. Спасибо вам огромное от себя лично и всей моей семьи. Дай вам бог здоровья и как можно дольше помогать людям. Ваша поциентка, Л. В. Финошкина.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Очень, очень благодарен Михаилу Борисовичу за операцию, которую он мне сделал по замене тазобедренного сустава. Вот уж про кого не зря говорится, что у человека есть руки. Продолжаю консультироваться у него по второму суставу. Делает мне уколы "Синвиск" и PRP. После проведения данных процедур боли снизились. Хочется отметить его профессионализм при проведении уколов, просто мастер своего дела.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Хочу выразить благодарность врачу-ортопеду Аветисяну Михаилу Борисовичу. О Михаиле Борисовиче я узнала от его благодарных пациентов. С какой благодарностью они отзываются о нем, о его профессионализме. Я записалась на консультацию к Михаилу Борисовичу, и на приеме был поставлен диагноз - коксартроз тазобедренного сустава 3-4 степени. Диагноз неутешительный, нужна операция. Михаил Борисович назначил и провёл дооперационный курс лечения, боли ушли, могу ходить, спать без боли. Операцию буду делать только у Михаила Борисовича. Огромное спасибо ему за лечение! Теперь до операции я могу жить без боли. Г. Дзержинск, Волкова М. М.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Михаил Борисович 2 раза помогал мне возвратиться к активному образу жизни. После артроскопии - в 2007 году я "перестарался" в спортклубе, в итоге ремонт правого колена. В 2018 году упал на сноуборде - ремонт левого колена. В этом году обошлось без операции - процедура PRP поможет восстановиться к летнему сезону. У доктора всегда конкретное и понятное объяснение - вот проблема, а вот варианты решения проблемы. Ничего лишнего, без воды. Этот подход мне близок. Михаилу Борисовичу большое спасибо, а его пациентам желаю выздоровления и быстрого восстановления!
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Выражаю благодарность Михаилу Борисовичу Аветесяну за проведенную операцию и процедуры на втором колене моему отцу Капустину Николаю Михайловичу.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Михаил Борисович Аветисян - врач от Бога! Настоящий человечище! Обратился к нему в феврале 2019 года с проблемами в суставах. Не мог ходить, хотел увольняться с работы. Михаил Борисович очень внимательно отнесся ко мне, доходчиво объяснил, что можно сделать в моем случае. Огромная благодарность Вам, Михаил Борисович, за Ваше человеческое отношение, за быстро оказанную высококвалифицированную помощь, за отлично проведённую операцию на коленном суставе. Спасибо Вам за то, что Вы каждый день выручаете людей из беды и продолжаете совершенствовать искусство врачевания. Желаю Вам крепчайшего здоровья и счастливой жизни! Ваш пациент Евгений Мартынов.
Поликлиника №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочу выразить благодарность Михаилу Борисовичу Аветисяну за сделанные заключения и проведенный курс инъекций Синвиска и ПРП по лечению артроза левого коленного сустава 3 степени. Уже после первых уколов стало намного лучше (улучшилась подвижность сустава, исчезли боли). Надеюсь, что это продлится как можно дольше. Планирую провести такой же курс и на правом суставе. Большое спасибо, Михаил Борисович, за Вашу чуткость, доброжелательность к пациентам и высокий профессионализм!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Михаил Борисович Аветисян - врач от Бога. Профессионал с большой буквы. Очень внимательный, грамотный специалист, человек с золотыми руками, с добрым сердцем. Попала к нему на прием, изучив отзывы пациентов. Очень рада, что выбрала его. Диагноз поставил правильно. Своевременно назначил лечение. Три укола в колено "Синвиск" и три процедуры PRP. Облегчение почувствовала после первого укола. До этого боль не отпускала ни днем, ни ночью. Уколы делал сам Михаил Борисович. Никакой боли, никакого страха. Все очень четко и корректно. Огромное спасибо вам, Михаил Борисович! Берегите себя! Вы очень нужны своим пациентам! Храни Вас Бог! Всем больным с ортопедическими заболеваниями желаю встретить этого доктора! Всем выздоровления.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Самые искренние слова благодарности и признательности Михаилу Борисовичу за его профессионализм, золотые руки и доброе, чуткое отношение к пациентам. С 2005 года Михаил Борисович стал просто Ангелом-хранителем моих ног. Дай Вам Бог здоровья, удачи и всех благ!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
В декабре 2018 я обратилась за консультацией к Аветисяну Михаилу Борисовичу. Михаил Борисович поставил диагноз: артроз III степени коленного сустава. Я встала на очередь на замену коленного сустава. Ходить было очень трудно, также боль не давала покоя и ночью... Михаил Борисович назначил мне лечение - СИНВИСК и PRP. Хотелось бы отметить, что я очень боялась делать уколы в колени, но оказалось, это совсем не больно, так как у Михаила Борисовича очень легкая рука, уколы были сделаны безболезненно, он расположил к себе и успокоил своей обходительностью, тактичностью, профессионализмом, таких врачей, к сожалению, сейчас очень мало. После лечения я могу с легкостью ходить по лестнице, боли уже нет, ночью сплю спокойно. Хочу выразить Вам огромную благодарность! Спасибо Вам, что помогаете людям. Дай Вам Бог здоровья!
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Отличный, внимательный. грамотный специалист! Удалял мне мениск. Все сделал в лучшем виде. Спортивная жизнь продолжается.
Поликлиника №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Крайне благодарен Михаилу Борисовичу в моей сложившейся ситуации! Поверьте мне, этот хирург с золотыми руками или можно сказать, что Бог ему руки целовал! Было удаление части мениска, операция прошла удачно. После операции Михаил Борисович дал подробный курс по восстановлению, приёму специальных лекарств и дополнительных уколов. Очень приятный, отзывчивый и доброжелательный человек! Большое ему спасибо и желаю в дальнейшем удачи в этом нелегком деле!
Поликлиника №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Выражаю благодарность и желаю крепкого здоровья, успехов в нелегком труде и всего самого наилучшего врачу, знающему толк в своем деле, чуткому, отзывчивому человеку - Михаилу Борисовичу! Поставил на ноги и дал надежду на дальнейшую активную жизнь моей маме, хотя в ее 80 лет мы уже ни на что не надеялись. Спасибо за грамотную и понятную консультацию и проведенный курс коленного сустава. Т.С. Глазова.
Поликлиника №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочу выразить огромную благодарность доктору-ортопеду ПОМЦ4 Аветисяну Михаилу Борисовичу. За внимательное, приветливое отношение, за высокий профессионализм своего дела. И просто за человеческие качества. На сайте центра нашла этого доктора совершенно случайно. Почитала отзывы и решила, что он мне точно поможет. И не ошиблась. Обратилась с сильными болями в коленом суставе (с августа 2018). До этого куда только не обращалась, чем только не лечилась, ничего не помогало. Было сделано МРТ, которое как я поняла было не правильно расшифровано. Михаил Борисович посмотрел диск МРТ и сразу сказал, что мне поможет только операция артроскопия, т.к. поврежден мениск, и таблетки пить бессмысленно. 15.01.2019 мне была сделана артроскопия коленного сустава Это очень щадящая операция с двумя крошечными разрезами, под местной анестезией. После быстро проснулась с лёгкой головой. Через 2 часа встала на ногу и забыла про боль. Как будто никогда не болела. На ноге два шва, что с точки зрения эстетики очень хорошо. На другой день была дома. Забыла про обезболивающие препараты. После М.Б сделал в сустав 3 укола "Синвиска", совершенно безболезненно, чего я боялась больше операции. Это просто золотые руки. Спасибо Вам 1000 раз. Здоровья Вам и Вашим близким. С наступающим праздником 23 февраля - Вы меня спасли. Всем, всем, всем рекомендую. Соколова Татьяна.
Поликлиника №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Михаил Борисович - суперврач. Возвращает к жизни, из любой ситуации находит выход (устраивает людей). Врач от Бога, очень ему благодарна!
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Уважаемый Михаил Борисович! Огромное спасибо за внимание и чуткое отношение к пациентам. Лечение, связанное с тазобедренным суставом принесло облегчение. Очень грамотный специалист. Пациента внимательно выслушает, предложит варианты лечения и профессионально проведет их. Огромное Вам спасибо за Ваш труд. Хотелось бы побольше таких врачей. Желаю Вам, чтобы работа приносила удовлетворение и успехов в Вашем нелегком труде. Буду продолжать у Вас свое лечение. Всем своим знакомым буду рекомендовать за помощью обращаться только к Вам. Храни Вас Бог! Пациентка - Кротова А. С.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
Обратилась к Михаилу Борисовичу со спортивной травмой – повреждением менисков правого коленного сустава (по заключению МРТ-диагностики). Была назначена лечебно-диагностическая артроскопия, которую Михаил Борисович провел в ноябре 2018 года – в ходе операции была выполнена частичная резекция мениска. Операция прошла хорошо, и я хочу выразить благодарность всему медицинскому персоналу клинической больницы №4 (ПОМЦ) и отдельно Михаилу Борисовичу. В тот же день можно было ходить на обеих ногах без каких-либо ортезов или костылей, и вечером я уехала домой. На работу вернулась через неделю после операции. Послеоперационное сопровождение также было на высшем уровне – Михаил Борисович составил план реабилитации, отвечал на все интересующие меня вопросы. Мне было рекомендовано пройти курсы из 3-х инъекций гиалуроновой кислоты (выбрала "Синвиск") и 3-х инъекций PRP. Инъекции делал сам Михаил Борисович – у него очень "легкая рука", все уколы прошли абсолютно безболезненно, даже не могу сказать, что испытывала какой-либо дискомфорт. На данный момент продолжаю восстановление, постепенно увеличивая физические нагрузки, и надеюсь вернуться к игровым видам спорта. Колено меня не беспокоит. Я очень признательна Михаилу Борисовичу за оказанную помощь и за его человеческое отношение, чуткость и внимательность к пациентам. Рекомендую обращаться всем, кому необходима консультация/лечение. И буду рекомендовать своим знакомым. Михаил Борисович, ещё раз спасибо. Желаю вам здоровья и успехов.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Отличная клиника, отличное лечение. Реальное улучшение. Все услуги оказаны очень качественно. Рекомендую обращаться тем, кому нужна эффективная помощь.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Михаилу Борисовичу огромная благодарность за высокопрофессиональную работу. В короткие сроки определил проблему с правым тазобедренным суставом, назначил лечение, сам провёл сложные процедуры ПРП и Русвиск. Положительная динамика чувствовалась с первых дней лечения. Доктор настоящий профи в своём деле, спасибо Вам за помощь.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Были большие проблемы с левым коленом, ходил с железным бандажом. По направлению из поликлиники попал к М.Б. и не пожалел. Была операция, потом - уколы. Сейчас хожу без бандажа. Может, и не нужно будет менять сустав. Классный врач! Стремится внедрять современные передовые методы лечения.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Уважаемый Михаил Борисович, хочу выразить Вам огромную благодарность за Ваш труд и помощь людям. Мне были сделаны инъекции в суставы, после чего состояние моего здоровья улучшилось. Спасибо Вам огромное, Вы врач с большой буквы! Желаю Вам успехов в работе и долгих лет жизни.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Уважаемый Михаил Борисович! Cпасибо Вам за высококвалифицированную, профессиональную помощь моей маме, делали уколы синвиска и PRP (плазма) в колени. Восстановление проходит очень быстро. Большая благодарность за индивидуальный подход, доброжелательность и внимание к пациентам. Успеха Вам и самые искренние рекомендации от нашей семьи.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Осенью 2018 г., озадаченный постоянным болями в левом колене, я сделал снимки МРТ. Получив от рентгенолога диагноз «возрастные изменения» начал искать компетентного врача-ортопеда, который сможет это привести в здоровое безболезненное состояние. Я решил зайти на сайт ПроДокторов и записался к ортопеду. Попал я на приём к Михаилу Борисовичу Аветисяну. Моё хобби - спорт и я ожидал услышать что-то типа: «Спортом не занимайся и всё пройдёт», - т. к. была уверенность в износе хряща сустава или что-то типа этого. Но я был удивлён. Опытный врач, взглянув на мои снимки, в два счёта нашёл причину моей боли. Диагноз: застарелое краевое повреждение наружного мениска левого коленного сустава. Болезнь Гоффа. Мне сразу же была предложена операция, которая должна была мне помочь. Операция заключалась в удалении части мениска. Я сначала запаниковал, но врач меня успокоил, что операция артроскопия коленного сустава не сложная и через 14 дней я смогу вернуться к тренировкам. Несмотря на большую очередь, в ПОМЦ Клиническая больница № 4 меня оперативно приняли. Операцию сделали в тот же день, как и приняли. Всё было по высшему уровню. И скажу более того, в тот же день через 3 часа после операции я уехал домой. Сам, на своих двоих, без костылей. На следующее утро Михаил Борисович осмотрел меня и порекомендовал сделать 3 укола "Синвиска" и 3 укола PRP. После 7 дней домашней реабилитации я вышел на работу. 7 дней спустя я уже тренировался в ФОКе, нагружая прооперированную ногу умеренными нагрузками. Удивило меня то, что врач сказал, спорт бросать нельзя. Надо заниматься в привычном ритме. Но вот и пришло время для укола в сустав. Несмотря на то, что у Михаила Борисовича рабочий график загружен на 200%, уколы он делал сам. На первый укол "Синвиска" в коленный сустав было страшно ехать. Посмотрел видео, где людям колют этот препарат, и у людей сильные болевые ощущения. Но после первого укола я был удивлен, как Михаил Борисович мастерски провел эту процедуру. Я даже и не понял, что мне сделали укол. Спустя 3 недели мне было сделано 6 инъекций. В данный момент я полностью восстановился благодаря Михаилу Борисовичу Аветисяну. Невозможно выразить словами признательность, спасибо за помощь, теплое отношение, ведь это такая редкость в нашем мире. Многие люди забыли понятие «сострадание», а у вас его в избытке. Ваша помощь была бесценной. Также выражаю благодарность ПОМЦ Клиническая больница № 4 города Нижний Новгород.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочу выразить благодарность врачу Аветисяну М. Б. за внимательное отношение к пациентам и их проблемам. Легкая рука доктора делает уколы безболезненными. Обратились к Михаилу Борисовичу по совету знакомых, теперь сами советуем другим обращаться только к этому доктору. Грамотно подбирает и проводит лечение.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Выражаю огромную благодарность доктору Аветисян Михаилу Борисовичу! 06.11.2018 у меня была проведена артроскопия коленного сустава, и я уже хожу. Не могу в это поверить! Побольше бы таких внимательных и отзывчивых докторов! Огромное Вам спасибо!
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
У Михаила Борисовича делал уколы синвиска и PRP (плазма) в коленку. В армии в аварию попал, а теперь, в 45 лет, проявилось. МРТ показала артроз, колено сильно щелкало. После уколов щелчки пропали на 3 месяца, потом постепенно стали снова появляться. В принципе этих уколов и должно было хватать от полугода до полутора. А у меня еще и осложнено разрывом малоберцового нерва, из-за чего стопа висела, мышцы были атрофированы. После первого курса прошел год, начались боли при подъеме на лестницу, пришлось снова колоться. Щелчки снова пропали, боли тоже исчезли. Не знаю, насколько хватит, надеюсь, подольше. Самое главное - уколы Михаил Борисович делает мастерски, боль - комар сильней кусает. Если ищите, к кому обратиться с подобной проблемой, советую этого врача, рука у него легкая.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Михаил Борисович - профессионал с большой буквы! Поставил на ноги моего мужа - блестяще провёл операцию на коленном суставе и чётко организовал послеоперационную реабилитацию. Огромная благодарность и самые наилучшие рекомендации!
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочу выразить благодарность Аветисяну Михаилу Борисовичу за проделанную операцию. Обратился с разрывом связки коленного сустава. Так как активно занимаюсь спортом, и в будущей профессии физическая подготовка очень пригодится, искал хорошего, квалифицированного врача. Михаил Борисовича посоветовал знакомый, который благодаря ему вернулся в хоккей. Сама операция прошла успешно, результатом очень доволен. Реабилитация прошла довольно быстро, как и говорили. На уколы после операции тоже ходил к Михаилу Борисовичу, делает качественно и безболезненно. Как итог хочу сказать, что если есть какие-то проблемы с суставами, смело обращайтесь к Аветисяну Михаилу Борисовичу.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Большое спасибо доктору Аветисяну Михаилу Борисовичу за проведённую операцию на коленном суставе. Врач от Бога, золотые руки, профессионал - это всё про Михаила Борисовича. Полгода назад получила травму колена, в разных клиниках, в течение всего времени пыталась выяснить, почему не могу нормально ходить из-за боли. На руках были рентгеновский снимок и МРТ. Все доктора читали описание МРТ, снимок посмотрел только Михаил Борисович. Доходчиво объяснил - что за операция, какое необходимо лечение и реабилитация после операции. На протяжении всего лечения объяснял, что делает и зачем. Михаил Борисович, большое спасибо за возможность снова ощущать себя здоровым человеком.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Михаил Борисович, большой респект Вам от моих суставов. Все, что Вы с ними сделали своими замечательными руками, ваше человеческое отношение, заслуживает огромного уважения. Спасибо огромное, дай Бог, чтоб Вашего здоровья на долгий наш хватило век!
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Выражаем огромную благодарность Михаилу Борисовичу Аветисяну! Врач от Бога! Очень внимательное отношение к пациенту. Делал операцию на коленный сустав. Результатом довольна. Без сомнения, при выборе врача, очень советую обратиться к Михаилу Борисовичу. Желаю Михаилу Борисовичу крепкого здоровья, процветания и благодарных пациентов!
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Выражаю огромную благодарность Михаилу Борисовичу за профессионализм, внимание и чуткое отношение к пациенту. Болели коленные суставы, прошла курс "Синвиск" и PRP-терапию. Уже после первых уколов почувствовала облегчение. Огромное спасибо, Михаил Борисович, счастья и здоровья Вам и семье. Валентина Н.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Михаилу Борисовичу за лечение моей мамы! Долго подходила к выбору врача, когда у моей мамы начались проблемы с ногами! Как итог 4 года назад эндопротезирование левого коленного сустава, и в настоящее время курс лечения правого коленного сустава! Профессионализм врача и эффективность лечения на высоком уровне, что дает положительные результаты. Чуткий и внимательный врач, у которого индивидуальный подход к каждому пациенту. Высокий уровень эмпатии и конгруэтности внушает доверие и настраивает на положительные результаты в лечении! Резюмируя: врач с большой буквы, умеющий вовремя и точно поставить правильный диагноз и принять грамотное решение.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Профессионал в своей сфере и добродушный человек в первую очередь. Человек от бога. Очень много людей спас от операций, рекомендованных другими "врачами", - и меня в том числе. Счастья Вам и терпения, дорогой мой Аветисян.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Борисовичу Аветисян за его профессионализм, чуткое отношение к пациенту, внимательность, деликатность и обходительность! Мне порекомендовали обратиться с Михаилу Борисовичу друзья-спортсмены и не напрасно. Пришла я к нему с проблемным голеностопным суставом, травмированным год назад. Перелома не было, но были порваны связки. В течение года сустав не переставал болеть. А так же с коленными суставами - артроз 2 ст. обоих коленей. После проведенного лечения "синвиском" на голеностоп и коленные суставы, а также РPR-терапии, я забыла про боли в голеностопе, колени перестали "трещать и скрипеть" и боли в коленях ушли сразу после первого "синвиска". Теперь можно опять бегать по ступеням, не думая о ногах, что происходило со мной в последнее время. Спасибо огромное, Михаил Борисович! Все довольно быстро и грамотно! Дай бог Вам здоровья и сил на всех ваших пациентов! Ваш пациент Татьяна Алексеевна, 4.04.2018 г.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Огромное спасибо Михаилу Борисовичу, талантливый врач, профи своего дела! В 2009 году им была проведена операция по резекции мениска. Но в силу травмы через 3 года, снова потребовалась операция - аутопластика ПКС. Не сомневаясь обратилась за помощью к Михаилу Борисовичу. Неоднократно ездила на консультации, всегда находил время для осмотра, всё объяснял. Всем знакомым, у кого возникли подобные проблемы, рекомендую только этого врача. Спасибо Вам, Михаил Борисович.
0.0нормально
Был у него на консультации. Долго выбирал врача. Решил идти к нему из-за большого количества положительных отзывов в интернете. Хотел получить подробную исчерпывающую информацию по моей проблеме, причинах возникновения и лечении. Как врач, абсолютно меня не впечатлил. Вышел из его кабинета с ужасным настроем. Очень сухая шаблонная консультация. Всю информацию из него нужно вытягивать, но человеку без медицинского образования, порой, очень сложно правильно сформулировать свои вопросы. Чувствуется от него какая-то безучастность и безразличие... Как итог: ответов на многое вопросы так и не получил.
Выражаю огромную благодарность Михаилу Борисовичу за проведенную операцию на коленном суставе, дай бог здоровья вам и вашей семье, вы врач от Бога! Выражаю благодарность всему медицинскому персоналу за теплоту, за вашу заботу о пациентах, дай бог вам всем здоровья! Карушева Елена.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочется выразить слова благодарности вам, Михаил Борисович, за ваш труд и отношение к людям! Вы врач от бога! Дай бог вам и вашей семье долгих лет жизни! Огромное человеческое спасибо! Вы подарили мне новую жизнь!
0.0нормально
Была на консультации у этого врача в ПОМЦ. Мне не понравился. Бизнесмен от медицины. Очень поверхностная консультация, и сразу предложение платной услуги, необходимость которой показалась весьма сомнительной.
Больница №4 ПОМЦ - ул. Тропинина, д. 41А
Хочется выразить огромную благодарность Михаилу Борисовичу! Маме (60 лет) предложили операцию на голеностопном суставе с последующей перспективой операции на тазобедренном. Михаил Борисович предложил альтернативное лечение, которое принесло успехи и облегчение состояния мамы.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Хотелось бы выразить благодарность и теплые пожелания крепкого здоровья, успехов в нелегком труде и всего самого наилучшего врачу, знающему толк в своем деле, чуткому, отзывчивому и просто хорошему человеку - Михаилу Борисовичу! Спасибо вам, что не отказали, а грамотно и понятно проконсультировали и провели курс лечения коленного сустава. О. А. Судакова.
Медицинский центр «Формула Здоровья» - ул. Рождественская, д. 24
Огромное спасибо, Михаил Борисович, проходила у Вас реабилитацию после удаления металлоконструкции. Сама протянула с операцией, отсюда диагноз: артроз 2 ст., контрактура плечевого сустава, боли ограничения в движениях. Помимо ЛФК и ФТЛ прошла курс у Михаила Борисовича: PRP-терапия, "Синвиск" в/суставно. Сейчас, после окончания полного курса лечения, чувствую себя абсолютно здоровым человеком: могу спать всю ночь, рука полностью двигается, мышечная боль ушла. Еще раз спасибо Вам огромное, Михаил Борисович, за Ваш труд! С огромной благодарностью, Ваша пациентка Борщ Оксана.
Выражаю искренние слова благодарности от всего сердца Михаилу Борисовичу Аветисяну! Благодарю за чуткое, внимательное и очень доброе отношение к пациентам. Профессионализм на самом высоком уровне! Пройдя лечение по методике Михаила Борисовича, пропали боли в коленном суставе и исчезла хромота. Спасибо Вам, доктор! Дальнейших успехов в Вашем нелегком, но нужном деле. С уважением Модина З. В., Владимирская область.
Посетили врачаСентябрь 2017
Прекрасный, замечательный и просто чудесный доктор! Очень он мне понравился. Я теперь буду его всем рекомендовать. В суть проблемы вникает, пути решения ищет и что немаловажно, находит! Рада, что попала на прием именно к нему.
Посетили врачаАвгуст 2017
На мой взгляд, это очень даже грамотный специалист. Врач многое мне рассказал, ответил на все мои многочисленные вопросы, исходя из этого, я понял, что передо мной компетентный специалист. Буду продолжать у него свое лечение.
Врач от Бога с золотыми руками! К тому же очень интеллигентный, чуткий, отзывчивый человек. Хочу выразить свое восхищение доктору с большой буквы Аветисяну Михаилу Борисовичу. Мы неоднократно обращались к Вам за помощью: операция на коленном суставе мужу, операция на предплечье сыну, моей маме лечили деформирующий гонартроз коленного сустава, да и мне помогли с моими проблемами в плече и колене. И всегда высокий профессионализм и забота о пациенте. Спасибо Вам! Благодарю за Ваш нелегкий труд и желаю удовлетворения от работы, побольше благодарных пациентов и оставаться таким же добрым и приятным человеком. Крайнова Ирина.
Посетили врачаИюль 2017
Михаил Борисович провел отличный прием. Все внимательно осмотрел и дал рекомендации по лечению. Обладает хорошими профессиональными качествами. Все отлично и замечательно прошло я всем доволен остался. Буду рекомендовать его своим знакомым. Аветисян М.Б. я желаю успеха и процветания на работе.
Большое спасибо замечательному доктору Михаилу Борисовичу за внимательное и чуткое отношение к пациентам. Выполненное лечение, связанное с заболеванием коленных суставов, принесло облегчение. Общение с Вами приносит хорошее настроение и надежду на выздоровление. Вы помогаете пациентам, а мы в свою очередь хотим, чтобы Вы всегда были здоровы, работа приносила удовлетворение, а семья Вас всегда радовала.
Хочу выразить благодарность Михаилу Борисовичу! Большое Вам спасибо за проделанную операцию на локтевом суставе, за Ваш профессионализм, за чуткое отношение и заботу. Делала 2 операции по установке и изъятию металлоконструкции с локтевого сустава, все прошло хорошо. Очень хорошо, что попала именно к Вам по рекомендации. Желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде, здоровья Вам и Вашим родным. Галина Владимировна Круглова, г. Нижний Новгород.
Уважаемый Михаил Борисович! Хочу еще раз благодарить Вас за успешно проведенную операцию на коленном суставе. После Вашего лечения я чувствую себя прекрасно, прошли боли и хромота. От всего сердца хочется пожелать Вам крепкого здоровья. Вы врач от Бога! Всего Вам доброго, Вам и Вашей семье. А всем, кто попал в такую ситуация, какая была у меня (травма коленного сустава), хочется сказать, обращайтесь к Михаилу Борисовичу, это просто волшебник. Ваша пациентка из г. Чкаловска Нижегородской области.
Спасибо Вам большое, Михаил Борисович, за Ваш нелегкий и в то же время очень нужный труд! Побольше бы таких врачей, как Вы!
Уважаемый Михаил Борисович! Хочу выразить Вам огромную благодарность за успешно проведённую операцию (артроскопическая аутопластика ПКС) 5 апреля 2016 г. Спасибо Вам за Ваше чуткое отношение, заботу и высокий профессионализм! Желаю Вам огромного здоровья и успехов в Вашем нелегком труде! Пациентка Купцова Ольга, г. Дзержинск.
Уважаемый Михаил Борисович, сердечное Вам спасибо! Вы оперировали моего мужа Кувшинова Александра 7 июня 2016 года. Сейчас он себя чувствует отлично, Вы ему изменили жизнь - уничножили ту боль, которая мешала жить. Дай Вам Бог здоровья!
Уважаемый Михаил Борисович! Большое Вам спасибо. Вы меня вернули к жизни. Тазобедренные в норме, коленный тоже в норме. Ходу и радуюсь жизни. Удачи в Вашей работе и всех Вам земных благ.
Уважаемый Михаил Борисович! С Новым 2016 годом! Счастья, здоровья, терпения! Пусть у Вас и вашей семьи всё будет хорошо! Ваша бывшая пациентка из Коврова Демьянова.
Михаил Борисович, поздравляю Вас с праздником! Выражаю Вам сердечную благодарность за успешно проведённую операцию. Желаю душевного комфорта, успеха, удачи Вам и Вашей семье. Спасибо, храни Вас Бог.