Соколов Михаил Анатольевич,пластический хирург - Нижний Новгород
8.8

Соколов Михаил Анатольевич
Нижний Новгород

Документы проверены

Соколов Михаил Анатольевич, Нижний Новгород: пластический хирург, 58 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём от 1700 руб.

Обновлено 22.01.2022

Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Горьковская(5,4км)
Пластический хирург (от 18 лет) — от 1700₽

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

Доктор о себе

Врач-хирург по пластической, реконструктивной и эстетической хирургии. Регулярно повышаю свою квалификацию, проходя российские и международные интенсивные курсы. Слежу за международными тенденциями и представляю мировой класс пластической хирургии в г. Нижний Новгород.

• 2000 — 2001
    Центральный госпиталь Триполя
    Нейрохирург
  • 2000 — 2019
    ПОМЦ
  • 2018 — н. в.
    ИмиджЛаб

• 1995
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Международная медицинская корпорация (пластическая хирургия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (пластическая хирургия)

• 2003
    Интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии». Увеличивающая маммопластика, мастопексия, редукционная маммопластика, реконструкция молочной железы, абдоминопластика
    Интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии
    Увеличительная и редукционная маммопластика
    «Использование препарата „BOTOX“
    «Теория и практика применения препарата „Диспорт“ (ботулинический токсин типа А) в эстетической медицине с правом использования данного препарата в клинической практике»
    Мастер-класс «RESTILINE»
    «Современная ринопластика»
    V Международный курс по пластической хирургии
    V международный курс по пластической хирургии. Омолаживающие операции лица. Контурная пластика тела: редукционная маммопластика, абдоминопластика, липосакция, липофиллинг
    «Сложные случаи хирургии молочной железы»
    «Увеличительная маммопластика, глютеопластика, исправление кривизны ног»
    «Пластическая, реконструктивная, эстетическая и косметологическая хирургия и микрохирургия»
    «Малоинвазивные методы АПТОС»
    «Четырнадцатый интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии»
    Интенсивный курс по пластической и реконструктивной хирургии
    Реконструкция молочной железы
    «Сложные случаи молочной железы»
    Международный обучающий семинар по ринопластике
    Международная школа пластической хирургии
    Конгресс по пластической, реконструктивной хирургии и эстетической хирургии, Китай
    Симпозиум по аугментационной маммопластике
    Анатомический диссекционный hands-on мастер-класс по ринопластике под непосредственным руководством профессора Губиша
    Мастер класс «Продвинутая Эстетическая Хирургия Лица»
    Продвинутая эстетическая хирургия груди
    17й Международный IPRAS конгресс, Чили

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
1. Использование самого современного оборудования в клинике Соколова М. А. 2. Талантливый, добрый врач с богатым опытом проведения операций. 3. Комплексный и индивидуальный, человечный подход к пациенту. 4. Комфорт с первой минуты попадания в клинику, чистота во всем. 5. Внимательный и очень заботливый персонал.
04.01.2022 делала операцию: липосакцию рук у Соколова М. А. Спустя 3 недели чувствую себя прекрасно. Руки стали подтянутыми и очень стройными, чему я очень рада. Более 10 лет я не могла себе позволить носить летом майки и сарафаны. При 46 размере и весе 64 кг из-за полных рук был комплекс носить одежду без рукавов. Огромное спасибо Михаилу Анатольевичу, что избавил меня от "лишнего груза" в проблемной зоне, а также всему обслуживающему персоналу. Вы команда, вы огромные молодцы и люди с большой буквы. Крепкого вам всем здоровья, счастья и пусть все положительные энергии Вселенной помогают вам в вашей сфере Бытия. С уважением, Наталья, 41 год. Н. Новгород.
-0.4 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Пребывание в клинике - вопросов нет, все отлично.
Не понравилось
Результата нет.
Доктора нашла по отзывам. Задач было 5: убрать горбинку, сделать нос короче, убрать форму картошки, сделать нос симметричным, кончик чуть вздёрнутый. Прошло 7 месяцев: горбинку убрал, но в профиль след от неё все равно остался (и на это я готова закрыть глаза, хотя видела миллион фото до и после, где и следа нет от горбинки). Нос стал короче это факт. Но главное - симметричность не убрал, нос так и остался большим. Сегодня на приёме мне доктор сказал, что симметрично сделать не может (кожа толстая!). На вопрос: "А как же делают другим в Москве?" Ответ прост: "Возможно это фотошоп". На фото всё видно. Очень надеялась написать хороший отзыв. Честно. Но особых изменений не увидела. Считаю, 200 тысяч, потраченных на операцию, выкинутыми зря. Придется переделывать и не у этого доктора, так точно. Вывод: делать маленький нос из большого, сложного и с толстой кожей доктор Соколов не умеет. Фото до операции и после 7 месяцев прилагается.
Посетили врача Октябрь 2021
В преддверии самого волшебного праздника Нового года хочу поблагодарить одного доброго волшебника Михаила Анатольевича Соколова. К нему я обратилась, чтобы исполнить свою мечту. В свои 38 лет я решилась на отопластику. Очень переживала по этому поводу. Но, пообщавшись с Михаилом Анатольевичем, все сомнения улетучились. Операция прошла быстро и безболезненно. Михаил Анатольевич, Вы - мастер своего дела. Спасибо Вам огромное за "новую" меня. Желаю Вам крепкого здоровья и больших успехов в Вашем нелёгком труде: создавать красоту! С наступающим Новым годом и Рождеством!
Посетили врача Ноябрь 2021
Нашла по отзывам пластического хирурга Соколова Михаила Анатольевича, сделала отопластику, все прошло быстро, ничего не почувствовала, жалею что раньше не сделала, теперь моя маленькая мечта сбылась и я счастлива, спасибо вам большое. И спасибо анестезиологу и всему персоналу за хорошее отношение, удачи вам. :) И спасибо сайту за отзывы, они помогают.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Компетентность. Профессионализм. Результат.
От рождения природой мне достался не самый аккуратный нос. Со школьного возраста были определенные комплексы по этому поводу. Выйдя замуж, родив детей, комплексы отпали сами собой. Но... Природа решила меня добить... Раз смирилась с клювом - на тебе ещё и кривой! Года 4 назад стала замечать, что нос начал смотреть в сторону Арзамаса. :) И с каждым годом проблема усугублялась. Вопрос встал о необходимости проведения операции. Первым делом обратилась за консультацией к ЛОР-врачу, где мне было сказано: "Без проблем исправим перегородку, но эстетически это Вашу проблему не решит". Вывод: однозначно - ринопластика. Анамнез по врачам собирала по знакомым медикам, но на личную консультацию попала только к Соколову М.А., тогда ещё в ПОМЦ. Всё объяснил на пальцах, даже не имея никаких результатов обследования. Пошла копить деньги. Через год встретились в "ИмиджЛабе". Произведена риносептопластика. Результат: доктор с большой буквы, который не просто починил мой нос, он изменил кардинально мою жизнь и отношение к ней и к себе в лучшую сторону. Безмерно благодарна. Всех благ, успехов в карьере и главное - здоровья! С уважением, благодарный пациент Гусева Татьяна.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось всё! Прекрасный персонал в стационаре. Спасибо!
Михаил Анатольевич - хороший доктор! Провел ринопластику (исправил искривление носовой перегородки и изменил полностью форму носа). Результат превзошёл все мои ожидания. Нос никогда так хорошо не дышал. Как говорит доктор - теперь он видит мой пищевод через нос. :) Выбирала врача несколько месяцев, после общения с Михаилом Анатольевичем сомнения отпали. Врач подробно рассказал об операции, результате и послеоперационном периоде восстановления. После операции доктор лично несколько раз проверял самочувствие. Удаление турунд и снятие швов проходило весело. :) Совет - не подрезайте ниточки, которые, как вам кажется, торчат из носа, я подрезала. :) Михаил Анатольевич лучший, рекомендую всем, не сомневайтесь!
Посетили врача Октябрь 2021
Михаил Анатольевич, Вы исполняете мечты. В сентябре мне сделали отопластику, полностью устранили лопоухость, асимметрию, ушки стали поменьше, аккуратные, и я счастлива. Огромная Вам благодарность! Долго сомневалась, но результат отличный, жалею, что не сделала операцию раньше. Всему персоналу клиники на Казанском шоссе большое спасибо за профессионализм, отзывчивость, внимание и заботу!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понимание своего дела, опыт, отношение, забота.
Не понравилось
Всё отлично.
Ходил не к одному доктору, в разных областях России. В итоге Михаил Анатольевич с ходу сказал, что может решить мою проблему, по факту так и сделал. На деле чувствуются профессионализм, чуткость к пациентам. Однозначно искренне советую.
Посетили врача Июнь 2021
В конце июня делала мастопексию, долго я сомневалась на операцию, но сходила на прием к Михаилу Анатольевичу и сомнения отпали в выборе доктора и страха операции, и очень зря что не пошла к нему сразу. Ждала, когда все восстановится, чтобы написать отзыв, но можно было писать сразу, все просто замечательно, сама не могу налюбоваться на мою новую грудь. 😍 Спасибо Вам огромное что делаете девушек такими красивыми.
Посетили врача Июль 2021
Делала ринопластику второй раз у Соколова, т. к. в первый раз нос остался кривым. Что могу сказать, результатом я очень довольна. Да, первые деньки, конечно же, тяжело, но такие жертвы стоили того! 👍🏼👏😍 Теперь я счастливая, как никогда! Спасибо, огромное спасибо этому доктору. Он в моем рейтинге лучший!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Михаил Анатольевич - специалист, которому можно доверять! Всё чётко, по делу! На консультации сразу направил на КТ тут же в клинике, чтоб не терять время и оценить ситуацию. Для иногородних очень удобно. Здесь же можно сдать все анализы, обойти специалистов. КТ сделали за полчаса! В клинике очень комфортно, персонал обходительный, палаты удобные. Вы не будете себя чувствовать, как в больнице, скорее, как в хорошем отеле! Отдельное спасибо анестезиологу! Приятный, позитивный! В наркоз меня начали вводить ещё в палате, что большой плюс при моей боязни операционных. Любите себя! Выбирайте лучших!
Пятая ринопластика. И мой нос наконец-то приобрел человеческий вид. Говорить об идеальной форме в моём случае не приходится, к большому сожалению (Но он мне нравится! И он свободно дышит! Впервые за 20 лет и 5 операций.). Тщательней выбирайте специалистов, чтоб поход за красотой не превратился в кошмар на 20 лет, 15 из которых я провела с трубкой в носу по ночам. Консультацию я посетила не одну: кто-то советовал оставить как есть, потому что лучше уже не сделать, кто-то отправлял в столицу, ссылаясь на отсутствие нужной техники, кто-то не вызвал доверия. Михаил Анатольевич мне настолько понравился, что я решилась вместе с риносептопластикой сделать и блефаропластику одновременно. :) Операция, конечно, была сложной, пришлось делать забор ушных хрящей. После многочисленных неудачных вмешательств целого мало что осталось. (Благодаря новым технологиям, разработанным Михаилом Анатольевичем и его командой отеков и гематом после снятия гипса практически не осталось, присутствовала чувствительность носа. В предыдущие разы всё очень долго восстанавливалось.)
Посетили врача Январь 2021
В январе 2021 года пришла на консультацию к Михаилу Анатольевичу, третьему по счету хирургу с того момента, когда решилась на операцию. Тогда я ещё просто ходила на консультации и выбирала хирурга. Меня не устраивала горбинка, кончик носа и кривая спинка. С первых минут Михаил Анатольевич дал почувствовать, что я в надёжных руках: внимательно выслушал чего я хочу, изучил КТ, прокомментировал существующую картину с носом (оказалось, что сильно искривлена перегородка), также предложил варианты по улучшению эстетики носа, дал подробную информацию о подготовке и реабилитации после операции, ответил на все вопросы (всегда находился на связи - и до, и после операции, если появлялись какие-то вопросы). Сомнений не осталось и сразу же назначили дату операции. Также считаю важным отметить, что в команде Михаила Анатольевича опытный анестезиолог - Уткин Анатолий Александрович, благодаря которому у меня не было неприятных последствий от наркоза, и персонал, который окружил заботой и вниманием, что важно после операции, ведь в палату нельзя было пройти даже родственникам из-за неблагоприятной обстановки с коронавирусом. Итог: красивый нос, о котором я мечтала, свободное дыхание, довольная и счастливая я. Большое спасибо Михаилу Анатольевичу!
Проверено
Понравилось
Полное доверие к хирургу Соколову Михаилу Анатольевичу. Хороший и отзывчивый персонал. Прибывание и уход после операции отличные.
Круговая блефаропластика век. Просто великолепно все прошло. Взгляд открылся. Было страшно, но после общения с Михаилом Анатольевичем даже не было больше сомнений. Руки у него волшебные, человек, который любит свою работу. Результат операции век превзошёл все ожидания. Спасибо вам за мои красивые глаза.
Проверено
Соколов Михаил Анатольевич проводил мне операцию по риносептопластике, результат превзошел все ожидания. Вопрос был не только в эстетике, но и в восстановлении носового дыхания, т. к. нос практически не дышал. Операция прошла очень успешно, при этом он восстановил не только дыхание, но исправил все эстетические недостатки носа. Он просто отличный хирург, большое ему спасибо за все. Очень рекомендую не только его, но и в целом клинику. Все очень вежливые и внимательные: и врачи, и на ресепшене.
Соколов М. А.
Спасибо, очень рад, что смог помочь. Удачи вам и здоровья!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Анатольевичу за исполнение мечты. Делала у него отопластику, результат превзошёл все мои ожидания! Очень хочется пожелать Вам успехов и процветания в работе, благополучия и конечно здоровья!
Соколов М. А.
Спасибо, главное, чтоб мечты сбывались! Удачи и здоровья!
Проверено
Хочу сказать огромное спасибо потрясающему хирургу Соколову Михаилу Анатольевичу! С первого знакомства мне было совершенно не страшно доверить именно ему свою внешность, потому что профессионал такого уровня способен творить чудеса! На первой консультации он показал себя как грамотный специалист. И я, выйдя из кабинета, сразу же записалась на операцию. Я полностью доверилась, и результат превзошел все мои ожидания! Также выражаю огромную благодарность всему персоналу клиники «ИмиджЛаб» на Казанском шоссе за отзывчивость, доброжелательность, уют и главное - профессионализм! Замечательная клиника, отличные хирурги, анестезиологи, медсестры, администраторы!
Соколов М. А.
Спасибо за искренние слова и доверие. Вам всех благ и удачи!
Посетили врача Сентябрь 2020
Хочу поделится своей историей «ринопластики». Делала ее в клинике «ИмиджЛаб» у Соколова Михаила Анатольевича. Давно хотела избавиться от горбинки на носу. Перед тем как выбрать доктора, пролазила весь интернет, прочитала кучу отзывов, как положительных так и отрицательных, что операцию лучше делать в Москве, но все таки решила ее делать у нас в (г. Нижний Новгород) и выбор упал на Соколова М.А., и не пожалела, что выбрала его. На первом посещение сделали КТ придаточных пазух носа, где показало искривление носовой перегородки. На приеме Михаил Анатольевич, спросил, что я хочу от операции, озвучив свои пожелания, убрать горбинку, укротить кончик носа, исправить искривление перегородки, о которой я узнала после КТ, выслушав все мои пожелания, рассказал, что будем делать, как будет проходить реабилитационный период. После приема стала морально себя готовить к операции. Первый прием состоялся 11.09.2020, операцию сделали 09.12.2020. Если честно, трудно дался после операционный период, тяжело дышать ртом, когда у тебя в носу турунды, результат оправдал мои ожидания. Спасибо большое Михаил Анатольевич, за новый носик.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача. Отношение к пациенту. Полученный результат.
Это моя вторая риносептопластика. Первая была сделана 20 лет назад в ОКБ им. Семашко. Сказать, что она была неудачная, ничего не сказать. Я очень жалела, что сделала её, хотя делала я эту операцию по показаниям. К своему новому носу я привыкала долго. Но с течением времени становилось только хуже, нос все больше искривлялся и дышать стало совсем невозможно. Гаймориты стали моим постоянным гостем. :( Все ЛОР врачи рекомендовали риносептопластику. Я понимала, что это сделать необходимо. Но мой предыдущий неудачный опыт, и боязнь, что станет еще хуже, чем есть сейчас (хотя куда уже хуже) останавливали меня. На последней консультации ЛОР врача, поняла, откладывать больше нельзя. И вот начались поиски врача, ведь от этого выбора зависит результат. Была на консультации у нескольких пластических хирургов и только попав на консультацию к Михаилу Анатольевичу, внутренний голос подсказал, что этому врачу можно доверить свой нос. Я изначально понимала, что из моего носа сделать все как я хочу невозможно, ведь это 3 степень сложности из 3. Но то, что сделал Михаил Анатольевич, просто чудо. Сейчас уже 4 месяц после операции, нос все еще принимает свою форму, шовчики становятся все менее заметными. Хочется выразить огромную благодарность Соколову М. А. и всей его команде. Все анализы перед операцией сдавала в "ИмиджЛаб", что очень удобно. Перед самой операцией делают укольчик и в операционную ты идешь уже без страха. После операции находишься в комфортной палате, где за тобой постоянно наблюдают. На следующий день отпускают домой, через 10 дней вынимают турунды (причем этой процедуры боялась больше всего, но, оказалось, все не так страшно) и все, ты с новым носом. Хочу обратится к тем, кто хочет сделать себе рино: - выбирайте врача правильно, ведь потом очень сложно исправлять чьи-то ошибки. Еще раз спасибо за Ваши золотые руки. Если решусь еще что-то сделать, то знаю к какому врачу пойду.
Соколов М. А.
Спасибо, искренне рад, что смог помочь в этой непростой ситуации. Всех благ и удачи!
Проверено
Решаясь на отопластику, возник вопрос о поиске врача, много информации изучено, была записана к нескольким одновременно на консультацию, но продолжала поиски, и не покидало чувство беспокойства. Случайно наткнулась на отзыв о Соколове М. А., изучив информацию, интуиция подсказала, это он! :) Сомнения и волнение сразу прошли сами по себе. Консультация лишь подтвердила правильный выбор. Михаил Анатольевич вселяет спокойствие и уверенность. Спасибо Вам за исполнение мечты! :)
Соколов М. А.
Спасибо за искренние слова и доверие. Вам всех благ и удачи!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Соколов Михаил Анатольевич исполнил мою мечту о красивых ногах! Как только узнала о том, что можно улучшить форму голеней при помощи имплантов, сразу поняла, что если не сделаю это, то буду жалеть всю жизнь! Ножки у меня были тонкие и кривые, как у козы. Изучив огромное количество отзывов на известном форуме о пластической хирургии, сделала вывод, что круропластика – хитрая операция. Она не считается особо сложной, но далеко не всегда дает нужный результат. Очень часто имеют место случаи неверного выбора имплантов: например, слишком маленьких, в результате чего люди в буквальном смысле не могут их найти, т. к. визуально картина особо не меняется, или, в лучшем случае, создается эффект «шишечки под коленом»; или слишком больших – когда имплант выпирает во всей красе (особенно со временем). Меня, естественно, перспектива переделок не устраивала, поэтому к выбору хирурга подошла ответственно. Вариант делать операцию в своем городе отпал сразу. Михаил Анатольевич – один из лучших в данном виде пластики. Мы согласовали размер имплантов, адекватный моей комплекции. И я была уверена в том, что они будут красиво установлены, т. к. на форуме неоднократно писали про эстетический вкус Михаила Анатольевича. Так и вышло! Теперь у меня красивые ноги, притом выглядят очень естественно! Жду не дождусь, когда можно будет снять компрессию и наслаждаться ими в полной мере. Сама клиника, конечно - огонь, отношение абсолютно всего персонала (как здесь уже писали) соответствующее! Отдельно хочу отметить следующий момент: со стоимости пластических операций, выполненных по 2020-й год (с 21-го года меняется законодательство) можно оформить налоговый вычет. Так вот, неоднократно читала в сети отзывы, как при попытках получить в клиниках (в т. ч. известных московских и питерских) справку с кодом для налоговой, начинались «танцы с бубнами» в виде отговорок вроде «операция выполнена не по жизненно важным показаниям, мы не имеем права давать такие справки» и т. д., что наводит на определенные подозрения. В «Имидж Лаб» мне предоставили весь пакет документов без проблем!
Соколов М. А.
Спасибо за доверие и тёплые слова!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Почему я не сделала этого раньше? ! Мурашкообразующие результаты, и совершенно точно стало на одну, потенциально более счастливую, женщину больше. Абсолютно уверена, что зона ответственности пациента — выбрать врача и чëтко выполнять рекомендации до/после. Остальное — зона ответственности врача и его команды. Главное - тотальное доверие, тогда и результат будет отличный. Так вот, Михаил Анатольевич оказался тем, кому я смогла довериться без лишних вопросов. К Соколову М. А. пришла по рекомендации. На консультации доктор даёт подробную информацию "без воды", объясняет все варианты развития событий и отвечает на вопросы (если они ещё остаются). К доктору обратилась с запросом исправить асимметрию молочных желëз и формулировкой: "Надо так, чтобы максимально естественно". Михаил Анатольевич идеально подобрал имплантаты - в моём случае из разных линеек и разного объëма. Теперь размер груди пропорционален телу и смотрится гармонично. Совершенно точно у доктора получилось лучше, чем у бога. Прошло меньше месяца, посмотрим, как будет дальше. Отдельное спасибо за щепетильные манипуляции с наркозом и всем причастным за максимально комфортный процесс. Искренне рада, что выбрала Соколова Михаила Анатольевича своим хирургом. Всё сложилось быстро, легко и непринужденно. Здоровья Вашим рукам, доктор. Уже всем советую. С уважением, Екатерина.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Сделала блефаропластика нижних век и подтяжку лба и век. Причём я-то хотела просто пластику нижних и верхних век, но Михаил Анатольевич переубедил, что проблема в другом. У меня сначала был шок, операция более сложная, я даже расстроилась. Ну, думаю, или сейчас или никогда. Сделала! Боялась я, конечно, очень, начиталась в интернете всяких страстей, чуть сердечный приступ не заработала. А после операции очнулась - вроде ничего не болит, сильно не отекала, глаза сразу открылись, синяки, конечно, были, но немного. У доктора руки золотые, характер чудесный, всем рекомендую от всего сердца! Реабилитация у меня была быстрая, через 10 дней вполне можно было подкраситься и на работу. Ещё про клинику хотела сказать: это просто фантастика! Лучше в любимой стране я не видывала: медсестры просто заботливые мамы, причём все, одна лучше другой! Анестезиолог - очень приятный, девочки на ресепшене - приветливые, палаты - как в отеле, в общем, просто супер! Девочки и мальчики, не теряйте время на сомнения, идите к Соколову Михаилу Анатольевичу, он обязательно поможет! Спасибо, доктор, здоровья вам и успеха в вашей нелегкой работе!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Отопластика дочке. 12 лет. Общий язык найден на раз, два. Все пошло отлично. Немного сзади разные ушки получились, но одно ухо оказалось сложным, поэтому не удивились. Рекомендую.
Соколов М. А.
Спасибо за отзыв и рекомендацию. Всех благ и удачи!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В июне делала якорную подтяжку и увеличение груди у Соколова Михаила Анатольевича, это единственный врач в Нижнем Новгороде, который предложил решить за раз сразу две проблемы. В стационаре отношение вежливое у всего персонала, была там сутки, операция длилась около 5 часов, после операции кололи обезболивающее, поэтому боль была терпимой. После выписки приезжала на перевязку первые дни, до снятия швов было страшно смотреть на грудь - нитки торчали, были отеки. Через пару недель после операции сняли швы, и грудь сразу преобразилась, результат очень порадовал. На данный момент прошло два месяца и мне все очень нравится, ничего не болит, не мешает. Ставила "евросиликон", круглые, 325 мл.
Посетили врача Июнь 2020
После долгих раздумий решилась на риносептопластику. Просматривая клиники и специалистов, выбрала (практически сразу, будто сработала интуиция) Соколова Михаила Анатольевича. Придя на консультацию и пообщавшись лично с Михаилом Анатольевичем, поняла, что сделала правильный выбор. Все необходимые анализы сдавала там же, в клинике, как и прохождение необходимых специалистов. В день операции, на этапе подготовки, была подробно проконсультирована Михаилом Анатольевичем и анестезиологом Уткиным Анатолием Александровичем относительно самого процесса операции и послеоперационного периода. Операция прошла успешно! Находясь в стационаре, хочу отметить уютную обстановку, заботливое отношение всех специалистов. Выражаю благодарность от всей души и всего сердца Михаилу Анатольевичу, Александру Анатольевичу и всей команде специалистов за ваш профессионализм, доброжелательное отношение, поддержку, внимательность и чуткость. Михаил Анатольевич, отдельно благодарю Вас за то, что помогли прийти к желаемому результату.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
В марте я решилась на блефаропластику нижних век. Нет ничего нереального, если к вопросу подойти решительно и вдумчиво: решиться на радикальные меры и озаботиться выбором специалиста. И мои поиски увенчались успехом. Хочу сказать большое спасибо Соколову Михаилу Анатольевичу и его команде за любовь к своему делу, талант и поистине золотые руки, которые творят чудеса. За внимательное отношение и за профессионализм. Спасибо, что делаете нас красивыми! Берегите себя и своих родных. Искренне желаю здоровья Вам, Вашим близким и Вашим пациентам, а также успехов и благополучия в деятельности, мира, достатка, гармонии и счастья в жизни.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В моей жизни случилось так, что с течением какого-то времени и обстоятельств, а может и расположенности у меня образовалась гигантомастия... Это ужасно, тяжело. По счастливой случайности я узнала от своего гинеколога про Михаила Анатольевича. Это был глоток воздуха. Я поняла, что можно что-то изменить. И это было настоящее женское счастье. 🙏 Михаил Анатольевич очень внимательный и чуткий врач, мы справились с проблемой вместе, он меня поддерживал во всем, давал советы, иногда шутил. И теперь я счастливый человек, я красивая и жизнерадостная. Спасибо огромнейшее моему любимому и уважаемому врачу Михаилу Анатольевичу на новую жизнь. Здоровья Вам крепкого и долгих лет жизни, спасибо что Вы есть. 🙏
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
По моему мнению, лишь чрезвычайно удачное стечение обстоятельств привело меня к Соколову Михаилу Анатольевичу. В ноябре 2019 года я решил сделать ринопластику. После консультации ЛОРа, а потом консультации хирурга Соколова М.А. я сдал анализы и мне назначили дату операции. В моем случае операция была очень трудоёмкая, 2 из 3 степени сложности. После операции идёт реабилитация под чутким контролем Соколова М.А. Во время реабилитации у меня возникали вопросы касательно своего здоровья, а также касательно правильного прохождения реабилитации, на которые я оперативно получал ответ от Соколова М.А. Михаил Анатольевич - очень отзывчивый человек, трепетно относящийся к каждому случаю в отдельности. После реабилитации я пришёл снимать швы и наконец-то увидеть результат операции. Я в восторге. Операция прошла более чем успешно, нос начал функционировать правильно и визуально он стал симметричен, ноздри стали как две капли воды. Мой отзыв - это без преувеличения восторг от профессионализма хирурга Соколова Михаила Анатольевича. Далее мне было необходимо прийти через 2 месяца на осмотр результатов операции. Моё посещение запланировали на начало февраля 2020 года. Что и требовалось при осмотре - операция прошла более чем успешно. Я и вся моя семья очень довольны результатом операции, моя мама уже записалась на приём к Соколову М.А. с просьбой о хирургической операции. Я уверен - всё пройдет идеально хорошо! Спасибо Вам, Михаил Анатольевич, за Ваш высочайший профессионализм, как бы хотелось доверять всем другим врачам так же, как и я доверяю своё здоровье Вам!
Спасибо, Михаил Анатольевич Соколов!
Соколов М. А.
Спасибо, очень приятно читать такие слова в свой адрес. Вам всех благ и здоровья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обстановка практически домашняя, отношение отличное.
Не понравилось
В наше время трудно найти хорошего доктора, но мне очень повезло! Хочу выразить огромную благодарность Соколову Михаилу Анатольевичу и его команде! Спасибо анестезиологу Анатолию Александровичу, что все прошло отлично. Я месяц назад сделала мастопексию, результат супер, теперь у меня красивая и подтянутая грудь. У Михаила Анатольевича золотые руки, которые делают нас красивыми и уверенными. Дай Бог здоровье ему и его семье.
Посетили врача Декабрь 2019
Делала риносептопластику 03.12.2019. Хочу сказать огромное спасибо Михаилу Анатольевичу, с первых минут общения полностью ему доверилась и не пожалела. Обстановка в клинике очень комфортная, заботливый персонал. Большое спасибо анестезиологу Анатолию, все просто отлично. Операция прошла легко, никаких синяков. Реабилитационный период прошел спокойно, Михаил Анатольевич всегда на связи, что очень приятно. Отдельно хочу отметить такую процедуру, как вытаскивание турунд, потому что начиталась, как "через нос мозг вытаскивают", так вот: Михаил Анатольевич сделал это настолько профессионально, быстро, безболезненно, что я просто не успела испугаться. Зато после просто шок от того, как хорошо я дышу, я наконец-то поняла, что такое дышать! А к свободному дыханию шикарный бонус в виде идеальной формы носа. Михаил Анатольевич, просто огромное спасибо!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Качество работы, информативность, материалы, сервис, уход до и после операции.
17.12.2019 сделала риносептопластику у Соколова М. А. В клинике "ИмиджЛаб" есть возможность сдать все анализы и пройти обследования в течение нескольких часов, в любой день, что было очень удобно, с учётом того, что я прилетела из другой страны. Отдельная благодарность анестезиологу, реабилитация после наркоза прошла очень легко. Огромное спасибо Михаилу Соколову, синяков после операции практически не было, хотя операция была открытой. Безумно довольна результатом! Обслуживающий персонал также очень внимательный. Нахождение в клинике было комфортным.
Соколов М. А.
Вам удачи и спасибо за тёплые слова в адрес наших специалистов!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все понравилось.
Михаил Анатольевич! Хочется высказать слова благодарности за Вашу прекрасную работу. Делала отопластику и результат превзошёл все мои ожидания! Вы - профессионал своего дела! Я желаю Вам, чтобы Вы всегда получали удовольствие и удовлетворение от Вашей прекрасной профессии! Советовать знакомым, близким (при необходимости) буду только Вас! Спасибо Вам большое за Ваш труд! Побольше бы таких специалистов в нашей стране! Здоровья Вам и Вашим близким людям!
Соколов М. А.
Спасибо за искренние слова и пожелания. Вам всех благ!
Посетили врача Декабрь 2019
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Соколову Михаилу Анатольевичу. Мое знакомство с ним произошло в том году. После неудачных операции по ринопластики (у меня их было 3) я уже не верила в чудо найти хорошего специалиста в нашем городе, но по счастливому стечению я узнала о Михаиле Анатольевиче. Записалась на прием, обсудили все риски и последствия, я понимала, что от врача не следует ждать чуда, как не крути, 4-я операция, и что нахимичили до этого горе-специалисты, не известно. Несмотря на все риски, я решилась на операцию. Операция была сложной, длительная реабилитация, и вот настал день Х... Вытащили турунды и сняли гипс, и чудо налицо, нос стал ровным, кончик маленький, перегородка ровная, а самое главное, бонусом к моему идеальному носу мне подарили второе дыхание. Я за всю жизнь так не дышала, как сейчас. Хочу отдельно выделить тот момент, что Михаил Анатольевич всегда был и остается на связи. А еще Михаил Анатольевич - не только первоклассный специалист, но и хороший человек. Михаил Анатольевич, хочу Вам пожелать здоровья и чтобы в Вашей жизни все было хорошо. Надеюсь, что мой отзыв поможет при выборе пластического хирурга и не повторяйте мои ошибки, ведь с каждой операцией все сложнее прийти к хорошему результату.
Соколов М. А.
Спасибо Вам за отзыв, очень рад, что всё задуманное получилось)))
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Делала абдоминопластику с липосакцией у Михаила Анатольевича. Год назад мне его рекомендовала подруга, которая в свою очередь у делала у него абдоминопластику по рекомендации своих знакомых. С момента консультации до операции прошел месяц. Я не стала долго раздумывать, доверие возникло сразу. Доктор рекомендовал к абдоминопластике липосакцию верхней части живота и боков, для более гармоничного результата. Аппарат в клинике лучший в городе. Подробно поговорили про период реабилитации. До этого была у двух врачей в Нижнем Новгороде, но так и не решилась на операцию. В день операции волнения не было. Сделали разметку, фото до. И поехали в операционную. Оснащение, как в космическом корабле. Это была моя первая операция в жизни, но спокойствие врача = спокойствие пациента. Сделали анестезию и проснулась я уже в палате, где Михаил Анатольевич сказал, что операция прошла хорошо и продемонстрировал мне результат. Вместо складок жира, которые как хорошая грудь, занимали всю ладонь, остались маленькие защипы. Появилась талия и живот был плоским. Отдельное спасибо анестезиологу Анатолию Александровичу. Выход из наркоза был лёгким и безболезненным. Никаких неприятных симптомов, больной головы и прочего у меня не наблюдалось. В послеоперационной палате я провела сутки. Прекрасные условия. Классная удобная кровать, телевизор. Заботливые медсестры Марина и Елена были всегда рядом. Сопровождали до туалета, через несколько часов вкусно покормили и были рядом. На следующей день Михаил Анатольевич провел осмотр, я чувствовала себя хорошо, передвигалась уже без помощи и меня выписали домой. Сегодня 12 день после операции. Сняли швы, доктор сказал, что реабилитация идёт хорошо и он всегда на связи по любому вопросу. Следующий мой визит через полтора месяца. Сказать, что я счастлива - мало. Такой талии и плоского живота у меня не было даже в юные годы. Огромное спасибо Михаилу Анатольевичу и всей команде за профессионализм и золотые руки. А дальше вернём форму груди. 😋
Соколов М. А.
Приветствую! Спасибо за такой подробный отзыв и тёплые слова.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень благодарна доктору М. А. Соколову. Сделала у него две операции. Первый раз доктора выбирала по отзывам на этом сайте. Второй раз шла к М. А. Соколову целенаправленно и осознанно. Доктор провел полную и очень подробную консультацию, объяснил про осложнения, причем очень доступно, хотя и с медицинскими терминами, был очень честен. Я это ценю. Все свои обещания выполнил. Ничего не навязывал и не рекламировал. Все профессионально и качественно. Обе операции прошли быстро, качественно, без осложнений. Впервые за много лет распрямила спину. Доктор доброжелательный, спокойный, профессиональный, очень уважителен к пациенту. Советую обращаться.
Соколов М. А.
Приветствую Вас! Спасибо за оставленный отзыв и рекомендации.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Михаилу Анатольевичу Соколову за здоровую, красивую меня! У вас золотые руки и золотое сердце! Рядом с вами потрясающая команда анестезиологов и медперсонала! Вы лучшие! И ещё очень важно, что до консультации у Михаила Анатольевича, я побывала в разных клиниках, в том числе и в Москве, и в Санкт-Петербурге, но ощущение доверия и уверенности, что все пройдёт хорошо и будет достигнут нужный результат появилось только здесь. Ещё раз спасибо за чуткость, внимание, деликатность и конечно за результат.
Соколов М. А.
Добрый день! Приятно читать такие искренние и добрые слова, спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Сделала у Михаила Анатольевича абдоминопластику и липосакцию. Очень хороший врач, говорил правдиво о рисках операции, ничего не скрывая, всё разъясняет, всегда был на связи. Швы очень красивые, ювелирная работа. Теперь мой животик радует меня. У меня изменилось качество жизни, я сменила вечно висящую, маскирующую одежду на ту, которую мечтала носить. Я всем нравлюсь! И теперь меня не спрашивают, на каком ты месяце беременности из-за выпирающего живота (он был ужасен, как после двойни). Михаил Анатольевич сделал меня счастливой! Как пластический хирург, он - супер профессионал. Спасибо ему большое!
И хочу добавить, что условия в клинике "Имидж Лаб" очень хорошие. Чистота, стерильность. Уход обалденный. Обращались со мной как с хрусталём! В палате пахнет свежестью, индивидуальный телевизор, своя медсестра, которая в любой момент рядом. Всем вам тоже спасибо! Чувствовала себя как на курорте!
Соколов М. А.
Приветствую! Спасибо за оставленный отзыв. Очень рад, что операция открыла для вас столько возможностей.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Сделал у Михаила Анатольевича отопластику, сама операция прошла быстро и безболезненно. Период реабилитации прошел легко, без осложнений. Швы сняли на девятый день. Результат очень порадовал, лопоухость полностью устранена, следы операции не заметны. Если решили избавиться от комплексов, всем рекомендую данного хирурга!
Соколов М. А.
Добрый день! Спасибо за положительные рекомендации, рад был помочь.
Посетили врача Октябрь 2016
Понравилось
Михаил Анатольевич врач от Бога! Делала маммопластику в 2016 году. Спустя 3 года результат идеальный. Операция прошла легко, восстановление прошло без осложнений. Лучший врач по мнению коллег-врачей и пациентов. Золотые руки! Внимательное отношение! Всегда под контролем! Спасибо огромное Михаил Анатольевич! Если Вы прочитаете когда-нибудь эти строки - знайте, вы лучший!
Соколов М. А.
Приветствую! Вам спасибо за отзыв и тёплые слова в мой адрес, обращайтесь.
«Академия ВИП» на Студеной-ул. Студеная, 57
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Сделал отопластику у Соколова М. А., и получилось практически идеально. Проблем с реабилитацией не было, и уже через месяц операции будто и не было, собственно, как и кривых ушей. Хирург сказал, он бы и не догадался об операции с первого взгляда, значит, окружающие вообще не догадаются. :) Советую врача!
Соколов М. А.
Добрый день! Спасибо за отзыв и рекомендации, удачи Вам.
Проверено
Делала у Соколова М. А. маммопластику, отличный хирург! Результат превзошел все ожидания. Осложнений нет и не было, восстановление прошло относительно легко. Спасибо доктору за осуществившуюся мечту и избавление от комплексов!
Соколов М. А.
Приветствую! Рад был помочь в осуществлении мечты и спасибо за отзыв.
Проверено
Добрый день, хотелось оставить отзыв о маммопластике. Хочется сказать огромное спасибо за исполнения мечты! Моя грудь идеальна! Также спасибо за то, что Михаил Анатольевич всегда на связи - 24/7, в любое время отвечал на звонки и отвечал на самые глупые вопросы). Спасибо!
Соколов М. А.
Приветствую! И Вам спасибо за оставленный отзыв, рад был помочь.
Проверено
Добрый день, хочу оставить отзыв о работе Михаила Анатольевича, делала у него отопластику 2 недели назад. Так что хочу сказать моя: жизнь разделилась на до и после. Я избавилась от комплекса "чебурашки", кто с этим сталкивался, тот поймет, единственное, о чем жалею, что не сделала этого раньше. Операция заняла не более 40 мин. Сутки я провела в стационаре, далее домой. Процесс заживления прошел достаточно быстро, сейчас я могу себе позволить делать любые прически, не надо больше скрывать мои бывшие торчащие уши. :) Огромное вам спасибо, Михаил Анатольевич.
Соколов М. А.
Добрый день! Приятно читать слова благодарности, спасибо. Я рад, что операция открыла для вас столько возможностей.
Проверено
До этого врача делал два раза операцию на нос и всё неудачно, так как веду определённый образ жизни, был кривой нос и не дышал, постоянно мучился. Потом обратился к Соколову М. А., он выпрямил мне нос и ещё что-то внутри сделал, сейчас красивый нос и дышу как паровоз! Всем советую этого доктора!
Соколов М. А.
Приветствую! Спасибо за положительные рекомендации в мой адрес и за отзыв.
Проверено
Дорогой доктор, благодарю вас за огромную проделанную работу. За прекрасный результат, которым я очень довольна. Спасибо вам за красивую грудь! Восхищаюсь вашим талантом и профессионализмом. Липосакцию буду делать только у вас.
Соколов М. А.
Добрый день! Спасибо, что так оцениваете мой талант и профессионализм, мне очень приятно, обращайтесь.
Проверено
Делала у Михаила Анатольевича три операции, причём не по мелочи (маммопластику, абдоминопластику и круропластику). Все, кто делал хоть одну из перечисленных операций, знают, как проходит послеоперационный период, было ли тяжело, наверное, но через две недели я уже была на работе, и единственное, что напрягало - жара. Компрессионное бельё, чулки, пояс утягивающий в 25 градусов выше 0, удовольствие то ещё. Прошло уже 5 или 6 лет, жалею ли я о том, что сделала эти операции - нет, нет и ещё раз нет. Женщина просто обязана себе нравиться. Вот думаю, не пора ли лицо править, но не знаю, возьмётся ли Михаил Анатольевич за привередливую пациентку, которой подавай всё и сразу.
Соколов М. А.
Приветствую!Спасибо за положительный отзыв и очень рад, что у вас всё хорошо, удачи.
Проверено
Понравилось
Прекрасный врач, отличный результат. Хирург с лёгкой рукой, после операции синяки и отёки уходили буквально на глазах. Делала подтяжку средней и нижней части лица. Результат превосходный! Послеоперационных болей не было, о последствиях, в виде онемения, отёков и синяков, доктор предупреждал и объяснял всё очень подробно. Доброжелательное, приветливое и внимательное отношение доктора помогли справиться с предоперационном волнением. Можно, конечно, искать высококлассных специалистов в Москве или заграницей, но в реальности - они рядом с нами и не уступают по профессионализму именитым собратьям по профессии. Милые дамы, смело идите к доктору Соколову М. А., и вы не будете разочарованы! От меня Вам, доктор, огромная благодарность за возвращение желания любоваться своим отражением в зеркале и за Ваши золотые руки, вернувшуюся молодость! Спасибо!
Соколов М. А.
Добрый день! И Вам спасибо за тёплые слова в мой адрес.
Проверено
В ПОМЦ обратилась вообще к челюстно-лицевому хирургу, чтобы удалить пластины из лица, оставшиеся после ортогнатической операции по выправлению прикуса. Хоть делала ее в Москве, наделали косяков, в результате чего испортили подбородок и нижнюю губу, еще и шрамом наградили на подбородке. Прошло 4 года, появились комплексы, при разговоре стала прикрывать рот рукой всегда. Обмолвилась врачу о проблемах, а тот обратился к Михаилу Анатольевичу. Соколов сказал, что можно попробовать и обрисовал план действий. Согласилась, потому что обе операции мне сделали под одним наркозом. Результатом очень довольна. На следующий день он первым прибежал ко мне в палату проведать. Прошло уже 5 месяцев, два раза ходила к нему на осмотр. По общению с ним вижу, что человек очень переживает за результат! Лицо, насколько это возможно, он мне спас. Родные говорят, даже помолодела. Безумно ему благодарна!
Соколов М. А.
Добрый день! Очень рад, что получилось добиться таких результатов, спасибо за отзыв.
Проверено
Понравилось
После грудного вскармливания двух детей грудь ушла в размер минус 1. Решилась на маммопластику. Результатом была шокирована. Это просто супер. Знала бы как будет красиво - раньше бы сделала, а не жила бы с этим комплексом, даже бюстгальтер было стыдно покупать. Вместе с доктором Соколовым подобрали имплант, бельё. Первые мои слова после наркоза были: "Ну как? Красиво?" Муж сначала не понимал, зачем я иду на этот шаг, а потом одобрил. Были и синяки, и болело, и мылась с мужем (я грудь держала, думала отвалится), и белье компрессионное долго носила. Сейчас прошло уже 9 лет. Всё так же красиво, чувствительность вернулась через 5 лет примерно. Покупаю себе самое красивое кружевное белье без поролона, а без белья грудь ещё красивее. Швов не видно совсем. Сейчас мне кажется, что я всегда была с такой грудью, даже не представляю себя без этой красоты. Спасибо вам за то, что наши мечты осуществляете!
Соколов М. А.
Приветствую! Приятно читать такие положительные отзывы, спасибо.
Проверено
Делала у Михаила Анатольевича увеличение груди с подтяжкой, очень довольна. Собираюсь к нему на ринопластику.
Соколов М. А.
Приветствую!Спасибо за отзыв, обращайтесь.
Центр хирургии «Персона» на Большой Печерской-ул. Большая Печерская, д. 26
Проверено
В том году делали операцию на увеличение груди. Всё хорошо зажило, рубец еле заметен. Очень хороший хирург!
Соколов М. А.
Добрый день! Рад, что послеоперационный период прошёл хорошо, спасибо за отзыв.
Проверено
Оперировалась у Михаила Анатольевича по поводу отопластики. Прекрасный, хирург, очень позитивный человек! Операция прошла под приятную беседу (небольшой хруст и запах после коагулятора), местное обезболивание (не больно совершенно) и 40 минут на 2 уха. Вечером была уже дома. Послеоперационный отёк, гематомы, синюшность, не чувствительность кончиков ушей - это нормальное после операционное течение. Все проходит за пару недель. В данный момент прошёл почти год, я очень всем довольна. Рекомендую!
Соколов М. А.
Приветствую! Спасибо за положительные рекомендации, удачи.
-1.0 плохо
Проверено
На первичном осмотре нет в кабинете образцов имплантов молочных желез. Объяснял размер и форму на словах. Убедил выбрать вариант по картинке. Итог операции: совершенно недовольна. Буду переделывать.
Соколов М. А.
Здравствуйте! На ваше обращение поясняю. Образцы имплантов при первичном приеме присутствуют. При желании их можно посмотреть, подержать в руках. Предоставить пациенту в качестве образца всю линейку размеров не представляется возможным т.к. их количество достигает несколько сотен. Ни один хирург в мире не имеет такой «коллекции». Но даже при наличии образца необходимого импланта, возможно получить только лишь отдаленное представление о конечном результате.
Подбор имплантов осуществляется индивидуально с учетом физических данных пациентов (параметры молочной железы, окружность грудной клетки и т.д.), а также их пожеланий. Заказ осуществляется только после строгого согласования с пациентом размеров, формы имплантов и разъяснением конечного результата.
Все пациенты предупреждаются о необходимости посещение врача в послеоперационный период для контроля через строго определенные промежутки времени. Если у пациента возникают какие либо вопросы раньше назначенных сроков, то необходимо обратиться к оперирующему хирургу для их разрешения.
Медицинский центр «Юлианна»-ул. Рождественская, д. 39
Проверено
30 марта 2016 хирург Соколов М.А. сделал мне операцию по уменьшению молочных желез. Теперь в одной железе имею приличного размера омелогрануллему. Стояла на учете в онкологической больнице. Теперь привязана к своей поликлинике. Доктор Соколов направил меня к хирургам-маммологам. А в общем интереса у него к моей проблеме нет, деньги-то он получил. И в общем в челюстно-лицевых отделениях подобные операции делать не должны. Это до меня дошло поздно.
Здравствуйте.
Олеогранулема – компактное узловое образование, которое развивается в ответ на повреждение тканей молочной железы. Под действием травмирующих факторов на подкожную жировую клетчатку липоциты (жировые клетки) некротизируются и вызывают воспаление. В результате воспалительной реакции в области поражения формируется соединительная ткань. Точный диагноз устанавливается по данным биопсии. Это не опухоль. Патология не вредит здоровью и часто протекает бессимптомно и с течением времени исчезает самостоятельно.Однако при появлении любого узлового образования в груди все же необходимо обратиться к маммологу, чтобы исключить рак и другую патологию.
Развитие подобной патологии возможно после оперативного вмешательства, о чем Вы были уведомлены, и дали письменное согласие на данную операцию.
Последний раз были на приеме через три месяца после операции, при этом говорилось о развитии рубцовых (соеденительнотканных) изменений в зоне операции, необходимости дальнейшего наблюдения. Несмотря на рекомендации о необходимости контрольных осмотров, Вы больше на прием не являлись.
Хочу пояснить, что любая женщина после 40лет обязана посещать маммолога, минимум, один раз в год.
Проверено
Хочу высказать слова благодарности Михаилу Анатольевичу за великолепно выполненную операцию фейслифтинг. Эффект потрясающий! Черты лица остались прежними, только лет на 15 моложе. Настолько все выглядит естественно! Доктора искала очень долго, но весь интернет забит заказными отзывами двух-трех докторов, что я почти уже отчаялась найти специалиста в Нижнем. Телефон доктора подсказала знакомая, сама сделавшая у него подтяжку средней трети лица. Увидев его работу, без колебаний записалась на операцию. Соколов не распиаренный доктор, но врач от бога! Огромное спасибо Вам, Михаил Анатольевич, за подаренные мне 15 лет молодости!
Соколов М. А.
Добрый день! И Вам спасибо за тёплые слова в мой адрес.
Проверено
Врач Михаил Анатольевич - очень хороший. Свою работу знает на все 100, очень довольна своим носиком. :) Спасибо большое.
Соколов М. А.
Приветствую! Вам тоже спасибо за оставленный отзыв.
Обращалась к Михаилу по вопросу пластики. Всё сделал аккуратно. Осталась довольна. Отличный хирург. Рекомендую!
Соколов М. А.
Добрый день! Спасибо за положительные рекомендации.