Швачкин Сергей Дмитриевич,психотерапевт - Нижний Новгород
Психотерапевт
7.7

Швачкин Сергей Дмитриевич
Нижний Новгород

Швачкин Сергей Дмитриевич, Нижний Новгород: психотерапевт, 35 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет.

Обновлено 17.01.2022

Записаться на прием к специалисту

ул. Гончарова, д. 1Д

Горьковская(1,0км)
Московская(3,7км)

Стрелка(3,9км)

• 1995
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
  • 1997
    Приволжский исследовательский медицинский университет (неврология)
  • 1998
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)

Посетили специалиста Декабрь 2021
Познакомилась с Сергеем Дмитриевичем на тренинге "Мастер психологии", потом решила прийти на консультацию. Одно могу сказать точно - жить мне стало гораздо проще! Теперь всех подруг своих призываю навести порядок в голове!
Посетили специалиста Июль 2021
Пришла к доктору с социофобией. Сама терапия была сложная, я не понимала, зачем я все это делаю, злилась на всех вокруг и даже плакала. Были мысли бросить все в самом начале. Но Сергей Дмитриевич смог подобрать такие слова, что я действительно начала работать над собой. И это моя маленькая победа. Сейчас действительно могу сказать, что мне стало спокойнее жить. Нет желания притворяться, чтобы выглядеть лучше в глазах других. Я довольна тем, что сейчас со мной происходит. Я стала гораздо легче относиться ко всему и ко всем.
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Мой первый опыт с психологом, и он очень удачный! Консультировалась у Сергея по поводу пищевого расстройства. Изматывала себя постоянными диетами, 3 года не могла прийти в форму после родов. То ограничивала себя жестко в питании, то отчаявшись, снова ела и набирала прежний вес. Сергей очень доступно мне объяснил причины этой проблемы. И основные причины находятся в голове, сама бы я точно с ними не справилась! Прошло 2 месяца после обращения к доктору, и у меня уже отличный результат -6 кг.! И я не сижу на жесткой диете, пересмотрела полностью свое питание, внесла коррективы, и ни разу не срывалась! И я буду и дальше идти к своей цели!
Посетили специалиста Март 2021
Очень боялась высоты! Заграницей была всего один раз, в подростковом возрасте – и это был сущий кошмар, а не отдых. Я сквозь слезы и истерику садилась на самолет. Особенно, когда летели обратно домой. Полет для меня был невыносимым, меня трясло. Это неописуемые чувства. Вышла замуж, и муж меня уговаривал на отдых заграницей, а я даже представить себе этого не могла. Сначала искала отговорки, потом призналась в своих страхах. Решили обоюдно, что мне нужно поработать с психологом. Выбирали очень долго и выбор пал на Сергея Дмитриевича Швачкина. И, о Боже, я до сих пор не могу в это поверить, он мне реально помог! Пишу сквозь слезы счастья! Мы проработали с Сергеем Дмитриевичем 10-дневный курс. Я ответственно выполняла все задания, которые он мне давал. Он помог докопаться до самого корня моей проблемы. Все ограничения и страхи в голове из нашего детства. Недавно летали с мужем в Египет – и это лучший отдых в моей жизни! Я кайфовала! Я от всех души рекомендую Сергея Дмитриевича! Если у вас есть подобные проблемы, как у меня, не ждите ничего, само все не изменится!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Проблем в жизни у меня не мало - развод с мужем, напряженные отношения с дочкой. Доходило до того, что я просто избегала людей, не хотела ни с кем общаться. Я рылась и копалась в себе, в моей голове был полный бардак… На первой встрече Сергей Дмитриевич сразу расположил к себе, был максимально вежлив и тактичен. Мы обговорили все самые глубокие и давние проблемы в моей жизни, и я как будто родилась заново. Сергей Дмитриевич сразу понял суть моего запроса и по пунктам разложил, что на самом деле происходит, на что я должна обратить внимание и над чем нужно работать. Я много медитировала, Сергей Дмитриевич советовал почаще это делать. И действительно это помогает, очень полезно иногда побыть в тишине, без телефона и других отвлекающих предметов. За курс из 10 сеансов мы пошагово разобрали все мои проблемы. Доктор давал четкие указания, домашние задания. Сначала было непривычно их делать, но потом я поняла их необходимость. Ответы за многие вопросы я получила благодаря им. Огромная благодарность за работу и наилучшие пожелания!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Страдала повышенной тревожностью на протяжении полугода, что мешало жить нормальной жизнью. Очень рада, что нашла специалиста, который мне помог. Выражаю огромную благодарность Сергею Дмитриевичу, потому что уже после 1 сеанса мне стало намного легче.
Посетили специалиста Август 2021
У меня было сильное тревожное расстройство. От этого бессонница, вечный голод, отсюда и стал сильно поправляться и набирать в весе. Мучился почти год. Пандемия эта еще внесла свои коррективы, после перенесенного ковида стало только хуже. Был на приеме у другого доктора, тот прописал антидепрессанты. Они помогли, но лишь на время. Когда прекратил их прием, стали еще и головные боли мучить... И замкнутый круг из переживаний и стрессов, который, как казалось, никогда не закончится... К Сергею мне посоветовал обратиться друг. Который сам у него проходил лечение. После первой же консультации я почувствовал облегчение. Я стал меньше переживать из-за пустяков. Очень помогли медитации. И самое главное, Сергей Дмитриевич объяснил понятным языком причины моего состояния и научил с ними бороться. После этих 10 встреч я почувствовал себя просто другим человеком, по-новому посмотрел на свою жизнь, научился видеть хорошее и светлое в людях. Тревоги ушли, пересмотрел свое питание и стал больше гулять. Самочувствие в разы улучшилось. Я очень благодарен Сергею за помощь! Вы буквально вернули меня к жизни!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Результат.
Был у Сергея на приёме, консультировался по поводу своего состояния. У меня свой бизнес. Очень беспокоили бесконечные переживания, эмоциональное выгорание, постоянная усталость. Сергей помог разобраться с моими тревогами, найти сами причины моего беспокойства. Ушёл с домашним заданием, выполнив которое, мои мысли направились в нужное русло. Уже через пару дней я почувствовал себя гораздо увереннее. Настроение улучшилось, а самое главное - я понял, к чему должен стремиться!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Внимание доктора, поддержка.
Я и раньше обращалась к психологам. Но проблема так никуда не уходила, да, становилось легче, но это только на время. А потом всё по новой нарастало как снежный ком, становилось всё хуже и хуже. Проблем в семье, в отношениях с мужем и с детьми было много, не знала, как себя вести, подобрать нужные слова. Ко всему к этому прибавлялись вечные проблемы на работе. К Сергею Дмитриевичу мне посоветовала обратиться моя подруга. Долго решалась на его консультацию, о чём сейчас жалею. Теперь понимаю, что могла бы быстрее решить свои проблемы. Пишу отзыв специально через несколько месяцев после прохождения курса консультаций у доктора. За это время я действительно почувствовала, что наши отношения в семье налаживаются, сын стал прислушиваться к моему мнению, муж стал больше обращать внимания. С коллегами на работе мне также стало легче общаться. Я от всей души хочу поблагодарить Сергея Дмитриевича за его работу, за его поддержку, и за то что он дал возможность почувствовать себя счастливой.
Посетили специалиста Август 2021
Обратилась к Сергею Дмитриевичу, когда находилась в состоянии отчаяния. Семья была на грани развода, жизнь казалась в тупике. Сразу скажу: если Вам нужен психоаналитик с долгими разговорами, чтобы он вникал в суть каждой вашей проблемы - это к другому врачу! Сергей Дмитриевич даёт методики и практики, которые можно применить к любой своей проблеме самостоятельно! А можно ходить годами к психологам, платить бесконечно за приём, ждать эффект. Я выбрала короткий и очень эффективный (проверено на себе лично!) путь. Посетила 10 сеансов терапии. Лично мне предложенные практики отлично помогли. Медитация - это вообще теперь спасение для меня. Мой брак сохранен! Для меня это главное! Изменить свою жизнь в лучшую сторону за 10 сеансов - это реально! И только благодаря Сергею Дмитриевичу! Низкий ему поклон. 🤗
Нет
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Как я поняла, методика Сергея Дмитриевича обесценить проблемы пациента. Депрессивное состояние? Не накручивай, депрессию вообще придумали, чтобы продавать антидепрессанты. Суицидальные мысли? И что, у меня тоже было, прошло потом и я выиграл в конкурсе на самую большую яичницу, хочешь весь час от сеанса буду про это рассказывать. Недавно потеряла близкого человека? Я тоже один раз потерял, и ничего. Мне казалось, что это он у меня на терапии, а не я у него. Он буквально рассказал мне всю свою жизнь, и за 10 сеансов так и не узнал ничего обо мне.
Поликлиника ПОМЦ «Бурнаковская»
Спасибо за обратную связь. Нам очень жаль, что вы разочарованы. Мы передадим врачу ваш отзыв, чтобы он учитывал свою ошибку в будущем.
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Отношение доктора, его методика работы, его поддержка на протяжении всей работы.
Сергей Дмитриевич помог мне прийти в себя после длительного депрессивного состояния. Благодаря нашим встречам и общению я поняла, что имею право жить счастливо. У меня наконец-то получилось справиться с тревогой, которая преследовала меня с момента рождения моего первого ребенка. А это уже более 8-ми лет! И я жила с этим и не обращала внимания, думала, что так и должно быть. Сергей Дмитриевич очень грамотно наставил меня, дал рекомендации, но самое главное, что благодаря его заданиям, которые он давал, я сама пришла к решению своей проблемы. Чему я очень рада!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Помимо "классических" методов, врач использует нестандартные подходы, например, медитации.
В конце прошлого года узнала о серьезном заболевании у мамы. В середине января эта проблема стояла уже очень остро, не могла смириться и принять, охватывал ужас и паника от того, что будет с мамой и со мной. Стала искать практикующего психотерапевта с высшим медицинским образованием и большим опытом работы. Далее выбирала интуитивно. Видела, что есть негативные отзывы, но решила сходить на консультацию и там уже принять окончательное решение. После консультации я решила довериться Сергею Дмитриевичу и пройти курс психотерапии, о чем ни разу не пожалела. Да, нужен именно курс, одно занятие не будет эффективно, так как если вы уже решились пойти к психотерапевту, значит проблема сильная или накопившаяся, и ее точно не убрать за консультацию или пару занятий. И еще, если вы хотите, чтобы от курса психотерапии был результат, то нужно будет приложить усилия в работе над собой и обязательно делать домашние задания, так как только практические упражнения помогут добиться результатов и в зависимости от ваших проблем, они могут либо полностью решиться, либо вы поменяете к ним отношение, так как некоторые проблемы, к сожалению, не могут быть решены вами, например, здоровье близких - вы не сможете за них выздороветь, но сможете адекватно, осознано воспринимать ситуацию. В завершение могу сказать, что я очень довольна результатом и благодарна Сергею Дмитриевичу за работу.
Посетили специалиста Март 2021
Очень чуткий и понимающий доктор! Пришла с конкретной проблемой, получила четкие инструкции и техники по ее решению. Было сложно, да, особенно первое время. Но сейчас вижу, что работа над собой благодаря техникам Сергея Дмитриевича даёт свои плоды!
Посетили специалиста Март 2021
Обходительный и очень внимательный доктор! У меня были жутчайший стресс и фобии, с которыми я не могла справиться долгое время. Я очень долго решалась на визит к нему. Благо, муж уговорил. Очень всем рекомендую, не бойтесь обращаться к таким специалистам, как психотерапевт! Вовремя оказанная помощь именно таких врачей не просто ставит на ноги, но придает жизни новый смысл. Сейчас, после курса лечения, я с уверенностью могу сказать, что стала чувствовать себя гораздо лучше, я увидела позитивные стороны в своем существовании. Даже страшно подумать, что было бы, если б я не решилась на этот шаг и не обратилась к Сергею Дмитриевичу. От всего сердца спасибо вам! Вы - врач от Бога!
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Никогда прежде не обращались за помощью к психологам. В данном случае речь шла о проблеме, возникшей у нашего ребенка, профессиональная помощь хорошего специалиста была необходима. Врач изрядно удивил, очень быстро и глубоко вникнув в суть проблемы. За один сеанс доктор не просто дал понимание причин возникновения, подробное видение ситуации, подсказал простые пути и методы решения проблемы, но и вселил уверенность, вдохновил и дал нашей семье мощнейший заряд позитива! Положительные изменения в решении проблемы уже прослеживаются.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
По первому посещению, я считаю, что доктор очень грамотный, улавливает суть проблемы, достаточно все понятно объясняет. Доктор сразу предупредил, что придётся потрудиться и действительно поработать. Я к этому готова. Однозначно пойду на вторую и последующие консультации для окончательного решения проблемы.
Посетили специалиста Декабрь 2020
Во-первых, хочу выразить огромную благодарность Сергею Дмитриевичу. Это высококлассный специалист с хорошим подходом. У меня были навязчивые фобии, но Сергей Дмитриевич смог меня вернуть в реальную жизнь, и после его посещений у меня появилась цель в жизни! Еще раз спасибо большое! Благодаря Вам я получил шанс на новую жизнь.
Посетили специалиста Январь 2021
Раньше считала, что поход к психотерапевту - не лучшая затея, но, попав к Сергею Дмитриевичу, поняла обратное. Уже после первого визита я ощущала себя намного лучше. Сергей Дмитриевич за курс, состоящий из 10 занятий, вернул меня к обычной жизни, только уже в новых красках.
Посетили специалиста Март 2020
Доктор очень тактичный и приятный по общению. Я очень рада, что нам удалось найти язык с первой встречи. Пришла с проблемой, которую за один сеанс не решить. Однозначно, приду еще!
Посетили специалиста Январь 2020
Не понравилось
Очень приятный врач, тактичный. Меня все устроило приём прошло хорошо. Доктор задавал вопросы, которые помогли мне добраться до сути моей проблемы. После приема настроение очень позитивное!
Посетили специалиста Декабрь 2020
Раньше думала, что сама со всем могу справиться и решить проблемы самостоятельно, пока не наступила серьезная ситуация, которую не смогла решить. Спасибо Вам огромное, Сергей! Вы мне очень помогли! Успехов Вам и всего самого хорошего. Еще раз огромное спасибо!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Я очень долго настраивалась на поход к психологу. Однако жизненные обстоятельства сложились так, что раздумывать уже не было сил - тревога и страх просто захватили всю мою жизнь. Первая встреча для меня была очень тяжёлой в эмоциональном плане. С каждой новой встречей мне открывались такие простые, но важные вещи, которые я не могла понять и осознать самостоятельно. Подводя итог, могу сказать что Сергей Дмитриевич - профессионал своего дела и прекрасный, открытый человек, с которым не страшно и приятно общаться.
Посетили специалиста Август 2020
Замечательный человек и профессионал. Выслушал, объяснил, с чем нужно работать, дал задание. Видно, что он обладает знанием и большим опытом. Без лишних слов и советов он помог мне самой докопаться до своих "тараканов" в голове и решить мои проблемы. Я искренне благодарна Вам за оказанную помощь!
Посетили специалиста Октябрь 2019
Понравилось
[...].
Не понравилось
Не увидел в нем специалиста. Все его знания основывались на книге, которую я читала на приеме за свои же деньги, и на его "великой" медитации, которую, видимо, он всем и включает, потому что больше ничего не умеет. Единственное, за что могу сказать "спасибо", так это то, что к нему не было очереди.
Деньги выбросила впустую, за что и была еще унижена, что я неадекватная и жалкая женщина, которая не хочет потратить деньги на свое лечение.
Больница №2 ПОМЦ-ул. Гончарова, д. 1Д
Спасибо Сергею Дмитриевичу! Профессионал! Его медитация и установки помогают мне и до сих пор. (Прошло уже более 5 лет). За 10 дней курса у меня произошла полная переоценка себя и изменение сознания. На тот момент я заплатила ему последние деньги, что были у меня. Ни секунды не жалею! Это копейки по сравнению с тем, что дали мне занятия. Он мастер своего дела, но нужно и самому не лениться, а четко выполнять его рекомендации. И все, результат просто превзойдет ожидания, как у меня. Хочу к нему еще записаться. Но как только вспоминаю его рекомендации, жизнь снова встает на правильный путь и все налаживается. Доктора рекомендую однозначно! Я за 2 недели изменила свою жизнь и избавилась от комплексов.
Больница №2 ПОМЦ-ул. Гончарова, д. 1Д
Пришла с банальной проблемой (разлад в семейных отношениях). Врач выслушал меня, сказал, что развод - это нормально, найду себе другого и т. п., хотя я хотела наоборот, сохранить отношения. Доктор сказал, что потребуется минимум 8 занятий, а дальше «как пойдёт». Я оплатила половину (~13 тыс.), сходила на 4 занятия... Что же я там делала? Врач показывал мне страницы книги, которые нужно прочитать и уходил. Приходил через 40 минут и собственно занятие заканчивалось. Ещё скачал мне на телефон приложение с его медитациями. Всё. Вторую часть курса я не отходила. Бесполезная трата времени и денег.
Проверено
Вселил огромную надежду на выздоровление. Сказал, что за курс из 10 сеансов я вылечусь. В итоге, на каждом сеансе только слушала одну и ту же медитацию. Читала его учебники по психологии. В конце курса сказал, что надо еще заниматься - недооценил проблему. За сеанс, который длится час, максимум со мной был 10 минут. Остальное время то на массаж ходил, то отлучался к другим клиентам. Время протянул. Выписывал препараты, от которых жить не хотелось. Слава Богу, я нашла врача, который меня вылечил.
Проверено
Отличный психотерапевт, вылечил от ПА и невроза. Без лекарств, с помощью медитаций и собственного запатентованного метода. Привела меня под руки мама с одышкой, а после его курса я летала, начала жить нормальной жизнью. И до сих пор все хорошо. Спасибо большое! Это стоит тех денег, которые я отдала!
Проверено
Что хочу сказать о С. Д. Швачкине. Это профессионал, а деньги, которые я заплатила ему, не сопоставимы с той пользой, которую мне принес курс его психотерапии. Чем дольше времени проходит, тем больше в этом убеждаюсь. Спасибо.
Проверено
Сергей Дмитриевич - лучший психотерапевт Нижнего Новгорода. Лечит неврозы, депрессии разными методами, к каждому индивидуальный подход. Он помог мне и многим моим знакомым, которым я рекомендовала и продолжаю рекомендовать этого доктора. Все мои друзья говорят спасибо, что есть такой специалист в области психотерапии как Сергей Дмитриевич!
Проверено
Люди, не ходите к нему на приём. Сложилось ощущение, что кроме своей записанной медитации, вы больше ничего не увидите. На все вопросы слышал от него один ответ: слушай медитацию, и всё. Записался к нему на приём, заплатил за него, и помню, что за всё время я читал, слушал медитацию и отдыхал. Причём после почти 10 минут общения, помню как он уходил из кабинета, оставляя меня одного с книгой или записью. Считаю, что проблема не решена, от врача услышал, что нужны ещё деньги для продолжения, так как якобы я ничего сам не делал для достижения результата. Он у меня сразу доверия не вызвал.
Этот специалист лечил меня от фобии. Сначала я не очень ему доверял, но потом понял, что этот человек надёжный и профессиональный. Он много времени уделял мне на приёмах, выписывал необходимые препараты и давал действенные советы. Я сам сначала не заметил, как мне стало лучше, а теперь живу спокойно, никаких ежедневных стрессов. Сергей Дмитриевич оказался прекрасным доктором, так что я выражаю ему большую благодарность за грамотную помощь в моём случае и терпеливое отношение к моим срывам. Хороший врач, который помогает.