Волгина Елена Николаевна,психолог, детский психолог - Нижний Новгород

Волгина Елена Николаевна
Нижний Новгород

Документы проверены
Специалист с психологическим образованием

Волгина Елена Николаевна, Нижний Новгород: психолог, детский психолог, 76 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (831) 260-10-29.

поблагодарить
Обновлено 17.12.2021

Записаться на прием к специалисту

пр. Гагарина, д. 50, к. 1

(831) 280-95-72

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Специалист о себе

Основные направления моей работы:

1. Работа со взрослыми:
по вопросам повышения самооценки, снижения тревожности, определения своих истинных желаний.

2. Работа с детьми:
занятия по повышению концентрации внимания и памяти, направленные на снижение рассеянности, значительное улучшение школьной успеваемости; занятия по повышению самооценки,
уверенности в себе, умению общаться со сверстниками; занятия, направленные на повышение навыков ответственного поведения; диагностика на соответствие возрастной норме; коррекция поведения при гиперактивности.

3. Реабилитация после инсульта:
восстановление речи, памяти, мышления.

Буду рада помочь Вам и Вашим близким!

• 2013 — 2018
    Нижегородская областная клиническая больница им. Н.А. Семашко
    Клинический психолог, нейропсихолог, психолог-консультант

Российская академия образования (психология) С отличием

Психологическое консультирование

Посетили специалиста Ноябрь 2021
Решил попробовать обратиться за помощью к психологу из-за внутренних проблем, и первым и единственным специалистом стала Елена Николаевна. Каждый сеанс оставляет тот заряд веры в свои силы, который даже родные не могли оставить! Не могу представить сеансы с другими психологами! Юный Лис никогда точно на забудет воодушевляющие беседы! =)
Волгина Е. Н.
Спасибо Вам за эти слова! Вы мой Уникальный Человек, гиперталантище! Я очень горжусь нашими успехами, и я так счастлива, что так сильно помогают Вам наши занятия ! До встречи на наших секансах!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Разнообразные задания. Ребёнок занимается с интересом.
Посещаем с ребёнком, так как у него есть некоторые сложности. После 2-х недель уже заметили улучшение. Ребенок ходит с удовольствием. Очень разнообразные занятия. Очень довольны специалистом!
Я благодарю Вас!
Будем работать дальше над лучшими результами!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Обратилась с проблемой низкой самооценкой и агрессией, уже спустя пару занятий стал заметен результат. Очень помогают техники для сброса негативных эмоций.
Волгина Е. Н.
Я благодарю Вас за Ваши слова!
Очень рада, что наши занятия сразу начали Вам помогать и
спустя несколько встреч Вам стал виден результат!
Посетили специалиста Октябрь 2021
Обращались к Волгиной Елене Николаевне за разовой консультацией. Мы пришли с ребёнком с просьбой помочь справиться с непростой ситуацией в школе, помочь ребёнку сделать выбор из имеющихся решений данного вопроса. Также я лично, как мама, получила развернутую консультацию по результативному общению с руководством школы для решения нашего вопроса. Все ответы нами были получены. Не ожидала, что за одну консультацию мы успеем решить все вопросы. В итоге, ситуация разрешилась, спасибо большое Елене Николаевне.
Волгина Е. Н.
Я очень рада, что я так сильно помогла Вам за единичную консультацию решить вопрос!
Благодарю Вас за прекрасный отзыв!
Я очень счастлива, что за одну лишь встречу сумела оказать помощь и
я ценю, что человек нашёл время написать об этом столько добрых слов!
Спасибо ❤️
Отзыв удалён автором 18.10.2021
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось
Я обратилась к Елене Николаевне из-за проблем со сверстниками, низкой самооценки и излишней тревожности. Спустя 10 занятий есть видимый результат, мои отношения со сверстниками сильно улучшились, я стала более открытым и спокойным человеком. Конечно, я еще излишне тревожусь и переживаю из-за пустяков, но мы работаем над этим, и думаю, что эта проблема уйдет. Спасибо Елене Николаевне за помощь.
Волгина Е. Н.
Спасибо за Ваши слова! Будем трудиться дальше над улучшениям по всем аспектам Вашей жизни и взаимоотношений с людьми.
Посетили специалиста Октябрь 2021
Обращение к психологу было хорошим решением для проработки проблем. Мне очень повезло, что мне попалась именно Елена. Поражает отношение к клиенту и к своей работе. Очень благодарна ей за всю проделанную работу.
Волгина Е. Н.
Какие крутые слова! Да, Вы верно почувствовали, я никогда не ставлю своих людей "на поток", для меня каждый мой человек, приоткрывший мне себя - это уважительное, индивидуальное отношение, с полным погружением именно в эту Личность, это доведение до результата Каждого, это всегда особые техники, задания в каждом конкретном случае. Я так тронута, что Вы поняли и оценили мой особый подход. Ваши слова - лучший мотиватор моего дальнейшего профессионального, личностного и духовного роста. Бесценно это.
Посетили специалиста Июль 2021
Понравилось
Очень понравилась атмосфера! Все техники безумно полезные и интересные, уже после нескольких занятий были видны первые результаты, спасибо Елене Николаевне!
Не понравилось
Все замечательно!
Я не знала, как совладать со своими эмоциями, имела пониженную самооценку, но постепенно благодаря Елене Николаевне все налаживается.
Волгина Е. Н.
Огромное спасибо за доверие и Ваши добрые слова!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Хочется рассказать о успехах нашей работы с психологом Волгиной Еленой Николаевной. Елена Николаевна познакомила меня с техниками по снижению тревожности, по отслеживанию своих негативных мыслей и по повышению самооценки. Я стала более уверенной в себе, знакомлюсь с новыми людьми, завожу полезные связи, росту по службе. Не переживаю больше по пустякам. Спасибо за такие результаты в моей жизни, Елена Николаевна.
Волгина Е. Н.
Спасибо за Ваше доверие и за наши отличные результаты!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Очень хочется оставить отзыв о таком грамотном и хорошем специалисте, как Елена Николаевна. Врач очень вежлива и обходительна, располагает к себе буквально с первых 15 минут сеанса. Она проводит когнитивно-поведенческую терапию, которая предполагает работу над собой не только во время самого сеанса, но и большое количество увлекательной домашней работы и заданий, которые лучше помогают отслеживать свои негативные мысли, учиться их контролировать и справляться с внутренним душевным опустошением. Уже за три сеанса можно почувствовать эффект от терапии, если довериться врачу и стараться выполнять задания вдумчиво и тщательно. Спасибо большое Елене Николаевне за желание помочь людям и сделать их жизнь лучше, проще и без тревожности.
Волгина Е. Н.
Спасибо за Ваши тёплые слова! Спасибо за доверие!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Понравилось
Уже после 1 сеанса появился результат. Техники простые и понятные, очень хорошо помогают при тревожности и повышают самооценку. Во время сеансов чувствуешь себя максимально комфортно. Елена Николаевна часто подбадривает и хвалит меня, очень спокойно всё объясняет и рассказывает, находит общий язык.
Не понравилось
Пока что никаких недостатков я не заметила.
Уже более полугода жила в постоянном стрессе и тревожности. Дошло до того, что пропала менструация. Гинеколог посоветовала обратиться к Волгиной Елене Николаевне.
Волгина Е. Н.
Огромное спасибо за Ваше доверие, за добрые слова и за наши замечательные успехи!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Понравилось
Приятная атмосфера в кабинете, полная эмоциональная отдача, эффективные методики работы, интересные домашние задания. После посещения сеансов я стала чувствовать себя намного лучше, все дела пошли в гору. Сократились приступы панических атак, ненависти к себе, расстройство пищевого поведения начало регрессировать, появилась уверенность в себе и т.д.
Не понравилось
Всё отлично! Я думаю, что вы не пожалеете, если запишетесь на приём к Елене Николаевне.
Был ужасно трудный период в жизни. Поняла, что так дальше жить невозможно. В начале января нашла Волгину Елену Николаевну по отзывам на сайте и решила записаться на первый приём. Посещаю сеансы до сих пор и не планирую заканчивать.
Волгина Е. Н.
Огромное спасибо за доверие, за наши успехи, за Ваши добрые слова!
Посетили специалиста Август 2021
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый день! Очень бы хотелось оставить свой отзыв о психологе Елене Николаевне Волгиной. Елена, от всего сердца спасибо большое Вам за помощь! Вы профессионал своего дела. В данный период времени у меня всё нормализовалось. Вашу технику использую (последняя), очень хорошая! Мне она нравится и помогает. К Елене я обратилась с чувством тревоги, волнения, навязчивыми мыслями в голове. С Еленой пробовали различные методики и остановились на одной, которая мне больше всего подошла. Никогда не думала, что мне придётся в жизни обращаться к психологу, думала, что меня это обойдёт стороной, но если вдруг кто-то столкнётся с такой же проблемой, не бойтесь обращаться к специалисту. Елена - это тот человек, который располагает к себе, добрый, открытый! Интересуется как у меня дела. Не знаю, что дальше ждёт меня впереди, но я уверена, что Вы с любой проблемой поможете справиться! Вы просто мой ангел, человек с большой душой! Однозначно буду Вас рекомендовать своим родным, друзьям, знакомым и всем тем, кто прочитал этот отзыв!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Благодарим Вас за превосходный отзыв о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что Вам понравилась работа нашего специалиста. Обращайтесь к нам в любое время, если понадобится консультация высококвалифицированного врача. С уважением, администрация клиники «Александрия».
Огромное спасибо за такие слова! Бесценно! ❤️
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Занятия интенсивны. Результат виден сразу. Вполне реально за один прием разобрать и научиться технике проработки отдельно взятой проблемы, что экономит время и деньги, а также помогает поверить, что все в жизни можно изменить и исправить, была бы цель.
Обратился к Елене Николаевне с типичными для подростка проблемами: сложности в отношениях со сверстниками и внешним миром, проблема самоопределения. Уже после второго занятия заметил позитивные изменения: принятие самого себя. Техники, даваемые для личной проработки эффективны и просты. Результат зависит только от самого себя и желания двигаться дальше. Огромное спасибо Елене Николаевне. Хожу месяц и уже такие позитивные результаты.
Клиника «Александрия» на Гагарина
С уважением, администрация клиники «Александрия».
Волгина Е. Н.
Огромное спасибо за добрые слова и за наши результаты!
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Внимательность, методики и техники, индивидуальный подход.
Обратились к Елене Николаевне с дочкой 13-ти лет по поводу проблем взаимодействия с родителями, сверстниками и самооценкой. Елена Николаевна внимательно отнеслась к нашим проблемам, начала работу с дочкой. Прогресс есть, но еще над многими вещами предстоит работать.
Волгина Е. Н.
Очень рада нашим первым успехам!
Будем трудиться и дальше на улучшение всех аспектов.
Спасибо Вам за слова благодарности!
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Мы отходили с дочерью 5 раз. Боролись со страхами дочери, искали помощь в концентрации внимания, запоминания и подготовки к школе. Страхи практически побороли, открыли в себе резерв для развития творческих способностей (стала рисовать намного лучше, стараться, разнообразила ассортимент нарисованного), лентяво, конечно пока приступает к заданиям на внимательность дома, но будем продолжать заниматься. Всё-таки роль Елены Николаевны, как коуча, огромная. Она своим позитивным настроем целый час держала дочь заинтересованной при работе со вниманием. Вообще, думаю, встречи с психологом современным детям нужны. Дети нас так мало готовы слушать и услышать могут еще меньше, а с подачи профессионала проблемы родителей во взаимоотношениях с детьми для самих детей смотрятся по-другому. Поэтому я советую пообщаться с психологом предварительно выделив проблемы для положительного эффекта в первый же день.
Видимо, я упустила момент в воспитании, и дочь стала сильно избалованным манипулятором криком. Много раз в ссорах орала, кулаками размахивала, требовала, чтоб папа катал ее на спине со словами "ну, лошадка", когда папа на кухне ест и т. п. После первого разговора с Е. Н. стала просить у папы прощение и обещать больше его не напрягать во время еды. Братика после первой встречи тоже стала меньше беспокоить со словами "я братика люблю".
Волгина Е. Н.
Феноменальные успехи у нас!
Потрясающие слова благодарности!
Спасибо Вам от всего сердца!
❤️
Посетили специалиста Май 2021
Очень долго готовилась к написанию отзыва, в голове было очень много фраз, но начну с того, в нашей семье наступил подростковый возраст. :) Дочка выросла не заметив как и начались проблемы в общении. Тогда она сама предложила сходить к психологу, и сама выбрала Елену Николаевну. После первой нашей встречи сразу решили, что это тот человек, который нам поможет. У нас были совместные занятия, после которых мы выходили обнявшись с дочкой, счастливые, и могли беседовать всю дорогу не замолкая. Хочу выразить огромную благодарность Елене Николаевне за её методики, благодаря которым дочка раскрылась в общении, у неё повысилась самооценка, мы можем говорить друг другу, что нам не нравится, причем не обижаясь друг на друга, а размышлять и делать выводы. Я с гордостью могу рекомендовать Елену Николаевну людям, у которые есть проблемы. Она обязательно вам поможет. А мы будем с радостью продолжать ходить к ней в дальнейшем на её занятия.
Волгина Е. Н.
Как я счастлива нашим успехам!
Спасибо за столько добрых слов и за наши прекрасные результаты!
Посетили специалиста Май 2021
Елену Николаевну однозначно порекомендую тем, кому нужно не просто выговориться, а получить результаты. С ней я прохожу терапию еще с прошлого года, и за это время я многому научилась. В первую очередь, подняла самооценку, научилась любить и ценить себя и не обращать внимание на окружающих. Оказывается, это так здорово - жить с уверенностью в себе! Даже в зеркале я нравлюсь себе гораздо больше, чем год назад, когда я была худее на 15 кг., хоть этот вес явно лишний. Я понимаю, что могу быть лучше, но не стесняюсь того, что есть. Во-вторых, научилась мыслить когнитивно, применять рациональный подход к окружающей меня действительности. Не зацикливаться на одной идее, а перебирать множество вариантов - это полезно и в жизни, и в работе. В-третьих, я стала гораздо спокойнее. Елена дает множество методик снижения тревожности, а кроме них, заставляет задуматься о других вещах, перевернуть картину с ног на голову. В-четвертых, она изумительный мотиватор. Она искренне восхищается моими успехами, это безумно приятно. Но и не забывает спрашивать, что же дальше. Сейчас мы начинаем выявлять мои истинные цели, и я очень хочу увидеть результат, но не хочу с ней расставаться. А еще хочется отметить, что она сама не стоит на месте, постоянно развивается, создает свои методики, пробует новое. В целом, я ни разу не пожалела ни об одной минуте или копейке, которые провела с ней. И благодаря ее помощи, в том числе, я скоро одержу победу над депрессией. P. S. Из моих больших успехов: - получила оффер о трудоустройстве из двух разных мест - устроилась на работу, и уже через 3 месяца перешла на уровень повыше (зарплата тоже), поставила брекеты (с длительной подготовкой к постановке, ведь зубы были в плохом состоянии, и стоматологов я боялась), начала больше времени уделять себе (я не отвожу себя на второй план - подвиг для меня). Елена! Вы просто мой ангел-хранитель, желаю, чтобы у вас был такой же человек, который мог вам помогать так же классно!
Волгина Е. Н.
Вот это слова! Вот это достижения!
Растрогана до слёз и феноменально горда нашими успехами!!!
Посетили специалиста Июль 2021
Очень довольна, что обратилась именно к этому психологу с вопросами низкой самооценки и тревожности. Елена Николаевна – отличный специалист, очень быстро расположила к себе, на встречах чувствуешь себя комфортно, даёт только нужные техники и домашний материал. Задания выполнять интересно, местами сложно, есть над чем подумать. После сеанса уходишь в отличном настроении. :) Уже после 4 занятий есть изменения, стала меньше нервничать и тревожится, очень помогает дневник автоматических мыслей. Понравилось, что всегда получаю обратную связь. Елена Николаевна, большое Вам спасибо! Буду продолжать ходить на занятия!
Волгина Е. Н.
Огромное спасибо Вам за доверие и за наши совместные успехи!
Посетили специалиста Июль 2021
Ходим к Елене Николаевне с ребенком 13 лет, проблема - низкая самооценка и прокрастинация. Дочке нравятся занятия, помогают взглянуть на себя с положительной стороны, сфокусироваться на своих достоинствах. Она стала легче идти на контакт со сверстниками, сама инициирует общение. Занятия у Елены Николаевны четко структурированы, к ним необходимо готовиться и выполнять интересные задания, которые помогают в самопознании, анализе своих жизненных ценностей.
Волгина Е. Н.
Гипермотивирующие для меня слова!
Благодарю Вас за такую высокую оценку нашей работы!
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Здравствуйте! Обратилась к Елене Николаевне из-за неуверенности в себе и повышенной тревожности. На первом приёме меня внимательно выслушали, задали вопросы, сделали чёткие выводы и обозначили план работы. На последующих занятиях мне задавали интересные задания, чтобы разобраться в себе. Каждые занятия проходят продуктивно. Благодаря помощи Елены Николаевны, заданиям и различным техникам, я чувствую в себе заметные улучшения!
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за доверие и за наши совместно зарождающиеся успехи!
Будем трудиться дальше над созданием Вашей лучшей версии Себя!
Посетили специалиста Март 2021
Обратиться к психологу я решила, когда поняла, что самостоятельно не могу справиться со стрессом и его последствиями. Которые, на мой взгляд, уже стали негативно сказываться на моём здоровье. Т. к. это мой первый поход к психологу, то к выбору я подошла со всей серьёзностью. Долго искала подходящего мне специалиста и остановила свой выбор на Волгиной Елене Николаевне. Да, запись плотная, и первого сеанса мне пришлось ждать почти месяц. Сейчас я прошла уже 5 сеансов, на которых Елена Николаевна дала мне несколько методик, и я уже вижу для себя положительные моменты: я стала проще относиться к ситуациям, что многие проблемы, которые раньше мне казались серьёзными, на самом деле вполне решаемы. На работе и дома я стала более спокойна, не коплю злость и негативные эмоции в себе. Но, чтобы достичь подобного результата - нужно обязательно заниматься и выполнять рекомендации врача, и тогда все у вас будет хорошо! :)
Волгина Е. Н.
Огромное Вам спасибо за добрые слова!
Будем трудиться дальше Вам на пользу!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
1. Последовательный и структурированный разбор волнующих вопросов. 2. Комфортная стиль общения. 3. Внимательное отношение ко всем обсуждаемым вопросам.
Испытывала сильный стресс на работе, плохо с ним справлялась. Обратилась к Елене, вооружилась техниками по работе со стрессовыми ситуациями (и как справляться, и как предупреждать). Также Елена помогла решить ещё несколько крайне важных проблем, которые снижали качество моей жизни. Коллеги отмечают, что всегда выгляжу свежей, отдохнувшей и безмятежной. Ранее всегда была помятой и уставшей.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Благодарим Вас за прекрасные комментарии! Нам очень приятно, обязательно передадим Ваши слова Елене Николаевне и остальным сотрудникам.
Волгина Е. Н.
Я благодарю Вас за тёплые слова!
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Посещаем доктора с января 2021 года. Дочери нравится общение и занятия с Еленой Николаевной. Дочь учится анализировать свои поступки и поступки других людей. Заметны положительные моменты в общении дома и со сверстниками. Планируем и дальше посещать доктора.
Моей дочери 15 лет - переходный возраст. С некоторых пор у нее появились трудности в общении с родителями и сверстниками. Низкая самооценка.
Волгина Е. Н.
Я благодарю Вас за Ваше доверие!
Будем трудиться дальше!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
После нескольких занятий дочь стала больше общаться с родителями, не только про учебу, но и про свои личные дела. Приоткрыла "дверь к себе". Настроение у ребенка явно улучшилось. Дочь учится не только слышать, но и слушать нас. Елена Николаевна как-то сразу смогла расположить к себе и дочку, и меня. Очень приятная в общении и хороший специалист. Будем продолжать ходить, так как очень нравится дочери и мне.
Обратились с дочкой 13 лет. Переходный возраст. Заниженная самооценка. Были некоторые сложности в общении с родителями.
Волгина Е. Н.
Я благодарю Вас за столько тёплых слов!
Буду рада помогать и дальше!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Сначала очень переживали, так как имели неудачный предыдущий опыт обращения к другому специалисту. На первом же занятии Елена Николаевна расположила к себе и ребенка, и меня. Уже после первых двух занятий обратили внимание, что приступы со стороны ЖКТ прошли. Ребенок стал более спокойно реагировать на различные сложные ситуации как в школе, так и дома. Практически исчезли конфликтные ситуации с родителями. В процессе занятий стали работать не только над снижением тревожности, но и над повышением самооценки. Ребенок учится видеть свои плюсы и сильные стороны. Задания интересные, разноплановые. Заданий много, но они даются на дом. В перспективе работа над памятью и вниманием. Понравилось внимательное отношение Елены Николаевна к ребенку. Дочь идет на встречи с удовольствием. Рада, что мы нашли специалиста, способного помочь!
По рекомендации гастроэнтеролога обратились к психологу для решения проблемы повышенной тревожности у ребенка, так как часто мучили боли в животе во время учебного процесса.
Сколько мотивирующих слов!
Спасибо Вам!
Будем работать и дальше Вам на пользу!
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, жизнерадостность. От Елены Николаевны прям веет оптимизмом, что очень положительно сказывается на лечении.
В феврале 2021 года решил обратиться к Елене Николаевне по поводу беспричинной депрессии. Был у нее на приеме буквально 2 раза и заметил улучшения в состоянии. Благодаря специальным техникам я стал лучше анализировать происходящее со мной и избавляться от тревожных мыслей. Всего за два занятия! Тем не менее, это еще не все, и нам с ней предстоит еще многое.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за Ваши тёплые слова!
Будем продолжать нашу работу на Ваше благо!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Занимаемся уже достаточно долго, работаем над повышением концентрации внимания, улучшением памяти. Параллельно решаем разные сопутствующие проблемы - сложности в общении, проблемы с самооценкой и ответственностью. Все это время я постоянно замечаю улучшения. На фоне занятий поведение стало более ровное истерики и капризы стали короче, ребенок стал усидчивее, внимательнее и сговорчивее, легче переключается с интересного занятия на менее интересное (например, с игры на уроки), в школе учитель тоже отмечает успехи в соблюдении дисциплины, стало лучше с чистописанием. Еще, конечно, есть над чем поработать, но я уверена, что мы на верном пути. Хочется отметить, что с Еленой Николаевной очень комфортно общаться и ребенку, и мне. Очень нравится ее чуткое, деликатное и внимательное отношение к чужой проблеме. Я рада, что попала к такому грамотному специалисту, знающему свое дело. Однозначно рекомендую!
Не понравилось
Обратились к Елене Николаевне с целым ворохом проблем в поведении ребенка на фоне СДВГ, со сложностями в адаптации к 1 классу.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за Ваши добрые слова!
Будем продолжать трудиться вместе и дальше!
Посетили специалиста Апрель 2021
Я обратилась к Елене Николаевне с проблемой низкой самооценки. Первый приём прошёл очень хорошо, как и последующие. Елена Николаевна очень деликатно, вежливо, профессионально ведёт приём, что располагает к диалогу. На каждом приёме даются интересные методики, фишки, которые помогают мне приблизиться к цели.
Волгина Е. Н.
Сердечно благодарю за Ваше доверие!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Очень понравилось общение. Всё понятно и доступно.
Не понравилось
Не нашли.
Нашли Елену Николаевну на просторах интернета и не пожалели. Несмотря на относительно небольшое количество занятий, уже отмечается положительный эффект у ребёнка. Спасибо огромное. Будем продолжать.
Волгина Е. Н.
Огромное Вам спасибо за высокую оценку нашего совместного труда! Будем работать над Вашим успехами вместе и дальше!
Посетили специалиста Январь 2021
Я нашла Елену Николаевну так же как и многие по отзывам. Это чуткий, ответственный, грамотный специалист, который обязательно поможет справиться со всеми трудностями, подключая полезные, действенные техники. Елена Николаевна остро чувствует проблему человека, искренне сопереживает, каждое занятие тщательно подготовлено. Домашние упражнения выполняются с удовольствием, несмотря иногда на большой объем (в любом случае, даже если вы что-то не успеваете, Елена Николаевна вас не наругает, а только похвалит и замотивирует заниматься дальше). Мне не доводилось прежде бывать у психолога, поэтому перед первым приемом я очень сильно нервничала, сомневалась, но все это ушло, как только я познакомилась с Еленой, встретилась с очаровательностью ее глаз и приятным голосом. Я ни капли не жалею, что Елена стала первым человеком, кому я поделилась о своих трудностях впервые за столь долгое время, кому мне пришлось выговориться и раскрыться, доверить самое глубинное душевно сокровенное. Наши занятия направлены на то, чтобы стать лучшей собственной версией, избавиться от внутренних преград, проблем с концентрацией внимания, чтобы двигаться по жизненному пути было легко и свободно. И уже, по прошествию нескольких сеансов, я естественно начала лучше понимать себя, ощущать легкость, незначительность некоторых моментов, уверенность в себе и стремление самосовершенствоваться; и все это благодаря Елене! Каждая наша встреча воспринимается как дружеская беседа, где можно без всяких стеснений и осуждений поделиться со своими переживаниями, тревогами и получить хороший, дельный совет и поддержку, и впридачу услышать столько приятных слов и комплиментов, сколько вы, вероятно, не услышали бы за один разговор. Но большее удивление на меня произвело то, как я чувствую себя после сеанса: отличное настроение, улыбка, заряд энергии на весь оставшийся день, мотивация работать над собой. Такой большой прилив изменений после одного сеанса, что, клянусь, подобных чувств и ярких эмоций за раз я никогда не испытывала. И это очень радует, чувствуется большая благодарность Елене. Мы занимаемся несколько месяцев, но мне так не хочется принимать то, что занятия могут подойти к концу, но перед этим нам еще многое придется обсудить. Елена Николаевна, на Ваших занятиях хочется говорить о себе, услышать в ответ Ваше мнение, почувствовать тепло от Вашего приема. Спасибо большое за такой кропотливый труд, за искренность, за каждое точное слово. К Вам действительно хочется идти, к Вам тянется душа. Жду с нетерпением следующей встречи!
Я тронута до глубины души Вашими словами! Спасибо от всего сердца! ❤️
Посетили специалиста Март 2021
Ходим на занятия с сыном (9 лет) к Елене Николаевне. Несмотря на то, что мы ещё в процессе работы, я вижу успехи. Одна из наших проблем - внимание. Сын хорошо выполняет школьные задания, но(!) без взрослого допускает много ошибок, уловив только часть задания и исказив его смысл. Поэтому д/з отнимают много времени и у него, и у меня, также не развивается самостоятельность, хотя мы уже в 3 классе. Из-за проблем с вниманием сын часто "не слышит" родителей и учителей. После нескольких занятий с Еленой Николаевной троек в школе стало меньше, а 4-5 даются легче, все чаще д/з готовит сам, без моего руководства и объяснений. Сейчас параллельно работаем над самооценкой. Это отдельная тема. Как говорит Елена Николаевна, внимание влияет на самооценку. Повысим внимание, будет больше успехов и уверенности в себе у ребенка. Мы рады, что так же по отзывам нашли Елену Николаевну. На занятиях интересно и сыну, и мне самой! Много интересного материала и методик. Хочу отметить, что Елена Николаевна - требовательный человек, ответственный специалист, ведь к успеху могут привести именно взаимные усилия и взаимодействие психолога, пациента и родителя. Спасибо Вам, Елена Николаевна! До встречи на новых занятиях.
Волгина Е. Н.
Огромное Вам спасибо за такие золотые слова!
Посетили специалиста Март 2021
Волгина Елена - прекрасный, уникальный специалист, дающая мощный эмоциональный отклик и поддержку. Чувствует человека очень тонко, просто на уровне абсолютного знания. Она дала множество работающих инструментов на всю жизнь по борьбе с депрессией и тревогой. Обучила меня крутым техникам по самооценке и прокрастинации. В результате моё осознания себя изменилось на 180 градусов и сама моя жизнь стала другой. У меня поменялось отношение к себе, а дела больше не откладываются на потом.
Волгина Е. Н.
Сколько крутых слов! От всего сердца благодарю Вас за такой отклик!
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Материалы для выполнения заданий выдаются на дом, остаются у пациента.
Не понравилось
Обратились за помощью к Елене Николаевне с сыном 9 лет, так как из-за дефицита внимания и гиперактивности стала снижаться успеваемость в школе и почти всегда было неудовлетворительное поведение. Отзанимались пока 4 занятия, но уже виден положительный результат. Ребенок стал более внимательный на уроках, осознает над чем именно нужно работать, выполняет все домашние задания, которые даёт врач, улучшилась дисциплина на уроках, появился осознанный контроль за поведением. На приеме врач была очень внимательна к жалобам сына, наметила план работы над основными проблемами, будем продолжать посещения.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за тёплые слова! Будем трудиться дальше!
Посетили специалиста Март 2021
К Елене Николаевне я обратилась за помощью для 10-летней дочки. На самой первой встрече Елена Николаевна расположила к себе ребёнка и выяснила те проблемы, которые нас беспокоят. Был намечен план, по которому мы теперь работаем. Сами встречи проходят очень насыщенно, для нас всегда готов материал, интересные задания. Дома мы тоже делаем задания. Они направлены на тренировку памяти и внимания, но дополнительное их действие в том, что мы общаемся, шутим, смеёмся. Это делает нас ближе. Даже не знаю, что из этого полезнее. Мы пока в начале пути, но очень довольны, что попали к Елене Николаевне.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за добрые слова и за оказанное доверие!
Посетили специалиста Январь 2021
Елена Волгина прекрасный специалист. Она помогла мне разобраться в себе, понять, изучить себя и свои чувства, она научила меня справляться со своими эмоциями. Я ощутила давно забытое чувство душевной гармонии и спокойствия. Я пересмотрела своё отношение к ситуациям и изменила свои реакции на них. Я перестала себя накручивать по пустякам. Я научилась отслеживать каждую свою мысль. И я стала действительно счастливее. В ходе терапии Елена Николаевна задаёт нужные вопросы, ведёт диалог тактично, заинтересованно, а самое главное - всё по существу и для моих изменений. Даёт интереснейшие задания на дом, которые действительно помогают. Со стороны Волгиной мне оказывается психологическая помощь в полном объёме. Всем, кто чувствует, что ему нужна перезагрузка, я советую идти к психологу, а именно к Елене Николаевной Волгиной. Елена Николаевна профессиональный лекарь человеческих душ. Изменений во мне произошло великое множество. Очень рекомендую этого психолога.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за эти слова и за нашу совместную продуктивную работу!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Методики просто шикарные, ребёнку очень нравится. И самое главное, что есть результаты и причём огромные. Спасибо Елене Николаевне за это, будем продолжать ходить. :)
У ребёнка был стресс и занижена самооценка, невнимательность в школе. Очень долго искали врача. Посоветовали Елену Николаевну, и уже около года ходим к ней. Главное, безумно нравятся ребёнку ее занятия и есть огромнейшие достижения. Ребёнок стал уверенным, внимательным благодаря Волгиной Елене Николаевне.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за тёплые слова! Будем трудиться дальше на пользу!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Профессионал своего дела, замечательный человек, к каждому приему готовится заранее, очень интересные домашние задания, подобранные индивидуально. :) Результат с первого занятия!
Очень долго и тщательно выбирала психолога своему ребенку, Елену Николаевну выбрала по многочисленным и положительным отзывам. :) У моего сына гиперактивность, проблемы с усидчивостью, агрессия со сверстниками, ну в общем все проблемы, связанные с СДВГ. :) Мы прошли много врачей, психологов, но никто так и не смог нам помочь. Елена Николаевна с первого же приема определила тактику лечения, расположила к себе ребенка, установила с ним контакт. :) Уже после первого занятия мой сын стал спокойнее! Для мамы гиперактивного ребенка это уже победа. Но самое главное, что врач помогает не только моему сыну, но и мне. :) Я сама также записалась на прием к Елене Николаевне с паническими атаками, и не ошиблась! Буквально после первого визита я стала увереннее в себе, поняла, что все мои тревоги только в моей голове. :) Мне очень очень нравится, что Елена Николаевна заранее готовится к приему, индивидуально для каждого готовит задания, заинтересована в успешном результате. Я считаю, что Елена Николаевна один из лучших психологов Нижнего Новгорода. :)
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за столько добрых слов! Это так мотивирует трудиться и расти профессионально и дальше!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Понравилось внимательное, заинтересованное отношение, искреннее участие и желание помочь. Елена Николаевна досконально помнит все предыдущие встречи. На занятии не чувствуешь напряжения, с Еленой Николаевной очень комфортно и интересно общаться. Она - располагающий к себе человек и очень грамотный специалист, владеющий огромным арсеналом методик и техник. Каждый раз точно знает, что более полезное из упражнений дать тебе именно сегодня. Также хочу отметить что приём всегда начинается вовремя и длится ровно час. Со стороны Елены Николаевны никогда не ощущается спешки, даже с учётом её полной записи, она всегда вовлечена в того человека, с которым находится в данный момент. Сама Елена Николаевна всегда прекрасно выглядит. Своими словами, поддержкой и участием, своим поведением с тобой, отношением к тебе вселяет ещё большую уверенность в тебя самого.
Елена Николаевна помогла мне побороть апатию, депрессию и плохое отношение к самой себе. Моя самооценка стала адекватной. Я увидела свои сильные стороны и сама поняла, за что именно могу гордиться собой. Также я обучилась техникам для снижения тревожности, могу сама регулировать своё состояние. Я научилась осознанно снижать важность несущественных моментов и научилась с разных сторон видеть ситуацию.
Волгина Е. Н.
Такие слова делают меня лучше. Спасибо Вам!
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Понравилось отношение к пациенту, которому 8 лет: вполне по возрасту, без сюсюканий, без заигрывания, с объяснением заданий и обратной связью, иногда строго, но вполне справедливо. Ребенок понял, что без усилий нельзя что-то поправить в себе. Много разнообразных заданий и во время консультации, и между ними. Многие задания позволяют ребенку делать очевидный прорыв, эффективно меняться. За 7 занятий ребенок стал видеть свои ошибки и выполнять задания (в том числе домашку в школе) по возможности самостоятельно, научился снимать напряжение, если оно возникает, реже отвлекаться на посторонние сигналы, оптимальнее планировать свое время, лучше учить стихи и тексты.
Елена Николаевна умеет находить подход к клиенту, как ребенку, так и его родителю. Говорит с ними на одном языке. При этом она очень структурировано подает информацию, умеет ее оптимально компоновать, владеет многими методиками, разъясняет смысл заданий, которые необходимо выполнить вполне доступно как для взрослого, так и для ребенка, предоставляет много стимульного раздаточного материала,
Волгина Е. Н.
Огромное Вам спасибо за такую высокую оценку нашей с Вами работы! Будем трудиться дальше!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
С первых минут общения Елена Николаевна выделила основные направления по которым необходимо работать, а именно: снижение тревожности и напряжения, развитие внимания и памяти, принятие себя и повышение самооценки. Что характеризует ее, как грамотного и высококвалифицированного специалиста.
К Елене Николаевне обратились с проблемами сына. Лечение началось с первой же встречи. Она предлагает большое количество инструментов и методик, которые действительно помогают. Ребенок стал более усидчивым, более внимательным, стал легче запоминать, менее раздражительным. Появилась уверенность в себе и как следствие, успехи в учебе. Огромное спасибо Вам за ваш труд, профессионализм, душевное отношение.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за Ваше доверие, за Ваше тепло! Будем продолжать трудиться на благо дальнейших успехов Вашего сына!
Посетили специалиста Январь 2021
Хочу поделиться результатами и успехами занятий с Еленой Николаевной Волгиной, чтобы другие люди знали с чем особенно эффективно она помогает и при необходимости не сомневаясь обращались к ней. В последнее время у меня была сильная тревожность, апатия и даже начинала развиваться депрессия. Меня ничего не радовало, я не видела смысла в том, что я делаю, нервничала по всяким пустякам. Да, и никогда я сама себе не нравилась. С первого же дня знакомства мы с Еленой Николаевной приступили к работе и я начала выполнять интереснейшие, а самое главное - очень полезные домашние задания. Я отслеживала свои автоматические мысли, делала техники на стабилизацию пульса и сброс напряжения, прописывала упражнения по самооценке, которые заставили меня просто по-другому взглянуть на себя, увидеть-таки саму себя. Но всё это лишь половина успеха. Главным критерием успеха в этой работе я всё же считаю обратную связь от самой Елены Николаевны, её чуткость, понимание, ни грамма осуждения, поддержку и её ценнейшие реплики, интерпретации, комментарии на мои слова. Она помогает задуматься о том, что и в голову-то не приходило самой, увидеть такие варианты развития событий, о которых я и помыслить-то не могла сама. Умнейший мудрый человек и талантливейший психолог! Спасибо за всё, что Елена Николаевна сделала для меня!
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас, что нашли время оставить столько добрых слов здесь! Очень счастлива от Ваших успехов! Это так мотивирует трудиться! Радуюсь вместе с Вами!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Очень сложно рассказать вкратце об этом замечательном специалисте. Начну с того, что у меня была диагностирована депрессия и кроме лекарственной терапии, врач посоветовал обратиться к психологу. Я долго выбирала, остановилась на Елене и не пожалела ни секунды. В первый раз, не скрою, было страшновато и слезливо (первый раз всё-таки и себя пожалеть тоже надо), но Елена расположила к себе очень умело. Сначала я рассказала о себе и своих запросах (повышение самооценки, выявление своих желаний и потребностей) отвечала на её вопросы, а после она рассказала о своей специализации (самооценка, тревожность, определение целей), наполнении и структуре предстоящих занятий. Могу сказать точно, что на меня Елена произвела прекрасное впечатление и как врач, и как человек уже с первого занятия, хотя оно было больше вводным или ознакомительным. Каждое следующее занятие было уже без слёз и нервов, обязательно обсуждали события прошлой недели, домашние задания (их достаточно и они полезные), ну и новую информацию, но это не выглядит как урок, а скорее, как дружеская беседа, живая и интересная. Прогресс чувствуется очень живо, самооценка поднята, спасибо Елене! Занимаясь с ней, я приняла от неё комплиментов и похвал больше, чем за последние лет пять, это так вдохновляет; и ни капли осуждения, ни грамма сомнения во мне я от неё не ощутила, это очень приятно. Можно ещё долго описывать все плюсы Елены, начиная с красивых глаз и заканчивая постоянным совершенствованием себя как первоклассного психолога, так что постараюсь резюмировать. Если вы опасаетесь обратиться к психологу со своей проблемой, один раз пересильте себя и приходите к Елене. Вы поймёте, что это не страшно, а приятно и здорово. "Тестов из интернета" и псевдонаучной фигни на занятиях нет, только живые рабочие техники. Домашняя работа. Поддержка и одобрение. Улыбка. И улучшение себя. Елена! Очень хочу, чтобы вас окружали такие же прекрасные люди, как вы сама, вы супер человечек! Очень жду продолжения наших занятий!
Волгина Е. Н.
Вы растрогали меня до слёз своими словами!
Я от души благодарю Вас! ♥
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Всё понравилось!
Не понравилось
Моя благодарностью Елене Николаевне безмерна! На высшем уровне помогла решить вопрос с учебной успеваемостью ребёнка. Сформировала и с самим ребёнком прекрасные отношения с первого занятия, что для него несвойственно. Ещё огромный плюс - сын начал больше общаться со сверстниками, чувствует себя своим в коллективе, что заметил и педагог! Наша семья благодарит нашего любимого психолога!
Благодарим за отзыв, здоровья Вам и Вашим близким
Волгина Е. Н.
Какие позитивные слова! Рада таким успехам! Благодарю Вас, что нашли время поделиться нашими совместными достижениями! Очень приятно и радостно читать такое!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Волгина Елена Николаевна помогла мне решить вопрос с моим неверным отношением к самой себе, помогла увидеть свои сильные стороны, помогла полюбить себя. Также помогла мне увидеть, что мучающие меня много лет заботы, которые вызывали стресс, не так уж и велики. Отслеживая свои автоматические мысли, я научилась сама видеть, где завышаю важность. С людьми общаюсь уверенно, зная себе цену. Отношения на работе изменились - люди с уважением стали относиться ко мне. Меня Елена Николаевна стольким всяким интересным техникам обучила, столько приёмов психологических мне показала, столько всего мне дала! Вклад в меня, который сделала Елена Волгина, поистине, бесценен.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за бесценнные Ваши слова в мой адрес!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Елена Николаевна вошла в мою жизнь в тот момент, когда это стало крайне необходимо! Меня очень угнетали различные тревоги, паника. На сеансах, благодаря Елене Николаевне, я смогла убедиться, что всё вышеперечисленное - всего лишь преувеличение, которое создаёт мозг. Меня научили справляться с неприятными чувствами путём применения техник на отвлечение внимания и ведения дневника автоматических мыслей. Данные методы с каждой неделей помогают все больше и больше! После каждого занятия с Еленой Николаевной на моём лице - улыбка, а внутри прекрасное настроение! Это человек, который может поделиться положительной энергией, а также вселить в тебя надежду и твёрдую веру, что все хорошее возможно, если ты прилагаешь старания и упорство. И никакие таблетки и страшные больницы не понадобятся!
Волгина Е. Н.
Тронута Вашими словами! Благодарю!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Елена Николаевна Волгина - прекрасный специалист! Мне комфортно на сеансах с ней. Когда я что-то рассказываю, я понимаю, что смогу получить четкое объяснение моих переживаний, мне все разложат по полочкам и объяснят. Уже после второго сеанса я заметила, что тревожность гораздо уменьшилась благодаря заданиям, которые Елена Николаевна мне давала. Я веду дневник автоматических мыслей, который предполагает запись ситуаций, моих ощущений, а также последующий анализ моих автоматических мыслей. Анализируя свои реакции на события, я осознала, что многие вещи я додумываю, переиначиваю в своей голове из-за тревожности. Чтобы справляться с ней, я выполняю дыхательные практики. Еще я делаю задания по повышению самооценки: расписываю свои достижения, качества; задания для расстановки приоритетов: прописываю вещи, которые мне нравятся и которые я люблю, что мне не нравится в моей жизни, мои ценности. Я стала ощущать, что я делаю действительно крутые вещи, что я классная, что я значима для людей, которые меня окружают, и главное – чувствую значимость для самой себя. Я благодарна очень Елене Николаевне и намерена продолжать с ней занятия!
Волгина Е. Н.
Я благодарю Вас за тёплые слова! Будем трудиться с Вами дальше!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Елена Николаевна - уникальный специалист, помогающий и детям, и взрослым в равной степени эффективно. Потрясающе решает вопросы по детской невнимательности и гиперактивности. Она помогла моей племяннице-школьнице по этим задачам. Как итог - девочка стала гораздо более усидчивой, внимательной, больше не отвлекается во время учёбы и много отличных оценок у неё теперь, даже по математике и русскому! Занятия у Елены Николаевны очень интересные, и сам ребёнок, и её мама, моя сестра, от занятий в восторге! Было каждый раз множество абсолютно нового, разного разрезного материала, упражнений, техник и на самих встречах, и выдавалось домой в напечатанном виде, а ещё карточки, которые Елена Николаевна сама подготавливает для каждого ребёнка и выдаёт их в подарок, навсегда! Также Волгина великолепно работает со взрослыми по вопросу повышения самооценки, уверенности в себе, по снижению тревожности, помогает определиться со своими истинными желаниям, разобраться, куда двигаться дальше по жизни. Вот с этим я и пришла к ней. По итогу наших встреч я себя ну просто уже не узнаю! Я никогда не чувствовала себя так уверенно в общении как со старыми знакомыми и коллегами, так и с совсем не знакомыми мне людьми! Я поняла так много! И реально к своим 47-ми годам узнала себе цену! Я даже осмелилась установить большую стоимость своим услугам по работе и поток клиентов ко мне и новых заказов только увеличился! Изменился и сам голос, интонация, речь такая поставленная и уверенная! Это мы тоже проработали с Еленой. Всё моё существо кричит о любви к себе! У меня больше нет бешенного сердцебиения, не трясутся ноги и я больше не тереблю ничего в руках как раньше. Я - само спокойствие. И само достоинство. Это чудо какое-то! Сама Елена Волгина очень приятная, располагающая к себе девушка, достойная, знающая себе цену, уверенная в себе и в своей профессиональной компетенции. Очень умная, мудрая, тонко чувствующая малейшие нюансы в поведении и настроении, с невероятной глубиной и красотой души. Этот человек обладает какой-то неописуемой притягательностью и магией. Это не просто твой психолог, это твой учитель, наставник, это твой мастер по жизни. Она читает тебя как открытую книгу и тебе самому и не хочется ничего утаивать. Потому что есть абсолютное осознание - тебе помогут. На встречах с Еленой чувствуешь, что всё меняется прямо здесь и сейчас, на самих занятиях уже возникают озарения, инсайты. Я поражена своими изменениями. И сейчас я могу с уверенностью назвать себя личностью. Благодарю Вас, Елена Николаевна, за мою новую жизнь и за новую себя!
Какая буря феерии! Благодарю Вас. ❤️
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Лечение началось практически с первых минут общения. После цикла занятий ребенок научился концентрировать своё внимание, тренировать память, навыкам общения в коллективе. А также научился дыхательной технике снижения тревожности.
Пандемия поставила перед нами много проблем, были такие, с которыми мы справлялись самостоятельно и достаточно быстро, ну а мы столкнулась с реальной бедой. Во время вынужденной изоляции внучка стала панически бояться насекомых. Мы перестали выходить на улицу, т.к. каждая прогулка заканчивалась слезами, а иногда истерикой. С каждым днём ситуация только ухудшалась. Благодарю судьбу, что в это время нам встретилась Елена Николаевна. С самого первого занятия она смогла расположить к себе ребенка, завоевать доверие внучки, и в дальнейшем сложились теплые отношения. А у нас появилась надежда на успех. Мы видели, как на наших глазах возвращается наша прежняя внучка. Доктор Лена вернула нам её. Наши страхи победила эта хрупкая женщина. Мы снова гуляем, играем на улице, ездим в сад. От всего сердца благодарим Елену Николаевну.
До слёз тронута... Благодарю Вас ❤️
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
С самой первой встречи был контакт ребёнка с доктором и полное доверие.
Долгожданный результат был получен.
Благодарю Вас!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Прекрасный специалист, помогает разобрать внутренние сомнения, помогает побороть тревожность, стресс, депрессию. Имеет уникальный подход к своим пациентам, всегда знает, что подсказать. Очень приятна в общении и имеет положительную энергетику. Советую ее как отличного психолога!
Волгина Е. Н.
Я благодарю вас за Ваше тепло!
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Елена Николаевна, хочу выразить Вам большую благодарность! Спасибо за Ваше понимание и помощь в решении трудной жизненной ситуации. Меня удивило, насколько быстро Вы нашли причину всех проблем. Спасибо за интересные и познавательные занятия, после которых всегда становится тепло на душе!
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за Ваше доверие и за Ваше тепло!
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Отличный специалист, умеет выслушать и понять. На приемах не чувствуешь напряжения и понимаешь, что тебе помогут. Не обвиняет в чём-то, а старается понять причину проблемы. Самое главное - помогла разобраться в отношениях с родителями (особенно с мамой), сейчас в семье все хорошо.
Волгина Е. Н.
Я благодарю Вас за доверие и за тёплые слова!
Посетили специалиста Июнь 2020
Понравилось
С первой встречи я поняла, что Елене Николаевне можно довериться, с ней чувствуешь себя уютно и комфортно. Она очень тонко чувствует человека!
Волгина Елена Николаевна отличный специалист своего дела. После того, как обратилась к ней за помощью, у меня наступила другая жизнь. Я испытывала тревогу, страх, беспокойство, напряжение. Часто возникали «панические атаки», сильное сердцебиение, чувство нехватки воздуха, не знала куда себя деть. Уже после первого занятия стало намного лучше. Елена Николаевна научила большому количеству упражнений и техник направленных на дыхание и расслабление. Я выполняла домашние занятия, которые мы потом анализировали и рассматривали с другой стороны. Я научилась опять радоваться окружающему меня миру, научилась ценить жизнь и получать от неё удовольствие. Огромное спасибо Вам, Елена Николаевна, за ваш труд и внимательное отношение к людям. Буду рекомендовать Вас всем знакомым.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас сердечно за тепло Ваше!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Внимательное и чуткое отношение к пациенту, искренняя доброжелательность и открытость, высокий профессионализм. Понравилась также клиника: светлая, уютная, располагающая.
Я очень долго не могла решиться обратиться к специалисту за помощью. Ни для кого не секрет, что у нас в стране принято решать проблемы такого плана за разговорами с друзьями на кухне под стаканчик спиртного, и я была подвержена такому же стереотипу, испытывала иррациональные страхи, зачастую даже боялась признать наличие проблемы. Пока не запустила ее до невыносимого состояния. Я, наконец, решила обратиться за помощью к Елене Николаевне, узнала о ней на этом сайте). Главная причина, почему я не могла решиться на прием у специалиста - потому что боялась, что мы "не сработаемся", что я не смогу открыться, по сути, чужому человеку. Но как только я зашла в кабинет к Елене Николаевне, все страхи моментально пропали, я сразу почувствовала, что это тот самый специалист, с которым можно быть полностью откровенной. Елена Николаевна очень чуткий и эмпатичный человек, она действительно вовлечена в процесс и помогает пациенту с полной отдачей! Уже после первых приемов и выполнения домашних заданий у меня получилось, наконец, избавиться от жгущей тревоги, которая долгие годы мешала мне полноценно жить, благодаря изученным техникам расслабления и самоконтроля я смогла обуздать этого зверя. Меня покинула апатия, и мне стало легче справляться с приступами гнева, а еще у меня открылись глаза на некоторые "истины", я смогла под новым углом посмотреть на проблемные ситуации и с легкостью их отпустить, даже словами передать не могу, насколько мне стало легче. Елена Николаевна помогла мне понять, что проблемы, которые тратили солидную часть моей энергии, на самом деле вовсе не мои! И когда я смогла это осознать, это было настоящее прозрение, я перестала переживать, а вскоре проблемы решились вовсе без моего участия. Раньше я пыталась заниматься самопомощью, читала бесчисленные статьи и просматривала долгие часы на [...], думая, что я такая умная, сама решу свои проблемы, но все потраченное время по эффективности не сравнится даже с одним приемом у Елены Николаевны. У меня был спутанный клубок мыслей, взаимосвязей и выводов в голове, которые, зачастую, не стыковались друг с другом, а иногда и вовсе были взаимоисключающими, что причиняло мне душевный дискомфорт, но Елена Николаевна смогла с легкостью его распутать, доступно разъяснить и разложить по полочкам. Она - очень понимающий и сопереживающий человек, и ее помощь для меня просто неоценима! К сожалению, мой курс прервался из-за болезни и затем карантина, но я надеюсь вскоре продолжить наши встречи. Единственное, о чем жалею, что не решилась на это раньше. Если вы нашли этот отзыв, когда в нерешительности ищете помощь, но боитесь сделать шаг как я когда-то - не теряйте время зря. Я рекомендую вам Елену Николаевну, это тот специалист, у которого можно найти понимание, заботу, а главное - эффективную помощь.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Добрый день. Благодарим за отзыв.
Волгина Е. Н.
Огромное Вам спасибо за такие слова!
Это вдохновляет трудиться!
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Мнение у меня сложилось хорошее! Видно, что специалист достаточно профессионально подходит к своему делу, то есть общение очень непринужденное, не сказала бы, что как с врачом. Она вызывает доверие, в целом, по ее подходу к делу, видно, что ей нравится то, чем она занимается! Я была на приеме первый раз, приняли меня вовремя. Я проходила тестирование прям во время занятий, и домашнее задание было выдано. Специалист уточнила у меня все нюансы, помимо основного разговора, она задавала вопросы. Отношение было на "5+"! В целом, было понятно все, более чем. Врача я, конечно, посоветую! Меня более чем устроил ее подход! Я чувствую, что встаю на правильный путь к изменениям, уже все "становится по полочкам"!
Обаратиться к Волгиной Е.Н. решила, так как мне ее порекомендовали знакомые. Я пробыла у психолога около часа, она не торопилась. Просто лично мне, немного не хватило времени, но это лично мое мнение. Поэтому я обращусь повторно, хочу поговорить со специалистом. Мне можно не обращаться повторно, но я выбрала сходить еще раз, уже с домашним заданием.
Волгина Е. Н.
Благодарю за Ваше доверие!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Волгина Елена - специалист с большой буквы! Благодаря Елене Николаевне, моя жизнь вышла на качественно новый уровень. Я смогла избавиться от тревоги по пустякам и от переживаний сразу и обо всём. Была пересмотрена важность многого в моей жизни. Я овладела техниками расслабления, правильного дыхания и сброса напряжения. Ушли потливость, учащённое сердцебиение, беспокойные мысли, которые крутились в голове 24 часа в сутки. Я стала больше ценить, принимать и любить себя. Стала относиться к себе с большим уважением, принятием и заботой. Я перестала жить "жизнью миражом", жизнью, которая является подготовкой к жизни. Теперь я нахожусь в моменте и живу прямо здесь и сейчас, в настоящем. Елена Николаевна научила меня видеть жизнь и то, что у человека жизнь одна, черновика не существует. Научила понимать, что каждый миг является Даром. Я смогла научиться черпать ресурсы из самой себя. Мотивация к действиям резко возросла. Мы с Еленой Николаевной также работали над повышением силы воли. Несомненно, я стала внутренне гораздо более сильнее. Я смогла найти в себе силы для качественных физических изменений в своей жизни: подкорректировала свой график, распорядок дня. Появилось несколько хобби, которые мы распознали на наших встречах с Еленой Николаевной в рамках техник по определению своих истинных желаний. У Елены Николаевны отношение к клиенту очень внимательное, уважительное, участвующее, бережное, я бы сказала. После каждой встречи - интересное и эффективное домашнее задание. Каждая встреча выстроена очень грамотно. С Еленой Николаевной чувствуешь себя в надёжных руках. Если говорить в целом, занятия с Еленой Николаевной "прокачали" мою жизнь, как морально, духовно, так и физически. Как итог курса встреч - ликвидированы повышенная тревожность, вспыльчивость, гневливость, агрессивность; пропали проявления апатии и депрессии; возросла самооценка - я искренне приняла и полюбила себя; произошло определение с тем, как в удовольствие проводить свой досуг, чем наполнять свою жизнь, произошло определение в своих желаниях; общение с людьми стало более эффективным и плодотворным; снизился мой перфекционизм и завышенные требования к себе; неуверенности в себе больше нет! Вижу жизнь каждый день и ценю свою жизнь. В своей жизни я посещала пять психологов. Я рекомендую Елену Николаевну, как лучшего психолога. Самого лучшего!
Клиника «Александрия» на Гагарина
Спасибо за доверие и высокую оценку работы наших специалистов!
Волгина Е. Н.
Я благодарю Вас от всего сердца!
Посетили специалиста Декабрь 2019
Понравилось
Волгина Елена Николаевна - высокопрофессиональный специалист и мастер своего дела! Я обратилась к Елене Николаевне с проблемами неуверенности в себе и сложностями в общении с людьми. Также я постоянно испытывала тревогу и напряжение, учащённое сердцебиение и постоянно волновалась по самым незначительным поводам. На занятиях Елена Николаевна обучает огромному количеству техник и упражнений на расслабление и правильное дыхание. Между встречами каждый раз выдавалось домашнее задание, которое нужно было продумывать и прописывать, а новая встреча начиналась с анализирования задания и обратной связи от Елены Николаевны, что, по-моему, максимально ценно в терапии. За пару месяцев работы я исписала девяностолистовую тетрадь и с помощью всех этих упражнений переосмыслила множество аспектов своей жизни. Техники и упражнения, с которыми меня познакомила Елена Николаевна, очень интересные, действенные, толковые, рабочие. Круто перезагружают мозг и переворачивают на 180 градусов восприятие жизни и отношение ко многим вещам! В ходе занятий мы проработали все мои сложности. Моя низкая самооценка пришла в соответствие с адекватным восприятием себя, то есть в норму! Повысились социальные навыки: теперь я уверенно общаюсь с окружающими и с несвойственной мне лёгкостью знакомлюсь с новыми людьми и впускаю их в свою жизнь. Я больше не переживаю по пустякам, я не трачу зря своё время. Я научилась ценить жизнь. Я научилась радоваться жизни и получать от неё удовольствие. Я научилась жить в "здесь и сейчас", быть в моменте. Это самое важное моё достижение! Решились не только мучающие меня проблемы, но и повысилось общее качество жизни. Теперь я словно дышу полной грудью и чувствую саму жизнь кончиками пальцев! Также не могу не отметить, что Елена Николаевна не только грамотный специалист, но и прекрасный, понимающий, сопереживающий, эмпатичный человек. Елена Николаевна сразу располагает к себе, и на встречах всегда чувствуешь себя комфортно. Елена Николаевна - тот человек, которому представляется возможным открыться и довериться. Что я и сделала. И она оправдала моё доверие, с аккуратностью и благодарностью принимая всё самое глубинное из потаённых закоулков моей души, всё то, чем я не делилась даже с родными людьми. Елена работает очень бережно, очень гибко. Она очень остро, очень тонко чувствует, где с человеком нужно быть мягкой и согреть душой, а где необходимо проявить настойчивость и призвать к тому, чтобы ты сам захотел собрать всю волю в кулак. Умеет замотивировать к личностному росту и изменениям. Наша совместная работа превзошла все мои ожидания. Однозначно рекомендую обращаться именно к этому специалисту!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Спасибо за доверие и высокую оценку работы наших специалистов!
Волгина Е. Н.
Сколько добрых слов и Вашего тепла! Благодарю от всего сердца!
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность квалифицированному врачу Елене Николаевне за проделанную работу! После занятий с Еленой Николаевной ребенок стал более сконцентрированным, внимательным, усидчивым, более раскрытым. Вы нам очень помогли, да еще и перед школой - это большой +. Еще раз, спасибо Вам огромное!
Клиника «Александрия» на Гагарина
Благодарим Вас за превосходный отзыв о работе нашего медицинского учреждения. Мы искренне рады, что Вам понравилась работа нашего специалиста. Обращайтесь к нам в любое время, если понадобится консультация высококвалифицированного врача. С уважением, администрация клиники «Александрия».
Волгина Е. Н.
Спасибо за Ваши слова! Ценно!
Посетили специалиста Июль 2019
Понравилось
Посещали Елену Николаевну с сыном (2,5 года) несколько месяцев. Были приятно удивлены профессионализмом врача, очень располагающей обстановке на приеме. С сыном Елена Николаевна очень быстро нашла общий язык, смогла расположить его к себе, привлечь его внимание разными играми, заданиями. Помогла ребенку стать более усидчивым, внимательным, послушным. Кроме этого, очень много внимания уделяла тому, как мне нужно вести себя с сыном. Я бы сказала, что Елена Николаевна даже больше помогла мне, чем ребенку. Я открыла для себя много методик, поняла, как справляться с истериками сына благодаря врачу. Нисколько не пожалели, что обратились именно к этому специалисту!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Благодарим за отзыв, здоровья Вам и Вашей семье!
Волгина Е. Н.
Как много добрых слов! Спасибо! С теплом к Вашей семье..
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Мы обратились к Волгиной Е.Н. с проблемой моей дочери. Она очень невнимательная. Но после посещения занятий у Елены Николаевны моя дочь стала более самостоятельной, внимательной, более общительной и уверенной в себе. Да и я для себя кое-что усвоила. Спасибо Вам, Елена Николаевна, за помощь. Я надеюсь, у нас все будет хорошо и все получится.
Посетили специалиста Август 2019
Елена Николаевна нам очень помогла. После курса занятий ребенок стал более спокойным и внимательным. Поведение стало менее импульсивным. Рекомендую ее как очень хорошего специалиста, который обязательно вам поможет. Теперь я точно знаю, куда обратиться в случае чего. Благодарим Елену Николаевну за ее труд и внимательное отношение.
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас за тёплые слова!
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, внимательность.
Хотелось бы выразить слова благодарности Волгиной Елене Николаевне. В трудный дня меня период жизни я очень долго сомневалась и искала человека, который бы мог помочь мне справиться с моими страхами и болью потери, с появившейся тревожностью и паническими атаками, и я очень рада, что на моем пути встретился такой психолог, как она. Настоящий профессионал своего дела, с гибким индивидуальным подходом к каждому пациенту, множеством методик, которые действительно работают, и просто хороший человек. И хоть первые сессии я просто прорыдала, сама не заметила, как избавилась от огромного кома, который душил меня изнутри. Сейчас я чувствую себя гораздо лучше, продолжая терапию, я уже точно знаю, что на правильном пути. Спасибо Вам!
Благодарим за отзыв!
Волгина Е. Н.
Благодарю за Ваше доверие! С теплом к Вам.
Посетили специалиста Август 2019
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм.
Выражаю благодарность Елене Николаевне за профессионализм и внимательность к проблемам пациентов. Ввиду сложной жизненной ситуации появилась повышенная тревожность, обострилась ВСД. С чем и обратился. После серии встреч и применения когнитивных техник практикуемым доктором, ситуация стала улучшаться, дело пошло на поправку. Повышенная тревожность прошла, а в случае, если что-то появляется, то решаю применением техник, рекомендованных доктором, и всё проходит. Жизнь снова засияла яркими красками!
Волгина Е. Н.
Огромное спасибо! С теплом и уважением к Вам.
Да
Посетили специалиста Июнь 2019
Понравилось
Волгина Елена Николаевна - очень чуткий и умеющий найти подход к клиенту психолог. Внимательный и уважающий клиента. Методы её работы действенны, если подходить к ним ответственно, выполнять задания и искренне верить в происходящее.
Не понравилось
Возможно мне не в полной мере подходит когнитивно-поведенческая терапия, но мне не с чем сравнивать.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Волгина Е. Н.
Благодарю Вас! Мы с Вами проделали большую работу. Надеюсь, все полученные на наших встречах знания и навыки будут по-прежнему помогать Вам в жизни. Успехов!
Проверено
Елена Николаевна очень помогла нам в корректировке поведения сына. Участковый невролог поставил ему диагноз "гиперактивность", он постоянно двигался, воспитателя в садике не слушался, был агрессивен по отношению к сверстникам, а ведь в этом году нам уже собираться в школу. После курса занятий с Еленой Николаевной, ребёнок стал более спокойным, сдержанным, внимательным. На занятиях ребёнок ходил с удовольствием, что редкость для него. Хочу отметить комплексный подход. Елена Николаевна применяла очень много психологических и психотерапевтических инструментов - сказкотерапию, техники по отвлечению внимания, техники, направленные на развитие сосредоточенности, техники для улучшения памяти, техники для снижения тревоги. Мы очень довольны изменениями в поведении нашего сына. Спасибо Вам, Елена Николаевна! Будем рекомендовать Вас нашим знакомым!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Большое спасибо Вам за добрые слова и доверие!
Волгина Е. Н.
Спасибо за столько хороших слов!
Проверено
Обратился к Елене Николаевне с проблемой во взаимоотношениях с супругой, и как следствие повышенной тревожностью. Уже после пятой встречи отношения с женой начали налаживаться, стал чувствовать себя более уверенным и спокойным. Елена Николаевна обучила меня множеству расслабляющих техник, а также техникам по изменению своих убеждений. Я стал лучше разбираться во взаимоотношениях с людьми в целом и самом себе в частности. Психолога Волгину рекомендую.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Благодарим за отзыв, гармонии в семье!
Проверено
Меня мучили панические атаки (потливость, чувство нехватки воздуха, не могла спокойно сидеть ни минуты). Искала хорошего психолога. Обратилась к Волгиной Елене Николаевне и осталась довольна. На каждом занятии Елена Николаевна применяла различные методики, давала домашние задания, много расслабляющих техник. Уже на четвертом занятии я почувствовала себя увереннее, ушла тревожность, пропала дрожь в теле, панические атаки отступили. Большое спасибо Елене Николаевне.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Волгина Е. Н.
Спасибо за отзыв! Рада, что помогла Вам!
Проверено
Столкнулись с ребенком с проблемами со здоровьем, которые одновременно породили психологические проблемы. Плюс еще были проблемы с концентрацией внимания в школе и на других занятиях, умением себя поставить в обществе и со своими сверстниками. Ребенок после занятий с Еленой Николаевной заметно больше стал уверенным в себе, тревожности стало меньше. Мышление стало идти в более правильном направлении. Главное - был налажен правильный контакт с ребенком, и он в принципе был, а это бывает не всегда. Так что, большое спасибо Елене Николаевне за квалифицированную помощь. Надеемся, это нам реально поможет в нашей дальнейшей жизни.
Клиника «Александрия» на Ошарской
Благодарим за доверие! Будьте здоровы!
Волгина Е. Н.
Спасибо Вам за добрые слова!
Проверено
Елена Николаевна просто спасла меня! После гибели сына у меня была сильнейшая депрессия, мне не хотелось жить, невролог поставила диагноз "панические атаки". Я испытывала жуткое сердцебиение, чувство нехватки воздуха, не могла спокойно сидеть больше пяти минут. За 8 встреч с Еленой Николаевной мы проработали мою утрату, и я стала учиться жить дальше. Панические атаки полностью ушли без антидепрессантов и других лекарств! Депрессии больше нет. Сейчас чувствую себя хорошо. На наших занятиях было огромное количество материала, домашние задания, бесчисленные техники на изменение мыслей и убеждений, много расслабляющих методик. В итоге ушла тревожность, и я просто по-другому взглянула на себя и на смысл нашей жизни в целом. Елена Николаевна, спасибо Вам! Вы научили меня ценить жизнь и жить в "здесь и сейчас". Спасибо!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Большое спасибо за доверие и добрые слова! Будьте здоровы!
Проверено
Хочу поделиться о работе психолога Елены Волгиной. Я обратилась к Елене сама (хотелось получить консультацию хорошего психолога) и осталась очень довольна работой Елены Николаевны. Она - грамотный специалист, который разбирается и действительно хочет помочь в сложившейся ситуации. На каждое занятие был приготовлен материал и применялись различные методики и техники, также давались домашние задания. После занятий с Еленой чувствую себя намного лучше! Спасибо Вам, Елена! Рекомендую всем, кто ищет хорошего и грамотного психолога!
Клиника «Александрия» на Ошарской
Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Волгина Е. Н.
Спасибо за добрые слова! Рада была помочь!
Проверено
Понравилось
Прекрасный, отзывчивый, добрый и заинтересованный в своей работе специалист, который с первой минуты знакомства располагает к себе. Индивидуальные задания на дом после каждого сеанса, которые, если их выполнять, также облегчали мое тревожное состояние. За 7 или 8 визитов к Елене Николаевне, моя проблема, которая мучила больше полугода, просто перестала меня беспокоить. Всем, кто сталкивается с какими-либо фобиями и не может их побороть своими силами, рекомендую, а Елене Николаевне огромная благодарность. ❤️
Благодарим за доверие!
Огромное Вам спасибо!
Проверено
С дочкой ходили на занятия по концентрации внимания к замечательному врачу Волгиной Елене Николаевне. Занятия проходили в приятной домашней обстановке. Елена Николаевна показала себя грамотным специалистом, применяла различные методики. После проведённых занятий дочь стала более собранной и внимательной. Спасибо Елене Николаевне.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Благодарим за доверие. Здоровья Вам и Вашей семье!
Волгина Е. Н.
Рада, что занятия оказались для вас столь эффективны! спасибо за тёплые слова.
Проверено
Отличный, грамотный специалист. Прекрасно разобралась в ситуации, грамотно выстроила стратегию терапии. В итоге чувствую себя легко и свободно от тех страхов, с которыми к ней пришёл. Благодаря непринужденной обстановке на сеансах, считаешь возможным раскрыться перед доктором.
Волгина Е. Н.
Спасибо за Ваш отзыв и оценку!
Проверено
Врач очень профессиональный, квалифицированный, грамотный подход к пациенту. Елена Николаевна помогла моей маме восстановиться после инсульта. Мама не могла считать самые простые числа (2+2). На каждое занятие был подготовлен материал и домашнее задание. Во время занятий были видны улучшения, после занятий память почти полностью восстановилась, мама считает, решает задачи. Врача рекомендуем!
Волгина Е. Н.
Спасибо за хорошие слова! Рада была помочь!
Областная консультативная поликлиника-ул. Родионова, д. 190
Проверено
Хотим с женой выразить благодарность клиническому и консультирующему психологу Волгиной Елене Николаевне за проведённую работу с нашим сыном. После занятий с Еленой Николаевной, у сына (8 лет) улучшилась память, он стал заметно более внимательным и собранным, стал гораздо лучше учиться в школе, о чём говорят его оценки и похвала учителей. Также Елена Николаевна дала нам с супругой массу ценной информации о воспитании нашего ребёнка, правильном распорядке его дня и нашей роли в развитии его личности. Елена Николаевна очень грамотный специалист, хорошо разбирается в детях, в их возрастном развитии, умеет находить с ними контакт, и действительно помогает в тренировке их памяти, внимания, мышления. Также Елена Николаевна отлично разбирается во внутрисемейных проблемах, и помогла нам с женой разрешить наши с ней проблемы. Будем рекомендовать Елену Николаевну своим друзьям и близким! Спасибо Вам!
Волгина Е. Н.
Я очень рада, что наши встречи принесли столько пользы Вашей семье!
Областная консультативная поликлиника-ул. Родионова, д. 190

Дерматолог Щукина Д. А. рекомендует как психолога (02.04.2021)

“Вместе с Еленой работаем в одной клинике. К счастью, после знакомства с ней и ее методами работы, мне есть кому доверить своих пациентов, как маленьких, так и взрослых. Обратная связь от них - выше всяких похвал, поэтому могу рекомендовать данного специалиста.”