Шамин Вадим Владимирович,психиатр - Нижний Новгород
Психиатр
8.1

Шамин Вадим Владимирович
Нижний Новгород

Шамин Вадим Владимирович, Нижний Новгород: психиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (831) 280-96-35.

Обновлено 14.09.2021

ул. Родионова, д. 190Д
Психиатр (от 12 лет) — от 3600₽
(831) 280-96-35

• 1994 — 1995
    Городская клиническая психиатрическая больница № 1 г.Н.Новгорода
    Врач-интерн
  • 1995 — 1997
    МЛПУ «Клиническая инфекционная больница № 2»
    Врач психиатр-нарколог
  • 1995 — 2004
    МЛПУ «Городская клиническая психиатрическая больница № 1» г.Н.Новгорода
  • 1997 — 1998
    ГОУ ВПО НижГМА
    Ассистент кафедры психиатрии и мед.психологии
  • 1998 — 1999
    МЛПУ «Станция скорой медицинской помощи г.Н.Ногорода»
  • 2004 — н. в.
    ГБУЗ НО "Клиническая психиатрическая больница № 1 г.Нижнего Новгорода"
    Врач-психиатр, зав.отделением
  • 2017 — н. в.
    Клиника Неврологии и Эпилептологии ТОНУС ЛАЙФ

• 1994
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психология)
  • 1994
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
  • 2000
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия-накрология)

• 1994
    тематическое усовершенствование «Психотерапия и мед.психология», Красноярский мед.институт
  • 2001
    тематическое усовершенствование «Электросудорожная терапия в психиатрии» ГОУ ВПО НижГМА
  • 2002
    тематическое усовершенствование «Актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств», ГОУ ВПО ММА им.Сеченова
    тематическое усовершенствование «Психофизиологическое обеспечение лиц опасных профессий», ГОУ ВПО РМАПО
    тематическое усовершенствование «Нейропсихологическое обследование больных с когнитивными нарушениями», ГОУ ВПО ММА им.Сеченова
    тематическое усовершенствование «Психосоциальная реабилитация в психиатрии», Московский НИИ психиатрии

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
К доктору Шамину я обратилась впервые, выбрала его по рекомендации знакомых. Мне на приёме понравилось, было приятно и комфортно там находиться, очень тактичный и вежливый специалист. Вадим Владимирович выписал мне лечение, сейчас его прохожу. Он провел тестирование и часовую беседу, был сразу поставлен диагноз после первого посещения. Мне были прописаны медикаменты, доктор Шамин рассказал всё о том, как их принимать. Дополнительных рекомендаций не было. Всю информацию он отдал мне с собой в распечатанном виде. Когда идешь к врачу не так уютно себя чувствуешь, всё равно присутствует некоторое волнение, а Вадим Владимирович доброжелательный, улыбчивый, располагает к себе. Специалист был заинтересован в оказании мне помощи, отвечал на все уточняющие вопросы, объяснял дополнительно, если что-то требовалось, говорил доступно, медицинские термины не использовал. Мне потребуется обратиться к нему повторно. Задержки визита не было, даже получилось прийти пораньше, и меня приняли. 1-ый сеанс длится час, этого времени хватило на все вопросы. Я уже порекомендовала этого специалиста многим своим знакомым, могу посоветовать его и другим людям.
Клиника неврологии «Тонус Life» на Родионова
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Рады быть полезными. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Шамин В. В.
Благодарю за теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Компетентность, готовность рассуждать критически, (скорее всего) нелюбовь ко лжи и готовность объяснить то, что происходит со мной, полное понимание моих психологических и психических нарушений.
Не понравилось
Никаких.
Огромное спасибо Вадиму Владимировичу! Я постоянно посещаю его в больнице на Родионова. Сверхкомпетентный врач, уважающий клятву Гиппократа и способный говорить честно о любых вопросах. Самый компетентный психолог, психиатр и психотерапевт из абсолютно всех, кого я когда-либо видел, решительно рекомендую. [...]
Клиника неврологии «Тонус Life» на Родионова
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и теплые слова. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Недавно болел депрессией. Тот, кто знает, что это такое, поймет меня. Появилась тревога, страх перед любым делом. На приеме врач-психиатр выписала антидепрессанты. После трёх с половиной недель приема препарата состояние стало только ухудшаться. Перестал спать ночами, а утром не мог встать. В голову приходило всякое, никого не хотел видеть. Перечислять все симптомы не стану. И вот в таком тяжёлом состоянии меня привезли на прием к врачу-психиатру Вадиму Владимировичу Шамину. После приема Вадим Владимирович назначил мне антидепрессанты и подобрал дозу именно ту, которая мне подошла. После двух недель приема препарата я почувствовал улучшение состояния, впервые за два с половиной месяца болезни. Мне пришлось ещё несколько раз приходить на прием к Вадиму Владимировичу, где врач по состоянию моего здоровья корректировал дозу назначенного для меня препарата. Через месяц и одну неделю я почувствовал себя уже нормальным человеком. Нормализовался сон, появился аппетит, захотелось полноценно жить. Сейчас прошло четыре месяца с момента улучшения состояния. Чувствую себя очень хорошо, принимаю антидепрессанты два раза в день. Курс приема препарата предписан врачом на один год. Вспоминая свое ужасное состояние, Вадим Владимирович просто спас меня и вернул меня к нормальной жизни. Хочу выразить слова благодарности за оказанную мне помощь и поддержку, пожелать крепкого здоровья очень внимательному человеку, высоко профессиональному врачу-психиатру высшей категории Вадиму Владимировичу Шамину. Низкий Вам поклон, Вадим Владимирович. Владимир.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Уважаемый доктор Шамин Вадим Владимирович! Низкий Вам земной поклон от матери Вашего пациента. Вы всегда на связи, всегда готовы помочь, выслушать, поддержать, дать простой жизненный совет, вселить веру. Слава Богу за все! У нас все хорошо. Вам - здоровья, душевного спокойствия, профессионального роста и благодарных пациентов! Вера.
Шамин В. В.
Благодарю за отзыв и теплые слова! Здоровья Вам и Вашим близким!
Психиатрическая больница №1-ул. Ульянова, д. 41
Вадим Владимирович! Спасибо за помощь! Специалист очень грамотный и корректный. Назначил и сказал ровно столько, сколько нужно было. Очень благодарна!
Шамин В. В.
Спасибо за отзыв! Здоровья и удачи Вам в новом году!
Посетили врача Ноябрь 2018
Все было хорошо. Все то, что мне было нужно, я все от Вадима Владимировича узнала, всю необходимую информацию я получила. Ничего отрицательного я не заметила, у меня осталось только приятное впечатление после общения с доктором. Как врач, он определенно вызывает доверие и располагает к себе. Безусловно, продолжу у него наблюдаться.
Шамин В. В.
Спасибо за Ваш отзыв! Здоровья Вам и удачи!
Посетили врача Сентябрь 2018
У Вадима Владимировича я побывал на консультации впервые и составил об этом специалисте самое лучшее мнение. Он пунктуальный, внимательный и грамотный специалист, абсолютно никаких претензий к нему у меня нет. С самого начала он смог расположить меня к себе, создать доверительную атмосферу на приёме. Я получил необходимые рекомендации и, скорее всего, приду к этому доктору вновь.
Шамин В. В.
Спасибо за Ваш отзыв. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2018
Я была впервые на приеме у доктора и меня все устроило. Доктор общался со мной довольно вежливо и добродушно. Но на мой взгляд, я получила мало информации. Думала, что будет больше. Я хотела услышать от него больше практических жизненных советов, а не просто получить медикаментозное лечение. Наверное, если понадобится, то приду к нему.
Шамин В. В.
Спасибо за отзыв. В конце приема не стесняйтесь задавать вопросы, постараюсь на них ответить в пределах своей компетенции. Стараюсь не давать советов без Вашего запроса. Будьте здоровы!
Хороший врач. Все четко и понятно. Очень важно, чтобы в самый сложный момент жизни рядом оказался настоящий профессионал, а так же душевный понимающий человек. После общения с таким врачом хочется жить дальше. На фоне лечения быстро почувствовала облегчение, а вскоре вернулась к привычной жизни. Очень благодарна.
Шамин В. В.
Спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Клиника неврологии «Тонус Life» на Родионова-ул. Родионова, д. 190Д
В. В. Шамин уникален, прост, результативен, как человек порядочен, убедителен, человек сути, а не пустых опытов. Его пациент, 1, 2 половина нулевых, 5 отделение, искренне благодарен ему, желаю ему здоровья и благополучия в жизни.
Шамин В. В.
Спасибо за теплые слова. Здоровья Вам и Вашим близким!
Психиатрическая больница №1-ул. Ульянова, д. 41
Реально грамотный специалист, думающий и заботящийся о своих пациентах. На любой вопрос дает честный ответ.
Благодарю за отзыв! Будьте здоровы!
Доктор Шамин В. В. - краткий, понятный, человек слова. Я его пациент, вторая половина нулевых-начало десятых, 5 отделение.