Бобров Михаил Иванович,ортопед, травматолог, хирург - Нижний Новгород
Хирург
6.7

Бобров Михаил Иванович
Нижний Новгород

Бобров Михаил Иванович, Нижний Новгород: ортопед, травматолог, хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 43 года, запись на приём ☎ (831) 212-38-61.

Обновлено 03.11.2021

(831) 280-99-10
Верхневолжская наб., д. 18
Горьковская(2,7км)

• 1978
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Ноябрь 2021
Пришла на приём с острой болью в плече, которая последние 2 дня усилилась. В итоге с порога врач начал говорить, что сначала нужно сдать кучу анализов, рентген и МРТ, а после прийти снова и уже назначит лечение и поставит диагноз. На что я сразу насторожилась, что сразу на развод похоже, да и последний раз делала МРТ менее полугода назад, о чем и сказала врачу, но в ответ услышала, мол, ничего страшного, вы же не беременны! И тут я сказала: «Не знаю, планируем, но откуда мне знать, беременна или нет», тем самым напомнив, что МРТ делала недавно и не хотелось бы снова. Врач начал осмотр и сказал, что у меня воспаление и нужно делать укол (а как это он понял без МРТ и рентгена, загадка!). Но укол Бобров М.И сказал, что не будет мне делать и назначать дальнейшее лечение, т.к. сначала чтоб справку принесла, что не беременна, а там после и поговорим! Я попыталась объяснить, что сказала так, чтобы не делать МРТ снова, что вероятность моей б. очень маловероятна и что я готова подписать любые бумажки, что сама беру на себя такую ответственность (с б. есть некие сложности, поэтому и решила все равно бы сделать укол, зная, что ее нет), но врач наотрез отказался оказывать мне мед. помощь, сказав, что не будет брать на себя такую ответственность, хотя я и пыталась объяснить, что б. нет! На вопрос, что будет, если сейчас не делать укол и не лечить воспаление, ответ: «Ничего хорошего, но лечение после справки!», мол, многие и месяц с таким ходят, а потом только лечить начинают, типа это норма. В итоге прокаталась зря, отдала деньги за приём (хотя за что, непонятно) и поехала домой с больной рукой! Хотя и диагноз поставил без анализов всяких!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Добрый день, ваш отзыв важен для клиники, просим продублировать отзыв и оставить свои контактные данные, а так же данные о дате приема на корпоративном сайте клиники в разделе отзывы. Руководитель клиники свяжется с Вами. Администрация сети клиник "Александрия".
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Высокий профессионализм, уважение к пациенту, системный подход.
Не понравилось
Болели колени. Обратился для того чтобы узнать ситуацию.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все: клиника, персонал и особенно доктор Бобров М. И.
К доктору Боброву М. И. обратилась по совету знакомых. Нашла на сайте "Александрию" на Автозаводе, рядом с домом и записалась. Прием превзошел все ожидания. Наконец, началось моё лечение (после 4 месяцев мучений). Чувствую, что теперь я в надежных руках. Спасибо доктору. Сама клиника - сказка, персонал очень внимательный. Если у вас болит колено или другой сустав - срочно к доктору Боброву М. А.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим за отзыв, здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у Боброва Михаила Ивановича, я была у него впервые, нашла его в интернете. При выборе специалиста я обращала внимание на то, что врач кандидат наук и у него большой опыт работы. Мои ожидания доктор оправдал. Я обратилась к Михаилу Ивановичу, потому что у меня была шишка на ноге. Врач провел осмотр и поставил диагноз киста, также рекомендовал сделать МРТ, чтобы подтвердить. Я сделала, доктор был прав. Лечение никакое врач мне не выписал, он сказал, что пока меня ничего не беспокоит, лучше не трогать. Прием длился минут 30, этого времени было достаточно. Бобров М.И. дал мне рекомендации беречь себя и сказал, что делать, если проблема будет меня беспокоить. На мой взгляд, Михаил Иванович - спокойный, порядочный, опытный доктор. Врач доступно ответил на все интересующие меня вопросы. При необходимости я бы пришла к нему на повторный прием. Данного специалиста я могу рекомендовать!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим за отзыв и Ваше доверие!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У Боброва Михаила Ивановича я был впервые, мне его нашла дочка. Доктор оправдал мои ожидания. Я обратился к специалисту, потому что у меня проблемы со стопой. Я так понял, что врач старой закалки, с фундаментальными знаниями и большим опытом работы. Общался Бобров М.И. доброжелательно и профессионально, направил меня на анализы и сделать плантографию стопы, после этого прийти к нему повторно. Доктор выслушал все мои симптомы, записал какие действия я проводил до приема. Также специалист провел осмотр ноги, пальпировал ее. Врач показал мне строение стопы и что может деформироваться. Мы с Михаилом Ивановичем примерно одного возраста и я увидел советскую школу и взвешенный профессиональный подход, мне все очень понравилось. Бобров М.И. немногословен, но знает и делает свое дело. Доктор выписал мне предварительное медикаментозное лечение, небольшой эффект уже есть. Но поскольку визуальный осмотр ограничен, я пройду плантографию и покажусь врачу снова. По моему мнению, доктор находится на своем месте, к нему приходишь с проблемой и уходишь с ее решением. Боброва Михаила Ивановича я непременно могу рекомендовать другим людям!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим за отзыв и Ваше доверие!
Посетили врача Май 2021
Опух большой палец на ноге, боль отдавала в голеностоп и колено. Михаил Иванович, очень внимательно осмотрел, выслушал, назначил лечение и подобрал соответствующие проблеме ортезы, а так же проконсультировал по вопросам профилактики моей проблемы.
Клиника «Ника»-ул. Воровского, д. 3
Обратились с проблемой, диабетической стопы. Доктор провел обследование, выписал назначения, дал рекомендации по поводу дальнейшей диагностики и последующего лечения. Во время приёма все понравилось, без лишней информации всё по существу и доходчиво. Продолжаем дальнейшее лечение.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим за отзыв, здоровья Вам и Вашим близким!
Да
Понравилось
Внимательное и обходительное отношение. Быстро поставил диагноз и порекомендовал лечение. Благо перелома не было.
Не понравилось
У меня нет никаких претензий. В чужом городе, экстренно мне оказали достойную помощь.
И надо же было случиться! Мы с мужем в этом году немного попутешествовали. Месяц жили в Абхазии. Но до Абхазии посетили Нижний Новгород. Уж сильно хотели посмотреть Кремль. Боялись прихватить короновирус, но всё благополучно. А вот ногу, гуляя по городу, я подвернула. А у нас впереди - Абхазия! Что делать? Чужой город. Мы здесь на три дня. Обратились в клинику "Ника". Правда долго ждали внепланового приема. Меня осмотрел хирург Бобров Михаил Иванович. Огромное спасибо ему за оказанную помощь.
Посетили врача Ноябрь 2020
Были на приеме у доктора Боброва. Пациенткой была моя мама, я ее сопровождала. Беспокоили ее язвы на ноге. У нее сахарный диабет, а тут ещё и такая проблема. Доктор на приеме был очень вежлив, все доходчиво рассказал доступным пожилому человеку языком, все плюсы и минусы предложенного им лечения. Михаил Иванович убедил нас в необходимости операции, пообещал, что все будет хорошо. Операция позади. Реабилитация с помощью советов доктора проходит успешно. Маме намного лучше! Спасибо Вам большое! От меня и от мамы.
Клиника «Ника»
Доброго дня!
Спасибо за оставленный отзыв.
Приятно знать, что подобранная Михаилом Ивановичем схема лечения успешно помогла Вашей маме избавиться от болевых ощущений. Рады, что смогли помочь в решении Вашей проблемы.
Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья!
С Новым годом!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень внимательный ко всем деталям, грамотно объясняющий, сочуствующий. Очень понравился как специалист.
Обратились за консультацией по поводу мамы с диагнозом диабетическая стопа. Изучив все результаты обследований, Михаил Иванович объяснил, насколько важно провести ампутацию конечности. Помог принять непростое решение. Подсказал, как вести себя с мамой после этой сложнейшей операции. Дал рекомендации.
Да
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Вроде бы, визит к специалисту Боброву прошёл хорошо, врач меня принял быстро. В кабинете я находился где-то около получаса, может, минут 20. Михаил Иванович меня просто проконсультировал, а также немного посмотрел ногу. В итоге мне сделали назначения, кое-что ещё нужно дополнительно пройти, так же мне прописали лечение, которое состоит из лекарственных препаратов, потом необходимо будет явиться на повторный приём. Пока что ещё рано делать какие-то выводы о терапии, к тому же, ещё даже неизвестно, в чём конкретно у меня проблема.
Не понравилось
Приём начался не в то время, в которое должен был. Мне пришлось прождать там ещё полчаса. Это произошло потому, что там так долго занимались другим пациентом. За данную ситуацию никто не извинился.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Понравилось
Мне хотели ампутировать ногу в другой больнице, удалось перевестись в институт. Михаил Иванович за 2 месяца и 4 операции убрал все мертвые ткани на ступне, сделал пластику. Еще через 2 месяца вышла на работу. Ношу обычную обувь, работаю, путешествую, даже немного поднимаюсь в горы. Прошло 3,5 года.
ПФМИЦ (НИИ травматологии и ортопедии - НИИТО)-Верхневолжская наб., д. 18