Колесниченко Ирина Вячеславовна,аритмолог, кардиолог, психолог, терапевт, функциональный диагност - Нижний Новгород
Аритмолог
6.6
2.5

Колесниченко Ирина Вячеславовна
Нижний Новгород

Колесниченко Ирина Вячеславовна, Нижний Новгород: аритмолог, кардиолог, психолог, терапевт, функциональный диагност, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (831) 260-10-29.

поблагодарить

Медали

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Доктор о себе

Специалист в области психосоматической медицины. Диагностика взаимосвязи соматических заболеваний (болезней тела) и психологических причин их возникновения.

• 1997 — 2013
    Нижегородская клиническая больница им. Семашко
    Врач отделения гипербарической оксигенации
  • 2013 — 2015
    Городская клиническая больница № 5
    Кардиолог, врач функциональной диагностики
  • 2015 — 2019
    КСТ Садко
    Кардиолог, терапевт, врач функциональной диагностики
  • 2016 — н. в.
    Городская клиническая больница № 3
    Кардиолог, врач отделения функциональной диагностики
  • 2019 — н. в.
    ООО РОСТ-медицина Клиника Александрия
    Кардиолог, аритмолог, клинический психолог, терапевт, врач функциональной диагностики

• 1997
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Нижегородский государственный педагогический университет имени Минина (психология)

«Пациент с ИБС между доказательной медициной и клинической практикой»
    Школа «Атеротромбоз: лечение и профилактика»
    «Профилактика инсульта и тромбоэмболий у больных с фибрилляцией предсердий»
    Школа РМОАГ «Артериальная гипертония и комбинированная терапия»
    «Артериальная гипертензия в XXI веке: достижения и перспективы»
    Школа кардиологов «Новые горизонты в терапии артериальной гипертонии»
    «Распространённые наджелудочковые нарушения ритма сердца: ЭКГ-диагностика и коррекция»
    «Диастолическая сердечная недостаточность»
    «Артериальная гипертензия и уровень мочевой кислоты: что нужно знать практическому врачу»
    «Сердечно-сосудистое старение: как профилактировать и как лечить»

Колесниченко Ирина Вячеславовна
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Больше всего приятно удивило, что это единственный врач, который в моем случае решил проверить меня полностью на дефицит витаминов, т. к. оказалось, они играют важную роль в состоянии человека. Очень внимательно подбирала препараты.
Не понравилось
Единственное замечание, которое могу сделать, это чтобы во время приема доктора, как можно реже отвлекались на телефонные звонки.
Обратилась к данному доктору и как к терапевту, и как к кардиологу, т. к. не понимала что со мной. Врач выслушала меня, назначила нужное обследование, анализы, и соответственно подобрала лечение. Ничего лишнего не предлагалось, все по делу. После приёма препаратов заметила сразу улучшение. Приезжала на повторный приём, схему скорректировали, надеюсь дальше будет также положительная динамика.
Посетили врача Май 2021
Обращалась с дочкой. Очень нам помогла после серьёзной проблемы. Прошли курс лечения, всё в порядке. А особенно врач Колесниченко Ирина Вячеславовна имеет к пациенту индивидуальный подход. Благодарю!
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Понравилось
Внимательное отношение, отвечает на звонки по телефону, информирует по результату обследования, своевременно направила к хирургам.
Не понравилось
Понравилось все.
Первый раз обратилась к врачу в праздничные дни, было очень плохо мужу. Вынуждены были обратиться к кардиологу Ирине Вячеславовне в "Александрию", т.к. она работала. И не пожалели. Можно сказать, что врач спасла ему жизнь! Провели тщательное обследование, поставлен был правильный диагноз, назначено лечение и, как результат, поставлен кардиостимулятор. Самочувствие значительно улучшилось.
+0.2 нормально
Посетили врача Январь 2021
Обратился с аритмией. Пока назначение лекарства пил, все хорошо, не было приступов. Как закончил пить, все то же самое. Деньги на ветер.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Добрый день, ваш отзыв важен для клиники, просим продублировать отзыв и оставить свои контактные данные, а так же данные о дате приема на корпоративном сайте клиники в разделе отзывы. Руководитель клиники свяжется с Вами. Администрация сети клиник Александрия.
Колесниченко И. В.
Уважаемый пациент, лечение аритмии - это сложный и кропотливый процесс. Здесь важно и качественное обследование, направленное на выявление возможных причин возникшей аритмии. А также немаловажен процесс лечения. Не всегда в в терапии аритмии можно ограничиться курсом принимаемых препаратов. Я рекомендую всем моим пациентам наблюдение не только в тех случаях, когда аритмия продолжает беспокоить, но и при улучшении состояния, а также, безусловно, при возобновлении аритмии. Только совместно с пациентом, исходя из характера аритмии, результатов дополнительных обследований, направленных на выявление причин ее возобновления, а также выявления других видов аритмии, которые могут присоединиться к уже имеющейся, можно скорректировать лечение для получения стойкого эффекта. В заключении я всегда указываю период повторного посещения, а также необходимые обследования, необходимые для контроля.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Грамотное обследование, рекомендации лекарств, диеты и изменений образа жизни.
После прохождения диспансеризации получила рекомендацию проконсультироваться с кардиологом. Обратилась впервые в июле 2020 года, наблюдаюсь в течение полугода. Ирина Вячеславовна назначила необходимые анализы и обследования, рекомендовала диету и лекарственные препараты. Результаты анализов пришли в норму, самочувствие улучшилось.
Колесниченко И. В.
Всегда готова помочь Вам и всем моим пациентам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Выслушала, назначила обследование, на приеме сделали ЭКГ. Все прошло хорошо. Врач не грубая, все выслушала дала советы.
Колесниченко И. В.
Спасибо за отзыв. Думаю, что в профессии врача очень важно выслушать пациента, поставить правильный диагноз и назначить нужное лечение. Рада, что помогла Вам.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приём, обследование, результат лечения.
Очень понравилась доктор Колесниченко Ирина Вячеславовна. Очень внимательная и отзывчивая. С первого осмотра правильно поставила диагноз и прописала правильные препараты - уже в первые дни почувствовала себя хорошо. Побольше бы таких умных докторов.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прием, отношение доктора, грамотность, квалификация врача.
Не понравилось
Замечаний нет.
Наблюдаюсь у Ирины Вячеславовны с августа 2020 года. Хочу написать о ней, так как врач она просто замечательный! Она лечит сложных пациентов. У меня ИБС. Ирина Вячеславовна провела мне полное кардиологическое обследование. Вовремя назначила ЭКГ, выявила значимый недостаток кровоснабжения сердца.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ничего. Максимум, прием вовремя.
Не понравилось
Отношение врача, первое впечатление и последнее, так как больше не приду, что человеку абсолютно все равно на своих пациентов и на свою работу.
Пришла с симптомами (боль в области сердца 3 дня была) по совету врача УЗИста из другой клиники, обратилась к данному кардиологу, так как хотела поскорее попасть на приём, у своего кардиолога в выходные записи не было, к "большому сожалению", потому что от приема Колесниченко была в шоке. Человек даже не предложил сделать ЭКГ свежее, так как с собой взяла годичные бумаги, но в УЗИ свежее будто вообще не интересно было посмотреть, и на вопрос по УЗИ ничего не ответила. Ощущение, что надо было скорее отвязаться от клиента и все! На вопрос, что за жжение в груди, ответ был: "Может быть пролапс дает о себе так знать". А что если не может? И пролапс - это врожденное, и есть у многих, так почему он вдруг сейчас 3 дня давал о себе знать? Бред полный! Да мне на УЗИ больше всего [...] сказал, рассказал и помог, чем вам доктор кардиолог. За что я отдала 1600? За 4 минут приема и какой-то тест о внутреннем состоянии? В итоге врач в конце пошла делать копии моих старых обследований, и в кабинет с ними не вернулась, а оставила на ресепшене! Это как вообще? Должно быть так, что бы мои документы вообще оставались у других людей, не врачей даже? Короче, полная [...], а не прием.
Колесниченко И. В.
Уважаемая пациентка. Хочу дать ответ на Ваш отзыв. Я предлагаю сделать ЭКГ во время приема каждому пациенту, если не свежего ЭКГ. Чтобы я, как кардиолог-аритмолог, не сделала ЭКГ, удовлетворившись электрокардиограммой годичной давности, такого просто не может быть!!! Более того я всегда указываю дату сделанного ЭКГ в разделе проведенные обследования, а также оставляю копию обследования для возможности сравнения. Копия принесенной Вами ЭКГ есть в карточке. Я подняла Вашу карту, ЭКГ сделана в июне 2020 года. На ней зафиксирована частая желудочковая экстрасистолия. В плане уточнения количества и характера аритмии Вам был показан ЭКГ-монитор (суточная запись ЭКГ), который я и назначила. Повторное снятие ЭКГ было бы неинформативно, поэтому я ее не порекомендовала. Согласно диагнозу в заключении следует, что я поставила диагноз: Пролапс митрального клапана. Пролапс МК можно увидеть на УЗИ. Из этого следует, что протокол УЗИ я все-таки посмотрела. Кроме того, я всегда объясняю пациентам с пролапсом, что он может быть бессимптомным, а может давать жалобы на боли в сердце или аритмии, как это случилось у Вас. Например, болевой синдром может появиться при повышенном уровне тревоги. Тест, который я предложила Вам пройти, как раз и выявил наличие повышенного уровня тревоги у Вас. Это определило выбор препаратов для лечения. Хочу заметить, что мой прием длится 30 минут. За 4 минуты даже протокол не оформишь, а я Вас посмотрела, протестировала, оценила данные ЭКГ и УЗИ, которые Вы принесли, проговорила Вам диагноз, назначила дополнительные обследования, которые помогли бы выявить возможную причину аритмии кроме пролапса МК, а также назначила лечение, которое не мешает дообследованию и как раз направлено на уменьшение болевого синдрома. Все рекомендации я оформила в протоколе, выдала его Вам на руки. Что касается копий документов. Когда прием заканчивается, я всегда предупреждаю пациента, что сделаю копии документов исследований, которые были сделаны в другой клинике. Я их делаю в присутствии пациента на ресепшн и сразу их отдаю. Или это могут сделать администраторы.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ирина Вячеславовна - опытный врач, кардиолог. Быстро и профессионально провела диагностику и назначила лечение. Уже через неделю почувствовала себя лучше. Огромная благодарность грамотному и внимательному специалисту. Обязательно порекомендую близким, знакомым и родным!
Колесниченко И. В.
Всегда готова помочь Вам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На протяжении многих лет всей семьей наблюдаемся у отличного, грамотного, отзывчивого специалиста Колесниченко Ирины Вячеславовны. Доктор всегда готова помочь и оказать квалифицированную помощь, даже находясь в отпуске. Рекомендую, обращайтесь только к ней!
Колесниченко И. В.
Спасибо. Всегда рада помочь Вам и Вашей семье.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Высокопрофессиональный кардиолог, отзывчивый доктор, с высоким чувством ответственности. Назначает эффективное лечение, всегда доброжелательна, с пациентами обходительна и внимательна.
Не понравилось
Данный пункт заполнять нет необходимости. Понравилось всё!
Ирина Вячеславовна высокопрофессиональный кардиолог, отзывчивый доктор, с высоким чувством ответственности. Назначает эффективное лечение, всегда доброжелательна, с пациентами обходительна и внимательна. Очень тщательно обследует, хороший диагност. Выражаю искреннюю благодарность! С уважением, Маноскина Е. С..
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
16 июня 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 июня 2020 — Начата проверка по запросу
16 июня 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Отношение, внимательность, понятное и доходчивое объяснение.
Не понравилось
Замечаний нет.
Хочу поблагодарить Ирину Вячеславовну за помощь в обследовании моей мамы и правильного подбора, нужных препаратов для ее лечения. Грамотно, правильно был найден подход к ее заболеванию сердца. Это так важно, когда необходимо лечить не только основное заболевание сердца, но и аритмию, которая очень беспокоила. Продолжаем наблюдаться. Большое вам спасибо. Вы - врач от Бога. Рекомендую. Самое главное, внимательно относится к своим пациентам, что немаловажно. Сердечное спасибо Вам, Ирина Вячеславовна.
Клиника «Александрия» на Гагарина
Добрый день. Благодарим Вас за прекрасный отзыв о работе нашего врача Ирины Вячеславовны. Мы обязательно передадим ваши слова доктору. Рады, что смогли оправдать ваши ожидания. С уважением, администрация сети клиник «Александрия».
Посетили врача Май 2020
Понравилось
У мамы было ужасное состояние, давление держалось 240. Ирина Вячеславовна - единственный врач, который действительно захотел помочь. Очень грамотная и внимательная к пациентам. Пока не удостоверится в диагнозе, лечение не назначает. Ранее при обращении к врачам была просто перепись ранее назначенных лекарств. Уже через сутки лечения маме значительно стало лучше, давление нормализовалось. Очень понравилось то, что Ирина Вячеславовна - не только кардиолог, но и аритмолог. Нам не пришлось отдельно записываться к аритмологу для решения пробоем. Спасибо Ирине Вячеславовне, что вернули маму к жизни! Вы - врач от Бога!
Колесниченко И. В.
Благодарю за Ваш отзыв. Всегда рада помочь.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень много положительных отзывов слышал об этой клинике. Удобное расположение. Доступная парковка. В самой клинике позитивная атмосфера. Приветливый и доброжелательный персонал. Буду советовать!
Узнал о враче по совету знакомых. Огромная благодарность врачу Колесниченко Ирине Вячеславовне за профессионализм, прекрасное отношение к пациентам. Замечательный и душевный человек, и врач от Бога. Быстро, точно поставила диагноз, назначила лечение. Результат выше всяких похвал. Буду советовать!
Колесниченко И. В.
Спасибо за Ваш отзыв. Мне очень ценно Ваше мнение, оно вдохновляет меня на дальнейшую работу и развитие в профессиональной деятельности для блага моих пациентов.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Вовремя приняли.
Не понравилось
Равнодушие, негативное отношение.
Была на приеме у врача, выполняли ЭКГ. Я понимаю, услуга не самая дорогая, но значимая для пациента! До этого наблюдалась у другого кардиолога - совсем другое отношение, но она была в отпуске на момент обращения. Даже при ЭКГ, как правило, врачи все расскажут и разъяснят, хотя бы скажут в общих чертах есть ли причины для беспокойств. Даже в государственной клинике лучше и уважительнее отношение. Весь прием недовольное лицо, на все мои вопросы или тишина, или ничего определенного, хотя я просто хотела узнать что со мной, а не просила мне, например, назначить лечение, сразу был очевиден прицел на платную консультацию, дала понять: хочешь - открою рот, но оплати консультацию. Уже молчу про кровоподтеки в районе груди от аппарата, которые не проходят уже около недели((( может, это норма, но раньше такого не оставалось. Не советую данного врача. Хоть что то человеческое должно в людях сохраняться
Колесниченко И. В.
Уважаемая пациентка, в ответ на Ваш отзыв хочу ответить, что Вы были записаны только на ЭКГ. Я Вас вовремя приняла, провела запись ЭКГ, расшифровала и сравнила полученные данные с предыдущей ЭКГ, заключение выдала на руки. Я прокомментировала результат Вашей ЭКГ, что подтверждается Вашими словами. По данным только ЭКГ без учета жалоб пациента, анамнеза заболевания оценку состояния пациента и выводы в отношении диагноза сделать нельзя. В государственных учреждениях ЭКГ снимает средний медицинский персонал. Расшифровывает ЭКГ или врач функциональной диагностики, или врач во время консультации. Добавлю, что сосредоточенное выражение лица — не признак недовольства. Я выполняю свою работу четко, внимательно с пониманием того, что любая процедура для пациента важна. Что касается кровоподтеков на коже — их появление возможно от электродов, которые накладываются на кожу, оказывая присасывающее действие. Вы посетили клинику 11.05.2020, а отзыв написали 12.05.2020. О какой неделе идет речь, непонятно.
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Май 2020
Отзыв удалён автором 05.05.2020.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Ирина Вячеславовна - профессионал своего дела. Очень внимательная врач. Тщательно провела всестороннее обследование, назначила необходимые анализы. Сразу увидела причину моего артериального давления и сердцебиения - проблемы на работе, сильный стресс, помогла мне увидеть это и понять причину. Подобрала как лекарственные препараты, которые быстро помогли нормализовать сердцебиение и давление, так и порекомендовала психотерапию. Поэтому я очень быстро пошла на поправку. Всем рекомендую!
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Прием, осмотр, отношение доктора, назначенное лечение.
Не понравилось
Замечаний нет.
Хочу сердечно поблагодарить замечательного доктора Колесниченко Ирину Вячеславовну. Меня беспокоили боли и перебои в работе сердца, одышка. Была на приеме у других врачей, но только Ирина Вячеславовна назначила лечение, которое улучшило моё состояние. Я долго искала своего врача, у которого мне хотелось бы постоянно наблюдаться. Наблюдаюсь в течение 5 месяцев. Мне стало намного легче. Желаю Ирине Вячеславовне успехов в работе. Вы врач по призванию!
Клиника «Александрия» на Гагарина
Спасибо за отзыв, нам очень важно мнение наших пациентов!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Колесниченко Ирине Вячеславовне. Меня очень беспокоили перебои в работе сердца. Не могла спать, очень тревожилась, потеряла радость в жизни. Ирина Вячеславовна провела полное обследование, сама расшифровала мой монитор. После расшифровки выяснилось, что аритмия у меня неопасная. Доктор рассказала мне, что может вызвать её, дала рекомендации и сделала назначения для улучшения моего состояния, в том числе и психоэмоционального. Я почувствовала значительное улучшение и вернулась к активной жизни. Ирина Вячеславовна - замечательный врач!
Клиника «Александрия» на Гагарина-пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Понравилось
Была на приеме у кардиолога Ирины Вячеславовны Колесниченко со своей мамой по совету своей знакомой, которая наблюдается у Ирины Вячеславовны уже 2 года. У моей мамы проблемы с сердцем, повышается давление. Последнее время ей было очень трудно вставать, на ногах из-за выраженных отеков появились язвы, ходить она практически не могла. Обращались к другим врачам, но улучшения не было. Практически уже отчаялись. Ирина Вячеславовна внимательно выслушала и осмотрела мою маму. Грамотно назначила обследование и лечение. Вселила уверенность, что при правильно подобранной терапии состояние обязательно улучшится, но надо набраться терпения. Через полгода лечения моей маме стало гораздо лучше. Отеки уменьшились. Язвы на ногах практически зажили. Мама встает, передвигается по дому, одышка и боли в сердце беспокоят меньше. Хотела бы выразить огромную благодарность Ирине Вячеславовне за профессионализм, чуткость и отзывчивость. Побольше бы таких врачей!
Клиника «Садко» на Сормовском шоссе-Сормовское шоссе, 20
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Колесниченко Ирине Вячеславовне за ее добросовестный труд. Я обратилась к ней с нарушением ритма, которое меня очень беспокоило. Я очень нервничала и переживала, у меня нарушился сон. На приеме доктор мне объяснила, что лечить аритмию, не разобравшись в ее характере, нельзя, и предложила сразу поставить монитор, записывающий ЭКГ целые сутки. На следующий день Ирина Вячеславовна, как только монитор сняли, сразу расшифровала его и проконсультировала по результатам, а также назначила лечение, которое мне помогло. Очень понравилось, что доктор обратила внимание на повышенный уровень холестерина, дала рекомендации по питанию, объяснив, что нужно будет делать контроль. Очень приятно было, что она сразу попыталась меня успокоить и создать положительный настрой. Хотела бы пожелать Ирине Вячеславовне успехов в дальнейшей работе. С удовольствием наблюдаюсь у такого замечательного доктора и советую ее родным и знакомым.
Клиника «Садко» на Сормовском шоссе-Сормовское шоссе, 20
Понравилось
Очень благодарна Колесниченко И. В. за лечение. Первоначально обратилась к Ирине Вячеславовне с простудным заболеванием, а теперь прихожу к ней на прием, как к кардиологу. Она очень грамотный, квалифицированный специалист. В моем случае она обратила внимание не только на те жалобы, с которыми я пришла, но и на повышенное давление. При обследовании у меня действительно была выявлена гипертония. Я очень довольна, что попала к доктору, которая объяснила мне важность постоянного лечения повышенного давления, чтобы оно не приводило к осложнениям. Привела на прием и своего мужа. Очень рада, что теперь мы оба под наблюдением такого замечательного врача.
Клиника «Садко» на Сормовском шоссе-Сормовское шоссе, 20
Добрый день! Хотим выразить огромную благодарность кардиологу Колесниченко Ирине Вячеславовне за чуткое, доброе отношение к пациентам, за профессионализм в постановке диагноза, правильно назначенное лечение моей дочери! Дочка поправилась! Спасибо, спасибо, спасибо огромное! Всем советую кардиолога Колесниченко Ирину Вячеславовну!
«Здоровёнок» на Сормовском шоссе-ул. Сормовское ш., 20
-1.0 плохо
Никогда не пишу отзывы, но сегодня клиника оставила настолько отрицательное впечатление, что решила поделиться. Записалась к терапевту на 10:00, пришла в 9:55 и ждала приема час! Сидела с температурой целый час. Врач на приеме обвинила меня, что я опоздала, поэтому приняли меня позже. Но я точно знаю, что пришла вовремя. Принимала меня И. В. Колесниченко. Приём длился 15 минут, 13 из которых она писала бумажки, записывала адрес, рост, вес... Не спросила меня, когда я заболела, почему. Если что-то спрашивала, то не слушала ответы. Распечатала заключение врача, которое, видимо, всем одинаково выдают и поставила галочки напротив необходимых лекарств. Не буду вдаваться в подробности, но лечение явно назначено не индивидуально. Врач оказалась совершенно некомпетентной, невнимательной, с безграмотной речью и, похоже, торопилась от меня избавиться. После этого с меня взяли 1200 руб. (это дороже, чем в других клиниках города) и не извинились даже. Я очень разочарована. Больше никогда не пойду в "Садко".
Клиника «Садко» на Сормовском шоссе-Сормовское шоссе, 20
Лечилась у Ирины Вячеславовна в середине февраля. Очень приятные ощущения от приёма: приняли вовремя, провели к кабинету, в кабинете быстро оформили документы. Врач очень профессионально провела осмотр, поставила диагноз и назначила лечение, которое дало положительные результаты уже на 2-й день. Через 1 неделю лечения чувствовала себя гораздо лучше. На повторном приёме были даны рекомендации по дальнейшему лечению и профилактике. Большое спасибо за умение, высокий профессионализм, внимание и корректное отношение!
-1.0 плохо
Была на приёме у Колесниченко И. В. 2.02.17 года, впечатление ужасное! Во-первых, в кабинет пригласила сама врач на 15 минут позже назначенного времени. Долго шли по коридору до кабинета, еле успевала за врачом, а она даже ни разу не оглянулась... Мне трудно было идти! Во-вторых, в кабинете нет места, куда бы клиент смог бы положить свои медицинские документы, которые принёс на прием. Пришлось положить их на стул и сверху сесть на них, периодически доставая то, что затребовала врач. Сама врач очень небрежно была одета (без головного убора, в каком-то несвежем бело-сером костюме). Спросив, на что жалуюсь, стала оформлять карточку. Когда она мне увеличила дозу приёма "Коронала" от 7,5 до 10 мг., я тщетно ей пыталась показать свой дневник, который веду уже второй год, записывая дату, час, давление, свои ощущения и, иногда, глюкозу. Принимая 5 мг "Коронала" у меня стабильно держатся удары сердца от 49 до 62. Зачем их уменьшать? Вразумительного ответа на свой вопрос я не услышала. Отдавая ксерокопировать мои медицинские выписки, выпала, отклеилась одна из полосок кардиограммы, пыталась ей отдать, обратилась к её помощнице... Они будто оглохли и ослепли. В конце просто врач засунула кусочек этой кардиограммы между оставшимися четырьмя, которые они, кстати, отксерили, отдав мне. Всё время, которое я находилась на приёме, Колесниченко кто-то звонил (раз 6 - теперь понятно: обеденное время подошло). Она отвечала: "Сейчас иду", - всё время что-то печатала, то на одном аппарате, потом пересев на другой стол, печатала на другом аппарате. Ничего мне не объясняя, даже когда закончила приём, не сообщила мне об этом. С минуту посидев, я, наконец-то, спросила у неё: "Приём окончен?" Доктор сказала, что я могу идти. Вот и всё! Да, выписала два рецепта "Антистен" - 35 мг и "Ро-Статин" - 10 мг, и посоветовала идти в аптеку "Максавит". У меня был инфаркт 1 ноября в 2015 году, и целый год я пропила таблетки "Плавикс", зачем "Антистен"? Холестерин сейчас у меня 6. Прошу ответить на мое письмо: я так и не поняла, за что же заплатила 1100 рублей?! Ещё. Померив давление, стала слушать сердце, - и тут отвлекалась, вынув из одного уха аппарат. Наверно, и спрашиваете, какое образование имеет пациент: к низшим - отношение одно; а к высшим - другое! Была на приёме 02.02.2017 года, время 11:50.
Я уже давно заметила, что у меня проблемы с сердцебиением, но к врачу всё никак не могла записаться. Когда состояние ухудшилось, моя дочка отвезла меня к Колесниченко. Этот прекрасный специалист оказалась очень грамотной, квалифицированной, при этом ко мне относилась с уважением, вежливо. Было приятно иметь дело с таким прекрасным специалистом. Её предписания принесли положительный результат, а благодаря рекомендациям я до сих пор чувствую себя отлично. Спасибо Ирине Вячеславовне за её добросовестный труд!

Психолог Исаченкова О. А. рекомендует как кардиолога (07.08.2020)

“С Ириной Вячеславовной Колесниченко я сотрудничаю много лет. Знаю её как опытного высокопрофессионального специалиста в области терапии, кардиологии, а также такой важной, но пока малоизученной сфере как психосоматика. Это направление медицины является очень актуальным в наше время, т.к. негативное влияние стресса и других психологических факторов на здоровье человека очень распространено в современном обществе. К сожалению, специалистов, владеющих знаниями о взаимосвязи психологических и соматических нарушений, в нашей стране ещё очень мало. Ирина Вячеславовна является именно таким специалистом, сочетающим в себе как медицинские, так и психологические компетенции. Это очень важно для достижения высокого уровня профессионализма в этой достаточно сложной области медицины.”