Федоричев Артём Олегович,стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Нижний Новгород
Стоматолог-имплантолог
8.6

Федоричев Артём Олегович
Нижний Новгород

Кандидат наук

Федоричев Артём Олегович, Нижний Новгород: стоматолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (831) 280-96-35.

Обновлено 20.03.2022

Стоматолог-имплантолог (от 18 лет) — от 1200₽
Стоматолог-хирург (от 18 лет) — от 1200₽
(831) 280-96-35

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 2012 — 2017
    Альфа центр здоровья
  • 2019 — н. в.
    Тонус Премиум
    Стоматолог-хирург

Приволжский исследовательский медицинский университет (стоматология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (челюстно-лицевая хирургия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (стоматология хирургическая)
  • 2020
    Приволжский исследовательский медицинский университет (челюстно-лицевая хирургия и хирургическая стоматология)
    Аспирантура

Семинар «Актуальные вопросы дентальной имплантации», учебный центр – Сити Дент, лектор Илья Фридман
    AOCMF Seminar – Refinements in Facial Trauma and Reconstruction, лектор – Павел Митрошенков
    Семинар «Процедуры по восстановлению недостаточного альвеолярного отростка», учебный центр – Сити Дент, лектор Анна Парицки
    Хирургическая конференция Российского стоматологического общества (РСО), г. Нижний Новгород, лектора – Амиянц А., Яковлев В., Ханин Е., Ордовский-Танаевский В.
    Семинар «Безопасность пациента в стоматологии: мифы и реальность. Критические и неотложные состояния в стоматологической практике», учебный центр – Сити Дент, лектор Соловьев В. В.
    Конференция «Клинические аспекты проведения местной анестезии в стоматологии», учебный центр – Рокада Мед, лектора Пир Вольфганг Кэммерер, Анисимова Евгения Николаевна, Максимов Александр Анатольевич
    Специализированный курс «Трёхмерная радиодиагностика острой и хронической травмы зубов», учебный центр – Марта Биотек, лектор Рогацкин Дмитрий
    Благодарность «За вклад в развитие трехмерной рентгендиагностики в городе Нижний Новгород» 5 межрегиональная конференция «Пикассо»
    Семинар «Традиционные ошибки и осложнения при имплантировании.», учебный центр – Сити Дент, лектор Илья Фридман
    Семинар «Стратегия в диагностике и лечении синуситов: от сложного к простому», учебный центр – Марта Биотек, лектор Ларин Роман Александрович
    Докладчик на конференции «Междисциплинарное взаимодействие на стыке оториноларингологии, челюстно-лицевой хирургии и стоматологии»
    Специализированный курс «Лучевая диагностика в амбулаторной практике врача-стоматолога. Базовый курс», учебный центр – Orbital 3D, Мартаинстом, лектор Рогацкин Дмитрий
    Докладчик на конференции «Аспекты междисциплинарного подхода к лечебной тактике при заболеваниях челюстно-лицевой области», г. Нижний Новгород
    Семинар «Базовый курс по системе XIVE хирургия», учебный центр – Марта Биотек, лектор Казаков Алексей Васильевич
    Семинар «Клиника болей лица и челюстей», учебный центр – Марта Биотек, лектор Гранот Игаль
    Семинар: «Традиционные ошибки и осложнения при имплантировании» Нижний Новгород лектор Д-р Илья Фридман
    Microsurgery course of Dr. Masana Suzuki Red Esthetics: Soft Tissue Managment around teeth" N. Novgorod
    Докладчик XXII Международной конференции челюстно-лицевых хирургов и стоматологов «Новые технологии в стоматологии», г. Санкт-Петербург
    Х Приволжская имплантологическая конференция «Дентальная имплантология: долгосрочные и предсказуемые результаты» Нижний Новгород лекторы: Prof. Dr. Heiner Weber, Dr. Victor Avkstols, Dr. Friedberg
    Специализированный курс «Лучевая диагностика в стоматологии. Специализированный курс. Часть 2.», учебный центр – Марта Биотек, лектор Рогацкин Дмитрий
    Семинар «Горизонтальная и вертикальная аугментация. Собственный опыт: успехи и неудачи.», учебный центр – Марта Биотек, лектор Ризванов Ренат Ильшатович
    Семинар «Оптимизация десневого края при периимплантите методом сочетанного трансплантата по Лангеру» Нижний Новгород Лектор Пужак А. В.
    Учебный курс «Микрохирургия в реконструктивной имплантологии» лектор Багратионовцев Смбатян
    Будапешт - Международный имплантологический конгресс «Dentium World Forum»
    Dentium Academy «New Method of horizontal and Vertical Augmentation of the Alveolar Ridge based on Biology» Budapest
    Семинар "Функциональная и эстетическая реабилитация в концепции All-in-4 Нижний Новгород, лектор Юров Тарас Юрьевич

Профессиональные награды

Благодарность "За вклад в развитие трехмерной рентгендиагностики в городе Нижний Новгород" 5 межрегиональная конференция "Пикассо"

Патенты

Способ пластики перфорации верхнечелюстного синуса
    РИНЦ
    Способ лечения хронического одонтогенного верхнечелюстного синуса, отложенного наличием ороантрального сообщения
    РИНЦ

Статьи в журнале

«сравнительный анализ клинической эффективности различных способов пластики перфорации верхнечелюстных синусов"
    Dental Forum
    «современный взгляд на проблему устранения ороантральных сообщений (обзор литературы)»
    Журнал "Стоматология"

Проверено (2)
Понравилось
Всё понравилось.
Не понравилось
Обратилась впервые к Артёму Олеговичу летом 2021 года. У меня был сложный случай с кистой. Артем Олегович посоветовал поставить имплант с одновременным удалением. Я очень сильно боялась, особенно боли. Но, благодаря профессионализму врача, я вообще ничего не почувствовала. Всё прошло удачно. Имплант прижился и в феврале мне, наконец-то, поставили коронку. Сам имплант ставили в ноябре. Артем Олегович - профессионал, перфекционист, который знает точно, что делает. У меня только благодарность. Всем своим знакомым рекомендую.
Посетили в феврале 2022
Медицинский центр «Тонус Премиум»-ул. Большая Покровская, д. 62
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось.
Удаляла зуб мудрости (был сложный ретинированный зуб) около 2 недель назад. Очень боялась и долго искала подходящего опытного специалиста (другие специалисты даже браться не хотели, отговаривали и всячески стращали). И вот нашла Артёма Олеговича. Вся процедура прошла быстро и безболезненно, и не было никаких побочных эффектов и воспаления! Очень рекомендую данного специалиста! Если бы знала, что все так пройдет, то удалила бы ещё год назад.
Центр эстетической медицины «Тонус Премиум» на Большой Покровской
Большое спасибо за чудесный отзыв. Очень рады, что вы остались довольны тем, как прошла процедура. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Посетили в декабре 2021
Центр эстетической медицины «Тонус Премиум» на Большой Покровской-ул. Большая Покровская, д. 62
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, прием прошел замечательно, меня все устроило. Вопросов к доктору не осталось, я всем очень довольна, пойду к нему повторно. На прием я приносила с собой диск со снимком, также врач провел осмотр, он выявил мою проблему и составил план дальнейших действий. На мой взгляд, на приеме все было четко и грамотно, я не разочаровалась. Артем Олегович показался мне надежным, спокойным и уравновешенным врачом. Он вызывает у меня доверие как специалист, видно, что знает свое дело. Я считаю, что на консультации доктор уделил мне достаточно времени, спешки я не заметила. Федоричева Артема Олеговича я могу порекомендовать своим знакомым!
Я в первый раз обратилась к Федоричеву А.О., нашла его на портале "ПроДокторов", почитала о нем отзывы.
Центр эстетической медицины «Тонус Премиум» на Большой Покровской
Спасибо за доверие. Всегда готовы помочь. Отличного вам здоровья!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, спокойный и уверенный, без суеты. Спокойно работает.
Была в поиске врача по удалению зубов мудрости, порекомендовали Артёма Олеговича. Все прошло отлично, ничего не почувствовала, удалили быстро, один пришлось даже распилить, удалила все 4 зуба. Не мудрая теперь, но довольная.
Центр эстетической медицины «Тонус Премиум» на Большой Покровской
Спасибо за отзыв. Возможно другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Улыбайтесь с удовольствием!
Посетили в апреле 2019
Проверено (2)
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Ничего.
Артем Олегович дал полную и подробную информацию о моей проблеме. Расписал ход проведения операции, стоимость, возможные осложнения. Произвел впечатление грамотного специалиста. Ответил на все вопросы максимально подробно.
Посетили в апреле 2021
Не понравилось
Спасибо за работу Артему Олеговичу. Удалил мне все разом зубы с верхней челюсти (уже нечего было лечить) и поставил импланты. И операция имплантации и п/операционный период прошли б/болезнно и без осложнений. Мне есть с чем сравнивать. Я раньше протезировалась в Областной стоматологической ПК. Имплантологи там за сложные случаи не берутся.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Воспалился верхний зуб мудрости, обратился к Артемию, и он прекрасно сделал своё дело, в течении ~10 минут зуб был удалён, благодарен ему. :)
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Ставила имплант у Артема Олеговича. Как и все, боюсь стоматологов, и вообще у меня низкий болевой порог. :) Но больно не было ни капельки. Все было очень быстро, комфортно, да еще и весело. :) И сам доктор, и его ассистент, своим позитивом разряжают напряженную для пациента обстановку.
Посетили в феврале 2021
0.0 нормально
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Опоздала и меня приняли, спасибо!
Доктор нормальный, спасибо, все описал подробно. Но, я считаю, дорого за 1-минутную консультацию.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день. Вот и пришлось, наконец, столкнуться с серьезной стоматологической проблемой – необходимостью хирургического удаление эпулиса верхней челюсти. При выборе доктора интуиция подсказала, что нужно обратиться именно к Федоричеву Артему Олеговичу. Без преувеличения скажу, что это поистине врач от Бога, владеющий филигранной оперативной техникой, безукоризненной профессиональной подготовкой. Этот доктор мастерски умеет в один миг расположить к себе пациента, выстроить с ним необходимый комплаенс и внушить абсолютное доверие к нему, как к специалисту высочайшей квалификации. Вмести с тем это человек высокой личностной и профессиональной культуры, не упускающий из внимания ни одного нюанса в самочувствии пациента. Доктор в любой проблемный момент всегда на связи и доступен для общения и консультации. Выражаю огромную благодарность за его замечательную работу и заботу о нас – пациентах. Успехов Вам, уважаемый Артем Олегович, по всем направлениям Вашей благородной деятельности, как в практической работе, так и на научном поприще. Губанова Наталья Федоровна.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Обходительный, вежливый, приветливый доктор, тщательно подходит к своему дело, все досконально объясняет перед началом лечения, выдает ценные указания после и интересуется твоим состоянием после лечения.
Не понравилось
Все понравилось.
Удалял у Артёма четыре восьмерки за 3 захода. Все прошло отлично, никакого дискомфорта во время операций, и восстановительный период занял минимальное время, никаких воспалений и осложнений после операции, даже не принимал обезболивающие препараты после того, как прошла анестезия. Всем рекомендую, Артём - отличный мастер своего дела!
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимательность к пациентам, никаких болезненных ощущений и отеков.
Хочу выразить огромную благодарность Артёму Олеговичу. Грамотный врач и профессионал своего дела. Больше года назад мне наращивали кость (делали синус-лифтинг), после чего через некоторое время поставили имплант. Все операции проходили быстро, безболезненно, без отеков и что очень важно - результат! Всё прижилось и вот уже год, как я могу полноценно жевать и улыбаться, не ощущая даже, что это имплант. Ещё мне бы хотелось отметить, что Артём Олегович очень вежливый и внимательный к своим пациентам, после операции всегда звонил, узнавал как самочувствие и давал рекомендации. Всем советую этого доктора!
Посетили в январе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень боюсь докторов, но после встречи с данным специалистом, всё оказалось напрасно. Сразу всё объяснил - как и что будет лечить. Боли абсолютно не чувствовала. Также отмечу чистый кабинет и современное оборудование. Никаких проблем.
Не понравилось
Всё прошло удачно, даже ничего негативного написать не могу.
Ортодонт направила меня на удаление зуба мудрости к Федоричеву А.О. Доктор – просто чудо! Я не успела глазом моргнуть, как зуб был уже удален! Рекомендую доктора, он - профессионал! Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Всех приветствую! Сегодня первый раз была на приеме у доктора Федоричева Артема Олеговича, в клинике Стронг-Дент. Удаляла нижний зуб мудрости, жутко боялась. Доктор очень понравился, удалил быстро и безболезненно, дал рекомендации и свои контакты, на случай если, что-то будет беспокоить. К счастью, ничего не беспокоило. Ничего негативного написать не могу, поэтому буду только рекомендовать. Наконец-то нашла нормального доктора, которому можно без сомнения довериться. Спасибо большое! Рекомендую!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
В сентябре 2019 года обратилась к Федоричеву Артёму Олеговичу по поводу удаления зубов мудрости, три из которых ретинированные. Оказалось, что корни одного из зубов находились очень близко к лицевым нервам, в связи с чем врач рекомендовал удалить 4 зуба одновременно под седацией + местная анестезия. Всё прошло отлично, во время операции спала, никакой боли и страха. Неделю на больничном с назначением курса лечения, никаких осложнений. Через неделю сняли швы, чувствительность не нарушена, рот открывается без проблем. Врач всегда на связи. Самые лучшие рекомендации! Спасибо!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
К врачу пришли впервые недавно. На сайте видели, что доктор постоянно развивается и проходит различные семинары. Это очень привлекло. Перед самим визитом грела мысль, что попадешь к профессионалу, хоть и молодому. В день приёма все прошло очень гладко. Нас встретили администраторы: приятные девушки. Потом сразу пригласили в кабинет к доктору. Артем Олегович вел себя очень уверенно, внимательно подошёл к лечению. Визитом остались довольны. Рекомендую. Можно смело идти на прием.
Спасибо за теплые слова)
Посетили в октябре 2019
«Тонус Кроха» на Родионова-ул. Родионова, д. 190д
Проверено (1)
Понравилось
Удалял сразу несколько зубов под седацией, операция прошла абсолютно безболезненно, после процедуры также не было никаких негативных ощущений, впервые посещение стоматолога прошло без боли и страха, Артем Олегович настоящий профессионал своего дела, индивидуальный подход, и чуткое отношение к пациентам, спасибо.
Спасибо за добрые слова)
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Удалял 4 зуба мудрости, в т. ч. 3 дистопированных, ретенированных. Все амбулаторно. Всё прошло отлично. После удаления верхних даже ничего не болело, как будто и операции не было. Артём Олегович - профессионал. Выражаю огромную благодарность. Планирую и дальше обращаться к Артёму Олеговичу. Всем рекомендую.
Спасибо)
Посетили в августе 2019
Не понравилось
Делала у Артема Олеговича операцию по удалению комков Биша в августе 2017 года. Ранее уже обращалась к нему для удаления зуба мудрости, и вернулась снова. Результат радует до сих пор! Все прошло абсолютно безболезненно и комфортно, в том числе и послеоперационный период. Была небольшая гематома с одной стороны, но доктор предупреждал, что такое может быть, это не страшно и быстро прошло. Плюс Артём Олегович был на связи после операции, и я могла задать все вопросы. Квалифицированный и внимательный врач, который любит свою работу, что сейчас редкость! Огромное спасибо Вам, Артём Олегович! Теперь если что-только к Вам! И всем знакомым тоже Вас рекомендую.
Спасибо!) Очень приятно)
Посетили в августе 2017
Стоматология «Улыбка РФ»-ул. Красных Зорь, д. 22
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Артему Олеговичу за его профессионализм, чуткость, замечательное отношение! Удаляла два верхних зуба мудрости у него: ни капельки боли (учитывая то, что я очень боюсь лечить зубы), все быстро и качественно! Во время приема все объяснял и говорил о каждом своем дальнейшем действии! Планирую и дальше к Вам обращаться и советовать Вас!
Спасибо!)
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Федоричев Артём Олегович - прекрасный специалист своего дела!
В начале июля 2019 года Артёмом Олеговичем была проведена мне операция по удалению комочков Биша. Сама операция длилась около 35-40 минут, выполняется данная процедура под местной анестезией, при необходимости анестезия применяется снова, поэтому болезненных ощущений нет. Переживания и волнения на момент операции были минимальны, так как я всегда была под чутким "присмотром" доктора. По окончании операции мне были даны четкие указания на реабилитационный период. Доктор предупредил, что отек максимальный приходится на 3 сутки. Лечилась точно по назначению, и через неделю мы встретились с Артёмом Олеговичем на снятии швов. С момента операции прошло уже достаточно времени, чтобы я могла судить о результате! У меня не было суперогромных щёк, но комочки мои были очень большие! Сейчас могу сказать одно, личико приняло красивые очертания, овал лица подтянулся (нет лишней тяжести тянуть щечки вниз), черты лица преобразились! Я очень довольна и счастлива, что мною занимался такой грамотный специалист своего дела!
Благодарю!)
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Нужно было удалить 2 зуба мудрости. Начитавшись жутких историй о сильных болях, отекших лицах и прочих ужасах, шла на приём к Артёму Олеговичу со страхом. Оказалось, совершенно напрасно. Удаление было выполнено аккуратно, быстро и профессионально, никаких побочных эффектов впоследствии не было. Артём Олегович подробно рассказал, что нужно и что не нужно делать после удаления, чтобы заживление прошло максимально быстро. Благодарю за высокий уровень работы и за то, что развеяли мои страхи о стоматологах-хирургах.
Спасибо!)
Отзыв удалён автором 28.10.2019
Проверено (1)
Удалил зуб... Артем Олегович - просто звезда в своей профессии. Делает сложнейшие операции. Дай Бог здоровья и счастья!
Федоричев А. О.
Благодарю за теплые слова)
Была на приёме у челюстно-лицевого хирурга Федоричева Артёма Олеговича. Он - единственный поставил правильный диагноз аденомы слюнной железы. До этого была на кафедре челюстно-лицевой хирургии, где отказались оперировать из-за сложности и была направлена в больницу Семашко в челюстно-лицевое отделение с диагнозом - киста. В "Семашко" мне поставили тот же диагноз - киста и предложили лечь в больницу, как минимум, на неделю. Неделю лежать в больнице ради получасовой операции - для меня неприемлемо. В результате поиска нашла хирурга нужной специализации в частной клинике - Федоричева Артёма Олеговича. Осталась очень довольна: 1) отличная, ухоженная клиника; 2) накануне визита звонок с напоминанием; 3) операция была проведена в течение 20 минут успешно с подтверждением диагноза; 4) доктор позвонил на следующий день узнать о состоянии, дал дополнительные рекомендации; 5) профессионализмом и вниманием со стороны хирура Федоричева Артёма Олеговича. Огромная благодарность ему.
Спасибо! Будьте здоровы!)
Удаляли дочке (16 лет) 4 зуба мудрости, которые ещё не вылезли. Всё сделал отлично! Профессионал своего дела.
Федоричев А. О.
Благодарю за столь высокую оценку!)
Стоматология «Стронг-Дент»-ул. Бетанкура, д. 3
У Артема Олеговича удаляла зуб мудрости совсем недавно (клиника Стронг Дент, на Бетанкура). Профессионал своего дела, сделал все быстро и безболезненно, хорошее и внимательное отношение к пациенту. Большое спасибо!
Пожалуйста! Будьте здоровы!)
Я проходила удаление двух зубов мудрости у Артема Олеговича. Он оказался хорошим специалистом, который прекрасный выполняет свою работу. В первый раз, когда я пришла, сильно переживала, ведь раньше не сталкивалась с тем, чтобы нужно было зуб прямо из десны доставать. Хорошо, что врач оказался понимающим и смог меня успокоить. Всё прошло довольно быстро и безболезненно, поэтому во второй раз я пришла уже уверенная в том, что всё будет отлично. Десна зажила у меня довольно быстро, а за это большая благодарность Федоричеву.
Федоричев А. О.
Спасибо!) Рад, что Ваш послеоперационный период прошел гладко!)