Арефьева Ксения Игоревна,пародонтолог, стоматолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортодонт - Нижний Новгород
2 рекомендации
7.3
8.3

Арефьева Ксения Игоревна
Нижний Новгород

Арефьева Ксения Игоревна, Нижний Новгород: пародонтолог, стоматолог, стоматолог-гигиенист, стоматолог-ортодонт, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (831) 212-38-64.

Обновлено 12.05.2022

Стоматолог-гигиенист (от 18 лет) — от 750₽
Стоматолог-ортодонт (от 2 лет) — от 750₽
(831) 212-38-64

Доктор о себе

В медицину я пришла не случайно, потому что мои родители и бабушка были врачами. С самого детства частично я уже была погружена в эту профессию. Выбор специальности произошел достаточно поздно, практически перед самым поступлением в институт. И я счастлива, что в итоге я врач-стоматолог. Я тепло вспоминаю учебу в НижГМА, именно там произошло знакомство с людьми, с которыми сейчас работаю в одной команде.
В своей работе я придерживаюсь принципов малоинвазивной стоматологии, уделяю большое внимание профилактике стоматологических заболеваний.

• 2011 — 2016
    Сигма дент
    Врач стоматолог терапевт
  • 2017 — н. в.
    Студия улыбки
    Врач стоматолог терапевт, пародонтолог

Приволжский исследовательский медицинский университет (стоматология) С отличием
    Нижегородская государственная медицинская академия (стоматология)

Современные материалы терапевтической стоматологии 3M ESPE Лепахина Анна
    Дискуссионный стоматологический клуб
    Базовое лечение воспалительных заболеваний пародонта. Анастасия Февралева
    Повторное эндодонтическое лечение. Болячин А.В.
    Повышение эффективности местного обезболивания в прпктике врача стоматолога Васильев Ю.Л.
    Прямая композитная реставрация. Денис Крутиков
    Современные аспекты эстетической реставрации боковых зубов Кубус Анастас
    Методика выполнения процедур клинической пародонтологии: SCALING, ROOT PLANING и поддерживающее пародонтологическое лечение.

Проверено (3)
Понравилось
Врач проговаривает все действия. Если идёт задержка в приёме, пациент предыдущий опоздает, всегда извинится. Делает все тщательно, все перевроверит, уточнит как ощущения, ничего ли не мешает.
Не понравилось
Недостатки не обнаружены.
Наблюдаюсь у Арьфьевой К. И. с 2021 года, установлена брекет-система. Врач всегда объясняет, что и зачем делает, обратную связь запрашивает всегда, как дела, что беспокоит, какие есть вопросы. Сама записывает на повторный приём, смс-напоминание отправляет. В экстренных ситуациях может принять без записи, между пациентами.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доктор была очень обходительной, ответила на все вопросы и грамотно провела лечение. Я практически не почувствовала боли, точнее, её вообще не было! В ходе манипуляций она говорила, куда сейчас будет делать укол, что возможен какой-то дискомфорт, но я нигде его не ощущала. Стоматолог всегда беспокоилась о том, чтобы мне было комфортно и удобно. Это очень приятный и компетентный врач, общительная, тактичная и внимательная. Я приходила по поводу старой пломбы, которую нужно было заменить. Ещё я хотела проверить несколько зубов. Казалось, что там тоже есть неприятные ощущения, и я действительно не ошиблась. Доктор подтвердила наличие кариеса и назначила дальнейший план терапии. В общей сложности приём длился больше часа. До лечения врач сделала несколько снимков, вывела на их на монитор компьютера и показала всю ротовую полость, где какие дефекты. Мы пообщались, обсудили план лечения, а после манипуляций я также осталась и поговорила с ней о действиях, которые нужно выполнить. Теперь я планирую записываться только к Ксении Игоревне! Она просмотрела каждый зубик, прокомментировала и рассказала о том, что и где находится. Врач сомневается по поводу одного зуба, поэтому направила меня на КТ, чтобы проверить, насколько глубоко травмирован канал, нужно ли его лечить или нет. В общем, все свои рекомендации она подробно объяснила. Хочу сказать, что мне очень нравится результат лечения. Пломбу я не ощущаю, как будто там ничего не было. Арефьева К.И. сказала, что возможно ощущение тепла или холода в первое время, если я пью горячий чай или холодную воду, но ничего такого у меня не возникло, всё прекрасно! Пусть Ксения Игоревна остаётся таким же замечательным доктором!
Обращалась к Арефьевой К.И. в первый раз. Читала отзывы о двух докторах, но мне позвонили из клиники и сказали, что 1 из них переквалифицировался, остался именно этот стоматолог. Я решила записаться и осталась очень рада, клиника мне тоже понравилась.
Арефьева К. И.
Спасибо Вам большое за такой душевный отзыв. Но я как раз тот врач, который переквалифицировался. И вы, вероятно, были у одного из терапевтов нашей клиники.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Комфорт, отношение к людям, профессионализм.
У меня проблемы с дёснами, обратилась с этой проблемой в "Студию улыбки". Составили план лечения, но сначала необходимо было обновить все пломбы. Я попала к врачу Арефьевой К. И., чему очень рада. К моменту, когда все пломбы поменяли, и пришло время ставить брикеты, Ксения Игоревна из терапевта переквалифицировалась в ортодонта, в связи с чем я так и осталась её пациентом. Мы уже год занимаема моими зубами, и результат налицо. Очень довольна врачом и ее отношением к работе.
Арефьева К. И.
Спасибо большое за ваш отзыв.
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Понравилось
Мне очень понравилась обходительность доктора, работа выполнена на высшем уровне, всё было комфортно и безболезненно. Врач смогла ответить на все мои вопросы доступным языком. С удовольствием приду в эту клинику снова и обязательно к Ксении Арефьевой.
Посетили в январе 2021
-0.8 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Кресло вроде удобное... Но.
Не понравилось
После чистки УЗ доктор оставила кучу камней! За 3500 это уже ни в какие ворота... Обидно! Разочарована!
Не понравилось, как врач общается с ассистентом. Чувствуется недовольство, грубовато, надменно и высокомерно... Девушку-помощницу было жаль.
Стоматология «Студия улыбки»
Добрый день! Благодарим Вас за Ваш отзыв!
Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт при посещении нашей клиники. Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, мы провели служебное расследование, изучили материалы записей в амбулаторной карте, оценили результат "до" и "после" на основании фотопротокола, провели интервью доктора, ассистента и остальных участников команды.
По результатам проведенного расследования мы можем утверждать, что доктор в данном случае, в рамках одного запланированного приема, сделал максимально возможный результат. Для получения идеального результата или для того чтобы оправдать Ваши ожидания, возможно потребовалась ещё одна чистка. Проведение несколько чисток подряд сопряжены с риском повреждения десен и эмали.
Вы остались довольны приемом и с Вашей стороны не последовало никаких претензий и жалоб. На основании чего Вы сделали вывод, что профгигиена была выполнена плохо?
Относительно грубости общения с ассистентом, благодарим Вас за обратную связь, мы учтем это в дальнейшей работе. Со своей стороны добавим, что доктор в условиях ограниченного пространства и сжатых временных рамок отведенных по протоколу на те или иные манипуляции может строго, быстро и директивно давать указания ассистенту. Это необходимо для достижения наилучшего результата при лечении пациента.
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Арефьева К. И.
Здравствуйте,спасибо вам за обратную связь.

Мне очень жаль, что после посещения процедуры у Вас остались негативные впечатления.

По поводу девочек ассистентов: я очень ценю их помощь и труд и обязательно уточню, когда я позволила нарушить субординацию.

Практически всегда в своей работе я веду фотопротокол, тем самым дополнительно контролирую качество.

Большинство пациентов сразу отмечает положительные изменения в полости рта.

Иногда кариес, налет, пигментированные фиссуры можно принять за зубной камень. Но их нельзя убрать с помощью профессиональной гигиены.

Пожалуйста найдите время для повторного приема. Я разберусь в ситуации, а вы получите приятный бонус.
С уважением, Арефьева К.И.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Как же может измениться мнение о «страшной и болезненной» стоматологии, если попасть в нужное место. В моём случае произошло именно так. Благодарен Ксении Игоревне за то, что изменила моё представление о врачах данной категории. Я доволен всеми приёмами, а их, поверьте, было немало. Всё очень здорово, без боли, без проблем. Ксения Игоревна мастер своего дела, знает подход к пациентам. Также спасибо и ассистенту Екатерине, про их совместную работу можно прямо сказать, что они команда) Спасибо, спасибо и ещё раз спасибо.
Не понравилось
Всё ок.
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Понравилось
Всё понравилось! Понятное объяснение проблем. Комплексное решение. Безболезненное лечение. Удобный график работы.
Не понравилось
Нет такого.
Очень благодарна Ксении Игоревне за комплексный подход к лечению, за высокий профессионализм, за безболезненность (любых процедур), за нахождение удобного для меня времени и приятно—полезных моментов во время профгигиены (патчи на глаза), :) теперь всей семьёй ходим к вам! И в целом очень приятная атмосфера самой клиники, как дома! Отзывчивые администраторы, готовые помочь в решении любого вопроса.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Пришла я к Ксении Игоревне после лет 6 непосещения стоматологии. Поднакопила кариес, камни, разрушенные зубы. Ксения Игоревна и бровью не повела: абсолютно никакого осуждения, хотя именно с осуждением я часто встречалась у стоматологов. Она разработала план лечения и спасла от удаления нерва несколько моих зубов, хотя работа там было прямо-таки ювелирная. Мы заменили несколько пломб. Раньше я видела пломбы, а теперь они настолько аккуратно поставлены, что я не вижу, где мой зуб, а где - пломба. Ксения Игоревна - невероятно чуткий стоматолог. Она готова объяснять пациенту весь процесс настолько детально, насколько он готов в него погрузиться. Сначала я отказывалась от предложений взять зеркало и посмотреть, что там у меня происходит во рту во время работы Ксении Игоревны, но её неподдельный интерес к процессу передался и мне. :) Я очень рада, что сейчас прохожу ортодонтическое лечение, и мне необходимо каждые три месяца ходить на профессиональную гигиену полости рта - каждый раз реально очень жду как праздника.
Добрый день.
Спасибо за теплые слова,за то что нашли время написать отзыв о моей работе и ,конечно, за то ,что выбрали меня своим врачом.
Это самое трудное,после большого перерыва довериться новому специалисту. Вы большая молодец.
С уважением ,Арефьева К.И.
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Мне невероятно повезло, что я нашла такого специалиста, как Ксения Игоревна. Накопилось немало проблем и в первый же визит я поняла, что попала в хорошие руки! Мне составили план лечения и ответили на все вопросы. С того момента вылечила ни один зуб и очень довольна результатом. Также хочется отметить доброе и внимательное отношение, что в работе доктора не менее важно, чтобы чувствовать себя комфортно в стоматологическом кресле. Всегда играет приятная музыка, очень легкая рука, можете смело ложиться в кресло и отдыхать. Ещё раз спасибо!
Здравствуйте.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Я очень рада,что Вы чувствовали себя комфортно во время стоматологических процедур.
Надеюсь увидеть вас на профилактических осмотрах.
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Отличный доктор. Все приходите к ней лечится. Очень добрая. Нежная. Но в то же время строгая и внимательная. "Студия Улыбки" - молодцы. Отличный индивидуальный подход к какому пациенту. Классная команда. Рекомендую всем друзьям, знакомым, коллегам. Как я понял, специализируется на эстетических работах, отбеливании. Проблемами с дёснами.
Приветствую Вас.
Спасибо за добрый отзыв про мою работу и работу всей нашей команды.
Действительно,мне очень повезло быть частью такого профессионального коллектива.
Отдельное спасибо,что рекомендуете нас сыоим знакомым.
Посетили в июне 2018
Проверено (1)
Настоящий профессионал и просто замечательный светлый человек. С таким доктором лечение в радость. Я очень довольна тем, что попала к ней в руки.
Здраствуйте,Ксения.
Спасибо Вам за отзыв.
Благодарю за такую высокую оценку моей работы.
Надеюсь на ваше доверие в дальнейшем.
Проверено (1)
Хожу к стоматологу с удовольствием! Обстановка в клинике очень доброжелательная, симпатичная зона ожидания, всегда предложат чай, кофе, да еще и различные вкусности. Лечу зубы у доктора Арефьевой К.И. - доктор замечательный. Всегда внимательная, спрашивает о состоянии пациента. Делала проф. гигиену, все на высоте, очень благодарна доктору за то, что всегда спокойно прихожу на прием и ухожу довольная, что тоже немаловажно.
Здравствуй, Танюша).
Очень приятно когда мои одноклассники выбирают меня своим врачом и даже приводят своих близких.
Спасибо тебе за доверие.
Стоматология «Студия улыбки»-ул. Республиканская, д. 43, корп. 6
Мне было приятно проходить лечение у такого красивого и умелого стоматолога как Ксения Игоревна. Она была по отношению ко мне добра, после осмотра объяснила, в чём проблема, и предложила дальнейшее лечение. Из-за того, что зуб всё продолжал доставать болью, пришлось удалять нерв и доктор с этим прекрасно справилась. Новая пломба, которую она мне поставила, выглядит очень хорошо, не выделяется совсем и служит мне хорошо. Благодарю замечательного зубного специалиста Арефьеву за её работу и профессионализм.
Добрый день.
Спасибо за ваш отзыв .
Надеюсь ,что пломба до сих пор выглядит очень хорошо,не смотря на то,что прошло уже несколько лет.
Буду рада видеть вас снова в ряду своих пациентов в случае необходимости стоматологических процедур.
С уважением,Арефьева К И

Стоматолог Спиркова И. С. рекомендует как ортодонта (03.05.2022)

“Ксения Игоревна внимательный, отзывчивый врач, настоящий профессионал! Очень тщательно проводит диагностику и консультацию перед ортодонтическим лечением пациентов. Большой опыт Ксении Игоревны в терапевтической стоматологии позволяет ей без труда диагностировать кариес и его осложнения у пациентов перед постановкой брекет-системы.”

Стоматолог Фадеева И. И. рекомендует как ортодонта (02.05.2022)

“Ксения Игоревна является грамотным и ответственным специалистом, который к каждому пациенту всегда относится трепетно и внимательно.”

Стоматолог-имплантолог Галкина Е. С. рекомендует как стоматолога (02.06.2021)

“Ксения Игоревна очень чуткий и внимательный врач, благодаря ее внимательности и кропотливому труду пациенты могут радоваться своей здоровой улыбке! Ксения Игоревна занимается не только лечением зубов, кроме того она занимается лечением неправильного прикуса как врач-ортодонт! Всегда может комплексно подойти к любой проблеме)”

Стоматолог-ортопед Зверева Ю. рекомендует как стоматолога (18.07.2021)

“Арефьева Ксения Игоревна прекрасный врач, занимается терапевтическим лечением кариеса и слизистой оболочки, а также исправлением прикуса и положения зубов. Ксения Игоревна всегда детально и с профессионализмом подходит к лечению, постоянно совершенствует свои навыки.”

Стоматолог-ортодонт Гахович В. Д. рекомендует как ортодонта (20.08.2021)

“Могу рекомендовать Ксению Игоревну, так как она очень внимательный доктор, досконально планирует план лечения пациента)”