Забозлаев Александр Александрович,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Нижний Новгород
Детский психиатр
Психиатр
6.9

Забозлаев Александр Александрович
Нижний Новгород

Забозлаев Александр Александрович, Нижний Новгород: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (831) 266-01-12.

Обновлено 27.08.2021

Нижегородский областной наркологический диспансер
  • 1996 — 2000
    "Городская наркологическая больница" г. Н.Новгород
  • 2000 — 2001
    ЗАО "Нижегородский медицинский наркоцентр"
  • 2001 — 2007
    ООО "Линия стройности"
  • 2012 — 2014
    ЗАО "Санаторий "Рассвет"
  • 2014 — 2015
    ГБУЗ НО "Консультативно-диагностический центр по охране психического здоровья детей и подростков"
    Психотерапевт,психиатр
  • 2015 — н. в.
    ГБУЗ НО "Наркологическая больница"
  • 2016 — н. в.
    Клиника "Альфа-Центр Здоровья"

• 1995
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
  • 1999
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
  • 1999
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия и наркология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)

Посетили врача Август 2021
Понравилось
К доктору Забозлаеву впервые обратилась, при выборе ориентировалась на портал “ПроДокторов”, смотрела по отзывам. На приёме Александр Александрович со мной просто побеседовал. До этого другие врачи мне ставили диагноз, его не нужно было определять. Специалист применял какую-то свою методику лечения, медикаментозного ничего не назначил, направил на дополнительное обследование. Повторный прием не назначал. Визит начался вовремя, задержки не было, Александр Александрович уделил мне 45-50 минут, мы всё успели, ответы на вопросы я получила.
Впечатления у меня остались неопределенные, я не уверена в том, что мне поможет то, что он выписал, не уверена в его рекомендациях. У меня такое мнение сложилось просто по тому, как был выстроен диалог, изначально же есть какие-то ожидания. Специалист, в какой-то степени, не оправдал моих надежд, но я не могу сказать, что он плохой, может они все такие, я просто первый раз была у доктора такой специализации. Он показался мне доброжелательным, к себе располагает, но есть моменты, которые смущали, потому что как такового лечения мне прописано не было.
«Тонус Кроха» на Родионова
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Замечательный доктор. Все объяснил и доступно рассказал. Спасибо ему большое. Идите к нему, другого такого врача нет.
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Вроде врач неплохой, толковый, с детьми взаимодействует, лишнего не назначает. Впечатление оставил приятное.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Врач Забозлаев Александр Александрович - просто врач от Бога! Пришли на прием с ребенком 2 года, два невролога ставили нам аутизм, он все внимательно выслушал, посмотрел на ребенка, сказал, что нет этого у нас, мало того, что он правильно назначил лечение, так и мне помог справиться со стрессом. Очень рекомендую этого врача!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Прием прошел отлично. Я даже как-то не ожидала такого. Себе первую встречу представляла намного хуже. Очень рада, что мои опасения не оправдались. Александр Александрович легко нашел подход, нужные слова. Очень внимательный и доброжелательный человек. Рекомендую этого врача.
Да
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень доброжелательный и оптимистичный врач. Располагает к себе. Внимательно слушает и разбавляет трагедию юмором. Однако, вышеперечисленное, возможно, и не позволило мне донести весь масштаб проблемы, которая отравляет мою жизнь. Через день после консультации прогресс действительно случился, но продлился лишь 3 суток. Уверена, что такой может помочь очень многим.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Услугами клиники пользуемся давно. Больше всего нравится именно разнообразие специалистов. К Забозлаеву Александру Александровичу посоветовали обратиться знакомые. Узнав, что доктор работает в давно уже знакомой клинике, быстро записался к нему. Приём прошёл отлично. Я бы даже сказал, в результате получилось избавиться от тяжкого груза. Спасибо доктору за помощь.
Клиника неврологии «Тонус Life» на Родионова-ул. Родионова, д. 190Д
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Забозлаеву Александру Александровичу. Замечательный доктор. Очень быстро нашёл подход к ребёнку. Дочь почти сразу пошла на контакт, хотя она ужасная тихоня и сильно стесняется перед незнакомыми людьми. В результате консультации мы получили чёткие рекомендации от врача. При необходимости вернемся сюда снова.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Недавно ходила на приём к Александру Александровичу. Очень хороший врач. Внимательный, объяснял все доступно без всех этих сложных медицинских терминов. Отлично пообщались. Получила очень детальные и подробные рекомендации. При необходимости снова обращусь к Александру Александровичу. Врача всем советую.
Клиника неврологии «Тонус Life» на Родионова-ул. Родионова, д. 190Д
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность доктору Александру Александровичу Забозлаеву. Обращались с сыном 16 лет. Подростковый возраст - сложная реабилитация после тяжёлой ситуации, скандалы, недопонимания. С врачом работали очень плотно, он полностью погрузился в проблему, помог сыну обрести спокойствие. Волшебник!
«Тонус Кроха» на Родионова-ул. Родионова, д. 190д
12 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2021 — Начата проверка по запросу
12 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Тонус Кроха» на Родионова-ул. Родионова, д. 190д
Понравилось
Ничего не понравилось!
Не понравилось
Отсутсвие какой-либо врачебной этики, отвратительное отношение к пациенту.
Не понимаю, по какой причине ему тут оды поют, до сих пор прибываю в глубочайшем стрессе после визита к этому "доктору"... Начался прием с опоздания на 10 минут. Я тоже человек, могу понять - пробки, личные обстоятельства. Но, господа! Отсутствие какой-либо врачебной этики, да Бог с ней, просто человеческого сочувствия и понимания у "врача-психотерапевта" - этот нонсенс, которым владеет Забозлаев в совершенстве! Перед ним сидела зареванная от безысходности женщина, обратившаяся к нему за помощью, как к последней инстанции, *** рассказывала об очень личностных страхах и фобиях, а он изрядно и с усмешкой приправлял ее рассказ своим сарказмом, потешаясь над ней! Уверена, что сигани я с окна его кабинета, он бы и в этом нашел нечто забавное... *** Знаю точно, что так не должны себя вести врачи, а уж тем более психотерапевты! Этот лже-психиатр мне не только не помог, но ввел еще в большую депрессию, от которой я уже третий день оправиться не могу! Знаю точно, что к нему я больше никогда не обращусь! И близким не посоветую!
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
Добрый день! Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Нам важно в ней разобраться, но для этого нам необходимо с Вами связаться. Пожалуйста, напишите Ваш отзыв на наш сайт [...]
Посетили врача Ноябрь 2018
Александр Александрович полностью устроил меня как специалист. Мы впервые обратились к нему и мне понравилось как он ведет прием. Консультация началась даже раньше, чем мы записывались. Александр Александрович смог найти общий язык с ребенком. Посмотрим, как подействует назначенное лечение.
Посетили врача Сентябрь 2018
Доктор нам очень понравился. Он очень внимателен к пациенту. Ребенок ранимый и Александр Александрович очень хорошо подошел к нему. Он расположил к себе. Сразу понял, в чем проблема. Помог нам в решении нашего вопроса. Если понадобится, мы обязательно обратимся к Александру Александровичу.

Посетили врача Сентябрь 2018
В принципе, прием Александра Александровича мне понравился, но мне кажется, что его методика не совсем рабочая. Отношение ко мне, как к пациенту, было вполне нормальным, он расположил к себе, был заинтересован в решении моей проблемы. Я был у него всего 2 раза и, в дальнейшем, тоже намерен наблюдаться у него. Он хороший специалист.
Посетили врача Август 2018
Александр Александрович очень компетентный и вежливый. Он быстро нашел подход к ребенку, смог отвлечь и поговорить с пациентом. Мы практически час сидели на консультации, даже ребенок устал - для него столько разговаривать тяжело. Александр Александрович дал рекомендации, которые мы будем выполнять. Спокойный и уравновешенный доктор. Мы обратимся к нему еще раз, если понадобится.
Посетили врача Август 2018
Я думаю, что Александр Александрович имеет профессионализм и талант в плане психиатрии. Я первый раз обратилась к нему и осталась довольна консультацией. Доктор смог решить мой вопрос. Он не торопил меня и уделил мне столько времени, сколько нужно. Я буду рекомендовать обращаться к этому специалисту.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»-ул. Максима Горького, д. 48/50
Здравствуйте. Мне очень понравился приём у Александра Александровича. Доктор, не торопясь, все выслушал, подробно все объяснил. Сразу было понятно, что он очень грамотный специалист. Быстро нашёл подход к моему ребёнку и вел беседу в параллель с ним и со мной. Ничего лишнего, все по делу. Я не пожалела, что из многих докторов психотерапевтов выбрала Александра Александровича. И кстати, приём у него по сравнению с другими врачами стоит значительно дешевле.
Посетили врача Июнь 2018
По моему, Александр Александрович открытый и позитивный человек. Мне очень понравился его прием. Ничего отрицательного я не заметила. Доктор все четко рассказал и объяснил. Также дал рекомендации моему ребенку. Мы намерены продолжить у него наблюдаться. Я считаю, что он профессионал.
Посетили врача Январь 2018
Я осталась довольна первичным приемом у доктора. Он вполне нормально и спокойно отнесся к моему ребенку, нашел к нему подход. Во время консультации, я получила ответы на все свои вопросы. Доктор назначил нам лечение и рекомендации. Думаю, что он профессионал. Меня все устроило.
Посетили врача Ноябрь 2017
Забозлаев Александр Александрович очень хороший специалист. Мы наблюдались уже у многих специалистов,но он понравился нам больше всех. Он сразу нашел подход к моему ребенку. Дал нам рекомендации. Мы придем к нему снова, я думаю, что еще и не раз.
0.0 нормально
Посетили врача Ноябрь 2017
В целом нормально прошел прием. Александр Александрович внимательно меня выслушал и хорошо отнесся. Неплохо все и не отлично. Осталось среднее впечатление после посещения. Наверное, просто ожидала большего. Некоторые рекомендации я получила. Но, думаю на повторный прием уже бы не пошла к нему.
Александр Александрович очень приятный и умный доктор. Очень приятно общается. Говорит умные вещи и дает хорошие рекомендации. Были с сыном у него на приеме в клинике "Альфа-Центр Здоровья". Не навязывает услуги, лишнего не назначает. Только вот прописав сыну антидепрессанты, почему-то не назначил консультации, чтобы проконтролировать лечение. Антидепрессанты - это очень серьезная вещь, поэтому нужен контроль со стороны врача хотя бы по телефону. И рецепт на антидепрессант выписал неправильно (написал не общее название лекарства, а название, которое применяется у определенной торговой марки), поэтому в аптеке его не продали. У них по рецептурным постоянно требования меняются. Поэтому решили пока не пить. А так времени нам уделил много.
Посетили врача Август 2017
Отлично прошел прием. Я не ожидала такого вообще. Александр Александрович легко нашел подход к ребенку, разговаривал с ним на его языке. Они отлично пообщались. Обращались мы просто за консультацией. Врач нам объяснил все подробно и детально. При необходимости будем обращаться только к нему.
Посетили врача Июнь 2017
Забозлаев Александр Александрович, прекрасный доктор! Доброжелательный, внимательный и с ребенком нашел контакт практически сразу. В ходе консультации дал пояснения, которые легко можно было понять (без всех этих врачебных терминов) . Рекомендуем этого врача!
Были с сыном на приеме у психотерапевта. Врач хороший, мне понравился. Он с ребенком сразу поладил, что крайне важно в нашей ситуации. У нас появились проблемы в общении с ребенком, хотелось обсудить это с профессионалом, посоветоваться, может, мы что-то не так делаем. Александр Александрович не давил, разговаривал спокойно, задавал вопросы, вообще беседа была на удивление непринужденной. Мне кажется, что нужно еще пару раз хотя бы к нему сходить. Я заметила, что сын к нему прислушивался, надеюсь, это как-то улучшит ситуацию в доме.
Я осталась в восторге от его отношения. Он так долго принимал, расспросил обо всем, разговаривал спокойно и непринужденно. Очень легко было общаться, хорошо, что я все-таки решилась сходить на прием, оказалось весьма познавательно и полезно. Про лечение пока сложно что-то сказать, только приступили, но мне кажется, что толк от этого будет. Александр Александрович умный человек и порядочный, не станет обманывать, чтобы заработать на проблемах своих пациентов. Я ему доверяю.