Терёхина Татьяна Борисовна,пульмонолог - Нижний Новгород
Пульмонолог
8.0

Терёхина Татьяна Борисовна
Нижний Новгород

Терёхина Татьяна Борисовна, Нижний Новгород: пульмонолог, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (831) 212-38-46.

Обновлено 21.09.2021

Парк культуры(1,1км)
Кировская(2,4км)

Комсомольская(3,4км)

• 1995
    Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Приволжский исследовательский медицинский университет (терапия)

- Повышение квалификации. Нижегородская государственная медицинская академия, пульмонология.
    Профессиональная переподготовка. Нижегородская государственная медицинская академия, пульмонология.

Терёхина Татьяна Борисовна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
При выборе специалиста я ориентировался на отзывы в интернете. К доктору я обратился для консультации. Терёхина Татьяна Борисовна, на мой взгляд, профессиональный специалист. Отмечу, что врач очень хорошо относится к своим пациентам. Осмотр доктор провела как полагается, все посмотрела и послушала. Во время консультации Татьяна Борисовна все мне доходчиво объяснила, на прием уделила достаточно времени. Лечение мне не потребовалось. Необходимую информацию от доктора я получил.
Посетили врача Август 2021
После первого компонента "Спутник", на 2-е сутки появилось затруднённое дыхание и боль в грудной клетке. Обратилась к Терехиной Т.Б., сдала необходимые анализы. Сейчас жду результаты, но могу сказать, что облегчение почувствовала сразу, после того как первый раз подышала в ингалятор препаратом, который прописала доктор. Врач понравилась, однозначно пойду к ней ещё, если понадобится! Рекомендую однозначно! Врач очень грамотный и компетентный.
Возможно
Посетили врача Июнь 2021
Возможно, Татьяна Борисовна поставила неправильный диагноз, но это покажет время в ближайшие недели. У доктора было свободное окно для записи, поэтому я решила впервые к ней обратиться. Она провела осмотр и назначила лечение. Я принесла с собой результат КТ, но врач его даже не посмотрела, сатурацию не измерила, только послушала и рассказала об использовании средств. Об улучшениях я пока не могу говорить. Выделить какие-либо качества я тоже не могу, на мой взгляд, Терёхина Т.Б. не расположила к себе. Приём длился 7 минут - доктор посчитала, что этого времени достаточно.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
У доктора Терёхиной два раза была, выбрала по отзывам на "ПроДокторов". Впечатления остались положительные, она очень подробно разъяснила всё. Татьяна Борисовна осмотр провела, она прослушала, посмотрела, использовала медицинские приборы, выполнила пальпацию, у меня не было дискомфорта от действий специалиста. С собой также были результаты обследований, доктор всё посмотрела, дала направления на дальнейшие исследования. Терёхина сделала назначения лекарственных препаратов, рассказала, как их принимать, были даны дополнительные рекомендации по питанию. Объясняла врач всё понятно, лечение мне постепенно помогло. Татьяна Борисовна доброжелательная, проницательная. На приёме мне было вполне комфортно, доктор располагает к себе. Визит начался вовремя, уделили минут 20-30, этого хватило, мы всё успели. Могу порекомендовать данного специалиста другим. Я обратилась бы снова к Татьяне Борисовне.
Стоимость услуг меня устроила. Маска и перчатки у врача были, всё соответствовало нормам гигиены.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Понравилось
У меня сложилось впечатление, что Терёхина очень обходительный доктор, который своё дело знает. Так что у неё на приёме мне всё понравилось. К этому врачу я обратилась в первый раз, выбирала специалиста в том числе и по отзывам. Приём начался позже, была задержка, но меня о неё предупредили, мне позвонили. В кабинете у доктора я находилась не очень долго, думаю, где-то в течение минут 20-30. Я считаю, что этого хватило. У нас со специалистом состоялась консультация. В итоге я получила назначение на анализы с целью дальнейшего посещения этого специалиста. Пока никакого лечения Татьяна Борисовна мне не прописывала, диагноз тоже поставлен пока не был. Конечно, доктор осматривала меня. Отмечу, что специалист хорошо со мной общалась, спокойно, понятно меня проинформировала меня обо всём. Я считаю, Терёхину можно рекомендовать.
Медицинский центр «РусМед»-пл-дь Свободы, д. 7
Понравилось
Прекрасный врач, именно врач! А не помощник в лечении. С недавнего времени наблюдаюсь у нее с астмой и очень доволен. Опытный и грамотный специалист. Без всяких лишностей. Рекомендую, не пожалеете.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Специалист крайне внимательная, мы были у нее на приеме целый час! Доктор тщательно послушала, выслушала, собрала анамнез. По моему мнению, Татьяна Борисовна крайне грамотный врач, она все объяснила, по лекарствам рассказала, что и как. В целом, я очень довольна, мы пойдем еще раз к доктору. Врач назначила анализы, мы также предоставили имеющиеся документы, специалист изучила и зафиксировала их. Пока что мы устанавливаем точный диагноз, для этого Татьяна Борисовна назначила сдать развернутые исследования, но вероятнее всего, это астма и мы будем наблюдаться. Я сама знаю места, где и что можно сдать, в принципе, я просто спросила, что нужно пройти, пульмонолог объяснила мне. Отношение внимательное, в целом, Татьяна Борисовна позитивный и доброжелательный доктор, местами пошутили, то есть атмосфера была дружеская. Все, что непонятно, врач проговаривает простым языком, вопросов не возникало, все ясно. Специалиста я посоветую. Полностью устроило все, прием начался вовремя.
Обращались первый раз, записалась через "ПроДокторов". Выбрала этого врача, во-первых, по отзывам, во-вторых, мне она показалась современной, потому что мы были у нескольких пульмонологов, которые используют достаточно консервативное лечение, на мой взгляд. Я сопровождала супруга. Центр очень современные, все продумано.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Ходили с мужем, после КТ. Очень внимательный доктор. Всё объясняет простыми словами, вдохновляет на лечение. Никаких лишних анализов, всё только по делу. Очень приятна в общении. Обязательно посоветую другим.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я была на приеме у Татьяны Борисовны и следующим пациентом после меня был мой родственник. Хочу сказать, что нам все понравилось. Специалист все подробно рассказала, объяснила. В процессе беседы, она не использует сложные термины, поэтому все было понятно. Также, она провела осмотр, все измерила и посмотрела. В ходе обследования, врач выполняет свою работу аккуратно, дискомфорта у меня не было. Хочу отметить, что дополнительными исследованиями она не злоупотребляет. После всех манипуляций, специалист выписала мне грамотное лечение, прошла неделя и я могу сказать, что оно эффективное. О терапии она рассказала подробно, что и как принимать. По моему мнению, она молодец, очень внимательный врач. Приняли меня вовремя, без задержек. Мне показалось, что времени специалист уделила мне достаточно, она ответила на все интересующие меня вопросы. Я осталась довольна визитом.
При необходимости, я повторно обращусь к данному доктору. Другого врачу по данной специализации мы искать не будем. Я бы порекомендовала ее своим знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я считаю, что прием прошел очень хорошо. Татьяна Борисовна прекрасный врач. Во время визита у меня была консультация и осмотр. По моему мнению, в процессе диалога, доктор объясняла все очень понятно и доступно, она подробно все рассказывала и даже показывала. Обследование врач проводила аккуратно и деликатно, неприятных ощущений у меня не было. Хочу отметить, что приняли меня вовремя, даже немного раньше. У меня были вопросы по КТ, поэтому, специалист назначила мне дополнительные анализы, по результатам которых уже будет прописано лечение. Я считаю, что внимания доктор уделила мне достаточно, она ответила на все интересующие меня вопросы. Я думаю, врач относится к своим пациентам очень доброжелательно. Я осталась довольна визитом.
У Терёхиной Т.Б. я была впервые. У меня сестра ходила с племянником в данную клинику и посоветовала мне тоже туда обратиться. К сожалению, эффективность лечения я пока оценить не могу, так как терапию еще не назначили. Я планирую повторно обратиться к данному специалисту и, при необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Я посмотрела хорошие отзывы о Татьяне Борисовне и записалась к ней. Приём начался, может, на 5 минут позднее. Доктор меня осмотрела — померила давление, послушала, проконсультировала, назначила лечение и анализы. В ходе приёма неприятных ощущений не было, всё прошло хорошо. Вообще, мой диагноз — пневмония после ковида, остаточная, видимо. Татьяна Борисовна прописала таблетки. Лечение я начала сразу. Об эффективности говорить рано, ещё неделя прошла, но, по крайней мере, температуры вчера первый день не было. Также доктор направила на анализы — как я поняла, на самые распространённые осложнения после ковида, их я уже сдала. Татьяна Борисовна сказала, если результаты анализы отклоняются от нормы, то обратиться к терапевту, так как она уезжает на 2 недели. В общем, всё подробно, доходчиво рассказала. Как человек доброжелательна. Бывает, к врачам приходишь — грубоваты, редко отвечают, а тут спокойно. Татьяна Борисовна понятно общалась и отвечала на все вопросы, которые я задавала. Если будет необходимость, обращусь к этому специалисту.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
У меня остались только положительные отзывы о докторе, если по 5-бальной шкале оценивать, то я поставлю доктору 5! Татьяна Борисовна понравилась мне начиная с фотографии на сайте и заканчивая своей компетентностью! Соответственно отношение было доброжелательное, врач внимательная. Пока что я прохожу диагностику, которая необходима, чтобы было понятно, что нужно делать. Меня не лечили еще, я был просто на консультации. На данный момент, я бы посоветовал врача. Меня вовремя приняли, продлился прием полчаса, может быть, больше. Я думаю, что этого было вполне достаточно! По моему мнению, самое главное, как от любого врача - это внимание, оно порождает доверие, компетентность уже на втором плане! Дальше стаж говорит сам за себя! Пока я прохожу обследование, доктор назначила принимать единственное лекарство - Атровент.
Я был у врача впервые на приеме. К Терёхиной Т.Б. я хотел обратиться в городскую больницу, она там работает заведующей отделением пульмонологии. Но попасть в поликлинику сложно, там все расписано на 2 недели, а я хотел раньше. Поэтому я нашел доктора в «РусМед», я целенаправленно к ней, как к квалифицированному специалисту. Вообще я обратился с последствиями бронхита, или с астмой, как выяснилось, возможно, я переболел ковидом.
Медицинский центр «РусМед»-пл-дь Свободы, д. 7
Благодарю Татьяну Борисовну за грамотную и подробную консультацию. Ответила на все вопросы. Направила на анализы. Высококлассный специалист.
Медицинский центр «Здоровье» на Янки Купалы-ул. Янки-Купалы, 38