Соколов Роман Александрович,кистевой хирург, ожоговый хирург (комбустиолог), ортопед, травматолог, хирург - Нижний Новгород
Кистевой хирург
Ожоговый хирург (комбустиолог)
Ортопед
Травматолог
Хирург
8.5

Соколов Роман Александрович
Нижний Новгород

Соколов Роман Александрович, Нижний Новгород: кистевой хирург, ожоговый хирург (комбустиолог), ортопед, травматолог, хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (831) 262-14-62.

Обновлено 29.06.2021

(831) 280-98-56
Верхневолжская наб., д. 18
Горьковская(2,7км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1993 — 1994
  • 1996 — 2018
    НИИ травматологии-ортопедии
    Врач-травматолог

• 1992
    Нижегородская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 1993
    European School of Osteopathy («травматология», областная больница им. семашко)

Награжден медалью 200 шт. МВД России
    Награжден почетной грамотой Министерства Здравоохранения Нижегородской области
    Награжден почетной грамотой Министерства Здравоохранения Чеченской Республики
    Награжден почетной грамотой Министерства Здравоохранения РФ

Соколов Роман Александрович
Посетили врача Июнь 2021
После операции в БСМП, обратилась к доктору Соколову Р. А. выслушал, осмотрел, проконсультировал, назначил лечение! Очень осталась довольна приёмом у данного специалиста!
Посетили врача Май 2021
Получилось так, что я попала к Роману Александровичу сразу после травмы плеча, и он посоветовал срочно обратиться в ГИТО, так как травма была непростая. Меня прооперировали и я поняла, что руку сама я разработать не смогу. Тогда я снова обратилась к Роману Александровичу для реабилитации. Он назначил комплекс - плазмотерапию, карбокситерапию и массаж. И все это дало отличный результат! Сейчас рука стала подниматься, я наконец-то могу что-то делать двумя руками! Спасибо Вам, Роман Александрович, за золотые руки. Вы - суперспециалист!
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Понравилось
Отношение к пациенту, внимательность.
Обратился к Роману Александровичу по поводу болей в коленях и спине. Очень внимательно просмотрел все снимки (МРТ, УЗИ), также произвел осмотр коленей и спины (хотя другие врачи даже не осматривали), дал консультацию по поводу лечения. Предложил PRP-терапию для коленей. Готовлюсь к первому уколу. Врач грамотный, внимательный, буду ждать, надеюсь положительных, результатов.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Понравилось
Очень внимательный, быстро разобрался в ситуации. Никаких лишних назначений.
После операции на плечевой сустав рука поднималась процентов на 30. После курса лечения подвижность восстановилась, я смогла вернуться в спорт. Большое спасибо.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Понравилось
Меня зовут Ольга, пришла с проблемой - боль в плечевом суставе. Роман Александрович внимательно выслушал, провел правильный осмотр и назначил лечение. Пройдя курс всего лечения боль в суставе прошла. Хочется отметить профессионализм врача и спасибо Вам огромное, Роман Александрович.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Соколов Роман Александрович врач - супер! Во время первичного приема быстро определил суть проблемы, назначил необходимые процедуры на период около трех недель и, о чудо, после первой недели лечения начались невероятные улучшения! Честно говоря, я не думала, что это произойдет так быстро! Роман Александрович, спасибо Вам огромное!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень хороший врач! Врач с большой буквы! Очень ему благодарна! Я в положении, и Роман Александрович очень грамотно подошёл к моей проблеме.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличный врач!
Роман Александрович - прекрасный специалист. Обращалась по поводу сращения послеоперационного сложного перелома 5 плюсневой кости со смещением. Всегда грамотная и подробная консультация по дальнейшему лечению. Вариант лечения, предложенный Романом Александровичем, оказался для меня эффективен и позволил избежать новой операции, проблем со здоровьем и лишних затрат. Очень благодарна за помощь!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В июне 2020 года обратилась с болью при разрыве сухожилий плечевого сустава, были очень сильные боли, прошла курс лечения электрофорезом, плазмотерапии, УВТ и карбокситерапии. Сложилось хорошее впечатление о враче, профессионал, грамотен, вежлив и пунктуален в общении. Ответил на все вопросы, выдал заключение и рекомендации.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
В апреле 2020 г. я обратилась в медцентр „Свет” с ужасной болью в спине. Я не могла сидеть и ходить. Хочу выразить огромное спасибо доктору Соколову Роману Александровичу! Это прекрасный, грамотный, внимательный доктор! Профессионал с большой буквы! Он ответил на все мои вопросы и назначил лечение. Мне стало намного легче, сильные боли ушли. Я очень рада, что обратилась именно к этому доктору! Также у меня остались приятные впечатления о самой клинике.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень профессиональный доктор. Чувствуется, что у него довольно большой опыт. Роман Александрович вообще очень серьезный сам по себе. Он изучил все мои документы по прошлым периодам лечения, дал комментарии по манипуляциям, которые мне делали. Подробно пояснил должный эффект от процедур, которые мне назначил. Мне врач понравился. Вызывает доверие не только его послужной список и опыт, но и само качество проведенного приема.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Ходил к данному врачу ещё в ГИТО в своё время, потому узнал, что Роман Александрович теперь работает в частном центре, куда в любой момент можно прийти и пролечиться. Пришёл с болью в колене, были назначены процедуры физиотерапии. Отходил все 10 процедур. Могу сказать, что первые 2-3 процедуры не давали вообще никакого эффекта, но как мне потом объяснили - эффект накопительный. Так оно и оказалось, после 4-5 процедуры прошла боль, стало намного легче. Роману Александровичу доверяю на 100 процентов. Рекомендую, как грамотного специалиста.
Понравилось
Не понравилось
Постановка диагноза, навязывание бесполезных услуг их клиники.
Чтобы не было сомнений, что я реальный человек номер моей медицинской карты [...]. Был на приёме в июле 2019 года. Прочитал отзывы о врачах Нижнего Новгорода, у данного врача было много положительных, подумал, что он профессионал и решил идти к нему. Записался на приём, предварительно 2 раза уточнив у администратора работает ли дисковод, чтобы посмотреть снимки МРТ. Администратор божилась, что да. По итогу, как я пришёл на приём, Роман Александрович мне озвучил, что у него на компьютере не работает дисковод. Что и у кого уточняла тогда администратор? Вопрос! Далее пришёл на приём, рассказал ситуацию, посмотрели моё плечо. Диагноз по его словам "периартрит плечевого сустава" (диагноз, которого не существует). Реальный диагноз - передняя плече-лопаточная диссоциация с формированием паралабральной кисты, перелом головки плечевой кости по типу Хилл-Сакса, чувствуете разницу? Пришлось обращаться в клинику в Санкт-Петербурге, где врач посмотрел моё МРТ, плечо и только тогда выдал своё заключение. А не заключение посмотрел, потому что заключение – это предварительно всё лечение: воспаление не сильное (по его словам), поэтому противовоспалительные пить он не видел смысла, он посоветовал мне сделать 3 процедуры ВТЭС (процедура негативных последствий не несёт за собой), но и толку с неё нет. И конечно же эти процедуры делают у них в клинике ("Свет"), и еще в парочке клиник, самые известные клиники города даже не знают об этой чудо-процедуре. Забегая вперёд, скажу, что я пропил и противовоспалительные, и делал физиотерапию, и таблетки пил, снимающие мышечный спазм. Не помогло. При переломе, это мало имеет смысла. Лечение выписывает крайне поверхностно, допустим: хондропротекторы (какие? Оральные или инъекционные; на какой срок, какой фирмы – видимо я сам должен догадаться, за что я тогда плачу непонятно). Вывод - делайте сами. Аргументов привёл более чем достаточно. Очень жаль, зря потраченных средств и времени.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратился к Роману Александровичу с травмой колена, был частичный разрыв связок в своё время и это дало свои осложнения сейчас, и требовалось профилактическое лечение. Я отходил курс, ноге сейчас намного легче. Врач очень тактичный и компетентный. Назначения все обоснованные, результаты есть, поэтому всем доволен. Клиника сама тоже хорошая, уровень обслуживания тоже на уровне. Спасибо всем!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо огромное, что есть такие профессионалы, как Роман Александрович. Обратилась с болью в руке, думала что-то несерьёзное. Доктор произвел тщательный осмотр, договорился на проведение УЗИ в его присутствии, где была выявлена не очень хорошая болезнь. Сейчас прохожу лечение в стационаре и благодарна, что вовремя поставил диагноз и не упустили время.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Обратился к Соколову с травмой позвоночника. Было трудно ходить, постоянно были какие-то защемления в области поясницы. На приеме было сделано УЗИ мягких тканей, блокада для уменьшения боли и прописаны все рекомендации по восстановлению. Соколов выглядит очень статно и видно, что профессионал в области хирургии и ортопедии. Остались только хорошие впечатления! Спасибо. 👍
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Посетила врача с травмой лица. Внимательно выслушал, все посмотрел, рассказал как лечить и наблюдать, что делать при негативных последствиях. Выписал самые дешёвые средства для лечения, что приятно удивило. Рекомендую к посещению.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Лечусь у Соколова на плазмотерапии, колит в коленный сустав. Сразу могу сказать, ощущения не очень приятные, но зато очень хорошо работает процедура. Заметно утихла боль, и можно уже смело опираться на ногу и свободно ходить. Осталось еще 3 сеанса.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Записался к данному врачу с проблемой пяточной шпоры. Проделал курс карбокситерапии, боль в пятке ушла, лечение помогло. Спасибо!
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Спасибо доктору за то, что назначил реально эффективное лечение без лишних манипуляций. Электрофорез с карипаином отлично помог в моем случае. Действенная вещь. Советую данного доктора всем!
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Раньше знала Р. А. Соколова из ГИТО, была у него пациенткой. Там невозможно было попасть к нему на прием из-за огромного числа больных, которыми он занимался. Сейчас увидела его в медцентре "Свет", это просто золотой специалист, держите его всеми руками. Мне он очень помог.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
У данного доктора прошел по его рекомендации курс ударно-волновой терапии. У меня артроз коленного сустава. Сейчас стало легче. Мне так же рекомендована PRP терапия, на которую пока нет средств, но думаю надо будет сходить.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
У Соколова была на операции по вросшему ногтю. Удаляли с помощью специального аппарата "Фотек". Сказали, что это лучше, чем просто хирургическими инструментами, и более безболезненно. Я боялась, но боли почти что не почувствовала, дальше пара перевязок - и реабилитация закончилась. Сейчас все хорошо, ничего не беспокоит.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Сложилось хорошее впечатление о враче, профессионал, грамотен, вежлив и пунктуален в общении. Ответил на все вопросы, выдал заключение и рекомендации. Постараюсь быть послушным пациентом.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Отлично разобрался Роман Александрович в моей проблеме и моих пожеланиях. Назначил УЗИ, быстро меня проводил к УЗИсту и назначил все свои рекомендации после процедуры. Тактичен и профессионален.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Спасибо большое данному специалисту, очень сильно помог моей маме при болях в спине. Проделал блокады и назначил курс физиопроцедур, после чего спокойно ходим и радуемся. Отличный доктор!
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Пролечил у данного специалиста артроз коленного сустава, прошел курс терапии. Помогло, хожу и бегаю спокойно. Надеюсь эффекта хватит надолго. Дали очень хорошую скидку в данном центре под новый год. Спасибо!
Посетили врача Декабрь 2018
В большей степени консультация доктора меня удовлетворила. Но дело в том, что Соколов Роман Александрович поставил мне такой диагноз, с которым я в принципе согласен. Но он всё равно вызывает у меня определенные сомнения, т.к у меня действительно не простой случай. Врач назначил мне обследование УЗИ, сам пошел вместе со мной и уже совместно с УЗИстом они вынесли свой вердикт по диагнозу, хотя это довольно-таки сложно. В итоге Роман Александрович тут же на месте провел мне определенную процедуру, положительный эффект я почувствовал сразу. Стал чувствовать себя лучше. После чего, пальцем в небо Роман Александрович дал мне различные рекомендации и выписал лекарственные препараты. Причем пояснил их принцип действия и способ применения. Я бы оценил его профессиональные качества на 4 балла из 5. Думаю, что если бы, у меня была схожая ситуация с этой, где на самом деле сложно определить что же на самом деле случилось, то скорее всего, я бы поискал себе другого специалиста для альтернативы. Хотя, мне скорее все понравилось. Просто в плече, на самом деле, находится множество связок, сухожилий и мышц, там точно все сказать, это всё равно, что "пальцем в небо попасть", на мой взгляд.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
Доктор 100% соответствует своей категории. Пунктуален, серьезен, настоящий хирург. По моей проблеме дал четкие пояснения и рекомендации. Протокол на руках, там все понятно, все записано с моих слов, ничего не прибавлено. Пойду еще на УЗИ. Спасибо, очень приятно когда находишься в таких руках.
Медицинский центр «Свет» на бульваре Мира-бульвар Мира, д. 5
У меня опух и перестал двигаться палец после того, как я упала. Сразу попала на приём к Роману Александровичу, который оказался моим спасителем. После того, как я сделала снимок, оказалось, что ничего серьёзного нет, так что специалист дал мне рекомендации по уходу за рукой, выписал необходимые препараты и поддержал, чтобы я не расстраивалась. Я полностью довольна его работой и от души благодарю Соколова за квалифицированную помощь, за профессиональное отношение к делу и доброту к своим пациентам.
К этому специалисту меня привёз сын. Нога у меня стала сгибаться с сильной болью. Сначала был просто лёгкий дискомфорт, а потом дело становилось всё хуже. Роман Александрович вник в проблему, отправил меня на обследования. По результатам и снимкам он мне рассказал, в чём проблема и назначил эффективное, грамотное лечение. Уже на следующее утро я не чувствовал той ужасной боли, а к концу недели почти полностью избавился от проблемы. Всё это благодаря назначениям Соколова, поэтому у меня нет сомнений в том, что он грамотный человек. Спасибо!