Звонова Наталья Николаевна,эндокринолог - Нижний Новгород
8.0

Звонова Наталья Николаевна
Нижний Новгород

Звонова Наталья Николаевна, Нижний Новгород: эндокринолог, 30 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (831) 280-96-35.

Последняя запись 3 часа назад

МО «Новая больница», г Екатеринбур
  • 2016 — 2017
    КСТ «Садко», г. Нижний Новгород
  • 2017 — н. в.
    Сеть клиник медицинского центра «Тонус»

• 1991
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1992
  • 1994
  • 2000
    Аспирантура
  • 2003
    Приволжский исследовательский медицинский университет (эндокринология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (эндокринология)
    Уральский государственный медицинский университет (клиническая эндокринология)

клиническая диабетология
    Сертификационный цикл усовершенствования по международной образовательной программе GOLD ( Российская Ассоциация Эндокринологов) по диабетологии
    Мужское здоровье
    Репродуктивное здоровье женщин
    Сахарный диабет 2 типа и ожирение
    Рациональная эндокринологическая практика
    Россия без ожирения
    Мировая проблема ожирения
    Школа гиперпаратиреоза
    Инновационные технологии в эндокринологии
    Остеопороз и метаболические заболевания скелета
    Адаптация мужского организма к возрастным изменениям
    Репродуктивное здоровье женщин и мужчин

Звонова Наталья Николаевна
Понравилось
Все в комментарии.
Не понравилось
Врач заинтересован только в финансовой выгоде.
Никогда не писала отзывов о врачах... Тем более негативных. Но это край! По рекомендации гинеколога клиники "Тонус мама" попала я на приём к эндокринологу Звоновой Н. Н., т. к. был очень низкий ТТГ. Смотрела тщательно, трогала, слушала. К ней я пришла с анализами ТТГ понижен, т3, т4 в норме и УЗИ с увеличенной ЩЖ. В итоге для повышения гормона ничего не выписано, т. к. цитирую: "На основании одного сомнительного анализа я не могу вам выписать препарат". Ок. Сдаю через месяц анализы для контроля. ТТГ ушел в 0, а все остальные гормоны ЩЖ взлетели в 3 раза. Ехать в клинику нет времени. Звоню. На что мне задан вопрос: "Когда сможете приехать" Внимание! Запись только через неделю! На ее вопрос я также спросила, не может ли она мне назначить препараты на основании УЗИ и анализов... Которые, кстати, совсем недешевые! Она мне ответила, что не может. В клинику "Тонус" и все, что с ней связано, больше ни ногой! Выкачивание денег и никакого результата!
Клиника «Тонус Мама»
Добрый день! Ваше мнение для нас очень важно, благодаря отзывам пациентов клиника получает возможность улучшить качество предоставляемой медицинской помощи, а также качество обслуживания. Просим Вас связаться с Отделом поддержки пациентов (номер телефона указан на всех сайтах клиник в разделе "Контакты") для уточнения деталей и проведения служебного расследования.
Клиника «Тонус Мама» - ул. Воровского, д. 22
Понравилось
С доктору обратилась с проблемой нарушения гормонального плана. Чувствовала себя постоянно плохо, часто болела и настроение менялось. Очень рада, что обратилась со своей проблемой именно к Наталье Николаевне. Она ответила на все мои вопросы и дала мне необходимые рекомендации. Лечение помогло, у меня все быстро пошло на поправку. Спасибо большое за помощь.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
Наталья Николаевна - один из лучших врачей в клинике. Ни разу не пожалела, что попала на прием именно к ней. Пунктуальная, вежливая, тактичная. Никаких лишних анализов или препаратов. Все четко и по делу. Дальше буду наблюдаться только у Натальи Николаевны. Огромное спасибо, побольше бы таких специалистов.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
Отличный врач Наталья Николаевна помогла избавиться от лишнего веса! Четко продуманную программу питания, спорта и терапии мы прописали вместе, все обсудили, она очень подробно объяснила, что и для чего необходимо делать. Я подстроила свой режим дня с маленьким ребенком под все это и стала работать над собой. Результаты не заставили себя ждать долго, я осталась довольна. Оказанного внимания мне и моей проблеме было достаточно, чтобы я чувствовала себя защищённой.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
Наталья Николаевна - самый замечательный врач. По первым секундам приёма становится понятно, что врач живёт своей профессией, живёт своей работой и готов уделять пациенту гораздо больше уделенного времени, в том числе, общаясь с ними в социальных сетях. Я рада, что обратилась именно к этому эндокринологу, одна из самых грамотных специалистов в нашем городе.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Добрый день. К эндокринологу меня направили сразу несколько специалистов: 1. Кардиолог — к нему обращалась с проблемой частого беспричинного учащенного сердцебиения (>100 уд/мин) и отечностью 2. Невролог — к неврологу обращалась с сильными приступами головной боли, сопровождающимися онемением конечностей и языка, и предобморочным состояниям. Невролог поставила диагноз ишемические атаки, и сообщила, что подобное может произойти из—за гормонального сбоя и нарушения работы эндокринной железы. 3. Гинеколог рекомендовала проконсультироваться с эндокринологом для подбора гормональных контрацептивов, поскольку одни из таблеток, выписанных ранее вызвали много побочных эффектов. Так же меня беспокоила очень быстрая прибавка в весе (за 3 года набрала 30 кг), причём последние 8 месяцев набрала более 10 кг. Сначала я пришла к другому эндокринологу, она сказала, что для начала нужно проверить щитовидку и направила на анализ гормона ТТГ (щитовидка) и глюкозу (так как ранее у меня была проблема с усваиванием глюкозы, инсулинорезистентность). Анализы я сдала. Но врач, к которой я изначально ходила, ушла в отпуск, и мне пришлось записаться к Звоновой. Врачу сообщила всю предысторию, предоставила все заключения от врачей и результаты анализов. Врач с другими анализами не ознакамливалась, посмотрела только ТТГ и глюкозу и на основании анализа глюкозы и ТТГ сделала вывод, что в эндокринологии я проблем не имею и посоветовала обратиться к тем врачам, которые меня к ней направили. На мое замечание, что ранее, несколько лет назад, я уже обследовалась у эндокринолога в гос. учреждении, и что были выявлены заболевания в области эндокринологии, и что у меня есть перечень обследований, которые я тогда проходила и это явно не один гормон ТТГ и глюкоза, а ещё много др. гормонов и ещё инсулин с толерантностью к глюкозе, и что может мое состояние сейчас возможно в следствии рецидива, эндокринолог просто пожала плечами и сказала, что она проблем не видит (напомню, по результатам всего 2 показателей). Окей, тогда я спросила про вопрос постоянно растущего веса (зная про мою проблему с усваиваемостью к глюкозе уже много лет не употребляю сахар, минимальное количество, которое возможно содержат некоторые продукты и придерживаюсь 1500—1700 ккал), но вес все равно растёт. Врач, опять же, пожала плечами и предложила просто есть ещё меньше сахара и снизить калораж до 1300 ккал. Я ещё раз напомнила про возможно повышенный инсулин и что может быть мне нужно вернуть терапию, которую мне прописывали в прошлый раз. На что врач буквально заявила: «Если вам будет легче сдайте ещё свой инсулин с глюкозой». Я была в легком шоке от подобного визита врача и ее совета «есть поменьше сахара», при условии, что его и так почти не ем. Ко врачу пришла с несколькими проблемами по рекомендации других специалистов, в итоге не получила ни грамотной консультации по решению проблем, ни ценных советов по снижению веса. И контрацептив мне так же не выписали, даже на дальнейшее обследование никто меня не направил. Не посоветую данного врача для решения подобных серьезных проблем (а микроинсульт - это достаточно серьезная проблема). В итоге для проведения эндокринологического обследования обращусь в государственное учреждение, и если по итогам обследования окажется, что врач Звонова проигнорировала мои замечания и некачественно подошла к своей работе, я обращусь в инстанции куда серьезней сайта с отзывами. И да, если у кого-то возникнет вопрос о правдивости отзыва, все документы, результаты анализов и направления у меня есть.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50
Добрый день! Благодарим Вас за Ваше мнение. По факту данного отзыва была проведена внутренняя проверка. Мы не вправе разглашать информацию о диагнозе пациента, о назначенном лечении или результатах диагностики. В ходе проверки мы выяснили, что все результаты обследования, назначенного эндокринологом при первичном приёме, Натальей Николаевной Звоновой были прокомментированы в полном объёме.
Прибавка в весе, выявленный ранее синдром инсулинорезистентности, подбор контрацептивных препаратов, составление индивидуального плана питания не относятся к страховым случаям (согласно договору, который заключался между Вами и страховой компанией). Тем не менее, Вам были даны рекомендации по питанию и дообследованию.
Пожалуйста, при заключении договора со страховой компанией обязательно ознакомьтесь с перечнем предоставляемых услуг по полису ДМС и случаями, являющимися страховыми.
Мы сожалеем, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашего специалиста. Искренне надеемся на понимание. Будем рады, если выберете нашу клинику снова.
Мы готовы отправить на Вашу личную электронную почту развёрнутый ответ специалиста со всеми пояснениями, касательно Вашей ситуации. Уточнить Ваш адрес электронной почты Вы можете, отправив сообщение на почту Отдела поддержки пациентов сети медицинских клиник «Тонус», которая указана на всех официальных сайтах клиник в разделе «Контакты».
С уважением, администрация клиники «Тонус».
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Вчера была на приеме у этого доктора. Впечатление положительное, вежливая и спокойная. Провела очень детальный осмотр, ознакомилась с результатами анализов и заключениями других врачей. Назначила дополнительные анализы, которые до этого никогда не сдавала, дала рекомендации. Я пришла к ней очень напуганная результатами УЗИ, но она меня успокоила. Планирую прийти повторно.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
На мой взгляд, врач подходит к проблеме пациента очень индивидуально. После сдачи мной анализов, она подобрала необходимые дозировки, а не назначала наобум, как это делали врачи, к которым я обращалась до неё. Ещё мне рекомендовали оперативное лечение и запугивали страшными диагнозами. Однако Наталия Николаевна меня успокоила, привела примеры, рассказала, что сначала стоит попробовать, пролечились консервативно, и это дало положительный результат. Врача однозначно рекомендую!
Не понравилось
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
Наталья Николаевна - прекрасный, чуткий, добрый, внимательный врач и просто замечательный человек. Я очень рад, что обратился к ней с проблемой лишнего веса. Все очень подробно объяснила, держала и держит со мной связь, я наладил питание, а после бесед с ней решил заняться спортом, теперь окончательно. Вес верно приходит в норму, чувствую себя потрясающе. Спасибо!
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
С беременностью гормоны начали шалить. Обратилась к ней, чтобы восстановить фон, чтобы чувствовать себя лучше. Она мне помогла, это могу сказать с полной уверенностью. Очень внимательна была, даже держала со мной связь в соцсетях, что было необычно, но очень приятно. Спасибо, Наталья Николаевна! Вы - отличный врач!
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Обратилась к Наталье Николаевне с кучей проблем и вовсе не из-за ее специфики, но оказалось, что дорога именно к ней! Лишний вес, проблемы с крапивницей, давление и склерополикистоз. Назначила нужные анализы (на небольшую сумму), научила вести дневник питания, рассказала как рассчитывать колораж и не обошлось без препаратов. За 4 месяца я похудела на 20 кг, давление перестало мучить, головные боли уже не беспокоили, крапивница покинула меня. Благодаря лечению и рекомендациям я забеременела вторым ребёнком и продолжаю наблюдаться у неё! Спасибо Наталья Николаевна, что помогаете пациентам достичь желаемые результаты и избавляете от проблем со здоровьем! Вы чуткий, отзывчивый врач! Профессионал своего дела!
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
Врача рекомендую, как одного из лучших в своей области по городу. Она всё довольно доходчиво объяснила, что не пришлось задавать даже наводящих вопросов. Долго и основательно беседовали, после чего назначила обследование. И всем, абсолютно всем, я довольна. К пациенту относится доброжелательно, сразу видно, что хочет помочь.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
Наталья Николаевна очень приятный врач, с ней обсудили мои проблемы и жалобы, внимательно выслушала, после чего дала рекомендации. Точно уверена в ее компетентности и грамотности. Если есть проблемы с гормонами, не тяните, обращайтесь к эндокринологу. Очень советую Звонову Н. Н., обязательно вам поможет.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
К этому врачу обратился по рекомендациям. Были проблемы с щитовидной железой. Прошли обследование, быстро и без лишних назначений, что очень порадовало. Потом начал выполнять все рекомендации и уже сейчас вижу результат. Действительно, врач знает, что делает, знает свою профессию и имеет огромное желание помочь своему пациенту на 100 %.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Понравилось
Наталья Николаевна - врач-волшебник! Я долгое время не могла сбросить вес, ну нет у меня силы воли! Никак не могла собраться с мыслями, хотя понимала, как мне мешают эти лишние килограммы, как тяжело становится жить, передвигаться и радоваться жизни. А у меня ведь маленький ребёнок, хотелось бегать вместе с ним! Наталья Николаевна дала такой заряд энергии, что его хватило на моё похудение! Давно я не чувствовала себя так легко и свободно, чувствую, что с лишним весом я прямо не жила, а существовала... Спасибо за всё.
Посетили врачаДекабрь 2018
Все было очень оперативно. У меня проблемы со здоровьем возникли и я обратилась к Звоновой Наталье Николаевне. Несмотря на то, что было вечернее время она меня осмотрела, посоветовала какие анализы мне необходимо сдать и дала направление в стационар. Я все успела сделать в тот же день, нареканий у меня не осталось. Она была очень доброжелательна, заинтересована и отзывчива. Помогла разораться в моем вопросе, все поясняла. В итоге, меня буквально на следующий день меня положили в больницу. Я была у Натальи Николаевны в первый раз и в дальнейшем, после выписки снова хочу записаться к ней же. Мне она показалась профессионалом.
Посетили врачаДекабрь 2018
У доктора Звоновой я на приме была в первый раз. На консультацию к эндокринологу меня направил лечащий врач из женской консультации. У него возникли вопросы по результатам моих анализов. Врача я нашла по интернету. Ориентировалась на опыт работы. Доктор меня проконсультировала. По имеющимся анализам мне все рассказала. На все мои вопросы ответила. Плюс я сдавала у нее еще дополнительные анализы. Она мне все подробно разъяснила. Врач очень доброжелательная, внимательная. Могу рекомендовать ее как хорошего врача.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Лучший доктор в моей жизни - грамотная, человечная, внимательная. Очень жаль, что уехала из Екатеринбурга. Мои лучшие пожелания Наталье Николаевне. Пациенты Свердловской области её помнят. Розенбах Наталья Владимировна, г. Краснотурьинск.
"Новая больница" г. Екатеринбург
Посетили врачаСентябрь 2018
Очень хороший доктор. Мне очень понравилось. Спокойная и рассудительная. Все понятно объяснила, без спешки. Я приехала со своими результатами обследования и Наталья Николаевна провела осмотр. Она прописала лечение и дала рекомендации по анализам на будущее. Обращусь повторно.
Посетили врачаСентябрь 2018
У меня не так много опыта консультирования у эндокринологов. В целом, мне все понравилось. Наталья Николаевна все выслушала, ответила на мои вопросы, хорошо посмотрела, порекомендовала, что нужно сделать еще. Произвела хорошее впечатление на меня. Буду обращаться к ней.
Посетили врачаСентябрь 2018
Вежливый доктор. Говорит по делу. Все изъясняет на понятном языке. Осмотр провела, анализы уже были готовы. Качественно сделала назначения. Я недавно ходила к Наталье Николаевне и на данный момент мне все нравится. Я уже думала о повторном посещении, думаю, что в следующий раз поеду к Наталье Николаевне.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Из-за щитовидки было много проблем. Записался на прием к Звоновой Н.Н. Назначила УЗИ, потом лечение. Я ещё никогда не чувствовал себя так хорошо. Понравилось, что объяснила зависимость между работой щитовидной железы и состояния организма в целом. Первый раз вышел из кабинета врача с ответами на все свои вопросы. Рекомендую этого специалиста как очень грамотного и одного из самых профессиональных!
Посетили врачаИюль 2018
В целом, приёмом я довольна. Ждать доктора мне не пришлось, она приняла меня точно к назначенному времени. Всё рассказала, на все вопросы ответила. Это был первичный приём, и пока я оцениваю работу этого специалиста достаточно высоко. В дальнейшем, возможно, обращусь к ней повторно.
Посетили врачаИюль 2018
Все было прекрасно. Наталья Николаевна была заинтересована в решении моей проблемы. Она выявила причину заболевания и назначила необходимое лечение. Через 2 недели мне предстоит придти к ней повторно, она посмотрит результаты анализов и проведет корректировку лечения при необходимости. На мой взгляд, она очень милая и добрая девушка. Пока произвела впечатление довольно-таки профессионального специалиста.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Были у Натальи Николаевны с мужем. Таких вежливых и умных врачей я ещё не встречала. Помогла нам решить проблемы со здоровьем, за это будем ей бесконечно благодарны.
Медицинский центр «Тонус» на Ижорской 50 - ул. Ижорская, д. 50
Сделал УЗИ щитовидки по акции, записался на приём к Звоновой. И очень благодарен этому врачу за грамотное лечение. Чувствую себя намного лучше.
Посетили врачаИюнь 2018
На приеме все было замечательно. Мне все понравилось. Наталья Николаевна провела мне консультацию и дала необходимые рекомендации. Все оказалось прекрасно, они мне помогают. Думаю, что с профессионализмом у доктора все замечательно. При необходимости еще к ней обращусь.
Посетили врачаМай 2018
Меня полностью устроила врач Звонова Наталья Николаевна. И как человек, и как врач очень понравилась. На приеме все было проведено, как положено. Буду обращаться к ней еще и уже порекомендовала своим близким друзьям и знакомым. Хороший специалист, советую.
Посетили врачаАпрель 2018
Прием у Натальи Николаевны меня вполне устроил. У нее было довольно положительное ко мне отношение. Она ответила на каждый мой вопрос и дала мне необходимые рекомендации. По моему, у нее хороший уровень профессиональных качеств. Через полгода планирую снова ее посетить.
У меня были нарушения гормонального плана, поэтому я чувствовала себя не очень хорошо, постоянно болела, а ещё и настроение скакало. К счастью, я смогла попасть к Звоновой. Она человек образованный, компетентный и обходительный. Смогла понять проблему, по результатам анализов подобрала мне точное, грамотное лечение, которое оказало должный эффект. Я заметила, что у меня не только всё наладилось, но даже кожа на лице стала чище. Огромное спасибо Наталье Николаевне за её труды и такой потрясающий результат!