Малышева Екатерина Сергеевна,детский эндокринолог, эндокринолог - Нижний Новгород
Детский эндокринолог
Эндокринолог
2 рекомендации
8.1
4.0

Малышева Екатерина Сергеевна
эндокринолог, Нижний Новгород

Малышева Екатерина Сергеевна, Нижний Новгород: детский эндокринолог, эндокринолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (831) 262-15-39.

Обновлено 22.07.2021

Стрелка(541м)
Московская(2,1км)

Канавинская(2,6км)

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2009 — н. в.
    НижГМА
    Ассистент кафедры эндокринологии и внутренних болезней.
  • 2010 — н. в.
    ГБУЗ НО ГКБ № 5
    Врач-эндокринолог
  • 2018 — 2019
    НОМЕД
    Врач-эндокринолог

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (эндокринология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (терапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (эндокринология)

Приволжский исследовательский медицинский университет (эндокринология).

Малышева Екатерина Сергеевна
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Я посещала доктора Малышеву один раз, мне её посоветовали знакомые врачи. Впечатления остались положительные, потому что специалист не назначала ничего лишнего, очень чётко и быстро поставила диагноз и назначила лечение, ответила на все вопросы, которые я задала, подробно расписала в чём заключается проблема, объяснила как и что работает, почему так, а не по-другому. Осмотр не потребовался, с собой у меня были результаты анализов и УЗИ, она всё изучила. По этим результатам у меня было подозрение на аутоиммунное заболевание, оно и подтвердилось. Екатерина Сергеевна прописала приём препаратов и диету. Доктор рассказала про дозировки лекарств, написала, отдала с собой в распечатанном виде эту информацию. Специалист сказала провериться через 2 месяца, я уже записалась к ней на повторный приём. Назначенное лечение вроде помогает, но пока сложно сказать, я ещё сдам анализы и тогда будет видно. Врач внимательная, компетентная, так как быстро всё сделала и рассказала, нет лишних назначений и бесполезных дополнительных препаратов. Визит начался с небольшой задержкой минут в 10, не критично для меня. Доктор уделила минут 20, наверное, я ещё много задавала вопросов. Могу порекомендовать этого специалиста, если потребуется.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Их нет!
Поставили помпу дочери в ПИМУ у Екатерины Александровны Малышевой в апреле 2021 года. Такого человека и доктора не встречали никогда! На связи 24 на 7! Дай Бог, чтобы Екатерина Александровна работала в нашем городе Нижний Новгород очень и очень долго! Спасибо!
Институт педиатрии (ранее НИИ детской гастроэнтерологии)-ул. Семашко, д. 22
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошло посещение. Понравились конкретные рекомендации по заболеванию, теплый радушный прием, чуткость, открытость, доброжелательность, профессионализм и готовность к сотрудничеству. Прием начался в назначенное время. Пока мы оформляли документы, доктор нас уже ждала. Не могу сказать точно, сколько длилось посещение, но показалось, что около 20 минут, плюс-минус. Дополнительные процедуры в нашем случае не потребовались. Доктор провела осмотр, проконсультировала, заполнила документы, дала рекомендации, а также побеседовала с нами о заболевании. Она напечатала назначения, указав всю необходимую информацию. Все было понятно. То, что нам было не понятно, я спрашивала у врача и она разъясняла нам.
Мы первый раз были на консультации у Екатерины Сергеевны. Выбирали специалиста по отзывам и по сарафанному радио. Пациентом была моя дочь, которой 16 лет, а я приходила вместе с ней. Условия были комфортными. Прием проходил в большом, светлом и чистом кабинете. Там было достаточно места для меня и для ребенка. О результате пока что рано говорить, потому что мы пока в процессе. Думаю, что все будет нормально. Рекомендации врача вызывают у нас доверие на 100% и мы будем придерживаться их. Мы первый раз общались, но у меня сложилось положительное впечатление. Доктор молодая и, видимо, образованная и опытная, поэтому я посоветую другим людям обращаться к ней.
Медицинский центр «РусМед»-пл-дь Свободы, д. 7
Понравилось
Впечатление у меня о Малышевой Екатерине Сергеевне сложилось положительное — мне очень понравилось то, что доктор все объяснила очень доступно, что человеку, не знающему медицинской области, все станет понятно. Я узнала очень многого для себя и за это я, однозначно, ставлю «5»! Пока что доктор направила нас на обследование, дальше уже посмотрим, каким будет лечение. Мы обратились к специалисту по причине ожирения у ребенка и на данный момент Екатерина Сергеевна рекомендовала следовать питанию, пока не будут готовы анализы, мы пойдем к ней, как только все сдадим. Доктор сделала свои назначения, проведя внешний осмотр и дальше у нас уже была консультация, и с ребенком врач взаимодействовала, расспрашивала его. Как мне показалось, Екатерина Сергеевна точно профессионал, видно, что человек она знающий. У меня такой ребенок, что он не с каждым захочет общаться, однако врач задавала ему вопросу и он ей отвечал. Я бы этого доктора рекомендовала к посещению!
На прием к доктору я сопровождала ребенка 9-ти лет. Врача я выбрала, прочитав отзывы и посетили мы ее впервые. Прием начался вовремя, доктор уделила нам 30 минут.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёме у Екатерины Сергеевны меня всё устроило. Она внимательный доктор, и даже сверх моих вопросов очень подробно объясняет о том, что делать в дальнейшем. Я пришла к эндокринологу уже с определёнными обследованиями, поэтому проводился только внешний осмотр, и на основе этого была дана консультация о том, что нужно ещё проверить. Препараты доктор пока не назначала, но сказала о необходимости принимать витамины, потому что мало солнца, а это как раз влияет на состояние здоровья и связано с той жалобой, с которой я обращалась. Для постановки диагноза мне нужно будет сдать дополнительные анализы, которые назначила Малышева Е. С.. Я бы сказала, что она очень заинтересованная, имеет человечный подход. У доктора не поверхностное отношение! Она глубоко изучает вопрос, чем мне очень понравилась. Второй раз я ходила к ней с 16-летним сыном. У него возрастные изменения по эндокринологии, и специалист тоже назначила ему комплекс исследований на гормоны. При этом, у меня не было ощущения, что она направила на какие-то дополнительные ненужные процедуры. У доктора очень «живое» общение, нет заумных и непонятных фраз. Всё очень подробно пояснила, и можно сказать, после её консультации не остаётся вопросов, вся информация очень понятна. Малышева Е. С. общается с ребёнком через свой личный опыт мамы. Она приводит свои примеры из жизни и очень успокоила, потому что у нас был тревожный вопрос. Врач пояснила, что это просто возрастные изменения, всё будет в порядке, и мы остались очень довольны. Наверное, она уделяет нам минут 15. Я бы не сказала, что этого оказалось недостаточно. Мы осветили все вопросы, и к тому же, у нас не было трудного случая. Хорошо, что есть такой доктор, и мы к ней попали!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Доктор понравилась, но мне нужно будет обратиться повторно к Малышевой Е.С., врач определила дополнительные анализы, говорила все по существу, объяснила все подробно. У меня уже имелись с собой на руках результаты исследований, конечно же, специалист с ними ознакомилась, меня она не осматривала, так как не было необходимости. В целом, доктор собирала анамнез, тщательно опросила меня. По имеющимся анализам, частично откорректировали мое лечение, но хотелось бы дополнительно посмотреть общую картину, уже с другими анализами. Нужно узнать по другим исследованиям, что вообще происходит в организме, доктор сказала, что надо посмотреть сахар. По моему, задержка была, но минут на 5-10. Специалист достаточно времени уделила мне, я думаю, что была у нее полчаса, возможно, чуть больше. Я посоветую данного эндокринолога. Мне понравилось все, она была довольна вежливой в общении, нормально все, грубости не было, меня ничего не смутило.
Обратилась к ней по рекомендации.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Все понравилось.
Малышева Екатерина Сергеевна - Доктор с большой буквы, за последнее время и не встречала таких! Екатерина Сергеевна устанавливала моему ребенку инсулиновую помпу в ПИМУ, остались очень довольны и нашей радости нет предела! Профессионал своего дела, внимательная, отзывчивая, добрая, переживает за каждого своего пациента и делает все на 100%! Екатерина Сергеевна, мы Вам очень благодарны!
Институт педиатрии (ранее НИИ детской гастроэнтерологии)-ул. Семашко, д. 22
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Благодарю доктора Малышеву Екатерину Сергеевну! Очень хороший врач! Дело в том, что находясь на лечении в стационаре с другим заболеванием, у меня выявили серьезные проблемы с сахарным диабетом. Меня просто шокировало (в хорошем смысле слова) ее доброе и внимательное отношение. В этот момент я понимал, что моя проблема - это главное для нее. Сразу же назначила все обследования, сделала необходимые назначения. Очень тактично она разъяснила мне (дилетанту) ситуацию и дальнейшие мои действия. Много врачей больницы взялись за мое лечение и прилагали все возможные усилия для моего скорейшего выздоровления. Их профессионализм могу оценить на самом высоком уровне. Жаль, что раньше не доверял докторам, и, зная о своих «болячках», не обращал внимания. Екатерина Сергеевна много времени потратила для достижения положительных сдвигов и оказала моральную поддержку. В общении была всегда вежлива и внимательна, старалась доступно объяснить результаты обследований и проводимое лечение. После выписки из стационара продолжала давать консультации и совместно корректировали назначенное лечение. За время наблюдения у этого доктора состояние моего здоровья улучшилось, для лечения назначала современные препараты. Очень доволен проделанной работой Екатерины Сергеевны и буду рекомендовать другим людям ее, как хорошего, грамотного и квалифицированного специалиста.
Посетили врача Сентябрь 2020
Хотел отметить врача Малышеву Е. С. Был недавно у неё на приеме. Врач грамотно объяснила мне диагноз и порекомендовала лечение, которое приносит результаты. Был до этого ещё у одного специалиста - впустую потраченные время и деньги. Малышеву рекомендую.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я очень благодарна Екатерине Сергеевне за ее профессиональную помощь, за ее чуткий подход. Мне повезло, что я встретила специалиста такого высокого уровня. Екатерина Сергеевна очень компетентна в своей области, знает и применяет все самые современные методы диагностики и лечения эндокринных заболеваний. Меня очень тронуло сердечное и вовлеченное в ситуацию отношение. Я такого раньше не встречала! Спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Екатерина Сергеевна очень замечательный врач. Всё прошло очень хорошо, осталось прекрасное впечатление. На приёме нам понравилось всё. Доктор задавала вопросы, провела осмотр и обследование. После было назначено медикаментозное лечение. По моему мнению, самым главным качеством медицинского сотрудника является компетентность. Пусть лучше доктор будет строгий, но важнее именно его грамотность и то, как он разбирается в вопросе. И как мне кажется, Малышева вполне соответствует этому параметру. Также она вела себя очень дружелюбно, объясняла всё доступно и понятно. Так что мы довольны этим приёмом. Я могу порекомендовать этого специалиста при необходимости.
Мы были у этого эндокринолога в первый раз. Искали в интернете, смотрели отзывы. После прохождения терапии мы придём снова.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
На приеме у доктора Малышевой я была не в первый раз. С этим врачом я знакома недавно, изначально обратилась к ней для профилактики и теперь наблюдаюсь. К Екатерине Сергеевне я попала случайно. Принимает она меня вовремя, все проходит хорошо. В целом, у меня сложились о ней очень положительные впечатления. Она показалась мне адекватным и внимательным специалистом, который доступно изъясняется, по крайней мере, для меня. В принципе, меня все устраивает. Доктор Малышева вполне вызывает к себе доверие. Также она выписывала мне некоторые назначения, которые оказались эффективными. Конечно, данного врача можно рекомендовать другим людям. За ее работу я поставлю «5» баллов по пятибалльной шкале.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
К доктору Малышевой мы обратились в первый раз. Мы пошли именно к этому врачу потому, что к ней была запись на ближайшее время. Екатерина Сергеевна уделила нам достаточно внимания. На самом деле у меня нет к ней никаких претензий, так как врач все разъяснила и дала рекомендации. Я приводила к ней дочку-подростка, с которой врач пыталась найти подход. Она хоть и стеснительная, но все было нормально. По крайней мере, дочка шла на контакт. В общем-то, у нас не было жалоб, но присутствовали некоторые моменты, которые надо было уточнить. Ребенку был проведен осмотр, после чего доктор ответила на все вопросы и даже более чем. Нам понравился этот специалист, она вызывает у нас доверие. Екатерина Сергеевна предоставила свои рекомендации и сказала сдать анализы. По этой причине мы придем к ней еще раз. Конечно, на мой взгляд, этого врача можно рекомендовать другим людям.
К сожалению, нас приняли с опозданием, но по какой причине, сотрудники не уточнили. Мне бы хотелось, чтобы не было задержек, потому что все рассчитано по времени. Как нас и просили, мы пришли за несколько минут до начала приема. Однако в итоге получилось так, что мы ждали приблизительно минут 20 и администратор не объяснил, по какой причине мы ждем. В целом, это единственное нарекание.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Прекрасный врач с Большой Буквы! Есть с кем сравнивать, была у многих эндокринологов, и только Екатерина Сергеевна поставила мне правильный диагноз и назначила эффективное лечение. Правильная диета, назначенные лекарства, режим питания - все очень подробно и очень просто! Узнала, что то, что мне прописывали другие врачи мне категорически запрещено, а главное я увидела результат буквально уже через месяц! Спасибо вам огромное за вашу работу! Рекомендую всем своим друзьям и близким! Елена, 37 лет.
Городская больница №5-ул. Нестерова, д. 34
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионал своего дела с большой буквы! Обстоятельно вникла в мои проблемы со здоровьем, абсолютно доступно объяснила причины и назначила лечение, результаты - выше ожиданий. Самое главное, что предложенная диета вкупе с препаратами не внесла никакого дискомфорта, а только убрала 25 кг из бывших 140, останавливаться не собираюсь.) Настоятельно рекомендую как грамотного и очень ответственного специалиста, абсолютно неравнодушного к своему делу и своим пациентам. Спасибо искренне! Вячеслав, 45 лет.
Городская больница №5-ул. Нестерова, д. 34
-1.0 плохо
Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Все.
УЗИ сделала буквально за пару минут, лимфоузлы даже не смотрела. Хотя при УЗИ щитовидной железы их смотрят. Ничего дельного не сказала, какие-то общие фразы, часто повторяла: "Почему так сделали, непонятно" (по поводу операции на железу). В итоге на ресепшен медсестра выставила счёт за консультацию, которую не просила. Брала только УЗИ, по телефону пытались уговорить на неё, 3 раза отказалась. Не советую данного врача ни как эндокринолога, ни как УЗИста.
Клиника «Академия здоровья»-ул. Гагарина, д. 22, стр. 1

Рентгенолог Кокунин А. О. рекомендует как эндокринолога (05.02.2021)

“Прекрасный врач. Один из лучших специалистов в области эндокринологии в городе. Индивидуально подходит к каждому пациенту. Много раз направлял пациентов к этому врачу, получал только положительные отзывы.”

Дерматолог Кокунина Д. Д. рекомендует как эндокринолога (13.08.2020)

“Очень квалифицированный и внимательный доктор, работает по самым современным стандартам диагностики и лечения, рекомендую как очень грамотного специалиста.”