Куракина Олеся Юрьевна Нижний Новгород

высшая категория

Куракина Олеся Юрьевна, Нижний Новгород: инфекционист, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (831) 215-60-18.

Обновлено 15.07.2024

Московская67 мин
Инфекционист (от 18 лет) — от 2500₽
+7 831 215-60-18

Доктор о себе

Работаю в соответствии с принципами доказательной медицины, не лечу "анализы", не назначаю фуфломицины

ГБУЗНО "НОЦ СПИД"
2014 — н. в.
Врач-инфекционист

Приволжский исследовательский медицинский университет
Инфекционные болезни
Инфекционные болезни

«Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение ВИЧ-инфекции, вторичных и сопутствующих заболеваний», Центральный НИИ эпидемиологии
«Современные подходы к диагностике и лечению ВИЧ-инфекции», Санкт-Петербург
«Особенности лечения больных с ВИЧ-инфекцией старшего возраста. Современная схема АРВТ», Нижний Новгород
X Ежегодный Всероссийский конгресс по инфекционным болезням с международным участием, Москва

Профессиональные награды

почетная грамота министерства здравоохранения Нижегородской области
Первая народная медицинская премия почетная грамота за 4 место в номинации "врач-инфекционист"

К Олесе Юрьевне я обратилась в первый раз, нашла доктора в интернете.
Понравилось
На приеме все прошло хорошо, доктор не выписала лечение, потому что не нашла причину. Она назначила сдать сдать несколько анализов​ для профилактики, на всякий случай и далее порекомендовала обратиться к другому врачу. Я посетила специалиста, потому что часто болею. По результатам анализа крови мы не нашли проблем с иммунитетом. Куракина О.Ю. провела осмотр, проверила горло, живот и лимфоузлы. Если возникали какие-либо вопросы, она абсолютно на все отвечала, а информацию доносила очень спокойно и доступно. По моему мнению, врач вежливая и располагает к себе. Мы довольно-таки долго общались, спешки я не заметила, специалист ответила на все вопросы. Более того, меня удивило и очень понравилось то, что перед осмотром врач закрыла кабинет. Как я поняла, для того, чтобы случайно никто не зашел. На мой взгляд, Куракину Олесю Юрьевну можно порекомендовать другим людям!
Куракина О. Ю.
Спасибо большое за Ваш отзыв! 🌹 Будьте здоровы!
Областной центр профилактики СПИД-ул. Минина, д. 20, корп. Е
К Олесе Юрьевне обратилась в апреле месяца с антивирусом гепатита С. На то время я целенаправленно искала врача инфекциониста для лечения и пришла по рекомендации и отзывам. На приеме я задала все вопросы, которые меня беспокоили на тот момент. Получив удовлетворительные и понятные ответы - обсудили анализы​, какие досдать, и план лечения. Прошло три месяца, после терапии сдала контрольные анализы. Было очень волнительно... И получила результаты с заветными словами: "Не обнаружено". Очень счастлива! Олесю Юрьевну рекомендую, как врача инфекциониста, на 100%. Все расскажет, покажет, объяснит понятными словами и не осудит! (У меня лично был опыт у очень некомпетентного врача, после которого я долго время не решалась на лечение, так как переживала, что меня начнут отчитывать, как малое дитя.)
Спасибо за приятные слова! Будьте здоровы! 🌹
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
К Куракиной Олесе Юрьевне я обратилась в первый раз. Выбрала данного специалиста по отзывам.
Понравилось
Впечатление осталось положительное. Я обратилась к инфекционисту, скорее, с жалобой. В кабинет меня пригласили вовремя. С собой я принесла результаты анализов​, поэтому доктор с ними ознакомилась, но назначила дополнительные. Олеся Юрьевна задавала много вопросов и провела осмотр, при этом действовала аккуратно. В итоге врач дала понять, что моя проблема, наверное, не по ее профилю. Как я поняла, она направила меня на обследования, чтобы точно убедиться в этом выводе, если результаты окажутся отрицательными. Для такого случая специалист подсказала, к кому можно обратиться в дальнейшем. Прием, по моим ощущениям, был долгим, минут 30, а может даже больше. Я успела задать все вопросы, которые меня интересовали. При необходимости я могла бы снова обратиться к Куракиной Олесе Юрьевне, а также считаю, что такого доктора как она можно рекомендовать другим людям.
Куракина О. Ю.
Благодарю за отзыв, 🌹 будьте здоровы!
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
К Олесе Юрьевне я обратилась впервые по рекомендации знакомых. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала.
Понравилось
Визит начался вовремя и был недолгим, уделённого времени было достаточно, доктор не спешила и не отвлекалась. Она вполне ответила на все мои вопросы так, что после посещения их не осталось. Впечатления от приёма остались хорошие, собираюсь посетить данного врача ещё раз. Олеся Юрьевна осмотрела меня, обследование провела визуально, при помощи пальпации и специальных инструментов. По завершении визита она дала рекомендации, для составления плана лечения потребуется ещё сдать анализы​. Специалист вела диалог доступным языком без использования сложной медицинской терминологии и, на мой взгляд, произвела все необходимые действия и манипуляции. Также она смогла расположить меня к себе и вызвать доверие. Я осталась довольна приёмом, ожидания оправданы, думаю, что всё ещё впереди. Смогу порекомендовать Олесю Юрьевну своим знакомым, если это потребуется.
Большое спасибо за такой подробный отзыв! До встречи. 🙌
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
К Куракиной Олесе Юрьевне вроде бы обращалась в первый раз, но не уверена, так как она была в маске. Возможно, уже посещала этого специалиста.
Понравилось
Как показалось, на приеме всё прошло хорошо. Считаю, доктор обследовала меня нормально, проверила, скажем так, "от и до". Визит начался без задержек и продлился в течение полутора часов. Я обращалась к специалисту с вопросами и по жалобе, и по профилактике. В процессе посещения Олеся Юрьевна осмотрела меня и проконсультировала. Также доктор ознакомилась с результатами обследований, которые я принесла с собой и предоставила ей. По итогу врач взяла анализы​ и сказала вернуться повторно через 10 дней, чтобы получить заключения. Насколько понимаю, тогда она скажет, какое лечение потребуется. Конечно, инфекционист умеет найти подход к пациентам, я чувствовала себя с ней комфортно. В разговоре доктор не использовала сложные медицинские термины, если же что-то было неясно, то я переспрашивала и она объясняла по-другому для моего понимания. Хочу отметить, что во время визита Олеся Юрьевна не отвлекалась и выходила только для того, чтобы решить вопрос по поводу анализов. Я планирую вернуться к этому специалисту снова.
Спасибо большое за отзыв! Буду ждать на повторный прием. Будьте здоровы. 🌸
Областной центр профилактики СПИД-ул. Минина, д. 20, корп. Е
Обратилась с невыносимой, не проходящей болью в горле для дальнейшего лечения и дообследования.
Понравилось
Врач потрясающий! Очень вовлеченный! Внимательно выслушала, задала много вопросов, изучила все анализы​ и предыдущее лечение, уделила много времени каждому вопросу. Не навязывала лишних анализов и дополнительных исследований. Очень доступно все объяснила. Спасибо за прием!
Куракина О. Ю.
Спасибо большое за обратную связь.🌹
Будьте здоровы. 🙏
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Я обратилась к Олесе Юрьевне по поводу результатов анализа​. У меня было много вопросов. Изначально шла к врачу, чтобы понять, с чем связаны или нет результаты. Мне всё объяснили, на все мои вопросы ответили. Мне стало всё понятно. Вопросов после врача не осталось. Вопросы задавала и по теме приёма и просто для консультации.
Понравилось
Информативность, заинтересованность в пациенте, внимательность.
Куракина О. Ю.
Большое спасибо, что нашли время на отзыв! 🙏
Будьте здоровы! 🌸
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
При случайном обследовании у мужа были обнаружены антитела к гепатиту С, с данным состоянием мы обратились к Олесе Юрьевне, после полного дообследования был выставлен диагноз "хронический гепатит С, с высокой репликативной и биохимической активностью", что простыми словами означает активно размножающийся вирус, который разрушает печень. Олеся Юрьевна, подобрала лечение, подходящее мужу, учитывая его сопутствующие заболевания (сахарный диабет​, тревожное расстройство после ковида) и совместимость лечения с препаратами, которые он принимает. Лечение продолжалось 3 месяца. Результаты анализов​ после лечения: отрицательный вирус гепатита С в крови и нормальные ферменты печени. Лечение оказалось на 100% эффективным, переносилось легко. Прошло некоторое время после лечения: муж отмечает, что прошла его быстрая утомляемость, улучшилась работоспособность, даже боли в суставах перестали беспокоить, а раньше он не подозревал, что это все связано с данным заболеванием. Мы очень благодарны Олесе Юрьевне!
Понравилось
Четкие рекомендации - алгоритм диагностики и лечения, помощь в приобретении лекарств (они не продаются в каждой аптеке), эффективность лечения - полное отсутствие вируса в организме.
Куракина О. Ю.
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рада получать такую обратную связь! Будьте здоровы!
Клиника «МедицинаСервис»-ул. Академика Сахарова, д. 18
Обратилась с непонятными подъёмами температуры после Ковида. Пришла уже с анализами​. Все внимательно изучила, меня осмотрела, не стала назначать лишнего лечения, успокоила и объяснила, что такое может быть. Дала рекомендации. Приёмом довольна, особенно тем, что не было назначено огромного количества препаратов, которые мне все равно мало чем бы помогли (терапевт из поликлиники назначил много всего ненужного и недостоверного).
Понравилось
Доброжелательность, внимательность. Действительно заинтересована пациентом и хочет помочь.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Будьте здоровы! ♥️
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Прием прошел на очень доброй ноте. Врач много говорила, объясняла, дала четкий развернутый ответ на мои вопросы. В клинике красиво, да и сама врач приятная, доброжелательная девушка. :)
Понравилось
Вежливость, теплое чуткое отношение, подробная информация по интересующим вопросам. Доктор спросила, есть ли результаты предыдущих обследований, внимательно изучила их, выписала себе, что необходимо. Очень удобно, что в клинике можно сдать анализы​, назначенные врачом.
Не понравилось
Такого не было.
Куракина О. Ю.
Спасибо большое за добрые слова! ❤️ Будьте здоровы!
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Я впервые обратился к Куракиной Олесе Юрьевне, при выборе доктора ориентировался на отзывы.
Понравилось
На приеме у Олеси Юрьевны все было вы порядке, я остался доволен. С собой не приносил никаких исследований, врач провела осмотр, при котором использовала специальные приборы. Я разделся, она все проверила, также мы побеседовали. Длился прием минут, наверное, 40, доктор никуда не выходила и не отвлекалась. Приняли меня без задержки, даже раньше назначенного времени. Я считаю, Олеся Юрьевна отлично ко мне отнеслась, в общении она располагает к себе, все замечательно. В итоге было прописано лечение, диагноз стоял ранее, врач его уточнила. Терапия включает в себя и лекарственные препараты, и процедуры. Информацию о времени приема медикаментов и их дозировке специалист указала. На данный момент назначения помогают, я почти выздоровел. Приходить повторно не требуется. В ходе консультации доктор не использовала сложные медицинские термины, старалась все объяснять более простыми словами.
Куракина О. Ю.
Спасибо за Ваш подробный отзыв! Будьте здоровы!
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Обращалась к Олесе Юрьевне с герпесом​ при беременности. Понравилось, что доктор не назначала бесполезных препаратов без доказательной базы по типу виферона​. Ответила на все интересующие меня вопросы, все объяснила и успокоила. Доктор очень доброжелательная, мягкая, деликатная.
Понравилось
Понравилось, что доктор действует в интересах пациента, назначает препараты с доказательной эффективностью.
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы и легких родов! 🌷
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Выбрала Куракину О.Ю., опираясь на хороший рейтинг.
Понравилось
На мой взгляд, Олеся Юрьевна — хороший, вежливый и приятный доктор, вызывающий доверие. Нареканий у меня нет. Она подробно расспросила и доброжелательно отнеслась, уделила сколько нужно времени, но мне будто чего-то не хватило в плане информации. Приём начался вовремя и длился не меньше 40 минут точно. Проводилась консультация по поводу вакцинации, никаких результатов анализов​ я с собой не брала. В итоге, доктор всё показала и ответила на мои вопросы, больше нет нужды в обращении к инфекционисту. Олеся Юрьевна дала советы о необходимости вакцинации, выдала заключение. Если дело будет касаться того же вопроса, что и у меня, то я посоветую данного специалиста.
Куракина О. Ю.
Спасибо за Ваш отзыв, учту Ваше замечание по поводу нехватки информации. Будьте здоровы!
Областной центр профилактики СПИД-ул. Минина, д. 20, корп. Е
Я обращалась к Олесе Юрьевне при затяжной вирусной ангине​. Состояние ухудшалось, лечение других врачей мне не помогало. На приеме врач меня осмотрела, успокоила. Подобрала лечение, исходя из опроса. Не было ощущения, что она торопится быстрее закончить. Через несколько дней после назначенного лечения я уже чувствовала себя прекрасно. Олеся Юрьевна - грамотный, участливый врач, которому, действительно, есть дело до пациента. Спокойно, терпеливо отвечает на любые вопросы, грамотно и доходчиво доносит информацию. Специалист своего дела. Был поставлен диагноз, своевременно назначено лечение, которое быстро привело к положительному результату. При том, что другие врачи этого сделать не могли, был сложный случай. Врач по призванию. Таких сейчас мало. Рекомендую!
Понравилось
Деликатность, участие и профессионализм.
Спасибо большое за отзыв! Будьте здоровы. 🌹
«ИмиджЛаб» на Казанском шоссе-Казанское шоссе, д. 7, к. 1
Периодически прихожу на приём к Олесе Юрьевне на протяжении нескольких лет.
Понравилось
Только нужные обследования, очень вежливая, отвечает на все вопросы без предвзятости и простым языком. Назначает только препараты с доказательной базой, без всяких фуфломицинов.
Куракина О. Ю.
Большое спасибо за приятные слова. 🙏
Областной центр профилактики СПИД-ул. Минина, д. 20, корп. Е
Олеся Юрьевна очень грамотный, современный специалист, что касается гепатитов, тут ей вообще равных нет! Всегда идёт навстречу, всегда объяснит простым языком, что происходит и что надо делать, что бы жить долго и счастливо. Наблюдаюсь у неё с 2017 и только позитивные эмоции, не ошибусь, сказав, что это один из лучших специалистов Нижегородского СПИД центра.
Понравилось
Информативность, толерантность, профессионализм.
Областной центр профилактики СПИД-ул. Минина, д. 20, корп. Е
Понравилось
К Олесе Юрьевне я обратилась 6 лет назад. За эти годы я от неё видела только участие, сопереживание и очень хорошее, доброе отношение. Я благодарю только её за то, что я живу! Это врач по призванию! Спасибо за всё! :)
Областной центр профилактики СПИД-ул. Минина, д. 20, корп. Е

Педиатр Хахина С. В. рекомендует как инфекциониста (03.10.2023)

“Со всей уровенностью могу рекомендовать доктора как грамотного, современного, ответственного и отзывчивого специалиста! Что важно - доктор работает по принципам доказательной медицины, не назначает лишних обследований и лечения, постоянно совершенствовует свои знания!”

Кардиолог Ткаченко Е. И. рекомендует как инфекциониста (29.10.2023)

“Куракина Олеся Юрьевна - талантливый, грамотный специалист высокой квалификации! Регулярно по показаниям рекомендую пациентам, родственникам и друзьям консультации и лечение у Олеси Юрьевны. Сама часто советуюсь по вопросам диагностики и лечения инфекционных заболеваний у моих пациентов, по сложным диагностическим случаям. Врач постоянно учится, «горит» своей специальностью, ведёт активную просветительскую работу для врачей и пациентов. Олеся Юрьевна - профессионал своего дела!”