Либрехт Эдуард Германович,детский хирург, детский ортопед, травматолог, малоинвазивный хирург, детский уролог - Нижний Новгород
Детский хирург
Детский ортопед
Травматолог
Малоинвазивный хирург
Детский уролог
7.6

Либрехт Эдуард Германович
Нижний Новгород

Либрехт Эдуард Германович, Нижний Новгород: детский хирург, детский ортопед, травматолог, малоинвазивный хирург, детский уролог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (831) 266-01-12.

Обновлено 11.08.2020

Чкаловская(3,2км)
Детский хирург — от 1300₽
Детский ортопед — от 1400₽
(831) 280-96-35
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Ярошенко, д. 7А

Московская(2,1км)
Канавинская(2,6км)

Бурнаковская(2,9км)

• 1993 — н. в.
    ГБУЗ НО ДГКБ №27 "Айболит"
    Детский хирург, травматолог-ортопед

• 1993
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1994
    Детская городская больница №27 «Айболит», г. Нижний Новгород (детская хиpуpгия)
  • 1996
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (детская хирургия)
  • 1998
    Приволжский исследовательский медицинский университет (травматология и ортопедия)
  • 2001
    Приволжский исследовательский медицинский университет (детская андрология-урология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (детская хиpуpгия)

"Лапароскопическая хирургия" на базе Российского государственного медицинского университета г. Москва
    Диагностическая и оперативная эндовидеохирургия органов грудной клетки, брюшной полости и малого таза, РМАПО

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов

Либрехт Эдуард Германович
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Эдуард Германович - очень грамотный, спокойный и уверенный в том, что он делает. Обратились в больницу с сыном 1,7 г. Дежурный врач поставил нам растяжение и отпустил домой. К счастью, встретились в коридоре с Эдуардом Германовичем. Попросили консультацию. Он за считанные минуты диагностировал вывих, вправил его и сын сразу же стал поднимать ручку, вернулась полная активность. Наложили фиксирующую повязку. Казалось бы, рядовая ситуация, но один врач подходит несерьезно и безответственно, а другой лечит. Спасибо Вам, Эдуард Германович, за Ваш профессионализм и неравнодушие!
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
Очень спокойный, терпеливый, прекрасный врач. Профессионал с большой буквы. Отвечает на вопросы развернуто. Осмотр проводит внимательно, легко находит контакт с ребенком. Очень доволен приемом.
Нижегородская медицинская клиника - ул. Карла Маркса, д. 56
Понравилось
Показали врачу, у нас была кефалка, все спокойно объяснил, разъяснил, остались довольны, видно было, что человек опытен. Хотелось бы теперь обратиться к нему как к урологу.
Посетили врачаМарт 2014
Понравилось
Супер-доктор!
На самом деле, нету необходимости писать о докторе больше. Он - чудесный диагност, дотошный доктор, чуткий человек с золотыми руками. Ребенок ни разу не плакал на его осмотрах, хотя у нас были некоторые ортопедические проблемы, диагностика которых - не самая приятная для ребенка. При повторном осмотре доктор высоко оценил мои старания как мамы, что было очень приятно. Все-таки мамы новорожденных детей - это отдельная аудитория, которая требует внимательного отношения специалистов. Эдуард Германович - доктор от Бога. Спасибо ему большое.
Нижегородская медицинская клиника - ул. Карла Маркса, д. 56
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Очень понравилось на приеме. Объяснил все доходчиво, осмотр ребенка провел тщательный, на все вопросы ответил развернуто и доходчиво! Однозначно рекомендую, я была во многих городах и у разных специалистов нашей необъятной родины, и найти такого врача, я вам скажу - большая редкость.
Не понравилось
Все понравилось.
«Тонус Кроха» на Ванеева - ул. Ванеева, д. 4
Понравилось
Тщательной осмотр, очень приятный врач. Долго ждали записи, но это того стоит!
Очень понравился врач. Осмотрел дочку с головы до пяток, все подробно рассказал, объяснил, на вопросы ответил. Выбирала врача по отзывам и нисколько не пожалела! До похода в "Александрию" были у врачей, и никто ничего толком сказать не мог.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим за отзыв, здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев - ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Понравилось
Обалденный врач, очень хороший! Я полгода ходила к разным докторам с ребенком, но никто не мог поставить диагноз. Этот врач сделал это за 2 дня. На первом приеме он поставил диагноз под вопросом, а на втором приеме, после того, как мы сделали рентген, он его подтвердил. Мой ребенок хромает после травмы, не может на ногу наступать. У него болит пятка. Врач очень хорошо прощупал у сына каждый миллиметр больного места. Никто до него так тщательно не проводил осмотр. Все только визуально смотрели. Доктор назначил курс лечения и я вижу положительную динамику. Мне говорили, что лечение будет длительного характера, около года, а прошло полмесяца и я уже вижу положительный результат, особенно за последние 4 дня. Врач сказал, что сын еще маленький (ему 7 лет), и лекарства он назначать ему не будет. Он выписал магнитотерапию, солевые ванны, сказал купить ортопедическую обувь и специальные стельки под стопу. К ребенку сразу нашел подход, хотя сын у меня и так очень дисциплинированный. Скажу, что у доктора профессиональный подход с точки зрения обследования. Я бы ему за это поставила "6", а не "5". Профессионализм врача на высшем уровне. Все рекомендации он выдал мне в письменном виде. Как и положено, поставил печать и подпись на документе. Он замечательный человек! Побольше бы таких врачей! В конце августа мы пойдем к нему на повторный прием. Я хочу пожелать ему процветания и удачи в работе, в семье.
Об Эдуарде Германовиче я узнала на сайте ПроДокторов. Я читала отзывы о докторе, у него они были самые положительные, и их было очень много. Своей записи мы ждали очень долго. Записались в начале месяца, а пошли - в конце. Врач настолько грамотный специалист, что я могла бы еще и час времени подождать, если бы была задержка приема. Я бы все равно не пожалела о том, что пришла к нему, он понятно ответил на все мои вопросы. Я бы посоветовала его не на "5" баллов, а на все "10"!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев - ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Понравилось
Эдуард Германович - врач с большой буквы! Хирург от Бога! Сделал моему ребёнку две операции, и обе без осложнений. Одну операцию делал экстренно, ночью, и при этом никакого раздражения или недовольства от него я не видела! Он всегда очень спокоен, и внушает спокойствие родителю, что очень важно, потому что я, например, сразу в слезы. Очень внимательный, тактичный, вежливый и отличный врач. Ребенка осматривает очень аккуратно, никогда не нажимает ему в больных местах, всегда все объясняет и отвечает на все вопросы. Побольше бы таких врачей нашей медицине! Рекомендую всем этого чудесного доктора! Спасибо вам огромное за здоровье наших деток!
Детская городская больница №27 «Айболит» - ул. Ярошенко, д. 7А
Замечательный врач! Наблюдаю у Эдуарда Германовича обоих детей. Очень внимательный доктор, квалифицированный специалист и располагающий к себе человек! Искренне всем советую только его. И всем желаю здоровья!
Детская городская больница №27 «Айболит» - ул. Ярошенко, д. 7А
Были с ребенком на консультации. Беспокоили проблемы с позвоночником. При осмотре доктор был очень внимателен, тактичен, доброжелателен. Мне, как маме пациента, все подробно, доступно (на «человеческом языке») объяснил - что к чему и что делать дальше... Приемом я осталась очень довольна! Спасибо!
Клиника «Александрия» на Гагарина
Большое спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Александрия» на Гагарина - пр. Гагарина, д. 50, к. 1
Проводил нам лапароскопическую операцию (дочке 4 года) были две грыжи: пупочная и паховая. Врач несколько раз осматривал до операции, и часто заходил к нам после, для осмотра ребенка. Сама операция длилась около 40 минут. Эдуард Германович после операции подошел, все рассказал. Успокоил, что все прошло хорошо. Паховая грыжа была с левой стороны, он посмотрел "изнутри" нет ли вероятности, что и с правой стороны грыжа. Следов операции вот уже спустя полтора месяца почти нет, маленькие шрамики, скорее похожие на небольшие царапины. Огромное спасибо врачу, он однозначно профессионал своего дела. И к каждому ребенку относится очень внимательно!
Детская городская больница №27 «Айболит» - ул. Ярошенко, д. 7А
Эдуард Германович - профессионал своего дела. Я с дочерью обратилась к нему с несколькими вопросами: удаление кисты и пупочной грыжи. Обе операции были проведены на высочайшем уровне, без осложнений, ребенок чувствовал себя хорошо. Аккуратный, еле заметный шов после операции говорит сам за себя! Врач очень внимательный, все объяснит, расскажет что и как. Умеет найти подход к маленьким пациентам! Хочется еще раз сказать большое спасибо!
Детская городская больница №27 «Айболит» - ул. Ярошенко, д. 7А
Очень понравился доктор. Внимательный, спокойный, компетентный. Долго осматривал ребенка, выслушал все жалобы. Очень довольна. Рекомендую! Остались самые приятные впечатления.
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
Эдуард Германович для нас - один из лучших детских врачей. Попала к нему случайно, со старшим сыном, лет 10 назад. Помог нам. Потом обращались к нему еще несколько раз, т. к. сын спортсмен и травмы были. Позднее обращались за помощью с младшим, начиная с 3-х месяцев. Всегда выслушает, успокоит и окажет помощь. Настоящий профессионал. При этом, вежлив и тактичен.
Детская городская больница №27 «Айболит» - ул. Ярошенко, д. 7А
Понравилось
Эдуард Германович - лучший врач в "Айболите"! Всю благодарность не выразить словами! Попали в руки к доктору с диагнозом аппендицит. Операция прошла быстро и без осложнений, и что самое приятное, методом лапароскопии. От общения с доктором только приятные впечатления. Ребёнок здоров, и я счастлива!
Не понравилось
Детская городская больница №27 «Айболит» - ул. Ярошенко, д. 7А
Очень положительное впечатление от доктора. Спокойно, подробно и доброжелательно расспросил нас о проблеме, осмотрел ребенка очень тщательно, детально все объяснил и дал рекомендации. Приемом довольны. Видно, что человек - профессионал.
Медосмотр: знакомство с 3-леткой начал с пальпации члена без позволения ребенка. Когда в нашей стране медицина станет гуманной? Парень плакал и был испуган. После этого пошли к стоматологу и убедились, что человечные и вежливые специалисты есть.
Посетили врачаСентябрь 2017
Замечательный врач. Были с ребенком (почти 2 годика) очень аккуратное и бережное отношение. Врач, действительно, очень хороший. Внимательный и заботливый. Консультация была очень понятная и информативная. Осмотрел хорошо и назначил дальнейшее лечение. Очень все понравилось.
Посетили врачаАвгуст 2017
Либрехт Эдуард Германович профессиональный врач. Именно у него мы были в первый раз и остались очень довольны. Отлично осмотрел, подробно проконсультировал. Все четко и по делу. Все необходимые рекомендации сделал. Работой доктора я довольна.
Посетили врачаАвгуст 2017
Либрехт Эдуард Германович мне понравился. Были у него в первый раз. Открыл нам проблему о которой мы догадывались. Очень внимательный и тщательный осмотр провел. Сделал все необходимые назначения и рекомендации. И с ребенком отлично пообщался.
Хороший врач, грамотный специалист. Были у него на плановом осмотре в 3 месяца. Он внимательно осмотрел ребёнка, а не как у нас в поликлинике, где ребёнок просто орал. Всё нам рассказал. Теперь на плановый осмотр только к нему!
Детская городская больница №27 «Айболит» - ул. Ярошенко, д. 7А
Спасибо замечательному, отзывчивому, внимательному доктору Эдуарду Германовичу за моего сыночка, Воробьева Артёма.👶👋 У нас была операция по поводу паховой грыжи и пупочной. Был своевременно прооперирован, тьфу-тьфу, без осложнений, дитё скачет, здоров, а это главное! ☺ Спасибо Вам большое, чудо доктор, за заботу, внимание, добродушие, улыбчивость и замечательные руки хирурга! 👍Всех благ Вам и здоровья, спасибо, что есть такой доктор!
Посетили врачаИюль 2017
Мне доктор Либрехт понравился и по личным качествам, и по профессиональным. Хороший специалист, который знает свое дело и видно, что деток любит Будем теперь только к нему и обращаться, если возникнут проблемы.
Впервые встретились с Эдуардом Германовичем, когда у старшего сына был перелом лодыжки. Обратившись в день ушиба ноги, в приёмное отделение ДГБ 27 (к сожалению, я не запомнила, кто нас тогда там смотрел), нам не стали делать рентген, сказав, что это всего лишь ушиб. Две недели мы мазали ногу обезболивающим гелем, как рекомендовал дежурный хирург, но боль в ноге у ребёнка сохранялась. Только потом мы уже обратились к врачу в поликлинике с этой болью. Нас принял Эдуард Германович, сразу заподозрив перелом, отправил на рентген, который это и подтвердил. Хорошо, что кости уже начали правильно срастаться, и всё обошлось. Поэтому когда начали планировать операцию по поводу пупочной грыжи у младшего сына, в выборе уже не сомневались. И не ошиблись. Эдуард Германович всё чётко и грамотно нам рассказал, назначил дату операции. После операции вышел и сразу же сообщил, как всё прошло. В течение дня постоянно заходил и смотрел за состоянием ребёнка. На следующий день ребёнок уже полноценно ходил и вёл обычный образ жизни. Эдуард Германович по несколько раз в день нас навещал, отвечал на все многочисленные вопросы, даже сам поменял ребёнку повязку перед тем, как отпустить домой. Мы очень довольны его отношением и к маленьким пациентам, и к родителям. Ребёнку он очень понравился, а для нас это большая редкость! Если будет необходимость, то обращаться теперь будем только к нему! Хирург с большой буквы, настоящий профессионал в своём деле, и просто спокойный, умный и понимающий человек! Спасибо Вам огромное!
Доктор от Бога! Делали сыну операцию (крипторхизм). Всё было сделано на высшем уровне. Ребёнок на следующий день уже бегал. До операции была проведена беседа. После операции доктор сразу пришёл и сообщил, как всё прошло. На все вопросы мы получали ответы, ребёнок всегда был под его наблюдением. Очень понравилось, как Эдуард Германович относится к своим маленьким пациентам! Огромное Вам спасибо!
С ребёнком обратились в травмпункт с проблемой нарыва большого пальца на ноге. Это были праздники майские, у меня просто не было выбора. Поликлиника не работает. Из травмпункта нас с направлением отправили в больницу № 27 "Айболит". Мы просидели там 3 с лишним часа в ожидании! Когда пришёл врач - он нас даже смотреть не стал, отправил в поликлинику по месту жительства. Вы знаете, я всё могу понять, но можно было хотя бы посмотреть, сказать, чем лечить в выходные. Мне очень не понравилось отношение ни к ребёнку, ни ко мне, как к матери.
Либрехт Э. Г.
Вероятно, перепутали с кем-то...
Мнение о враче сложилось довольно отрицательное. В декабре 2015 года попали с переломом руки к этому врачу! 2 недели полежали, зачем так и не поняла, выписал накануне Нового года с лангетом, очень интересно наложенным, перелом был в локтевом суставе, а гипс наложил на всю руку, как и полагается, и на лопатки, от чего ребенку было ужасно некомфортно лежать, т. к. гипс впивался в спину и шею! После выписки мы попали в детскую областную больницу, т. к. хирург в поликлинике сказала, что смещение не было устранено и ребенок может остаться инвалидом на всю жизнь.
Либрехт Э. Г.
При таких сложных переломах задача травматолога заключается не в создании комфорта, а, прежде всего, в обеспечении условий для предотвращения вторичного смещения отломков кости и удержания их в нужном положении, для того чтобы избежать травматичных операций (к сожалению, из-за индивидуальных особенностей не всегда это удаётся). Для этого, в соответствии с канонами десмургии (науки о наложении повязок), и накладывается такая "некомфортная" гипсовая повязка. Что касается мнения хирурга поликлиники... Ну да, наверно для кого-то оно может быть весьма авторитетным, хотя чаще бывает наоборот.
0.0нормально
Мнение о враче сложилось неоднозначное. Были на приёме в 3 месяца. Аккуратно и долго осматривал ребёнка, диалог особый не ведёт с родителями. Разговаривает тихо. Направил на УЗИ, сказал, что есть подозрение на дисплазию, УЗИстка задала вопрос: "Зачем он вас вообще направил, явно же видно, что дисплазии нет". В общем, диагноз не подтвердился. Вряд ли ещё к нему пойдём.
Хирург от Бога, знающий своё дело на отлично. Побольше таких врачей. У сына была рваная рана колена. Операцию делал Либрехт Э. Г., и она была проведена на отлично. Сейчас сын занимается спортом и колено не беспокоит. Когда приходим на приём в поликлинику, он всегда осмотрит колено, даже если мы пришли с чем-то другим. Ведь в спорте без травм не бывает. Огромное Вам спасибо.
Идеальный хирург! Умный, спокойный, понимающий человек! У ребенка 4 лет обнаружили грыжи... На консультации в больнице посоветовал, как лучше поступить. Сделали лапароскопическую операцию. На следующий день ребенок уже ходил самостоятельно, без болей. Огромное человеческое спасибо замечательному хирургу Эдуарду Германовичу! Вы никогда не пожалеете, если обратитесь к нему за советом и помощью. Дай Бог здоровья ему и сил!
У моего ребенка (4 года) обнаружилась паховая грыжа, решили проконсультироваться у специалистов. Были сомнения каким методом делать операцию, некоторые врачи хирурги отговаривали от операции именно лапароскопическим методом, по сути ничего толком не объясняя. Пришли к доктору Либрехту Э. Г., он все наши опасения развеял, рассказал все об операции. Вся операция длилась не более часа, я конечно очень переживала. Эдуард Германович пришел практически сразу после операции, рассказал, как все прошло, была ли вторая грыжа и было ли защемление. Потом в течение дня, когда ребенок был в реанимации и отходил от наркоза, доктор подходил и рассказывал в каком сейчас состоянии ребенок. Ребенка через день уже трудно было удержать на месте, а после того как сняли швы у него остались только маленькие точки по бокам. Все рекомендации после выписки мы тоже получили. Я очень благодарна Эдуарду Германовичу! Спасибо Вам за здоровье наших детей и наше спокойствие.
Были сегодня у Либрехта Э. Г. на приёме с нашим малышом. Очень помог, прояснить ситуацию и разобраться с диагнозом, хотя были уже у нескольких врачей, никто не смог разобраться. Теперь у нас ясная картина нашей проблемы и пути её решения. Уважение доктору! Будем у него оперироваться.
Очень нам помог - совсем незнакомым людям. Сделал всё в лучшем виде. Не ожидали такого от нашей медицины. Спасибо большое, доктор!
Спасибо Вам, Доктор - именно с большой буквы! За помощь, чуткость и профессионализм! Желаю, чтобы Вашего здоровья хватало на всех маленьких пациентов!
Доброжелательность, позитив, быстро сориентировался в ситуации, оценил состояние нашего малыша, помог нам совладать с растерянностью, ужасом и страхом перед неизвестностью, быстро без проволочек положил в больницу и сделал операцию. Всё объяснил, всё рассказал. Задержка в приёмном покое произошла, но не по вине персонала, просто больных детишек много собралось. Опыт хождения по врачам у нас приличный: этот доктор, реально - один из немногих адекватных и профессиональных спецов в наше время. Спасибо Вам человеческое!
Приходилось обращаться ко многим докторам, но самое позитивное впечатление, как о профессионале своего дела, оставил о себе хирург Эдуард Германович. Он сделал операцию нашей дочке лапароскопическим методом через проколы, тем самым избежав от большой полостной операции. В итоге дочка быстро поправилась. Таких бы докторов побольше!