Молоканов Андрей Иванович,психолог, психотерапевт - Нижний Новгород
Психотерапевт
8.0

Молоканов Андрей Иванович
Нижний Новгород

Молоканов Андрей Иванович, Нижний Новгород: психолог, психотерапевт, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (831) 260-11-39.

Обновлено 30.12.2020

• 2007 — н. в.
    Нижегородский Женский Кризисный Центр
    Психолог-психоаналитик
  • 2015 — н. в.
    Филиал ФКУ "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Нижегородской области» для освидетельствования лиц с психическими расстройствами
  • 2018 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Восточно-Европейский Институт психоанализа (психолог, преподаватель психологии)

Актуальные вопросы оказания психологической и психотерапевтический помощи
    Нарциссические личностные расстройства
    Актуальные вопросы клинической неврологии и психиатрии
    Актуальные вопросы психологии, клинической психологии, медико-социальной экспертизы и реабилитации

Молоканов Андрей Иванович
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Отличная клиника. Очень доброжелательный персонал. Чистая и уютная обстановка.
Не понравилось
Высокая стоимость за сеанс.
Пока прошли три сеанса. Будем дальше проходить курсы терапии.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Результат терапии.
Не понравилось
Мучилась с паническими атаками, которые не давали нормально жить. Во время пандемии всё очень усугубилось, и добавились навязчивости, потому решила уже обратиться за помощью к специалисту. Андрей Иванович, спасибо большое за тактичность, внимательность и деликатность вашего подхода. Мне так важно было, чтобы меня поняли и помогли. Честно, никогда бы не подумала, что результат будет настолько хорошим от похода к психологу. Ещё раз большое спасибо! Живу.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
В клинике посещала «психотерапевта» Молоканова. Отрицал диагноз, поставленный впоследствии врачом-психиатром. После того как не подошёл предложенный им подход, отказался пробовать классическую КПТ, т. к. "мне кажется вам не понравится", предлагал просто неопределенно долгое время продолжать ходить на сеансы и «рассказывать все, что приходит в голову». После полугода «терапии» и потраченных денег, наконец-то, нашла хорошего специалиста. Клинику не советую никому. Большие сомнения, что терапевт проходит личную терапию и супервизию.
Да
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Вовлеченностью в проблему. Освещением нескольких точек зрения на описываемые ситуации. Способностью задать грамотные вопросы, которые направляют мысли в нужное направление.
Не понравилось
Не хватило момента диалога и немного элементов расспроса. Иногда возникало желание, чтобы было больше диалога, а не монолога с моей стороны.
Пришел с проблемой, связанной с разводом. По ходу терапии удалось посмотреть на ряд ситуаций с совершенно других ракурсов. Также разобрал давно накопившуюся проблему, связанную с родителями. Если в начале терапии развод воспринимался как что-то невероятное и невозможное, конец мира, можно сказать, то теперь, разложив все по полочкам, для себя понял, что в таких отношениях развод - единственный возможный вариант развития событий. Опыт похода к психологу мне понравился, эдакий необычный экспириенс в жизни получил, также расширил свое видение на жизнь в целом.
Посетили врачаСентябрь 2020
Это был мой первый опыт обращения к психотерапевту, и я могу назвать его удачным. Я пришла на терапию, чтобы разобраться в себе, самоопределиться. В ходе терапии Андрею Ивановичу удалось выявить особенности моей личности, которые я проанализировала и смогла лучше понять себя. Появилась осознанность и, как результат, большая уверенность в себе. Андрей Иванович довольно проницательный, деликатный и профессиональный специалист. Я бы рекомендовала обратиться к нему тем, кто хочет найти ответ или принять решение сам, путем самоанализа, но при помощи грамотного терапевта, который сможет направить.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Обратился в клинику, испытывая сильную тревожность по поводу накопившихся проблем в отношениях как на работе, так и в личной жизни. В ходе работы с Андреем Ивановичем стали обсуждать детали прошедших событий, а также ситуации, возникающие между встречами. После 3-х сеансов Андрей Иванович очень точно подметил ряд закономерностей в моем поведении, объяснив, что психика человека работает абсолютно одинаково как в ситуациях на работе, так и в отношениях с близкими людьми. Что хочу подчеркнуть особо, так это, что врач не даёт прямых советов, а деликатно подводит тебя к тому, чтобы ты сам нашёл ответ на свой вопрос, устранил причину своих проблем. Сейчас на многие вещи стал смотреть по-другому, осознавая свои внутренние конфликты, а также мотивы поведения других людей.
Если желание действительно изменить качество своей жизни у вас превышает ваши предрассудки относительно посещения психолога - однозначно рекомендую вам Андрея Ивановича как высококлассного специалиста, который поможет вам разобраться в себе, своих мыслях и поступках. Однако желающих получить волшебную таблетку ждёт разочарование. Вы шли к своему неврозу не один год, поэтому запаситесь терпением и готовностью узнать себя с другой стороны, возможно, не с самой приглядной. Удачи вам всем. А Андрею Ивановичу - огромное спасибо!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Начали работать и сразу пошли нужные изменения после встреч. Я скептик и психологов раньше не очень воспринимал. Но все это действенно и нужно оказалось.
Не понравилось
Дороговато, а из-за кризиса и непростого времени не смог позволить дальше посещать. Но надеюсь продолжу, когда ситуация с вирусом пройдёт и работа наладится.
Меня не просто чем-то удивить было, но потряс уровень глубины и профессионализм. Я лучше свою голову буду доверять хорошим психологам, чем насмотревшиеся ютюб-тренеры личностного роста мне все ещё хуже сделают.
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
За 4 сеанса решил свою проблему. Получил целостное понимание о том, как работает моя психика, получил инструментарий по коррекции ее работы. Качество жизни существенно улучшилось. В дальнейшем планирую проходить профилактическую терапию. Терапия состояла в том, что я говорил все, что меня волновало, врач делал пометки, задавал вопросы. Если я игнорировал какой-то важный аспект, врач обращал мое внимание на важность этого аспекта. Врач давал обобщающую формулировку, подводил итог сказанному, помогая закрепить итоги терапии.
Не понравилось
Хотелось бы больше домашних заданий, направленных на развитие самопонимания, чтобы терапия не ограничивалась только временем сеанса.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Обратился с паническими атаками. Андрей Иванович грамотно нашёл причины и объяснил, что и как надо поменять в поведении для получения положительного результата. Всем советую с подобными проблемами обращаться к данному специалисту. И главное, что после прохождения занятий вы получите не только выход из вашего неприятного состояния, но и кардинально изменится вся ваша жизнь.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Обратилась к Андрею Ивановичу Молоканову, испытывая проблемы со сном. Ситуация казалась безвыходной. После 5 сеансов в течение 2-х недель наблюдаю отличный промежуточный результат без применения медикаментов. Удивительно вдумчивый, корректный, тактичный и профессиональный подход к работе с клиентом. Быстро и виртуозно извлекает саму суть и причины проблемы, дает много упражнений, специальных техник и заданий на дом. Методика понятна и, на мой взгляд, эффективна. Через некоторое время хочу продолжить общение с этим доктором. Считаю, что такая помощь полезна каждому взрослому человеку, даже если ему кажется, что нет проблем.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Андрей Иванович помог преодолеть депрессивное расстройство в острой форме, понять механизмы функционирования психики, дал работающие техники по тому, как работать с негативными мыслями. С помощью такого специалиста можно лучше понять себя, свои неосознанные мотивы и паттерны поведения. Всем, кто готов пойти вглубь своих страхов, Андрей Иванович может стать прекрасной опорой для познания себя и самосовершенствования.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Каждый сеанс у Андрея Ивановича ощутимо помогает, потому что подход очень индивидуальный, а главное практичный. Это помогло мне выбраться из сильного депрессивного состояния, привести самочувствие в порядок, восстановить работоспособность и снова нормально жить. Удивляет то, как специалист расшифровывает состояние и доходит до самой сути проблемы, что она становится очевидной и с этим уже можно эффективно работать дальше. Если вам необходима терапия, то очень рекомендую посетить Андрея Ивановича в клинике "Нейрология" в Нижнем Новгороде. Отличный психолог.
Андрей Иванович очень внимательный и тактичный специалист. Посещаю клинику уже на протяжении 5-ти месяцев и результатами очень доволен.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Очень положительные впечатления от терапии у Андрея Ивановича. Профессионал своего дела. Располагающий, тактичный, внимательный, открытый человек.
Выбирал специалиста, к которому обратиться, без учёта места расположения клиники, и не прогадал. Клиника находится в удобном месте, но иногда бывает сложно запарковаться.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Впечатление от встреч положительное. Человек грамотный, внимательный, главное - видит то, что я сам не видел в себе.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
19 марта 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Молоканов молодец - работает внимательно.
Не понравилось
Непонятно, почему в клинике с такими врачами и такой рекламой не налажен вопрос администрирования - ни ресепшена, ни какой-то регистратуры... Все делает прям врач - это ж их время тратится на всякую бумажную работу. Да и мое время!
Я оставила отзыв после того, как прошла весь курс из 10 встреч. Чтобы составить более детальное мнение, хотелось пройти весь курс, увидеть результаты, тут ведь разом не решается ничего, тут накопительный результат от всех встреч. После курса я уже могу сказать, что он свое дело знает - смотрит вглубь проблемы, помогает настроиться на разговор и т.д... Сейчас мне гораздо лучше, избавилась от неприятных симптомов, которые меня преследовали, доктор сказал, если работать над собой и дальше, то состояние не вернется))
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Очень боялась идти к врачу-психотерапевту. Как хорошо, что я пересилила себя и все же сходила. И также повезло с выбором человека! Андрей Иванович обладает всеми качествами характера чтобы расположить и успокоить человека. Мне стало намного легче! Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Понравилось всё. Внимательное отношение, обстановка, разбор ситуации, результат.
Не понравилось
Самое главное, что я получила от встреч с Андреем Ивановичем - налаженные отношения с мужем, которые до обращения совсем расстроились. Всё, конечно, гораздо сложнее. Но, если в двух словах, то суть для меня - именно в этом. Большое спасибо.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Проходил сеансы терапии у Андрея Ивановича. Человек действительно профессионал, помог разобраться в проблемах. Все проходило очень деликатно в доверительной и спокойной обстановке. Если возникнут проблемы, опять обращусь к Андрею Ивановичу.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Если не углубляться в подробности заболевания, скажу вкратце: я понимала, что ещё немного, и я перестану вообще выходить из дома, так как даже поездка на работу сопровождалась таким страхом, как будто я на расстрел еду. Ни походов в гости, ни походов в кафе, а уж тем более никаких поездок. Все что меня радовало и успокаивало - это сидение дома. Срок моего лечения составил где-то 3-4 месяца. Честно говоря, когда я обратилась в клинику, я думала, что уже поздно, и мне ничего не поможет (к слову, первые поездки в саму клинику для меня тоже был диким стрессом). Но я себе сказала: слушай врача, ходи регулярно и выполняй ДЗ. В итоге лечение дало отличный результат. Особенно пока я была на антидепрессантах. Не жизнь, а сказка. Если кто-то боится антидепрессантов - не бойтесь. Я переживала, и даже помню тот момент, когда я выпила первую половину таблетки. Потряхивало после первой недели приема, потом наступило значительное улучшение. Потом я ещё переживала из-за отмены препарата (ощущения были странные, но прошли за неделю). Короче, все хорошо. Спасибо, Андрей Иванович, за проделанную работу и за расправленные крылья.
Посетили врачаСентябрь 2018
В целом, все хорошо, а остальное уже личные предпочтения. Андрей Иванович был внимателен по отношению ко мне. Он показался мне профессионалом с опытом. Прием начался вовремя. Мы обсудили мою ситуацию, но вопрос не решается за один сеанс, поэтому я приду на консультацию повторно.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Добрый день! Около года назад начались проблемы. Стали часто мучить ночные кошмары, головокружения, появился ком в городе и, как мне показалось, сбои сердечного ритма. Стало страшно. Обратилась к терапевту. Мне прописывали витамины для сердечной мышцы и укрепления иммунитета, успокоительные и лекарства для улучшения кровообращения, отправляли к эндокринологу и ЛОРу, прописывали делать УЗИ, МРТ, УЗДГ и кардиограмму. После всех обследований поставили ВСД! Потрачены куча денег, сил и нервов, а диагноз как у большей части населения и без моих симптомов, которые просто убивают! В другом случае я бы не обратилась к психологу. Но тут - отчаяние. Описала девочкам на телефоне проблему, получила направление к Молоканову Андрею Ивановичу. Хочу сказать ему спасибо! Он - единственный человек, который выслушал меня, а не забил мой рот таблетками. Появилась надежда на выздоровление.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Ценность встреч с Андреем Ивановичем невозможно переоценить. С ним спокойно и приятно говорить. Он - интересный, умный мужчина. Сначала я немного смущалась, но потом осознала, что он меня не оценивает, а пытается понять и помочь. Ищет путь для меня, выводит на хорошие решения. Спасибо Вам, Андрей Иванович! Спасибо, что когда-то решили помогать людям и относитесь к нытикам (как я) с искренним уважением. Вам все это обязательно вернется стократно!
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Не знала, что делать с ситуацией на работе, точнее в общении с коллегами. Меня записали в клинике к Молоканову. Сначала мне было не очень комфортно, но в итоге впечатление осталось хорошее. Я пришла всего на три встречи и стало значительно легче. Может быть, я искала понимания просто, не знаю. Андрей Иванович довольно тонко подметил некоторые мои особенности, которые проявлялись в разных областях моей жизни (как выяснилось, не только на работе). Стала замечать, что сама часто создаю это напряжение. Спасибо!
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
В принципе всем остался доволен. Подход профессиональный. Андрей Иванович относится с вниманием и участием. Хорошее впечатление, могу смело порекомендовать.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
В 17 лет на меня напали и пытались задушить. После этого у меня начались проблемы. Начиная от психологической зависимости к медикаментам, бессонницы, проблем из-за механического повреждения шеи и заканчивая паническими атаками. Последние - особенно отравляли мне жизнь, потому как ни с какой стороны не поддавались лечению. Они случались периодически и не отпускали по несколько дней, не давая сначала ходить нормально на учебу, потом выходить на работу, заниматься какими-то делами и выбивали полностью из колеи. Сейчас мне 32. Все это время, несмотря на советы со стороны, я искренне не верила в помощь специалистов психологии и психоанализа, но получилось так, что попала на прием к Молоканову А. И. Я не знаю, как, но он мне помог. Это очень странно и непонятно для меня. С моей стороны, как мне кажется, не было никакой работы. Единственное что я делала – не верила в реальность его помощи. Теперь я очень благодарна. Панические атаки – жуткая вещь, которая очень портит жизнь, а с годами обретает все большие объёмы и более длительные периоды. Я надеюсь, что каждый, кому нужна помощь психоаналитика, найдет своего. Я нашла и очень благодарна центру за такого специалиста.

21 изображение