Кокуркина Яна Юрьевна,психолог - Нижний Новгород
8.3

Кокуркина Яна Юрьевна
Нижний Новгород

Кокуркина Яна Юрьевна, Нижний Новгород: психолог, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём.

Обновлено 10.10.2019

Детский сад № 37
  • 2017 — н. в.
    Клиника "Нейрология"
    Психолог

Нижегородский государственный педагогический университет имени Минина (психолог. преподаватель психологии)
    Национальный исследовательский институт дополнительного профессионального образования (технологии системной семейной терапии в работе психолога с семьей)

Когнитивно-бихевиоральная терапия расстройств пищевого поведения
    Работа с глубинными убеждениями в КБТ
    Когнитивно-бихевиоральная терапия панического расстройства
    Когнитивно-поведенческая терапия расстройств пищевого поведения
    Когнитивно-поведенческая терапия депрессии

Кокуркина Яна Юрьевна
Длительное время страдал от расстройств нервно-психического спектра, с которыми не мог самостоятельно справится. Прочитал в своё время много книг по психологии. Поэтому имел чёткий запрос на психокорекцию и ясное понимание, какой специалист мне нужен. На текущий момент в России сложно найти хорошего психотерапевта ввиду засилия лженауки и мракобесия, в том числе и в области психологии. На данном сайте я нашёл клинику, по описанию и отзывам лечение в которой соответствует тому, как должна проходить психотерапия. Записался на приём. После описания мной симптомов я был записан к Яне Юрьевне. Психолог полностью оправдал мои ожидания. Яна доступно объяснила мне, откуда берутся мои проблемы и как с ними справляться. Была поднята самооценка, в разы уменьшилась тревога, стали понятны свои желания, я начал чувствовать себя свободнее и увереннее, ушла злость. Яна старается объяснить всё максимально понятно и терпеливо, отзывчива, часто подводит клиента к тому, чтобы он сам всё понял (это похоже на озарение). Всё, что она говорит и делает, полностью соответствует тому, что я читал в профессиональной литературе. Терапия заняла около полугода раз в неделю с небольшими перерывами на отпуск. Первое облегчение состояния я почувствовал на 2-3-ю сессию. Иногда кажется, что ты застрял, но потом приходит прорыв. В целом всю терапию я чувствовал положительную динамику. Но не ждите волшебную таблетку - многое здесь зависит и от вас. Вам «показывают путь и идут с вами», но пройти дорогу можете только вы. Под конец терапии я почувствовал, что мой запрос выполнен. Я благодарен Яне за помощь и однозначно советую клинику и психолога!
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Понравилась методика, атмосфера, подход и результат.
Не понравилось
Хочется подешевле.
Почти 2 года мучался приступами ВСД, тревожным расстройством. Сначала не понимал сути происходящего. Пытался лечиться у невролога, их было очень много. Ни один так и не смог пояснить сути происходящих со мной приступов панических атак. Многочисленные анализы, исследования только вводили мой организм в панический страх и депрессию. Случайно я узнал про различные виды невроза на [...]. Просматривая видеоматериалы, я стал ощущать облегчение симптоматики ВСД. Получая информацию про данное заболевание, я осознал, что решить проблему ВСД, тревожного расстройства можно только путем решения психологической проблемы. По отзывам нашел данную клинику психического здоровья и мне посоветовали обратиться к Яне Юрьевне. В начале первого занятии я постоянно ждал от Яны Юрьевны таблетку от ВСД. Задавал огромное количество вопросов, тем самым показывая, в каком сильном тревожном расстройстве я нахожусь, но сам, конечно же, я не осознавал. Яна Юрьевна сразу определила направления моих психологических проблем и, разбирая их на занятиях, уровень тревоги стал снижаться. Панический страх, который меня мучал почти 2 года, стал исчезать, как и симптоматика ВСД. Яна Юрьевна очень чутко чувствует проблемы клиента, очень грамотно выстраивает план занятий. Пройдя курс психотерапии, я получил ответы на все свои вопросы. Я понял, в каком направлении мне нужно продолжать двигаться, понял, как работает механизм тревоги, откуда берутся страхи, фобии и, самое главное, я научился, как избавляться от этих проблем. Огромное спасибо Яне Юрьевне за проделанную работу, за терпение, за отзывчивость к своим клиентам.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Долгое время я не решалась записаться к психологу, но очень рада, что попала именно к этому специалисту. С помощью непринужденной беседы мы обсуждали мои проблемы и пути их решения. Спустя несколько месяцев мне значительно полегчало и я начала чувствовать, что оживаю. Стало намного легче справляться с трудностями.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Отзывчивость, внимание к деталям, профессионализм.
Не понравилось
Дороговато, но психическое здоровье дороже.
Очень благодарен Яне Юрьевне за проделанную работу. Великолепный человек и профессионал своего дела. Когда я пришел к ней впервые - чувствовал себя сломанным механизмом. Благодаря усердной работе Яны многое стало на свои места. Я изменил отношение к травмирующим ситуациям, многое узнал о себе, своей психике, внутренних конфликтах и проблемах. Часть из них успешно решились, хотя, думаю, работа предстоит ещё долгая, так как все это копилось годами.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Понимающий, чуткий человек, атмосфера доверия, нет таблеток.
Не понравилось
Затрудняюсь.
В последнее время у меня начались серьезные приступы агрессии. Постоянно чувствовала, что я устала от людей. Каждый человек, даже близкий, меня раздражает. К психиатру идти, честно, не хочу. Знаю, что таблетками сразу начинают пичкать, а как овощ я ходить не хочу. Все-таки каждый день за рулем и за активной работой. Состояние было уже предельным, поделилась с подругой своими проблемами, и она дала мне координаты этой клиники. Я позвонила, и меня записали к Яне. Первый прием мне понравился, во-первых, не назначили препаратов, во-вторых, не делали выводов обо мне как о "неустойчивой". Яна понимающая, долго задавала наводящие вопросы, спрашивала о детстве, семье. Сейчас я уже прошла 5 консультаций, и они реально мне помогли. Приступы появляются время от времени. Но! Я могу их уже контролировать, выдохнуть и расслабиться. Думаю, в скором времени это вообще должно пройти. В этом будет заслуга клиники и Яны!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Обратились к психологу с дочкой-подростком, до этого был неудачный опыт обращения к другому психологу. После первой же консультации дочь захотела продолжить посещать занятия с психологом. Каждое занятие заканчивалось разговором с нами, где давались рекомендации. Если требовалась срочная помощь, то дочка могла связаться с Яной Юрьевной и получить помощь в онлайн режиме. Результатом стало решение многих личных проблем ребенка и возможность продолжить дальнейшее обучение в школе, за что мы очень благодарны.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Обратился за помощью к Яне Викторовне, страдал паническими расстройствами, принимал долгое время сильные антидепрессанты, не мог бросить их. После нескольких посещений психолога, мое состояние стало улучшаться. Яна Викторовна давала мне домашние задания, благодаря которым я научился вести себя в момент паники, научился правильно дышать и справляться с проблемами. Перестал принимать препараты. Огромное спасибо Яне Викторовне за помощь и поддержку!
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
Понравилось
Доброжелательная, компетентная, всё хорошо объясняет и как человек приятная.
Не понравилось
По вечерам бывает очень плотная запись и все кабинеты забиты, бывает сложно найти время.
Писать свою историю не буду, да и не к чему это. Скажу только, что пришла сюда, потому что уже невыносимо стало. Клинику эту нашли мои родители. Я психологам не особо доверяла, всегда считала их пустой тратой денег. Но была уже в таком состоянии, что решила сходить, и не зря. Сначала было очень страшно, потому что, наконец-то, поняла в какой яме я нахожусь, а потом начала потихоньку выбираться. Сейчас уже, конечно, совсем по другому себя чувствую. Вспоминаю себя год назад - не сравнить. Так что, есть грамотные психологи, которые действительно решают ваши проблемы.
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
К Яне Юрьевне мы обращались из-за проблем с дочерью подростком. Она стала замкнутой, раздражительной, необщительной. Часто плакала, злилась на нас с мужем. Дома постоянно были скандалы. Дочь всё чаще уходила, возвращалась поздно, мы перестали её узнавать и не понимали, что происходит. Яна Юрьевна мне понравилась сразу тем, что дочка захотела ходить к ней на занятия. Я очень боялась, что придётся её возить силой. Где-то к концу первого месяца мы заметили, что дочь стала спокойнее, начала с нами общаться. А уже месяца через 3 в нашу семью снова вернулся мир и покой. Мы и свои ошибки увидели и поняли. Яна Юрьевна нам помогла разобраться, что мы делаем не так, на что следует обратить внимание. Мы остались очень довольны результатом!
Клиника «Нейрология» - ул. Нестерова, д. 3
В «Нейрологию» обратилась без особой надежды. До этого был неудачный опыт общения с психологом. Меня постоянно одолевали тревоги, страхи, депрессия. Я буквально рассыпалась. Ни о чем не могла думать, прежние увлечения казались бессмысленными. Начались проблемы на работе и в семье. Первую консультацию у меня проводили сразу два специалиста: Леонид Тимофеевич и Яна Юрьевна. В дальнейшем мы занимались с Яной Юрьевной вдвоём. Уже после первой встречи у меня появилась надежда на улучшение, я почувствовала облегчение. Через несколько недель наладился сон, я перестала постоянно тревожиться. У меня появились новые цели, планы, интересы. Я, можно сказать, наконец-то зажила. Поняла, что жизнь не замкнулась на моих переживаниях. Вокруг столько всего! Спасибо огромное Яне Юрьевне и этой замечательной клинике. Здесь работают действительно профессионалы своего дела. Всё очень доброжелательные, вежливые, спокойные. Теперь я знаю, как важна психологическая помощь и поддержка!