Белоусов Данила Викторович,кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Нижний Новгород
Кардиолог
2 рекомендации
Терапевт
1 рекомендация
Функциональный диагност
9.5

Нижний Новгород

Белоусов Данила Викторович, Нижний Новгород: кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 34 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 20 лет, запись на приём ☎ (831) 262-10-29.

Обновлено 07.01.2021

Функциональный диагност — от 600₽
(831) 262-10-29
Вызвать врача

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

Информация доктора о себе

На моём счету тысячи вылеченных и благодарных пациентов. Если Вы или Ваши родные страдают гипертонической болезнью, нарушением ритма сердца, стенокардией или другими заболеваниями сердца, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Прием терапевта и кардиолога включает в себя осмотр, назначение схемы лечения, рекомендации.
Назначение лекарственных препаратов в соответствии с рекомендациями Европейской и Российской ассоциаций кардиологов, терапевтов, подбор терапии ориентирован на улучшение прогноза заболевания, предотвращение его осложнений.

• 2018 — н. в.
    МЦ Радуга Здоровья
    Главный врач

• 2001
    Нижегородская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Нижегородская государственная медицинская академия (терапия)
    (организация здравоохранения и общественное здоровье)
    (терапия)
    (кардиология)
    (экспертиза временной нетрудоспособности)
    (функциональная диагностика)

Медицинские ассоциации

• European Society of Cardiology (ESC)
  • Российское научное медицинское общество терапевтов
  • Российское общество кардиологов

Посетили врачаЯнварь 2021
Был на приёме у Данила Викторовича совсем недавно, всем доволен. В данный момент возник вопрос относительно дозировки назначенного лечения, возможно ли проконсультироваться по данной проблеме?
Здравствуйте!
Разумеется, можно. Я работаю каждый день с понедельника по пятницу.
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Лучший доктор, которого посещал! Всего посмотрел, все рассказал! Приятный человек! Если бы можно было, то по всем вопросам бы к нему и ходил.
Белоусов Д. В.
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
У бабушки появилась одышка, сдавливание в грудной клетке. В 2018 г. она перенесла инфаркт. Врач из поликлиники по месту жительства прописал лекарства, от которых стало только хуже... Обратились в клинику к Белоусову Даниле Викторовичу. Очень компетентный врач! Такого специалиста сейчас тяжело найти! Поставил диагноз, а через неделю после назначенного лечения бабушке стало немного лучше! Будем наблюдаться теперь только у него!
Белоусов Д. В.
Очень рад, что вам все понравилось и вы остались довольны приемом и результатами лечения!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Выражаем благодарность Данилу Викторовичу за оказанную помощь. Моему папе 79 лет, он перенес инфаркт с присоединением ковида, болел очень тяжело... Выписали папу из больницы очень слабым, начались осложнения на фоне сердечной недостаточности, я не знала куда бежать за помощью. На сайте ПроДокторов отметила для себя Белоусова Д. В., чему очень рада! Данила Викторович очень внимательно осмотрел папу, назначил лечение, на третий день лечения стали наблюдать положительную динамику, с каждым днем папе лучше. Спасибо вам огромное.
Белоусов Д. В.
Очень рад, что смог оправдать Ваши ожидания и папа быстро пошёл на поправку!
Посетили врачаДекабрь 2020
Понравилось
Понравилось. Врач чётко все объяснил и прописал лечение.
Не понравилось
Нет минусов.
С ноября был какой-то кашель и врач сразу сказал, что у меня, как лечить и когда всё пройдёт. Уже середина недели, как у меня все происходит именно так, как он говорил.
Белоусов Д. В.
Примите слова благодарности за отзыв о моей работе. Рад, что Вы остались довольны консультацией.
Посетили врачаНоябрь 2020
Я обращалась к этому врачу. Отличный доктор! Очень внимательно относился ко мне. Вникает в проблему, всегда готов в подробностях объяснить проблематику и назначить лечение. Рекомендую.
Белоусов Д. В.
Спасибо за оставленный отзыв. Признателен за Ваш выбор, оказанное доверие и добрые слова.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Уверенность, спокойствие, доброжелательность, профессионализм, чуткость, неравнодушие.
Данила Викторович - действительно профессионал и настоящий врач. Моему папе 82 года, перенес двустороннюю пневмонию Ковидную, и после выписки из стационара началось аритмия. Я обзвонила много клиник: или тупо не выезжают на дом, или невозможно дорого, из одной приехал грубиян, которого хотелось вытолкать в шею. Папе становилось хуже и хуже, нашла в интернете этот сайт и вызвала на дом доктора Белоусова. Когда он вошел в квартиру, я поняла, что все будет хорошо. Данила Викторович с большим вниманием осмотрел папу, даже перкуссию легких сделал, определив уровень жидкости в них, чего не делал ни один доктор до него. Расписал все лечение, объяснил, почему именно такая схема и дозы, пояснил, что надо ожидать и как контролировать прием лекарств. Папе значительно лучше, он перестал захлебываться жидкостью в легких, отеки уменьшились, ушла одышка. Конечно, бессмертных не бывает, но качество жизни очень многое значит. Папе легче, сердце поддержали, спасибо доктору.
Белоусов Д. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень рад, что смог Вам помочь.
Посетили врачаНоябрь 2020
Понравилось
Хороший, внимательный врач, адекватные назначения. Однозначно советую. Лечение помогает! Пойду еще, если будет нужно.
Благодарю за отзыв!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Данила Викторович - чуткий внимательный врач. Сын попал к нему после безуспешного лечения в поликлинике. Был тщательно обследован, дважды сделан рентген, поставлен диагноз, назначено лечение, которое неукоснительно выполнялось. Повторные посещения также были продуктивными, лечение корректировалось с учётом протекания болезни. Хочется выразить сердечную благодарность Даниле Викторовичу. Сегодня редко можно встретить столь доброжелательное, добросовестное, корректное отношение к пациенту. Спасибо за Ваш профессионализм и человечность, доктор.
Здравствуйте!
Благодарю за высокую оценку и Ваш отзыв!
Очень рад, что вы остались довольны после посещения нашей клиники.
Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Всё! Добрый, отзывчивый, понимающий, знающий своё дело от А до Я.
Лечилась у Данилы Викторовича от гипертонии. Врач от бога, не думала, что в наше время ещё можно встретить таких врачей. Понимающий, знающий своё дело, на все вопросы отвечает исчерпывающе, время уделяет столько сколько нужно. Лечение назначил такое как надо и ничего лишнего. Дома я всегда спокойна, так как знаю, что в любое время я могу связаться с Данилой Викторовичем и он ответит на все возникшие у меня вопросы. Огромное Спасибо Вам, за грамотное лечение, за умелый подход к пациенту, за доброе сердце. Побольше бы таких врачей. Дай вам Бог всех благ в жизни!
Белоусов Д. В.
Спасибо за отзыв, мне, действительно, очень приятно!
Посетили врачаОктябрь 2020
Выражаю огромную благодарность Даниле Викторовичу за его сердечное отношение к пациентам! Рады, что обратились именно к нему, прочитав столько положительных отзывов на сайте. Внимательный осмотр, назначение грамотного лечения, но самое главное - это отношение! У папы тяжелое состояние и вызывали мы Данилу Викторовича на дом. Благодарим его за его отношение к пациенту и к родным. Данила Викторович всегда на связи по телефону, в экстренных ситуациях или в случаях ухудшений мы спокойны, что есть к кому обратиться за консультацией! Спасибо Вам большое за то, что вы делаете!
Белоусов Д. В.
Спасибо большое за отзыв и дай Бог здоровья Вашему папе!
Вы очень заботливая дочка, очень хотел бы, что бы и мои дети выросли такими же заботливыми, как Вы.
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Нет слов, чтобы выразить мою благодарность Данилу Викторовичу, как сильно он мне помог в почти критической для меня ситуации. Развилась резистентная гипертония, давление держалось больше 2 недель, тонны таблеток не помогали. Голова болела до такой степени, что я уже даже соображать не могла. И только назначение Данила Викторовича вернули меня к жизни. Не сразу, пришлось доктору со мной повозиться, за что ему отдельная благодарность! Но! Лечение помогло! Теперь я как огурец и лишь с ужасом вспоминаю те дни, когда я чувствовала себя овощем. Данила Викторович, огромная Вам благодарность за все, что Вы для меня сделали, и дай Вам Бог всего самого лучшего! И спасибо всем, кто пишет реальные отзывы. Я нашла Данилу Викторовича именно по ним. И теперь сама могу с полной ответственностью рекомендовать Данила Викторовича как специалиста. Всем здоровья!
Спасибо за Ваш отзыв!!!
Здоровья Вам!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Внимательность к пациенту, хорошее отношение, качественное обследование, назначено качественное и правильное лечение.
Очень опытный кардиолог, рекомендую. Корнев Анатолий Константинович.
Белоусов Д. В.
Спасибо за отзыв! Рад был Вам помочь.
Посетили врачаАвгуст 2020
Выражаю благодарность доктору Белоусову Д. В. за оказание экстренной помощи моей маме. Отмечу высокий профессионализм, понимание ситуации, крайнюю отзывчивость, ответственность, доброту и человеческое отношение. Данила Викторович, большое вам спасибо, что есть такие врачи, как вы!
Белоусов Д. В.
Спасибо большое! Мне очень приятно!!!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Были в гостях в Нижнем Новгороде. Моя мама, которой 82 года, почувствовала недомогание и боли в области сердца. По рекомендации родственников, обратились в медицинский центр "Радуга" к кардиологу Белоусову Даниле Викторовичу. После посещения врача остались самые положительные эмоции, а, самое главное, что состояние моей мамы очень быстро стабилизировалось и мы без проблем провели время в гостях и насладились красотами города. Хочется выразить благодарность доктору и отметить не только его профессионализм, но располагающие человеческие качества: общается на понятном для пожилого человека языке, спокойно, внимательно и грамотно. После посещения доктор предоставил свой номер телефона на случай вопросов по назначенному лечению. Спасибо огромное за внимание и отношение! Побольше таких врачей!
Белоусов Д. В.
Благодарю Вас за столь высокую оценку! Мне очень приятно!!!
Посетили врачаОктябрь 2020
Понравилось
Очень рада, что есть такой врач, как Белоусов Данила Викторович. Мой папа и родители мужа лежали в 13 больнице в кардиологии, где Данила Викторович был тогда заведующий отделением. Все отзывы только положительные. Интеллигентен, вежлив, внимателен, грамотный специалист. Очень хорошо, что теперь к нему можно попасть на прием в любое время в "Радуге Здоровья".
Белоусов Д. В.
Благодарю Вас за отзыв!!!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Были с мамой у кардиолога Белоусова Данилы Викторовича. Маме почти 90 лет, долго лечились у терапевта, никак не могли подобрать таблетки от давления. Данила Викторович удачно подобрал лечение, давление не поднимается. Доктор очень понравился, внимательный, добродушный, очень хорошо относится к пожилым людям, неравнодушный, таких врачей сейчас очень мало. И даже в отпуске на отдыхе всегда был на связи. Огромная благодарность, честь и хвала таким докторам!
Белоусов Д. В.
Спасибо большое за отзыв, очень приятно!!!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Очень признательна доктору Даниле Викторовичу за доброе сердце, за врачебный талант. Я поняла одно - Вы просто пронизываете как рентген все наши внутренности и знаете, что необходимо для лечения. Я очень благодарна Богу за то, что он после долгих мытарств по врачам привел меня к Вам. Желаю счастья Вам и всей Вашей семье. Антонина.
Белоусов Д. В.
Спасибо большое за отзыв!!!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Не часто встретишь врача такого высокого уровня, который сам через время перезвонил и спросил, как у меня самочувствие... Хотя обращение было по другому поводу совсем! Что касается моего основного заболевания - врач грамотно поставил диагноз, назначил лечение! Я всем рекомендую данного специалиста!
Общее впечатление на высшем уровне. Доступно всё объясняет на понятных примерах.
Белоусов Д. В.
Спасибо за отзыв! Будем рады Вам вновь помочь в случае необходимости.
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Прошёл обследование по поводу пароксизма мерцательной аритмии. Выражаю особое благодарение кардиологу Белоусову Даниле Викторовичу за обстоятельную, грамотную, профессиональную консультацию и направление на лабораторное обследование. Очень давно не встречал таких замечательных, тепло встречающих врачей. По итогам лабораторного обследования и ЭКГ-монитора мне досконально было объяснено, когда, как, какие принимать лекарства и что предпринимать в случае возникновения приступа нарушения ритма. Большое спасибо врачу! Так держать! Здоровья Вам и процветания!
Белоусов Д. В.
Спасибо огромное за Ваш отзыв!!!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Когда уже закончился прием, спускаясь по лестнице, я вспомнил что забыл задать ещё один вопрос. Данила Викторович пригласил меня снова войти в кабинет и был рад ответить на интересующий меня вопрос, что приятно удивило.
Очень подробное описание того что непонятно на примерах и доступным языком. Ясна стала сразу вся картина заболевания и как с этим можно справиться. До сего дня не встречал более грамотного и вежливого доктора от которого вылетаешь на крыльях. Большое спасибо за чуткость и доброжелательное отношение к пациентам, Данила Викторович!
Белоусов Д. В.
Очень приятно, спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врачаСентябрь 2020
Обращалась в клинику «Радуга Здоровья» к врачу Белоусову Даниле Викторовичу. Приём очень внимательно проходил, неторопливо. Подробно всё рассказали доступным языком, и сердце на бумаге нарисовали, рассказали всё и по результатам ЭКГ всё объяснили, и по УЗИ объяснили, и вопросы невралгии затронули. На все вопросы врач ответил и спрашивал, есть ли ещё у меня вопросы. Выражаю искреннюю благодарность Даниле Викторовичу за профессионализм и чуткое отношение. С таким спокойствием и отсутствием у меня вопросов я ещё никогда от врачей не выходила.
Белоусов Д. В.
Спасибо большое за отзыв, мне очень приятно!!!
Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень внимательно отнесся ко мне и к моей проблеме, обследовал меня 1,5 часа. Звонил на следующие дни, спрашивал, как самочувствие. Никогда не встречала такого отношения!
Спасибо большое за профессионализм и внимание.
Белоусов Д. В.
Спасибо большое за Ваш отзыв! Очень приятно.
Посетили врачаАвгуст 2020
Данила Викторович - очень грамотный специалист! Врач с большой буквы! У меня богатый опыт общения с врачами как с платными, так и бесплатными! Так вот Данила Викторович относится к той категории врачей, которые реально лечат и помогают пациенту встать на ноги, а не просто прием ради галочки! Вытащил мою бабушку с того света! Назначил грамотное и эффективное лечение, которое дало свои плоды! Кроме того он всегда на связи, очень развёрнуто и от души отвечал на волнующие вопросы, корректировал дозировки препаратов! Благодарю от всей души Вас! Удачи и всех благ Вам! Рекомендую!
Белоусов Д. В.
Очень благодарен за высокую оценку!
Всегда рад помочь!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу Белоусову Даниле Викторовичу. По ЭКГ поставил диагноз, который в свою очередь подтвердился при помощи УЗИ сердца. Рассказал, что это такое, как с этим дальше жить. Всё очень понятно и наглядно. Отношение к пациентам на высшем уровне. Огромное Вам спасибо!
Благодарю за отзыв!!!
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Выражаю свою искреннюю благодарность Даниле Викторовичу за профессионализм и чуткое отношение к пациенту. Диагност от Бога. Бесконечно рада, что нашла такого специалиста! Консультации информативные, на понятном пациенту языке, каждый нюанс сопровождается комментарием врача. Вот ты пришёл на приём и вроде плохо тебе, а Данила Викторович разложит все по полочкам и вроде и не так уж и плохо, и страшного ничего на самом деле нет. Никаких лишних исследований и препаратов не назначает. В общем, наша искренняя семейная благодарность Даниле Викторовичу за его профессионализм и судьбе за то, что когда-то он решил связать свою жизнь с медициной! С уважением, Нестерова А.К.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Очень понравилось.
Обратилась в связи с плохой кардиограммой, на ЭКГ всегда очень нервничаю. На ней были ишемические изменения, но врач быстро сориентировался и сказал, в 31 год ишемии быть не может. Поставил пробу с "Анаприлином", что доказало обратное. Назначил нужное лечение, я прошла ВЭМ, проба отрицательная, врач был прав. Всегда отвечал на мои вопросы, очень отзывчивый. Уделяет временем, столько, сколько нужно. Всем советую этого врача. В клинике очень отзывчивые, внимательные администраторы, хорошая атмосфера.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Только положительное впечатление после общения с Данилой: подробная консультация по предоставленным данным, чёткие ответы на все возникающие вопросы, понятное изъяснение, на человеческом, доступном мне языке, смог объяснить многое, что было непонятно из результатов эхографии сердца. Очень сильно помог с лечением, объяснил все риски, а то я не знал сосем, что делать в своей ситуации. Обязательно порекомендую данного доктора и сам ещё обращусь. Ещё раз большое спасибо, Данила Викторович!
Белоусов Д. В.
Спасибо за Ваш тёплый отзыв!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
К доктору Белоусову я обратился впервые с жалобами общего характера: повышенное давление, общая слабость, утомляемость, проблемы с ЖКТ, суставные боли. Я не знал с чего начать, как поэтапно выстроить план обследований и определить перечень необходимых для обследований анализов. На консультации Данила Викторович меня подробно расспросил о том, были ли какие-либо жалобы и заболевания ранее, какие препараты принимаю на данный момент. В ходе беседы врачом был составлен полный анамнез, определен спектр анализов, и даны направления к другим узким специалистам (гастроэнтерологу, ревматологу). На повторном приеме Данила Викторович подробно разъяснил мне результаты всех обследований, описал все причины моего плохого самочувствия, дал рекомендации по лечению и выписал необходимые препараты. В настоящее время отмечается положительная динамика от назначенного терапевтического курса. Обязательно буду и дальше наблюдаться у доктора Белоусова для поддержания своего здоровья. Что касается общения врача с пациентом, то хочется отметить очень внимательное отношение, тактично и деликатно выстроенную беседу. На приеме чувствуешь себя комфортно и понимаешь, что тебя действительно слышат, тебе сопереживают и готовы помочь. Спасибо большое Даниле Викторовичу!
Белоусов Д. В.
Спасибо, за добрые слова!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Белоусов Данила Викторович провел довольно-таки долгий прием, все было основательно. Доктор все посмотрел, давление даже проверил, хотя по мне было видно, что у меня его нет. Это для меня было в новинку, поскольку я была во многих частных клиниках и там довольно-таки халатно относятся к пациентам. А здесь меня удивило отношение доктора и его индивидуальный подход, его заинтересованность. Буквально сегодня я была на повторном приеме и уже практически здорова, хотя до него 3 недели лечилась сама и это было безрезультатно. Данила Викторович уделил мне 40 минут, вместе с консультацией, плюс мне еще рентгшен сделали. По снимку, по заболеванию и по назначениям он мне все пояснил. Все было предельно ясно, никаких вопросов к нему у меня не осталось. Я безусловно считаю Данилу Викторовича профессионалом своего дела, всем его буду рекомендовать. Претензий и нареканий к нему у меня никаких нет, доктором я довольна.
Благодарю Вас за отзыв!
Медицинский центр «Радуга Здоровья» - ул. Комсомольская, д. 2б
Понравилось
Белоусов Данила Викторович вполне нормально провел прием, я бы сказал, обычно. У него я была в первый раз, пришла по отзывам в интернете. Могу отметить, что врач мне помог, проконсультировал меня в полном объеме. В плане общения с ним все было на должном уровне, как и должно быть. Мою проблему он решил, и подсказал что нужно делать то есть он выписал все необходимое назначил. Доктор все мне объяснил и ответил на все мои вопросы. Не скажу, что прием был долгим, но минут 10 или 15 я у врача провела, мне этого было достаточно. Данила Викторович мне кажется довольно-таки профессиональным специалистом. С удовольствием, всем буду рекомендовать обращаться к нему. Считаю, что его знания как терапевта на должном уровне.
Благодарю за отзыв!
Медицинский центр «Радуга Здоровья» - ул. Комсомольская, д. 2б
Понравилось
Благодарю моего лечащего врача и главного врача - Белоусова Д.В. Этот человек на своём месте, доктор от Бога. Очень чуткий, внимательный, заботливо относится к нашим болячкам. Всегда выслушает, ободрит и старается помочь. Когда к нему приходишь, будто солнышко встречает, рады его всегда видеть, после разговора с ним поднимается настроение, становится легко и жизнь продолжается у нас.
Ваша жизнь, пусть как пламя пылает! Пусть не падает мрачная тень. Пусть Ваш труд остановки не знает, Пока длится Ваш жизненный день. Пусть Ваш ум, Ваше сердце и руки, Сделают всё, что возможно спешат... Это дар с неба от Бога у Вас. Спасибо за внимание к больным и за любовь к ним.
Спасибо!!!!
Медицинский центр «Радуга Здоровья» - ул. Комсомольская, д. 2б
Понравилось
Выражаю благодарность за внимательное и высокопрофессиональное отношение к больным. Качественное лечение и доброжелательное отношение помогает нам справляться со своими болезнями и невзгодами. Особо хочу отметить высокий профессионализм, квалификацию и компетентность доктора Белоусова Данилы Викторовича. Медсестры очень ответственно подходят к своим обязанностям, тактичные и добрые сотрудники, медсестры - профессионалы высокой категории отлично справляются с нашими плохими венами. Такой оперативности и профессионализма медцентр мог достичь только благодаря талантливому руководителю, и как мы считаем, врачу новой формации - Белоусову Даниле Викторовичу. Огромное вам спасибо! Будьте здоровы и счастливы!
Белоусов Д. В.
Благодарю за высокую оценку!!!
Медицинский центр «Радуга Здоровья» - ул. Комсомольская, д. 2б
Я, Гольцева Р. А., не нахожу слов, чтобы выразить своё восхищение, благодарность высочайшей квалификации доктору Белоусову Даниле Викторовичу. Его профессионализм, академические знания, добрые, теплые отношения и слаженная работа его коллектива помогает нам, пациентам, поддерживать своё здоровье. Низкий Вам поклон за Ваш бесценный труд. Гольцева.
Белоусов Д. В.
Спасибо за отзыв, очень приятно!

Юрина Ольга Юрьевна
    Невролог
    14 сентября 2020
    Неоднократно отправляла к Даниле Викторовичу пациентов, нуждающихся в профильной консультации. Грамотное назначение лечения, внимательное отношение к пациенту.
    #кардиолог
    Юрин Дмитрий Алексеевич
    Травматолог
    15 сентября 2020
    Самый грамотный и вежливый доктор. Всегда выслушает, проведет обследование, назначит адекватное и действенное лекарственное лечение. Рекомендую его как доктора ультра-сложных случаев, поможет однозначно.
    #кардиолог
    Ленин Александр Владимирович
    Массажист
    03 октября 2020
    Он поможет пациенту разобраться в их проблеме, все объяснит и даст нужные советы и рекомендации, чтобы пойти на поправку. Пациенты очень довольны результатом его работы. Я и моя семья на личном опыте убедились в высоком профессионализме Белоусова Д. В. Рекомендую Данилу Викторовича как современного, опытного врача терапевта, кардиолога и коллегу.
    #терапевт