Харабурова Татьяна Леонидовна,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Нижний Новгород
Психиатр
Детский психиатр
Психотерапевт

Харабурова Татьяна Леонидовна
Нижний Новгород

Харабурова Татьяна Леонидовна, Нижний Новгород: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём ☎ (831) 212-36-42.

Обновлено 25.08.2020

Вызвать врача
ул. Академика Сахарова, д. 101

• 1998 — 2005
    Мордовская Республиканская психиатрическая больница
    Заведующая отделением пограничных состояний, психосоматическим (отделением неврозов)
  • 2005 — 2007
    Мордовский Республиканский психоневрологический диспансер
    Заместитель главного врача по медицинской части, врач-психотерапевт
  • 2007 — 2014
    Нижегородская областная психоневрологическая больница № 3
    Заместитель главного врача по клинико-экспертной работе, врач-психотерапевт
  • 2010 — 2019
    МЦ «Премиум»
    Врач-психотерапевт
  • 2014 — 2019
    МЦ «Премиум»
    Заведующая клиникой психического здоровья
  • 2018 — н. в.
    клиника психического здоровья «Семейная Практика»
    Главный врач, врач психиатр, психотерапевт, семейный психотерапевт

• 1995
    Мордовский государственный университет имени Огарева (лечебное дело)
  • 1998
    Мордовский государственный университет имени Огарева (психиатрия)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (психотерапия)
    Мордовский государственный университет имени Огарева (психиатрия)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье»

Посетили врача Декабрь 2019
Не понравилось
Просто бизнес, не пациент, а клиент, чем больше клиентов, тем больше у них прибыли.
Попала на прием к врачу, которую знаю как Харабурову, по одной причине, девушка с ресепшен не смогла ответить на поставленный мною вопрос о том, что смогу ли я получить подобную рекомендацию или нет... Заходя в кабинет, я представилась, и задала конкретный вопрос, может ли мне данный специалист помочь в своей области рекомендацией подобного характера (отец не видел ребенка на протяжении 2-х лет, как это скажется на психике ребенка, если ей придется сейчас с ним встретится... Идет вопрос лишения родительских прав отца). Для меня было большим удивлением, когда от взрослого человека со статусом "психотерапевт" слышу вопрос: "Какое я имею право лишать человека отцовства", - (родительских прав). То есть я, обратившись с вопросом, попадаю автоматически под манипуляцию и диалог о жизни? То, что сугубо касается личного, не касается вопроса о том, зачем я это делаю и для каких целей, цель одна - интересы ребенка, законы конституции и СК, т. к. данный гражданин намерен в дальнейшем взыскивать с ребенка алименты (есть доказательства, которые, помнится, я показала). И как относится к тому, что на показанные ранее полученные консультации от других психологов, слкдует реакция о некомпетентности сотрудников ее профиля разных клиник, разных городов? Мне она дала понять, что я не здоровая, что лишаю отцовства. Что здоровая женщина (заметила, как она подчеркнула) никогда этого не будет делать. С моей просьбой объяснить, как специалист широкого профиля, как психологически может отразиться встреча отца, который не видел ребенка более 2-х лет и 5-летнего ребенка на психике... Услышала ответ о том, что на будущее она не может говорить, обратила внимание, что она включила эзотерику и потусторонний мир, пыталась вызвать во мне мнительность.. Я сказала, что не на карты пришла к ней гадать, а чтобы она дала определение с научной точки зрения как специалист, она дала понять, что не может и не имеет права, и, что предыдущие коллеги некомпетентны и делают незаконными основаниями выводы по определению "самор". Наша встреча длилась минут 15. Я не только не получила ответов на один единственный вопрос, но и осталась разочарованной от манипуляций и гипноза, который она, по моему мнению, пыталась так внедрить в меня, чтобы получить желаемое. Перед тем как выйти из кабинета, я задала вопрос: "Я не получив ни одного ответа, и не поняв с кем я общаюсь ([...]), сколько мне придется заплатить за 15 минут, не получив из ваших уст ничего". На что услышала ответ: "Вы заняли мое время, оплатите". И вот мне раздумье, той, которая борется за правду. Вывод: в своей области ей необходимо пройти курсы повышения квалификации и, как минимум, научиться общаться с людьми! С людьми! Я осталась оскорбленный, заплативший за пустое место, и получила массу неуважения к себе (во время встречи, пока я рассказывала, помнится, она с кем-то общалась по телефону, и в назначенное время приняла других, сместив меня на 10 минут). Считаю, что врач, известная мне как Харабурова - опасная личность, обладающая гипнозом и внушительностью. Сейчас поняла, что могла бы я и не оплачивать, получается, что она заставила.
Клиника «Семейная Практика»
Спасибо. Благодаря отзыву мы узнали о вашей проблеме. Сожалеем, что у вас создалось впечатление, будто вы зря потратили деньги.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Усугубила ситуацию.
Это ужасный специалист. Хотя я в жизни не писала отзывы ни на кого. 8 лет назад в состоянии дичайшей панической атаки обратилась к ней, на что она выслушала меня 20 минут, опоздав на приём, и назначила самый старый антидепрессант, уговаривая лечь в клинику немедленно. Поставив за 20 минут самый страшный для невротика диагноз - МПД! После того как я отказалась, из клиники начались звонки. Слава богу, я сумела попасть к другому специалисту в ближайшее время и не поверила ей, хотя именно ее слова усугубили ситуацию. У меня нет и не было близко этого диагноза [...]. Многих врачей я встречала, но никто и никогда у меня не вызывал столько эмоций.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Я у нее была уже достаточно много раз, и ей доверяю, если бы не доверяла, то не ходила! Общается Татьяна Леонидовна довольно просто, общий язык мы с ней нашли сразу. Мне кажется, что все ее рекомендации достаточно грамотные. Я считаю, что врач она очень хороший. Мне есть с кем сравнить и на фоне других докторов, она выигрывает, по моему мнению. Объясняет она все абсолютно понятно. Все что она мне назначала и рекомендовала, я выполняю. Если будет необходимо кому-то, то я специалиста посоветую! Когда я была у нее на первых приемах, то все было очень тщательно! Доктор расспрашивала меня и старалась вникнуть в ситуацию, узнать как можно больше обо мне. Сам врач достаточно времени мне уделяет, сколько потребуется, но в разумных пределах. Нет такого, чтобы быстрее-быстрее все.
Бывает, прием иногда задерживается, но не по вине врача, а из-за сотрудников ресепшена, они ходят и не могут ее найти, поэтому была два раза задержка. Я Харабурову Т.Л. знаю с 2017 года, она работала в другой клинике, и была там заведующей. Я знала об этом, но у меня был другой лечащий врач, и когда он уволился, то я пошла к ней. Я просто почувствовала, что этот врач опытный и с тех пор, я обращаюсь к ней.
Проверено
Очень довольна доктором Харабуровой Т. Л. В результате работы с ней произошли кардинальные изменения у меня в жизни. Ушла тревога, депрессия, разочарование. Татьяна Леонидовна отличный специалист широкого профиля. Она и врач-психотерапевт и психиатр и психолог. Буду всем ее рекомендовать. Не так много у нас в городе профессионалов своего дела. Татьяна Леонидовна помогла мне разобраться как с собой так и с семейными проблемами, поскольку она еще и семейный психолог. Доброжелательный, внимательный, тонко чувствующий и умеющий помочь специалист. Очень благодарна ей за помощь. Если у вас проблемы, вы не знаете куда обратиться и ищите помощь - рекомендую Татьяну Леонидовну Харабурову.
Проверено
Очень нравится врач психиатр-психотерапевт Татьяна Леонидовна Харабурова. В свое время очень помогла, когда надежды не было совсем. Стремительно и быстро сделала все, что меня стало результативно лечить, вывела из психоза, устранила последствия, назначив правильное медикомендозное лечение. До сих пор к ней хожу. Продолжает лечить и помогать. Цены в данной клинике немного подороже, чем в * на автозаводе, но хороший врач того стоит. Очень ей благодарна. Здоровья ей и ее близким и родным.
Клиника «Премиум Практика»-ул. Родионова, д. 190д
Отличный специалист! Вывела из психоза за 3 недели! Грамотное лечение позволило вернуться к нормальной жизни без таблеток.
Проверено
Пришла с одной проблемой, ушла с множеством других. После приёма подобранных препаратов стала гораздо хуже себя чувствовать. Очень жаль, что попала на лечение именно к этому врачу, теперь ощущение о работе всей клиники резко отрицательное. Если бы можно поставить оценку ниже - обязательно бы сделала это.
Клиника «Премиум»-ул. Минеева, д. 29
Отличный специалист! Спасибо Татьяне Леонидовне за помощь! Помогла наладить отношения с мужем, с сыном!
Проверено
Назначает дорогие препараты, неправильно поставила диагноз, что привело к смерти пациента! Не смогла оценить степень риска, не рассмотрела психическое заболевание!
Клиника «Премиум»
Своим отзывом вы абсолютно без каких-либо оснований пытаетесь очернить высококлассного специалиста и ввести в заблуждение посетителей данного интернет-ресурса. Делать заключение о неправильно поставленном диагнозе может только комиссия врачей-экспертов. А обвинить врача в смерти пациента вправе только суд при наличии доказательств, полученных результате проведённого расследования в рамках заведённого дела.
Клиника «Премиум»-ул. Минеева, д. 29
Назначила дозу антидепрессанта самого дешевого и большую дозу, так же нейролептика, который не помогал и очень сильного, отзывалась плохо о наших казанских врачах, тем самым привязав к себе, что снова и снова обращались к ней в надежде, что она поменяет препарат, а она лишь увеличивала дозы и говорила ходить на группы. Если она не умеет это лечить, так бы и сказала, я бы не тратила полгода времени на бесполезное лечение. Она мне лишь всегда говорила отвлечься, а смысл тогда пить такие препараты?
Проверено
Отлично! Отступила депрессия, моя жизнь приобрела новый смысл, появилась надежда на поддержание здоровья, появился интерес к работе по хозяйству и к служебной деятельности, интерес к личной жизни, семье. Татьяна Леонидовна просто чудо. РМ, г. Саранск, Маркина Марина Николаевна.
Клиника «Премиум»-ул. Минеева, д. 29
Неправильно назначила лечение. Во-первых, препарат, который не помогает, а второй из них лошадиную дозу самого паршивого и дешевого препарата. Всех пытается положить на стационарное лечение.
Клиника «Премиум»-ул. Минеева, д. 29
Татьяна Леонидовна - замечательный врач! От начала моей болезни до обращения к ней прошло больше 2 лет. За эти 2 года было пройдено несколько курсов лечения и ни один из них не дал стабильного результата. Татьяна Леонидовна грамотно подобрала схему лечения, после чего мое самочувствие быстро улучшилось. Кроме того, она отличный психотерапевт с огромным опытом. Она буквально вернула меня к жизни. Причем, результат лечения стойкий, уже полтора года чувствую себя прекрасно. Спасибо ей огромное!
Из всех психиатров, к кому обращалась, только Татьяна Леонидовна мне смогла помочь. Она очень грамотный специалист, основательно, долго со мной работала, разобралась в причинах недуга и назначила хорошее лечение. Мне гораздо лучше стало, не могу сказать, что полностью излечилась, но я рада и тому что есть сейчас. Спасибо огромное, что проявили внимание и понимание, что не остались равнодушны к моей проблеме, поддержали и помогли справиться. Я этого не забуду.