Втюрина Мария Владимировна,нарколог, психиатр, психотерапевт - Нижний Новгород

Нижний Новгород

Кандидат наук
Документы проверены
Принимает с 14 лет

Втюрина Мария Владимировна, Нижний Новгород: нарколог, психиатр, психотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (831) 212-36-42.

Обновлено 18.01.2022

Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог
  • 2019 — н. в.
    ООО "Семейная Практика"
    Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Приволжский исследовательский медицинский университет (лечебное дело)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия)
    Аспирантура
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (психотерапия)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (суицидология)
    Приволжский исследовательский медицинский университет (детская психиатрия)

Психология и педагогика высшей школы

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Статьи в журнале

Психическое здоровье различных социальных групп населения нижнего новгорода
    Рецензируемый научно-практический медицинский журнал «МЕДИЦИНСКИЙ АЛЬМАНАХ», Нижний Новгород, №4 (39), 2015г. с.186-189.
    Оценка факторов суицидального риска у больных шизофренией
    Рецензируемый научно-практический медицинский журнал «Социальная и клиническая психиатрия»; 2014, №1, с. 31-38
    Оценка факторов суицидального риска и факторов защиты у пациентов с аффективными расстройствами
    Рецензируемый научно-практический медицинский журнал «Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии»; 2014, №9, с. 9-15
    Психическое здоровье и качество жизни медицинского персонала на примере группы врачей
    Рецензируемый научно-практический медицинский журнал «МЕДИЦИНСКИЙ АЛЬМАНАХ», Нижний Новгород, №3 (33), 2014г. с.112-116.
    Показатели попыток самоотравлений по данным токсикологического центра нижнего новгорода за период с 2006 по 2010 год
    Рецензируемый научно-практический медицинский журнал «МЕДИЦИНСКИЙ АЛЬМАНАХ», Нижний Новгород, №1 (25), 2013г. с.176-179.
    Социо-демографический анализ суицидального поведения у пациентов, проходивших лечение в токсикологическом центре г.Н.Новгорода в 2009 году
    Тюменский медицинский журнал; 2011, № 1, с. 12-13
    Анализ суицидальных попыток путем самоотравления
    Тюменский медицинский журнал; 2011, № 2, с. 37-38
    Анализ суицидальных попыток путем самоотравления на примере токсикологического центра г.Н.Новгорода с 2008 по 2010 годы
    Сборник статей Всероссийской школы молодых ученых в области психического здоровья, Суздаль, 28 сентября-1 октября 2011г. С.74-83.
    Анализ суицидальных попыток путем самоотравления
    Рецензируемый научно-практический журнал «Суицидология», Тюмень, № 1, 2011г. С.54.

Тезисы

Сравнительное исследование антисуицидальных факторов у пациентов с психической патологией и у лиц, ранее не обращавшихся за психиатрической помощью
    XVI съезд психиатров России. Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Психиатрия на этапах реформ: проблемы и перспективы», 23-26 сентября 2015 года, г. Казань [Электрон
    Анализ суицидального риска у пациентов с аффективными расстройствами
    Вестник РГМУ, №2, Материалы IX Международной Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых, Москва, 2014г, с. 252-253
    Анализ суицидального риска у пациентов с эндогенными психическими заболеваниями
    Актуальные проблемы психологии и психиатрии: материалы Всероссийской научно-практической конференции, Астрахань, 26-27 апреля 2013 г. С.53-57
    Суицидальный риск стационарных больных шизофренией
    Тезисы общероссийской конференции с международным участием совместно с Совещанием главных специалистов и Пленумом Правления Российского общества психиатров «Трансляционная медицина - инновационный пут

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
В целом, у меня всегда только положительные впечатления от приемом. В первый визит врач ознакомилась с моей проблемой, мы беседовали, также я проходила некоторые тесты. В качестве лечения мне были назначены медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов, а также рецепт мне расписали и отдали на руки. Курс рассчитан, примерно, на год, на данный момент я соблюдаю рекомендации специалиста и могу сказать, что они приносят положительные результаты. По моему мнению, Мария Владимировна очень по-доброму и с пониманием относится к своим пациентам. После общения с ней мне становится легче и понятно, что делать дальше. Мне комфортно беседовать и находиться рядом с врачом. Как специалист, Мария Владимировна к себе располагает и вызывает доверие. Я думаю, это квалифицированный врач и профессионал своего дела, так как она помогает многих людям. Мне был поставлен диагноз, доктор понятно и доступно все объясняет. Я посещаю психиатра раз в месяц, чтобы отслеживать результаты лечения и обсудить дальнейшие действия. Я думаю, Мария Владимировна заинтересована в решении моей проблемы и старается помочь.
У доктора Втюриной Марии Владимировны я наблюдаюсь около 3-х месяцев. Изначально о ней мне рассказали знакомые. Меня приняли вовремя, крайний прием длился около 35 минут. Этого времени было достаточно, мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам. Хочется, чтобы врач и дальше продолжала свое дело.
-0.2 нормально
Нет
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Мария Владимировна собрала подробную информацию о моей жизни. Мы с ней общались час. Поставила мне диагноз и назначила действительно работающее лечение.
Не понравилось
Я понимаю, что психиатры, это не психологи. Но когда ты приходишь на прием, находясь примерно на дне своей жизни, очень сложно воспринимать полнейшую холодность и отрешение, безразличие и натянутую улыбку. Но больше не понравилось то, что когда я рассказывала какую-то неприятную информацию о своей жизни, я видела удивление и вопрос в глазах "Да как же так можно жить". Это было очень неприятно. На повторном приеме через месяц меня уже подталкивали побыстрее находить работу, общаться с людьми и прочее. Мол давай, уже пора. Что даже никак не соотносится с тем диагнозом, который она мне поставила! Затяжная клиническая депрессия! Как я могу попить таблетки месяц, а потом быть огурчиком и начинать активную деятельность. Даже не врачи понимают, что это так не работает. Это же не простуда. Так что если не боитесь такого давления и небрежности к вашим эмоциям, можете приходить на прием.
Обратилась на прием к этому специалисту за помощью в определении диагноза. Эмоционально и морально была подавлена и чувствовала себя очень плохо. Долго не работала, мало выходила из дома, мало общалась с людьми.
Посетили врача Ноябрь 2021
В клинику пришла с глубокой депрессией. Мария Владимировна подобрала лекарства так, что уже после второй капельницы стало легче. При выписке из клиники подобрала антидепрессанты, которые мне помогли. Побочных действий не было. Очень внимательна к пациентам. Своим знакомым тоже рекомендовала её [...]. Побольше бы таких врачей-профессионалов
-1.0 плохо
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Может уделить время, выписать препарат. Если бы мне помогла эта схема, я бы наверняка подумал, что врач компетентный и остался бы доволен, но так как мне и ей пришлось столкнуться в нестандартной ситуации, то получилось, что получилось.
Не понравилось
Практически ничего не говорит пациенту, только слушает. Если вы чего-то не спросили - вам этого, вероятно, и не скажут. Все люди знают, что принимая антидепрессанты, нельзя пить алкоголь? Сомневаюсь. Сложилось впечатление, что знает только однотипные схемы лечения; не очень эффективные корректировки в лечении, если оно не помогло.
Будучи в депрессии, решил, что нужно лечиться. Обратился к этому врачу по рекомендации знакомого. На первом приёме меня выслушали, мало что сказали в ответ, просто прописали лечение. И да, первое время прописанное лечение мне действительно помогало, депрессия начала отступать, появилась энергия. Но изменения дозировки сертралина хватало на небольшой промежуток времени, затем он переставал работать. Тут-то я и понял, что у врача какие-то, на мой взгляд, "пробелы" в знаниях врача и заметная однотипность прописываемого лечения. Когда мы изменили дозировку, я сообщил, что мне снова плохо и препарат не действует - запомнилось, что врач сидела и долго думала (видимо, обычно этот препарат всем и помогал), после чего услышал предложение снова менять дозировку (к слову, максимальная дозировка препарата, насколько я знаю, 200 мг). Вот тут я и понял, что если лечение не помогает, то нужно менять не препарат, а врача.
Клиника «Семейная Практика»
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мария Владимировна компетентный специалист. Назначает лекарственные средства исходя из состояния конкретного пациента (учитываются жалобы, анамнез, текущее состояние и сопутствующие заболевания). Терапия антидепрессантами всегда занимает много времени. Эффективность лечения оценивается каждые 4-8 недель. При отсутствии эффекта на максимальных дозах - лекарство меняет. Свяжитесь с нами, чтобы мы могли изучить Ваш случай более подробно.
Проверено
Понравилось
Втюрина Мария Владимировна избавила меня от тревожных состояний и вывела из депрессии. Показалась мне очень компетентным врачом, который всегда выслушает пациента полностью и примет во внимание все нюансы и аспекты.
Обратился с депрессией в клинику, где мне качественно помогли победить эту болезнь. В 2018 так же проходил лечение в клинике, где мне помогли справиться с тревожностью.
Клиника «Семейная Практика»
Спасибо, Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Мы очень рады, когда пациенты уходят от нас здоровыми и счастливыми. Удачи и здоровья!
Проверено
Понравилось
Мария Владимировна — очень внимательный и отзывчивый врач. В общем, она поняла мою проблему, и меня всё устроило на приёме. Тестирования не было, доктор проводила просто консультацию. Она меня выслушала, и затем мы долго с ней общались — около 2-ух часов. Может быть, я преувеличиваю, то есть встреча длилась 1,5 часа. Врач ответила на все вопросы, и конечно, дала рекомендации. Я обращалась к психиатру, потому что нуждалась в выписке препаратов, которые мне показаны. Я сама знаю об их приёме, но доктор всё равно ещё раз досконально рассказала и объяснила о том, как их использовать, в какой дозировке. Втюрина М.В. заинтересованная и чувствуется её профессионализм. На приёме у меня не было стеснения, доктор не торопилась и не отвлекалась. Она сказала мне о следующем приёме, но я не из этого города. Но конечно, я бы стала обращаться в дальнейшем к Втюриной М.В..
Обращалась к доктору 1 раз. Получилось так, что сначала я записалась к одному доктору, потом переносила визит к врачу мужчине. Из-за конференции меня не смогли принять, поэтому мне предложили Втюрину М.В..
Клиника «Семейная Практика»
Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Наши врачи постоянно повышают свою квалификацию. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Проверено
Понравилось
Все прекрасно, мне выписали таблетки, и конечно, они начали мне помогать. Я думаю, что специалист она хороший, раз смогла угадать с лекарствами. Небольшой опрос был проведен, минут на 30, а также было проверено предыдущее заключение от других врачей, соответственно потом было назначение и направление на медикаментозное лечение. Могу отметить спокойствие и доброжелательность Марии Владимировны, можно сказать, что она без лицемерия относится к пациентам, по крайней мере ко мне. Как профессионал она вызвала у меня доверие. Повторно я уже ходил к ней и после 2-го визита, я могу сказать тоже самое, что это хороший специалист! Если потребуется, то я посоветую доктора. Времени Втюрина М.В. уделяет вполне достаточно, принимает даже раньше.
На мой взгляд, мало было рассказано и объяснено, хотелось бы подробнее. Может быть, это все не нуждается в объяснении, просто лечись и доверяй специалисту. Но раз помогает, то значит все было верно сделано.
Клиника «Семейная Практика»
Сердечно благодарим вас за отзыв. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Был верно поставлен диагноз, лечение было эффективным. Результат налицо.
Не понравилось
Все было хорош
За 18 дней лечения вернули к жизни. Огромное спасибо!
Клиника «Семейная Практика»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Рады, что помогли вам. Активной и здоровой вам жизни!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мария Владимировна отличный специалист, поддерживает контакт на протяжении всего времени лечения, очень чутко относится к пациенту. Исправила все недостатки назначенного лечения предыдущим психиатром. Подробно консультирует и может подробно донести все аспекты вашего психического состояния до ваших близких. Поможет вам понять моменты, когда что-то идёт не так.
Без сомнений отличный специалист. Не хватит слов, чтобы описать насколько я благодарен Марии Владимировне. Однозначно, при наличии проблем у своих близких могу посоветовать обратится к ней.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
В августе 2019 года у меня случился стресс на работе. Была угроза сокращения, что очень сильно повлияло на мое эмоциональное состояние: появилась раздражительность, которая сменилась депрессивным состоянием, апатией, повышалось давление, нарушился сон, появились сердцебиения, ухудшился аппетит, весь мир стал вокруг безрадостным и серым, постоянно мучили тревога и страх за будущее. Я пыталась лечиться самостоятельно, покупала всякие успокоительные, которые мне рекомендовали в аптеке, но ничего не помогало. И я нашла в интернете хорошую рекомендацию на Марию Владимировну. Она сразу поняла, в чем дело. Отнеслась очень внимательно и быстро подобрала мне лечение. Я стала чувствовать себя лучше уже через несколько дней.
Не понравилось
Все понравилось!
Люди, не затягивайте с психологическими проблемами, обращайтесь к специалистам, не мучайте себя. Смело идите на прием к Марии Владимировне!
Да
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
У нас остались достаточно приятные впечатления о докторе. Мария Владимировна выслушала все наши проблемы, она дала необходимые рекомендации, которые нам пригодятся и назначила лечение. Я сопровождала на прием своего мужа. Доктор очень положительно к нам отнеслась, разговор был очень конструктивный, без каких-либо нареканий с нашей стороны. Врач достаточно подробно нам все объяснила по нашей ситуации, мы комфортно себя чувствовали на приеме у доктора. Через 2 недели мы придем к ней на повторный прием. Мария Владимировна уделила нам достаточно времени, она долго с нами беседовала и ответила на все вопросы, которые нас интересовали. Также врач дала советы. По первому впечатлению, я могу сказать, что Мария Владимировна хороший профессионал. Я читала о ней отзывы, перед тем как записаться. Мы не разочаровались, что попали именно к ней, все прошло так, как и ожидалось. Мария Владимировна очень внимательная женщина, она неравнодушна к пациентам, а действительно хочет вникнуть в проблему. Мы остались довольны и в дальнейшем мы будем обращаться к этому специалисту.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Мария Владимировна - очень понимающий и отзывчивый доктор! Четко определила проблему и назначила соответствующее лечение. Буду посещать её и дальше.
Не понравилось
Врач устроил меня полностью, но припарковать автомобиль в центре города, где располагается клиника, очень проблематично.
Буду рекомендовать Марию Владимировну своим знакомым.
Проверено
Мария Владимировна - очень внимательный специалист, который уделит вам много времени! Всегда выслушает и даст все рекомендации, подробно все объяснит. Общаться с ней легко, даже после простой беседы с ней уже становится легче. Тревога пропадает, становится спокойнее. Буду рекомендовать её всем знакомым!
Втюрина М. В.
Большое спасибо за Ваш отзыв! Я очень рада, что Вам стало легче.
Клиника «Премиум Практика»-ул. Родионова, д. 190д