Токмакова Александра Николаевна,офтальмолог-хирург - Нижний Новгород
5.0

Токмакова Александра Николаевна
Нижний Новгород

Кандидат наук

Токмакова Александра Николаевна, Нижний Новгород: офтальмолог-хирург, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет.

Обновлено 29.10.2021

• 2011 — 2013
    Оптика «Линзмастер», г. Москва
    Врач-офтальмолог
  • 2013 — 2015
    Консультативно-диагностическое отделение Городской клинической больницы № 50 в Москве
    Врач-офтальмолог
    Врач-офтальмолог, врач-офтальмохирург
  • 2019 — н. в.
    ЧУЗ МСЧ, г. Астрахань
    Врач-офтальмолог, врач-офтальмохирург

Северный государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (офтальмология)
    Аспирантура

«Факоэмульсификация катаракты», МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Фёдорова в Санкт-Петербурге
    Прошла обучение в Государственном университете управления, г. Москва, по курсу «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
    «Рефракционная микрохирургия», ФМБА, г. Москва
    Курс Алекса Лоока (Германия) «Детская оптометрия», г. Москва

Проверено (1)
У Александры Николаевны делала рефракционную замену хрусталика. Всё отлично. Проблем со зрением нет больше. Каких-либо осложнений ни во время операции, ни после у меня не было. В самой клинике, отношение к пациентам отличное. Персонал вежливый и максимально внимательный. Я рада, что подруга порекомендовала мне именно "Эксимер".
Офтальмологическая клиника «Эксимер»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Всегда приятно получать высокую оценку не только профессионализма наших сотрудников в части лечения глазных заболеваний, но и проявляемых человеческих качеств. Понимаем насколько это важно! Будьте здоровы, отличного Вам зрения на долгие годы!
Посетили в июне 2021
-1.0 плохо
Нет
Проверено (3)
Просто в шоке от врача Токмаковой А. Н. После замены хрусталика видеть стал значительно хуже. На последнем приеме от неё услышал, мол, помочь больше ничем не могу. Ну вот, какой же она кандидат медицинских наук? Никому не советую ни эту клинику ни этого врача. Если хотите сохранить зрение, обращайтесь в другие клиники.
Офтальмологическая клиника «Эксимер»
Добрый день! Приносим наши извинения за несвоевременный ответ, однако мы все же хотели бы дать комментарий по существу Вашего отзыва.

В нашей клинике Вам была проведена операция по замене хрусталика, лечение выполнено в соответствии с современными стандартами качества и без каких-либо осложнений. К сожалению, в общем доступе мы не можем обсуждать данные медицинского характера, так как это противоречит ФЗ «О персональных данных». Однако хотим обратить Ваше внимание на то, что ухудшение зрения не связано с качеством проведенной операции. Для нас очень важно, чтобы пациент получил ответы на все интересующие его вопросы до и, особенно, после операции. Поэтому доктор Токмакова А.Н. неоднократно пыталась разъяснить Вам суть проблемы. К сожалению, даже в продвинутом 21 веке существуют неизлечимые заболевания, пока неподвластные ни кандидатам медицинских наук, ни профессорам, ни академикам.

Все специалисты, работающие в клинике, имеют сертификацию, что является обязательным в нашей стране для осуществления медицинской деятельности. А.Н.Токмакова - ведущий специалист и офтальмохирург, кандидат медицинских наук. Она имеет огромный опыт работы, на основании которого может давать определенные рекомендации пациентам. Мы ни в коем случае не отказываем Вам в дальнейшем наблюдении в нашей клинике, но и не препятствуем Вашему обращению в другие медицинские учреждения для получения ещё одного или даже нескольких мнений о состоянии Ваших глаз, если Вы не согласны с мнением указанного врача. Это нормальная и распространенная практика в медицине.

С уважением и пожеланием крепкого здоровья, служба информации офтальмологической клиники «Эксимер».
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Александре Николаевне, компетентный и очень вежливый врач. Проконсультировала по всем моим вопросам и помогла правильно подобрать очки. Большое спасибо!
Офтальмологическая клиника «Эксимер»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу клинику! Желаем Вам здоровья!
С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер".
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, хороший результат.
Не понравилось
Все супер.
Клинику для своей матери я выбирала долго. В итоге остановилась на клинике "Эксимер", здесь мы попали к Токмаковой Александре Николаевне, чему я очень рада. У матери была возрастная катаракта, врач предложил заменить хрусталик. Оказалось, что это быстрая операция, всего 15 минут, и в тот же день выписывают. Это удивительно, но так все и получилось - 15 минут и все, маму прооперировали, чувствовала она себя хорошо, врач после операции несколько раз заходил к нам, узнавал самочувствие. Золотой человек!
Офтальмологическая клиника «Эксимер»
Добрый день! Большое спасибо за обратную связь. Вы правы, Александра Николаевна — замечательный врач. Рады были помочь Вашей маме. Желаем вам крепкого здоровья и всего самого доброго! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Опыт работы.
Не понравилось
Все хорошо.
Я обратилась к Александре Николаевне Токмаковой потому, что у этого врача огромный опыт работы. Более 5 тысяч операций по катаракте! Меня эта цифра просто поразила. Стольким людям помогла, значит, и мне поможет. Так и получилось. Меня заранее предупредили, что случай мой непростой. Рассказали о всех нюансах и моментах, как что будет происходить, я была готова. Операция прошла даже лучше, чем я ожидала. И произошло чудо, и зрение вернулось! Спасибо врачу, который совершил его! Слов благодарности не хватает!
Офтальмологическая клиника «Эксимер»
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что Вы решили поделиться мнением о хорошей работе и эффективном лечении у Александры Николаевны. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, служба информации офтальмологической клиники "Эксимер"
Посетили в декабре 2019