Петрова Елена Анатольевна,психиатр, психолог, психотерапевт - Нижний Новгород
7.9

Петрова Елена Анатольевна
Нижний Новгород

Стаж 21 год
Специалист с высшим медицинским образованием

Петрова Елена Анатольевна, Нижний Новгород: психиатр, психолог, психотерапевт, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (831) 260-11-39.

Обновлено 12.10.2021

Психотерапевт (от 18 лет) — от 3400₽
Психотерапевт — от 3400₽
(831) 260-11-39

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2000 — 2002
    Смоленская государственная медицинская академия
    Врач интерн кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии
  • 2002 — 2004
    Смоленская областная клиническая психиатрическая больница
  • 2004 — 2009
    Частная пратика
  • 2019 — н. в.
    Нейрология

• 2000
    Смоленская государственная медицинская академия (лечебное дело)
  • 2002
    Смоленская государственная медицинская академия (психиатрия, наркология и медицинская психология)

Петрова Елена Анатольевна
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Знаете, как отличить хорошего психотерапевта от плохого? Хороший не дает советов, не навязывает вам решение, а только направляет вас по вашему сознанию в поисках ответов на вопросы. Этот специалист как раз из таких.
Потрясающий специалист. Пришел к ней с тревожностью и депрессией, она выслушала, выписала нужные лекарства и начала обсуждать со мной проблемы. Постепенно, прием за приемом я начал чувствовать себя гораздо лучше и выходить из этой ситуации.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Очень внимательный человек, профессиональный психолог, работала с моим старшим сыном. У меня были подозрения на начинающуюся депрессию перед предстоящими экзаменами. Посещал её раз в три дня. Прогресс заметили примерно через месяц, и сам сын сказал, что что-то изменилось в его мировосприятии. Он у меня интроверт, много не говорит, не очень общительный, даже сейчас он попросил выразить благодарность Елене Анатольевне, потому что сам стесняется.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение. Подход. Доступность. Внимательность.
Не понравилось
Обратилась к врачу в период депрессии. Быстро установили контакт. Лечение началось с первого приема, медикаментозное лечение определили со второго приема по результатам доп. анализов. Было сложно, но мы смогли вытащить меня из депрессии, и что для меня очень важно, я научилась замечать ее наступление и не сваливаться в неё с головой. В трудные минуты и кризисы Елена Анатольевна всегда на связи, и оказывает необходимы поддержку и консультацию. Очень рада тому, что в январе попала именно у ней, и моя жизнь, наконец-то, заиграла новыми и здоровыми красками. Бесконечное спасибо за Вашу работу.
Посетили врача Октябрь 2021
Не понравилось
Холодное отношение, работа на поток.
Обратилась к Петровой Е.А. с довольно серьезными симптомами (самоповреждение, суицидальные мысли, тревожность). Врач не отнеслась серьезно, по сути, обесценила жалобы... Не было никакого итога, диагноза. Ощущение, будто бы сходила к обычному психологу, вместо специализированного врача.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3
Здравствуйте! Я обратилась в клинику с тревожно-депрессивным расстройством, меня направили к Елене Петровне. С самого начала у нас появился позитивный контакт. Приятная в общении, улыбчивая, дружелюбно настроенная к пациенту. Специалист внимательно выслушал проблемы, с которыми я пришла, затем порекомендовал мне литературу, о когнитивном слиянии (разделении), которая так же помогла мне по-иному взглянуть на свое восприятие окружающего мира. Сначала мы встречались раз в неделю, затем раз в две недели. С Еленой Петровной у нас были доверительные отношения, поэтому мы удивительно быстро проработали все проблемные точки. У меня изменилось мировоззрение в позитивном ключе, я почувствовала уверенность в себе и в способности самостоятельно решать проблемы без ущерба своему здоровью. Я теперь знаю, к кому буду обращаться в сложных жизненных ситуациях. Рада, что попала именно к Елене Петровне. Спасибо! Специалист высшего класса!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм, вовлеченность, отношение к пациентам, доброта, вежливость, терпение.
Мне, как не самому открытому человеку, с самой первой сессии было достаточно комфортно с Еленой Анатольевной, она располагает к себе и хочется открываться и работать с этим человеком. Елена Анатольевна грамотно шаг за шагом разбирает проблему вместе с вами, что в конечном итоге вы приходите к ответу, но конечно же при должной работе со стороны пациента. Елена Анатольевна очень внимательна и по-доброму относится к пациенту, заметно, что специалист заинтересован в вашем результате. Елена Анатольевна, спасибо Вам за проделанную работу!
-0.8 плохо
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ничего.
Увы, Елена Петровна ничем не помогла. Я обратилась с затянувшейся депрессией. Врач посоветовала успокоительное и психотерапию у неё же. Лекарство мало того, что очень слабое, как для моего состояния, так еще с серьезными побочками, которые вылились для меня в бессонницу и повышенную потливость. Следующее лекарство посоветованное врачом было еще с большей побочкой с пометкой "часто", которое я просто остереглась пробовать. Психотерапия была на низком уровне, Елена Петровна не проявила ни эмпатии, ни поддержки. И в общем, там всё стоит на поток, время летит быстро и врачу приходится быть в напряжении и спешить, что, конечно же, не располагает к спокойствию и комфорту. А уже на втором сеансе психотерапии Елена Петровна забыла дать задание, которое она должна давать после каждой встречи. А вот взять оплату, которая к слову, четыре тысячи рублей она не забыла. В итоге, я за три посещения отдала 10 000 руб., а результата ноль. Я рассчитывала на индивидуальный подход, поддержку, желание помочь, действенную психотерапию, и, конечно же, выход из депрессии.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отличный специалист, горячо рекомендую Елену Анатольевну. Пришел в полном унынии и непонимании, что делать со своим состоянием ощущения, что постоянно заболеваю, депрессией и потерей интереса ко всему, и невозможности испытывать радость. Прогресс очевиден, я практически заново родился, стал воспринимать все по-другому и не загонять себя в угол.
Отзыв удалён автором 24.11.2020
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, чуткость, отзывчивость, доброжелательность, умение расположить к себе, толерантность.
К Елене Анатольевне хожу уже почти год. До этого я сменила много врачей и уже не надеялась найти подходящего для себя по методу терапии и по личным качествам. Но мне, наконец, повезло. Я нашла врача, с которым лечение не превращается в страх и еще большие неврозы. Я никогда не ухожу с сеанса разбитая и опустошенная, как это было раньше с другими врачами. Я чувствую прогресс лечения, чувствую вовлеченность специалиста в свою ситуацию, личный комфорт на сеансах терапии и налаженный контакт с человеком, что для меня очень важно. Жалею только, что не нашла ее раньше и не избежала неприятного опыта.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Тактичность, чуткость, уверенность, спокойствие, мягкость, профессионализм, отзывчивость, общительность, дружелюбие, открытость.
Елена Анатольевна - удивительно чуткий, интересный и приятный человек. Мне кажется, что это очень важные качества для психолога. Никогда не думала, что обращусь к психологу, и когда посоветовали Елену Анатольевну, решила прийти один разок. И осталась на терапию. Даже не знаю как, но терапия работает. Улучшения явные в общем, а в частности: могу самостоятельно отлавливать и устранять у себя деструктивные состояния, понимаю, как настроить себя на правильный лад, ушли старые обиды, и главное, появилось ранее неуловимое спокойствие и уверенность. Всем очень рекомендую Елену Анатольевну!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень благодарно Елене за чуткое отношение, вытащила меня практически со дна. Я уже не знала, что мне делать так как панические атаки были 24/7, а невроз и депрессия были моими друзьями. Сейчас уже намного лучше, ПА прошли. В основном сейчас хожу только для поддержания и решения каких-то несерьезных проблем. Посоветую ли я данного врача?! Однозначно да!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Все прекрасно. С первого посещения наладили контакт. Работаем над принятием решений, сдвинулись с мертвой точки. Я очень рад этому факту.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Только спустя несколько сеансов психотерапии приходит осознание бесценности психологического здоровья. На протяжении достаточно длительного периода испытывала сильнейший деструктив по отношению к себе. Это сказывалось не только на моем самоощущении, но и негативно влияло абсолютно на все сферы жизни. Какое-то время казалось, что так и должно быть, но после очередного эпизода разрушающей самокритики решила обратиться к специалисту. Нужного врача определила по отзывам и, как оказалось, попала куда надо. Елена Анатольевна компетентный, прекрасный специалист. С первого сеанса врач диагностировала мою проблему и определила способ ее решения. Далее началась непростая работа над собой под руководством по-настоящему грамотного, внимательного и проницательного врача. Спустя достаточно короткий промежуток времени я начала замечать улучшения. Ни на секунду не сомневалась в выборе врача и в положительно исходе терапии. Очень благодарна Елене Анатольевне за качественную и профессиональную работу!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Всегда считала, что никакой психолог или психотерапевт не может знать меня лучше, чем я сама. Но, как правильно говорит Елена Анатольевна, никогда не говори никогда. Так, в июне этого года я оказалась в этой клинике абсолютно не понимая ничего, что происходит в жизни, возможно ли это изменить и как это сделать. И Елена Анатольевна оказалась тем специалистом, который шаг за шагом помогает двигаться в нужном направлении. Она открывает глаза и показывает то, в чем вы сами себе признаться не можете или не хотите. Работа ещё не закончена, результат того стоит. Спасибо, Елена Анатольевна!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В клинику "Нейрология" обратилась, когда потребовалось решить некоторые проблемы психологического характера, чтобы улучшить качество своей жизни. Специалиста не выбирала, просто описала проблему, и мне предложили записаться к Петровой Елене Анатольевне. На первом сеансе Елена Анатольевна быстро и грамотно определила суть проблемы и вектор дальнейшей работы. Хожу не так долго, и вроде ничего особенного не происходит, но жизнь меняется в лучшую сторону! Доктор действительно профессионально и эффективно работает с проблемой и задает вектор для самостоятельной работы над собой. Отношение к пациенту очень доброе, Елена Анатольевна вызывает доверие и веру в то, что человек действительно заинтересован в твоем результате. Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось доброе, отзывчивое отношение и профессионализм доктора Петровой Елены Анатольевны. Посещает сеансы дочь-подросток 14 лет с мая месяца этого года, наблюдаю положительную динамику в поведении ребёнка. Мой взгляд на многие ситуации по отношению к ребёнку изменился, благодаря доктору. Если возникнет вопрос в жизни стоит обращаться или не стоит, однозначно да. Многое зависит от родителя. Елене Анатольевне всех благ и процветания клиники, в наше время очень актуально.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Открытость, объективность. Доброе отношение, энергия, позитив. Четкий анализ состояния, грамотный и терпеливый подбор препаратов для лечения, возможность обращения в любое время с насущными вопросами. Профессионализм, с теплым, дружеским отношением, забота и попечительство. Благодарю Елену Анатольевну.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Прекрасное отношение к пациентам, заряжает позитивом и уже после первого сеанса внушает тёплое, приятное доверие.
Елена помогла мне прийти в себя, и каждый раз я уходила от неё счастливая и довольная проведённым сеансом. Огромное спасибо, что такой прекрасный человек появился в моей жизни!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень рекомендую Елену. Полгода к ней хожу, думала уже меня ничего не спасет. :) Честно признаюсь, были мысли сменить психотерапевта (но, слава Богу, этого не сделала). Недавно, наконец, пришло озарение и что делать с данной проблемой. Спасибо Елене за поддержку и за терпение. Огромный плюс, что таблетки выписывает только в крайних случаях.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, простой и доступный язык общения. Вы нас знаете даже больше, чем мы сами.
С января начала посещать психотерапевта Петрову Елену Анатольевну. Пришла на первый прием в полном отчаянии из-за целого набора проблем. Развод, тревожное расстройство, постоянное чувство вины за всё и вся, не было сил жить, ощущение страха и тупика очень угнетало. Было крайне тяжело выполнять свои обыденные человеческие функции. Тревога парализовала. С первого приема ощутила сопереживание и чуткий подход именно к моей проблеме. Была раньше и у другого специалиста в другой клинике, но с Еленой Анатольевной ощущается высокий уровень, хотя и разговариваем на простом языке, что попадает в душу и разум с первого раза. Стоит только открыться без зажимок и не бояться работать глаза в глаза со своими страхами. Елена Анатольевна улавливает такие вещи внутри меня, подцепляет и вытаскивает на крючок, аж глаза на лоб лезут. Я очень благодарна Елене Анатольевне за веру в себя и постоянную связь. Это даже не специалист, а духовный наставник. Когда остаешься один на один со своими проблемами и недугами, кажется, что это конец и выхода нет. Елена Анатольевна, Вы делаете большое дело, помогая людям вылазить из болота, проходя все круги ада. Очень Вам благодарна! Окружающие уже видят мои изменения. Это ценно. Работа над собой очень тяжелая, но самая дорогая. Огромная благодарность!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Елена Анатольевна Петрова - деликатный и очень профессиональный, компетентный доктор. Моей дочери посоветовали обратится к ней. Уже после первых сессий с Еленой Петровной я могу сказать точно, что произошли реальные изменения. Елена Анатольевна - настоящий профессионал. Рекомендую как хорошего специалиста.
Врача очень рекомендую. После сессий с Еленой Анатольевной моя дочь изменилась. Стала более самостоятельной, разговорчивой, умеющей справляться с негативными ситуациями. Я очень благодарна нашему психотерапевту за проведенную работу.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Терпение, добрый взгляд, вежливость, проделанная вместе с ней работа, в общем все и вся. 😊
Не понравилось
Такого нет.
Хочу выразить огромную благодарность этому человеку за ту работу, которую она проделывает каждый день. Хожу к Елене с осени 2019 и ни разу не пожалела, что меня перевели к ней. Человек с большим стажем, быстро нашла со мной общий язык. Терпеливая женщина. 😍 Пришла я к ней со своими страхами, которые постепенно стали исчезать. Все благодаря нашей с ней упорной работе. Елена Анатольевна - тот человек, с которым хочется работать, который поддержит в трудную минуту, возьмёт трубку в любое время дня и ночи. Ей хочется довериться полностью, поэтому определённо рекомендую ее. 👍🏻
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обратилась в клинику "Нейрология"к врачу-психотерапевту Петровой Елене Анатольевне в начале февраля с проблемами, возникшими в психологическом плане (тревога, необъяснимое волнение, общая паника). Вообще плохо понимала что со мной происходит и не было понимания что с этим делать. Мы начали работать! Благодаря Елене Анатольевне я начала понимать на сколько глубоко я "загнала" себя. Начало приходить понимание как необходимо правильно работать со своими мыслями, чувствами, которые так овладели мной, поглотили меня в бесконечный лабиринт страхов и сомнений. Мы продолжаем работу и сейчас! Я очень рада этому! Даже в свете последних событий в мире и вокруг, мне удается контролировать свою тревогу и страх. Спасибо за такую важную поддержку!
Не понравилось
Понравилось все.
Советую Петрову Елену Анатольевну тем, кто действительно оказался наедине с собой и своими проблемами! Еще очень здорово, что сеанс можно провести онлайн. Спасибо Клинике "Нейрология"за оказание квалифицированной помощи ее специалистами.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Очень хороший профессионал, опытный специалист и чуткий человек.
Не понравилось
Нет никаких претензий.
Рекомендую этого доктора. Консультировалась несколько месяцев у нее по скайпу, и теперь я очень рада, что теперь можно ходить на личные встречи в Нижнем Новгороде. За два месяца доктор помогла наладить контакт с трудным подростком, я считаю это очень быстро. Профессиональный психотерапевт, после консультаций с которым не жаль потраченных денег. Отношение внимательное и уважительное, чувствуется опыт и знания.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу рассказать о докторе Петровой. Елена Анатольевна - настоящий профессионал, ратующий за своих пациентов! После многократных и многолетних попыток терапии, медикаментов я потеряла надежду видеть краски жизни, чувствовать что-то кроме тревоги и отчаяния. Елена Анатольевна кропотливо и талантливо подобрала ключик к разрешению моего состояния. Первый Новый год прошёл с ощущением праздника, радости. Это ощущается, как чудо! Но чудо земное - работа профессионала! Спасибо огромное, любимый доктор!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Внимание к клиенту, индивидуальный подход, эффективные методы, большой опыт, динамичный процесс работы.
Хочу выразить огромную благодарность психотерапевту Елене Анатольевне Петровой. Это действительно профессиональный врач и работа на сессиях всегда очень продуктивная. За последний год сменила двух специалистов, пытаясь найти своего. С Еленой Анатольевной за несколько встреч удалось не только разобраться в причинах и следствиях многолетней проблемы, но и эффективно решить ее. Все чётко, конкретно. Елена Анатольевна использует разные методы и после встречи всегда остается чувство удовлетворенности от проделанной работы.