Волков Николай Николаевич,психолог - Нижний Новгород

Нижний Новгород

Стаж 41 год
Высшая категорияПрофессор
Специалист с психологическим образованием

Волков Николай Николаевич, Нижний Новгород: психолог, 9 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 41 год, запись на приём ☎ (831) 280-85-60.

Обновлено 19.07.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Фрунзе, д. 12
Горьковская(2,5км)
Психолог — от 5000₽
(831) 280-85-60
Расписание специалиста недоступно Запись на приём

Специалист о себе

Я предлагаю услуги, для тех, кто готов к переменам, и хочет изменить свою жизнь к лучшему.

Запишитесь ко мне на консультацию, и я помогу Вам найти себя, освободиться от «эмоциональной интоксикации», дам Вам инструменты, как, должным образом, необходимо использовать свой энерго-эмоциональный ресурс, что позволит вам, в дальнейшем, самостоятельно, решать все ваши сложности, в любой сфере жизни, будь это: работа, бизнес, личная жизнь, здоровье, и пр. Вы обретете свое предназначение, и начнете жить собственной жизнью вместо того, чтобы соответствовать, и оправдывать чужие ожидания!

Главным преимуществом моего метода, является краткосрочность и эффективность, так как мой профессионализм, 45-ти летний практический опыт, в данной сфере, и десятки тысяч благодарных клиентов, расскажут вам об этом.

При всём этом, я являюсь руководителем Высшей Школы Самопознания, которая уже более чем 30 лет, помогает, всем желающим, не только решить свои вопросы, но и применять, получение Знания, в своей профессии.

Вот краткий набор инструментов, которые я использую, в своей практике:

• Яснознание;

Психолог

European Academy of Neurology
    Докторантура

Посетили специалиста Июль 2021
"Если хочешь изменений - стань этими изменениями". После курса "Активация жизни" Н. Волкова по-другому и не получится. Спасибо автору за такую концентрацию знаний, смыслов, и при этом их понятность и универсальность. Всё сразу начинает проживаться и применяться в жизни. Каждый урок вытекает из другого, усиливая его, есть запоминающиеся схемы и алгоритмы, которые помогают не спутаться и проработать домашние задания. Поделюсь основными впечатлениями и приобретениями от моей "активации": 1. Самое сногсшибательное - это отношение ко времени и другой взгляд на его ценность и свою ценность. Я раньше так часто щедро им распоряжалась, и ещё чаще откладывала дела на потом, и удивлялась, почему мне его не хватает, почему жить не успеваю. Я очень жизнерадостный человек, но мне трудно было преодолеть инерцию каждого дня, и вот когда почувствовала необходимость новых событий, изменений, реализации от себя - зашла в тупик "Разве я смогу? У меня нет времени". Есть, теперь я точно знаю, просто надо с ним по-другому. 2. Порядок. Я очень люблю порядок. И мне казалось, он у меня есть. Нет, в реальности - "дела идут хорошо, но неизвестно куда". В "Активации" даётся столько алгоритмов по всем направлениям жизни, что невозможно не применить большую их часть - порядок в расходах, в окружении, тайм-менеджмент, порядок в мыслях и действиях и многое другое. Я это теперь то, чему я ежедневно уделяю время. И как итог - меньше суеты и хаоса, и намного больше гармонии и порядка! 3. Осознанность. О! Это вообще классная штука. И она приходит с каждым уроком "Активации" всё больше и больше. Когда живёшь осознанно - любимыми становится понятие "смысл" и вопрос "зачем"? Уже не хочется как раньше "за всё переживаю, но ни за что не отвечаю", не хочется делать что-то в порыве, быть жертвой обстоятельств. Намного интереснее в любом решении - определять смысл и ценность для себя, потом действовать и по-авторски, по-хозяйски нести за это ответственность. Этот курс - это, конечно, большой внутренний труд, а не "поглаживание" самолюбия и "раздувание" эго. Но это того стоит! Это то, что можно и нужно сделать для себя!
Посетили специалиста Март 2021
Хочу рассказать, как я попала к Николаю Николаевичу. Меня привела мама к нему на прием в 17 лет, мне казалось, что у меня не было никаких проблем. И когда Николай Николаевич рассказал то, что меня мучает и как не сбиться с пути, я была в шоке. Но благодаря этому человеку, который направил меня в мой жизненный путь и подсказал, кто я в жизни, я выбрала свою профессию и сейчас я учусь уже на 4-м курсе, я понимаю, что это мое, это то, чем я хочу заниматься и мне это интересно. Я узнала себя намного больше и лучше, благодаря Николаю Николаевичу. Поэтому я благодарна за все это! И если вы запутались и не знаете, что и кто вы, и как вам быть в той или иной жизненной ситуации, обратитесь к Волкову Николаю Николаевичу, я искренне хочу посоветовать вам этого специалиста!
Посетили специалиста Февраль 2021
Волков Николай Николаевич - профессионал своего дела! Уникален в том, что у него огромный опыт в совершенно разных методах психологической работы: иногда лучше срабатывает одно, а иногда по ситуации лучше подходит другое, знает что делает на 100 %. При этом обладает исключительной способностью чувствовать состояние клиента даже на расстоянии. Несколько лет назад я оказалась в сложной жизненной ситуации, с клубком внутренних проблем, тревога зашкаливала и, как следствие, появились панические атаки, с которыми я, как могла, пыталась справиться самостоятельно, но, к сожалению, это оказалось нелегко. Семья, близкие люди не всегда могут понять, что с тобой происходит и оказать нужную поддержку, как бы сильно они вас ни любили. Николай Николаевич помог мне отпустить застарелые, застрявшие внутри чувства из прошлого. По-новому увидеть саму себя, раскрыться перед миром! Будущее прекрасно, мы делаем его сами! И когда нужна психологическая помощь - он лучший!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Искренняя заинтересованность в положительном результате.
Знание - это великая сила! Люди болеют эмоционально и физически, потому, что не знают истинных причин своих недугов. Вот и я, оказавшись загнанной в "угол" чередой жизненных обстоятельств, в полнейшем истощении, искала выход. Перепробовав кучу советов, пилюль, разрозненных мыслей (своих и чужих) волею судьбы оказалась в центре "Антарес". Хвала небесам, что есть такой центр и великой души человек - Волков Николай Николаевич. Из "серой, зачуханной мышки" я превратилась, не побоюсь этого слова, в королеву. (Мое личное мнение, конечно.) Но реально, это человек, который подарит вам крылья и радость жизни. А если конкретно и по порядку что я обрела: я осознала причину своих недугов, и мое состояние выровнялось. Исчезла усталость и апатия, нервозность и недовольство на всех и вся. На консультации информация преподнесена очень доступно и понятно, основана на личном опыте. Поэтому на приеме нет воды и пустой "болтологии". Николай Николаевич точно знает свое дело и нацелен на достижение результата. А результатом является здоровье (физическое и психологическое) его пациента. Именно его, так как отношение к пациенту - как к родному, близкому человеку. Попасть на прием к Николаю Николаевичу - это большая удача лично для меня, и конечно, я искренние рекомендую центр тем, кому нужна психологическая помощь.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Прекрасный психолог, профессионал.
Жизнь - как говорится, штука сложная, и зачастую разобраться самостоятельно в своих проблемах не получается. Николай Николаевич - профессионал своего дела. Была на приеме у него неоднократно, поскольку ситуации и периоды жизни были разные, но всегда он не просто находил нужные слова и подход, а помогал самой осознать суть проблемы, разобраться в ней и найти правильное решение. После беседы с Николаем Николаевичем наполняешься силой, знаниями, и главное - мир вокруг приобретает совсем другие краски, хочется идти вперед и радоваться жизни! Очень ему благодарна!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Понравилось. Мои жизненные обстоятельства сложились таким образом, что я решила обратиться к профессиональному психологу Волкову Николаю Николаевичу. Посещая консультации Николая Николаевича, я многое для себя поняла. Те знания, которые я получила, помогли мне и помогают находить правильные решения, ни при каких обстоятельствах не опускать руки, всегда идти к намеченной цели, радоваться жизни и быть доброжелательной к людям. Помимо своих профессиональных качеств, Николай Николаевич - очень добрый, отзывчивый и чуткий человек. Он вдохновляет на жизнь! Помогает увидеть в себе то, что мешает строить как профессиональные, так и личные отношения. Он даёт методики, как сгармонизировать свой внутренний мир, и как правильно взаимодействовать с внешним миром, который порой тебе кажется враждебным. Я благодарна Николаю Николаевичу, это настоящий профессионал своего дела.
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Знаю о чем говорю! И не знаю профессионала лучше, чем он! Благодарна Николаю Николаевичу за счастливую саму себя, за мои внутренние изменения к лучшему, за раскрытое богатство души, за то как научил воспринимать внешние обстоятельства и относиться к жизненному опыту. Способность проживать каждый свой день с любовью к жизни, к себе и к окружающим - это заданный им вектор! :) Сейчас быстро живём, сейчас насыщенно живём и "снежный ком" того, с чем надо бы разобраться, превышает те размеры, с которыми мы можем справиться самостоятельно. И чем мы успешней и интересней живём, тем больше внутренних противоречий. Казалось бы в помощь много доступной информации, много специалистов... Но как найти того самого? Того, кому можно доверять, кто эффективно и профессионально направит, поможет. Так вот, Николай Николаевич - это тот самый! И это абсолютно точно! Тот самый! Его знания и опыт дают такое количество и качество внутренних изменений, что это больше, чем решение проблем! Это больше, чем психология! Это больше, чем тот вопрос, с которым вы к нему придёте! И уж точно это больше, чем вы думали о себе и своей жизни до визита к нему и беседы с ним!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Обратился к Николаю Николаевичу, потому что было невыносимо. Кратко изложу, что ощущал. Подавленность, апатичность, депрессивность. Отсутствие желаний, радости. Это постепенно нарастало. Мрачно вспоминать. Терпеть себя не мог. Злился. Критиковал. Пробовал относится по доброму, принимать. Не получалось. Читал психологические статьи и книги, смотрел видео. Этим не смог помочь себе. Потерял доверие к себе. Запутался в ценностных ориентирах. Перестал понимать, что для меня важно. Зачем, ничего не хотелось. Жить. Постоянно уставал, раздражался. Осознавал, что мне плохо, но не было сил себя «тащить». Тогда думал, пусть разрушусь до основания. Не могу и не хочу ничего. Обороты энергии на минимуме. Не хотелось общаться, делиться эмоциями, мнениями. Страх быть осмеянным и непонятым. Ощущал себя слабовольным эгоистом. Так как не было сил, брал меньше минимума обязательств и ответственности и в итоге, испытывал чувство вины и стыда перед собой и перед теми, кого подводил. Боялся ошибиться. Сделать «неправильный» выбор. Во всём. Потерял уверенность в силах. Сложно было представить, что смогу выйти из состояния, сдвинуться, обесточен. Казалось, что бесполезен и никому не мог быть интересным. Обострилась уязвлённость, слабости самооценки, страхи. В такие моменты чувствуешь себя жалким, неспособным быть интересным априори. Не достойным хоть чего-то. Разбитым и выбирающим страдание. Обвинял себя. И не допускал сочувствия. Не мог представить, чтобы меня видели таким. Обострилась гордость и мысли о том, что никто не захочет и не сможет искренне понять и помочь. Я пришёл на консультацию к Николаю Николаевичу. Слышал о том, насколько эффективна работа с ним. Николай Николаевич разобрался в причинах моих состояний и наметил вектор для изменения ситуации. Стало лучше. После нескольких визитов ещё лучше. Николай Николаевич вкладывает силы и душу. Помогает. Он пробудил во мне интерес и силы жить. Помог расставить акценты. Оживить уверенность, радость и энергию. Снять страхи. Проработать ситуации и состояния. Благодаря тем знаниям и техникам, которые он дал, я обрёл совершенно новый уровень осознанности, взгляд на себя и мир. Освободился от много из того, что тянуло меня «вниз». На мой взгляд, Николай Николаевич имеет грамотный и очень эффективный стиль выстраивания мыслей, наполнения этих мыслей жизнью! Та работа, которую он проделывает, разрешает проблемы быстро. Думал, не получится обойтись без приёма антидепрессантов, не хотелось, не понадобилось! Умеет лаконично и структурировано формулировать, предлагать пути, по которым возможно выйти из тяжелых состояний. С моими справился. Встретиться на пути с таким морально сильным, мудрым человеком - подарок судьбы для меня. Я изменился и моя жизнь меняется, в ней больше гармонии, счастья. Я всё ещё в процессе и вижу, чувствую, что есть результат, который я не ожидал. Николай Николаевич - замечательный специалист. Квалифицированный профессионал. Я встречался с психологами. Моё мнение — Николай Николаевич лучший в своём деле. Во всяком случае, в Нижнем Новгороде точно. Выражаю огромную благодарностью!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
В связи с определёнными личными обстоятельствами посещаю консультации Николая Николаевича и хочу поделиться своими впечатлениями об этом. Николай Николаевич обладает огромным количеством знаний и умением системно и доступно донести ту информацию и в том объёме, которые как раз необходимы. И очень важным считаю, что при исключительно индивидуальном подходе, его помощь ощутима и неоценима. Николай Николаевич - сильный профессионал, любящий своё дело и ориентированный на клиента. Спасибо ему большое.