Трубин Геннадий Михайлович,психолог - Нижний Новгород

Трубин Геннадий Михайлович
Нижний Новгород

Стаж 1 год
Документы проверены

Трубин Геннадий Михайлович, Нижний Новгород: психолог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 1 год, запись на приём ☎ (831) 260-11-39.

поблагодарить
Обновлено 19.01.2022

Записаться на прием к специалисту

ул. Нестерова, д. 3

Московская(3,3км)

Чкаловская(3,7км)
(831) 212-36-42

Специалист о себе

Соматическое (телесное) здоровье тесно связанно со здоровьем ментальным. Это два аспекта жизни каждого из нас, от которых прямо зависит качество этой жизни. Моя цель помочь клиенту сделать его жизнь лучше, полнее, осознаннее, используя для этого современные, эффективные и научно-доказанные методы психотерапии. Не только помочь, но научить быть психотерапевтом самому себе. Нами управляет наш мозг. Я приглашаю получить «инструкцию по эксплуатации» к нему!

• 2021
    Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского (психология) С отличием

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-поведенческой психотерапии

Посетили специалиста Ноябрь 2021
Понравилось
Легкость в общении. Открытость. Разъяснение обнаруженной проблемы с разных аспектов.
Долго шел к тому, чтобы набраться смелости и обратиться к психологу. Позвонил в клинику [...], где мне посоветовали Геннадия Михайловича. Первый визит был немного тревожным, так как открываться человеку, с которым ты только что познакомился, страшновато. После небольшой начальной беседы стало как-то проще, и уже на первом занятии спокойно общались. В течении сессий определили проблемы и откуда они берут начало, а далее, используя когнитивную психологию (надеюсь, что не перепутал термин) под менторством Геннадия Михайловича, нашел решение и смелость для данного решения.
Спасибо за Ваш отзыв!
Термин не перепутали, я позволю его дополнить. Когнитивно-поведенческая психотерапия. Потому что не только нашли решение (более объемно рассмотрев задачу), но и решили ее (совершив для этого конкретные действия).
Рад результатам нашей совместной работы!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Очень советую Геннадия Михайловича, как высококлассного специалиста для тех, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Я обращалась к нему с такими проблемами, как тревожность, боязнь будущего, сомнения в себе и своих решениях. Специалист помог мне разобраться в первопричинах моих проблем и выработать новые сценарии мыслительного процесса во время стрессовых ситуаций. Геннадий производит впечатление очень позитивного, открытого и бодрого человека. Несмотря на эмоциональную тяжесть психотерапии, мне было гораздо легче общаться именно с таким психологом. Позитив Геннадия давал мне психологическую разгрузку во время особо печальных и сложных тем. На мой взгляд, после серии сеансов я стала меньше тревожиться, теперь лучше понимаю причины негативных мыслей и состояний, и могу их прорабатывать самостоятельно. Я стала более внимательна к себе и другим людям. У меня наладились отношения с мужем. Мне кажется, что жизнь меняется в лучшую сторону. Я очень благодарна Геннадию Михайловичу за его работу и профессиональную помощь. Спасибо!
Трубин Г. М.
Большое спасибо за Ваш отзыв, это не только приятно, но и полезно!
Мы не владеем тем, что не понимаем и что вне поля нашего внимания. Тревога - это страх перед неизвестным будущим. Когда мы понимаем что, из-за чего и по какому сценарию происходит, тревоге не остается места. Другим эмоциям без проблем, а вот тревоге места не остается.
Рад, что наша работа добавила ясности и снизила Вашу тревожность. Всегда готов продолжить нашу работу и помочь во внесении ясности в других аспектах жизни! :)
Посетили специалиста Август 2021
С Геннадием я сначала познакомилась на групповой психотерапии. К нам приходили несколько психологов на группы поочередно, но он сильно выделялся среди других. У меня уже был ранее опыт работы с другими психологами, но такого подхода как у Геннадия я не видела. Он очень открытый, честный, эмпатичный и веселый человек. Да, именно веселый. Что совершенно не мешает ему быть отличным профессионалом и говорить на серьезные темы. Я очень устала от безэмоциональных, как бы сочувствующих лиц психологов, и вот этой официальности и формальности. Конечно, кому-то нужно именно такое... Но Геннадий стал для меня глотком свежего воздуха! У меня очень затяжная ситуация с психическим расстройством, поэтому с Геннадием мы работали на протяжении нескольких месяцев. Психотерапия - это всегда тяжело. Нужно продираться сквозь густой заросший лес, чтобы начать видеть хотя бы дорогу, по которой можно пойти. Так вот, Геннадий - отличный проводник. Он всегда аккуратно работал со мной. Не давал уходить в бесконечный разговоры о моей жизни. Подмечал важные моменты в моих рассказах и обращал мое внимание на них. Благодаря ему я иначе начала смотреть на себя, мои привычки, мою жизнь. Стала мыслить иначе. А самое главное, он дает практические навыки и техники, которые можно применить и вне общения с ним. Геннадий - инструмент в ваших руках, но вся работа будет все равно зависеть от вас. Сейчас я часто вспоминаю наши сессии и то, чему я научилась и что я приобрела. То, как эти навыки помогли мне изменить мою жизнь. И я очень благодарна Геннадию за это.
Трубин Г. М.
Ого, спасибо за такой объемный и подробный отзыв о нашей работе! Целая история!
"Геннадий - инструмент в Ваших руках", забрал на макет будущей визитки :).
Рад быть "проводником" в поисках не только самой дороги, но и направления движения по ней :).
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Работа была очень понятной (прямо строго по пунктам), конкретной (без лишней болтовни) и эффективной (я сменил работодателя, начал обучение в важном для меня направлении и точно знаю, что делать дальше). Выполню рабочие задачи, намерен обратиться к Трубину по вопросу личных отношений.
Не понравилось
Что "волшебства не бывает", и надо работать самому.
Хотел разобраться в себе. Понял, что живу как-то и не плохо, но не как хочу. Механически как-то. Работа перестала приносить удовольствие, да и не только работа.
Трубин Г. М.
Спасибо за Ваш отзыв! Ожидать чуда, действительно, не самая эффективная стратегия улучшить качество своей жизни. Всегда готов продолжить нашу работу в направлении личных отношений.
Посетили специалиста Август 2021
Понравилось
Психолог от бога, который не пошлет вас и сделает все для того, чтобы вам было комфортно и максимально помочь.
Не понравилось
Не заметил.
Попал в клинику, как психиатры меня начали делать из меня овоща, что я не мог встать с кровати ([...] спасибо), я попал к этому психологу, он со мной начал разговаривать как с родным, это единственный нормальный человек, который по-настоящему тебя чувствует и понимает, хочу выразить ему большое спасибо! Это был последний лучик света в этой полной черноте.
Трубин Г. М.
Спасибо Вам за теплые слова! Рад, что наша совместная работа была Вам полезна.
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Внимательность, понимание и отзывчивость.
Не понравилось
Не обнаружила ничего плохого.
Геннадий отлично знает своё дело. Внимательно относится ко всем пациентам. Так получилось, что первой на приём пришла я, далее была в таком восторге, что посоветовала своим близким и знакомым. Каждый из моих близких и знакомых, после первого же посещения звонил мне и благодарил за такую рекомендацию. Отличный врач. Спасибо за помощь!
Трубин Г. М.
Спасибо Вам за восторженный отзыв! Рад был оказаться полезным Вам и Вашим близким.
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Геннадий вернул мне любовь к жизни, спас брак. В мае хотели разводиться, а сейчас планируем ребёнка. Сменила работу и теперь получаю удовольствие на работе, а не панические атаки. Рекомендую этого специалиста, он возвращает к жизни!
Обратилась в клинику в мае месяце с паническими атаками. Попала к Геннадию.
Трубин Г. М.
Спасибо Вам за поддержку и отзыв! Рад Вашим грандиозным планам и результатам от нашей работы.
Посетили специалиста Август 2021
Вот кого могу от души посоветовать, так это Геннадия. С ним легко общаться, он создает атмосферу неформального общения. После сеансов я всегда ухожу загруженная тем, что нужно обдумать и пропустить через себя. Каким-то образом Геннадий находит самую суть проблемы, "попадает в яблочко"... Такие интересные ощущения при этом возникают, сначала отторжение - "не в этом дело", а потом понимание, что все именно так. И это осознание начинает раскручиваться... Процесс может занять несколько дней, а то и недель. Как будто внутри меня в какой-то заколоченной комнате включили свет, я осматриваюсь на завалы вокруг и думаю, как это все здесь оказалось. И понимаю, что это надо как-то разбирать или жить с этим завалом внутри. Замечаю, как с помощью психотерапии потихоньку меняется отношение к окружающим, к себе. Как меняются реакции на привычные ситуации. Изменения происходят плавно и как-то естественно... В какой-то момент я понимаю, что иначе смотрю на что-то, иначе думаю и отношение к тому, что раньше беспокоило, меняется. Я благодарна Геннадию за его поддержку и помощь. Очень рада, что работаю именно с ним!
Трубин Г. М.
Восхищен Вашими метафорами. Большое спасибо Вам за теплые слова!
Рад, что Вас не пугает ощущение загруженности, а, напротив, помогает продвигаться каждый раз чуть дальше к сути, к причине.
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Понравилось
Искренность. Огонь в глазах и "шило" (ну не знаю где, но точно есть). Желание решить загадку пациента на 110%!
Не судить книгу по обложке - это точно про Геннадия! Первое впечатление было на групповой терапии, мы там играли в игру с движением по стульям (игра явно мне не нравилась, так как организм был под состоянием настояния и желания спать), и вот группа в приподнятом состоянии вместе с Геннадием играет, радуется, и в голове нет ни намека на желание идти к такому вот радостному, веселому, [...] психологу... И это все выше перечисленное было самым что ни на есть лучшим в Геннадии. :) Именно радость (одна из двух положительных эмоций) была мне нужна, и в конце групповой терапии произошло наше знакомство. Тут должен быть текст того, какой Геннадий классный и вообще отличный специалист, но ведь таких специалистов много, и толку от таких вот классных специалистов? Толку нет, потому что мало быть классным, надо, чтоб это вот все классное ещё и работало, и помогало, и поставило, блин, всех пациентов на ноги! Так вот, единорогов у Геннадия нет, но при всем этом отсутствии волшебства, его слово поможет. Но учтите, что он не сделает всю работу за вас, его задача - показать вам, что надо делать, как надо делать, и когда (ну и ещё куча подобных оборотов речи, сами додумайте), дальше все в ваших руках, и да, именно в ваших, так как все начинается с вас. Текст написан пациентом, с чистым сердцем и улыбкой на лице, для всех, кто думает идти или не идти по пути работы с Геннадием. :)
Трубин Г. М.
Спасибо за удивительный отзыв и Ваши рекомендации!
Благодарность пациенту с чистым сердцем и улыбкой на лице от психотерапевта с огнем в глазах и "шилом". ;)
Посетили специалиста Октябрь 2021
Понравилось
Эффективность терапии. Комфортное взаимодействии на психотерапевтической сессии.
Обратилась к Геннадию Михайловичу по рекомендации невролога. Страдала паническими атаками много лет. Перепробовала множество лекарств от транквилизаторов до антидепрессантов, что-то временно помогало, от каких-то препаратов были только побочные эффекты. От психотерапии отказывалась долго и к психологам относилась скептически. Но по настоянию врача я все же пошла на психотерапию к Геннадию Михайловичу и была приятно удивлена и очень рада, что с ним познакомилась и мы начали нашу работу! Через несколько месяцев мы справились с паническими атаками и даже отменили антидепрессанты с врачом. Я благодарна Геннадию Михайловичу за помощь и теперь знаю куда могу обратиться при возникновении психологических трудностей!
Трубин Г. М.
Спасибо Вам за теплые слова!
С радостью готов возобновить наши встречи.
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Понятность подхода, внимательность именно к моей проблеме, лёгкость в общении и работе. Результат!
Не понравилось
Насторожила непосредственность в общении на первой встрече. Я думал, что работа с психологом должна быть серьезной, и открытость Геннадия Михайловича сперва меня удивила, но мне очень по душе такой подход и такой стиль!
После тридцати лет я понял, что все в мой жизни здорово: семья, работа, друзья и заработок. Вот только счастья от этого в жизни не было... Спустя время почти ничего не радовало, работоспособность снижалась, да и увлекся алкоголем (чтоб как-то повеселее стало). Начались трудности с желудком и сердцем, плохо спал. Ничего необычного, так бывает, думал я. Спасибо хорошему другу, он посоветовал консультацию у психиатра. Для меня было странным, но я послушал. Врач однозначно поставил диагноз - депрессия! Оказывается, все, что я испытывал, это болезнь... Врач толком ничего не объяснил, выписал препараты и сказал, что нужно найти психотерапевта. От приема препаратов жизнь и настроение улучшились и появились силы. Тогда я решил начать психотерапию. В интернете нашел психолога, и мы начали сессии. Я говорил, меня слушали, но как это работает, как это может помочь, я не понял. Сменил психолога. Тогда мы начали обсуждать детство и "работать с зажимами в теле". В общем опять как-то непонятно и без толку. Тогда коллега посоветовала Геннадия Михайловича. Я согласился, но с большой долей скепсиса, а зря! Работа с Геннадием отличалась от предыдущих специалистов с первой встречи. Приветливый и даже весёлый он немного насторожил лёгкостью в общении. Однако Геннадий Михайлович выслушал мою историю и очень четко и последовательно объяснил, как именно мы будет работать, что и когда будет происходить на сессиях, а что делать мне самому. Дал материалы по КПТ и, как он говорит, "научил быть психологом самому себе".
Трубин Г. М.
Спасибо за Ваш отзыв! Целая история вышла.
Рад был работать с Вами, всегда готов вновь помочь, если это станет необходимым.
Клиника «Нейрология»-ул. Нестерова, д. 3

Невролог Силантьева Е. А. рекомендует как психолога (22.12.2021)

“Рекомендую Геннадия Михайловича своим пациентам. Медикаментозное лечение эффективно далеко не всегда и тогда на помощь приходит когнитивно-поведенческая терапия, собственно в которой работает Геннадий Михайлович! В сложившемся комплаенсе получается помочь нашим пациентам с широким спектром проблем - от болевых синдромов до панических атак. Отличный психолог, рекомендую пациентам и коллегам, если встает вопрос о направлении пациента на психотерапию.”