Тутин Николай Николаевич,детский ортопед, ортопед, травматолог - Нижний Новгород
5.0

Тутин Николай Николаевич
Нижний Новгород

Тутин Николай Николаевич, Нижний Новгород: детский ортопед, ортопед, травматолог, 34 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (831) 280-95-72.

Последняя запись 8 часов назад

Саров, ул. Ленина, д. 58

• 1999 — 2010
    ННИИТО
  • 2000 — н. в.
    Нижегородская областная детская клиническая больница
  • 2007 — н. в.
    ООО "НЕОМЕД"

• 1997
    Приволжский исследовательский медицинский университет (педиатрия)
  • 1999
    Приволжский исследовательский медицинский университет (травматология и ортопедия)

Тутин Николай Николаевич
Понравилось
Тутин Н. Н. врач от Бога! Он спас мою дочь после ДТП. У дочки были перелом обоих костей голеней с смещением, перелом 3-х ребер, перелом ключицы со смещением, перелом обоих седалищных и лонных костей таза. Провел сложнейшую операцию на ногах, установив аппараты Илизарова. Ножки срослись, все ровно. Через 8 месяцев нам уже их сняли, хотя врачи все говорили, что будем 2 года в них. Дай Бог ему здоровья и всей его семье! Ахметшина.
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. Ванеева, д. 211
Тутин Николай Николаевич - отличный врач. Внимательный, вежливый и замечательный человек. Я рекомендую его всем, кому требуется такой специалист. Огромное спасибо Николаю Николаевичу!
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. Ванеева, д. 211
Николай Николаевич Тутин - отличный ортопед. В 2017 году после страшного ДТП мы поступили в детскую областную больницу. Помощь была оказана моментально. У дочки был закрытый перелом верхней трети бедра с отломками и смещением. Гематома на бедре была с надувной шарик среднего размера. Нога была короче другой см на 4. После вытяжки и проведенной сложной операции у дочки ножки сравнялись, все косточки собрали. Вставили стержень. Почти через год в июне 2018 была проведена операция по удалению стержня. Дочка ходит, ножки ровные, хромоты нет. Учились заново ходить. Я очень благодарна ему за дочь. Он спас ей жизнь. *
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. Ванеева, д. 211
Поступили с переломом бедра в среду, 24.10.18, вечером, в четверг осмотрел ребенка-инвалида. Во главе с заведующим травматологии отказали в операции и убедили, что спицы ребенку ставить не надо, наложим гипсовую повязку и все. В пятницу перегипсовали, поправили перелом, в понедельник выписали домой. Вся проблема в том, у ребенка ДЦП (спастический тетрапарез), произошло смещение отломков, кости срослись неправильно, был закрытый перелом. Стал открытый с образование трофической гнойной язвой под гипсом. Ужас, что пришлось пережить снова. Считаю, что помощь Николаем Николаевичом оказана неверно, нам необходимо было ставить спицы, под действием спастических мышц произошло смещение, думаю, что опытный врач должен был об этом знать заранее. В ообщем, отнеслись к ребенку халатно и безответственно. Нога стала короче на 5 см. Как дальше быть, я не знаю, писать жалобы в Минздрав и прокуратуру. Нельзя так халатно относиться к детям, если инвалид, значит, пофиг на него. Ну не ходит сам, только с поддержкой. А что сейчас, как быть, кто будет исправлять ошибки.
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. Ванеева, д. 211
Осмотр длился всего минуты 3 - время с момента захода и выхода в кабинет и раздеванием/одеванием ребёнка! Будем делать УЗИ бедра, и если у нас подтвердится дисплазия - будем писать жалобу на имя начальства "Александрии". А учитывая, что диагноз был, скорее всего, он подтвердится. И складки у ребёнка несимметричные, а он углядел симметричные! Видно невооружённым взглядом.
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
Не понравился. Невнимательный врач, халатно относится к своей работе. Посмотрел ребенка кое-как. Прием длился 2 минуты, хотя стоимость консультации 1100 рублей.
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
О Николае Николаевиче всегда только в превосходной степени! Это врач с большой буквы. В 2010 году он спас руку моему сыну. Был сложный перелом со смещением осколков у 6-летнего ребенка в локтевом суставе, в районной больнице небольшого городка данный перелом срастили, ничего не поправив. После снятия гипса в районной больнице (через 3 недели после перелома) я, не врач, увидела, что что-то не так (локоть выглядел каким-то квадратным). Оказалось, что у моего сына все плохо: перелом срастили неверно, при переломе была задета зона роста руки (как-то так я для себя сформулировала данную проблему) и без операции на сросшемся переломе, которую успешно провел Николай Николаевич, мой сын мог остаться инвалидом и искривленной или усохшей рукой. Мы обратились к Тутину Н.Н. за консультацией со своим несчастьем, он, оценив своим профессиональным взглядом глубину нашей проблемы, участливо и очень быстро включился в ее решение. Самое главное - руку моему сыну он спас, рука пропорционально растет и развивается. Огромное спасибо доктору за его высокопрофессиональную работу.
Областная детская больница (ОДКБ) - ул. Ванеева, д. 211
Николай Николаевич - отличный врач и приятный человек. Тщательно провёл осмотр, всё подробно рассказал, ответил на интересующие меня вопросы. Снял неправильный диагноз, теперь мы можем спать спокойно. Человек, которому я полностью доверяю от и до и рекомендую его всем знакомым и друзьям. Николай Николаевич, если вы это читаете, спасибо Вам ещё раз от всей души!
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
У нас был 6 пальчик на руке. Николай Николаевич наблюдал нас с 1 месяца жизни. Спасибо ему за операцию! Сделали в 9 месяцев. Храни Вас Бог!
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
Проглядел дисплазию. Сказал, что все в порядке, нужно было просто сделать рентген для уточнения, а нам сказали, что все отлично только плосковальгус который со временем должен исправиться.
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
Поставил неправильный диагноз. Врач из сельской больницы и то сразу сказал, что есть проблемы. Неквалифицированный специалист, даже рентген не назначил, посмотрел, и поставил диагноз плоскостопие, хотя у ребёнка дисплазия. Только деньги берёт и рекламу себе делает из положительных отзывов. Остерегайтесь этого *****.
Были на консультации у Николая Николаевича. Внимательно выслушал нашу проблему, внимательно осмотрел сынулю, все рассказал, все объяснил. Рассказал принцип лечения, посоветовал, куда обращаться дальше с нашей проблемой. Огромное спасибо Николаю Николаевичу - он врач от Бога!
Сами лучший ортопед в Нижнем Новгороде. Сначала мы пошли к другому, кто нам дал неправильный диагноз. Спасибо, Тутин Н.Н.
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
Врач нам понравился, даже снимки не понадобились для консультации! Хороший специалист, чуткий и внимательный!
Посетили врачаЯнварь 2018
Тутин Николай Николаевич полностью устроил нас как профессионал. К нему нет никаких претензий. Провел визуальный осмотр ребенка и на основании этого сделал заключение. Порекомендовал курс лечения. Он очень доброжелательный человек. Корректно относится к ребенку. Нет никакого негатива с его стороны. Все спокойно. Рекомендую доктора.
Замечательный врач. Спокойный, внимательный, умеет расположить ребенка к себе. Все подробно объяснил о предстоящей операции и дальнейшем лечении. Спасибо большое!
Посетили врачаДекабрь 2017
Нам врач очень нравится. Николай Николаевич оперировал ребенка и спас ему мизинчик. Как профессионал - он очень хорошо знает свое дело. В данный момент наблюдаемся у доктора и получаем рекомендации по дальнейшим действиям. Николай Николаевич замечательный человек и очень хороший доктор. Я рекомендую его всем, кому требуется такой специалист.
Посетили врачаНоябрь 2017
Тутин Николай Николаевич очень доброжелательный и прекрасный доктор. Он все подробно мне объяснил. Дал все рекомендации и процедуры. Я осталась очень довольна его приемом. Его профессионализму я бы поставила высший балл. В следующий раз только к нему. Я порекомендую его своим знакомым.
Посетили врачаНоябрь 2017
Николай Николаевич очень понятно объясняет родителям, что именно происходит с ребенком. Это я считаю очень важно. Ребенка расположил к себе. Был внимателен и доброжелателен. Все нужные рекомендации мы получили. Очень хороший специалист.
Посетили врачаНоябрь 2017
Великолепно. Все устроило. Тутин Николай Николаевич все четко объяснил мне, ответил на все мои вопросы. Понравилось то, что он неравнодушен к просьбам пациента. Когда я не понимала что-то, он объяснял это заново. Сейчас лечусь у него. Собираюсь продолжать наблюдаться. Рекомендую.
Посетили врачаНоябрь 2017
Николай Николаевич вежливый и очень внимательный. Специалист он грамотный. Все как следует посмотрел, все объяснил. Все возможное во время приема он сделал. Лечение назначил и на все вопросы ответил. Я осталась довольна доктором и его работой. Такого врача я буду советовать своим знакомым.
Были сегодня на приёме у Тутина Н. Н. Очень понравился. Грамотный, тактичный, опытный специалист, спокойно осмотрел ребенка, отвечал на все интересующие вопросы, давал подробные рекомендации. Остались очень довольны.
Были сегодня на приёме, врач понравился. Спокойный, внимательный, осмотрел ребенка, не торопился, причем приём был бесплатный, по медицинскому полису. Дал заключение, т. е. лечение, по-моему, всё по делу! Спасибо врачу, таких бы побольше.
Посетили врачаСентябрь 2017
Николай Николаевич очень хорошо провел прием. Нам он очень понравился. Рассказывает все очень подробно, понятно и абсолютно на все наши вопросы ответил. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Осмотрел внимательно и все рекомендации по лечению сделал.
Сегодня были на приёме у Н. Н. Тутина, врач от Бога! Профессионал! Осмотрел дочку, дал рекомендации, не навязывал дополнительных услуг, что немаловажно сейчас в частных клиниках, объяснил все на доступном языке, доброжелателен. В наше время редко встретишь специалиста. Он единственный врач, который дал мне полное объяснение нашей проблемы. Я в восторге и очень рада, что попала именно к нему на приём.
Клиника «Александрия» на Ошарской - ул. Ошарская, д. 65/1
Замечательный врач! Ходили с ребёнком (5 мес.) на диагностику. Всё объяснил, показал. Остались им очень довольны.
Медицинский центр «Неомед» - ул. Большая Печерская, д. 39
Посетили врачаАвгуст 2017
Николай Николаевич замечательный врач. Были у него в первый раз. С ребенком прекрасно контактировал. Прием не торопил. Дал нам дальнейшие рекомендации и назначения. Хороший специалист. Я осталась довольна его работой и его отношением к ребенку.
Такое впечатление, что отзывы пишут о другом человеке. Мы дважды водили ребенка к Тутину Н. Н. на платный прием в "Александрию", оба раза не очень понравился. В первый раз как-то получше принял, дал памятку, как делать гимнастику для развития тазобедренных суставов. Второй раз прием длился минуты полторы, посмотрел ребенка очень быстро. Мы еще не успели выйти из кабинета, как он уткнулся в телефон, дважды задала вопрос, но доктор был так увлечен перепиской, что никак не отреагировал. В общем, осадочек остался неприятный, больше к нему не пойдем. Может он и хороший специалист, и сразу видит проблему или нормальное состояние, и не вдается в излишние комментарии. Не знаю. Но общее впечатление как-то не очень позитивное, да и к детям относится крайне сухо. Расположить к себе не смог ни ребенка, ни нас. Хотя мы не привереды и всегда с хорошим настроением идем к докторам.
Обратились по рекомендации. Нашли доктора в клинике "Никомед". Спокойный, грамотный, внимательный врач. Разъяснил всю ситуацию, не навешав при этом лишних диагнозов. Видно, что деток любит, как и должен педиатр. В общем, осталось очень хорошее впечатление, что такие доктора от Бога еще встречаются. Всем советую.
Самое удивительное, что человек действительно разбирается и создан для этой профессии. Болезнь видит налицо. Молодец!
Благодаря Николаю Николаевичу моя дочь после аварии не осталась инвалидом. Огромное ему спасибо и дай Бог ему здоровья.
Очень хороший врач, умеющий не только лечить попавших в беду детей, но и умеющий к себе расположить, как детей, так и родителей!
Это наш супер доктор. Благодаря ему мы ходим. У сына была болезнь Пертеса, успешно лечились у Николай Николаевича и вылечились. Спасибо.
У нас была дисплазия. Лечились сначала у другого доктора, но его метод нам не помог, тогда обратились к Тутину. Рассказали про прошлое лечение, а он посоветовал совершенно другой способ, оказывается эту проблему можно решить специальными упражнениями и массажем. Мы постарались следовать всем рекомендациям Николая Николаевича и через некоторое время стали замечать улучшения. Огромное спасибо доктору за такой безвредный и эффективный метод лечения.