Больница №22
Новокузнецк

Больница №22, Новокузнецк: 42 врача, 106 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 14 до 4630 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Новокузнецка (76/100), адрес - Новокузнецк, ул. Петракова, д. 71.
Больница №22, Новокузнецк - фото
Обновлено 13.11.2019

Официальное название: МБЛПУ "Городская клиническая больница №22"
Руководитель: Лобыкин Федор Иванович
Год основания: 1864

Городская больница №22 Новокузнецка – одно из старейших медицинских учреждений города, история которого насчитывает около 150 лет.

В настоящее время больница располагает многопрофильным стационаром, 2 поликлиниками, травматологическим пунктом, женской консультацией, лечебно-диагностическими отделениями.

В городской больнице №22 осуществляют следующие виды медицинской помощи:

обследования: лабораторную диагностику (биохимические, клинические, серологические, гормональные, инфекционные исследования), эндоскопию, лучевую диагностику (томографию, флюорографию, урографию, рентгенографию, ирригоскопию, ирригографию), УЗИ различных органов, функциональные исследования (эхокардиографию, спирографию, реовазографию, реоэнцефалографию);

амбулаторную консультативно-лечебную помощь специалистов: кардиолога, травматолога, ревматолога, пульмонолога, гастроэнтеролога, отоларинголога, гинеколога, терапевта, дерматовенеролога, офтальмолога, эндокринолога, невролога, нейрохирурга, уролога, колопроктолога;

стационарное лечение в отделениях: гериатрии, хирургии, неврологии, колопроктологии, отоларингологии, гинекологии;

реабилитацию пациентов с заболеваниями различных профилей, включающую: занятия лечебной физкультурой, массаж, УВЧ- и СВЧ-терапию, озокеритолечение, светолечение, терапию импульсными токами (СМТ, ДДТ), электростимуляцию, магнитотерапию, электрофорез, гальванизацию, мил-терапию;

медицинские осмотры для освидетельствования на право вождения транспортным средством, владения оружием, профилактические осмотры работников предприятий.

К 22-й больнице можно проехать маршрутками №26, 29, 61, 88, 345, автобусами №52, 61, трамваями №2, 8, 6, 12, 12а, 9 до остановки «30-й квартал».

Врачи больницы №22

Отзывы о 22 больнице

Хочу выразить большую благодарность медбрату Кириллу, за отличное отношение к моей маме, за то что помог с её размещением в 8 палату и за моральную поддержку и помощь, ты замечательный человек, таких отзывчивых и понимающих специалистов нужно только поискать, желаю тебе дальнейшего повышения по карьерной лестнице.

Большое спасибо Сташкову Мстиславу Ярославовичу, Шейерману Владимиру Викторовичу, Васильеву Степану Олеговичу и Лебедеву Владимиру Владимировичу, в общем, всему хирургическом составу. Профессионалы своего дела, поставили бабушку на ноги, хоть у неё уже было 4 инфаркта, но провели операцию и подбодрили. Теперь бегает быстрее внука. Продолжайте своё великое дело, лечите людей, хоть у нас это не особо благодарное занятие, и знайте, что каждый, кого вы спасли, показатель того, что это всё не зря. Удачи вам!

Попала в эту больницу по скорой с подозрением на аппендицит. Во мне было столько страха, что не описать! Нашёлся один смельчак, который решил меня взбодрить, Кирилл. Большая ему благодарность! Разбавил мой страх словами: "Давай не ной, ты сильная, сильней мужика должна быть!" Забавно, но как-то отпустило. Персонал вообще весь хороший! Заведующий лично меня смотрел и консультировал по всем нелепым моим вопросам! В итоге, не было аппендицита, а по части урологии! Но и тут он мне помог найти хорошего уролога! В общем, огромное Вам спасибо! Так держать.

Хочу сказать, это самая ужасная больница, где я был. Там нет нечего, и "Парацетамол" в долг дают, и градусники, а Ирина Леонидовна врач, которая вообще ***, что там хорошего, я не знаю.

Много хорошего хочется сказать о работе отделения гинекологии. В отделении идеальный порядок и уют. Весь персонал отзывчивый, заботливый, приятный, все аккуратные, как на подбор. Врачи и медсестры работают профессионально, оперативно и дружно. За все это честь и хвала, в первую очередь, зав. отделением Фроловой Л. В. Особую благодарность хочется выразить лечащему врачу Урюпиной Анне Петровне за успешную операцию, за профессионализм. В палату заходит, как солнышко, столько позитива, энергии, каждому найдет доброе слово, обнадежит. Всем вам, дорогие наши спасатели, здоровья, успехов, карьеры, благополучия в семьях!

Больница №29, Новокузнецк - фото
пр. Советской Армии, д. 49