Городская больница №1, Новокузнецк - фото
1.5
6.8

Отзывы о 1 городской больнице в Новокузнецке
Новокузнецк

Отзывы о 1 городской больнице в Новокузнецке: мнение реальных пациентов - 486 отзывов о клинике и ее врачах.

(3843) 32-45-40
Обновлено 06.09.2020
О клинике
Посетили врачаАвгуст 2020
Понравилось
22 августа в 21:15 ко мне приезжал на скорой Ноздрачёв Илья фельдшер. Хочу поблагодарить Илью за квалифицированную помощь и внимательное отношение к пациентам. Очень хотелось бы, чтобы побольше было таких чутких и квалифицированных медработников. Очень и очень благодарны ему за это и хотим пожелать на этом пути успехов и благополучия в жизни. С уважением, Галина Петровна [...].
-0.2 нормально
Посетили врачаИюль 2020
Доброго времени суток! Лежал в детской больнице с SARS-CoV-2. Дали выписку, но не поставили печать. Куда мне обратиться, чтобы поставить данную печать, нужно для страховой компании? Была двусторонняя пневмония, по факту давали только арбидол и то не всегда. А в выписном понаписали очень много лекарств. У нас пневмонию лечат арбидолом? Персонал в целом неплохой! Врачи очень загружены. Мое прибывание в данном медучреждение оцениваю на твердую троечку!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Лежала в детской больнице на Сеченова, 26 в Ковидном диспансере. Хотелось бы выразить огромную благодарность медперсоналу за их героический труд, насколько они отзывчивые, добрые, приятные. Сколько выслушивают негатива, но отношения к больным не меняют. Особенно медсестра Горошко Лена самая лучшая. Она вселяет в людей оптимизм и позитив. Спасибо Вам большое, Лена.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
В июне лежала с COVID-19. 4-й этаж. 6-я палата. Хочу сказать большое спасибо всему медперсоналу. Прекрасное отношение к больным. Работая в таких тяжелых условиях, всегда добрые, внимательные, отзывчивые. Ни одна просьба и ни одна жалоба на свое здоровье не остаются без внимания. Благодаря им, слово "милосердие" мне стало ближе и понятнее. Большое спасибо.
Посетили врачаФевраль 2020
Хорошо, что в нашем городе есть высококвалифицированные врачи делают такие сложные операции. Я благодарна своему лечащему врачу Гаврилову Игорю Васильевичу за проведенную операцию и Ставицкому Дмитрию Николаевичу. Спасибо вам за внимательное, чуткое и терпеливое отношение. В 1 городской клинической больнице также, профессиональный, внимательный коллектив. Спасибо вам за ваше мастерство и деликатное отношение. Желаю вам крепкого здоровья, удачи в вашем нелёгком труду, а также хорошего семейного счастья.
+0.2 нормально
24 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 марта 2020 — Начата проверка по запросу
09 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Чистота.
Не понравилось
Отношение врача и медсестры.
Поступила с прерыванием желанной своей беременности по причине отрицательной патологии на большом сроке, не ожидала и не готова была, что самостоятельно заставят меня рожать, не могу с того дня забыть своего сына, с которым я минут 10 находилась в одной палате. Это время медсестры сидели на посте на телефоне, врач даже не подошел, санитарка и медбрат привезли меня в кабинет осмотра. Я не требовала сочувствия персонала или вежливости, хотя человечность должна быть! Я не думаю, что там за бесплатно кто-нибудь работает.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
19 ноября 2019 года поступил в отделение неотложной кардиологии 1-й горбольницы г.Новокузнецка. Диагноз - инфаркт миокарда. Проведена операция по установке стента в левой коронарной артерии. Хирург Верещагин Максим Александрович действовал оперативно и высокопрофессионально, в силу чего операция прошла без осложнений. В дальнейшем при лечении в стационаре неотложной кардиологии и на амбулаторном наблюдении в отделении кардиологии консультативной поликлиники хотелось бы выделить врачей Колесникову Марину Александровну, Солопову Юлию Александровну и инструктора по ЛФК Майер Наталью Владимировну. Данных специалистов отличает не только высокая профессиональная компетентность, но и умение найти необходимый психологический подход к пациенту, по-человечески расположить его к себе, что очень важно для успешного лечения таких грозных заболеваний, какими являются сердечно-сосудистые. От всей души низкий им поклон и пожелание дальнейших успехов в их нелегком и столь необходимом труде! С уважением, Владимир, Ираида.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Профессиональный уровень врачей очень высокий. Врачи неравнодушные, умные и опытные. Медсестры внимательные и добрые. Санитарочки чистюли и работяшки. Кормили хорошо. В палатах тепло, чисто и, можно сказать, уютно.
Не понравилось
Нет ремонта в челюстно-лицевом отделении. Очень страшные палаты, коридоры и туалеты. Прогуливалась, увидела случайно.
В общем и целом больницу можно оценить по пятибальной шкале на 4 с +. Желаю всему персоналу здоровья, счастья, благополучия и пусть все получается у них на профессиональном поприще!
Посетили врачаФевраль 2020
Мужа прооперировали, на следующий день в неведении прибежала с работы, чтобы узнать, как обстоят дела. Выписала талон, так как в больнице я не знаю расположения, зашла в гардероб, чтобы сдать одежду, гардеробщица была занята, уткнувшись в телефон. Громким криком окликнула меня, что, дескать, я тут делаю. Столько грубых слов в свой адрес я не слышала. Люди приходят в больницу к близким, уже в не лучшей психологической форме, до каких пор мы будем терпеть хамство в медучреждениях? Только не говорите, что не хватает людей, возьмите в гардероб пенсионерку с хорошими манерами.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Кормят неплохо, рентген-кабинет хороший и девушки приятные там.
Не понравилось
Отношение медперсонала, очень грубые санитарки, как в общем и врачи. Туалет вообще просто мрак.
Попала, значит, я с почечной коликой в 4 пропускник. Началось все с того, что начали мне тыкать в вену без перчаток, мягко говоря, у медсестры очень неухоженные руки - это прям мягко говоря. Потом положили меня в урологическое отделение. Сделали операцию на 5 день, причем неудачно. На второй день после операции выписали в частную клинику. Я много раз лежала на операциях, но первый раз встретилась с таким отношением к больным: все недовольные, работать никто не хочет, от врача толкового ничего не добиться, буркнул под нос себе два слова и ушел. Единственное - это медсестра, которая ставит уколы, имя не запомнила, ставит антибиотики, старается всегда поставить с лидокаином, чтобы не так больно было, за это большая благодарность ей! Санитарки вообще ужасно себя ведут. В общем, впечатление у меня самое ужасное о данной больнице. Ничего ужасней я в жизни не испытывала. Первый раз пишу отзыв, накипело, отношение убило напрочь.
0.0 нормально
Не понравилось
13.12.2019 г. привезла старенькую маму 88 лет с переломом руки в травмпункт 1-й горбольницы. И сразу, с порога, "начальник" в лице гардеробщицы сказала, что время сейчас 14 часов, а она работает до 15:30, а народу много, и думайте, что делать со своей верхней одеждой - либо сдавайте и до 15:30 забирайте, либо вообще не сдавайте и таскайте с собой. Я подумала, что, возможно, успеем за 1,5 часа всё сделать, и сдала одежду в гардероб. В 15:15 "начальница" вышла и сказала забирать одежду. Я подошла к гардеробу, а она говорит, что, мол, ждите, сейчас отнесу одежду мужчине со сломанной ногой. Я говорю, мол, дайте нашу одежду, т. к. нас сейчас могут вызвать в кабинет, но она закрыла гардероб и пошла. Я говорю: "Давайте быстрее", а она: "Не указывайте мне", - и на весь коридор при всех пациентах меня оскорбила - "Дурная женщина". Я говорю, что раз ты умная, то не будешь здесь работать. Пошла к зав. отделением Баранову, хотела написать на неё жалобу, но он сказал, что гардеробщицы к больнице не относятся, а куда относятся, он не знает. Так зачем там вообще нужен гардероб, если после 15:30 я таскала одежду с собой, будучи в больнице до 21:30, пока маме вправили руку в 3-м санпропускнике?! Тем более, зачем нужна такая гардеробщица, корчащая из себя начальника и оскорбляющая на своём рабочем месте людей?! Люди и так приезжают с травмами и болью, все на нервах, а тут ещё какая-то гардеробщица оскорбляет! На дворе 21-й век, везде давно уже любезное обслуживание с улыбочкой, а где нашли такую гардеробщицу, которая хамит и оскорбляет, и для кого гардероб - для неё или для пациентов?!
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность ожоговому отделению! Очень хорошие врачи, медсестры и санитарки! В отделении всегда чистота и порядок, за все время, что я там пролежала, ни одного грубого слова я не услышала (лежала примерно 2 месяца).
Не понравилось
Ну естественно матрасы и знаменитые котлеты.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Отношение врачебного состава приемного (терапевтический корпус) и 2 кардиологического отделений к поступающим пациентам. Спокойная и доброжелательная работа санитарок. В кардиологическом 2 отделении вежливая и доброжелательная заведующая отделением. Внимательная и мой лечащий врач - Маргарита Игоревна. Отремонтированное отделение, относительно хорошие условия в палатах и наличие отдельных платных палат. Замечательные возможности по обследованию и лечению кардиологических больных.
Не понравилось
Работа и недоброжелательное отношение к пациентам некоторого сестринского персонала кардиологии 2, где я находилась на лечении с 25 ноября по 7 декабря 2019 года. Так, дневная процедурная м/с (ярко красного цвета волосы, без бэйджика, поэтому имени ее я не знаю) с такой жестокостью сделала укол мне в живот инъекции фраксипарина, что я даже подскочила и вскрикнула от боли и неожиданности. На сделанное ей замечание, она еще и грубила. Я с давлением под 180 и жутким головокружением, после коронарографии даже не помню, что она сказала мне вслед... Потом она мне снимала повязку с руки, да так терла спиртом место инъекции, что я отказалась от ее услуги и повязку завершила сама. Я ей сказала, что я врач и если она будет продолжать в таком тоне работать, я напишу на нее жалобу. Ходить по отделению, как грубый мясник с недовольным видом она так и продолжала. Вторая м/с, нагрубившая мне 27 ноября, это постовая ночная, рыжая, крашеная, в белом костюме и сиреневым воротничком из г. Прокопьевска, без бэйджика и имя назвать свое отказалась (я так полагаю, подруга процедурной), когда я просила дать мне ключ от 6 платной палаты. Договоренность была ранее с зав. отделением, что я переселюсь в отд. платную палату. Так как 5 человек в 11 палате, да и женщины разного возраста... Какой покой для гипертоника? 2 ночи я не спала нормально. Давление шпарит, рука болит после коронарографии. И вот: ключ давать от 6 палаты постовая м/с мне не хотела. Ей было приятно держать меня с головокружением в коридоре. Рядом сидела гордая процедурная.
По питанию, в общем неплохо. Правда, за 2 недели моей госпитализации в отделении вечером 2 раза давали кефир и 2 раза сок. Хотя по меню должно быть ежедневно. Пища часто пересоленная. А котлеты - это отдельная история... Из чего они состоят интересно? [...]. Дышать было сложно, особенно вечером. И это в кардиологии! Правда, на замечания отреагировали сразу. Дверь на боковую лестницу закрыли. Спасибо за понимание! Про коронарографию теперь. Да. Уникальное диагностическое исследование, дорогостоящее, но очень инвазивное. До сих пор сердце побаливает. Почти все пациенты в отделении с ходят с гематомами на руках. Порой, все предплечье синее. А после коронарографии операционная м/с прикладывает к месту прокола салфетку, смоченную спиртовым раствором хлоргексидина и туго прибинтовывает в руке на 1 сутки. Характер боли можете представить. Многим даже обезболивающие колят. После чего образуется ожог 1 или 2 степени с пузырями... У каждого по разному. Есть и пациенты без ожогов, тем повезло... Салфетка без спирта была, скорее всего. Вот такой взгляд детского врача (мне то, как никому другому, понятна проблема с медициной) за время госпитализации в кардиоотделение 2, 1 Градской.
пр. Бардина, д. 28
Не понравилось
Не понравилась работа всех.
Записали ребенка 1,6 года к ортопеду, регистратура работает очень плохо, не спрашивают тел. для обратной связи. Записали на 14:40, приехали, а доктор ушел в 14:00, работает с 13:14, оказывается. Через главврача, с горем попалам, доктор вернулся и провел прием. Второй раз не попали, хоть и приехали к 13:00, оказалось, доктор уехал в Новосибирск. В регистратуре сказали, что отсылали всем смс об отмене, но мы приехали не одни на прием, т. к. в той же регистратуре не берут номер для обратной связи. На все недовольства посылают [...].
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Удобное расположение, городская клиническая больница, адекватная медсестра.
Не понравилось
Хамское отношение врачей и персонала. Нервные женщины, грубый тон, ужасная атмосфера. Лучше в частной клинике заплатить за приём и госпитализацию. Длительное ожидание врачей и длительное ожидание приема, никто никуда не торопится.
Будьте добрее, уважаемые дамы.
пр. Бардина, д. 28
Не понравилось
Меня переводят из хирургии в гинекологию. Уже 2 часа сижу и просто жду, пока меня положат в больницу. Для справки, переводят меня после операции, и из живота у меня торчит трубка. Последний раз ела и пила позавчера, пить не дают без разрешения врача... Вам бы такой медицинской помощи, "уважаемые" врачи!
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Все понравилось.
Хочу сказать огромное спасибо от всего сердца и поблагодарить всех работников реанимации хирургического корпуса и всех работников экстренной хирургии. Именно всех (!) - от заведующего до младшего персонала за их профессионализм, отзывчивость, доброту, внимание и за их человечность и неравнодушие к чужой боли. Также приятно были удивлены отличным состоянием отделения хирургии и реанимации, везде чистота и порядок, убирают и моют по несколько раз в день, все новое, отремонтированное. На неоднократный вопрос нужны ли какие-то медикаменты или лекарства и т. д., получали один и тот же ответ: "У нас все есть, ничего не надо". Спасибо вам всем за наши жизни и за здоровье. Желаем вам и вашим семьям здоровья и счастья. Еще раз огромное спасибо вам!
-0.4 нормально
Посетили врачаАвгуст 2013
Оторвалась селезенка, привезли в первую гор. больницу, надулся живот, и были нестерпимые боли, в приемной я сразу сказал, что у меня оторвалась селезенка, т. к. я это чувствую и все сопутствующие показания на лицо. На что надо мной посмеялись и, перебинтовав голову, отправили домой! Я тут же вызвал скорою по новой, и меня увезли в 29-ю, где сделали УЗИ и тут же отправили на операционный стол, потом я впал в кому на 7-мь дней, т. к. было потеряно много времени и крови, меня еле спасли! Надеюсь, что тому человеку (если его можно так назвать), выпадет подобная ситуация с его здоровьем, и что ему тупо перебинтуют голову!
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачам реаниматологам, а именно Корчаница Сергею Леонидовичу, Совгиря Андрею Владимировичу, за оказание медицинской помощи. Настоящие профессионалы, своим отношением к пациентам показывают веру в добро и хорошее отношение к людям. Желаю им здоровья, любви родных и близких, уважения окружающих, а также терпения с нами кряхтящими пациентами. Спасибо, что в нашем городе есть больница, где работают люди с большим, добрым сердцем и высокими навыками в медицине! Спасибо Вам!
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
1 гинекология - отделение экстренной помощи, работа напряжённая и тяжёлая, но коллектив хорошо справляется со своей работой!
Не понравилось
Увы, бытовая сторона оставляет желать лучшего - кондиционер не работает (а на улице +30), кровати со старыми ватными матрасами и перовыми подушками, для аллергиков искушение, питание достаточно однотипное - в основном углеводная пища (картошка, лапша, каша).
Большая благодарность врачу Подтуркиной Татьяне Карловне за ее профессионализм и всему младшему медперсоналу отделения за их работу!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Доброжелательный персонал, в палатах чисто, хороший уход за лежачими больными.
Не понравилось
Нет лифта. Ходить с этажа на этаж, чтобы попасть в отделение, очень неудобно. Особенно самим больным.
Хочу выразить огромную благодарность работникам ожогового отделения. Муж пролежал там месяц. Была приятно удивлена. Все, от врачей до санитарок, очень доброжелательные, всегда помогут, подскажут. Спасибо вам, ребята. Дай вам Бог здоровья.
пр. Бардина, д. 28
Хочу поблагодарить врача-отоларинголога в 4 санпропускнике. Очень ответственно подходит к своей работе, все доступно объясняет, назначает правильное лечение.
пр. Бардина, д. 28
О том, что в данной больнице ужасное обращение, это мягко сказано. Пришла в регистратуру, поинтересовалась, что мне нужна справка ЭКГ, и когда я смогу пройти, предоставила все необходимые документы, на что я получила отказ, а потом в регистратуре добавили: "Платите и проходите". С чего я должна платить в муниципальной больнице по полису ОМС? Я не успела уйти с больницы, как за спиной меня начали обсуждать сотрудники. Как хорошо, что я крайне редко посещаю больницы, завтра позвоню заведующей больницей, и будем решать проблему... Уже был такой опыт, и опять в этой больнице. По-другому тут, наверно, никак.
пр. Бардина, д. 28
Спасибо огромное самому лучшему персоналу травматолого-ортопедического отделения N1! Киямов О. О. - профессионал в области артроскопии. Операционные сестры самые лучшие. Санитарочки - молодцы. Постовые сестры доброжелательны, в отделении чистота и порядок - заслуга санитарочек. Также спасибо Старовойтову Д. В. и медсестре Алене (отчество не помню), ни боли, ни страха - спасибо за прекрасную анестезию.
пр. Бардина, д. 28
Не буду оценивать, плохо либо хорошо, сами судите. Наша история... Мы привезли маму с болями внизу живота в отделение хирургии, там очень профессионально обследовали нас, то есть мою маму. После получения анализов выясняется, что нам необходима была консультация гинеколога. Дежурный врач говорит девушкам, которые осуществляют приём в санпропускнике, что необходимо вызвать гинеколога, на что ей отвечают, что это же далеко, пускай женщина, которую мучают боли, сама идёт в гинекологическое отделение. Возникает куча вопросов: а если бы что-то серьёзное? Но это даже не предел безразличия нашей медицины в ГКБ 1. Далее мы идём с мамой в отделение гинекологии, сами, это две остановки на общественном транспорте, где нам говорят, что нам необходимо предварительно сдать все анализы в поликлиниках города и посетить поликлинику гинекологии, в которой нам дадут направление в больницу с конкретным "заданием" "чистить", либо "вырезать". Только после этого мы приходим в больницу ГКБ 1, и нам проводят необходимое лечение. Вот это называется - без комментариев...
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить благодарность Травматолого-ортопедическому отделению №2, врачу Кайдалову Сергею Юрьевичу за его высокий профессионализм, веру в добро и хорошее отношение к людям. Так же выражаю благодарность медсестрам: Агаповой Елене (извините, отчество не помню), Трипольской Наталье Юрьевне, Трипольской Светлане Александровне, Елене Ниловне. Санитаркам особая благодарность за их труд и позитивное отношение, моральную поддержку, за их постоянные улыбки в трудных ситуациях, с которыми мы быстрее идем на поправку. Особенно хотелось бы отметить Чибикову Ольгу Юрьевну, Зенину Наталью Михайловну, Мешкову Елену Викторовну (гипсового техника). Спасибо Вам за ваш труд! От благодарного пациента 15 палаты, Золотарева Алексея Геннадьевича.
пр. Бардина, д. 28
Ужасная больница. Обратилась самостоятельно с жалобами на боли в поясничной области (почки), высокую температуру, тошноту, сопутствующий диагноз у меня сахарный диабет 1 типа. Приехала я в 7.45, врач осмотрела меня в 9.50, хотя других пациентов, которые приехали также самостоятельно и позже меня, их почему-то осмотрели раньше. Осматривала врач ординатор, к осмотру никаких претензий нет. Но простите, из обследований мне выполнили ОАК, ОАМ и УЗИ почек, а биохимию мне не сделали, на мой вопрос почему, последовал ответ что в моче у вас все спокойно кроме сахара и наличия эритроцитов. То есть у меня высокий сахар в моче, соответственно и в крови он высокий, но никто не сделал данный анализ, а также не проверили мочевину с креатинином, хотя по протоколу обязаны были сделать. По УЗИ выявили удвоение почки, что является врожденной патологией, но почему мне раньше никогда этого никто не говорил ведь УЗИ ОБП и почек я делаю каждый год. В итоге мне поставили диагноз ОРВИ хотя никаких проявлений вируса у меня нет. По сути я провела там 4,5 часа, получила неверный диагноз, не получила должного обследования. Разве можно так относиться к пациентам?
пр. Бардина, д. 28
Лежу в пульмонологии, отправили на физио, прихожу в назначенное время, но врач, которая включает оборудование занята, так как в одной из кабинок лечит себя, а вы - пациенты, ждите, как освобожусь!
пр. Бардина, д. 28
«Доброе утро! Ставьте градусник!» Тихий доброжелательный голос выхватывает меня из сна, напомнив, что я в больнице. Это Первое хирургическое отделение 1 ГКБ. В 2017 году меня привезли сюда на "Скорой помощи". Оперативно был поставлен диагноз и - срочная операция. Затем еще одна, не менее сложная. Спасибо огромное хирургам: Мугатасимову Игорю Григорьевичу, Замятину Вадиму Анатольевичу и анестезиологу Поршневу Александру Сергеевичу! Выражаю благодарность операционной сестре Власенко Наталье Ильиничне и медицинским сестрам, которые почти незаметно ставили уколы и четко выполняли назначения врачей. И вот, третья, теперь уже плановая операция. Меня узнали: сестра помахала рукой, хирург улыбнулся: «Опять к нам». Успокоилась - я в надежных руках. Начинается операция. Вижу внимательный взгляд хирурга Замятина В.А. - он профессионал, и волнений нет! Операция позади, реабилитация, выписка. О хирургах и медперсонале этого подразделения от пациентов, лежащих со мной, ни разу не слышала ни одного отрицательного отзыва, только слова благодарности. Благодарна всему персоналу Первого отделения хирургии во главе с Игорем Григорьевичем Мугатасимовым. Желаю, чтобы у них всегда было новейшее оборудование, и созданы условия для их работы. Потому как они достойны, а самое главное: здоровье людей. В отделении находилась с 08.10.2018 по 15.10.2018.
пр. Бардина, д. 28
Хочу поблагодарить и сказать огромное спасибо заведующей ревматологическим отделением Мисюра Елене Александровне. Врач с большой буквы. Врач от Бога. За внимательное и хорошее отношение к людям. Спасибо Вам огромное, Елена Александровна. Пациентка Вашего отделения Чубенко С. Н.
пр. Бардина, д. 28
Сегодня суббота, 22.09.2018, мама лежит в первой хирургии! Лежачая! Сегодняшняя смена! Отвратительная! Санитарок не дождешься, медсестра не находится на своем рабочем месте! Вообще! То они курят, то они чаи гоняют! Я не раз подходила и в курилку, и на пост! Они, вонючие, курсивом идут к пациентам! А потом удивляемся, откуда образовывается зараза! Куда жаловаться?
пр. Бардина, д. 28
Доброго! 20.08.18 попала в 3 санпропускник, после аварии в ДТП. Я в большом восторге от персонала! Спасибо всем огромное! Доктора очень приятные! Провели полное обследование и очень вежливо всё объясняли. Медперсонал очень добрый и внимательный! Интересовались холодно ли мне или нет?! Подкладывали под голову подушку! После аварии думала свехнусь, но меня практически не оставляли одну и поддерживали марально! Я не ожидала, что время, проведённое в больнице, пройдёт так быстро и безболезненно. Спасибо большое смене работающей 20.08.18! Я благодарна вам!
пр. Бардина, д. 28
Добрый день! Хочу поднять вопрос о посещении больных. Сегодня при посещении больного с меня потребовали пропуск на посещение, ссылаясь на закон о борьбе с терроризмом, до этого достаточно было предъявить документ, удостоверяющий личность. Это что? Кроме увеличения времени для посещения больного эта мера ничего не меняет. Предлагаю ввести снятие отпечатков пальцев с идентификацией, полный досмотр с тщательным обыском, допрос на полиграфе. Тогда будет настоящая режимная организация.
пр. Бардина, д. 28
С таким чудовищным отношением медперсонала столкнулась первый раз. Я просто в ужасе. 11 августа привезли бабушку 80 лет на операцию. Этим же днем сделали сложную операцию. Хирурги - молодцы, слово плохого не скажу, только благодарность. Поклон вам низкий за такую работу. После операции бабушка была без сознания на искусственной вентиляции, сказали привезти ей пеленки, лосьон для лежачих больных, салфетки влажные, пластырь, шампунь. В общем, все то, что нужно для ухода за ней. Я купила все специализированное дорогое, поехала из другого города, плюс, бензин вышел в копеечку. Поднялась в реанимацию, она была без сознания, поэтому передала пакет врачу и уехала со спокойной душой. А через сутки она мне звонит и просит привезти опять то же самое. В итоге ей никакой пакет не передали, и лежит она чуть не плача. Я подняла кипишь, где наши медикаменты. В итоге ей принесли только шампунь и подгузники, которых я вообще не покупала. А остальное, они сказали, что потратили на её уход. За сутки литр лосьона и 50 штук салфеток, а они специализированные, одна, как влажная тряпка, не многовато ли на одного больного? В общем, завтра буду отпрашиваться с работы и опять поеду. Только скажу, чтоб не спала, а то опять все на неё потратят, пока спит. А младшему медперсоналу реанимации в хирургии, может, хоть немного будет стыдно. *** Если её вещи забрали, то пока не привезли новое, не бросайте её ни с чем!
пр. Бардина, д. 28
Очень рада была знакомству с инструктором ЛФК Поповым Д. С.. Благодарю за индивидуальный подход, упражнения выполняю, клянусь.
пр. Бардина, д. 28
22 июня в поликлинике, из-за жары потерял сознание, врачи горбольницы сразу оказали помощь. Большое вам спасибо,
пр. Бардина, д. 28
Поздравляю с Днем медицинского работника зав. офтальмологическим отделением №1 Крамера Евгения Романовича, зав. офтальмологическим отделением №2 Мартынова Виктора Анатольевича, и. о. зав. офтальмологическим отделением №3 Пластинину Светлану Леонидовну, врачей Исакова Ивана Николаевича, Попову Анну Сергеевну, милых и добрых медсестер и санитарочек этих отделений Новокузнецкой городской клинической больницы №1. Желаю им здоровья, хорошей зарплаты, любви близких и уважения окружающих, а также терпения и оптимизма.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Меня зовут Пешехонова И. Р.. Хочу выразить глубокую признательность заведующему отделения реанимации и интенсивной терапии №2, 1-й гор. Больницы, Валиахмедову Азату Замировичу, за спасение моего единственного сына Алексея! Это врач от бога, внимательный, чуткий, ответственный, профессионал с большой буквы. Огромное спасибо врачам: Лукашевой Татьяне Александровне, Вартанян Андрею Рубеновичу и всем врачам реанимации за своевременное, и квалифицированное оказание медицинской реанимационной помощи! Благодарю медицинских сестер и санитарок: Гусейнову Татьяну Владимировну, Абрамкину Т. Ш., Васильеву Галину Оттовну, Валову Людмилу Геннадьевну, Макарову Татьяну Леонидовну, Алексееву Зульфию Мрадулаевну и весь медперсонал, который спас сына от смерти, выходили его и поставили на ноги. Низкий вам всем поклон. Моя благодарность не знает границ! Здоровья вам, семейного благополучия, счастья!
пр. Бардина, д. 28
Хотим выразить огромную благодарность коллективу отделения реанимации и интенсивной терапии № 2 за грамотность в работе, за доброту, чуткость и внимание не только к пациентам, но и к их родственникам! Это огромное счастье, что за жизнь нашей мамы, Хорохординой Люкреции Петровны, боролись такие умные и талантливые специалисты, как заведующий отделением Валиахмедов Азат Замирович, лечащий врач Лукашева Татьяна Александровна, медсестры (Т. Ш. Абрамкина, Т. В. Гусейнова, А. С. Коган, Н. Осокина, Е. И. Саливончик), санитары (Е. В. Деменева, Г. Н. Мавлютова, А. П. Томиленко, Е. А. Булдакова). Большое всем вам спасибо за ваш нелегкий труд! Здоровья вам и всех благ! Особую благодарность выражаем Валиахмедову Азату Замировичу! Низкий Вам поклон за Ваш профессионализм и сердечную доброту! Дай Вам Бог, крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни и успехов в вашем нелегком труде! Спасибо Вам! Вы лучший!
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность врачу-кардиологу второго кардиологического отделения 1 городской больницы Русаковой Анне Сергеевне, которая лечила мою маму, Казанцеву Анну Ивановну. Настоящий профессионал с большой буквы! Внимательность, заботливость - это, разумеется, хорошо, но главное, чего ждет больной от врача - это реального улучшения здоровья. А добиться такого улучшения у пациентов старше 80 лет - задача не из легких, далеко не каждый врач способен с ней справиться. Так вот Анне Сергеевне такая задача по плечу. Полноценное обследование, правильно поставленный диагноз, грамотно назначенное лечение, контроль динамики состояния больного и подробные рекомендации по продолжению лечения в домашних условиях - и в результате нашей маме стало гораздо лучше! Это реальное, значимое улучшение! Низкий Вам поклон, дорогая Анна Сергеевна!
пр. Бардина, д. 28
Огромная благодарность врачам скорой помощи и сотрудникам 2 санпропускника терапии 1 горбольницы. У мужа случился инсульт на остановке, скорая приехала быстро, не бросили нас сначала в одну, потом в другую больницу, а в санпропускнике вообще такое внимание, я даже не ожидала. Очень благодарна врачу-неврологу Берг Алине Константиновне, спасибо Вам за все, мы Вам очень благодарны, профессиональный подход, внимание, вежливость.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Поступила я во второе отделение плановой хирургии с варикозом левой ноги. Перед этим прошла процедуру госпитализации в 7 кабинете (быстро), где наш замечательный хирург Гребнев Д. В. убедился, что все анализы на месте, а далее 3 кабинет (невыносимо долго), где происходила регистрация пациента. В общем, приехав к 8, до палаты добралась к 11. В этот же день со мной ещё раз встретился сосудистый хирург Гребнев Дмитрий Валерьевич, отметил проблемные места на ноге и провел инструктаж о том, что будет происходить далее. Следом со мной встретился анестезиолог - милейший человек, который, по-моему, одной своей манерой разговора уже успокаивал и вводил в своего рода транс, казалось, что все будет хорошо, под контролем и безболезненно. К сожалению, имя и фамилию я не узнала. Объяснил, что есть выбор вида анестезии и рассказал, в чем разница между ними. Конечно, я выбрала то, что лучше было бы по мнению профессионала. Спинномозговая анестезия (отключалась чувствительность всего, что ниже пояса, но пациент в сознании). Вечером дали успокоительное на ночь, чтобы сами себе пациенты нервы не мотали перед сном. Наутро ещё раз выпили успокоительное. И часов в пол 9 меня увезли на каталке в операционную. Было страшно до начала манипуляций. Спинномозговая анестезия - это совсем не больно, как кажется. Меня чуть ли не за ручку держали. Прикрепили к телу нужную аппаратуру, следящую за моим общим состоянием. Как только анестезиолог убедился в том, что все подействовало, операция началась. Позвали хирурга и мне внутривенно ввели "волшебный" укол, как и обещал замечательный анестезиолог, страх абсолютно исчез, при том, что сознание казалось ясным. Всё, что делал хирург с ногами, я не ощущала. В этот момент со мной на разные темы общался анестезиолог, в конечном итоге мне показалось, что прошло всего 15 минут, когда мне сказали, что операция завершилась! Я спросила сколько она длилась, на что мне ответили - почти 1 час! Что?! Куда я провалилась на 45 минут?! Я вообще не помню, чтобы засыпала! Все прошло круто и быстро! Меня увезли в палату на позитивной ноте с уже перебинтованной специальным бином ногой. Встала я на следующее утро, все было хорошо. Нас периодически навещали хирург и анестезиолог. Кормили в столовой хорошо, не голодали, могу даже сказать, что было вкусно.
Не понравилось
Кровати, конечно... Не лучшие, но вины персонала в этом нет абсолютно!
Все было, можно сказать, на высшем уровне. Мне предстоит ещё одна такая операция на второй ноге и пойду на неё я без страха!
пр. Бардина, д. 28
Выражаю огромную благодарность коллективу медицинских работников второй неврологии: лечащему врачу Московкину Никите Сергеевичу, медицинским сестрам Инне Викторовне, Татьяне Ивановне, Надежде Павловне, Людмиле Николаевне, Анне Константиновне (простите, всех не смогла запомнить). Санитарочкам Татьяне, Людмиле, Кристине. Спасибо вам за ваш труд, благородный, а порой неблагодарный. Нашу медицину ругают, а вы продолжаете трудиться и нести свою доброту нам, вашим пациентам. Желаю вам и вашим близким здоровья, домашнего тепла. Стабильности сегодня и уверенности в завтрашнем дне.
пр. Бардина, д. 28
В отделении ЧЛХ очень грубый, чёрствый персонал, облаяли, как собаку уже со справочной... По доброй воле ни за что бы сюда не пришла.
пр. Бардина, д. 28
Выражаю огромную благодарность докторам и всему медперсоналу отделения экстренной хирургии №1. Хирургам Мугатасимову Игорю Григорьевичу, Замятину Вадиму Анатольевичу, анестезиологу (извините, что не знаю фамилию), медсестрам и санитаркам за ваш высокий профессионализм и доброе, чуткое отношение к пациентам. Дай Бог здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Находился на лечении с 25.04.18 по 03.05.18.
пр. Бардина, д. 28
С 29 января по 5 февраля 2018 г. я находилась на плановой госпитализации в 1 офтальмологическом отделении гор. больницы №1. Я уже и раньше лечилась в этом отделении в 2003, 2005, 2008, 2009 годах. Хочу выразить благодарность зав. отделением Крамер Евгению Романовичу (он принимал меня на госпитализацию). Это врач с большой буквы и человек с большой душой, профессионал своего дела, очень чуткий и внимательный. В отделение я поступила с диагнозом "полная осложненная катаракта левого глаза", глазом я тогда уже совсем не видела, кроме катаракты у меня еще очень серьезные проблемы с сетчаткой, и шансы на то, что операция пройдет удачно, сводились к минимуму. 30 января мне сделал операцию зав. 2-м отделением Мартынов Виктор Анатольевич, уже во время операции я поняла, что вижу. Трудно передать словами то, что я тогда чувствовала. Врач сделал невозможное. Огромное ему спасибо за профессионализм и чуткость. Побольше бы таких врачей, которые работают с душой, ответственно подходят к делу. Очень благодарна также всему персоналу 1-го отделения. Коллектив очень дружный и слаженный, все специалисты и "человеки" с большой буквы. Долгих вам всем лет и здравия, успехов в нелегком, но благородном труде! Буду долго вспоминать вас добрыми словами!
пр. Бардина, д. 28
Была сегодня на платном приеме у гастроэнтеролога Гардюшкиной С.М. Впечатление ужасное. Разговаривать с пациентом не умеет, как будто одолжение делает. Малограмотная, все списала из моей выписки, ничего внятного и доброго не сказала. От таких врачей надо избавляться, а она на платном приеме сидит. Никогда больше не приду и Вам не советую.
пр. Бардина, д. 28
Если бы раньше прочитала отзывы, никогда бы не обратились. Муж планово лёг на госпитализацию в хирургию, 10 дней до операции был там. Операция, сказали, простая, делается проколами. И вот, во время операции они случайно видите ли задевают селезёнку. Начинается кровотечение, которое устраняют 5 часов. В реанимации через 12 часов снова открывается внутреннее кровотечение. Как зашивали? Давление падает и смерть... Это же реанимация, одним словом, даёт надежду. А человек умер, здоровый мужик, 187 рост, 110 вес. Посмотрим какие меры к ним примут, но думаем, с медиками связываться себе дороже - это показывает практика.
пр. Бардина, д. 28
Ужасный грубый врач ЛОР - Ашурков, даже язык не поворачивается назвать врачом. Завтра обращусь к платному ЛОРу, и тогда буду жаловаться на него. Так не оставлю.
пр. Бардина, д. 28
Наглость, хамство, споры с пациентом. Никакого желания помочь больному. Жалобы на свою плохую работу. Ругань и критика в адрес больного вне зависимости от его состояния на момент обращения. Подал жалобу на полное нарушение морально-этических принципов данного сотрудника [Хвостовой Аси Сергеевны] зам. главного врача Халепа и Ковалевой. Так эти два товарища поддержали своего ученика Хвостову и сказали в личной беседе: "Вас что неправильно полечили? Мы тут не цирк, чтоб хороводы водить перед вами. Никуда вы не денетесь, все равно к нам в следующий раз приедете", - и куча воспитания, и ругани уже от них. Тот случай, когда рыба гниет с головы. Халепа и Ковалевой тут не место, их бесят люди!
пр. Бардина, д. 28
Врачам трамвпункта городской больница № 1 г. Новокузнецка Шафинову Ринату Игоревичу и Холкину Игорю Андреевичу огромное спасибо за внимательное отношение к пациентам и профессиональную помощь. Светлана Осина.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Был направлен на удаление катаракты в 1 Офтальмологическое отделение 1 городской больницы г. Новокузнецка. Проверив мои анализы, заведующий отделением Крамер Евгений Романович отправил на дообследование и госпитализировал только после диагноза, поставленного профильным специалистом. Условия в отделении хорошие, медицинский персонал квалифицированный и доброжелательный. Спасибо всем медсестрам, они безболезненно ставили уколы даже "в глаз" после операции. Операцию провела хирург Макеева Альбина Васильевна. Она объясняла каждое предстоящее действие, поэтому не возникало никакого дискомфорта. Для меня операция прошла легко, как говорится, в штатном режиме. Дальше меня наблюдал Евгений Романович. Прошло 6 суток после операции, все в порядке, смотрю двумя глазами, процесс идёт как положено. Я благодарен заведующему отделением Евгению Романовича Камеру, хирургу Макеевой Альбине Васильевне и всему коллективу 1 офтальмологического отделения Городской клинической больницы N1 Новокузнецка. Думаю, что качество проведенной здесь операции, как минимум, не уступает тем, что проводятся платно. А если учесть, что после операции проводится положенное лечение и квалифицированное наблюдение за течением процесса, то преимущества получения лечения в этом отделении налицо. Скляренко Анатолий.
Трудно найти, где в интернете можно оставить свой отзыв о врачах... А ведь стоит говорить не только о недостатках, но и хорошем в нашей жизни.
пр. Бардина, д. 28
Привезли на скорой с температурой и сильными болями в почках и печени. Нефролог посмотрел, ничего не нашёл. Пришла терапевт, понесла всякую ахинею, типа, с гепатитом и б20 вообще делать тут нечего, зачем, мол, приехала. Пришлось послать и уехать...
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность бригаде скорой помощи, которая незамедлительно приехали на вызов по адресу Энтузиастов, 49/7, 15 декабря 2017 года, примерно в 00:10! Фельдшер был весьма внимателен, обходителен и вежлив! Ему особая благодарность! Он не оставил без внимания мои жалобы, отнёсся с пониманием и доставил в больницу! Побольше бы таких медицинских работников и жизнь была бы лучше! От них зависит многое! И даже целая жизнь! Огромное вам спасибо! Ольга Ф.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Здравствуйте. Хотели бы мы с большим удовольствием поблагодарить замечательный, слаженный коллектив кардиологии №2. Я лежала в первой больнице в кардиологическом отделении №2 с диагнозом ИБС. Так как мне было очень плохо, меня привезли ночью на скорой помощи и через санпропускник меня отправили в кардиологию, где встретили меня с душой. Все врачи, сёстры и санитарочки добрые, чуткие, любо-дорого посмотреть. Выражаем особую благодарность врачам Русаковой Анне Сергеевне, Морозовой Наталье Игоревне, Масловой Ольге Александровне и огромную благодарность Трошкиной Наталье Алексеевне! Ведь и вправду говорят: "Какой начальник, такие и подчинённые". Отдельное спасибо медицинским сестричкам Чесноковой Ю.С., Стародумовой В.Э., Добрыниной Г.С. Спасибо!
пр. Бардина, д. 28
Коваленко Дарья Сергеевна Отвратительный "врач", работает в 1 горбольнице в 3 гинекологии. Мне делала несложную операцию 30.11.17. Начала делать не дождавшись анестезии. Когда мне сделали укол она уже половину своей работы сделала, боль была жуткая. Я была на такой процедуре впервые, поэтому не знала как должно все происходить. Не в моих правилах учить как выполнять ей работу. Она же от начала до конца операции хамила, говорила о таких вещах за которые в обычной жизни и одетая я бы по морде дала (обзывала, говорила что будут у меня болезни страшные и все это в грубой форме, иногда даже мат). Кто ей дал такое право? Я порядочная женщина, живу с мужем, а она про меня такое (анализы все в норме), никаких болезней кроме той, что оперирывали у меня нет, за что такое отношение. Операцию сделала, замолчала и ушла не сказав как дальше быть (какие лекарства или процедуры принимать). Больше я её не видела. И слава богу, что она где-то спряталась. Огромное спасибо девочкам медсестрам и стажерам! Без вас я не пережила бы весь этот ужас. Милые, приветливые, сочувствующие девушки, которые в отличии от "врача" посоветовали куда обратиться и как дальше вести себя после операции.
пр. Бардина, д. 28
Были сильные боли, приехала в больницу, врач отказал в помощи, отправил в ЖК на обследование. Даже не спустилась в санпропускник.
пр. Бардина, д. 28
На лазерное лечение не попасть. Люди ночуют под дверью, чтобы получить талон, а может еще и не хватить. Из 18 могут выдать 10 и уйти, сказав что талоны закончились. Кошмар.
пр. Бардина, д. 28
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность за врачей, которые работают в этой больнице. Моя мама попала в амбулаторное отделение медицинской реабилитации. Она не верила в себя, в свои силы и вообще думала, что никогда уже не будет ходить как прежде. Благодаря врачам отделения медицинской реабилитации с каждым днем надежда на выздоровление увеличивается. А результат виден налицо! Мы стали ходить понемножку, ноги стали разгибаться в коленях! Врачи все очень отзывчивые, очень помогают психологически, настраивают человека на выздоровление. Не только врачи, но и весь персонал. Никогда еще не встречались мы с такой доброжелательностью, которая царит в отделении медицинской реабилитации. Наша семья бесконечно благодарит медицинского брата по массажу Плотникова Дениса Олеговича, чудесного невролога Мячикову Анастасию Владимировну, очень внимательного заведующего Промзелева Юрия Евгеньевича и весь персонал! Огромное спасибо за веру и высокий профессионализм! Спасибо, что в нашем городе есть больница, где работают люди с большим, добрым сердцем и высокими навыками в медицине! Спасибо!
0.0 нормально
В Отделении травматологии 1-ой городской больницы, которым заведует Халаман, провели ампутацию стопы, оставили кости острые и затянули пластикой, что потом всё загноилось и побыстрее выпнули из больницы. После чего обратился в центр реабилитации инвалидов, заведующий Трубин Владимир Витальевич провел 2-е операции и теперь всё ок. Вот вам ортопед-травматолог от бога!
пр. Бардина, д. 28
К терапевту Басовой на приём не записаться. К другим терапевтам запись только через неделю. Стоит ли прикрепляться к поликлинике № 1 городской больницы № 1, если к специалистам нет приёма.
пр. Бардина, д. 28
Прооперировали катаракту в глазном отделении №2 первой больницы где зав. отд. Мартынов Виктор Анатольевич, он и оперировал. Ну что могу сказать -профессионал, и сам Виктор Анатольевич и вся его команда сотрудников. Весь персонал вежлив, приветлив и тактичен. Люди в отделении, в основном, все пожилые, так медсестры с легкостью придут в палату для выполнения лечебных процедур. Великая благодарность этому коллективу. Только жалко, что его сделали хозрасчетным. В отделении очень чисто и светло, 2-местные палаты.
пр. Бардина, д. 28
Я, Горелова Надежда Павловна, хочу выразить свою благодарность персоналу гинекологического отделения №1, а особенно моему лечащему врачу - Лоскутовой Анне Юрьевне. Большое спасибо за качественно проведённую операцию, за чуткость, внимание, высокий профессионализм, за атмосферу добра, которая царит в отделении! Спасибо медсестрам, санитарочкам, раздатчикам пищи! Низкий всем поклон! Благодаря вам чувствую себя прекрасно! Желаю дальнейших профессиональных успехов и достойного вознаграждения за ваш благородный труд! Счастья вам и вашим близким!
пр. Бардина, д. 28
Попала на скорой в 5 отделение гинекологии. Хочу выразить огромную благодарность врачу от Бога - Елене Михайловне Панкратовой и медсестрам отделения! Спасибо вам!
пр. Бардина, д. 28
Очень хорошие врачи в 3 сан пропускнике. Вчера были там с ребенком, после того как нас отказались принимать 3 врача в других больницах. Там оказали нам помощь, пока ждали анестезиолога, видела, как приходили родители с маленьким детьми. Врачи очень вежливые, с детьми обращаются как со своими, видела, как принесли маленькую девочку, видимо с переломом. 3 врача ее осматривали очень осторожно и бережно. Все, кто там находиться, начиная от девушки, которая сидит за стойкой, охрана и до врачей - очень хорошие и приятные люди. Как жаль, что в наше время не везде такое отношение к людям. В других больницах деньги платишь, там тебя не то, что вылечить не могут, еще и отношение ужасное. А тут оказали помощь и ни копейки не взяли. Просто человеческое отношение. Как жаль, что не везде такие врачи.
пр. Бардина, д. 28
Мне 65 лет, приехала из Осинников на платный прием к эндокринологу (болячек много, чувствую себя очень плохо). На улице 30 градусов, в помещении чуть меньше. Под дверью на прием сидела более 40 минут, хотя зашел только один человек. Пошла оплачивать в кассу. Была одна, перед лицом медработник закрыла окошко, сказав, что у нее перерыв. Разве так можно относиться к людям, которые за разговор с врачом готовы платить деньги, и не малые (902 руб. за беседу). Первый раз я обращалась несколько лет назад к офтальмологу (за короткий срок зрение упало на 4 единицы), врач даже не встала из-за стола. Объяснила, что у нее тоже 2 очков, в одних ходит на улице, в других читает. Это все. Скажите, как можно доверять таким медработникам тяжелобольных людей. Пожалуйста, 10 раз подумайте перед тем, как выбросить деньги на ветер, идите к своему врачу по месту жительства, здоровее будете.
пр. Бардина, д. 28
Хочу сказать огромное спасибо гинекологу Лилии Григорьевне за проделанную операцию, и отношение к больным спасибо.
пр. Бардина, д. 28
Благодарим за самоотверженный труд персонал Терапевтического отделения 1-й Горбольницы под руководством Трофименко Натальи Александровны. Выражаем всей нашей палатой благодарность медицинским сестрам за их внимательное и участливое отношение, за их героический труд. Персонал санитарок заботливый и внимательный, их труд чувствуется во всем - от чистоты палат до персонального ухода и выхаживания нас, больных. Забота кормилиц с их доброжелательным призывом: "Пойдемте кушать!", с благодарностью запомнится надолго. Благодарим за наше здоровье. Выздоравливающие: Арсентьева Л. Ю., Мальцева В. В., Спицына Е. П., Юткина Г. Д., Линник В. А., Пустовойт В. Н.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить благодарность всему медперсоналу, работающему в санпропускнике №3 и в отделении челюстно-лицевой хирургии. 11 марта 2017 г. я в срочном порядке привезла дочь в Новокузнецк из Шерегеша с диагнозом - флегмона нижнечелюстная. В приёмном отделении приняли без проволочек, срочно взяли необходимые анализы. Мне разрешили находиться с дочкой, хотя она уже не ребёнок. В 13 часов мы приехали, а в 16 часов её уже прооперировали. Все были очень внимательны и вежливы. За неделю пребывания в стационаре у дочери не было ни одного нарекания на медперсонал. К сожалению, не знаю фамилий ни тех, кто принимал, ни тех, кто оперировал, но всем огромное спасибо! Это потом я узнала, какие могли быть осложнения, если бы Ирину не прооперировали вовремя.
пр. Бардина, д. 28
Куда смотрит главврач больницы?! Привезли меня в эту больницу утром на скорой. Врач со скорой говорит: "Заходи в 6 санпропускник". Зашла, женщина, которая там сидела, как давай орать: "Кто тебя сюда позвал, иди отсюда, жди в коридоре", - и т. д., и все с матами. Потом с грубостью сказала: "Заходи", - при этом не объяснив, что нужно раздеться и где раздеться. Опять начала свои вопли. Угомоните свой персонал, пусть работают по-людски, а если не устраивает работа с людьми, пусть ее меняют. Отношение просто кошмарное, нет ни одного стоящего и настоящего врача, такое ощущение, что одни недоучки. Ничего никто не объясняет. Грубят, орут, задашь какой-нибудь вопрос, в ответ услышишь тонну грубости. Пятая гинекология.
пр. Бардина, д. 28
Получал помощь 5 января, как оказалось - в экстренном глазном, и хочу выразить благодарность всему персоналу, оказавшему помощь. Молодцы девчата, удивляюсь, насколько у вас хватает терпения. А перед нами удалили из больницы с охраной двоих явно выпивших с запахом алкоголя, устроивших дебош и нецензурно выражавшихся женщину и мужчину.
пр. Бардина, д. 28
Я с мужем обратилась в кабинет экстренной офтальмологии 5 января. Столкнулась с хамством и беспределом врачей. Мужу в глаз попала стружка от болгарки. Нас не пускали в кабинет, потому что без бахил, а у нас просто не было разменных денег, чтобы купить их в автомате. Спасибо женщине, которая нам дверь открывала - она и разменяла нам деньги. Медсестра в кабинете была возмущена, что мы из Осинников приехали к ним, а не в частную клинику: "Нам за вас не заплатят - вы полис не привезли". Да, мы экстренно собирались - глаз слезится, болит, царапает. Далее пришла девочка в халате. Она не представилась, у нее не было бейджика с ее именем и должностью. Говорила она фразами сидеть, стоять, держать, терпеть. Это что за общение? Мы что, роботы? При осмотре муж моргнул, что привело девушку в халате в ярость, она дернулась и вылетела из кабинета с криком: "Я отказываюсь продолжать осмотр"! Что значит отказываюсь? Ты врач или кто? Проявить терпение к пациенту не можешь - смени работу! В итоге диагноз она написала: "Удаленное инородное тело роговицы правого глаза". Что значит это? Удаленное - значит находящееся вдали, ведь так? Удалено или извлечено - другое дело! Никаких комментариев по назначению не дала. Свободны, все написано. Что значит написано, а объяснить, что, как и зачем применять разве не ее прямая обязанность? Не можешь общаться - работай с роботами. А сестра, которая сидит в том же кабинете, заявила, что вообще не давала клятвы Гиппократа! Что эта женщина делает в больнице в белом халате?
пр. Бардина, д. 28
2 часа ожидания в санпропускнике. Очередь уже более 5 человек. Внятного объяснения где врач и как скоро подойдёт медперсонал дать не могут.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность врачу кардиологического отделения Солоповой Юлии Александровне! Дай бог Вам здоровья и всех благ! Мою маму госпитализировали по скорой из Прокопьевска, такого чуткого отношения я точно не видела к пациентам, большой души люди работают в этом отделении. Отдельное спасибо медицинской сестре Куренковой Анне Филипповне, которая с такой заботой и любовью ухаживала за мамой. Персонал отделения, начиная с гардероба, очень добрые и отзывчивые люди, всем вам спасибо! Большие и чистые сердца у людей, работающих с нашими сердечками! Мира, тишины, любви, терпения, доброты, милосердия всем вам, милые доктора, медицинские сестрички!
пр. Бардина, д. 28
Травматология 2 - ужасное отношение персонала. Если нет родни, вы погибли, врачи вообще не появляются, как будто они будут вечно живые. Хочу, чтобы об этом знал главврач больницы! А ещё бы сам губернатор!
0.0 нормально
В ЛОР-отделении вместо 14 врачей работают 2. С "радостью" могут ежедневно принять всех Жителей Кемеровской области.
пр. Бардина, д. 28
Выражаю сердечную благодарность зав. Ревматологического отделения Мисюре Е. А. и особо лечащему врачу Мартыновой И. А., за ее профессионализм, внимательное и доброе отношение к больным. Спасибо всем медицинским работникам и младшему персоналу. В отделении всегда чисто, тепло и уютно. С Уважением Максимкина Татьяна Константиновна, лечилась в ноябре 2016 года.
пр. Бардина, д. 28
Чем вообще в этой больнице врачи и санитары занимаются? Лежит родственник в урологии, приехали навестить и ужаснулись, человек лежачий, в туалет ходит под себя. Все постельное насквозь пропитано этим. Не могут даже матрас поменять с постельным бельем. Вы же тоже люди, почему такое отношение к больным?!
пр. Бардина, д. 28
Июнь 2016 г.: шок от отделения гастроэнтерологии. Начиналось с процесса госпитализации, оформления карты в санпропускнике, огромной очереди, в которой абсолютно здоровому станет плохо, не то, что больному. А эти непосильные расстояния от санпропускника до отделения. Это нормально? Кое-как оформили карту. После просидела в коридоре отделения еще несколько часов. Были свободные палаты, я ждала, когда выпишется женщина из палаты для 6 человек. Благодаря звонку родственников, сжалились, нашли место. В моем состоянии и при моем заболевании такое отношение - это дикость, безразличие и не профессионализм. В отделении чистенько, медперсонал приветлив, но он настолько устарел и не квалифицирован, что поставить периферический катетер не могут, все манипуляции по старинке. Не умеют капать препараты для парентерального питания. А главное - нет стремления и желания развиваться. Приходилось самой контролировать каждое действие и назначения врача, чтобы не залечили. А это для них не проблема. Анестезиолог-реаниматолог пришел к нам в отделение, чтобы установить мне подключичный катетер. Медсестра была без маски и перчаток. После 4 попыток врач заявил, что не получается. И с 5 кое-как сделал надключичный, сославшись на мою физиологию. Поиздевались изрядно, боли были дикие, не могла после дышать, шевелиться и глотать. Почему в другой больнице эта манипуляция занимает 5 мин и никаких проблем? Отдельное удивление вызвало питание. Конечно есть можно, но не пациентам гастроэнтерологии, где все на диетах. А ведь люди лежат со всей области и их некому покормить домашней едой. Это безобразие.
пр. Бардина, д. 28
Хочется оставить отзыв на 4-й санпропускник (ЛОР отделение). Приехала к ним в воскресенье с болью в ухе, это отделение было дежурным 21.08.2016. Захожу: сидят в ряд несколько человек - медицинские работники, нога на ногу, и пренебрежительно спрашивают: "С чем пожаловали?" Я отвечаю: "Серная пробка очень глубоко в ухе, свело всю челюсть". На что мне последовал ответ, что принимают только с экстренной болью. Я ехала с Орджоникидзевского района для того, что бы меня направили (ваши работники) в платные клиники и муниципальные. Я бы и сама туда пошла, без их направлений, но, к сожалению, в воскресенье не работают ни платные клиники, ни муниципальные. Меня обязаны были хотя бы посмотреть! С жуткой болью я пережила день и ночь, и в понедельник пошла в платную клинику. Уважаемый заведующий отделением, главный врач, напиши на дверях вашего отделения классификацию болезней, которые будут лечить в вашем отделении, чтобы люди знали. Мы-то, наивные, полагаем, что давая клятву Гиппократа, вы обязаны принять и оказать помощь любому больному, с любой болью -"острой", "средней", "не острой" и т. д.
пр. Бардина, д. 28
Лежала в 1 хирургическом отделении. Условия пребывания - бедно, но чистенько. Кухня: не отравилась и это все, что можно сказать положительного. А вот персонал понравился. Абсолютное большинство - профессионалы.
пр. Бардина, д. 28
Ужасное обращение с пациентами в ЛОР-отделении! Не посещайте эту больницу! К пациентам после операции плохо относятся! Меня сегодня оперировали в 10:00, а сейчас 22:25 и ко мне до сих пор ни один врач не подошёл! Подошла к медсестре, чтобы дала таблетку, так как болит сильно горло. Она мне сказала: "Идите в палату и не ходите здесь, так как у нас нет таблеток." Это просто ужас!
пр. Бардина, д. 28
Лежала в гинекологическом отделении на 3-м этаже. Отвратительное отношение, начиная с санпропускника, женщина в возрасте хамит с порога, медсёстры в отделении хамят, кричат! На момент моего поступления, работала замечательная медсестра, относилась уважительно, оказывала помощь. В смотровом кабинете относятся отвратительно! Лечащий врач Лилия Григорьевна не объясняет ничего! Относится по-хамски! После операции очень тяжело перебираться с каталки на кровать, медсёстры не помогают! Если в будущем встанет вопрос, ложиться ли в первую больницу, откажусь наотрез! Хамство! Неквалифицированные специалисты!
пр. Бардина, д. 28
Выражаю сердечную благодарность всему коллективу гинекологического отделения №1 Городской клинической больнице №1 и лично врачам, которые проводили мне плановую операцию 20.04.2016 г. - заведующей отделением Чевычаловой Елене Викторовне и врачу-специалисту Коваль Елене Юрьевне. Дорогие, милые, родные женщины! Большое Вам спасибо за ваши знания, умение, чуткость, мудрость и понимание. Всего Вам самого доброго. С наступающим праздником!
пр. Бардина, д. 28
Делала платно ФГДС в отделении эндоскопии, думала дорого. В четыре раза дороже, чем везде. Делал зав. Делал ужасно, больше туда, в первую, ни ногой! Первый раз так плохо сделали, болтал с медсестрой, хохотал.
пр. Бардина, д. 28
Врачи к пациентам относятся равнодушно. Не объясняют для чего делаются те или иные манипуляции. Лежал в урологии в октябре 2015 года.
пр. Бардина, д. 28
Хочу поблагодарить коллектив гинекологического отделения №3 ГКБ №1. Дружные, квалифицированные, добрые и с юмором специалисты. Хорошая, внимательная заведующая. Врачи с большим опытом и стажем. Медицинские сестры хорошо и вовремя выполняющие свою работу. И конечно приветливые санитарки. Большое спасибо за моральную поддержку, за профессиональную помощь.
пр. Бардина, д. 28
В моей семье случилась беда. Заболела мама. С направлением на экстренную госпитализацию в неврологическое отделение мы обратились в санпропускник №2 горбольницы №1. Дежурила в тот день врач невролог Бондаренко. Как резко, грубо она разговаривает с пациентами. Когда болеешь с надеждой и верой обращаешься к людям в белых халатах, надеясь, что помогут. Но в ответ получаешь отказ на госпитализацию в хамской форме. Ужасный врач!
пр. Бардина, д. 28
Самое чудесное отделение реанимации гинекологии! Абсолютно все, от врачей до санитарок, очень хорошие люди, относились ко мне, как к родной, на протяжении всей госпитализации. А самое важное, что они спасли мою жизнь и благодаря им я жива, и у меня есть маленькая дочка! Совгиря Андрей Владимирович - мой врач, Остертаг Наташа и другие медсестры - просто чудо! С благодарностью, пациентка!
пр. Бардина, д. 28
Ужасное гинекологическое отделение! Кошмар! От врачей, которым безразлично здоровье пациенток, до санитарок грубиянок!
пр. Бардина, д. 28
Привезли по скорой с болями, с диагнозом камни в желчном - утром была на УЗИ в платной клинике, и врач сказал, что нужно срочно показаться хирургу, если будут боли и температура. К вечеру температура и боль заставили звонить в скорую. В пропускнике пробыла 3 часа. Взяли анализы. Распечатка УЗИ с диагнозом была проигнорирована, что понятно - есть свои специалисты. УЗИстка спала, я её еле разбудила, было уже 23 вечера. Выписка с диагнозом "калькулёзный холецистит" была проигнорирована. Мне через 2 часа сказали: "У Вас анализы и УЗИ в порядке". И, несмотря на боли, после укола отправили в 2 часа ночи домой. Утром в 6 часов я не выдержала, снова вызвала скорую. В 29-й больнице меня снова обследовали, и сразу сделали операцию. Диагноз - острый гангренозный калькулёзный холецистит.
пр. Бардина, д. 28
Выражаем огромную благодарность врачам и медсёстрам челюстно-лицевой хирургии городской больницы №1 г. Новокузнецка. Мой муж находился в отделении с 01 января по 22 января 2016 года. Ему была проведена сложная операция. Все родные переживали за исход операции. Сейчас у нас всё хорошо. Дай бог нашим замечательным врачам силы и умения на многие годы.
пр. Бардина, д. 28
Лечилась в поликлинике КМК, прошла всех специалистов, диспансеризацию, вылечила зубы. Всё быстро, персонал вежливый и очень отзывчивый. Спасибо.
пр. Бардина, д. 28
По поводу профессионализма судить не мне, но помимо этого должно быть человеческое отношение к людям, жизнь которых в ваших руках. Доктору общей реанимации Валиахмедову А. З., видимо незнакомы чувство сострадания, внимания и уважения к пациентам, их родственникам.
пр. Бардина, д. 28
4 корпус не принимают на прием экстренно, говорят нет ФГДС и направляют в другие больницы. Это перед новым годом.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить большую благодарность медперсоналу 1 гор. больницы офтальмологического отделения, заведующему отделением Крамер Евгению Романовичу и своему лечащему врачу Пластининой Светлане Леонидовне за то, что они вернули зрение. Здоровья им и успехов за их благородный труд. Сосновка.
0.0 нормально
Сижу больше часа в очереди, минут двадцать назад приняли одного человека. Почему с 10, как полагается, никого не принимали? Народу много, многие на дневном, есть свои дела.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность всем медицинским работникам гинекологического отделения N 1 Городской клинической больницы N 1. У меня была плановая операция 05.11.15. Как мне понравился коллектив отделения! Такие внимательные медсестра, санитарочки. Особую благодарность выражаю заведующей отделением Чевычаловой Елене Викторовне. Такая добрая, милая и внимательная. Уже уходя после работы, всегда заглянет в послеоперационную палату и спросит как дела. А лечащий врач Елена Юрьевна Коваль, как она четко, ясно, убедительно объясняет пациенту ситуацию. Большое спасибо Вам, Елена Юрьевна. Я так долго собиралась на операцию и зря. Я очень счастлива сегодня, спасибо Вам всем за ваш замечательный и благородный труд.
пр. Бардина, д. 28
Пересеклась в своей жизни с общей реанимацией 1-й городской больницы. Была приятно удивлена терпением, вежливым и внимательным обращением с пациентами и родственниками больных. Врачи делают все возможное, а медсестры заботливо ухаживают. Благодаря этим людям мы выживаем. Спасибо огромное вам, дорогие наши!
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить свою благодарность отделению экстренной хирургии, всем врачам, медсестрам, санитаркам. Спасибо за ваш нелегкий труд, за ваш профессионализм, доброе, человеческое отношение к больным людям.
пр. Бардина, д. 28
Хотим выразить огромную благодарность коллективу в отделении реанимации и интенсивной терапии №1, ГКБ №1 города Новокузнецка. И лично, заведующему отделением Воеводину С. В., врачам-реаниматологам Корчанице С. Л. и Мазилкину А. В., медсестрам Волосниковой Ю. В., Кузнецовой С. В., Хрущ Л. В., Пугачевой Л. М., Колесниковой О. А. Санитарочкам Горшуновой О. Н. и Инжаковой Е. В. Это добросовестные, отзывчивые и очень добрые люди, выполняющие свою работу на отлично. Спасибо вам за ваш замечательный и благородный труд!
пр. Бардина, д. 28
Лежала в ревматологическом отделении Городской больницы №1 в ноябре 2015 года. Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделением Мисюре Елене Александровне! Очень хороший специалист и грамотный руководитель! В отделении порядок, персонал внимателен и вежлив, на все просьбы и пожелания оперативно реагируют и стараются помочь. Побольше бы таких руководителей в наших больницах!
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу отделения реанимации, за их профессионализм, доброе и чуткое отношение к пациентам.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность коллективу в отделении реанимации и интенсивной терапии №1, ГКБ №1 города Новокузнецка. И лично, зав. отделением Воеводину С. В., врачам-реаниматологам Корчанице С. Л. и Мазилкину А. В., медсестрам Волосниковой Ю. В., Кузнецовой С. В., Хрущ Л. В., Пугачевой Л. М., Колесникова О. А., санитарочкам Горшуновой О. Н. и Инжаковой Е. В. Это добросовестные, отзывчивые и очень добрые люди, выполняющие свою работу на отлично. Спасибо вам за ваш замечательный и благородный труд!
пр. Бардина, д. 28
Спасибо огромное отделению реанимации в хирургическом корпусе. Особенно заведующему Воеводину С. В. Отличное отношение персонала. Врачи тактичные, сестры добрые, санитарки просто чудо. Все расскажут, покажут. Угрюмов А. Ю., Мазилкин А. В., Валиахмедов А. З., Корчаница С. Л., и сестры Олесенька, Танечка, Любонька, Светик, Юленька и все санитарочки. Спасибо за заботу и внимание.
пр. Бардина, д. 28
Хочу поблагодарить весь персонал пульмонологического отделения ГКБ1 г. Новокузнецка за их добросовестный труд, хорошее отношение к больным! Это замечательный, слаженный коллектив во главе с зав. отделением Мещеряковой О. А.! Я уже несколько раз пролечилась в этом отделении и остались только самые добрые впечатления об отделении, о квалифицированном лечащем враче, знающем свое дело - Рыковой Наталье Михайловне. О медсестрах Колесниковой Любовь Ильиничне, Кулямпиной Ларисе Викторовне, Кохманович Елене Николаевне... В отделении царит атмосфера доброжелательности, весь персонал очень отзывчивый и неравнодушный. Спасибо большое за ваше отношение, профессионализм и помощь!
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу пульмонологического отделения городской больницы № 1 за их отношение к больным. Это дружный, слаженный коллектив, который всегда поможет. Я постоянный пациент этого отделения с 80-х годов. У меня ХОБЛ, и всегда поражаюсь, как при огромной загрузке, персонал всегда на высоте, высококвалифицированные, добродушные. В отделении всегда много иногородних больных, и они очень хорошо отзываются об этом отделении, и теперь стремятся лечиться только в пульмонологии. Большое спасибо и низкий поклон врачу Рыковой Н. М., заведующей отделением Мещеряковой О. А. и всем медицинским сёстрам. Здоровья и удачи всему пульмонологическому отделению.
пр. Бардина, д. 28
Здравствуйте, хочу выразить огромную искреннюю благодарность всему персоналу нефрологического отделения за их доброе, профессиональное отношение к людям. Я давно являюсь пациентом этого отделения и поняла, что милосердие - это не миф, а реальность. Спасибо за ваш нелегкий труд и понимание!
пр. Бардина, д. 28
Очень медленные очереди в терапевтическом отделении, пульмонологии. Сижу 2-ой час на скамейке в коридоре, жду врача.
пр. Бардина, д. 28
Здравствуйте! Меня зовут Штоль Рената Анатольевна. Хотела бы выразить огромную благодарность заведующей отделением гинекологии 1-ой горбольницы Чевычаловой Елене Викторовне, лечащему врачу Волкову Олегу Анатольевичу за профессионализм. Ещё хочу выразить благодарность анестезиологу и всем, кто принимал участие в моей операции 24.09.2015 по фракционному выскабливанию полости матки. Единственных два очень больших минуса: на операцию я пришла с полным клинико-биохимическим обследованием, на плановую операцию к 8-ми утра, естественно на голодный желудок (т. к. предстоял наркоз), а на саму операцию попала в 15:30, под конец рабочего дня. В это время был пересменок и материал, который должны были взять на гистологический анализ, был персоналом уничтожен. Хотелось бы узнать, каким образом передаются операционные сменами, если по безалаберности некоторых утеряны важные анализы. Прошу разобраться, т. к. это очень важный анализ, без которого я не смогу оперировать узел миомы.
пр. Бардина, д. 28
Выражаю огромную благодарность: Маркиной Любовь Алексеевне за внимание и понимание, Чевычаловой Елене Викторовне за профессионализм, её внимание, доброе сердце, лечащему меня врачу Коваль Елене Юрьевне за её огромное доброе сердце, профессионализм, внимание, тёплые слова и поддержку, и конечно же всему медперсоналу отделения. Ещё хочу выразить благодарность анестезиологу и всем, кто принимал участие в моей операции 03.09.2015, медперсоналу из реанимации. Низкий вам всем поклон от меня и моей семьи, здоровья, семейного благополучия и огромных успехов в вашей работе.
пр. Бардина, д. 28
Вчера столкнулась с хамским отношкнием в гинекологическом отделении. Начиная с санпропускника 6, на дверях которого нет ни одного обращения с просьбой не входить. Медсестра, которая проработала там не один десяток лет, вела себя просто по хамски: "Зачем открыли дверь? Кто вы такая? Закройте дверь? Кто вас отправил", - и пр. Более грубые высказывания, хотя можно было просто спокойно попросить подождать за дверью. После получасового ожидания, у меня, наконец-то, взяли направление, а ещё минут через 40 пригласили войти, и началось: зачем вас к нам направили, ну и что, и т. д.
пр. Бардина, д. 28
Ужаснейшее отношение к беременным, хамство начиная от санитарок, заканчивая безобразнейшим отношением врачей урологического отделения!
пр. Бардина, д. 28
Хотим выразить большую благодарность старшей сестре в регистратуре, она не просто помогла нам найти и записаться к нужному врачу, но потом ещё перезвонила и спросила, как у нас дела! Очень жаль, что она не назвала своего имени, но мы очень ей благодарны. Благодаря ей, мы вовремя смогли пройти комиссию ребёнку, п. Мундыбаш.
пр. Бардина, д. 28
Выражаю огромную благодарность заведующей отделением Чевычаловой Елене Викторовне, лечащему врачу Коваль Елене Юрьевне, анестезиологу Ступникову Дмитрию Алексеевичу за успешно проведенную операцию 09.06.2015 г. В преддверии праздника – Дня Медицинского работника, очень хочется, чтобы Вы отметили докторов с большой буквы за профессионализм, поддержку и внимательное отношение к пациентам. В свой профессиональный праздник медработникам желаю не только успехов в работе, но также и крепкого здоровья, от которого в некоторой мере зависит надёжная защита каждого пациента. С уважением, благодарная пациентка.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность медперсоналу гинекологического отделения № 1, городской больницы № 1, города Новокузнецка. Очень отзывчивые, вежливые и добрые медсёстры. И лично заведующей отделением, Чевычаловой Елене Викторовне, и лечащему врачу Сабанцеву Максиму Андреевичу. Спасибо вам большое за то, что взялись за моё лечение, так как в других больницах разводили руками и отказывались оказывать какую-либо помощь. А здесь протянули руку помощи, было проведено несколько успешных операций. Моя болезнь начинает потихоньку отступать. Спасибо вам!
пр. Бардина, д. 28
Отделение эндокринологии 2 - просто жуть. На обход не приходят неделями, сделали назначение и всё... Заведующая отделением Королева Юлия Борисовна покрывает своих подчиненных за их халатное отношение.
пр. Бардина, д. 28
Медсёстры травматологического отделения, больных за людей не считают! В особенности тех, кто с койки не может встать, практически ухода никакого. Придумали, чтоб медсестра подошла, стучать ложкой о стену! Обалдеть. Приходят с таким видом, как будто мы им должны. Хамят на замечания. Я не пойму, они где находятся, на работе или дома? Кстати, врачи - полная противоположность, знают своё дело!
пр. Бардина, д. 28
Привезли 13 апреля после ножевых ранений, прооперировали так, что нитки из кишок до сих пор вытаскивают в поликлинике. Внутренности обычными нитями зашили, с легким вообще не понять что творится. Все болит, страшно даже если придется опять туда обратится, чтоб исправляли свои косяки! Пока лежал в реанимации насмотрелся и наслушался такого, просто жесть, пьяные медсестры, нецензурное выражение - это как в порядке вещей, отношение просто "скотское". Цитирую одно из многочисленных: "Зачем ты... Выжил, сдохнуть не мог..." Возразить было опасно, от таких всякое можно ожидать. Соседу по палате, который был еще без сознания, эти "медсестры" переливали крови и порвали пакет с кровью, потом они начали заклеивать дырку скотчем в грязных перчатках, попытки с пятой у ни получилось. Это немногое, что происходило в реанимации за три дня. Но, конечно, не все такие! Это одна смена там есть такая, а другая смена даже очень хорошая, не помню как их звать, но спасибо им настоящие медики, а не оборотни.
пр. Бардина, д. 28
Оперировалась в 1 горбольнице в ортопедическом отделении у М.А. Талерчика и О.О. Киямова. Прекрасное отношение медперсонала, врачей, обслуживающего персонала. Чистота и порядок.
пр. Бардина, д. 28
Уважаемый, Василий Викторович! Хотелось бы обратиться к Вам, чтобы Вы навели порядок по приёму врачами пациентов. Так, я вчера была записана через регистратуру на приём к терапевту Кругловой О. А. в поликлинике № 9 больницы № 1 по ул. Хитарова, 32, которая меня приняла через 50 минут, после записанного времени. В течение 10 минут я находилась у неё в кабинете, и она не обращала на меня никакого внимания, занималась своими делами. После того, как я врачу Кругловой сказала: "Мне некогда ждать", - время было 18:00 ч., мне необходимо было бежать, да, уже не идти, как было мною заранее спланировано, а бежать в детский садик за ребёнком. На что врач сказала: "Вам не нравится, выйдите и ждите за дверью, пока я разберусь со своими делами". Но, простите, прежде, чем зайти к врачу Кругловой в кабинет, я у неё спросила: "Можно зайти?". На что мне врач сказала: "Входите". Я сказала врачу: "У вас сидит медсестра, она же может разобраться с возникшими проблемами", - а врач мне и говорит: "Не учите меня работать". Я одно до сих пор не могу понять, для чего такой специалист, врач Круглова О. А., сидит на своём рабочем месте: принимать по записи пациентов или решать свои рабочие проблемы (их можно решить, когда я, последний пациент, уйду с приёма), когда сидит пациент в кабинете, и врач не обращает на него никакого внимания. По поводу записи в регистратуре: записывалась к этому врачу за неделю, в срочном порядке, простите, не была бы нужда, не пришла бы никогда. Хотелось бы остановиться на записи в регистратуре. Зачем эта запись, вообще, существует, если по записанному времени пациенты не заходят в кабинет врача. Ведь нами, пациентами, планируется специально время: отпрашиваемся с работы, необходимо успеть за ребёнком в детский сад. Сегодняшний приём у врача, у меня оставил "неизгладимый след", таких врачей ещё поискать надо, в плохом смысле этого слова. Большая просьба к главному врачу больницы: не оставить моё обращение без внимания. Надеюсь, больше такого приёма, в оговоренной ранее поликлинике, я не увижу.
пр. Бардина, д. 28
Какой-то беспредел творится в гинекологическом отделении, что в 6-м санпропускнике, что в 5-м. Кого возомнили из себя эти, так называемые, врачи! Кто дал им право вести себя с пациентами, как с животными. Приехала записаться на очередь, требуется операция. Направление выписали в женской консультации на Грдины. Предварительно врач женской консультации уточнил дни, часы записи. Приехала в 5-й санпропускник, сидят две, не знаю, какое слово подобрать, разложили на двух столах тарелки, трапезничать, видно, помешала, соскочила: "Кто послал? У нас, вообще, это отделение закрыто, - и тут же, - если надо, в понедельник приезжай". Что за отношение хамское? Где найти на таких сотрудников, в кавычках врачей, управу? Впечатление создалось дважды, что если денег посулить, как было наглядно в санпропускнике 6. Меня выставляют, но при этом предлагают померить температуру. Тут же заходит, извините, "грузин", ему - будьте любезны и за заведующим отделением метнулись и проводили на второй этаж. Без всяких направлений. А наши врачи в женской консультации, видно, не на тех бумажках направления пишут, пора на банкнотах выписывать, получается. Пора вас разгонять, вы не врачи, а охамевшие рвачи. Моя фамилия Евдокимова Жанна Владимировна. Огромное вам от меня пожелание - дай вам бог этих же болячек и навстречу таких же "врачей"!
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность коллективу травматолого-ортопедического отделения № 1, городской больницы №1 города Новокузнецка! Это добросовестные, отзывчивые, знающие свою работу люди, очень добрые медсёстры. И лично, лучшему врачу М. С. Кетову и заведующему отделением М. А. Талерчик. Спасибо вам за всё! Очень хорошее отделение. Отношение человеческое, еда хорошая, внимательный, добрый персонал. Минусов просто нет.
0.0 нормально
‎Новокузнецк‬, утро морозного дня. Жутчайшую картину пришлось наблюдать сегодня в первой городской больнице. Первый этаж, на улице -25, куча народу тут же стоят в коридоре, переминаясь с ноги на ногу, на профосмотр, анализы и прочее. Прикатывает инвалидную коляску, с огромной по весу пожилой женщиной, к двери туалета, похоже, муж, тоже дедуля, но худой и с напряжённым взглядом. Пытается въехать в закуток с надписью МЖ. Застряла. Коляска не проходит 5-10 см в проём двери. Женщина стонет, похоже, плачет. Время идёт. Мужик кидается к справочной (рядом тоже туалет, но служебный и намного шире двери и проём). В справочной засада из пациентов, ругань и споры, как всегда. Короче, посылают, миловидные медсёстры, деда, толкателя коляски, подальше, но не в свой служебный туалет с широкими дверями. Очередь в шоке. Надо теперь как-то поднимать, и двигать бабулю к унитазу вертикально, через ещё один узкий проём с дверью. Отвратительно было видеть весь этот кошмар.
пр. Бардина, д. 28
Оперировалась в ЛОР-отделении. Огромная благодарность всем докторам и особенно заведующему отделением. Медсёстры работают на износ. При этом вежливы и внимательны. Кухня хорошая, кормят очень вкусно. Огромное спасибо за ваш нелёгкий труд. Вы - святые люди! Дай вам бог здоровья!
пр. Бардина, д. 28
У меня ребёнок (12 лет) находится на учёте у окулиста, нас отправили в консультативную поликлинику на биометрию глаз. Очереди своей ждали почти 2 месяца, записались а августе аж на 21 октября 2014 года. К назначенному времени (10:30) подошли с ребёнком к 208 кабинету с направлением и страховым полисом. Так, врач (к сожалению, не запомнила её фамилию) отказалась ребёнка принять из-за того, что у нас не оказалось с собой свидетельства о рождении! Я сама работаю врачом и была неприятно шокирована таким отношением, хотя о грубости работников 1-й городской больницы была наслышана давно. Мы ждали своей очереди 2 месяца, ребёнок пропустил школу, мне пришлось отпрашиваться с работы, час добираться на автобусе до поликлиники (мы живём в Новоильинском районе) и всё ради того, чтобы в грубой форме отказались принимать ребёнка из-за пустой формальности (на свидетельстве о рождении нет фотографии ребёнка, это же не паспорт!). Я прекрасно понимаю, что врачей мало, а нас, пациентов - много, но, сделайте в таком случае эту процедуру платной, чтобы убрать такую дикую очередь и такое хамское отношение! У меня сложилось впечатление, что некоторым медработникам просто нравится показывать свою власть над людьми и они не гнушаются этим воспользоваться, даже в отношении детей. Мне стыдно за вас, люди в белых халатах, и стыдно, что в наших рядах есть такие коллеги!
пр. Бардина, д. 28
4 месяца назад моего отца положили в терапевтическое отделение на 5-й этаж в дерматологическое отделение с болезнью под названием "васкулит". 14 дней его там продержали, не ставили ни уколы, ни капельницы, а просто мазали мазями и в итоге выписали. Прошла неделя и болезнь пошла по всему телу. Его кое-как приняли опять в терапию, но уже на третий этаж, где заведующая терапевтическим отделением Трофименко Наталья Александровна (кандидат медицинских наук с высшей квалификационной категорией) сказала нам такую фразу: "Скажите спасибо, что я взяла вашего отца к себе на лечение". Изначально вроде лечили хорошо, анализы были хорошие, но со временем у моего папы начал болеть желудок, о чём мы неоднократно говорили всем врачам, но они отвечали: "Не надо нас учить, сами всё знаем. 07.07.2014 моего папу выписали домой на 2 неделе - якобы, отойти от капельниц маленько, а 21.07.2014 его должны положить на интенсивную терапию. 09.07.2014 моему папе стало плохо, очень сильно болел желудок, мы приехали к заведующей Трофименко Наталье Александровне. Во-первых, она с усмешкой на нас посмотрела и просто сказала: "Пейте маалокс". 21.07.2014 моего отца всё-таки положили в это же отделение и начали ставить по 5 капельниц в день. 25.07.2014 он себя чувствовал очень хорошо, а вот 26 июля в 6 утра ему стало невыносимо больно, врачи ему поставили 2 укола и решили, что всё так и должно быть. Я приехал в больницу в 9 утра и мы начали искать дежурного терапевта, потом прибежал и дежурный хирург и они решили, что надо папу перевозить в хирургию. Я сам его посадил на коляску и перевёз в хирургию, там ему сделали рентген и УЗИ и сказали, что будут делать операцию. Всё это сказали в 11 часов утра. Его положили в шоковую палату, сделали 3 капельницы - так его, якобы, готовили к операции с 11 утра и до 8 вечера. В 20:15, 26 июля 2014 года мне сообщили, что у моего отца остановилось сердце и он умер. Вскрытие показало, что лопнула язва и началось кровотечение. Так почему же врачи не начали делать экстренную операцию и почему врачи не слушали моего отца при жизни, когда он говорил о боли желудка. Я считаю, что это просто беспредел и халатность врачей. Таких людей надо судить.
пр. Бардина, д. 28
Сам я не из Новокузнецка, отправили меня туда перегородку выправить. Приехал (ехать мне 3 часа), время 10-й час. Отправили домой - врача уже нет. А как, простите, мне к нему попасть, если первый автобус до Новокузнецка едет в 6 утра? В регистратуре хамят, медработники (те, что сидят в кабинете ЛОР-врача) даже слушать ничего не хотят...
пр. Бардина, д. 28
Спасибо медперсоналу отделения экстренной хирургии за профессионализм, ответственное отношение к делу. С Днём медика хотим поздравить вас. Пусть в жизни вашей не наступит час беды, болезни, прочего ненастья, пускай судьба подарит только счастье. За опыт ваш и мудрые слова, мы за здоровье ваше выпьем всё до дна. И благодарность вам мы вознесём, пусть будет полной чашей дом.
0.0 нормально
До каких пор в отделениях будут курить? Закон разве не работает на территории отделений: в травме, хоть топор вешай, больные курят лёжа в постелях. Как работает некурящий персонал? Куда смотрят врачи, даже дико, почему не соблюдается закон о запрете табакокурения в отделениях? Ведь там лежат и некурящие. В травме на 4-м этаже курят и на лестнице, и в палатах. Куда смотрят врачи, а ведь там лежат и дети, да и сотрудники не все курят. Кто-то ведь должен за это отвечать? Или для них закон не писан? Это очень позорно для такой больницы.
пр. Бардина, д. 28
У меня на 35 неделе беременности обнаружили сахар в моче и отправили на госпитализацию в эндокринологическое отделение. Если бы знала, что столько маеты будет - отказалась бы сразу. Сначала нужно взять талон в регистратуре (а это очередь), потом поднимаешься на 4 этаж за подписью к заведующей, опять ждала минут 20. Ну, думаю, всё - сейчас в отделение на коечку лягу, потому что сил уже не было ни ходить, ни сидеть, ребёнок бился в животе, наверное и ему уже было невмоготу. Так нет, в санпропускник, опять в очередь и опять оформляться, дурдом. Там я сидела и ходила по фойе около часа, и когда меня наконец отправили в отделение, забыли отдать мои анализы, в отделении на посту бабка на меня наехала: "Отдавай анализы. И всё они, - говорит, - у тебя в сумке", - хотя все вещи были у мужа в санпропускнике, и потом она додумалась позвонить в санпропускник и ей сказали, что там мои анализы. Она меня отправила за ними, но мне было так плохо, я вырвала свой паспорт и полис и уже не вернулась туда, конечно поплакала. За 2 часа меня не оформили в отделение! Я, что на секретный объект хотела попасть?! Господа начальники, зачем столько сложностей и посредников, такого дурдома я ещё не видела, вам зарплату сколько не добавляй - вы не меняетесь, и не в деньгах дело. Есть конечно добросовестные работники, с душой относятся к своей работе и за 8000 рублей, но их очень мало. Вы же с живыми людьми работаете, у которых есть чувства, а у беременных они очень обостренные. Мне муж потом сказал, чтобы лечь в эту больницу нужно быть здоровым, я себе такого не могу позволить.
пр. Бардина, д. 28
Отношение медперсонала отличное, люди тактичные. Больница очень хорошая, доктора отличные, медсёстры и санитарки с золотым сердцем. А вот гардеробщица в терапевтическом корпусе очень злая и грубая женщина. Сегодня я ушла оттуда со слезами, при посторонних людях оскорбила меня. Я от всей души ей желаю здоровья и пусть к ней никогда не придет беда, которая нас туда привела. А вообще, хотелось бы, чтобы даже в гардеробе нас встречали воспитанные люди, которые просто уважают людей.
пр. Бардина, д. 28
Оборудование и медикаменты, здание и помещения, отношение медперсонала, комфорт пребывания - отличные, особенно отношение персонала. Качество питания хорошее. Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам экстренной хирургии. Это люди с высокими профессиональными и душевными качествами. Весь персонал, от оперирующих хирургов и анестезиолога, бригады реаниматологов, профессора Баранова А. И., заведующего отделения Шапран Владимира Тимофеевича, лечащего врача Мугатасимова Игоря Григорьевича, операционной сестры Ермизиной Татьяны Николаевны, медсестёр Батюниной Татьяны Валерьевны, Кашириной Натальи Сергеевны и многие другие, до санитарок, относятся к нам, пациентам, с такой заботой, что просто невозможно не пойти на поправку. Ещё раз огромное спасибо за наши спасённые жизни и возвращённое здоровье! Здоровья Вам и вашим семьям.
0.0 нормально
В гинекологии лежала 2 раза, кровати - кошмар, вообще забыла, что болит, поспав на них... Кормят странно, но не голодным остаешься - да... В выписке было написано: осмотрена главврачом... Нет, такого. 2 раза не было, из 2-х раз... Да, и сам ведущий врач осмотрами не утруждалась... Не говоря о том, чтобы хоть что-то объяснить по поводу, с которым там оказываешься... А самое интересное, берёшь талон на операцию, а её проводят платно. Мелочь - неприятно...
пр. Бардина, д. 28
1 горбольница - это сплошное хамство, начиная от регистратуры (эти вообще говорят то, не зная что), заканчивая врачами. Нормальные люди мне попались только в справочной, им - огромное спасибо. Мне довелось побеседовать по телефону с ЛОРом. Со мной разговаривали по очереди две женщины, разозлили меня просто до предела! Высказав им всё, что я о них думаю, даже не стала выслушивать про платную операцию до конца. Решила пойти в платную клинику. Тем более, по стоимости не сильно отличается.
пр. Бардина, д. 28
Прошу обратить пристальное внимание руководства больницы на ситуацию в гинекологическом корпусе. Не помню точно имя доктора, он принимает в сан. пропускнике №6. В общем, дело в том, что моя мама после приёма у него была просто шокирована - ужасным и пренебрежительным к себе отношением. При последующем возникновении проблем, она наотрез отказывалась ложиться именно в первую больницу, притом, что именно к лечению претензий практически нет. Претензии есть к отношению персонала к больным. Грубость, пренебрежение и брезгливость, которую показывают, с позволения сказать, врачи - вызывает очень негативное отношение к больнице в целом. Такая же ситуация произошла и с моей женой. После посещения молодого доктора-парня, к сожалению, точно имя не помню - вышла со слезами на глазах. И опять же, дело не в диагнозе, а в отношении персонала. Большая просьба: всё-таки обратить внимание и принять меры. Спасибо.
пр. Бардина, д. 28
Был на приёме у глазного, потом терапевт, а результат - нулевой. Гоняют по кабинетам, да - хамят. Карточки теряются, во время приёма пьют чай. Где руководство, что за бардак.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность, коллективу ожогового отделения 1-й городской больницы города Новокузнецка. Это добросовестные, отзывчивые и очень добрые люди, выполняющие свою работу на - отлично… И лично, заведующему отделению Тузовскому Алексею Владимировичу. Спасибо вам за ваш замечательный и благородный труд, крепкого вам здоровья, счастья вашим семьям, и успехов в вашем нелёгком труде. С благодарностью. Семья Кармацкой Татьяны Анатольевны… Здоровья вам и вашим детям.
пр. Бардина, д. 28
Меня успешно прооперировали в отделении плановой хирургии, за что я очень благодарен хирургам и медперсоналу данного отделения. Кроме того, здесь созданы хорошие условия для пациентов и поддерживается всегда порядок и чистота. Большое вам всем спасибо от всего сердца!
Показать еще отзывы