Отзывы о 29 больнице в Новокузнецке

Отзывы о 29 больнице в Новокузнецке: мнение реальных пациентов - 323 отзыва о клинике и ее врачах.
Больница №29, Новокузнецк - фото
Обновлено 11.12.2019
Больница №29

Я и моя семья выражаем огромную благодарность за проведенную операцию по поводу удаления грыжи межпозвонкового диска 17.10.2019 Булгакову Виталию Николаевичу, врачу–ординатору Тищенко Евгении Владимировне и всей операционной бригаде. Операцию мне провели качественно, без осложнений, послеоперационный период тоже прошёл хорошо. Все были внимательны ко мне, никто не игнорировал, если нужна была помощь. После операции за мной наблюдала Евгения Владимировна - очень доброжелательный, внимательный и чуткий человек. На все вопросы я получала понятные и четкие ответы. Также хочется отметить весь коллектив НХО-2 за профессионализм и доброе отношение к пациентам. Спасибо вам за терпение, золотые руки и доброе сердце. Хочется, чтобы о таких докторах знали и без боязни за свою жизнь доверились им. Это врачи: Булгаков Виталий Николаевич Трегут Игорь Сергеевич, Алмасова Алиса Нурлановна, Тищенко Евгения Владимировна. И просто невозможно не отметить слаженную работу медицинских сестер и санитарочек. В отделении идеальная чистота и порядок. Питание на 5+. В отделении царит атмосфера добра и тепла. До сих пор нахожусь под впечатлением. Спасибо вам: с/с Корнилова Я. А., м/с Ерёменко О. С., Свеженцева О. Н., Пехтерева Н. В., Туркина Н. М., Шахлаева М. А., Иванова И. В., Янкова Н. М., Крикун Н. А., Пименова Е. В., Дмитриева Э. Г. Санитарочки: Чернявская Л. А., Мануаленко С. В., Грищенко Е. Ю., Пилина Л. А., Рябизова В. С., Веретнова С. Е., Шелегова О. Р., Саблина Л. И., Кузнецова О. В.

Мне быстро оказали экстренную помощь, дали развернутое руководство к реабилитации и помогли с возвратом к работе. Не навязывали дополнительных услуг, не направляли на дорогостоящие исследования и не склоняли к покупке дорогих препаратов, что, к сожалению, сейчас не редкость (имеем печальный опыт) .

Нагрузка на приемное отделение.

Мы обращались к Алексею Александровичу Панову в феврале 2019 года, он принимал нас в санпропускнике, вел в стационаре и помог с реабилитацией. Также хочется поблагодарить коллектив травматологического отделения больницы №29, врачей Тумена Вячеславовича и Романа Михайловича.

Спасибо огромное сотрудникам Новокузнецкой нейрохирургической клиники 29-го нейрохирургического отделения №2, заведующему отделением, к. м. н. врачу-нейрохирургу высшей категории Булгакову Виталию Николаевичу. То, что они делают для людей, невозможно переоценить. Весь медперсонал отделения отличается чуткостью, вниманием, чувством сострадания и большим запасом терпения даже к самым капризным больным. Врачи - просто ангелы в белых халатах, герои! Низкий поклон вам. Вы помогаете людям жить полноценной жизнью и очень часто просто спасаете жизни! Вы дарите нам, пациентам, возможность и дальше вести привычный образ жизни, радоваться тому, что дарит нам эта жизнь, чувствовать себя полноценным человеком! Ольга Семенова.

Хочу выразить свою благодарность рентгенолаборанту Кашириной Яне Владимировне за качественную работу. Помогла мне снять кольцо с пальца, сустав был воспалён, и сама никак не могла снять. А она с легкостью это сделала.

Мне понравилось отношение персонала и старшего и младшего. Оперировал Бондаренко Г. Ю. Я остался доволен. Насчет питания это отдельно, кормят на убой, пять раз в день, достойно, вкусно.

Огромная благодарность нейрохирургическому отделению № 2. Особенно среднему медперсоналу, работая почти без выходных, не утратили чувство сострадания, доброты даже к самым капризным больным. Про врачей и говорить нечего, герои нашего времени! Низкий поклон.

Хочу выразить большую благодарность гинекологическому отделению ГКБ № 29. В особенности врачу акушеру Кичун Олесе Владимировне и старшей медсестре Анне Николаевне. Сделали операцию очень хорошо, отношение персонала очень хорошее и внимательное. После операции чувствую себя отлично. Олеся Владимировна очень внимательно относится к пациентам после стационара. Советую всем обращаться в ГКБ № 29. Олеся Владимировна действительно врач от бога.

Спасибо за тёплый приём врачам массажа и старшей медицинской сестре и врачам. В вашем отделении самые замечательные врачи, всегда улыбчивые и приветливые, все расскажут и подскажут. Это первое отделение, где точно вас вылечат. Аркадий Борисович и Елена Юрьевна, спасибо от чистого сердца... Теперь я знаю, есть в Новокузнецке врачи от Бога!

Все понравилось.

Легла на плановую операцию по удалению желчного пузыря 16.08.18. На следующий день меня прооперировали. Все прошло удачно. Оперировал заведующий отделением Кузнецов В. В.. Врач с большой буквы. Внимательный, интеллегентный, все расскажет, объяснит. Честно, такого отношения я не ожидала. Весь коллектив как на подбор. Чуткие, отзывчивые. Спасибо Вам огромное! Желаю всему коллективу здоровья, успехов в работе!

Огромное спасибо отделению массажа, самый лучший массаж, а главное - бесплатный. Сами в палату приходили и делали массаж ежедневно. Низкий поклон Вам, спасибо старшей медицинской сестре и врачу отделению массажа, у них золотые сердца. Самый лучший массаж в 29 больнице в Новокузнецке.

Огромное спасибо Физиоотделению, особенно Елене Юрьевне, фамилия, вроде, Вахина. Елена Юрьевна, низкий Вам поклон. Если во всех больницах были такие как Вы, то люди были счастливы, и коллектив у Вас лучший. Была на лечении, и с палаты с удовольствием бегала на физио, так как там всегда улыбаются, всегда доброжелательные, и решат все проблемы со здоровьем. Теперь если на физио, то только в 29 больницу!

МегаФон

Находился на лечении во второй нейрохирургии с 19.02 по 09.03.2018 г. по поводу поясничной грыжи, ранее оперированной в Красноярском крае. Боли были непостоянные поэтому было принято решение сделать дерицепцию диска, прошла неделя результов лечение не дало. Булгаков. В. Н. принял решение удалить остатки грыжи оперативно. Сам провёл операцию, удалил уже окостеневшую грыжу, сделал очень профессионально, . С пациентами внимателен на все вопросы даёт содержательные ответы никогда не кричит, никого не оскорбляет как человек мне понравился, очень душевный. Отдельное спасибо лечащему врачу Трегуб Игорю Сергеевичу, тоже большой профессионал своего дела для больных делает даже больше чем казалось бы должен, вообще все врачи больницы практически живут в ней, я думал они домой не ходят. Хотел бы поблагодарить коллектив медсестер очень добрые, всегда шутят, не разу не услышал от них грубого слова, очень профессионально все делают никогда ничего не забывают на все процедуры сами приглашают из палаты или просто приходят и делают уколы, что и вставать не нужно, очень добрые. Бельё меняют во время постели всегда чистые. Снитарки молодцы, в палатах убираются 2 раза в день даже в выходные, всё протирают и полы моют, везде чисто и в туалет сходить приятно. Кормят отлично почти как дома и блюда каждый день разные в общем не похудееш кормят 5 раз в день, . Мебель в палатах конечно старая но целая и крепкая, да и я сюда ехал не за понтами а за здоровьем и я его получил, теперь всё зависит от меня самого, при выписке мне дали все рекомендации, расписали образ жизни на ближайший год и лечение дальнейшее, так что я очень доволен Дай бог им здоровья, это очень большие профессионалы и просто добрые люди.

МегаФон

Находилась на лечении в отделении общей хирургии в январе 2018 года. Хочу выразить благодарность заведующему отделением - Кузнецову Виктору Васильевичу и всему медицинскому персоналу отделения. Работают отлично. В отделении - порядок. Влажная уборка 2 раза в день. Медицинские сестры относятся к больным с душой. Ни разу не слышала от них негатива, хотя больные разные... Была приятно удивлена. В санпропускнике также замечательный персонал (сравниваю с персоналом 1-й Городской больницы). Просто сложилась ситуация, что сначала я попала по скорой в 1-ю больницу, а затем в этот же день в 29-ю. Все познается в сравнении. Спасибо докторам и всему персоналу отделения. Выписалась с выздоровлением и хорошим настроением.

Попала в инфекционное отделение больницы N 29. Была приятно удивлена. В палате чисто, кормят хорошо. Миничев Вадим Павлович - очень внимательный и хороший доктор. Медсестры вежливые и добрые. За все время прибывания ни одного грубого слова, а ведь человеческий фактор очень важен в вопросе выздоровления. Спасибо всему медперсоналу за хорошее отношение и за то, что быстро поставили на ноги. Побольше бы таких врачей и медсестёр. Спасибо Вам!

Лежала на плановой операции в сосудистом хирургическом отделении. Хочу поблагодарить сосудистого хирурга Гамидова Исмаила Таджировича за профессионализм и внимание к пациентам, а так же весь персонал за внимательное отношение, доброжелательность. В отделении чисто, кормят на 4. Спасибо за здоровье!

Я - пациентка городской больницы №29 Щукина Галина Станиславовна. Лежала в гинекологическом отделении. Хочу выразить огромную благодарность врачу гинекологу Кичун Олесе Владимировне. Врач от Бога и еще замечательный человек. Такого отношения - чуткого, доброго в наше время редко где встретишь. Огромное спасибо Олесе Владимировне. Здоровья Вам, успешных операций, процветания и всех благ. С уважением, Галина.

МегаФон

Попал в 29-ю больницу ночью со среды на четверг с острой болью. Предварительный диагноз - аппендицит. Привезли в операционную и все мне высказали, что они обо мне думают, мол, утра дождаться не мог - и это в мягкой форме. В итоге сделали проколы - не подтвердилось, утром врач сказал, будем наблюдать. Ничего не назначают, но кололи обезболивающее и то, если я просил. В воскресенье дежурил заведующий ОХО - отменил обезболивающее. Я говорю, доктор у меня всё так же болит, он мне: "Я не вижу смысла в уколах, хотите купите...", - пробурчал название и ушёл. Персонал весь грубый. Жду понедельника и надо идти к главврачу. Худшая больница...

Ужасные врачи: нервные, злые. Приехала с острой болью. Довели, стало ещё хуже. Не умеют разговаривать. 17 июля 2017 примерно в 23:40 привёз муж не в то отделение (нужна была гинекология). Постучалась в кабинет, дверь никто не открывал, постучалась в другую дверь и та же сетуация. Через несколько секунд открылась дверь, в которую стучала первый раз. Открыла девушка и говорит: "Чего Вы стучите во все двери". Я сказала, что мне плохо, острая боль в правом боку. Она начала хамить, разговаривать ужасно, дёргаться, нервничать. Я сказала, что мне по гинекологии, а она мне: "Чего Вы сюда приехали?" Наверное, я ее разбудила. Я спросила куда мне идти! На мои вопросы она только нервничала. Неужели просто нельзя было по-человечески сказать куда идти? Она спросила почему не вызвали скорую на дом. Я ей говорю, что не рискую больше, потому что как-то вызывала скорую мужу на дом (кстати, по травме), она так и не приехала, пришлось тащить мужа до машины и везти самой! На это она мне сказала, что мне просто не повезло! Уровень юмора зашкалил! Потом пришёл мужчина-врач. Он спросил меня: "Что случилось?" Я ему опять говорю тоже самое, мне по гинекологии! Куда мне идти? Он сказал: "А чего Вы сюда приехали!" Кошмар! Люди, не болейте по ночам, праздникам и выходным! Просто, лежите и умирайте!

Выражаю искреннюю признательность и благодарность заведующему отделением НХО №1 Г. Ю. Бондаренко, нейрохирургу Е. А. Матвееву, нейрохирургу Е. В. Череватенко и всему персоналу НХО №1 за их профессионализм, золотые руки и добрые сердца. Огромное спасибо этим людям, которые успешно провели мне сложнейшую операцию. Теперь я живу без боли и радуюсь жизни! Здоровья вам, успешных операций, процветания и всех благ!

Я, Шарипова Виолетта, лежала в больнице №29 в гинекологическом отделении. Попала сюда в плохом состоянии: был разрыв кисты, меня за неделю поставили на ноги, причем обошлись без операции. Врачи от Бога, такого отношения человеческого в наше время редко где встретишь. Огромное спасибо моему врачу Кичун Олесе Владимировне, всем медсестрам и женщине, которая меня постоянно кормила. Я Вам очень очень благодарна, еще раз спасибо огромное! Здоровья вам, профессионального успеха!

Пришел 5 декабря, записаться на ФГДС. Записали. Аж на 17 января. Колоноскопия на 7 февраля.

Tele2

С острой болью, с направлением, нейрохирурги не принимают! Запись-ад - через две недели! Терпите, а лучше не живите! В такую больницу нет уже желания!

Tele2

Инфекционное отделение - ужас полный. Персонал и врачи злые, орут, а когда им надо, ходят на задних лапках. Таблетки самые дешёвые. В выходные не подходит к больным никто вообще! Ремонта нет, записи на тумбочке с 81 года! Каждый день кто-то умирал, ужас!

Совсем недавно лежала в НХО-2. Очень прекрасное отношение к больным, профессиональный подход к каждому пациенту. Особую благодарность хочу выразить и поблагодарить заведующего отделением Булгакова Виталия Николаевича и своего лечащего врача Трегуб Игоря Сергеевича, а также медсестёр.

Ужасная больница! У меня мама лежала в отделении, с нарушениями мозгового кровообращения после ишемического инсульта. Попала в пятницу вечером, а лечение начали в понедельник! И это инсульт! Так лечили, что произошёл второй, и на этот раз кровоизлияние в мозг! Однако никто не заметил. Мы узнали об этом только в 1-й городской больнице, когда её туда перевели.

Делали операцию (кардиология). Всё хорошо сделали, доктор хороший... Но обслуживающий персонал очень грубит. Выпинывают прямо из больницы... Лифтер, которая никакого отношения к больным не имеет, в грубой форме выгоняет из отделения. Старшая медсестра тоже грубит. Я после операции (живу в другом городе) - ни сидеть, ни двигаться быстро нельзя, а персонал выгоняет, чуть не матом... Никому не желаю туда попасть... Буду писать жалобу! Если и это не поможет, буду писать выше!

Нахожусь на дневном стационаре. То, что я увидела, это даже не знаю как описать... В гастроотделении условия ужасные просто! Ремонта не было лет сто. Рваный залатанный линолеум, страшные стены. А палаты - это просто кошмар! Там можно от одного вида их заболеть ещё сильнее. Старые ржавые кровати с провисшими панцирными сетками, тумбочки вообще жесть! Такое ощущение, что на помойке подобрали из гнилых досок, ободранная старая краска на них. Мне даже не выделили кровать, сказали на дневном не положено. И я вынуждена была сидеть в коридоре. А когда врачу нужно было меня осмотреть, она завела в пустую палату, стены все в плесени, говорит - ложитесь, мне нужно потрогать ваш живот. А куда лечь-то? Там же голая сетка? Пришлось расстелить свою куртку и на неё лечь. Это же кошмар. Нет должного лечения, нет некоторых специалистов. Дешёвые лекарства. Грубые медсёстры, вечно недовольные. Но зато при поступлении сразу начинают попрошайничать, мол, мы нищие, купите нам копирку или ручки, или ещё что-нибудь просят. Хотя у меня имеется полис ДМС, но толку от него нет. И самое главное, что хотела пройти процедуры ФГДС и колоноскопию под наркозом, так отправляют лично разговаривать с эндоскопистом. Он говорит цену. Почему нет нигде у них прайс листа на платные услуги? Вообще, интересно, сам главврач что делает? Что у него больница в таком упадническом состоянии!

Положили мужа (состояние очень тяжёлое) в торакальное отделение. Когда приехала туда, была просто в шоке! Ремонта там не было уже более чем достаточно давно! Ужасные палаты! Да, может быть и некоторые сотрудники доброжелательные, внимательные, но на посту никогда никого нет! Я 20 минут искала санитарку, чтобы спросить у неё чистую простынку. На что она мне ответила, своё нужно иметь. В свою очередь, я пошла и купила мужу постельное бельё.

Недавно выписался из отделения торакальной хирургии! Мне уже 60 лет, но таких замечательных людей, которые там работают, встретишь нечасто! Моим лечащим врачом был Ковалёв М. С. Как хирург, так и человек - просто замечательный! Коллектив, который состоит практически из прекрасных дам, начиная с сестричек и санитарочек, все выслушают, подойдут, спросят, как себя чувствуешь! Хотелось бы, конечно, чтобы люди, которые работают в этом отделении по полтора суток, получали бы достойную заработную плату! Я ещё долго буду вспоминать ваши золотые руки и добрые глаза, спасибо Вам огромное за вашу любовь к нам, пациентам!

Лежала в НХО 1. Врачи просто молодцы, знают свое дело: уколы, блокады всегда вовремя, обеды вкусные. Молодцы, коллектив пищеблока! Особенно хочется поблагодарить коллектив Физиотерапевтического отделения, Хуторного Аркадия Борисовича - врача, Вахнену Елену Юрьевну - старшую медицинскую сестру. Она четко всем больным расскажет, что и когда пройти, для чего все лечение, на что влияет, всегда улыбается, со всеми общается. Спросит, как дела, помогает или нет, очень энергичный человек. Смотришь: отпускала магнит, затем бежит уже на водолечение на 1 этаж, везде успевает. Молодец! Сотрудник Анна очень добрая, везде помогает нам, отведет в отделение, если надо. Умничка! Спасибо вам, что есть такое отделение реабилитации, как у вас. Работайте долго на радость нам, пациентам. С уважением, пациент.

Лежал в торакальном отделении, абсолютно всё ужасно! Внешний вид больницы, как госпиталь в военные годы - жуткий. Внутри тоже всё печально, крыс не видел, а тараканы есть. Отношение медперсонала к больным наплевательское (часто хамское), у лечащего врача невозможно узнать, как протекает лечение! Часто нет в наличии обезболивающего, а если и есть, то ещё нужно уговорить медсестру, уделить тебе время! В общем, набирайтесь терпения и сил, если попали в отделение торакальной хирургии.

Огромное спасибо ФТО, особенно Елене Юрьевне, очень замечательная, добрая и ответственная. Если бы все были, как она, болеть бы было в радость.

Я - Бондарева Светлана Николаевна, хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам нейрохирургического отделения №2. Чувствуется, что команда под руководством Булгакова Виталия Николаевича работает профессионально, слаженно. Я увидела там простое, человеческое отношение к больным, что сейчас редко встретишь. Хочу поблагодарить своего лечащего врача Пешкова Алексея Юрьевича, а также медсестёр и санитарочек, с кем мне пришлось общаться: Корнилову Янину Александровну, Жигулеву Анну Николаевну, Иванову Ирину Викторовну, Шахмаеву Марину Александровну, Кравченко Наталью Владимировну, Крикун Наталью. Я преклоняюсь перед вами и говорю Вам: спасибо,что вы есть.

Я, Балакина Томара Федоровна, совсем недавно лежала в нейрохирургии, 2-е отделение. Очень всё понравилось, прекрасное отношение к больным, профессиональный подход к каждому пациенту. Особую благодарность хочу выразить и поблагодарить заведующего отделением Булгакова Виталия Николаевича и своего лечащего врача Трегуб Игоря Сергеевича, а также медсестёр. Побольше бы таких врачей.

Лечилась в физио отделение, лежала в неврологическом отделении. Очень понравился весь коллектив ФТО. Сотрудники всех, в буквальном смысле слова, облизывают, старшая сестра Вахнина Елена Юрьевна за ручку отведёт в нужный кабинет, всё покажет, расскажет. Стало плохо на лечение после УВЧ - давление смерила, нашатырный спирт принесла, кофе напоила, прямо в коридоре. Душа, а не человек, просто на своём месте. Низкий вам поклон, физиотерапевтическое отделение. С уважением, пациентка.

Сегодня моего дедушку забрала скорая, и направили его в 29-ю больницу. У него проблемы с лёгкими. Я просто не могу понять, как можно больного человека (тем более дедушка старенький) отправить своим ходом с Запсиба на Белые дома? Как я поняла, больница не очень хорошая.

Ничего хуже не видела! Отделение травматологии - полный беспредел! Грязь! Полы в палатах моются, максимум - два раза в неделю! Отношение медперсонала и врачей к больным отвратительное! Ни у кого ничего не возможно узнать по-поводу своей болезни. Больной с открытой формой туберкулёза лежит в коридоре. Такое ощущение, что больные там предоставлены сами себе. Никому не рекомендую туда попадать. Нахватаетесь ещё больше болячек!

Лежу в отделении общей хирургии, Кузнецов молодец, к пациентам относится замечательно, делал мне операцию. Персонал - конечно не все, но есть хорошие, кормят хорошо, но тоже зависит от смены. Ну, вот как-то так. Постельное белье ужасное, драное, если человек умер, то держат его в туалете пока машина не приедет за ним.

Здравствуйте. Недавно я с ребёнком лежала в инфекционном детском отделение. И я пришла в ужас от того, в каких лежат условиях детки со своими родителями. Стены и пол все ободранные, вода бежит из крана круглые сутки, комары по ночам (и даже крысы) бегают в ванной комнате. Кровати старые, на которых неудобно спать взрослому и даже ребёнку. Таких кроватей в больницах уже нет, и не должно быть. Врачи, медсестра и обслуживающий персонал - молодцы, большое им спасибо, что они работают в таких условиях. С уважением, ваши пациенты.