Больница №2 Георгия Победоносца
Новокузнецк

Больница №2 Георгия Победоносца, Новокузнецк: 83 врача, 85 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 44 до 2420 руб., телефон, официальный сайт, 12 место в рейтинге больниц Новокузнецка (42/100), адрес - Новокузнецк, ул. Кузнецова, д. 35.
Больница №2 Георгия Победоносца, Новокузнецк - фото
Обновлено 15.08.2019

Официальное название: МБЛПУ "Городская клиническая больница №2 Святого великомученика Георгия Победоносца"
Руководитель: Лукашевич Георгий Георгиевич

Городская больница №2 Георгия Победоносца Новокузнецка – многопрофильное муниципальное медицинское учреждение, в структуре которого функционируют следующие подразделения: лабораторно-диагностическая служба; амбулаторно-поликлиническая служба, представленная отделениями амбулаторной хирургии и медицинских осмотров, 3 поликлиниками, 2 женскими консультации; стационарная служба со специализированными отделениями, в том числе филиалом госпиталя ветеранов войн.

Учреждение обслуживает жителей Центрального района, а также оказывает специализированную медицинскую помощь кардиологического профиля жителям Орджоникидзевского района города.

В городской больнице №2 Георгия Победоносца осуществляют следующие виды медицинской помощи:

стационарную помощь по профилям: токсикология, наркология, кардиология, терапия, неврология;

диагностическую помощь: электроэнцефалографию, флюорографию, электрокардиографию, линейную томографию, спирографию, велоэргометрию, колоноскопию, спондилографию, эхокардиографию, фибробронхоскопию, рентгенографию, УЗИ, эзофагогастродуоденоскопию, маммографию, лабораторную диагностику (бактериологические, серологические, биохимические, иммунологические, общеклинические, гематологические исследования,);

амбулаторную помощь по профилям: хирургия, урология, неврология, отоларингология, терапия, травматология, кардиология, офтальмология, инфекционные болезни, эндокринология, акушерство-гинекология;

реабилитационную помощь: термотерапию, аэрозольтерапию, пневмомассаж, гальванизацию, оксигенотерапию, иглорефлексотерапию, магнитотерапию, электрофорез, ультратонтерапию, фонофорез, электростимуляцию, занятия лечебной физкультурой, психологическую разгрузку, спелеотерапию, диадинамотерапию, электросонотерапию, амплипульстерапию, дарсонвализацию, инфитатерапию, УВЧ-, СВЧ-, КВЧ- терапию, ультрафиолетовое излучение, лазеротерапию, мануальную терапию;

различные виды медицинских осмотров: предварительные и периодические осмотры, медосмотры на право владения оружием, управление автотранспортом, медосмотры иностранных граждан на инфекционные заболевания.

Ко 2-й больнице можно проехать автобусом №60, маршрутками №29, 29а, 60, 62, трамваями №6, 8, 5, 12 до остановки «2-я Горбольница».

Врачи больницы №2 Георгия Победоносца

Отзывы о 2 больнице Георгия Победоносца

Низкий поклон и огромное человеческое спасибо санитарке Елене Киреевой (надеюсь, правильно запомнилось) отделения кардиологии. Единственный представитель медперсонала, который не высказал своего недовольства тем, что у отца Шитова А. Ф. были проблемы с кишечником. И переодевала и возила на коляске в ванную комнату, не предъявляя претензий родным и спокойно общаясь. В день, когда писали отказ от дальнейшего лечения, старшая медсестра была возмущена, что не забираем тотчас же, а через 3 часа (нужно было найти спецперевозку). Тебя заставляют чувствовать вину, что запах в палате и т. д. Понимаете: в больнице не нужен больной с такими проблемами. А это фитнесклуб, куда принимают атлетов и чистых, здоровых людей? А медики не в курсе, что бывает рвота, гной, недержание мочи и кала? Я уже не обсуждаю, что привезли человека слабо, но передвигающегося на ногах и обслуживающего себя, а забрали живой труп. Причина смерти - постинфарктный кардиосклероз, а инфаркта у него врачи не заметили. Через 2 суток дома 9 мая отец умер. Кстати, вскрытие показало онкологию прямой кишки. А их так раздражала его диарея.

Земляки, добрый вечер! Мне муж привёз вчера выписку из н/о ГКБ 2 (так как сама я работаю). Там нобелевские лауреаты, не иначе... Они мне изменили пол - "ориентирован в месте", написали, а не "ориентирована", плохо ходит из-за болей в суставах (и речи не шло о суставах), кал на я/глист отриц. - не брали, ИФА отрицательно? На что именно? Секрет... Кровь на гепатит В отрицат... Это ложь, рентген с функциональными пробами описан, а мне только прямой и боковой делали, я же не сгибаемая... Далее - высота дисков резко снижена с формированием фиброза, и дальше фраза: "Умеренно снижена высота дисков" (где, каких?)... Когнитивные нарушения (когнитивные функции – это восприятие, сообразительность, способность знакомиться с новой информацией и запоминать ее, внимание, речь, ориентация в пространстве и времени, двигательные навыки). Как они это нарушение определили? Я таких профанов давно не видела... Вот что делать? Пожаловаться? А куда? Про хамство среднего персонала вообще молчу... Там ещё такая практика - положить в коридор новых больных до прихода лечащего врача, это при пустых палатах. Лечилась там со 2-го мая по 11 мая 2019. Спасибо, что прочли.

В кабинете рентгена на 4 этаже работает невероятно агрессивная женщина. Трогать стул запрещено, она воспринимает это, как личное оскорбление. Прийти забрать результат в неположенное время нельзя. Вы что? Как можно? "Идите куда хотите", - получила я в ответ. ***. В кабинете флюорографии вообще вечно километровая очередь и ограниченные часы. Бесплатная медицина и хамское отношение - вещи неразделимые.

Все ужасно! Начиная с санпропускника. Мою маму привезли на скорой с сердечным приступом. Помещение набито людьми сесть негде, мы ждали 2 часа, медперсонал грубый, хамство просто зашкаливает, мама не могла разговаривать, при этом *** орали на нее: "Ждите и не орите". Едем дальше, наконец-то подняли в отделение и положили в какую-то общую палату на 20 человек, не накормили. На следующий день, к вечеру перевели в нормальную вроде бы палату, но очень интересно, что в палате нет ни одной розетки, да и вообще во всем отделении одна розетка, и возле нее постоянно очередь, и это 21 век, когда у всех телефоны и не только. Мало того, что в больнице карантин по гриппу, так еще и карантин по связи! Кормят отвратительно, чаю не допросишься, если и дают какие-то напитки, то только теплые чуть-чуть. Тюрьма, а не больница, плюс ко всему хамское отношение медперсонала.

Хочу выразить огромную благодарность санитарочкам и медсестрам отделения терапии за добросовестное отношение к своей работе!

Больница №22, Новокузнецк - фото
ул. Петракова, д. 71