Стоматология «Фемели»
Новокузнецк
Отзывы о стоматологии "Фемели" в Новокузнецке: мнение реальных пациентов - 22 отзыва о клинике и ее врачах.
Стоматология «Фемели», Новокузнецк - фото

Сходила на чистку зубов (удаление камней). Прохожу данную процедуру раз в год, обычно в другой клинике и у другого врача. Обратилась сюда, поскольку была ограничена во времени и мой постоянный стоматолог находится в отпуске. Насторожило многое. 1. Я пришла получить медицинскую услугу, с меня не взяли даже паспорта для заключения договора. Да и заполняла я бумагу сама, ручкой. После прохождения процедуры меня опять спросили те же самые данные, и регистратор ввела их с компьютера. 2. Чистота откровенно на 3 для клиники. Пыль на тумбочке в коридоре ожидания, да и в самом кабинете все вещи, которые используются при процедурах, находятся в лотках, не поштучно, они же теряют так свою стерильность, насколько я понимаю. А напротив открытое окно, и да, во время процедуры оно также было открыто. 3. Посмотреть результат работы мне не дали. Придя домой, обнаружила, что чистку мне выполнили некачественно, что-то убрали, а что-то так и осталось. 4. В итоге, отдала 3 тысячи рублей непонятно за что. Чистку делали 20 минут. Кое-где камни остались. В других клиниках и очки тебе наденут, чтобы ты не ушел оттуда мокрым, да и паст будут использовать больше и в конце накладывают мазь. Здесь такого не было, паст было от силы 1-2. Очень пожалела, что не ушла сразу, ведь сейчас настораживает даже и отсутствие терминала. Хотела внимательнее изучить лицензию клиники на сайте, но там она в размере спичечного коробка. Впечатление такое: надеюсь мне никакую заразу не занесли с таким уровнем чистоты.

Я лечилась в клинике на Обнорского, 1. Очень хорошее отношение персонала. Все добрые, внимательные, всё мне рассказали, объяснили. Высокий профессионализм докторов! Мне очень понравилось! Большое спасибо!

Высокий уровень обслуживания, квалифицированные врачи и ассистенты, уютная атмосфера. Спасибо врачу стоматологу Дорофеевой О.Г.!

Возмущена обслуживанием в стоматологии «Фемели» (пр. Шахтеров, 17)! 22 июня 2017 г. повезла туда своего 88-летнего отца, у которого накануне заболел зуб, а за ночь раздулся флюс. Не повезла в муниципальную стоматологию, потому что папе тяжело высиживать очереди, да и талонная система тоже осложняет дело. Хотя сама год назад была в 1-ой городской стоматологии, без очереди получила талон, тут же прошла к врачу, через 20 минут вышла из кабинета хирурга. Но это 1-я, а как в остальных – не знаю. Нам ближе была «Фемели», папа живет в Байдаевке. Вот как театр начинается с вешалки, так и любая клиника, по-моему, начинается с регистратуры. С регистратуры и начну. Сидит там дамочка, совершенно ко всему равнодушная, с невнятной дикцией. Перво-наперво подсунули подписать какой-то договор аж на 5 листов! Это кто-то читает? Потом попросили подождать, спросила сколько, ответ – немного. Я понимаю, что немного – это 10-20 минут. Сидим, ждем, проходит 30 минут, папе тяжело, я подхожу к регистратуре: "Когда?" Ответ: "Еще немного". Я спрашиваю: "А почему так долго к хирургу?" И только тут узнаю, что хирурга нет, а есть терапевт-хирург, который принимает по талонам. 30 минут прождали, решили еще посидеть. В итоге – ждём час, папе плохо, у него опять разболелся зуб. Дама из регистратуры куда-то ушла, кругом никого. Я в отчаянии громко, на всю клинику сказала: "Уважаемые доктора, примите пожилого человека, ему уже плохо, мы сидим час". Тут выскочил какой-то доктор с маской на лице и через эту маску что-то непонятное сказал, типа, мы тут не местные. Затем, наконец-то, на мой зов вышла доктор из кабинета, пригласила нас к себе, посмотрела папу и сказала, что нам надо ехать в челюстно-лицевую хирургию, так как флюс очень большой. Это после часа ожидания в платной клинике! Люди, караул! Извините, фамилий ничьих я не спрашивала и просто не хочу их знать. Это не доктора. Полное безразличие и равнодушие! Мы сидели целый час, а регистраторша палец о палец не стукнула, чтобы как-то нам помочь побыстрее показаться доктору, просто сидела и ничего не делала. Вот так люди работают, получая за это зарплату! Я, конечно же, не повезла папу в челюстно-лицевую, не стала прислушиваться к совету доктора. А поехали мы прямиком в ***** на ******. И вы знаете, там совсем другое дело! Просто небо и земля. Там в дверях встречает охранник, как самых дорогих гостей. А уж в регистратуре такая сотрудница, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Сразу обо всем расспросила, тут же пошла к доктору сказать о нас, а через минуту мы уже были в кабинете у заведующего ******** , который успешно удалил папе зуб. И только после этого нас попросили заполнить анкету всего лишь на 1 листочек, в котором поместились все те же вопросы, на которые мы отвечали в «Фемели», без лишней «воды». Вот это клиника! Я далека от мысли, что во всех стоматологиях «Фемели» так. Все зависит от сотрудников. Просто, наверное, мы попали в плохую смену. И хотя в ***** немного дороже, чем в «Фемели», но это того стоит.

Мне понравилась стоматология. Хоть в самой клинике довольно скромно все выглядит, но везде чистенько, аккуратно, отношение было ко мне внимательно. Меня даже в кабинет доктора проводили, сама врач замечательная. Так вежливо со мной общалась, провела осмотр, рассказала, какие есть проблемы, потом в ходе лечения объясняла, что она делает и зачем, мне это понравилось, не было ощущения, что что-то не так делает, достаточно грамотно и профессионально, как мне показалось. Судя по результату, так и есть, очень красиво выглядит зуб, естественно. Спасибо, буду обращаться, если что.

Были в этой клинике?