Роддом №2
Новокузнецк

Роддом №2, Новокузнецк: 16 врачей, 98 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге роддомов Новокузнецка (66/100), адрес - Новокузнецк, пр. Ижевский, д. 16.
Роддом №2, Новокузнецк - фото

Официальное название: МБЛПУ "Родильный дом №2"
Руководитель: Готлиб Наталья Геннадьевна (тел. (3843) 52-82-28)
Год основания: 1965

Роддом №2 Новокузнецка функционирует с 1965 года для оказания специализированной помощи жительницам города.

В настоящее время в структуре роддома функционируют: отделение патологии беременности, акушерское физиологическое и обсервационное отделения, отделение новорожденных, клинико-биохимическая лаборатория, кабинеты психолога, физиотерапевта, ультразвуковой и функциональной диагностики.

В роддоме №2 круглосуточно оказывают квалифицированную акушерскую и неонатологическую помощь, включающую: подготовку к родам и наблюдение беременных женщин с различными патологиями, ведение родов, наблюдение и выхаживание новорожденных.

Ко 2-му роддому можно проехать автобусами №103, 10, 7, 71, 102, 10, 110, 111, троллейбусом №1, маршрутками №14, 10, 16, 15, 72, 47 до остановки «Климасенко», а далее пройти пешком.

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

Начну с того, что главное - ваш положительный настрой и понимание, что за вами бегать никто не будет, вы - обычный пациент! Лежала в дородовом отделении неделю (перехаживала срок), врач - Маркдорф М. Н., при поступлении осмотр, назначения, беседы о тактике наблюдения и подготовке к родам. Наблюдали неделю, ежедневно КТГ, по необходимости УЗИ и Доплер. И только через неделю назначили стимуляцию, т. к. сам организм, и в частности шейка была не готова, а заканчивалась 42 неделя. После принятия таблеток ночью отошли воды и начались схватки, по истечении 6 часов перевели в родовое отделение, где выяснилось, что открытия так и нет, поставили эпидуралку и сказали еще ждать, при этом наблюдали по КТГ за состоянием плода, прошло часа 2, все осталось на том же уровне, и приняли решение об ЭКС, т. к. безводный период был уже 9 часов. Операцию делали Трещенкова и Макышев, все прошло быстро и весело, анестезиологи прекрасные. В послеоперационной палате и реанимации была прекрасная смена, ухаживали, подавали все что нужно, отвечали на все вопросы, делали обезболивание, если просили, веселились все вместе, в общем отхождение от наркоза прошло незаметно и весело! Спасибо медперсоналу! В послеродовом и врачи детского отделения не очень понравились, т. к. ничего не подсказывали и не помогали, а только бубнили и воспитывали! Обстановка хорошая в целом, палаты хорошие. Зимой в -35 было очень жарко, в отличие от других РД!

Еда в послеродовом (нет диеты для кормящих, т. к. давали капусту).

Позитив и ваше доброжелательное и адекватное отношение откликнется вам тем же!

Очень-очень хороший роддом. Не смотря на то, что я родила 30 декабря в предпраздничной суете, врачи все внимательные, добрые. Да и весь медперсонал - отзывчивые люди. Есть, конечно, злые люди, но в этой больнице это - единицы. Лежала неделю до родов и неделю после. В общем, все отлично! Я сама с другого города, и даже не сравнится с этим отношением! Лежала в бесплатной палате и до, и после - просто все отлично!

Начиталась очень много негативных отзывов о 2 РД, но тем не менее приняла решение ехать рожать сюда. О чем ни капли не сожалею. Коротко не получится, отношение всего персонала (санитарки, акушерки, медсестры, врачи, кухонные) человеческое, доброе. В родовом отделении, когда уже не было сил лежать, просила отключить КТГ, относились с пониманием - отключали, давали время посидеть на мяче. Надо телефон, зарядку, простынку, утку - пожалуйста. Сначала несколько раз (с интервалом в 2 часа) ко мне приходила врач Маркдорф, ее визиты, отношение и опрокинутые фразы - это, пожалуй, единственная маленькая неприятность из воспоминаний, по-моему, она заточена на платных родах, таким пациентам она даже улыбается, наблюдала, как она приходила к девочке в соседнюю палату, которая у нее рожала за деньги. Ничего не могу сказать по поводу ее компетентности, по отзывам вроде хвалят, но человечности и понимания там 0. Врач робот с завышенной самооценкой. Затем ночью ко мне стал приходить врач Макышев, о котором очень плохие отзывы, к которому я прямо боялась попасть. Но, как оказалось, он обычный, нормальный, адекватный врач. И по общению очень приятный, и отношение хорошее, и что-то мне расшевелил, схватки усилились. На УЗИ потом тоже к нему ходила, в общем, только приятное впечатление. Думала утром буду рожать с ним, но его смена закончилась. Кстати, есть отзывы, что УЗИ живота врач заставляет делать голой, без плавок, так вот - это не Макышев, мне посчастливилось на того известного врача не нарваться. Утром смена сменилась, медсестры были уже не такие доброжелательные и отзывчивые, но все-таки нашлась одна, которая отключила мне КТГ, уже минут 50 записывалось, другие не хотели. Врачи тоже сменились и ко мне пришла врач от Бога Лесина Наталья Владимировна, я ее сразу узнала, т. к. читала очень много отзывов о ней. Она не просто хороший врач и специалист своего дела, она очень хороший человек. Женщина, которая принципиально не делает больно, у нее позитивный настрой на все, она прям прикольная, попав к ней в руки, уже ничего не страшно. Мне в итоге делали кесарево, я была не против, а даже наоборот. В операционной все позитивные, настрой положительный, 15 минут и готово. Сделать так операцию, что обезболивали только 2 дня, мне больше и не надо было, и живот/шов уже дома не болел, прям спасибо! После КС медсестра принесла телефон, зарядку, поставила телефон на зарядку, потом подала телефон позвонить мужу, подержала ребеночка, чтоб я ее сфоткала для мужа, малышка плакала, ее увезли, чтобы я отдохнула. Моя вода еще ночью закончилась, мне принесли в кружке воду, подержали голову, попоили, все добродушные... Для меня это прям сверх сервис какой-то, нянькались в прямом смысле *. После КС сутки лежишь в спец. палате, ребеночек отдельно - и здесь тебе и томатный сок, и куриный бульон, и обезболят дополнительно, если попросишь. На следующий день я перевелась в платную палату на 4 этаж, там, в отличие от тех, что на 3-ем, они очень просторные, душ на 4 палаты, как отдельное отделение, не общий коридор и есть телевизор. Ну и здесь: утром спишь, на холодильнике уже завтрак, если занята ребенком, а кружка не помыта, ополоснули, попросила ребеночка обработать - без проблем, посидеть с малышкой, если надо отойти - пожалуйста. И это не потому, что платная палата, так было везде, на любом этапе, на любом этаже. И не одна какая-то смена, я там пролежала 5 дней, сотрудники менялись. Смесь приносили каждые 3 часа, неважно, съел ребенок или нет, забирали полную бутылочку и ставили свежую, на ночь оставляли в общем коридоре несколько бутылочек, отменили только, когда налилась грудь и научились есть. К выписке нас подготовили очень оперативно. Только Наталья Владимировна сказала, что завтра домой, уже подарок от Памперс несут, ребенка на прививку забрали, бумаги подготовили. В общем, 5 дней, как на курорте. Ну и, конечно, безусловно, я аналогично общалась со всеми вежливо, культурно - спасибо, пожалуйста, а не как будто мне здесь все должны. Хочу заметить, что в ноябре народу было мало, поэтому никакой суеты не было, палаты полупустые, сотрудники, видимо, не были так загружены. Подружка рожала в 1-м РД, говорит - народу со всего юга Кузбасса, суета, врачи злые. Так что, сложно опираться на отзывы в интернете, по факту не знаешь, как будет. Да и хорошие отзывы мало кто пишет, я в ноябре родила, только вот сейчас написала. А было бы плохо, на следующий же день накатала бы, наверное. Всем удачи и легких родов.

Ужасный персонал, от врачей несет табаком, отношение просто кошмар, строят из себя непонятно кого! Унижают женщин словесно, что вообще недопустимо в приличном обществе. Приходят врачи на обход каждый раз новые и каждый противоречит другому! Нагло врут матерям о том, какую смесь дают детям на докорм! Смесь приносят старую и холодную, иногда вообще забывают принести, идешь и выпрашиваешь! Кому верить? Как в зоне себя ведут некоторые поломойки! Уже не говорю о чистоте в туалетах! Из всего так называемого персонала 5 человек по-человечески относятся к женщинам. Не дай бог больше попасть к этим людям.

Очень грамотные врачи детского отделения.

Младший персонал начиная от уборщиц и заканчивая медсёстрами.

Когда находишься в роддоме 5 дней (после кесарева) то приходится в основном часто общаться с младшим медперсоналом и обслуживающими работниками. Так вот скажу сначала о них! Не ждите от них помощи! Страшно даже было что-то спросить. На все у них один ответ: смотрите в интернете! Там все есть! Особенно часто это говорили медсестры из детского отделения. Был момент, когда я отказалась от смеси, которую они выдавали. Врач выписала 4 бутылочки, но половина из них простаивала. Женщина, которая выдавала бутылки начала на меня ругаться что я ребёнка голодом морю! Я ей спокойно объяснила, что пихать насильно я не буду в ребёнка. И мне пока достаточно 2-х баночек. На следующий день моя малышка отказалась от груди, но у неё проснулся аппетит я пошла на пост попросить питание, от которого я в прошлый раз отказалась. У меня был стресс что ребёнок не берет грудь! Это мои первые роды! И ко всему очень трепетное отношение! На посту опять была эта женщина. Я объяснила ситуацию и знаете... Она отказала мне! Отказала в пище моему ребёнку! Хотя врач ещё ничего не отменяла! Ответила: «Ты же отказалась от питания! Больше я тебе ничего не дам!». В итоге ребёнок голодный орал всю ночь, а я тихо плакала рядом! Ночью на посту эти медсестры из детского отделения сладко спали на кушетке, а дети разрывались плачем! Про уборщиц вообще молчу! Молодые хамки! Даже мат от них слышала неоднократно! Причем я им ничего плохого не делала! Видимо совсем жизнь у них поганая что такое отношение к незнакомым людям. Знаете, я тоже работаю в сфере обслуживания и никогда не позволю себе ругаться матом при людях! Если работа не нравится то, наверное, стоит задуматься об ее смене! Теперь о врачах! У меня 2 (-) группа крови. После родов в течении 72-х часов мне полагалась прививка иммуноглобулина чтобы не было проблем при вынашивании второго ребёнка (простыми словами). Я каждый день напоминала врачам об этом! И в очередной раз на мою просьбу поставить мне эту прививку врач сказала: «А уже поздно ставить... Раньше надо было». Что?! Я сказала, что неоднократно напоминала! Она сказала, что, наверное, в фонде нет этой вакцины. Что значит: наверное? Да я готова была сама купить эту вакцину! Знаю, что она совсем недешевая! Но почему мне об этом никто не сказал? В итоге я осталась без прививки... Не знаю, как сложится моя следующая беременность... Остаётся гадать. Про обстановку вообще молчу... Ну хотя бы элементарно! Можно туалетную бумагу и подкладные круги в туалете положить? Больше ни ногой туда... И ещё! Почему детям из нашей палаты не сделали УЗИ перед выпиской? Очень интересно...

Роддом №3, Новокузнецк - фото
пр. Авиаторов, д. 88