Роддом №2, Новокузнецк - фото
2.6
6.6

Роддом №2
Новокузнецк

Роддом №2, Новокузнецк: 16 врачей, 121 отзыв о клинике и ее врачах, телефон , официальный сайт, 4 место в рейтинге роддомов Новокузнецка (59/100), адрес - Новокузнецк, пр. Ижевский, д. 16.

(3843) 55-33-95
Обновлено 21.08.2020

Врачи роддома №2

МБЛПУ "Родильный дом №2"
Готлиб Наталья Геннадьевна

Роддом №2 Новокузнецка функционирует с 1965 года для оказания специализированной помощи жительницам города.

В настоящее время в структуре роддома функционируют: отделение патологии беременности, акушерское физиологическое и обсервационное отделения, отделение новорожденных, клинико-биохимическая лаборатория, кабинеты психолога, физиотерапевта, ультразвуковой и функциональной диагностики.

В роддоме №2 круглосуточно оказывают квалифицированную акушерскую и неонатологическую помощь, включающую: подготовку к родам и наблюдение беременных женщин с различными патологиями, ведение родов, наблюдение и выхаживание новорожденных.

Ко 2-му роддому можно проехать автобусами №103, 10, 7, 71, 102, 10, 110, 111, троллейбусом №1, маршрутками №14, 10, 16, 15, 72, 47 до остановки «Климасенко», а далее пройти пешком.

Роддом №2
Посетили врачаИюнь 2020
Понравилось
Медсестры и акушерка из родового отделения.
Не понравилось
Почти все.
Рожала в июне 2020 года. Вот только нашлось время написать. Не со зла, но, девочки, если будет работать центральный и Новоильинский роддомы, езжайте туда. Мне, к сожалению, не повезло. Ильинку к моменту моих родов закрыли на месяц. Лежала я на всех трех этажах - до, родовом и послеродовом. Дородовое - санпропускник, приехали вечером, срок был 42-я неделя, просто не пустили, сказали, если нет схваток сильных, приезжайте утром. Ок. Приехали утром. Отношение нормальное в принципе. Вначале на дородовое направили. Врач Маренгольф или вроде того фамилия, не запомнила. Ну, более зазнавшейся дамы я, конечно, не встречала. Что девчонки ни спросят, ответ один - вы что, такие глупые и зачем такие тупые вопросы задавать. В общем, отношение жуткое. Родовое нормальное, но девчонки реально зашиваются. Заполнены были сразу 5 родовых комнат и рожали 3 девочки одновременно. Во время потуг я была одна, рожала первый раз. Медсестры и акушер убежали к другой девочке, а мне крикнули - сожмешь ноги если, ребенок задохнется. До сих пор в кошмарах снится. 😏 И наконец - послеродовое. Девочки, не рожайте здесь только из-за послеродового. Не пугаю, но, правда, это концлагерь. В июне было дико холодно, я забирала своего сына к себе в кровать. Палата у меня была отдельная, видимо, плохо мыли, ребенка у меня выписали с конъюнктивитом. Врачи, когда увидели, начали кричать, что нечего ребенка к себе брать в кровать. Но иначе он кричал всю ночь от холода. Ручки и ножки были ледяные. Пост для новорожденных - это отдельная тема. Была там полная медсестра, которая постоянно возмущалась, что детей оставляют на посту. Хотя когда ты лежишь одна, хотя бы на УЗИ - это необходимость ребеночка оставить. В результате даже писать я ходила с новорожденным, потому что на посту дикий холод и вечно недовольные медсестры. Далее - это в кавычках супер детские врачи. Утром ко мне приходил один детский врач и говорил, что мой сын не доедает и назначила смесь, а на следующее утро приходила другой врач и отменила смесь, говоря, что я смесью травлю ребенка. В общем, за 6 дней пребывания в этом роддоме я нарыдалась, настрадалась так, что этот роддом напрочь убил во мне желание рожать еще. И вдруг, если персонал читает, прошу, если уж вы работаете в таком месте, оставайтесь хоть немного людьми.
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Персонал весь приветливый, профессионалы. Подробно и популярно доносят информацию, не возникает вопросов и недопонимания.
Не понравилось
В целом, питание хорошее, однако если вам пропишут диету 9 стол, вы узнаете, что такое неожиданный голод, ничего не положено, как зверькам в клетке. Конечно, еда это мелочи.
Достойный родильный дом из того, что в принципе существует на данный момент.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Весь персонал, никто в попу не дует, но и все и каждый - абсолютно адекватные специалисты, желающие помочь. Обстановка более чем приличная для обычного медучреждения. Само ведение родов, все четко, никакого негатива, спокойно и размеренно.
Не понравилось
Еда: недоваренная полусырая картошка, котлеты из сала. Кто-то может есть? Я просто отказывалась. Никого обидеть не хочу, но есть это не смогла. Очереди на УЗИ и флюорографию, мы сразу все оставляли детей и шли стоять в очереди, а дети в это время плакали.
Отношение всего медперсонала, вплоть до девушки, развозящей обеды, всегда приветливая, уговаривает, чтобы взяла покушать (я просто не брала почти ничего, не могу есть такую еду), но у нее невозможно не взять хотя бы компот. При поступлении попала к Маркдорф. Меня посмотрела, весь предполагаемый сценарий родов рассказала. На четвертый день пребывания в роддоме отошли воды и меня перевели в родблок, после меня туда активно начали все поступать, одна родила раньше меня. Но ко мне подходили все это время. Все объяснили, подняли кушетку, говорили когда тужиться, когда пропустить. Итог: в родблоке я провела 4,5 часа и родила с одним внутренним швом, чему очень благодарна врачу! Принимала роды молодая врач, к сожалению, не знаю фамилию, просто умница! Это счастье, когда после родов можно сидеть! Спасибо Вам большое! После подняли в платную палату и я ни разу не пожалела что взяла ее. Тихо, спокойно знакомишься со своим ребенком, а врачи приходят и все, что нужно, рассказывают.
пр. Ижевский, д. 16
13 апреля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 апреля 2020 — Начата проверка по запросу
16 апреля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отвратительный роддом, мне вообще не понравилось, ужас, ужас. Честно говоря, никому не посоветую и сама не пойду туда больше. Кормят как бы нормально, но вот обращение отвратительное, не понимаю, как его хвалят? Приняли, экстерное КС. Помню, как ребёнок спустя 2 дня попал в реанимацию, а через 4 дня умер. Зачем обнадеживали? А когда я стала ругаться, услышала: "Ему осталось сутки, а если останется жив, то инвалид". А потом, как выяснилось, когда проконсультировалась с реаниматологом, он сразу ушёл в мир иной, как только попал в реанимацию. Они понадеялись на вес и рост ребёнка. Так что конечно решать вам, общаться туда или нет. Ну я лучше воздержусь, чтобы туда обратиться.
0.0 нормально
Посетили врачаЯнварь 2018
Понравилось
Ничего! Только кормили хорошо и все! Остальное как вспомню, рожать больше не хочется! Когда все говорили, что мне нужно накладки на соски, чтобы кормить, после того как я откормила ребёнка 1,6, мне это так дико! Охота прийти и сказать, что они ненормальные люди!
Не понравилось
Ужасный роддом! Никто не подходит, сама как хочешь, так и справляешься! Ничего не подскажут! Рожаешь в гордом одиночестве! Когда кричишь, что рожаешь, тебе в ответ: "Давай-давай, мы поймаем". Как ещё рожать после такого?

Телефонный справочник

Акушерское обсервационное отделение